Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Клубный комплекс "Зеленая роща" (г. Ивантеевка, ЖК "Ивантеевка БЭСТ")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 21  22  23  ... 49  50  51 

Anton.K.. 24.01.2014 11:09
БЭСТКОНУ
Уважаемые господа (БЭСТКОН), просим проявить своё участие в обсуждаемой теме, а не отмалчиваться и тянуть время. Спасибо.

Klon Klon
24.01.2014 13:30
в частном порядке отвечают, что подали документы перепланировки тауна под детсад в какой-то там отдел на рассмотрение, как только одобрят этот проект, то сразу начнут перепланировку и параллельно подадут документы на проведение госкомиссии. Если же проект перепланировки тауна не одобрят, то начнут строить новое здание и также параллельно подадут документы на госкомиссию. Так что пока ждем. хотя молчание Бэсткона на сайте как-то напрягает, могли бы хоть как-то поучавствовать в наших вопросах. Так же инересует вопрос о том, на сколько процентов сейчас готов объект? кто нибудь ездил на экскурсию? газопровод во все квартиры проведен, или только в одном корпусе? Заложили ли кирпичем вентиляционные шахты в квартирах? Закончена ли до конца отделка МОП? БЭСТКОН, ответьте, пожалуйста!!!

Anton.K.. 24.01.2014 14:54
Kolon Klon, интересно, а про обязательства по Детскому Саду Бэсткон раньше ничего не знал? Почему это только сейчас вдруг превратилось в проблему? Выходит эта информация просто утаивалась, чтобы намеренно ввести всех в заблуждение.
P.S.
Госкомиссий уже нет. Есть только "Акт ввода в эксплуатацию", заявку на который БЭСТКОН не подавал:-(

Viki_viki 24.01.2014 15:27
знал, всегда знал... Это стандартные условия для всех.

Klon Klon
24.01.2014 16:15
ну акт актом, а "приемка" то всё равно какая-то есть, раньше была госкомиссия, теперь может просто как-то по другому называется. Не просто ж так акт выдадут и всё...

MARblSA
27.01.2014 15:51
не акт, а разрешение на ввод в эксплуатацию

Amalgama 30.01.2014 13:44
Антон, а вы можете еще раз выложить письмо? А то оно пропало.

Amalgama 30.01.2014 13:47
Антон, благодарствую, необходимость отпала, видимо подгружается письмо через раз. сейчас все видно.

6am 24.01.2014 15:47
Всем привет и с прошедшими праздниками. Были в эти выходные. В квартирах все закончено. Единственное смутило, что двери до сих пор деревянные (хотя может мет.двери и не должны быть при сдаче дома). Входная группа в подъезд так и не установлена. Детские площадки расставлены по двору. Привезли много красивых кованных лавочек. Строителей нет. В паркинг не пускают (хотели посмотреть кладовки). По поводу документов-получили зарегистрированный договор ДДУ из рег.палаты. С учетом того что договора на покупку машиномест составлены до 01.04.14. То раньше этого срока дом не будет сдан в эксплуатацию (как пояснил представитель компании).

Klon Klon
24.01.2014 16:13
Двери естественно останутся деревянные - символические. Будьте добры поподробнее вот про это - "С учетом того что договора на покупку машиномест составлены до 01.04.14. То раньше этого срока дом не будет сдан в эксплуатацию" -? как понять договора составлены до 01.04.14?
И что за входная группа в подъезд?

6am 24.01.2014 16:29
Возможно не корректно написал, не договора, а преддоговор на покупку (по 50к которые). У нас дата оплаты по этим договорам до 01.04.14 (дата до которой мы должны оплатить). Так как без ввода дома они не могут начать продавать паркинги, а дом раньше 01.04.14 они не планируют сдавать (со слов представителя компании). Ну входные двери-там просто все забито фанерой. От себя лично-в комплексе тишина, воздух свежий, тауны все в новогодней мишуре-как маленькая новогодняя Европа.

MARblSA
29.01.2014 08:35
а вы в каком корпусе были? в одном из корпусов входные группы стоят.

Adb_83 28.04.2014 11:08
всем привет. смотрели кваритиру на выхохдных. решили брать, сроки заселения обещают июль-август.
вопрос к купившим , как обстоят сейчас дела?

Amalgama 28.04.2014 12:52
Нам обещают примерно то же самое.

Елена Чернова
29.04.2014 15:04
Мне обещали то же самое в декабре

Елена Чернова
29.04.2014 15:04
что в декабре заедим

Amalgama 29.04.2014 20:41
да, ведь на декабрь была намечена сдача.

Anton.K.. 24.01.2014 11:12
Сколько нас?
Уважаемые участники форума, а сколько нас на этом форуме, кто-нибудь считал?) Это я на случай, если придётся объединяться в борьбе)

Viki_viki 24.01.2014 14:16
Майданщиной повеяло :)

Klon Klon
24.01.2014 14:25
И не говорите... надеюсь до этого не дойдет. Пока рано паниковать, всё в штатном режиме - как и везде, редко когда дом сдают в указанный срок.

Anton.K.. 27.01.2014 12:05
Ну надеюсь до баррикад дело не дойдёт, хотя история много интересных случаев знает)

юрий2300 25.01.2014 18:56
привет всем , у Меня это первая квартира сейчас снимаю плачу 50 тр в месяц ,,, и так хотелось верить что у Меня не так как у всех , будет сдан в срок

Anton.K.. 27.01.2014 12:04
Юрий, у меня практически идентичная с Вашей, ситуация.Честно сказать сдачи в срок я и не ждал, а вот неизвестность реально напрягает.

MARblSA
27.01.2014 15:41
заходите в шахматку и считайте цветные квадратики!

Anton.K.. 27.01.2014 22:34
Не все участники форума отметились в шахматке.

Viki_viki 27.01.2014 23:28
всего 256 квартир, сомневаюсь, что кто-то откажется...

MARblSA
28.01.2014 13:02
так не все и на форуме пишут

юрий2300 27.01.2014 13:24
Сколько нас
сотрудники ..БЕСТ ,, ушли в глубокое подполье ,общаться не хотят , обидно , сегодня собираюсь их посетить

Anton.K.. 27.01.2014 15:33
Юрий, если сегодня будете в Бэстконе, передайте привет от меня Алексею. Что то на почту мою не отвечает(

Павлова Ирина 27.01.2014 20:34
Юрий,получилось пообщаться?

MARblSA
27.01.2014 15:44
Вести с полей
Муж сегодня звонил в Бэсткон. Да, все разослали, да садик ждем. Приезжать подписывать допники пока рано, ибо они еще не придумали как регистрировать эти самые допники. Т. к. они приложение к договору переуступки, то их тоже надо регистрировать в рег. палате. И вот лично мне не хотелось бы отвалить еще 20 тыс за регистрацию допника.... Ну и повторное получение доверенностей тоже хоть и не большой, но неприятный финансовый минус.

MARblSA
27.01.2014 15:49
214 ФЗ
А у нас тут случаем юристов нет? Мне вот интересно, как соотносятся пункты 2 и 3 ст. 6 214 ФЗ? На пункт 3 Система-Бриз ссылается в своем уведомлении.
п. 3 " 3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации."

а п. 2 этой же статьи гласит "2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки."

И у меня вопрос чайника: исключает ли п.3 - п.2. Я, как аналитик, понимаю что нет. Поэтому мне и интересно как составлены допники, которые мы будем подписывать? будет ли там пункт про отказ от пени?

Klon Klon
27.01.2014 16:23
Да, тема, конечно, интересная! Только как это всё будет работать в действительности...?

Viki_viki 27.01.2014 18:41
Добровольно или через суд.

MARblSA
28.01.2014 13:53
чем дальше в лес, тем больше мне кажется, что через суд.

Viki_viki 27.01.2014 18:44
Подписание допника - означает согласие на изменение сроков. Тогда никаких пени не видать.

anniva1987
27.01.2014 22:39
Доброго дня! Почитала весь форум прямо от корки до корки - ибо забронировали квартиру еще до НГ. Пока про вывод из залога у нас даже еще неизвестно, а тут баталии такие..... Блин, так все понравилось, когда подбирали, а сейчас червячки сомнений грызут.... Ладно, удачи нам всем! А Бесткону - поскорее со всеми нами разобраться и пустить в наши квадратные метры!

Сергей Зотов 27.01.2014 23:30
Приветствуем все будущих соседей,квартиру оплатили еще в августе,обещали ключи до Нового года,живем на съемной.Я предлагаю проконсультироваться с юристом ,наверняка у многих есть знакомые ,и не ждать что само собой рассосется ситуация, а планомерно и настойчиво ,по рекомендациям ,а может и с участием юриста добиться скорейшего заселения.Попробую завтра связаться с юристом,друзья посоветовали,будет что-то конкретное,конструктивное,отпишусь.Просьба проявите инициативу сами,за наши квартиры сосед бороться не будет.

MARblSA
28.01.2014 13:55
тут всем обещали до нового года, однако же реальность такова, какова есть. А по какому поводу вы предлагаете консультироваться с юристами? Сдау не прост отак держут, а из за десткого сада. В котором все мы заинтересованы тоже.

Сергей Зотов 28.01.2014 17:27
Проконсультироваться и что-то предпринять для скорейшего заселения.Дет.сад кому-то нужен ,а кому-то нет,а жилье нужно всем в первую очередь.Юрист поможет найти лазейку в законах и договорах для одновременного начала строительства и параллельного заселения.Вы против?

Viki_viki 28.01.2014 17:51
Кому садик не нужен - ждет тех кому нужен. :))
Селяви.
Думаете застройщику выгодно тянуть время? Лазейки тут совсем ни при чем.

Сергей Зотов 28.01.2014 20:16
Я свои садики сполна отождался,хочется самому уже пожить.

MARblSA
29.01.2014 08:27
жилье в первую очередь нужно всем, кто обретается на этом форуме. Иначе бы их просто тут не было. Но по проектной документации жил. комплекс заявлен с садом, и без сада его не примут.

Людмила И. 28.01.2014 11:51
Добрый день! Вы что реально думаете, что они заплатят пени?

MARblSA
28.01.2014 13:04
я реально думаю. что на это стоит заморочиться.

Klon Klon
28.01.2014 14:32
Размер пени получается не маленький... Если все на этом заморочатся, то застройщик обанкротится. Срок сдачи в проектной декларации в договоре значится как "предполагаемый". Получается, что застройщик не обещает нам сдать дом к началу 14-го года, а просто предполагает эту дату сдачи? В общем, много не пнятного. Больше, кончно, напрягает, как здесь уже написали, неизвестность. Почему Бэсткон не учавствует в обсуждении и не выкладывает никакую информацию на своем сайте.

anniva1987
28.01.2014 15:34
Доброго дня! Только что муж общался с руководителем Бесткона. Ситуация такова - да, все верно - таун перепланирован и предложен в качестве альтернативы, Бесткон находится в выжидательном положении - ждут решения по тауну. Если откажут (срок рассмотрения завлений - примерно месяц), то начнут стоить дет сад. По самым радужным прогнозам - заселение будет происходить в начале-середине 3-го квартала (дословно), так как по госкомиссии (даже о ее проведении) решение принимается тоже около месяца. Пока - никто ничего более конкретного сказать не может. Жаль, очень жаль, что произошла такая задержка.

Anton.K.. 28.01.2014 19:01
И снова вопрос к Бэсткону... Неужели только что стало известно про садик????? Ну не бывает такого!!!! Откуда такое требование вообще? Разве это прописано в инвест-контракте? Если ДА, то тем более об этом было известно заранее.
А если нет, то тогда я просто теряюсь в догадках...
В любом случае, нужна официальная позиция от Бэсткона, чтобы можно было с ней прийти к администрации города Ивантеевка и обсудить её.

Viki_viki 28.01.2014 19:55
Есть правила, они общие для всех, садик - это стандартное обременение всех застройщиков. Конкретно о нашем садике писалось ещё в 2010 году, значит все были в курсе.
Кого вы хотите уговорить? Администрацию МО?
Садику быть и я лично ЗА этот садик.

Anton.K.. 28.01.2014 23:04
Что мы реально имеем?....Только то, что застройщик не обратился в администрацию города с целью ввода дома в эксплуатацию - есть официальное письмо на этот счёт. Вся остальная информация это лишь домыслы. Тем, кому предлагают подписание допника я бы предложил написать Официальное письмо в Бэсткон с копией в Бриз для разъяснения этого вопроса, возможно тогда будет шанс добиться вразумительного ответа.

Viki_viki 29.01.2014 11:16
http://bestcon.ru/img/.../sroki_kvartiri_converted.pdf считаю вполне официально.

Сергей Зотов 28.01.2014 23:18
Уважаемая, да никто и не против,мы ЗА детсад,только можно наблюдать за его строительством из окон своей квартиры ,а не из другого города ,и не из съемной комнаты.Вы не согласны?

Ivant 29.01.2014 08:57
Viki-viki, а вы не думали о том, почему, зная про садик, с ваших слов, с 2010 года, его до сих пор не построили?Или, что, таун раньше нельзя было подготовить под садик? И сколько мы его еще вместе с вами будем ждать?Похоже все намного серьезнее....Таун не подходит, а строить просто некому!? Подождем ответ от Бэсткон

MARblSA
29.01.2014 09:11
кто сказал то, что не подходит?? вы читайте что люди пишут: заявка на таун-сад подана, рассматривается в с среднем месяц. Сидят, ждут ответа. После подписания ДДУ у нас отношения с застройщиком, а не с агентом.

MARblSA
29.01.2014 08:34
Вы проектную декларацию читали? там садик есть, и соответственно его не может не быть. Меня волнует другой вопрос: разрешения на строительство у сада и квартир разные, даже за разными номерами. Исходя из этого я не понимаю, почему Администрация Ивантеевки не может принять сначала квартиры, потом дома.

А если читали историю форума, то про сад знали давно, но изначально планировали строить его отдельным зданием, с целью чтобы не жители комплекса не могли входить на территорию. Ну а потом, кто знает, может сэкономить решили, может еще что, но с тех пор сад "переезжал" сначала на первый этаж одного из домов, потом опять в отдельное здание, в конце вот в таун. Для нас то по барабану где в итоге его застройщик решит строить, но факт остается фактом. Потому у меня и возник вопрос: что будет в допнике и можно ли его не подписывать.

Сергей Зотов 29.01.2014 10:45
Добрый день,очень конкретная информация без лирики,спасибо.Что имеем? Разные разрешения на строительство.Отсутствие официальной бумаги у главы Ивантеевки,при наличии которой глава обязуется рассмотреть наш вопрос(есть официальный ответ).Просто кто-то не занес откат и чиновник,дождавшись стадии готовности ,ставит условия.Что касается доп.соглашения,профильный юрист дал совет ,никому не подписывать доп.,это наше добровольное право и хороший экономический рычаг (весной -летом многие подадут в суд на компенсацию),а вот это уже огромные убытки.Мое предложение,заставить подать документы в администрацию Ивантеевки ,подключить общественное мнение(у кого-то есть концы в прессе),юриста.

Viki_viki 29.01.2014 11:28
Года 3 назад все было решено, откаты тут ни при чем.
Заставить у нас точно не получится.

Мы этот вопрос уже два месяца обсуждаем, а вы хотите так просто все решить.

Viki_viki 28.01.2014 17:55
Ну чтож поделать если обанкротится, хуже не будет.

Viki_viki 28.01.2014 17:59
мы вас поддержим ;)

Сергей Зотов 28.01.2014 17:32
Юрист сказал ,что заплатят,но очень мизерные,срок около месяца просрочки,это мало.

Viki_viki 28.01.2014 17:57
Это пока месяц... В феврале акт вам не дадут, судя по развитию событий.

MARblSA
29.01.2014 08:37
а юрист вам не сказал, пеня будет и в случае подписанного допника? Или одно исключает другое?

MARblSA
29.01.2014 08:45
а в честь чего очень мизерные? заплатить должны вполне конкретные, согласно ФЗ. В свете ипотеки мне любой "мизер" приятен будет. Мой знакомый не профильный юрист (т е не по недвижимости), сказал, что если мне хочется заморочиться, то я могу еще и на моральный подать, и включить туда мои расходы на съем жилья, ибо я рассчитывала, а они негодяи.

Viki_viki 29.01.2014 11:33
Как мне сказал профильный человек, суд , как правило, уменьшает сумму пени т.к. суммы не у всех скромные бывают. В итоге хорошо бы половину получить из заявленного.

MARblSA
30.01.2014 15:21
а на каком основании суд уменьшает?

Viki_viki 01.02.2014 01:12
Я сейчас точно не вспомню на основании каких фз мне говорили, но во внимание принимается, что застройщик официально заранее всех уведомил. Еще каждый пытается накрутить побольше и цифры там выходят не совсем адекватные, если двум заплатят полностью, то остальные могут вообще ничего не получить(банкротство).
Как мне сказал человек, имеющий подобную судебную практику, суммы уменьшают, как правило, раза в 2.

MARblSA
29.01.2014 08:36
так вот потому уже тут и исписала)) может кто в курсе что будет, если допник не подписывать? расторжение в одностороннем порядке? Но если допник будет подписан, то и в суд идти не с чем.

Viki_viki 29.01.2014 11:35
Можно не подписывать, это дело добровольное, основной договор никто не расторгнет.
Реклама

Разработка дизайна интерьера квартир. Любой стиль интерьера. Полный дизайн-проект, Экспресс дизайн-проект, перепланировка, 3D визуализация. Профессиональный архитектор-дизайнер. Опыт работы более 10 лет.
моб. +7 (499) 499-15-49

сайт дизайнера

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия