Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 222  223  224  ... 265  266  267 

Sigizmund 17.09.2012 14:51
разрешенный вид использования земельного участка
Читал на этом форуме про ИЖС и вялые попытки застройщика оправдаться. Решил проверить через УФНС по Истринскому району. Спросил у хорошей знакомой своей подруги (она там работает). Она сказала, что размер арендных платежей за земельный участок свидетельствует о том, что земля - ИЖС. И еще скеазала, что у других застройщиков налог гораздо выше. На этом, как говорят тролли от застройщика, можно поставить точку.

strelka 17.09.2012 16:29
Ссылка на Приказ ФНС http://base.garant.ru/12183522/

В правовой системе «Гарант» можно прочитать Приказ Федеральной налоговой службы от 13 января 2011г №ММВ-7-11/11 «Об утверждении формы, порядка её заполнения и формата Сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество (в том числе земельные участки) и сделках с ним, правообладателях недвижимого имущества и об объектах недвижимого имущества». - скриншот №1

При налогообложении Федеральная налоговая служба использует аналогичные росреестровским классификационные коды по видам разрешённого использования земельных участков (указано в приложении № 6 к Приказу Федеральной налоговой службы от 13 января 2011г №ММВ-7-11/11). – скриншот №2

И классификационной код на публичной кадастровой карте Росреестра и в приказе Налоговой службы подтверждают, что застройщик платит за землю, выделенную для ИЖС.
Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Воробей 17.09.2012 19:08
Это уже что-то новенькое. Подтверждения от налоговой еще не публиковался на этом форуме.

kvadrat 17.09.2012 19:34
Кто лениться открывать скрин и читать новый документ опубликованный strelkoi, даю расшифровку приложение №6 к приказу налоговой службы для удобного прочтения.

Номер / Классификационный код / Значение
142 / 142000000000 / Для размещения объектов, характерных для населённых пунктов
142.1 / 142001000000 / Для объектов жилой застройки
142.1.1 / 142001010000 / Для индивидуальной жилой застройки
142.1.2 / 142001020000 / Для многоквартирной застройки
142.1.2.1 / 142001020100 / Для малоэтажной застройки
142.1.2.2 / 142001020200 / Для среднеэтажной застройки
142.1.2.3 / 142001020300 / Для многоэтажной застройки
142.1.2.4 / 142001020400 / Для иных видов жилой застройки

Классификаторы видов использования земель, которые используют в своей работе налоговая служба и росреестр, совпадают.
Земельный участок для строительства НС имеет классификационный код 142001010000, что соответствует ИЖС.

Norilsk 17.09.2012 20:09
Документ новый и раньше не публиковался на форуме. Спасибо Стрелка.

Halif 18.09.2012 12:38
Аргумент не в пользу застройщика. Изменить классификационный код не так-то просто. И информация из различных источников, сводящаяся к одному и тому же (к ИЖС) настраивает к проекту скептически.

VCaptain5 17.09.2012 17:03
Уважаемый Sigizmund, я не представитель застройщика, я дольщик, сегодня звонил в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Истринский отдел 143500, г. Истра, ул. Ленина, 3, по тел.8 800 100-34-34, разговаривал с оператором, назвал свои личные данные, попросил уточнить, действительно ли вид разрешенного использования ИЖС, на что мне ответили, что вид изменен на ЖС, жилищное строительство.Спросил почему не исправлено на сайте, девушка сказала, такое бывает очень часто. Завтра отправлю запрос на выписку, кроме того звонил в Администрацию Истринского муниципального района,тел.: 8(495) 994-56-73 спрашивал тоже самое, подтвердили, что вид разрешенного использования ЖС, спросил можно ли при таком виде строить многоэтажные дома (7-12 этажей), сказали можно. Попросил подтвердить это письменно, отправил письмо только что.Ответ обещали прислать по почте.Заместитель начальника - Серова Елена Константиновна ответила, что всё в порядке, комплекс строится в соответствии с документами...
Как только получу выписку из Росреестра и ответ на свое письмо из Администрации обязательно здесь выложу.
По поводу категории ЖС, я также разговаривал со своими знакомыми, мне также подтвердили, что данная категория позволяет строить как малоэтажные, так и многоэтажные дома.

murzator 17.09.2012 17:07
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
сейчас очередную ахинею напишут. ждемс

VCaptain5 17.09.2012 17:11
Я написал объективно то, что мне удалось выяснить.

Vial 17.09.2012 17:20
Мне кажется оппоненты прекрасно знают, что с вопросом по земле все благополучно. Специально как говорят "из пальца высасывают"... Правда не понятно для чего?

Halif 18.09.2012 12:47
Я не отношу себя к оппонентам. Я стою в стороне и наблюдаю. И пока у меня создается впечатление, что с проектом не все так хорошо. И не все хорошо и с ИЖС, и со сроками строительства, и с экспертизой строящихся домов, и с этической стороной поведения сотрудников застройщика.

Halif 18.09.2012 12:42
А что вы видите ахинейного в том, что написала strelka или VCaptain5? Одна нашла еще один факт того, что земля является землей для ИЖС, а другой, по всей видимости реальный дольщик - обеспокоен своими вложениями.

stos 17.09.2012 17:58
Уважаемый Капитан, это я уже проходил в прошлом году, Серова не была замом и именно она занималась разрешением на строительство. Так что я сомневаюсь, что она сама себе будет противоречить, Вы попробуйте поговорить с Паршуковым. Вот контакты по которым я звонил в конце прошлого года: Управление архитектуры и градостроительства: гл.архитектор Паршуков Александр Егорович, секретарь Ольга Павловна – 8(495)994-56-73. Серова Елена Константиновна - по разрешению на строительство. А еще попробуйте позвонить: Администрация Истринского района:
8(495)994-54-43 – секретарь Ирина Николаевна Волкова
Зам.главы администрации, курирует строительство: Горбатков Александр Анатольевич – 8(495)994-51-49. Главное управление государственного строительного надзора Московской обл. отдел №2 в Истринском районе:
Нач. – 8(498)568-47-66
8(495)994-56-50 – Фоменко Егор Михайлович.
Может чего и выясните. Мне удалось выяснить то, о чем я писал в начале этого года. Если произошли положительные сдвиги, то я буду только рад. Но Вы спрашивайте не только про землю, а как получилось, что имея гос.экспертизу по пяти корпусам, получено разрешение на строительство на десять корпусов и есть ли разрешение на строительство второй очереди.
Дерзайте, я уже через это прошел.

elenvw 17.09.2012 20:54
вы звонили в конце прошлого года, а я получила от г-на Паршукова письмо в августе этого.

VCaptain5 17.09.2012 21:05
Вот именно на это письмо мне и сослались, а в своём я попросил уточнить понятие "жилищное строительство". Устно мне сказали, что в эту категорию входит и многоэтажное строительство.

Звонок 19.09.2012 09:14
Дополните свой запрос в архитектуру, VCaptain5, просьбой указать технико-экономические параметрами застройки и использования территории.
Архитектура должена указать в ответе: площадь застройки, площадь дорог и проездов, площадь озеленения, количество жилых домов (с указанием этажности, количества секций, если дом многосекционный и количеством квартир в каждом доме).
А так Ваш запрос не имеет смысла.

Norilsk 23.09.2012 15:44
Капитан5, генплан – это хорошо, а Ваше письмо на имя г-на Паршукова не менее важная составляющая нашего общего дела – купить квартиру в НС и спокойно там жить.
Присмотритесь к ответу Звонка по вопросу Вашего письма в архитектуру, ведь его совет очень по делу.

strelka 19.09.2012 18:36
Тема была открыта о земельном налоге, который уплачивает застройщик, и через размер уплаты которого можно определить вид разрешенного использования земельного участка, вызывающий агрессию у пиарщиков проекта.
Попытка писателей Elenvw, Звонок, VCaptain5 увести в сторону разговор о налоге на землю, публикуя непонятные письма и обещания отправки новых писем, - рекомендую заказать в Росреестре кадастровую справку о кадастровой стоимости земельного участка.
После получения и публикации кадастровой справки о кадастровой стоимости земельного участка, у вас появится возможность опровергнуть ВРИ ЗУ который, по сведениям на публичной карте Росреестра, - для индивидуального жилищного строительства (см. стр. 222).
При обмене информации между Федеральной налоговой службой и Росрестром используются одинаковые классификационные коды по ВРИ ЗУ. И если на постоянно обновляемой публичной кадастровой карте Росреестра классификационный код 142001010000, то и налоговая служба имеет идентичные сведения. Желаю успехов всем))

gnom 19.09.2012 20:11
не чего не понял.можно на нормальном языке это все озвучить.

elenvw 19.09.2012 22:46

Sergo 19.09.2012 23:38
Elenvw, да не надо так бурно реагировать на этот бред! Вот теперь Вас обязательно забанят админы, ну что Вы! Нельзя так бурно реагировать на каждый выпад нездоровых конкурентов. Просто у них встали продажи из-за "Новых Снегирей", т.к. всех потенциальных покупателей "Снегири" перетянули на себя, вот они и извращаются из последних сил и корчатся в агонии. Я хотел бы купить в этом чудном месте квартиру - но в 1-й очереди двушек уже нет. Кстати, как я и говорил - данные на сайте Инкома изменились - ни одной двушки действительно уже НЕТ! Еще раз обращаюсь ко всем желающим продать двушку площ. 71м2 в башнях по 35000-36000 руб/м2. Моя почта splaxin@list.ru

funklove 19.09.2012 23:59
У инкома и не было нормальных двушек. Смотрите у другого агентства или спрашивайте у застройщика.
По цене я думаю за 36 никто уже не продаст учитывая высокую степень готовности. Ну я точно не продам)

Sergo 20.09.2012 00:26
Спасибо, funklove, я прекрасно все понимаю, что дураков уже нет. А обратился я к VKaptain5, т.к мне показалось, что товарищ разочарован, судя по тому, что он верит всем этим провокаторам, и человек вроде не глупый, а поверил очевидному издевательству Пионера насчет 3-го корпуса. И я решил воспользоваться, а вдруг он "скинет" квартирку? Ну ничего, подожду 2-й очереди. Двушек нет ни у Застройщика, ни тем более, у других агентств. Эксклюзив был только у ИНКОМа, все другие агентства работают по звонку к Застройщику.

stos 20.09.2012 01:09
Не надо петь революционных песен. Ничего Вы покупать и не собирались, а занимались очередным очень тонким пиаром своего застройщика. Дай бог, что бы первая очередь не накрылась медным тазом. Вторая очередь еще даже входной контроль на экспертизу не прошла, во всяком случае в гос.экспертизе кроме первых пяти корпусов нет. Так, что долго прийдется ждать, может внукам достанется.
По поводу перетянули всех покупателей на себя. Бред. Лично я рассматривал этот проект только из-за его цены и близости к Нахабино. Но сейчас, после всех откровений о застройщике становится понятно, почему такая цена. Еще один единственный плюс, это природа и экология. Сейчас уже и экология под вопросом, т.к. строится бетонный заводик, а зная застройщика, легко предположить, как будут выполняться технологические нормы. Инфраструктуры никакой и когда появится неизвестно, да и появится ли, транспортная доступность сомнительная до тех пор, пока не построят выезд на Новую Ригу, до ж.д. станции пехом осенью и весной по грязи не очень и находишься. Медицинского обеспечения нет и т.д. В лучшем случае все это будет лет через десять, если стройка не встанет. Лучше переплатить немного и уйти от этих проблем, что я и сделал и другим советую. Почему-то люди не особенно покупают отечественные машины, а предпочитают чуть переплатить и взять, хоть и подержанную, но качественную машину. Так и здесь, кто польстился дешевизной, тот и имеет эти проблемы с застройщиком и самим проектом. Холявный сыр только в мышеловке.

Sergo 20.09.2012 02:11
Позвольте Вас, Stos, спросить, что за жилье Вы купили более качественное по сравнению с Новыми Снегирями, чтобы сопоставить иномарки с Росавтопромом? Новые Снегири - монолитное домостроение( по сравнению с тем же Н.Нахабино - панель). Где и что Вы купили, пытаясь уйти от проблем НС - мне не известно, но если бы все у Вас было в порядке - вы бы уже давно делали ремонт в своей квартире, а не торчали бы на этом, ненужном Вам форуме, постоянно подтявкивая разным троллям. Я Вас вижу здесь уже месяца два, Вы явно зациклены на всяческих экспертизах, но я знаю много разных симптоматик психического нездоровья. Одно из них - навязчивые идеи, что, похоже, свойственно Вам. Займитесь ремонтом своей кв-ры, и не будет у Вас никаких проблем, связанных с Новыми Снегирями, а я уж поднапрегусь и куплю кв-ру во второй очереди. Еще раз спасибо за Ваши советы по благоустройству. Узнавал на днях - примерно все перечисленные Вами работы, кроме строительства автотрассы-выезда на Новорижское шоссе, включены в обязательные по благоустройству, без которых дома не будут сданы. А о каком строительстве бетонного заводика Вы говорите? Ничего давно на этой территории не строится.

stos 20.09.2012 08:23
Посмотрите Палитра в Нахабино. Монолитно-кирпичное. Да не все было в порядке. Проблема с ТУ на присоединение к инженерным сетям. Сейчас все в норме, приступаю к ремонту. Из-за нерешенных ТУ задержка была на пол года. Пытаюсь предостеречь и Вас в Вашем проекте от таких же проблем, но, увы, Вы этого слышать не хотите.
Как Вы пишите, что перечисленные мной вопросы включены в благоустройство, без которых не будут сдаваться дома, то в этом случае, еще придется долго ждать у моря погоды. Терпения Вам и Вашим внукам.
Плохо Вы читаете форумы, заводик на территории НС и он, говорят уже работает.
На этом форуме я не два месяца, а с осени прошлого года, именно тогда я имел честь посетить Вашего застройщика в его офисе. У вас явно что-то со зрением и со слухом, раз читая форум, Вы не видите ничего и ничего не слышите. А может это что-то более серьезное? Кому надо, тот все увидит и услышат. А Вы ждите-ждите второй очереди. Удачи.

VCaptain5 20.09.2012 10:24
Sergo, по-моему вы уже поверили, что не стоит покупать двушку в ЖК НС, вы уже вступили в диалог с "провокатором", наверное засомневались...а обвиняли в этом меня.

Stos, ни один промышленный объект не строится по "алфавиту", так как вы говорите. Спорить с этим думаю не будете. Административный ресурс всегда используется. Я других вариантов не видел. ЖК НС добротный проект, в который вложилось действительно много людей, считаю, надо их уважать и не желать "положительного завершения". Перечислять "-", которые вы нашли, мне, в очередной раз, не надо. Желаю вам искренне удачи с вашей новой квартирой, с ЖК НС уверен всё будет в порядке.

integral 24.09.2012 14:37
А в разочарованных не только VKaptain5. Я тоже сильно разочарован. Моя однушка, видимо, вас не заинтересует. Желающих скинуть свою долю много после вскрывшихся фактов. А скинуть свою долю без застройщика действительно невозможно. И простому дольщику очереди не дождаться. В первую очередь, скидывают квартиры своих знакомых инвесторов. Мне без значительных потерь не избавиться от своей доли. Не очень честно играют на этой площадке.

Пользователь забанен Незнайка 24.09.2012 12:43
В письме говорится о разрешении на строительство жилых домов. Управлению архитектуры и градостроительства все равно сколько этажей будет в таком жилом доме. 2 этажа и 22 этажа это немного разная нагрузка на сети. Где можно увидеть этажность разрешенного строительства?

Sigizmund 17.09.2012 18:31
Уважаемый VCaptain5! Все чиновники ведут себя одинаково. На себя никто ничего лишнего не возьмут. В своем ответе перепишут дословно или из разрешения на строительство, или распоряжения главы администрации и еще сделают ссылку на тот документ из которого перепишут текст. Ни слова от себя не добавят. На словах успокоят и скажут, что все нормально. Запросите их о том, чем отличается ИЖС от ЖС? Каковы арендные платежи у ИЖС и ЖС? Можно ли строить многоэтажные дома на ИЖС и ЖС? И может быть самое главное - каким нормативно правовым актом вводится понятие ИЖС и ЖС?

Sigizmund 17.09.2012 18:32
И я думаю, что все будут Вам благодарны за публикацию ответа.

Sigizmund 17.09.2012 18:46
И еще! Сам вопрос содержит в себе 50% ответа. Если Вы выложите здесь текст своего запроса, то с вероятностью 98% я Вам процитирую ответ. И еще! Какой ответ может дать человек, который выдавал разрешение? Все достаточно мутно в этой водице.

Vial 17.09.2012 18:55
Из Вашего поста можно понять одно. Чиновники не нужны, они не чего не делают, тем более ответственность за выдачу разрешения на строительство лежит на ком-то другом.

VCaptain5 17.09.2012 21:06
Ответ выше. Именно это я и запросил в своём письме.

Norilsk 17.09.2012 20:13
Капитан5, Вы же знаете, что с 1 сентября в здании Дома культуры в селе Рождествено уже организована выставка экспозиции по ознакомлению с генпланом. График работы 5 дней в неделю со вторника по субботу с 12 до 18, выходной день – воскресенье, понедельник.
Капитан5, задайтесь вопросом: почему нет нигде фотографий генплана?
Как писалось на этом форуме «На схемах территориального планирования определены зоны жилой застройки и там можно увидеть разрешённую этажность жилых домов».
Зачем Вам звонить по телефону или писать письма? Не проще подъехать в Рождествено на выставку и сфотографировать генплан с разрешённым видом использования земли?
Почему местным жителям – Моксару, к примеру, не опубликовать фото генплана?
Почему все замалчивают информацию о генплане?

VCaptain5 17.09.2012 21:08
К сожалению у меня та же проблема, что и у многих, я живу и работаю на юго-западе в районе ново-переделкино...подъехать никак не смогу. Неужели никто тут не съездил и не сфоткал генплан?

Квант 17.09.2012 21:36
"Неужели никто ТУТ" - звучит неправильно. Надо говорить – "неужели никто ТАМ".
Местные жителей – максар, сергей м, зика и другие, которые залили форумы ТУТ и ТАМ фотографиями, могли бы подъехать на выставку.
Максар хвастался на форуме novostroykin, что бывает на стройке НС не реже 2х раз в неделю!!!)
Они (местные жители и ярые пиарщики проекта) и подъезжали, естественно, но увидели на генплане запрет на строительство многоэтажных домов.
Да и застройщик уже побывал на выставке – это тоже понятно, и замолчал, боясь вспугнуть недальновидных покупателей?!)

VCaptain5 17.09.2012 21:51
Откуда ЗДЕСЬ так все осведомлены об этой выстевке и её "содержимом"? И если здесь нет дольщиков, то откуда такая осведомленность и заинтересованность?

gnom 17.09.2012 22:20
Вы где обитаете?
на северном полюсе?
почему вы всех просите сделать что то за вас
дай, подай, принеси,

Vial 18.09.2012 00:32
Действительно странно это все. Вы как stos, тот тоже не считает нужным вставать со стула. Вам нужно чтобы постоянно вывешивали в сети что-то. Трудно наверное вообще Вам без компьютера какую-нибудь информацию получить, я бы сказал что не возможно, т.к. нужно будет ее увидеть своими глазами, а когда ее увидишь то трудно будет писать "бред". Логично?

voltstudio
22.09.2012 09:56
Если кому-то еще интересен генплан, скачать крупноразмерные фото можно здесь: http://files.mail.ru/

voltstudio
22.09.2012 09:57
Поправляю ссылку: http://files.mail.ru/E2UGT9

Norilsk 22.09.2012 15:52
Спасибо Сергей за отклик на мою просьбу о генплане и предоставленную возможность скачать крупноразмерные фото.

На схеме функционального зонирования территории хорошо видно, что многоэтажное строительство на участке под НС генпланом не предусмотрено.

stos 22.09.2012 16:18
Вот и ответ на вопрос, на который так упорно не отвечает застройщик.

VCaptain5 22.09.2012 23:57
Норильск, может мы разный генплан смотрим? Повнимательнее, многоэтажная застройка (10 и более этажей) на генплане присутствует.

Norilsk 23.09.2012 14:40
Капитан5, многоэтажная застройка (10 и более этажей) на генплане присутствует только в виде спецификации (описания), т.е. если есть многоэтажная застройка, то она обозначается на местности цветом согласно спецификации.

На участке под строительство НС тёмно-бордовым цветом (многоэтажная застройка) ничего не обозначено.

Пакостник 23.09.2012 19:31
Почти каждый 10-ый мужчина на земле – дальтоник, а если он еще и дольщик, то ему вообще сложно разглядеть тёмно-бордовый цвет на цветной картинке.
Norilsk, оставьте VCaptaina5 с его заблуждениями наедине с "товарищами".

Пользователь забанен Незнайка 24.09.2012 12:50
А нет ли фото генплана лучшего качества? Хотелось бы точнее сопоставить цвет на карте с цветом описания.

farscape 17.09.2012 15:50
Посмотрел архивы газеты "Истринские вести". Там почему-то не публикуются страницы официальных постановлений администрации района. Что это? Свобода к доступу информации? Как проверить, действительно ли администрация изменила разрешённый вид пользования земельным участком?
Да простят меня ярые противники застройщика, но не пахнет ли это рэкетом на уровне государства?
Похоже рыльце в пушку не только у застройщика...

farscape 17.09.2012 15:57
Вот ссылка:
http://www.istravest.ru/2011/6-2011.pdf
страниц 13-28 просто-напросто нет. После 12-ой следует 29-я!

Квант 20.09.2012 08:49
2х комнатная квартира для тролля
Sergo! Срочно покупай 2х комнатную квартиру в агентстве недвижимости Триумф Град.
Цена квартиры ниже 36000 рублей за кв.м., как ты и хотел.
И хватит разводить тут людей!!!

Sergo 20.09.2012 11:24
Квант, я хочу в Новых Снегирях, а не в Дедовске! Благодарю за мартышкин труд поиска квартиры для меня. Поищите еще в НС, пожалуйста.

kvadrat 20.09.2012 12:02
Учись пользоваться интернетом.
Эту двухкомнатную квартиру Квант взял с сайта avito.ru и относится квартира к ЖК Новые Снегири.

Другие также продают двухкомнатные квартиры в Новых Снегирях.
К примеру, в продаже есть двушки с указанием № квартиры, площади, этажа, цены за метр.
Выбирай на свой вкус http://www.kvartirastroy.ru/kvartiry-ekonom-klassa.html

Sergo 20.09.2012 22:21
Квант и подхвативший тему Квадрат, еще раз Вас благодарю, но вы опять пустили меня по ложному следу. Если вам своего времени не жалко, то у меня оно дорогое. Вы даете ссылку на давно устаревшие данные, которые не обновлялись более полугода. Менеджеры агентства КвартираСтрой признались в этом. Нет уже давно всех этих квартир - проданы. Также, как и Инком, обещали завтра убрать информацию с сайта. Инком, кстати, уже убрал.

Звонок 21.09.2012 12:56
Хорошую ссылку дал kvadrat. Посмотрел, позвонил, поинтересовался стоимостью и наличию квартир.
Квартиры 2-х комнатные есть в продаже, да и других квартир полным-полно, но цена уже ниже - готовы скинуть стоимость до 34К за метр, но при условии срочной покупки!?.)

stos 21.09.2012 15:40
Звонок, так это уже звонок к какому-то решению, что квартир изобилие и цены ниже. Надо бы задуматься.

Sergo 22.09.2012 01:35
А Вам, Стос, задумываться скорее всего уже поздно, хоть задумывайся - хоть нет. Почитав форумы, понял, что Вам тут уже ничего не светит, Вы "пролетели мимо Новых Снегирей как фанера над Парижем". Вами уже и детей и взрослых, будущих жителей НС, пугают. (Без цитат и комментариев)

stos 22.09.2012 08:13
Серго, а Вам известно, что Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен - ты победил!
Вот так, если на жополизном форуме обо мне пишут, то я только рад, значит прислушиваются к тому, что здесь пишут и, даже некоторые личности, набравшись храбрости, пытаются задать вопросы, которые рассматриваются на ЭТОМ форуме.
Вот так. Цель почти достигнута.

Sergo 22.09.2012 14:12
Да просто смеются над Вами, а не оскорбляют:=)))

integral 24.09.2012 14:45
Sergo! Надо все-таки признать, что если дольщики и смеются, то размазывая по лицу свои крупные скупые мужские слезы. Во многом Стос был прав. Его правота со временем подтвердилась фактами. И смех этот искусственный, имеющий цель заработать расположение застройщика.

murzator 24.09.2012 15:56
Какими именно фактами ? Перечислите пожалуйста ?
Пока что я вижу, что стройка идет, коммуникации проводят, ген план есть, земпля давно переведена в ЖС.
Жду опровержений

integral 24.09.2012 16:49
Уважаемый murzator! Все факты обсуждались на этом форуме. И я боюсь, что еще не все «сюрпризы» мы узнали. Вы видите, что стройка идет, а я вижу, что еле теплится. Вы слышали, что застройщик говорил, что с началом сентября начнут вставлять окна? А на самом деле? Вы видите, что коммуникации проводят, а я не видел ТУ, а самое печальное, что застройщика даже хвалили за мудрость, что нет ТУ. Вы видите, что генплан есть, а я считаю, что генплан был бы, даже если бы не было НС. И еще я вижу, что генплан разрешает на обсуждаемом земельном участке малоэтажное строительство. Вы видите, что земля давно переведена в ЖС, а я этому не нахожу подтверждений, т.к. и полномочий таких не было и публичная карта Росреестра говорит об обратном и еще косвенных деталей множество, свидетельствующих не в пользу ЖС. И опровержений надо ждать не от меня, а от застройщика, который вместо внятных ответов отвечает не профессионально, не квалифицировано не только в личной беседе, но и через СМИ . Ответить на вопрос почему застройщик недоговаривает, недопоказывает, замалчивает – я не могу, вернее у меня есть версия, но не хочу ее озвучивать.

murzator 24.09.2012 17:47
Лично я слышал что окна будут стоять к концу года только на первом корпусе. так что поживем и увидим еще.
насчет ЖС - выше уже было дано письмо опровергающее это, выше помимо этого уже писали, что скоро на сайте росреестра эту информацию обновят.
Насчет СМИ не понял. Где то было интерьвью с застройщиком ? пропустил что ли. дайте ссылку, если не сложно

P.S. зачем минусите неудобные для вас вопросы :)))))

strelka 25.09.2012 09:38
www.novostroykin.ru/forum/?pg=213&nid=771

по поводу СМИ: пройдитесь по вышеуказанной ссылке на 213-ую страницу novostroykina.ru – там есть скриншот газеты, где гендиректор компании-застройщика (Поляков Александр Николаевич) отчитывается о проделанной работе и рассказывает о перспективах на бедующее, а также опубликован скриншот с другого форума слов топ-менеджера застройщика под ником «Снежинка», который легко изобличает своего руководителя во лжи. Ещё есть вопросы про СМИ?

integral 25.09.2012 10:43
murzator! Попробую последовательно ответить на Ваши вопросы. Вы слышали, что окна будут стоять к концу года только на первом корпусе. А вот если бы Вы послушали людей, имеющих дело со строительством не первый раз, то услышали бы, что влага полезна бетону только первые два месяца. Потом влага вредна настолько, что появившийся грибок начинает жрать бетон. И даже фундаментные блоки, которые не просто отливаются в форму, а еще и трамбуются в заводских условиях и в которые идет множество добавок, в том числе и против грибка и плесени, если серьезно не гидроизолировать, то они очень быстро разрушаются. Это мы часто видим по брошенным фундаментам. Так вот бетонные стены для жилых помещений не должны быть подвержены нахождению в естественных условиях нашей полосы. Отлитые стены НАДО увлажнять первые 2 месяца. После того, как они набрались крепости – только сухое, непромерзаемое состояние. В противном слачае – грибок. И грибок этот проступит потом через обои. И даже отделанные стены гипсокартоном не исключат попадания грибка в жилое помещение. Гипсокартон хуже тем, что не позволяет пытаться бороться с грибком. И еще вопрос: чем дольщики первого корпуса лучше дольщиков других корпусов? Я догадываюсь чем они лучше. А ВЫ?
На счет ЖС и опровергающего письма – еще одно заблуждение. В письме переписали из разрешения на строительство слова «жилищное строительство». И все. Этажность не указана. И если честно, то по совокупности всех фактов, такое жилищное строительство не противоречит только строительству таунхаусов.

1 августа было заявлено, что «сломают об колено» Росреестр и последний в течение 24 часов изменит сведения на публичной карте. За это время можно было бы пройти и первую судебную инстанцию и затвердить решение в аппеляционном суде (если бы были бы на то основания) и размахивать решением суда, обязывающим Росреестр внести соответствующие изменения. Может заключим пари, что до Нового года изменений на публичной карте Росреестра не будет?

Про СМИ я погорячился. Под СМИ я имел в виду сайты, на которых застройщик, иногда (в силу своей большой занятости), через своих сотрудников, выступающих под такими никами, как «Снежинка», или «Окунь» публикует скудную информацию. Конечно, СМИ такие сайты не являются. Ни с такого сайта, ни с такого ника спроса нет. Вот сайт «Новостройкин» является СМИ, зарегистрированным в установленном порядке.

murzator 25.09.2012 11:30
по поводу увлажнния стен и грибок.
вот у нас строится жк да винчи, дом строится как год и чтобы бетон увлажняли или как то его закрывали, лично я не видел. жилье это премиум класса, но там почему так не заморачиваются

integral 25.09.2012 10:47
Sergo! Вы говорили, что Ваши друзья, вложившие свои средства в проект НС, попали в одну и ту же беду, что и я. Я не сразу понял, что попался. Я так же как и другие сперва негодовал на противников проекта. Но потом стал сопоставлять предположения и факты, излагаемые на этом форуме. И не вина в этом форума «Новостройкин». У этого форума есть свои правила. И правила эти соблюдаются. А у застройщика НС правил нет. И закон для него не писан. И пока у меня есть шанс продать свою долю, буду пытаться это сделать. Если пойму, что шансов нет, то с иском надо обращаться к застройщику. И поверьте, что ваши друзья смогут найти на этом форуме образец искового заявления.

Норман 23.09.2012 00:00
ОЙ...ну это как всегда... все на карандаше.. плохим людям ничего не продадим и уже VCaptain-у на вид ставит. Те,кто пролетели как фанера,счастливы безумно,что не влипли. Как там все-таки несуществующая Сова долги раздает? Деньги тоже фантомные? А то прямо повылазили всякие, читающие форум за один присест,тему замять.

probel 24.09.2012 13:12
kvadrat ! Меня не удивляет, что очередной тролль от застройщика пытается сохдать видимость дефицита двушек. Меня даже не удивило то, что на сайт застройщика выбросили пару двушек, как наживку для болванов, что бы потом вытащить из этих болванов побольше черного нала, хотя могли бы выбросить на сайт и сотню таких квартирок. Меня удивляет то, что вы неплохо ориентируетесь в законодательстве, и вместо того что бы откопать еще что-нибудь на застройщика вы "клюете" на такие провокации. Тем более, что особо глубоко и копать не надо. Все уже лежит на поверхности. Надо прость сдуть налет лжи.

Норман 22.09.2012 20:02
re re re re двухкомнатная квартира для троля
И сам незаметно для себя перешел на криминальный жаргон... не сдюжил. Не трать свое дорогое время на этом форуме,иди посмейся над Стосом. Здесь его уважают и благодарны за то, что не дает разводить таким как ты...

Norilsk 23.09.2012 15:21
Всё правильно Норман написали. Стос не даёт elenvw, sergo и другим троллям "развести" покупателей на деньги, и за это Стосу и другим порядочным людям огромное спасибо.

integral 24.09.2012 14:55
Norilsk ! Поддерживаю. Стосу спасибо.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия