Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 225  226  227  ... 560  561  562 

somcik 20.12.2013 04:22
1.01.2014 крайний срок по договору
Владимир, вы пишите:
Если суд сочтет недостаточным обоснование нарушения срока передачи квартиры по дду, то ни о какой неустойке и речи быть не может. А если нарушение срока налицо, то... повторяю вопрос "на каком основании суд может уменьшить сумму, причитающуюся к взысканию?"
Вы, согласно ГК- должны будете доказать,что они имели возможность сдать в обусловленное договором время- а у них найдутся очень уважительные причины.Суд изыщет возможность очень придирчиво изучать ваши доказательства- у вас есть документы,свидетели, и т.д.в обоснование ваших утверждений? часть доказательств просто не примут и обязательно подведут статью ГК-найдутся эксперты,которые будут с жаром доказывать ,что вы предъявляли необоснованные требования-если вы имели неоднократный опыт прохождения судебных процессов- тогда вперед- удачи! а если вы не являетесь профессионалом в Гражданском процессе-тогда мне останется только вам сочувствовать.вам вымотают нервы так,что вы не почувствуете радость от выигранного процесса.

Владимир 2-290 20.12.2013 05:06
"Вы, согласно ГК- должны будете доказать,что они имели возможность сдать в обусловленное договором время- а у них найдутся очень уважительные причины."
Зачем мне это доказывать? Форсмажор не рассматриваем.

Мария Ф 20.12.2013 10:14
Доброе утро.
По поводу неустойки вот несколько выдержек из решений Московского суда (а о своих шансах по взысканию судите сами):
ОПРЕДЕЛЕНИЕ Московского городского суда от 13 мая 2013 г. N 4г/6-3592
Из материалов дела, а именно из акта передачи от 16.05.2012 г., следует, что количество дней просрочки с 01.01.2012 г. по 16.05.2012 г. составляет 136 дней.
Руководствуясь положениями п. 2 ст. 6 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", суд произвел расчет неустойки за просрочку исполнения ответчиком обязательств по передаче квартиры истцу, которая составила *** руб. 97 коп.
В то же время суд пришел к выводу о том, что подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, и счел возможным, учитывая фактические обстоятельства дела, снизить ее размер до *** руб.
Поскольку факт нарушения ответчиком принятых на себя обязательств нашел свое подтверждение в ходе судебного разбирательства, суд пришел к выводу о том, что требования М. о взыскании в его пользу компенсации морального вреда, которую, руководствуясь принципами разумности и справедливости, суд определил в размере *** руб.
….
Выражая несогласие с постановленными по делу судебными актами, заявитель кассационной жалобы указывает, что размер неустойки неправомерно снижен судом в порядке ст. 333 ГК РФ до *** руб.
Указанный довод не может повлечь за собой возможность отмены постановленных по делу судебных актов, поскольку о существенных нарушениях норм материального или процессуального права, повлиявших на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов, не свидетельствует.
Размер подлежащей взысканию в пользу истца неустойки снижен судом как явно несоразмерный последствиям нарушения обязательства с учетом заслуживающих внимания фактических обстоятельств гражданского дела.

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА от 12 декабря 2012 г. по делу N 11-25736
Рассматривая дело, суд обсудил доводы ответчика об уменьшении неустойки за просрочку исполнения обязательства и обоснованно принял их во внимание.
Согласно ст. 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Учитывая эти требования закона, суд вправе был уменьшить размер неустойки до *** рублей, при этом суд обосновано указал в решении, что сумма неустойки в размере *** руб. 13 коп., которую просил взыскать истец, несоразмерна последствиям нарушения обязательства.
С таким выводом суда судебная коллегия согласна и оснований для признания этого вывода суда неправильным не установлено.
Утверждение в апелляционной жалобе о том, что суд неправильно применил ст. 333 ГК РФ и неправильно истолковал последствия договорных обязательств, необоснованно.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА от 24 апреля 2013 г. по делу N 11-17269/2013

Довод апелляционной жалобы о том, что суд необоснованно в соответствии со ст. 333 ГК РФ снизил размер взыскиваемой неустойки до _ рублей, несостоятелен и не может служить основанием к отмене решения суда. Право в соответствии со ст. 333 ГК РФ снизить размер взыскиваемой неустойки является прерогативой суда.
Как следует из решения, суд на основании ст. 333 ГК РФ обоснованно снизил размер подлежащей к взысканию неустойки, принимая во внимание длительность нарушения ответчиком сроков исполнения своих обязательств, а также имущественные и иные заслуживающие внимания интересы ответчика, определив размер подлежащей взысканию с ответчика в пользу Я. неустойки за период с _ года по _ года в размере _ руб.
Довод апелляционной жалобы о несогласии с размером взысканной судом компенсации морального в вреда не может служить основанием для отмены решения суда.
Определяя размер компенсации морального вреда в сумме 10000 рублей, суд обоснованно исходил из того, что указанный размер взыскиваемой компенсации морального вреда находится в разумных пределах, который является справедливым, соответствующим фактически причиненным истцу нравственным и физическим страданиям.

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКООГО СУДА от 22 апреля 2013 г. по делу N 11-16854
В силу ст. 330 ГК РФ, неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.
Согласно ст. 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Судебная коллегия соглашается с выводом суда первой инстанции о том, что заявленная истцом и подлежащая уплате неустойка в сумме *** руб. ** коп. несоразмерна последствиям нарушения обязательства и должна была быть уменьшена до *** руб.
Признание несоразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства является правом суда, принимающего решение.
Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, сформировавшейся при осуществлении конституционно-правового толкования статьи 333 ГК РФ (Определение от 21.12.2000 N 263-О), предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств направлена на установление баланса между применяемой к нарушителю мерой ответственности и оценкой действительного размера ущерба, причиненного в результате конкретного правонарушения.
Согласно пункту 42 совместного Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 01.07.1996 N 6/8 "О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" при решении вопроса об уменьшении неустойки на основании статьи 333 ГК РФ необходимо иметь в виду, что размер неустойки может быть уменьшен судом только в том случае, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства. При оценке таких последствий судом могут приниматься во внимание, в том числе обстоятельства, не имеющие прямого отношения к последствиям нарушения обязательства (цена товаров, работ, услуг, сумма договора и т.п.).

Владимир 2-290 20.12.2013 13:06
"В то же время суд пришел к выводу о том, что подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, и счел возможным, учитывая фактические обстоятельства дела, снизить ее размер до *** руб."
Хотя в данном случае речь и идет о 214 ФЗ, без знания "фактических обстоятельств дела" приведенный пример некорректен. Может, дольщик часть времени необоснованно уклонялся от подписания акта приема-передачи.
Остальньные примеры тоже непонятно о чем.

Ст.333 ГК РФ_Уменьшение неустойки: Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Как это касается размера неустойки, принятой 214 ФЗ, непонятно. Попробую покопать сам. О результатах отпишусь.

Мария Ф 20.12.2013 10:19
Это всего лишь несколько решений из последних...
Все суды исходят из того, что неустойка имеет компенсационную функцию, а не направлена на то, чтобы Вы получили какой-то доход.
Кстати, Конституционный Суд РФ в Определении от 21 декабря 2000 г. N 263-О отметил, что гражданское законодательство предусматривает неустойку в качестве способа обеспечения исполнения обязательств и меры имущественной ответственности за их неисполнение или ненадлежащее исполнение. Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки. Поэтому в ч. 1 ст. 333 ГК речь идет не о праве суда, а, по существу, о его обязанности установить баланс между применяемой к нарушителю мерой ответственности и оценкой действительного (а не возможного) размера ущерба, причиненного в результате конкретного правонарушения.
И опять же если в арбитраже строго только по заявлению ответчика (согласно постановлению ВАС) и при наличии доказательств несоразмерности, то в судах общей юрисдикции такого нет и суд может по своему усмотрению снижать размер неустойки (к сожалению ВС подобного постановления не принял)

Владимир 2-290 20.12.2013 12:31
"направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки."
Речь в данном случае не идет о размере неустойки, предусмотренной 214 ФЗ.

Мария Ф 20.12.2013 12:54
Вообще-то эти решения по вопросам, связанным с просрочкой получения квартир. Реквизиты решений есть, в полном объеме поищите сами. В этих решения много чего интересного есть, в т.ч. по случаям, когда квартира не принимается из-за недоделок. Аналогичных решений можно еще пособирать, это достаточно большой объем

Павел 6-205 20.12.2013 12:43
То есть суд "режет" неустойку, если она достигает астрономических размеров и, может быть, даже становится соизмеримой со стоимостью квартиры?

Мария, большое спасибо Вам за консультации!

Мария Ф 20.12.2013 13:05
Астрономические размеры - понятие растяжимое, также как и понятие соразмерности, справедливости.
Критериев нет, есть только некое видение судьей ситуации. В общем сплошной человеческий фактор.

Пачти абориген 20.12.2013 11:14
делаем ремонт
корп.2. понемногу работяги счищают всю шпаклевку с потолков и стен - всё было криво) хотя по строительным нормам отклонения до 1,5 см - НОРМА)))) бум заново всё ровнять. так что неноделки все-равно самим исправлять. завидую корп.6 - там потолки выше, есть что придумать.

Natali28 20.12.2013 11:43
Не завидуйте... У нас в 6 корпусе может потолки и выше, зато у вас потопов меньше(((

Наталья Снегирева
20.12.2013 11:45
А какая высота потолков во 2 корпусе?

Владимир 2-290 20.12.2013 12:25
2,5м

Наталья Снегирева
27.12.2013 18:48
А почему такая разница, между 2 корпусом и 6. Кто знает?

Наталия144 02.01.2014 22:13
Такие проекты

ANZubr
20.12.2013 18:16
по-другому, чем раньше - не ответят, и высота не увеличится от количества задаваемых по этому поводу вопросов!)

sana.yes 20.12.2013 14:36
Заранее прошу извинить,если не в тему,только что зарегилась.Я сейчас в приме,2-ой корпус,5-я секция.Соседи из 297,12 эт.,Вашими кранами пользуются рабочие,льют воду на пол,закройте дверь побыстрее.

Дэнчик 20.12.2013 14:50
А то еще Владимира 2 290 зальют...

Примовский Карлсон 20.12.2013 14:32
праздник к нам приходит....

Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

vybornov-izo
20.12.2013 14:36
устроим гонки с ведрами с 6 к

Дэнчик 20.12.2013 14:47
А хоровод вокруг елки будем водить?

Примовский Карлсон 20.12.2013 15:08
любой каприз за наши деньги!устроим пейнтбол застройщик и УК против дольщиков

vybornov-izo
20.12.2013 15:11
я их порву как тузик грелку

ANZubr
21.12.2013 00:04
накачанную на 20 атм...кто кого порвет???

Игорь 6к 8с 20.12.2013 15:23
Праздник Нептуна. Кстати, был такой фильм на заре перестройки, вполне себе ничего.

Примовский Карлсон 20.12.2013 15:46
кстати надо им предложить чтобы нас переименовали в ЖК "ПРИМА-АКВАПАРК"и вместе с ключами торжественно вручали ведро,тряпку и резиновые сапоги

sana.yes 20.12.2013 17:22
когда уже лифты включат? дверь пришлось наверх тащить силами местных рабочих за 400р. за каждый этаж,итого 4000р. УК мошенники,спецом лифты отключают,сосед за 7 тыс. договаривался за подъем,представитель застройщика только руками разводит

oushen 20.12.2013 17:47
А вы этим вопросом не задавались, когда акт ПП подписывали?

Яна Павлова
20.12.2013 18:04
Ни знаю кто как
Но мы ездим в свою квартиру на лифте)
2 корпус
В шестой сегодня тоже супруг с комфортом доехал на лифте)
Призываю не платить,что вообще за бред и бредовые цены
Ппц я в шоке

Зомби 20.12.2013 18:18
ведь сказали не платить. денег много? если просят деньги за лифт можно смело ломать нос.

Павел 6-205 20.12.2013 18:27
Это были деньги за ручной подъем, а не за лифт. Роботяги нашли выход как легально зарабатывать после запрета РП.

LiSA_LiSA 20.12.2013 20:36
Класс!! Тут много обсуждали входные двери за 20т.р., но никто не учитывал доставку до квартиры, или наоборот учли и поэтому поставили по-дешевле?))) не подумайте плохо, что я смеюсь... Просто сколько же должна стоить дверь, чтобы донести ее до места за 7т.?)и причем отдать же эти деньги осознанно...

Яна Павлова
20.12.2013 21:00
В точку ;)
У нас богатеи
Не обижайтесь )

sana.yes 21.12.2013 14:13
Да уж, богатеи. Вас, видимо это смущает, судя об упоминании об этом дважды. Ситуация: Стоим со своей 120-кг дверью у лифта внизу, с нами установщики, ждем 2-ой час, чтоб поднять на лифте. Про то, чтоб не платить читали, и не собирались. Но!! Подняли на уши представителей УК, застройщика, Оскар с нами тоже бегал и был свидетелем ругани, угроз, уговоров по-хорошему. Результат: вчера лифты работали, сегодня - сломаны, двигатели полетели. Начальник участка Николай поднимался раза 3 с нами на 12 эт. с лифтером пехом. И что толку то? Дверь привезли, надо ставить, вот и пришлось зверькам заплатить. 4 чела перли, я думала они сдохнут, но ничего, только семь потов с них сошло. Я рада , что в вашем подъезде с лифтами все ок, надолго ли?

Владимир 2-290 21.12.2013 14:22
Вам бы сразу написать, как было дело. Была бы другая реакция. Да и вообще случай достоин публичной огласки. Спасибо за информацию.

Яна Павлова
21.12.2013 15:26
Я написала не в обиду и очень вам сочувствую если вы не прочитали
Не буду обращать внимание на написанное это нервы)
Называть людей звереками не красиво по моему мнению
А случай конечно вопиющий

Яна Павлова
21.12.2013 15:27
А прогнозировать работу лифта я не могу не бабка ванга
Но сама с такой проблемой не сталкивалась поэтому для меня это дико

Наталья Снегирева
21.12.2013 19:34
Напишите вашу секцию, квартиру.

Кирилл Баданов
21.12.2013 23:09
Вам можно было попробовать поднять дверь до верхнего этажа соседнего подъезда, а там перетащить через технический этаж в свой подъезд. А спускать всегда проще чем поднимать, да и этажей меньше.

ANZubr
21.12.2013 23:21
на выдумки - хитра)))

LiSA_LiSA 22.12.2013 23:01
Искренне сочувствую вам. Ситуация сложная и поберечь нервы возможно проще за счет денег. Но! Интересно, что отвечает ген.подрядчик или УК!!? Я помню слова Оскара, который говорил, что ни в кое случае не платить и это должно возмещаться силами Ген подрядчика.. А как его привлечь к этому, не сказал. Сама наверное поступлю по-другому, приеду за день до установки и буду требовать работу лифтов, либо в крайнем случае бесплатную раб силу.

Natali28 23.12.2013 08:59
я тоже...

Наталья Снегирева
20.12.2013 21:40
Какой корпус, секция. Как вас зовут? Я буду завтра в УК. А может написать заявление в милицию? надо бороться с такими людьми.

Зомби 20.12.2013 21:50
кстати никто не заметил есть там узбеки или прочая живность? хочу нанять чтоб материал занесли в кв для ремонта.

Сосед к.2,с.10,э.11 20.12.2013 22:32
8/925/225-6551 Алик . Таджики, носят аккуратно. мне дверь в 160кг втроем подняли на 11 этаж без особого труда. не дорого

Зомби 20.12.2013 22:37
сколько недорого

ANZubr
20.12.2013 22:45
вопрос не в деньгах и не в индейцах- не стремно было ставить такую тяжелую дверь (ВОПРОС - НЕ ДЕНЕГ) в нашу 200мм стенку? Это просто вопрос (не под_б)?!

Сосед к.2,с.10,э.11 21.12.2013 12:24
Вопрос был не про дверь , а про людей которые поднимают груз. мне так же его подсказали соседи, когда мне надо было!
Но если так рассуждать , можно было бы оставить дверь и от застройщика.
кому как , по мне дверь должны быть дверью, у дети растут..., я бы еще и в коридор такую же поставил...

ANZubr
21.12.2013 19:13
Да не спор, двери все хотят крепкие-надежные, но тут на форуме обсуждалаась тема ненадежных (?) стен, куда эти двери ставить, чтобы стенка с дверью не завалилась от тяжести двери... Просто стоим перед вопросом выбора двери с учетом ее надежности и веса (в т.ч. крепления в проем). А подъем двери и др. - тема мутная, все ответственные заявляют - никаких левых платежей, сообщайте, привлечем виновных и поднимем бесплатно, но в реалии все упирается в долгий поиск правды или короткий отстег денег.

Наталья Снегирева
21.12.2013 19:30
Не платите. Значить у людей есть лишние деньги. Не буду УК платить за 4 месяца, за мусор. Это мое права.

Сосед к.2,с.10,э.11 22.12.2013 09:36
Добрый всем день ! Соседи. Общался я с Игорем Николаевичем из УК , и не раз. Не знаю, что так взъелись на него?! Нормальный мужик... помогает, что в его силах. И вполне себе доброжелателен, если по человечески обратиться.
Люди начитаются, наслушаются на форумах и с ходу идут брать его штурмом, соответственно он в защиту! Нас вон сколько - разных, а он свой свой (не легкий)хлеб отрабатывает. Ни кто, ни кого не заставляет платить!
Но сами посудите, если мы не заплатим за вывоз мусора , кто нам поставит контейнер?
У меня ремонт с первых чисел декабря и мусора уже предостаточно, думаю на пару - три кубов наберется, а еще месяц как минимум ремонта. Стены кривые! Поль более менее, штробы много. И поэтому за вывоз мусор я заплатил. Другое дело его спустить не могу))), лифт не работает! Это проблема реальная!

...Про оплату за 4 месяца, в перед - так тоже вопрос добровольный! Подумаем об этом в феврале, что сейчас себе душу травить, перед Новым годом?!, ну, это мое мнение.
Счетчики : Застройщик (в 5й квартире , первая секция, руководитель, не запомним имя, к сожалению) установили в день обращения. Тоже вполне себе любезный товарищ! Вызвал своих помощников , аж вчетвером пришли , все, что надо поставили, даже регулятор на батареи и трубку домофона дали. Только куда ее ставить не сказали... но дойдет время и до нее.
Много вопросов , но все решается шаг за шагом, в реальной жизни. Больше доброты! Берегите нервы. С уважением...

Владимир 2-290 22.12.2013 11:14
А кто взъелся на Игоря Николаевича?

Наталья Снегирева
22.12.2013 15:39
Никто на него не взьелся. УК может работать до 1 февраля, а вы сосед оплатитли мусор за год. А кварплату он говорит чтобы оплатили сейчас, с февраля месяца, вперед. Вы кому заплатили?, если будет другая управляющая компания. А потом я большой ремонт не собираюсь делать. Так почему я за мусор должна оплачивать за весь год. А потом этот контейнер можно взять и за 2500. Это тоже мои мысли. А штат у него вы видели? В офисе я насчитала 6 человек. А еще они купили трактор и по моему машину. За чей счет? А уйдут, заберут с собой технику. Вы в каком районе, то этой квартиры жили? Техническое обслуживание в этом доме, дорогое. А другой человек напишит свои мысли.

Сосед к.2,с.10,э.11 22.12.2013 18:35
Стараюсь жить в реальном времени, ремонт делаю сей ,и мусор вывозить буду в течении месяца. Поэтому и плачу сейчас, по договору , который всем знаком. И оплата это разовая, а не за год, в части вывоза строительного мусора. Я не планирую делать ремонт каждый год.
А что будет после 1го февраля, посмотрим...
Здорово будет, если кому то удастся сэкономить 1000руб. на мусоре, с другим управляющим. И порадуюсь за тех кому повезет. Сам же постараюсь заработать на тысячу больше, чем тратить свои нервы.
Ну, а то что он покупает машины, чтож тут плохого?! молодец. Чужие деньги пусть считают те, кому это доставляет удовольствие.
Но, что то я сомневаюсь, что за период времени - с момента выдачи ключей он мог что то существенное заработать.

Наталья Снегирева
22.12.2013 21:38
Уважаемый сосед. Вы действительно наш сосед, наша квартира над вами. Вы считаете, за снбя одного. А у нас 2 корпуса. и каждая квартира должна заплатить, за мусор. Не думаю. что любая фирма будет работать в себе убыток. Скажите, вода, лифт, вентиляция работает у нас? Счетчик на отопление, у вашей квартиры есть? Между ванной и туалетом, у нас есть выступ стены, они вам исправили?

Сосед к.2,с.10,э.11 23.12.2013 17:34
Здравствуйте Наталья!! Я очень рад , искренни, что мы соседи!! Вы активный человек и не безразличны к общим делам! Спасибо Вам!
Еще раз повторюсь, буду только рад , если удастся, что то сэкономить и лично "пожму" Вам руку если, это будет Ваша заслуга!! и если понадобиться мое участие тоже приму его.
СЕГОДНЯ таскал мусор, удалось через Николаевича поймать лифтера , он в ручную управлял лифтом , туда вез плитку обратно мусор. мешков 15 наверное. Ну и представьте ситуацию куда бы мне его девать? Я его выбросил в бак, который оплатил, и ни одна любопытная ворона не смогла бы меня упрекнуть , что я нахаляву пользуюсь общим имуществом. И таскал я этот мусор один за себя , ну и естественно и пишу за себя.
Вода у нас есть , канализация в ванной тоже есть. Вентиляция - как мне пояснили рабочая, но чтоб не выдувать тепло из подъезда закрыта с верху листом, и откроется когда будем проживать, и платить соответственно за тепло. Счетчик у нас есть , все поставили по первому же моему обращению. Между ванной и туалетом выступ мне исправили мои рабочие, так как у меня идет ремонт , а ждать с моря погоды себе дороже. мне дешевле будет заплатить за эту работу, чем оплачивать лишний месяц на съемной квартире.
Канализация на кухне, сегодня случайно выяснилось повреждена у наших соседей на 10 этаже, обнаружили мои рабочие. Строители делали дырки какие то , для счетчиков, что ли , ну и по видимому забабахали стояк канализации, ниже моего пола на 20-30 см . Я сегодня позвонил Игорю Николаевичу, он сказал пришлет сантехников. посмотрим.
что касается лифта - Серьезно достало нерабочее состояние !!
говорил с главным лифтером , говорит ждут кнопки из Турции , со дня на день. А наши кнопки украли, что то сняли на другие лифты.

Андрей Булыгин
23.12.2013 01:05
Согласен на 100% ))) Лучше единоразовый платёж,чем спорить как бабка базарная.А уборочную технику управляющая компания за свой счёт купила.И помещение выкупила у застройщика думаете на 3 месяца? Нет,конечно))) Наталья Снегирёва - начальник кипиша))) Всё не так,нормы не те,цены на 30 копеек выше!!!! аааааааааа))))

Наталья Снегирева
23.12.2013 09:12
Не кварплата, а за техническое обслуживание дома. В моем доме 15-54, а УК предлагает 35-00 рублей за кв.м. Я не бабка базарная, и навожу кипиш. Хотите платие флаг вам в руки. А если тендер они не выигрывают? Документы наши в префектуре лежат. Прийдет другая компания, другие цены итд....

Андрей Булыгин
23.12.2013 13:25
Уверен,тарифы не измените.Если в вашем доме 15,54 это не значит,что в Приме должно быть также.И не надо принимать решения за всех.Отвечайте за себя и за свои метры.Пока нет собственников,нечего какие-то собрания организовывать.А не хотите платить,ну и не въезжайте тогда в квартиру.Как только получите собственность,заплатите по закону всё-равно либо добровольно либо по суду.Сбиваете людей с толку,права уже регистрировать ходите по незнанию.Сходите лучше к юристу на консультацию,тогда будут вам факты.Такое впечатление,что совсем не читаете форум и советы людей,которые ссылаются и на ЖК РФ,и на ГК РФ.Ещё скажите,что это вы воду включили и добились чтоб лифты работали???Всему своё время.Ну не успевает застройщик,ну это же прогнозируемо.Хорошо что вообще на Кипр не свалил с нашими инвестированными средствами.
Наталья,абсолютно ни с кем не хочу ругаться,не устраивает только срок заключения договора с УК ( хотя его можно расторгнуть в одностороннем порядке).Только есть такая маленькая деталь: чтоб расторгнуть договор с УК,нужно принять решение на общем собрании СОБСТВЕННИКОВ,потому что содержание договора и его условия обязаны быть одинаковыми для всех.Надеюсь,вы понимаете о чём я???

И давайте без флагов в руки или ноги ))) Спасибо.У каждого есть свобода слова,так что это моё мнение.

.8 23.12.2013 13:46
+100500

Наталья Снегирева
23.12.2013 14:43
Один вы такой умный. И за что ВАМ +100500. Бредятина.

vybornov-izo
23.12.2013 14:53
а вы не завидуйте, что у людей все хорошо

galina16 23.12.2013 15:00
Наталья, не обращайте внимание на очередных троллей... поберегите свои нервы)

.8 23.12.2013 16:19
Вас удивляет, что есть люди с мнением отличным от вашего?
Теперь вас не устраивает , что компания заимела трактор, чтоб вы могли в дом войти и проехать во двор, вас не устраивает , что за возможность выбросить строительный мусор надо платить !?..вода, тепло, свет, лифты работают, недоделки устраняются,
счетчики есть и даже регуляторы радиаторов, столбы во дворе " горят"...платить комуналку вы будете с февраля , застройщик сделал подарок - это тоже не нравится ...дальше будет все только налаживаться,так что разберитесь сами в себе чего вы хотите.

Наталья Снегирева
26.12.2013 22:32
Ошибаетесь. Я рада что у других есть свое мнение. Рада что вы заезжаете, что у вас все хорошо. Честно говоря, я и другие люди из инциативной группы, и вы тоже приложили усилия чтобы заработали лифты, дали воду, отпление итд.... О многом пришлось говорить на Верейской. София всю информацию выложит, потом на форуме. Мы вместе можем многое. А тарифы я уже писала, можем и мы уменьшить, увеличить только с вашего согласие. Наивные такие, застройщик сделал подарок, прямо смешно. С чего это, вы подумали? Я хочу наконец то оформить квартиру в собственность и прописаться в ней с детьми. А пока не получается. Каждый раз когда я приезжаю смотреть, замечаний, недоделок все больше и больше.Каждый сам решает платить ему кварплату уже с февраля, вперед за 4 месяца, или платить , после 1 февраля. Сосед заплатил за мусор- МОЛОДЕЦ. У него идет ремонт. А я почему должна платить, если еще не приняла квартиру и неизвестно когда это будет. И вперед за всеь год. По моему говорим об одном и том же. У каждого есть выбор.

Наталия144 23.12.2013 14:49
+1
конструктива сюда добавить не помешает)

а тарифы - это цифры, всегда отрегулировать можно, ссылаясь на ПП г. Москвы

(дома нам построили нормальные, стены вот только ооочень кривые - "под чистовую отделку" не получается, никакие обои не поклеить на такое... а недоделки все рано или поздно поправят, к примеру у СУ-155 12 см перепад по высоте в квартире, у нас 1-2:))) )

Владимир 2-290 21.12.2013 19:31
На собрании 14.12.2003г. Роман Тахирович обещал провести расчет нагрузочной способности коридорных стен и предоставить ТУ (технические условия) для правильного выбора и установки металлических тамбурных дверей.
Ждем отчета о вчерашней встрече. Может что-то прояснилось.

ANZubr
21.12.2013 21:08
там про тамбурные двери была речь (это не скорый вопрос), а тут интересует - про входные в квартиры - тут надо решать быстро...

ANZubr
26.12.2013 23:06
Кстати - про тамбурные двери (я так понимаю, что это двери из лифтового холла в общий коридор). Недавно обсуждалась проблема открывания дверей в квартиры в стандартной 4х квартирной секции, а именно - в кв. 4й на площадке - она будет частично (но прилично) перекрывать тамбурную дверь. Так вот, при замене тамбурной двери стоит подумать насчет того, чтобы поменять дверные полотна разной ширины местами, тогда узкое полотно, редко открываемое, будет перекрываться дверью 4й квартиры, а основной проход будет более свободен

ark5343
27.12.2013 09:34
Вообще-то дверь в 4 квартире должна открываться в другую сторону! не загораживая тамбурную ! А в третьей квартире на длинную стену!!!

ugadn71-nov
27.12.2013 10:00
если в 4й кв дверь открыть на другую сторону, она загородит выход из 3й кв. имхо

Natali28 27.12.2013 10:28
Загородит, но загородит только одну квартиру, а не выход всей площадке... Я не думаю что это уж такая большая проблема... Не будем же мы все в одну секунду выходить и даже если так получится, то можно приоткрыть на 3 секунды дверь не полностью или те же 3 секунды подождать пока один сосед войдет в квартиру а потом второй...

Незнакомец 27.12.2013 11:42
ничего не загораживает! поставили, все нормально! по длинне как раз хватает чтоб не перегораживать!

Natali28 27.12.2013 11:44
вы какую ставили? Левостороннюю или правостороннюю? У вас четвертая на площадке?

Незнакомец 27.12.2013 11:50
да, четвертая. левосторонняя по моему это когда петли слева?) короче открывается она вправо, в сторону третьей квартиры и по размерам она как раз по длинне стенки между третьей и четвертой квартирой

Владимир 2-290 27.12.2013 12:43
Фото бы, для наглядности.

Natali28 27.12.2013 13:03
если она открывается в сторону третьей квартиры то это левосторонняя (мне так замерщик сказал). я тоже такую устанавливаю)))

Незнакомец 27.12.2013 13:15
фото сделаю завтра

Natali28 27.12.2013 13:16
Это было бы замечательно)))

Незнакомец 30.12.2013 11:30
вот, плюсом ограничитель поставлю и вообще все замечательно будет

Тимофей Бобков 30.12.2013 11:47
Я смотрю Вы уже во всю ремонт делаете? :) Мы в январе надеюсь приступим.
С дверью у нас все хорошо получилось, задевать друг друга не будем. Мы ограничитель тоже поставим, чтобы стены не поганить и ручку не портить.
Извиняемся, что попачкали Вашу дверь немного, как мог протер.

Незнакомец 30.12.2013 12:07
да ничего, пыль то все равно еще будет) с дверьми прям все красиво, не задевает!) ремонт уже начинаем, основная часть начнется после НГ.

Natali28 30.12.2013 21:46
спасибо за фото. замечательно

ark5343
27.12.2013 19:26
мы уже 30 лет с соседями по таеой же схеме ! Ни разу не столкнулись! Двери открываются друг на друга!!

Наталья Снегирева
26.12.2013 22:51
Он сказал, что надо документы брать в УК.Двери в тамбур железные двери нельзя ставить. Но если ставите, то ключи запасные должны быть у УК.

Владимир 2-290 27.12.2013 12:51
Пакет документов, передаваемый застройщиком в УК, не имеет отношения к обсуждаемому вопросу.
Как это "...нельзя ставить. Но если ставите, то..."? Если нельзя, значит нельзя. Но в том-то и дело, что можно! Нужно только знать, какие. С учетом нагрузочной способности стен. Вот этот расчет и обещал Роман Тахирович.

Наталья Снегирева
27.12.2013 18:46
Владимир, а на собрание 14.12. как сказали? Пожарники против железных дверей, заставляют коридор. Кто будет ставить, должны оставить ключ для УК. А документы на все, у УК. Соседи поставили в квартиру железную дверь, а когда пожар начался, то дверь заклинило,не могли открыть. Буду в субботу в Прима парк., утром в 9-00. Зайду в 8, 12, 13 секцию. узнаю как у них дела. Зайду к соседу, посмотрю дверь, сфоткаю и выставлю на форуме.

Владимир 2-290 27.12.2013 20:36
Пожарные не против металлических дверей. У них даже требования к металлическим тамбурным дверям расписаны. А консьержу/УК оставляют ключи для доступа к приборам учета, пожарным кранам/рукавам и прочему. Если у кого-то в крыле нет никаких общих коммуникаций, то и ключ никому передавать не надо.

Сосед к.2,с.10,э.11 22.12.2013 08:36
Пожалуйста , можете подняться в 10й секции 11этаж, посмотреть как установили дверь, на мой взгляд надежно - даже очень. Если понравиться дам телефон у кого купил. и них разные двери есть. только вот лифт , сказали : в лучшем случае, включат в этом году!)) Пока все для ремонта носим ножками

Волшебник 22.12.2013 15:26
Мне в проём врезали металлические уголки и к ним приваривали раму. У заводских дверей по сравнению с "гаражными" есть приемущество в меньшем весе при сопоставимой взломостойкости. Также вызывает сомнение взломостойкость дешевых тяжелых дверей, если в ней установлены простые дешевые замки, никто её пилить не будет, если она за 1 мин отмычкой открывается.

sana.yes 21.12.2013 10:51
есть,ловите одного,он звонит и прибегают 5-6

Яна Павлова
21.12.2013 12:25
Лично мне не понятно по какой причине вы вообще согласились платить

Яна Павлова
21.12.2013 12:27
Около каждого лифта весит номер телефона позвонив по которому можно вас и ваш груз довезти с комфортом..
Поэтому очень вам сожалею с ценой подъема
Но у богатых свои привычки ;)
Не в обиду

Зомби 21.12.2013 12:50
так какова ценато.

Яна Павлова
21.12.2013 12:53
4кос)))

Зомби 21.12.2013 12:57
)) да мне надо машину разгурузить. но тока када лифты заработают. а так не надо

Волшебник 21.12.2013 21:03
А мне местные "работяги" напакастили. Увидев, что привезли дверь, заблокировали лифт на последнем этаже. Пришлось пешком подниматься и убирать преграду у лазерного датчика.

Владимир 2-290 21.12.2013 21:38
Вы дематериализовали этих работяг, Волшебник?

Волшебник 22.12.2013 15:06
К сожалению за руку не поймал, ходя было предчувствие чего-то подобного.

ANZubr
21.12.2013 21:41
ничего личного, просто - нужны деньги)))

Павел 6-205 20.12.2013 18:09
Опоздавший
До сих пор мне не приходило письмо с изменением площади квартиры и уведомлением о завершении строительства. Я думал, что это связано с тем, что утопленников отложили на самый конец. Но, узнав, что Дмитрий письмо уже давно получил, сегодня позвонил Регине сам.
Оказывается у них не было моего электронного адреса. Так же Регина удивилась, что в таком случае по Почте России мне ничего не пришло. Констатировала, что они (Почта РФ) плохо работают.
Записался прямо у них по телефону на 28 декабря на 14:00. Кстати, мне предлагали на выбор свободный диапазон времени 28.12 начиная с 10 утра! Это на заметку тем, кому не дали времени в этом году. Сопровождающие лица:

Файзулин Радик Сабурович
(985) 483-52-20
Иваныкин Евгений Николаевич
(926) 637-37-10

Предложили мне конечно приехать 23,24,25, что бы сразу подписать акт ПП, но я с грустью ответил, что пока мне это не светит.

Письмо датировано как у всех 30 ноября. БТИ насчитало мне -0,2. В соответствии с этим у меня вопрос к клиентам Сбербанка:
Л/с клиента (для клиентов Сбербанка) я знаю. Р/с клиента в таком случае остается пустым?

Советую всем, кому ещё не пришло письмо самим позвонить Регине!

Зомби 20.12.2013 18:19
)) так все так и сделали. мне тоже хер че пришло. сам приехал . осмотрел. подписал. и ключи получил. теперь ремонт во всю делаю

ANZubr
20.12.2013 18:29
Вот опять то же самое, чего раньше никогда не бывало - все неполучившие уведомлений - ждут их и не шевелятся!)Сто раз здесь про это написано - про лежачий камень (отсутствие элпочты дольщиков у Застройщика - по разным причинам и др.)... Нам элуведомление пришло 07.12, почтой - 19.12, ответили мы электронкой - 09.12, деньги возвратили 17.12. Так что в этом отношении Кортросу - респект! А реквизиты СБ - просто - зайди в любое отделение - выдадут, ну - телефон еще есть...

ANZubr
20.12.2013 18:39
р/с - это счет отделения Сбербанка (не путать с его же корсчетом), а л/с - Ваш личный, т.е. должны быть заполнены оба реквизита

Павел 6-205 20.12.2013 21:08
Я помню, когда ты написал о "письме счастья". По контексту тогда подумал, что 205 и 209 оставили на потом. Но вот терпение подошло к концу, а когда узнал, что Дмитрий получил когда и ты, тут же позвонил. По бумажной почте мне ничего не пришло. Написал об этом, так как недавно видел, что кто-то писал, что ему тоже ничего не прислали.

р/с нужен, понятно, спасибо. Причем это должен быть р/с отделения, в котором выпускали карту.

Евгения 6 корпус 4 секция 20.12.2013 21:16
Расчетный счет клиента-это для ип.))))

6-185
20.12.2013 21:18
Когда я разговаривала с Региной, она скакзала, что л/с достаточно.

Евгения 6 корпус 4 секция 20.12.2013 21:24
Я про это и написала в сообщении ниже)))) так как сама являбсь сотрудником банка знаю какие реквизиты необходимы))))

ANZubr
20.12.2013 22:18
не верьте словам, требуйте ЧЕТКИХ (бумага с штампом) реквизитов по Вашим запросам, только запросы правильно формулируйте

ANZubr
20.12.2013 21:50
Я надеюсь, что мы тут с тобой общаемся не лично, а - целеноправленно - публично, для ознакомления интересующихся, ведь иное можно - в личку?. Про оставить на потом - это была шутка, горькая...бумпочту жди на днях, терпение - оно - того, должно быть разумным, элпочту - добивайся телефоном онли - будет быстрее - и сразу - реагируй, у нас - прокатило. Но - у вас с Димой такая ситуация, что не стоит, имхо, торопиться, пока не докажут, что все нормуль...То, что Дима получил - удивлен - ощущение, что отвечает просто автомат, или сроки жмут...мейл рулит

Евгения 6 корпус 4 секция 20.12.2013 21:14
Там в заявлении нужно указать или р/счет(клиента) или л/счет (клиента). Если у вас карта сбербанка то вы указываете лицевой счет вашей карты который можно узнать в любом отделении или через сбербанк онлайн. От банка нужны только бик и кор/счет и наименование банка.

somcik 20.12.2013 22:15
Участие Инициативной группы в Совещании у Застройщика
Сегодня 20.12.2013 г состоялось совещание с участием Инициативной группы ЖК Прима Парк у Застройщика. Достигнуты позитивные договоренности. Полная информация будет выложена на всех 3 форумах после расшифровки Протокола Совещания.
С уважением секретарь София Бадалова

ANZubr
20.12.2013 22:30
второй + пост, дождались, громадяне... (только не знаем, чего)

Владимир 2-290 21.12.2013 13:09
Меня смущает тот факт, что инициативная группа уподобилась самозванцам.
Меня уведомили о повестке буквально накануне, в личке. Я дал четкий ответ, что подобные вопросы должны обсуждаться публично. Во-первых, в личке будет каша. Во-вторых, с какой это стати члены инициативной группы лишили остальных соседей возможности участия в обсуждениях? Почему соседи должны писать свои вопросы кому-то в личку, в надежде включения этих вопросов в повестку собрания?
Уважаемые, вы чьи интересы представляете?
И называйтесь поименно.

Зомби 21.12.2013 13:12
))) так это сразу было понятно. все эти собрания чьято личная выгода.а вы все повелись на эту Софью)))

Владимир 2-290 21.12.2013 13:24
Это не совсем так. Я был в составе инициативной группы, готовившей и принимавшей участие в первом собрании, 14.12.2013.
Но я и приглашал к участию всех желающих, и список вопросов публиковал, с предложением его обсуждения.

somcik 21.12.2013 14:20
Человек, ты прожил день. Кому-нибудь от этого было сегодня хорошо?
Пётр Мамонов

Я с пониманием отношусь ко всем.Однако,вызывают недоумение Ваши
выподы. Напоминаю- моя обязанность только вести запись (протоколировать) все встречи,поскольку условно меня выбрали секретарем Инициативной Группы, но никак не участником.
С уважением ко всем жителям Прима парк София бадалова

Зомби 21.12.2013 14:24
я смотрю у вас богатый опыт в таких делах. наверное не первая новостройка? сколько уже бобла загоебли. организуете тут собираете. вам наверное делать больше нечего? устройтесь на работу!

somcik 21.12.2013 14:23
"Если человек не начнёт работать над самим собой, то диавол найдёт ему другую работу — заниматься другими (выискивать недостатки у других)".
Старец Паисий Святогорец

Владимир 2-290 21.12.2013 14:50
Не понял Вашего выпада в мой адрес.
Вам есть что ответить по существу?

.8 21.12.2013 14:38
Значит не сочли нужным приглашать кое кого...
Инициатива наказуема, не зря же говорят.

Яна Павлова
21.12.2013 15:35
Ну вот теперь будут тянуть одеяло )))
То София спасибо спасибо то враг народа
Мне вот лично интересно кто состоит в инициативной группе???
Знаю пару людей которые действительно делают полезные вещи
А пару которые непонятно какие цели преследуют и теперь уже не понятна цель создания этой группы

Яна Павлова
21.12.2013 15:37
Давно не читала форум а сейчас в недоумении просто)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия