Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 225  226  227  ... 265  266  267 

Квант 26.09.2012 14:29
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Зачем обманывать???
Был "дольщик", который регистрировал ники - Harrry, Haary, harryy, harryyy таким образом, чтобы было ясно, что это одно и то же лицо.
И вот это лицо "неожиданно" появилось вновь с "весёлыми картинками" строительства корпусов, чему я очень рад, в смысле, что он не забывает форум novostroykin.

harryyy, знаю с ваших слов, что вы купили квартиру в одном из корпусов НС, но беспокоит меня информация, которой вы владеете, но которая ускользнула от остальных дольщиков и покупателей.
Вы "ошибочно" написали на форуме novostroykin о покупке квартиры в НС в доме с ДВУМЯ лифтами!?

Для вас, harryyy, и для остальных - в ЖК Новые Снегири в каждом доме в каждом подъезде есть ОДНА лифтовая шахта для установки ОДНОГО лифта.

Юрец 26.09.2012 15:14
Вы что, шутите? Только один лифт? Когда у нас в доме ломается один лифт, то утром и вечером с 6-го этажа не уехать, не приехать. Теща в такие дни и из дома не выходит. А мы все ходим пешком. И вы хотите сказать, что в домах, этажностью более 5-ти этажей всего один лифт? Ну хорошо! А на сколько человек расчитан этот лифт?

Юрец 26.09.2012 15:41
Квант! Вы, или намеренно лукавите, или пытаетесь опорочить проект, или выдаете непроверенную информацию. В домах свыше 5-ти этажей не может быть только один лифт. При проектировании всегда делается расчет. Вернее расчеты давно сделаны и остается только пользоваться таблицами. И что бы проект прошел утверждение требуется его соответствие нормам. Точно так же, как делается расчет количества рукомойников в общепите, или количество душевых кабинок в фитнесцентре, или количество писсуаров в солдатской казарме. И даже если застройщик захотел съэкономить на лифтах, то его проект не был бы утвержден. Так что проверяйте источники информации.

Пользователь забанен turin 26.09.2012 15:45
Лифт всего один на весь 12-ти этажный дом или подъезд (если дом многосекционный).
Вы можете сами подъехать на стройку и убедиться лично, что это не шутка.
Квант написал всё как есть, а шутки про два лифта шутил harryyy.

Пользователь забанен ortopak 27.09.2012 00:34
в многосекционных домах лифт один. один подъезд - один лифт. В остальных - не знаю.

Пользователь забанен turin 27.09.2012 16:48
П/С - уточнение по колличеству лифтов.
На плане типового этажа всех 9-ти этажных многосекционных домов 1-ой очереди указан один лифт в каждой секции. С 12-ти этажными башнями ошибся. Любой может сам подъехать на стройку и убедиться лично, что в многосекционных корпусах 1, 2, 3, 4 - один лифт на подъезд (секцию).
Для примера - план типового этажа одной из секций 9-ти этажного многосекционного дома с 1-им лифтом (секция 1).
Взято с сайта http://snegiri-.....ru/korpusa/
Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Пользователь забанен harryyy 27.09.2012 11:49
лично был на стройке в своём корпусе. Лифтов ещё не видел, но лифтовых шахт было две- одна побольше, другая поменьше. Очень похоже на шахты для грузового и пассажирского лифтов.

strelka 27.09.2012 12:26
Зайдите в многосекционные девятиэтажные дома – там одна лифтовая шахта на сецию!)

Пользователь забанен elenww 27.09.2012 13:12
мне как дольщику вполне достаточно для 9-этаж.дома один лифт. вы не дольщик чего переживаете? и лично я в малоэтажныж.домах более одного лифта не видела!

Norilsk 26.09.2012 18:30
Как прошли публичные слушания по проекту генплана?
Сегодня состоялись публичные слушания по проекту генерального плана сельского посления Павло-Слободское.
Поделитесь результатом слушаний, если кто-то был или что-то знает о результатах слушаний.

Пользователь забанен ortopak 27.09.2012 00:36
сами слушания и их результаты - есть сплошная фикция. Что наметили, то и будут делать. Ничьи мнения не учитываются.

Пользователь забанен ortopak 27.09.2012 00:38
поправочка : почти ничьи мнения и почти никогда такие мнения не учитываются.

pirat 27.09.2012 08:44
Вопрос проекта генплана оказался настолько серьёзным и дольщики настолько обеспокоены, что на форуме, созданного застройщиком, кое-кому пришлось оправдываться - получилось, как всегда, нелепо.

Для ознакомления прилагается скриншот
Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Пользователь забанен Kong 27.09.2012 10:34
Очень правильно и четко на все вопросы отвечено. Отвечал человек грамотный и правильно все описал, чтобы люди могли знать как все происходит. А нелепого я не чего не вижу.

Пользователь забанен ortopak 27.09.2012 11:14
Вот и еще одна нелепость от застройщика на его лице.

strelka 27.09.2012 12:23
Из прочитанного текста на скриншоте понятно следующее: в 2010г., как написали "товарищ сова", на Градостроительном Совете был рассмотрен проект планировки ЖК Новые Снегири.

Переходим сюдаhttp://www.novostroykin.ru/forum/?pg=218&nid=771
Смотрим газету истринские вести августовский номер 2009г. о планировке территории для ИЖС.
В 2010г. Градостроительный Совет мог рассмотреть только планировку территории для ИЖС.
В очередной раз "товарищ сова" сел в калошу.
Интересно, как теперь он будет объяснять дольщикам свой ляп?)

Taxiportal Ru
27.09.2012 23:00
очень интересно, но очень много
Очень много текста про эту новостройку. Выборочно я почитал. Хочу сказать спасибо всем, кто пытается обратить внимание потенциальных покупателей квартир на недостатки проекта. Инфомировать о недостатках действительно очень важно и полезно, т.к. заставляет застройщика и продавцов как-то реагировать на вопросы (и они реагируют и отвечают, я в этом убедился посетив офис продаж). К сожалению "минусы" проекта не собраны в одном месте, и человеку, только начавшему изучать тему трудно сориентироваться в таком количестве текста.
В итоге я подписал ДДУ. Основным подводным камнем я считаю цену за кв. метр балконов без учета понижающего коэффициента (т.е. на самом деле цена кв. м. квартир выше, чем заявлена), но я подумал, что с учетом невысокой цены на этот "минус" можно закрыть глаза.

игнатьев 28.09.2012 00:38
Поздно Вы решили вопросы задавать. ДДУ подписали, значит уже заглотили "крючек с наживкой" в виде дешевой цены. Вам уже поздно думать, т.к. от Вас уже ничего не зависит. Вы говорите, что считаете основным "подводным камнем" мелкий обман застройщика, который не применяет обязательного понижающего коэффициента 0,5 на площадь балкона. Это конечно же обман, но на фоне того, что нет никакой гарантии, что комплекс вообще будет достроен и сдан, Ваш "подводный камень" кажется мне мелкой песчинкой или ракушкой. Стройка сейчас идет, т.к. строителям (которые никаким образом не относятся к застройщику, а наняты им) пока платят. Если только остановятся "продажи", то платить застройщику строителям будет нечего, т.к. ему не дают кредиты по причине отсутствия залога. Строители в этом случае испарятся в один миг. А застройщик может исчезнуть еще быстрее, т.к. первым надо вывозить технику, а второму продать три стола и три стула в арендованном офисе. И это может случиться даже помимо воли застройщика. Цена за кв.м.очень низкая, а множество квартир продавалось несколько лет назад по еще более низкой цене. За чей счет будут строить детский сад, очистные сооружения, насосную перекачивающую станцию, ливневую и бытовую канализацию, благоустройство территории, озеленение, дороги и тротуары, наружний водопровод, внутренние коммуникации и т.п.? За чей счет будут переводить землю из ИЖС? Все это "дорогое удовольствие". Настанет ли "час икс", когда деньги закончатся и нечем будет платить строителям- я не знаю, но такой вариант очень даже возможен. "Поздно пить боржоми", уважаемый "Таксист", поздно... Ест такая поговорка "семь раз отмерь, а один отрежь", но видимо Вы о ней не слышали.

игнатьев 28.09.2012 00:45
Почитайте "досье застройщика" на 207-209 страницах.

integral 01.10.2012 12:22
Когда я отбросил все минусы, все "подводные камни", все пороблемы, сопутствующие строительству, передо мной встал вопрос. У других застройщиков, которые строят ЖК цена , примерно, на 20 % выше, но у них существуют обязательства по созданию инфраструктуры и безвозмездной передаче до 50 % площадей государству. У застройщика НС таких обязательств нет. Если он захочет, то протопчет тропинку до станции. Если не захочет - нет. Если захочет - сделает детские площадки, Если не захочет - то вам он ничего не обязан, как, собственно, и местным властям. И вопрос мой заключается в следующем : Почему при цене всего на 20% ниже цен других застройщиков, при полном отсутствии обязательств, дома до сих пор не построенны ? Почему не бурлит и не кипит стройка? Почему стройка не напоминает муравейник ? У меня нет ответа.

Alex_Usachev 01.10.2012 14:54
Да потому что у Вас строится один(максимум три)корпуса,а здесь сразу десять,детский садик,и вторая очередь(с опережением графика).И можете сравнить(по фото на сайте)какая грандиозная работа проделана всего лишь за один год.И кстати сравните качество работ(это Вам не рабочие из стран СНГ)а действительно профессионалы своего дела !!!

Юрец 05.10.2012 00:07
"Я твой дом труба шатал" - так профессионалы своего дела ругаются на прораба стройки. Грандиозная, не побоюсь слова "одиозная" работа проделана всего лишь за один год. А фото действительно являются подтверждением вялотекущей имитацией строительства. Все обещания срывались неоднократно. И тепперь опять мы входим в зиму с незастекленными корпусами, с неустановленными лифтами, без разрешительной документации. Мне обидно. А вам???

integral 05.10.2012 19:24
Господа! А с чего вы решили, что вся работа проделана всего за один год ? У меня другие данные. Вся эта работа проделана чуть менее, чем за 6 лет. Смотря что принимать за базу отсчета. Для 6-ти лет не очень много сделано, если не сказать, что темпы напоминают телодвижения банкрота.

Sergo 05.10.2012 22:30
А Ваши посты напоминают телодвижения завистников, конкурентов и жителей близлежащих коттеджей и дач. Город вырос на моих глазах в течение не более одного года, т.к сам живу в одном из рядом находящихся населенных пунктов. Тоже поначалу не верил, что все получится у Совы-Х, поэтому долго ждал и не вкладывался, а теперь, видя, как все строится и раскупается, решился, а, как оказалось, опоздал с первой очередью. Господ Юрец и Интеграл слушать никому не рекомендую. Все начало строиться не многим более года назад, и сейчас видим то что видим. Уже и окошки начали устанавливать.

Пользователь забанен Пионер 06.10.2012 00:44
Ох! Sergo, Sergo! Вы хоть сами то верите в то, что написали? Для начала разберемся со сроками. Этот форум обозначил новостройку НС в начале 2009г. (см. стр № 1). Но смотреть надо на дату договора аренды земельного участка или момента, когда г-н Поляков влился в ОО«Истринские дали» (на ту дату, которая раньше. Я бы поискал, но мне лень). Так что получается, что 4 года, как минимум.

Далее я бы вам рекомендовал (если вы дольщик) не переставать верить в то, что все у застройщика получится. Это вам может помочь перенести и пережить, быть может, одну из самых тяжелых и одну из самых черных жизненных полос. Такие тяжелые разочарования долго не заживают.

Теперь про Сову Х. У Совы Х действительно все получилось. Мы узнали это на этом форуме от очевидцев – бывших дольщиков Совы Х. Сове Х удалось сдать дом в Реутове с существенными недоделками, удалось не сделать много из обещанного, и в том числе не построить паркинг или гараж (уже подзыбыл). А после всех этих неприятных историй Сове Х удалось сгинуть. И до сих пор исполнительные листы ищут Сову Х , но не могут найти. Эта краткий перечень того, что получилось у Совы Х.

А вот у ОО «Истринские Дали» еще ничего не получилось. Не получилось осуществить перевод земли из ИЖС. Не получилось пройти экспертизу на половину домов первой очереди. Не получилось согласовать ТУ, а Тех Условия – очень важный вопрос. И важен этот вопрос тем, что 50 % расходов на строительство уйдет на выполнение ТУ. А ТУ не согласованы. Ну да об этом уже много здесь писали. Не получилось даже опубликовать обязательные для всеобщего обозрения такие документы, как приложение к разрешению на строительство и ГПЗУ. А самое главное - не получилось у застройщика заслужить доверие людей. А недавно мы узнали, что и ген план предусматривает строительство только таунхаусов.

Зато уж чего и получается, так это изворачиваться от правильно сформулированных вопросов. Врать. Требовать черный нал с дольщиков. Угрожать физической расправой тем, кто пытается самостоятельно найти ответы по стройке. И как говорил Мохар на этом форуме – особенно хорошо получается заносить кому надо.

Теперь по поводу того, что все строится и раскупается. На счет того, что все строится – это вы опять переборщили. Это тоже много обсуждалось. С января 2012 застройщик обещал строить по этажу в неделю. Это не очень хороший темп, но это есть ориентир по которому можно судить о картинке в целом. Особенно показательно это по 3-му корпусу. Не надо очень сильно дружить с арифметикой что бы понять, что строительство не идет. Строительство иммитируется. Цель ясна – собрать денег со второй очереди. Относительно, того, что все раскупается – хи-хи. Если вы дольщик – закажите выписку из Росреестра и увидите, что есть дольщики, на которых зарегистрировано по 50 квартир. Это свои люди, которые, возможно, и денег не вносили, или вносли по 10 коп. за кв. м. Это такая схема по качанию черного нала. Квартирок полно у агентсв, которые взялись за продажу НС. Риэлторы – это отдельная тема. Более безпринципных людей нет. Разве только застройщики? Но если вы позвоните застройщику, то он всегда предложит вам на выбор несколько квартирок требуемой этажности и площади. Это тоже описывалось на форуме.

Вы, Sergo, конечно, можете и меня приобщить к перечню людей, которых не рекомендованно слушать, но стройка от этого строиться быстрее не будет. Ваши рекомендации не смогут повлиять на строительсто, которое сбавляет темп и вскоре вовсе остановится.

Sergo 06.10.2012 02:38

Пользователь забанен Пионер 07.10.2012 01:55
Ох! Sergo! Меня искренне порадовали ваши частичные познания русского языка. И если бы вы повнимательнее посмотрели, то нашли бы еще несколько грамматических ошибок в моем сообщении. И, конечно, делая акцент на моих ошибках вам было бы необходимо попытаться не допустить ошибок в своем сообщении, что бы не дать мне повода обратить на них внимание. Слово «конечно» необходимо выделять запятыми с двух сторон. Надеюсь, что вы это запомните.

Но больше ваших познаний в области русского языка меня порадовало то, что на неполный перечень тяжелейших пороков проекта НС вы не смогли ничего ответить. Да, собственно, и отвечать то нечего. Все проблемы постепенно вскрывались на этом форуме и теперь, когда мы все видим, что организм стройки поражен неизлечимым недугом, уже нет необходимости спорить с кем то, или что-то кому то доказывать. Все видят все сами и все понимают. Конечно, гуманнее было бы «пристрелить» это, что бы «это» не мучилось.

А вот вы меня беспокоите. В своем коротеньком сообщеньице вы обратились ко мне в первый на «Вы» (с большой буквы), а во второй раз – с маленькой. Считаю, что это есть показатель вашего внутреннего состояния. Вы взволнованы (кстати, очень интересно звучит для нашего русского уха «взволнован» на иврите и, написав его, я точнее описал бы ваше состояние). Вас терзают сомнения. А застройщик никак не отвечает на вопросы. Еще беспокоит ваше тяготение к употреблению прилагательного «черный». Охотно понимаю, что факты, изложенные в моем сообщении для вас неприятны. Но почему вы называете факты «черными мыслями»? Я так понимаю, что черные инвесторы вас не беспокоят? И может быть вы думаете, что это к вам пришла обычная осенняя депрессия, но огорчу вас – это только начало той широкой черной полосы, на которую вы ступили. И идти еще очень долго.

У меня к вам, Sergo, просьба. Я набросаю ниже несколько словосочетаний, имеющих непосредственное отношение к проекту, а вы проверьте, не допустил ли я какие либо ошибки :
- НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ЗАСТРОЙЩИКА ;
- ПРЕДБАНКРОТНОЕ СОСТОЯНИЕ ;
- НЕПРОЗРАЧНОСТЬ ОТНОШЕНИЙ ;
- ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЧЕРНОГО НАЛА ;
- МАНИПУЛЯЦИИ СОЗНАНИЕМ ДОЛЬЩИКОВ ;
- БАНДИТСКИЕ РАЗБОРКИ ;
- УГРОЗЫ РАСПРАВОЙ ;
- УТАИВАНИЕ ДОКУМЕНТОВ ;
- ОБМАН ДОЛЬЩИКОВ ;
- ОБМАН СУБПОДРЯДЧИКОВ ;
- И Т.Д. ;
- И Т.П.

Sergo 07.10.2012 03:09
Пионер, насчет "конечно" я, конечно же, просто поленился. Если бы я ставил зпт везде, где нужно, по правилам русского языка, читатели вычислили бы меня как профессора филфака МГУ, а я все же пока шифруюсь. Ваши словосочетания в набросках не имеют никакого отношения к застройщику НС, я полагаю. Иначе строительство просто не началось бы, затем не продолжалось бы, а еще затем ... до сих пор не продолжалось бы. Узнавал на стройке и в офисе на Козихинском, мешает ли Новостройкин? Ответили, что Новостройкин мешает лишь умалишенным, читающим Новостройкин, от него есть небольшая потеря, но это весьма кстати, а нормальным людям он не мешает принимать правильное решение))). Так что, Пионер, Ваши потуги понятны, но не принимаются во внимание нужным застройщику контингентом =:))) А что Вы тут понаписали? Вы "сдули" этот набор фраз с какой-то замороженной стройки, к Новым Снегирям не имеющих никакого, даже весьма приближенного, отношения. И зря обижаете Михаила. Человек часто дело говорит, в отличие от Вас)))

Пользователь забанен Пионер 07.10.2012 17:18
Ох! Sergo! Скажу прямо, что на профессора МГУ вы не то, что не тянете, вы там и рядом не стояли. Даже на кандидатика не тянете. В лучшем случае на аспирантишку, но исключительно платной аспирантуры, после окончания платного обучения абитуриентом кавказкой национальности (о чем косвенно свидетельствует и ваш ник). Думаю, что не лень вам мешает ставить запятые, а программа проверки правописания текстов, которая ставит вас в тупик своими вопросами о сложноподчиненности предложений, или антидепрессанты, после которых вам «что воля, что неволя – все одно».

Из вашего поста я понял, что вы сильно обеспокоившись тем, что на форуме Новостройкин публикуются страшные для застройщика вопросы и документы, побежали на стройку, очевидно, для того, что бы спросить у строителей и прораба - не мешает ли им негативная , но правдивая информация про НС, публикуемые на Новостройкине. Строители и прораб пожав плечами и переглянувшись посоветовали вам сбегать в офис на Козихинский. И в офисе вам сказали, что « Новостройкин мешает лишь умалишенным, читающим Новостройкин, от него есть небольшая потеря но это весьма кстати, а нормальным людям он не мешает принимать правильное решение». То есть, правильно ли я понял, что благоразумными дольщиками являются те дольщики, которые здесь писали, что приняли правильное решение вкладываться в проект исключительно в результате того, что узнли от Стоса о существенных проблемах НС???... А вот умалишенными, с вашей точки зрения, признаются те, кто хочет проанализировать документы и услышать вразумительные ответы от застройщика (заметьте - не от Снежка, или Мохара, или черного инвестора) на вопросы по земле, экспертизе, ТУ, ГПЗУ и прочее. Sergo! Постарайтесь сконцентрироваться и понять о чем я говорю. Не о демонстрации в офисе продаж бумажки, от которой всегда можно отказаться, не от деклараций через свои рупоры, которых при возбуждении уголовного дела сдует как ветром, а посредством публичного размещения информации, документов, в том числе и письменных ответов, способом позволяющим сделать вывод, что эта информация исходит непосредственно от застройщика .

Я очень рад вам, что мои потуги вам понятны. Вот Галине 62 мне приходилось несколько раз объяснять почему и для кого я здесь пишу. И я не стремлюсь, что бы «КОНТИНГЕНТ, НУЖНЫЙ ЗАСТРОЙЩИКУ» принимал во внимание мои сообщения. Мне важнее, что бы контингент, не нужный застройщику не попался. А вот контингент, нужный застройщику пусть бегает по стройке и офисам и спрашивает о том, не мешает ли Новостройкин продажам. Сейчас вам, Sergo, придется напрячься и понять, что форум Новостройкин – форум независимый. И в цели этого форума не входит снижать или повышать продажи каким то ЖК. Здесь можно задать вопрос застройщику и либо получить на него ответ, либо услышать, что такие вопросы застройщика обижают и поэтому он уходит с этого форума. И можно не беспокоиться, что вопрос твой сотрут, а твои персональные данные передадут в службу безопасности застройщика.

Про Мишу. Мишу я знаю гораздо больше, чем вас. Я знаю, что у Миши есть чувство юмора. Знаю, что он и сам оценит острое словцо, и сам может очень хорошо и весело сказать. Не думаю, что я его обидел. Вот скажи я вам что-нибудь, вы бы обиделись бы и мне пришлось бы просить прощения. А Миша нормальный, адекватный человек. Надеюсь, что он не обиделся.

А так как вы не ответили на мой вопрос, относительно, правильности правописания словосочетаний, я повторюсь : я набросаю ниже несколько словосочетаний, имеющих непосредственное отношение к проекту НС, а вы проверьте, не допустил ли я какие либо ошибки :
- ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ;
- НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ЗАСТРОЙЩИКА ;
- ПРЕДБАНКРОТНОЕ СОСТОЯНИЕ ;
- НЕПРОЗРАЧНОСТЬ ОТНОШЕНИЙ ;
- ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЧЕРНОГО НАЛА ;
- МАНИПУЛЯЦИИ СОЗНАНИЕМ ДОЛЬЩИКОВ ;
- БАНДИТСКИЕ РАЗБОРКИ ;
- УГРОЗЫ РАСПРАВОЙ ;
- УТАИВАНИЕ ДОКУМЕНТОВ ;
- ОБМАН ДОЛЬЩИКОВ ;
- ОБМАН СУБПОДРЯДЧИКОВ ;
- И Т.Д. ;
- И Т.П.

Пользователь забанен Пионер 07.10.2012 17:20
Sergo! Забыл добавить о том, что когда вы написали про умалишенных, вы мне очень напомнили ковбоя, персонажа анекдота, в котором он говорит своему курящему сигару другу Гари :
- Гари! А тебе не кажется, что ты смахиваешь на дурака?
- Как скажешь. Я буду теперь смахивать в другую сторону.
Sergo! Вы уж простите, ежели я вас обидел чем то.

Paradox 07.10.2012 16:56
плюззз
:)))
Видимо, дела у нашего застройщика идут слишком хорошо: у Пионера осеннее обострение :)
Было приятно вернуться с двухнедельного отдыха и почитать его посты :) улыбнуло!
Как всегда - лучшие плюсанул :)

Пользователь забанен Пионер 07.10.2012 17:27
Действительно, дела у застройщика идут из рук вон хорошо. Темп, заданный застройщиком в начале года (по этажу в неделю), позволит нам увидеть к концу года 52-этажные небоскребы и рукоплескать застройщику и петь дифирамбы о том, какой он сообразительный, что заранее не согласовал ТУ, не показал никому приложения к разрешению, сделал экспертизу, и т.д.
Рад,Paradox? что тебя «улыбнуло». Если бы ты не был на отдыхе, то смог бы ознакомиться с моими постами, которые администратор просто стер. Мне даже самому жалко. И копий не сохранил. Если бы ты их прочитал, то думаю, что тебя бы в лучшем случае «перекосило», а в худшем – «пронесло» и «вытошнило».

stos 07.10.2012 19:05
Вторая очередь
Мне улыбнуло прочитать на жополизном форуме, что на продажу выставлена вторая очередь. Браво, застройщик, в первой очереди хоть на пять корпусов из десяти провели экспертизу. А здесь я очень долго искал информацию на оф.сайте экспертизы хоть что-нибудь по НС. Но, даже инженерные изыскания не проходили экспертизу. Браво, застройщик, судя по всему разрешение на строительство получено благодаря личным связям и в разрез закону, хотя это разрешение нигде не видел. Но раз говорят о продажах, значит уже должна идти регистрация в рег.палате, а там без разрешения на строительство ни о какой регистрации быть не может. Да и экспертизу без документов на землю пройти очень трудно, нужно очень много занести и заручиться гарантийными письмами.
Браво, застройщик, великие люди управляют Вами. С таким рвением можно высоко подняться, но будет очень больно падать, когда все раскроется.

integral 07.10.2012 21:17
Скажите, stos! О каком порядке цифр можно говорить? В том смысле, что сколько надо занести, что бы начать продажи второй очереди без экспертизы, на земле ИЖС и без разрешения на строительство? Если вы в курсе, естественно.

stos 07.10.2012 21:27
А еще улыбнуло прочитать заявление Снежинки на жополизном форуме: Мы имеем полное законное право корректировать утвержденный проект планировки, если остаются на месте красные линии, не повышается этажность домов и не увеличивается плотность застройки территории (а у нас она даже немного уменьшилась). Как говорится, лучшее - враг хорошего.
Это полный абзац. Знающие люди поймут, как это Снежинка так меняет проекты. У меня складывается впечатление, что именно это, не знаю как правильно писать, является как минимум ген.директором гос.экспертизы или зам. министра рег.развития. Напрашивается один вывод после всех высказываний этого человека - на сайт он посажен застройщиком, ведет диалоги яко бы от имени застройщика, а если вдруг чего, то застройщик от него открестится, заявит, что он является "дольщиком" и, что он там писал, нам неведомо.

Le,jkjv 08.10.2012 12:41
stos! Когда у Вас будет возможность, то не могли бы Вы ответить на вопрос о том, чем для дольщика чревато отсутствие экспертизы на инженерные изыскания. Если дом уже начали строить, но экспертизы на инженерные изыскания нет, то какова судьба такого строения? Существует ли практика получения экспертизы задним числом? А если, к примеру, строится 10-ти этажный дом, а заключение экспертизы (учитывая наличие пустот или высоких грунтовых вод) разрешит строительство дома этажностью не более 4-х? Какова судьба такого дома и дольщиков?

stos 07.10.2012 21:57
Не готов ответить, это зависит от общей суммы проекта и кто и как договорится, а так же связи и знакомства и гарантии в случае непредвиденных обстоятельств.

MaksON 08.10.2012 09:42
А ты обзванивал негосударственные экспертизы?
так сделай же это скорей... А то не дело лить грязь без подтвержденных фактов...

Le,jkjv 08.10.2012 11:03
MaksON-у следовало бы знать, что stos никому ничего не должен и не обязан. А если застройщик захотел бы смыть немного с себя грязи, то разместил бы информацию о том где, когда он прошел экспертизу. Заодно разместил бы и результат экспертизы. И сделать это чрезвычайно важно не для того, что бы заткнуть Пионера или stos-а, и даже не для того, что бы не оттолкнуть потенциальных дольщиков, а хотя бы для того, что бы успокоить дольщиков, которые уже вложились.
А пока многие факты свидетельствуют о том, что стройка идет с очень серьезными нарушениями. И пока вопросы не будут сняты, они будут тревожить дольщиков не только реальных, но и потенциальных.

Alex_Usachev 08.10.2012 11:16
Откуда Вы такие берётесь? Вам бы с Вашим потенциалом и стремлением к правде,сидеть бы где нибудь на плодоовощной базе и искать превышение нитратов в каждой картошке или свекле.

Le,jkjv 08.10.2012 11:33
Alex_Usachev-у кажется странным стремление к правде? Вам более приятна ложь? Но от лжи дольщики уже захлебываются. Дайте немного правды! Ну что бы немного передохнуть!
Я считаю, что и Sergo, и Alex_Usachev, и MaksON и другие дольщики должны обратиться к застройщику и потребовать информации. Замалчивание острых проблем очень сильно нервирует. Убаюкивание его о том, что все идеально, в то время, как открываются все новые и новые свидетельства серьезных нарушений, не прибавляют оптимизма никому.

Alex_Usachev 08.10.2012 11:37
В сад,все в сад !!!

MaksON 08.10.2012 12:08
Я с вас улыбаюсь громко... Я - ДОЛЬЩИК:
1. не захлебываюсь от лжи.
2. меня ровным счетом ничего не нервирует.
3. темпы роста моего дома - очень прибавляют мне оптимизма.
а вы простите каким образом относитесь к проекту?

Пакостник 08.10.2012 12:53
1.То, что ты не захлебываешься от лжи свидетельствет лишь о том, что ты высокого роста. А чем дом выше тем чердак запущенней.2. То, что тебя ничего не волнует ровным счетом свидетельствует о том, что на чердаке у тебя не просто беспорядок, там просто бомжатник како-то. 3. То, что темпы роста добавляют тебе оптимизма свидетельствуют о том пункты 1. и 2. - верны.

elenvw 10.10.2012 20:46
точно подмечено! раздать всем троллям по прибору!

MaksON 08.10.2012 12:14
А где я сказал, что он что-то или кому-то должен или обязан? Читайте внимательно... Я просто очередной раз ткнул сопожка в то, что он и сам прекрассно знает и брызжит слюной с пеной у рта таким вот дурочкам как вы, а вы ушки развешиваете и повторяете неустанно как молитву на ночь про "несогласованные" ТУ, земли ИЖС, экспертизу... Никому из завистников не нужны ответы на вопросы, ни один из вас их не читает или делает вид что их просто нет, а продолжает настаивать на своем как бараны...
п.с. это ответ на ваш вопрос и ни в какие дисскусии на эту тему вступать не буду. надоело спорить с упрямыми баранами...

integral 08.10.2012 18:36
MaksON! Вы в очередной раз прокололись. Каждый раз, когда Вы переходите на личности, Вы проигрываете. Надо научиться вести диалог. Например, как Sergo, Sergo1, Sergo2 или как harryyy, harryyyу, harryyyуу, harryyyууууу. Ну, в общем, как любой дежурный от застройщика на этом форуме, корчащий из себя продвинутого дольщика. Единственное, что радует, что не пишут стихами свои сообщения. Если бы еще и стихами писали, то это было бы невыносимо.

MaksON 09.10.2012 09:57
Я с тобой вообще не разговаривал и плевать хочу на твое мнение относительно своей персоны. Я обратился к стосу он ничего не ответил, потому как сказать нечего. С набором букв веду диалог только потому, что меня это забавляет.
Тебе нечего сказать по существу? Так нечего ко мне вообще обращаться.

integral 09.10.2012 11:41
Ты так часто и по многу плюешь, что очень скоро у тебя будет обезвоживание организма. А здоровье надо беречь. Стос тебе не ответил потому, что он отошел. Но он уже скоро вернется и расскажет все про экспертизу. Тебе - главное вытряхнуть из головы всю ерунду, которой тебя научили в отделе продаж и внимательно слушать и запоминать. И довольно странную забаву ты нашел – вести диалог с набором букв. Ты же уже взрослый мальчик. Мог бы найти себе другую забаву.

Le,jkjv 09.10.2012 01:01
MaksON! Мне действительно важно увидеть "несогласованные" ТУ, земли ИЖС, экспертизу". Где можно найти опровержение тому, что земля ИЖС, если на публичной карте Росреестра она значится, как земля ИЖС и на ГЕНПЛАНЕ разрешено строительство только малоэтажных домов. Где можно увидеть опровержение тому, что на сайте Мособлэкспертизы значится, что всего 5-ть домов первой очереди прошли экспертизу. Где можно увидеть согласованные ТУ, если их никто не видел. Офис застройщика, где либо найдут предлог отказать, либо подсунут очередную фальшивку, не предлагать.

MaksON 09.10.2012 09:52
Ответьте мне на вопрос: С кем согласовываются ТУ?
Вашему предводителю известно, а таких как вы он водит за нос и поливает масло в огонь, рассказывая про официальный сайт мособлэкспертизы. В настоящее время пройти экспертизу можно и в негосударственном учреждении, имеющим необходимый для этого пакет документов (нормативные документы ищите сами). Что касается экспертизы 5 корпусов, вместо 10-ти - читайте градкодекс, инженерные изыскания могут быть выполнены на весь объем участка, не думаю что геологический разрез сильно изменился, соответственно конструктивных особенностей у домов, которые зеркально повторяют предыдущие 5-ть, нет.

Le,jkjv 09.10.2012 11:25
Я имею лишь приблизительное представление о том, с кем согласовываются ТУ. Например, как я понимаю, для запитывания электричеством 10-ти домов делается расчет : имеем (условно) 100 квартир. На каждую квартиру необходимо подать 3 КВТ. Суммарная мощность 100 квартир = 300 КВТ. Этот расчет подают в мосэнерго или его подразделение. Там, зная свои резервы, оценивают возможность подключения 100 квартир. И они резервируют под 100 квартир мощность и выдают документ, подтверждающий, что есть такая возможность и передают документы в энергосбыт. Или они выдают документ, предусматривающий некоторые действия со стороны заявителя, что для выделения такой мощности необходимо построить 5 км линий электропередач и 3 трансформаторные подстанции, после чего эти линии и подстанции передаются на баланс мосэнерго и тогда тех условия считаются согласованными.
То же самое при подключении к канализации. Не врезаться в одну старую трубу и сливать туда с 10-ти домов, когда она расчитана только на 1 дои, или вообще эта труба работает с объемами, превышающими ее расчетные данные. Тогда Мосводоканал или др организация выдает документ, в соответствии с которым необходимо заменить трубы на участке, протяженностью (условно) 3 КМ., и построить очистные сооружения.
И тоже самое с теплом и водоснабжением.
То есть, соответствующими организациями выдвигаются некие Тех Условия, только после выполнения которых возможно подключение к сетям. И не имея ТЕХ УСЛОВИЙ нет возможности оценить масштаб расходов. Не оценив масштаб расходов невозможно расчитать цену кв.метра. И не получится ли в итоге, что пукупая квартиру по цене 40 000 руб/м мне придется доплатить еще 30 000 руб/м для покрытия расходов на выполнение ТУ. Поэтому считаю правильным вопросы по ТУ к застройщику. Мне нужна уверенность, что оплачивая квартиру застройщику, тот, будучи специалистом в этой области, заложил в цену продажи расходы по ТУ.

Юрец 14.10.2012 15:43
Все просто. Собрали по 40 000. Хотите, что бы было электричество - читай свой договор. Эта проблема лежит на дольщике. Хочешь, что бы работал унитаз - доплати еще по 10 000 за кв.м. Хочешь, что бы была вода в кране - не подумай, что нельзя подпускать к крану застройщика, просто доплати еще 10 000 за кв.м. Хочешь, что бы не было грязи по колено между подъездом и хорошо протоптанной тропинкой до станции - доплати еще по 10 000 за кв.м. Хочешь, что бы тропинку заасфальтировали - доплати по 10 000 за кв.м. Хочешь, что бы не замерзли цветы на подоконниках в горшках - доплати за тепло еще по 10 000 за кв.м.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия