Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 226  227  228  ... 265  266  267 

oktober 07.10.2012 21:40
почему нет комментариев юристов ?
Вот, что меня удивляет. Начало и середина форума изобиловала юристами. Там были и юристы-дольщики, и просто юристы, зашедшие «случайно» на этот форум, и было много дольщиков, являющихся по-совместительству близкими друзьями юристов. Все пели одну и ту же песенку про то, что раз есть разрешение на строительство, то все в порядке. Надо быстрее торопиться покупать, пока не стало дороже. Когда вскрылась серьезная проблема с целевым назначением земли, то всех юристов сдуло. А предположения тех, кто даже и не пытался позиционировать себя юристом, оказались неопровергнутыми.
И вот я отмечаю, что есть обычные офисные клерки, люди разных специальностей, которые задают вопросы застройщику и не получив ответов делают предположения, которые впоследствии подтверждаются. Это касается и того, что земля ИЖС, и того, что половина домов первой очереди не прошла экспертизы, и того, что нет разрешения на строительство многоэтажных домов, и того, что Технические условия до сих пор не согласованы и уверенности в том, что это может случиться - нет, и того, что инженерные изыскания не прошли экспертизу, и многих других вопросов.
Ну неужели никто из юристов не может ничего опровергнуть? До сих пор на этом форуме никаких внятных опровержений не было. Неужели действительно все так запущенно?

Пользователь забанен Sergo2 08.10.2012 00:21
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
... Сначала было "рекомендоваННо" от забаненного Пионера, теперь "запущеННо" от October... Юный ленинец! Ликвидация безграмотности - один из первых лозунгов, провозглашенный идеологами Великой Октябрьской СР. А комментариев юристов нет потому, что все юристы уже прикусили удила, так как все документы у застройщика в порядке,и техусловия получены, и даже уже выполняются, и люди "разных специальностей" давно получили ответы на все свои вопросы, а экспертиза проводится там, где это действительно требует законодательство. И пусть уважаемый Вами Стос разобъет себе лоб. (Так говаривал милейший г-н Шелленберг из культового сериала). Уважаемый Стос! Ваш опыт в экспертизных делах надо бы использовать в мирных целях во имя прогресса. Зачем же вы используете свой богатый потенциал в целях разрушающих? Ваш уровень культуры, хамство и невежество, напрочь перечеркивает возможные благие намерения. Но здесь уже все, к сожалению, слишком запущено...

MaksON 08.10.2012 09:41
И Все тот же бред про "согласованные ТУ", что у пионера что у октебренка...
У меня желания нет общаться с этим персонажем с раздвоением личности, но вы, Sergo, поинтересуйтесь у него, что он имеет в виду... Пытается казаться граммотным, а есть... я думаю вы и сами все понимаете...

strelka 10.10.2012 15:17
Оktober, всё запущенно катастрофически и нет внятных и юридически безупречных ответов от застройщика на все актуальные вопросы!
Переходим сюдаhttp://www.novostroykin.ru/forum/?pg=196&nid=771
В теме «Хватит бить горох об стену (с)» последний юрист от застройщика под именем "Андрей Виноградов" в очередной раз подтвердил незаконность строительства НС и спешно покинул форум novostroykin.
И опять, в который раз, "товарищ сова" сидя в своей калоше и заикаясь от волнения перед ответом на вопрос покупателей о норме любого закона, опровергающую пп.3 п.1 ст.4 закона "О введении в действие Градкодекса РФ", не может найти соответствующую норму.

Le,jkjv 08.10.2012 12:29
Вы напрасно иронизируете, Sergo2. Я, например, не считаю, что у Стоса цели разрушающие. И считаю его вопросы правильными. И если в открытых источниках отсутствует информация о том, что застройщик прошел экспертизу по всем домам первой очереди и второй очереди, то необходимо, что бы застройщик известил об этом дольщиков, что бы они не волновались. Это называется "открытость" или "прозрачность" застройщика. Когда это не происходит, то появляются новые вопросы.
Так, например, я показал фото тянущейся теплосети товарищу, который кое-что понимает. И он сказал, что диаметр подводимой трубы позволит обогреть, примерно, 3 000 кв.м. Я прикидываю сколько это будет в домах и получаю, что максимум на 2 дома хватит такой трубы. Будут еще тянуть доп трубы? У меня есть вопросы по этому поводу. И, конечно, можно сказать, что мой товарищ ничего не смыслит, что на фото диаметр трубы искажен, но сомнения не устранятся от просто слов. Я бы хотел увидеть документы и продтверждение, что на 10 домов первой очереди достаточно будет одной трубы такого то диаметра. И что в соответствии с такими то правилами, ГОСТами, или СНИПами это соответствует норме. И пока этого не будет, сомнения будут продолжать терзать.

konoval 08.10.2012 13:46
Ну ведь мы же с Вами знаем,Sergo2, что можно казаться культурным и пописывать книжонки о том, как надо правильно заманивать дольщиков и облапошивать их. Можно и не быть хамом, но при этом виртуозно лгать дольщикам. Можно и не быть невежей, но лишать дольщиков последней надежды и обрекать их на кабалу до конца жизни. И все это назвать благими намерениями тоже не получается. И мне понятно, что Стос Вас сильно заботит. Он открывает глаза дольщикам, которые Вы пытаетесь залить некондиционным бетоном. Надо с этим смириться и или молчать, или начинать конструктивный диалог, или начать показывать документы. Вы не бойтесь! Хуже уже не будет. А там глядишь, и Стос поможет Вам советом или делом на возмездной основе.
А с юристами Вы ошиблись. Они прикусили не удила, а свои языки. И мы с Вами знаем, что языки свои они прикусили совсем не от того, что "все документы у застройщика в порядке, и техусловия получены", а от того, что понимают, что на одной чаше весов только слова, а на другой чаше факты и документы. И пустые слова, неподкрепленные документами никогда не перевесят другую чашу. А посему будем ждать. И почему то я думаю, что новости опять будут негативные для проекта НС.

integral 08.10.2012 18:28
Сравнение с чашей весов очень показательно. И это действительно так.

Норман 08.10.2012 22:59
Sergo 1 2 3 ,вы сначала тут покупателем ненужной вам двушки прикинулись, а щас уже и про двушку забыли,лавры Пионера покоя не дают. Пишите пока в стол,тренируйтесь.Вам тут еще лет 5 оппонировать.

probel 09.10.2012 00:44
Ни за что не поверю, что экспертиза инженерных изысканий не требуется. На площадке одинакового размера можно построить и одно, и двух, и пятнадцати этажный дом. И нагрузки будут разные. И необходимо, что бы специалист выдал заключение, что можно строить не более ____ этажей. И заметьте, что не сказать об этом в курилке или в пивнушке, а выдать заключение. И являясь аттестованным специалистом, имеющим право подписывать такие заключения он рискует не только своим добрым именем, но и свободой, если возникнут непредвидимые ситуации, как например, с третьим корпусом. А кстати, третий корпус прошел экспертизу? Если прошел, то застройщик может взыскивать убытки. Но если выяснится, что ситуация с третьим корпусом возникла по причине негодных материалов, несоблюдения технологии, или кривых рук рабочих, то экспертиза здесь не причем и застройщику лучше не поднимать волны.

Юрец 14.10.2012 15:33
Сторонники проекта НС одним из самых главных положительных критериев этой стройки считают привлекательность цены. И часто, когда они на данном форуме об этом заводят речь, то в ответ они слышат про «бесплатный сыр». Считаю, что те, кто говорит о «бесплатном сыре» не совсем корректно применяют такое сравнение. Об этой мысли меня навела одна телепередача про продажу некачественных продуктов питания. Там шла речь о том, что в определенных местах есть точки распродажи просроченного товара. Там продают товары отличающиеся по цене в 2-5 раз. Товар дешевый, но просроченный и некачественный. Зачастую товар бывает не просто просроченный, а просто тухлый, который и есть не сможешь и обратно его у тебя не примут. Так вот проект с Новыми Снегирями мне больше напоминает продажу тухлятины по бросовым ценам. Ведь дольщики все таки платят деньги. Меньше, чем за качественное жилье, но платят. А «бесплатный сыр» - это больше подходит для наперсточников. Хотя, как знать …

start 14.10.2012 23:47
Тухлятину можно выбросить и забыть про 30 руб. за 1 кг окорочков. А как забыть про 1,5 - 2 млн. руб?

climat 15.10.2012 17:15
Никакой разницы нет. Ситуация такая же. Только масштаб пропорционален размеру потери. Сперва во всем винишь жулика, продавшего тебе иллюзию жилой квартиры или тухлятины. Потом пытаешься вернуть деньги, но узнаешь, что жулик везде подстраховался и денег не вернуть. Потом начинаешь винить себя и начинаешь немного успокаиваться.

dinamit 15.10.2012 17:33
Развернутых комментариев юристов - сторонников проекта не будет. И до этого таких комментариев не было. Застройщик, через троллей, специально созданных под видом юристов, пытался создать иллюзию "что все проверенно", и "что все нормально". Но ювелирная работа археологов, докопавшихся до истины все расставила на свои места. Есть стройка с большими нарушениями. Есть сомнительное разрешение на строительство, но приложения нет. Стройка идет на землях ИЖС. Генплан указывает на то, что на этом земельном участке разрешенно строительство только малоэтажных домов. Экспертизу прошло только пять домов первой очереди (теперь помимо третьего корпуса проблемы у еще одного дома). И что могут сказать "юристы"? Сослаться на норму права рады бы, да еще такой нормы не приняли. Поэтому "юристы" могут только сказать, что нужно ехать в офис застройщика, где на видном месте лежит красивая папка, в которой очень много занимательных бумажек.

Виктор Иванович 15.10.2012 09:59
Есть что нового?
Не знает ли кто об изменениях на публичной карте Росреестра? Появились ли у Росреестра основания для изменения целевого использования с ИЖС на что-то еще? И утвердили ли Генплан с изменениями, допускающими многоэтажное строительство?

pirat 15.10.2012 13:12
Посмотрел сейчас публичную карту Росреестра.

На 15 октября кадастровый участок 50:08:0050234:3 имеет следующие сведения:

Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)
Разрешенное использование
Код: 142001010000
Описание: Для индивидуальной жилой застройки

Виктор Иванович 15.10.2012 14:45
За публичную карту спасибо. А по Генплану нет информации?

strelka 15.10.2012 18:39
Генплан привели в соответствии со сведениями, опубликованными на публичной карте Росреестра))) Теперь и на Генплане - земля ИЖС)))

Пользователь забанен Пионер 15.10.2012 15:15
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Господа!
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!
Нашему уважаемому дольщику VCaptain5 пришло письмо гл. архитектора района г-на Паршикова о том, что не все паршиво в проекте НС. Со слов VCaptain5 в письме все в порядке (кто бы сомневался! Ведь сам Паршиков и подписывал разрешение на строительство, так называемых, "ЖИЛЫХ ДОМОВ").
Но письмо VCaptain5 выложить не может уже несколько дней по причине отсутствия сканера. Давайте сбросимся ему на сканер. Ведь все сомнения устранятся сразу. Наверно, в письме Паршиков открыл всю информацию о проекте. В письме, возможно, указана суммарная жилая площадь застройки очередей, а если он был в хорошем расположении духа, то указал этажность каждого строения. Ведь ему же не надо выдумывать расплывчатые формулировки ни о чем, что бы его не посадили потом в качестве пособника. Если со сбором средств на сканер туго обстоят дела, то может быть кому-нибудь встретиться с VCaptain5 и сфоткать на моб. телефон и выложить фото?
Может VCaptain5

Наф-Наф 15.10.2012 17:03
Со сбором средств не получится. Надо иметь определенную ориентацию. Чужим застройщик не подбрасывает. Только своим.

probel 16.10.2012 08:08
Мой центральный процессор перегревается и отказывается понимать смысл вашего сообщения. Не соблаговолите ли вы приоткрыть завесу тайны?

Sigizmund 16.10.2012 10:46
Сделайте перерыв. Остудите свой процессор. Если бы вы внимательнее знакомились с материалами этого форума, то с удивлением для себя обнаружили бы в середине форума тему, актуальную и имеющую непосредственное отношение к проекту НС и к застройщику. Эта тема была открыта с целью сбора средств для одного больного СПИДом молодого человека. Впоследствии здесь же на форуме была опубликована благодарность застройщику за оказанную помощь. Плохо, что вы ознакомились только с последними страницами форума.

strelka 15.10.2012 18:30
VCaptain5 – это засланный казачёк от застройщика, типа – дольщик 3-го корпуса, типа супергуд специалист в области экспертизы проектов.
Вспоминаю, как однажды, давным-давно, проговорившись на форуме, Dias назвал своего подельника по оболваниванию дольщиков по имени – ПАВЕЛ (???).
VCaptain5 промолчал в ответ, но ситуация была некрасивая, если не сказать – провальная.
Хи-хи))) Ждём фальсификации письма от "товарища совы", а со сканерами у них усё в порядке)))

VCaptain5 15.10.2012 21:27
Пионер! Вы по-моему уж слишком борзеете! Давайте скинемся нашему уважаемому Пионеру на еду! Ответ выкладывать не буду, принципиально, никому никогда не позволял так со мной разговаривать, даже посредством интернета. Прочитал ваш пост, он изначально настраивает на негатив,какой бы ответ не был. Кроме того, как я понял, вы не дольщик. Тех дольщиков, кого я знаю, тем и скину. Можете обвинять меня в сокрытии или в чём-то ещё, это не так. Запрос отправлен, ответ получен, меня полностью устроил. До свидания. Удачи. С уважением.

Пользователь забанен Пионер 16.10.2012 02:23
Vcaptain! Если Вас обидела моя невинная шутка, то прошу простить меня. У меня не было мысли обидеть Вас. Просто хотел ускорить («подстегнуть») выкладывание долгожданного документа на общее обозрение. Но это даже не есть цель, так как ответ гл. архитектора мне известен. Его ответ, приблизительно, такого содержания :

«Строить многоэтажные дома, нельзя, замораживать стройку !!!»

Либо знаки препинания он вообще опустил с тем, что бы его никто и ни в чем не смог упрекнуть.
Павел! Вы позволите мне к Вам так обращаться? У меня, например, тоже сканера нет. Но Диас Вам с радостью подскажет, как с помощью мазилки, клея и ножниц добиться «правильного» текста ответа.
Меня еще удручают Ваши слова «…ответ получен, меня полностью устроил…». Это Вы так себя хотите успокоить? Или других дольщиков? Земля ИЖС – объяснение застройщика получил, меня оно полностью устраивает. Тех условий нет - объяснение застройщика получил, меня оно полностью устраивает. Экспертиза была сделана только на 5 домов из 20-ти - объяснение застройщика получил, меня оно полностью устраивает. В моем третьем корпусе серьезные проблемы - объяснение застройщика получил, меня оно полностью устраивает. Стройка практически остановилась - объяснение застройщика получил, меня оно полностью устраивает. Это больше похоже на самовнушение, аутотренинг.

Настоящий дольщик так себя не ведет. Он беспокоится, интересуется. Его не должен устраивать никакой ответ. Он перепроверяет информацию. Он делает запрос об уточнении ответа. Он делает новый запрос об одном и том же, но другими словами. Он (Вы не поверите!) даже пишет заявления с инициативой проверки своего застройщика с разных сторон. И делает он это с целью упредить развал проекта, держать застройщика в повышенном тонусе, с тем, что бы в случае чего ему было к кому апеллировать. Мол я запрашивал – мне ответитили, а теперь что?

Вы, Павел, все больше мне напоминаете посвященного из тайного общества Масонов. Тем посвященным из своего ордена, кого Вы знаете – тем скинете документик, а профанам и знать необязательно. Это очень забавно. И тем забавнее, чем мрачнее вся аура проекта НС, весь негатив, на фоне которого делаются последние попытки застройщика собрать денег с оставшихся потенциальных дольщиков первой очереди и со второй, если повезет.

А ваша инициатива по сбору средств мне на еду мне понравилась. Вы знаете – я буду рад всему : и деньгам и натуральным продуктам (с ГМО не предлагать). Когда чего насобираете – дайте знать.
За Ваше пожелание удачи – отдельное спасибо, но Вам, или хотя бы Вашему третьему корпусу, удача важнее. От себя еще хочу пожелать Вам крепкого здоровья. Передавайте привет Мишане. Мы без него скучаем. Еще раз прошу простить меня, если что не так. До свидания и с уважением.

Прохор 16.10.2012 11:16
Правильно, VCaptain5! Не стоит публиковать еще один документ компрометирующий застройщика. Ведь однозначный ответ архитектуры невозможен по определению. А любая фраза типа « … возможно строительство многоэтажных домов…» предполагает соблюдение неких правил, таких, как :
- надлежащее прохождение экспертизы всех строящихся домов без исключения;
- перевод земельного участка из ИЖС;
- согласование ТУ;
- и устранение многих других недостатков, о которых мы узнали на этом форуме.
Поэтому здесь я с вами солидарен. Выкладывать ответ архитектуры не стоит. И обвинять вас «в сокрытии, или в чем то еще» никто не будет – это место почетно занято застройщиком. Шила в мешке не утаишь. Многим, если не всем уже давно все стало понятно.

stos 20.10.2012 09:16
отопление и горячее водоснабжение
На жополизном форуме подняли очень интересную тему, о том, что отключений горячей воды не будет, т.к. в кождом доме будет свой ИТП. Вот их ответ: Зная, что отопление будет производиться от общей котельной, не задумались, что водонагрев для подачи горячей воды может быть организован в установленных ИТП в каждом доме. Зато вы, уважаемые дольщики, теперь все четко будете представлять, каким образом будет осуществляться отопление и горячее водоснабжение в нашем Комплексе: отопление - от общей котельной, горячее водоснабжение - от ИТП, установленных в подвале каждого дома. Отключение горячей воды предполагается не более, чем на 5 дней в летний период для профилактических работ.
Задайте Сове вопрос, а что такое ИТП и принцып его работы. А то получается, что под каждым домом будет своя котельная. Например, я жил в таком доме. Да в подвале стоял ИТП. К дому подводилась холодная вода, в подвале проходило деление и одна часть шла через ИТП и получалась горячая вода. Но ИТП работало от горячей воды, которая поступала от котельной. То есть наличие горячей воды в доме все равно зависило от работы общей котельной и состояния труб, которые эту горячую воду для ИТП подводили. В любом случае наличие горячей воды зависило от работы котельной и состояния магистралей с горячей водой. А вот регламентные работы на этих магистралях и в котельной все равно проводились. То ли я что-то не понимаю, то ли Сова в очередной раз лапшу по ушам честных дольщиков развешивает, пусть сами решают.

pirat 20.10.2012 11:07
Всё делается у товарищей спонтанно, необдуманно, и вызывает только смех.

Насчёт ИТП, stos, вопрос интересен, и этот вопрос будоражит неокрепшие умы несчастных дольщиков, оставшихся без цетрализованной подачи горячей воды.
У одного товарища появился вопрос про ИТП, который он задал на подконтрольном форуме: "В связи с тем, что горячее водоснабжение в наших домах будет осуществляться от индивидуальных тепловых пунктов, которые будут установлены в подвале каждого корпуса, что можете сказать по поводу планового отключения горячей воды летом?"

Интересен ответ тех, кто позиционирует себя застройщиком и якобы "уполномочен" давать "официальные" ответы.

Вот цитата: "Кто Вам такое сказал? Вот это новость! Никаких ИТП в многоэтажных домах никогда не планировалось! Откуда вы черпаете подобную дезинформацию?"

Для ознакомления прилагается скриншот
Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

pirat 23.10.2012 16:32
Вода в подвалах домов
Murzator на подконтрольном форуме поделился своими переживаниями, сообщив товарищам, что "когда был на стройке, в 4 корпусе в подвале много воды. Точнее, целый бассейн."

И задал застройщику справедливый вопрос: Как это может сказаться потом в будущем на прочности фундамента? Да и плесень потом может там появится!

pirat 23.10.2012 16:42
Снежинка (застройщик) дал отповедь зарвавшемуся Дольщику Murzatory: "А Дольщику, видимо, удобнее задавать глупые вопросы на этом форуме, пользуясь различными слухами, чем лично посетить офис Застройщика и поговорить с инженерно-техническим персоналом."

Долорес 23.10.2012 17:50
Опять зовут в свой офис …

Квант 23.10.2012 19:41
Помнится мне, что murzator заходил на форум постебаться, как он сам об этом писал. Видимо забыл пословицу - "Как аукнется, так и откликнется"?! И получил такой же стёб от застройщика в свой адрес.
murzator, в подвале 4-го корпуса вы обнаружили много воды, или, как вы пишите, - "точнее, целый бассейн"!
murzator, теперь вам не до стёба и смеха. Трясите застройщика, требуйте срочной откачки воды из подвала дома, где вы умудрились прикупить квартирку. Грядёт суровая зима (по прогнозам) и, как вы знаете, свойство воды при замерзании, - расширяться. Нагрузка при этом достигает нескольких тонн на кв.см. поверхности. Что произойдёт с фундаментом? Надо объяснять или сами догадаетесь?
Как-то нехорошо повёл себя застройщик, в открытую стебаясь над вами и посылая вас в офис. Если повезёт и застройщик откачает воду из подвала дома, то не надо успокаиваться на достигнутом. Помимо откачки воды из бассейна, который образовался в подвале вашего дома, требуйте у застройщика обязательного прохождения экспертизы инженерных изысканий. В подвале, как вы теперь можете понять, грунтовые воды. В лучшем случае - поверхностная верховодка.

Тень отца Гамлета 24.10.2012 14:49
Murzator!

Грунтовые воды в подвале вполне понятное явление, если не выполнены или некачественно выполнены мероприятия по гидроизоляции.

В подвале вода всегда становится затхлой, отсюда вытекают проблемы не только с негативным воздействием воды на стены и пол подвала, но и неприятный, тухлый запах, исходящий от воды.

Держитесь Murzator. Боритесь со Снежинкой по мере сил. Помните, Ваши вопросы не глупые. Глупыми выглядят ответы. Удачи Вам.

Пользователь забанен Пионер 28.10.2012 15:40
Даже не хочется шутить о «полезности» избыточной воды в подвалах строящихся домов и говорить о прибыльности платной рыбалки в летнее время и катков для катания на коньках в зимнее время. На форуме уже по этому поводу писали. Не писали разве что о крокодиловой ферме или серпентарии. Но Мурзатору дать совет хочу.

Дольщики бывают разными. Есть умные, есть и не очень. Есть нахрапистые, есть и горластые. Есть застенчивые и скромные. А есть и такие, кто уже понял о своей, быть может, самой большой ошибке в жизни. Но даже у тех, кто вляпался в этот проект, пока еще остается шанс сказать своим родным : «Да, я совершил непростительную ошибку отдав деньги неизвестно кому неизвестно за что, и поняв это я сделал все для того, что бы исправить ситуацию». Это я имею в виду то, что можно удовлетвориться ответом застройщика на форуме, относительно, вопроса про бассейны с водой в подвалах строящихся домов. Но так поступают не самые умные дольщики. Тех кого не удовлетворил ответ застройщика, тот пишет письменный запрос застройщику с указанием обязательности ответа последнего в соответствии с законом об обращении граждан в 10-ти дневный срок. И на этом неправильно было бы останавливаться. Надо написать запрос в строительный институт (какая-нибудь кафедра фундаментов и гидроизоляционных материалов) о срочных мероприятиях по откачке воды и последствиях воздействия воды на структуру бетона. Надо написать в запрос в надзорную организацию, которая должна осуществлять контроль за строительством. И не важно, что эта организация учреждена самим застройщиком, важно какой ответ она отпишет. Наконец, надо написать в ведомство, которое еще не сделало экспертизу на половину домов первой очереди. Надо написать запрос членам будущей приемной комиссии о допустимости такой ситуации, которая сложилась с фундаментами. Надо написать запрос в СЭС о возможных превентивных мероприятиях по уменьшению вредного воздействия на здоровье последствий такого положения с водой в подвалах. Надо инициировать проведение актов скрытых работ по гидроизоляции фундаментов. Может быть еще кто-то посоветует куда можно обратиться с таким вопросом. Тогда застройщик возможно и озаботится проблемой. Тогда, возможно, он урежет рекламный бюджет и не будет приглашать моделей на съемку, перестанет тиражировать листовки сомнительного содержания, тратиться на рекламу в интернете и по ТВ, а организует осушение подвалов, нахождение мест протечки, устранение причин попадания грунтовых вод в подвалы, осуществит обработку подвалов антисептиками от плесени и грибков. Так сделал бы любой застройщик, который понимал, что в этих бетонных коробках кто-то собирается жить. Ну а так, как реальное положение вещей известно застройщику лучше, чем любому другому, то это все не в интересах застройщика. Ему важнее потратиться на рекламу, с тем, что бы побольше успеть продать перед тем, как все остановится.

Ну а на вопрос снежинки о том, является ли наш застройщик застройщиком второго сорта – отвечу, что второй сорт – не брак. Предлагаемый застройщиком продукт – тухлятина (как писал кто-то на этом форуме). И для предлагающего такой продукт лица найдется несколько определений в русском языке, но к строительной тематике такие определения не относятся.

Paradox 28.10.2012 16:26
отличная работа, еще один плюсик в копилку )))

Пользователь забанен Пионер 28.10.2012 16:56
Парадокс! Твои плюсики меня вдохновляют писать и писать. А скажи, если я сегодня напишу больше 4-х сообщений, то ты утратив право плюсовать меня сегодня, будешь плюсовать меня завтра?

Пользователь забанен Пионер 28.10.2012 17:01
Предлагаю тебе отвлечься от монитора. Одеться потеплее и сходить на стройку - посмотреть как там обстоят со строительством. И потом вернуться домой с промокшими по колено ногами написать о своих впечатлениях по поводу темпов строительства, количества рабочих, перемещающихся по стройплощадке короткими перебежками, толщине глиняно-грязевой массы под ногами и еще чего-нибудь позитивного.

Paradox 28.10.2012 17:07
Если они (сообщения) будут столь же пропитаны "позитивом" и объем написанного не уменьшится, то конечно буду плюсовать :) Да, это упущение форума, что нельзя плюсовать все подряд :) Но я найду в себе силы, чтобы зайти на следующий день и проплюсовать достойные посты вчерашнего дня )))
Правда, думаю, админ форума пресечет на корню мои действия: забанит на фиг :)

На стройке я появляюсь крайне редко. Мне достаточно информации, которую я выуживаю из интернета + фотографий от дольщиков на соседнем форуме.
То, что я вижу, приезжая на объект - меня устраивает целиком и полностью!

Пользователь забанен Пионер 28.10.2012 17:18
В общем, Парадокс, ты счастливый человек, если тебя устраивает все целиком и полностью. Таких раньше называли блаженными. Попробуй как-нибудь на стене отложить 2,40 м и представить, что там будет нависать потолок. И попробуй сформулировать свое отношение к такому потолку.

Парадокс! Специально для тебя. Тебя будет особо радовать мое сообщение, если подконтрольный форум ты отслеживаешь так же внимательно, как и этот.

История с уровнем воды в подвалах напомнила мне про историю происхождения наименования алкогольного напитка портвейн. Когда давили виноград в огромных чанах босыми ногами и выдавленный сок доходил до порток, то виноград прекращали давить и из полученного сока делался портвейн. Следуя аналогии такой логики нетрудно догадаться про происхождение наименования такого напитка, как херес. Следуя далее такой логике, полагаю, что Мише надо переходить на херес, конечно, учитывая предмет его гордости и лучшее жизненной достижение, поведанное на страницах подконтрольного форума. Тамара очень ценит юмор Миши и ей было очень приятно его сообщение в открытой ею теме. Но хотелось бы открыть маленькую тайну и сказать Мише с Тамарой, что не тем, что является предметом Мишиной гордости надо меряться (хотя судя по тому, как Миша назвал свое главное достижение, свидетельствует о не очень впечатляющих размерах), а наличием мозгов, которых если бы было больше среднего, то не вляпались бы в этот проект.

Диас тоже порадовал нас словами «мы не должны потерять лица», после очередной поимки дольщиками застройщика на вранье (после чего представители застройщика забились под кровать и не кажут и носа своего ни на одном из форумов). То есть тем самым Диас проводит подготовку дольщиков к тому, что деньги они уже потеряли, но должны сделать все возможное, что бы не потерять лица.

В общем, Парадокс, мне грустно. А с твоего лица улыбка, похоже, не сходит.

Paradox 28.10.2012 20:04
;) видимо, последний плюсик в твою копилку за сегодня...

Улыбка присутствует: не вижу повода для волнения :)

semiramida 28.10.2012 17:20
Еще один плюсик в копилку застройщика при работе со слишком требовательными дольщиками! :)
И, правда, отличная работа застройщика! Поддержу Paradoxa в меткости высказывания.
Подвал затоплен грунтовыми водами, а при вопросе дольщика о мерах по устранению причин и последствий подтопления, отправить его куда подальше, обозвав его вопрос глупым. Просто замечательно! )))))

dinamit 30.10.2012 14:51
Murzator! Тебе это ничего не напоминает?
Ну и каково, это, Murzator, оказаться в шкуре Стоса? Когда справедливый и важный, но не удобный вопрос к застройщику на жополизном форуме переносят в тему, относящуюся не к серьезным вопросам, а к ерунде? Когда на любое твое сообщение вылезает полтора десятка тролльных ников и «размывают» остроту проблемы подобно водам в подвалах, размывающих фундамент? Когда высмеивают и оскорбляют тебя? И модераторы вместо того, что бы удалить весь этот флуд, прилагают все усилия по дискредитации не только самого вопроса, но и тебя, как личность. И когда, таким образом, научат тебя молчать и не задавать острых вопросов, как уже научили Ентер с вопросами про 3-ий корпус, мало кому захочется вообще что-либо спрашивать. Вода в подвалах – это нормально. Высота потолков – 2,4м – это нормально. 3-ий корпус имеет проблемы и его не строят – это нормально. Дома не прошли экспертизу – это нормально. И все дольщики это видят. И у многих из них нет ни малейшего желания выходить на подконтрольный форум. Но вы заплатили, в общем то, нормальные деньги за право получать развернутые ответы на любые ваши вопросы. И тех ваших денег, что просаживает застройщик в увеселительных заведениях за вечер хватило бы, что бы из одного подвала откачать воду .

Иноземцевы 01.11.2012 11:45
Murzator-у следует обеспокоиться. Есть наглядный пример отношения застройщика к дольщикам, которые задают неудобные вопросы. Описан такой случай про дольщицу в Реутове, которую решил проучить наш застройщик. Он (застройщик) после большой просрочки сдачи дома и неприятных для него высказываний но этот счет дольщицы, решил лишить ее статуса дольщицы и вернуть ей деньги в том же количестве, что и при приеме от нее на этапе котлована. Закончилось это публичными рыданиями дольщицы, ее искренними извинениями, ее обещаниями в бесконечной преданности и любви. После чего она была великодушно прощена. Поэтому, Murzator, надо знать с кем имеешь дело и если уж и вляпался, то стиснуть зубы и стойко перенести все унижения подсадных уток, коими кишит подконтрольный форум. Надо брать пример с Анд-а, который промерил высоту потолка, высказал свое мнение, но увидев отношение к этому очень важному вопросу псевдодольщиков, решил устраниться и не высовываться. Иначе, если принципиальность одержит верх над здравым смыслом, вы рискуете получить черную метку и стать примером для тех, кто в будущем посмеет задать неудобный вопрос застройщику.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия