Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Островцы" (г. Раменское)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 227  228  229  ... 338  339  340 

Kosta1977 16.04.2014 06:49
и смех , и слезы)
Доброе утро соседи!
Я форум читаю, и смешно, и плакать хочется))

studentka 16.04.2014 12:32
Вчера вечером была у домов...., видно, что с канализацией что -то делали.... по крайней мере с ямой...( Охрана так же подтвердила, что канализацию начали делать, пятнашки серебристой не было ;-) ), а еще у первого корпуса стоит контейнер для мусора... наверно пяторочка поставила свой, а там , как говориться, .... кто знает....)
Фото: ЖК "Островцы" (г. Раменское)

Yava 16.04.2014 13:42
это контейнер для бытового мусора. меняют ежедневно.

наталия усова 16.04.2014 14:12
ОБЕЩАЛИ КАНАЛИЗАЦИЮ К 21, ОСТАЛОСЬ 4 ДНЯ А ЕЁ КАК НЕБЫЛО ТАК И НЕТ...ПЕЧАЛЬНО

N
16.04.2014 15:19
Поговорила с юристом из мособл. Сижу реву. Очень натянутый разговор. И по телефону нет объяснения почему , я должна доплачивать. Он говорит у нас нет той квпртиры которую вы покупали у нас есть большая за которую вы должны допдатить нам. Я споашиваю, а почему вам? Тогда уж техинвесту.
он мне ответил, если , что не нравится обращайтесь в суд.
я уверена на 100%что это голимый развод. Так как эти квартиры были отданы гвсу, есть дду,
и взять за доп. Метры с нас может только гвсу.
жаль нет хорошего адвоката.
И я давно просила, зарисывать все речи на видео, у кого есть возможность.
это ерунда что он говорит, и при этом человек раздражается. Я считаю, я уверенна, что просто
Придумали. Когда, я подписывала ордер, которым теперь можно подтереть зад... извините, то там было написан пункт, обязаны доплатить за увеличение. Я не хотела подписывать и тогда тот же юрист сказал. Этотпункт только для тех у кого есть в договоре доплаты.
Я почему то уверенна, что это не правомерно на100%.

НКВД 16.04.2014 15:28
Не торопитесь расстраиваться. Разберемся. Главное с юристами пообщаться плотно.

lexuslexy 16.04.2014 15:31
Ужас.Может нам всем вообще нанять адвоката, всем вместе пойти с ним к ним и разбираться, потому, по одному ничего не докажим и разорвут нас на части.Дурдом какой-то.Вначале надо дождаться ключей.Что делать дальшк.Честно сказать, в офис противно звонить даже.

НКВД 16.04.2014 15:35
Главное не нервничать, лучше будет действовать медленно, но внимательно и без ошибок. И всё будет хорошо. Юристу Мособла еще нужно доказать свою компетентность, а он только запугивать пытается. Глупый человек.

kruzo-robinzon8
16.04.2014 16:14
Дополнительные платы при получении ключей.

Случается, что застройщики перед подписанием передаточного акта и вручением ключей от квартиры требуют, чтобы дольщики внесли не предусмотренные договором платежи, такие как за технадзор, проект электрической разводки по дому, включение лифтов.

Эти поборы незаконны. В соответствии с Законом «Об участии в долевом строительстве», увеличение цены договора долевого участия после его заключения допускается только по соглашению сторон, если договором предусмотрены возможности и условия ее изменения. Застройщик также обязан передать объект недвижимости, который соответствует положениям технических и градостроительных регламентов, проектной документации.

Следовательно, дополнительно оплачиваться приведенные выше работы не должны. В судебной практике решением Арбитражного суда Московской области от 22 апреля 2005 г. строительной организации отказано в удовлетворении требования о возмещении расходов на охрану объекта строительства вследствие несогласованности с другой стороной цены охранных услуг и отсутствия доказательств, подтверждающих, что данная цена соответствует условиям договора.

Напротив, в случае невыполнения работ, определенных в проектной документации, участник имеет право на соразмерное уменьшение цены договора. Подобный прецедент имел место в решении Октябрьского районного суда г. Ижевска Удмуртской республики от 27 июня 2011 г., когда были удовлетворены иски дольщиков о взыскании с застройщика денежных средств в счет соразмерного уменьшения цены договора долевого участия, так как в нарушение условий договора и проектной документации не была произведена установка санитарно-технических и электротехнических устройств (т.е. объект долевого строительства передан с недостатками по качеству).

N
16.04.2014 16:20
ТАК ЖЕ О РАЗМЕРЕ ПОТОЛКОВ, ИНТЕРЕСНЫЙ ХОД ЗА ДОП МЕТРЫ МОСОБЛ. А ЗА 8 СМ ПОТОЛКА, ЭТО К ГВСУ.

lexuslexy 16.04.2014 15:26
Выть хочется или застрелить лгунов.Насчет хорошего консъержа, плюс если будет соседка, то супер.У меня ,например, животное есть, когда уезжала, то за домом и любимцем присматривала именно она..Очень удобно и спокойно.Камера слежения это вообще естественно, без нее никуда.Но 500руб с каждой квартиры , конечно, дороговато.Наша консъержка получала 20тыс в месяц и она была одна.Смены не было.Интересно знать, есть ли в подъезде место для ее проживания.

Rubina 16.04.2014 15:33
На первом этаже есть маленькая комната,ее окно у кодовой двери в подъезд

Любовь Захожая
16.04.2014 15:37
о группе быстрого реагирования
Так как мы начинаем заселятся в наши дома, велика вероятность вандализма "от злости" всяческих недругов. Поэтому предлагаю создать группу быстрого реагирования дольщиков. В нее должны войти люди способные быстро приехать к нашим домам. Это дольщики которые работают или живут недалеко от Островцов, а так же в ЮВАО г.Москвы. Прошу отправить мне смс 89037304673. Это просто необходимо. Критиковать данное обращение, пожалуйста не надо... кому не понятно звоните, все объясню.

Елена Кириллова
16.04.2014 17:38
Люба, заноси меня в группу реагирования!!
Кириллова 89262557101

Любовь Захожая
16.04.2014 21:22
занесла в список...

Любовь Захожая
17.04.2014 17:56
спасибо всем кто откликнулся... надеюсь, что вызывать не придется, но так как-то спокойнее, группа растет и кто еще хочет присоединится, пишите мне смс..))) так же раздобыли тепефон силовой структуры, если что вызовем подкрепление))))

N
18.04.2014 13:14
Я, тоже могу, если шо по морде! И меня пиши Любаня...

Jet2 17.04.2014 22:22
Не переживайте, я далеко но сослуживцы в курсе всех дел. Если что прилетят с мигалками. Их контакты есть у кого надо, они уже были там разок)

KNOOP 16.04.2014 16:20
[b] ...Ремонт - это не действие. Это состояние. Вы вошли в ремонт, это не значит, что кто-то что-то начал. Вы вышли из ремонта, это не значит, что кто-то что-то сделал. Ремонт вообще невозможно закончить, его можно только прекратить... [/b]© М.М.Жван
Итак, процесс пошел! Вчера осмотрел квартиру. Замерил и заказал входную дверь. ( В помещение с входной картонной дверью принципиально не вношу ни инструмент, ни материалы!)

Записался на вторник (22.04) на получение ключей.

Прежде чем начать захламлять :) площадь квартиры , дабы избежать бесконечных передвижений/перекладываний стройматериалов и оборудования, первым делом буду делать стяжку! И , естественно по технологии устройства "полусухой стяжки пола".
Преимущества её в том, что весь процесс её устройства укладывается в один день!!!, в отличии от "классической мокрой" исключается процесс закупки, доставки, разгузки/подъема пескобетона и пр. (готовый раствор подается на этаж в пневмошланге!) , потери нескольких дней на процесс устройства маяков и самой мокрой стяжки "островами", выжидания схватывания "островов" для перекладки/складирования очередной партии пескобетона.
Также немаловажно то обстоятельство, что по данной технологии при минимально достаточном количестве влаги и укладке на плотный полиэтилен, 100% исключена вероятность подтопления квартиры снизу!!!

Согласно расценкам с сайта http://nevpol.ru стоимость работ исчисляется по таблице : [img]http://nevpol.ru/987.png[/img] , т.е. чем больше площадь. тем меньше стоимость!

Исходя из вышенаписанного предлагаю скооперироваться.

У нас "однушка" 42кв.м. (корпус 2) , если объединиться по общей площади в 150 кв.м. в один заказ, можно выйти на уровень цены в 500 руб. / кв.м. ( при том, что в день одним агрегатом они могут обработать до 300 кв.м.! )

Готов взять на себя орг. вопросы ( вызов замерщика, заключение договора, и т.д.). Мой № тел. 8 926 82 82 стопять , Сергей.

НКВД 16.04.2014 16:33
Расскажите лучше как с юристом мособла поговорили. ремонт это дело второе

KNOOP 16.04.2014 17:54
С юристом не общался, пока только записались на вторник.

Площадь нашей квартиры не увеличилась.

Если только поспорить на тему высоты потолка. Но, опять же, нигде в договоре она не прописана...

Татьяна Клевенко
16.04.2014 19:52
А сколько у вас кв что площадь не увеличилась?

KNOOP 16.04.2014 20:38
По договору 42,06 , по факту чуть меньше.

lexuslexy 16.04.2014 21:03
Если по факту чуть меньше, что тогда? Вам не вернут разницу , да? На это промолчали?А как больше, так заплати.

Alina555 16.04.2014 16:40
У меня тоже однушка во втором, тоже на вторник записались за ключами. В Мособл. сказали что квартира увеличилась на 1 метр, нужно будет доплачивать в любом случае. И по-моему в одном из договоров (то ли ГВСУ с Мособлом, то ли в ДДУ прописано что мы должны принять предлагаемую УК как должное). На счет всех этих доплат я тоже жутко расстроена, всё проплакано уже не по разу... Как считаете есть ли возможность договориться с застройщиком: закрыть глаза на недочеты в квартирах при приёмке, при этом не оплачивать доп. метр например?

Анастасия85 16.04.2014 16:44
Нам-в УК сказали что в квартирах исправлять ничего не будут...следовательно они не планируют ни с кем ни о чем договариваться...могли бы уже эти метры зачесть за ту просрочку сдачи объекта,которую они создали

Alina555 16.04.2014 16:45
Вот и я об этом. Но кто нас будет слушать, ещё попросят спасибо сказать, что всё так "быстро" получилось.
Зачем тогда вообще этот акт придумали, чтоб к застройщику потом никаких претензий, никто ответственности не несёт, нет слов.

lexuslexy 16.04.2014 17:09
Где именно увеличилось? Вы сами замеряли?

Alina555 16.04.2014 17:35
Понемногу и в комнате и в кухне, замеряли с помощью рулетки, так примерно и выходит.

Татьяна Клевенко
17.04.2014 17:51
У вас 43,56 по договору?

lexuslexy 16.04.2014 16:40
Соседи из второго корпуса, сообщайте о процессе прохождения ваших документаций и замеров.Первый корпус через 10дней, считая с сегодняшнего, на запись.Ждемс..

наталия усова 16.04.2014 16:55
как с сегодняшнего???вчера сказали с вчерашнего дня с 15.04....идиотизм...

lexuslexy 16.04.2014 17:06
Сегодня звонила, так сказали мне.В шоке уже не в первой.

ztvar 16.04.2014 17:15
во втором корпусе нет стяжки или очень кривая? я у себя думаю самовыравнивающейся обойтись

KNOOP 16.04.2014 18:13
Стяжки нет. К тому же перепад с коридором 6-7 см.

Наливным полом выйдете на бОльшие деньги,да и соседи снизу Вам спасибо не скажут. (Обсуждали на стр. 207).

ztvar 16.04.2014 20:31
т.е. получается в коридоре стяжка есть, а в квартирах нет? в 1к есть стяжка, но такая, что фиг знает, что с ней делать. Далеко не идеальная. А за какую мин толщину возьмутся по "полусухой" технологии? И, не знаете, какая будет цена, при толщине, напр., 10 мм?

KNOOP 16.04.2014 20:48
Минимальная 5 см. , далее + 40 руб. / м.кв. http://nevpol.ru/price/

Но при требуемой высоте стяжки 10 см. разумней сделать тепло/шумоизоляцию, предварительно уложив слой пеноплекса.

KNOOP 16.04.2014 20:51
+ 40 руб.за доп. см./м.кв.

Любовь Захожая
16.04.2014 21:50
считаю, что заказывать всем вместе стяжку это не реально, представляете: приезжает машина, начинает подавать смесь, кому больше, кому меньше... никто ни за что не отвечает, налили и уехали, а потом попробуйте что вам не столько сантиметров нужно было... попробуйте потом снять с пола лишнее... стяжка это ювелирная работа и помните пожалуйста об этом...

KNOOP 16.04.2014 23:01
Ув. Любовь, не сейте пожалуйста панику в свойственном Вам ритме, если не владеете вопросом. Прежде чем гнать волну в Яндексе поГуглите © если не забанены о технологии производства полусухой стяжки пола.

На каждом объекте (квартире) индивидуально, с применением лазерного нивелира производится замер, обсчитывается объем ( необходимый кстати для понимания требуемого количества материала к доставке), учитываются ньюансы устройства "перепадов высот" по границам площадей с разной толшиной финишного покрытия (плитка, паркет на фанере, ламинат, и т.д.) , составляется договор.

По завершению принимается качество выполнения работ, оговоренное в договоре гарантийными обязательствами.

Суть моего предложения о кооперации заключается не столько в уменьшении стоимости моего заказа ( что тоже не в последнюю очередь), сколько в заинтерисованости исполнителей к бОльшему объему работ; понимая что мои 40 кв.м. не представляют большой привлекательности. Повторюсь: в день они могут обработать одним аппаратом порядка 300кв.м..

А-то налили..уехали...соскребай ювелирно...

Любовь Захожая
16.04.2014 23:09
вот именно что 300 кв.м в одном помещении, или бегать по этажам по 40 кв.м заливать... ну сами-то подумайте...и какая экономия на выходе для собственника? А так нанял одну бригаду и всю квартиру под ключ они сделают и есть с кого спросить...я не против вашего метода, но потом не плачьте, кто поведется на такое...чисто мнение высказала...не обижайтесь и манера моя тут не при чем...

KNOOP 16.04.2014 23:22
Повторюсь: не гоните впереди себя волну, если не в теме!

Им не важно, одно это помещение, или несколько в одном. Важен объем.

Люба, признавая свою манеру своих высказываний, создаётся ощущение что Вы не прочь и просто потроллить. Поверьте, это не Ваша тема. Лучше возмите номерок на заметку, и когда настанет час, образуются у Вас и скидки, и короткие сроки исполнения!

Любовь Захожая
16.04.2014 23:24
я все сказала... думайте что хотите...просто реклама уже достала...

KNOOP 16.04.2014 23:33
Где Вы увидели рекламу???

Какой практический конструктив несут Ваши высказывания???

В данном случае Вы реально троллите, и сами рекламируете мое обращение о кооперации к будущим соседям! :)

Можете не отвечать, больше "кормить" не буду.

Любовь Захожая
17.04.2014 10:43

Любовь Захожая
17.04.2014 11:21
Мой муж прораб.Ничего нового в данной технологии нет. По поводу мало воды-не совсем точная информация. При монтаже данного пола на объекте Московского детского театра эстрады (м. Бауманское) все полы выполнялись по данной технологии. Минус : воды все-таки много (протечки на нижний этаж были)- требуется гидроизоляция, после высыхания(этажи закрывались для проведения работ на 4 дня) при небольших ударах-падение инструментов, ставили лестницы и т.п.- образовывались выбоины.Образовывались трещины, если неправильно подобрана смесь, обратно поливали водой и шлифовали.Самый большой плюс-не требует высокой квалификации рабочих-от этого 85% всей некачественной работы. По мнению мужа больше подходит для работ на крупных объектах. Все виды подготовительных работ присутствуют во всех видах полов. Никому не навязываю свое мнение.

Любовь Захожая
17.04.2014 13:47
И углы шлифовальной машиной требуют отдельной шлифовки.С сайта:Выравнивание пола происходит в несколько пересекающихся между собой этапов: определение нулевого уровня, замешивание «полусухого» раствора, подача его на объект, выставление маяков по лазерному нивелиру, укладка раствора и выравнивание смеси и, наконец, финишное шлифование. Все процессы занимают несколько часов (не более трёх для устройства стяжки в квартире, например). При "мокром" действия теже самые.

KNOOP 17.04.2014 17:38
Не притягивайте пожалуйста на данный форум негатив от рукожопистых рабочих с которыми посчастливилось столкнуться, и наблюдать в последствии образовавшиеся выебины, трещины и пр. из-за неправильно подобранной ими неизвестно где смеси! При том соглашаясь с низким ( на 85% ) уровнем их квалификации.

Для троллизма, обсуждения мнения от имени дочерей офицеров о неоднозначности всего и вся, разведения срачей в чужих постах,организации банкетов , затыкания всех дыр, обсуждения универсальности технологий при их незнании, существуют специально образованные для этого форумы.

Всем Добра! Удачи! С Наступающим!

*** 16.04.2014 17:32
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

KNOOP 16.04.2014 18:00
Мы на шестом. Но для стяжечников это значения не имеет.

Так как сезон у них уже идет полным ходом, и что-бы потом не сидеть в ожидании очереди, и пока еще есть время на организацию, звоните!

2к.23 16.04.2014 21:22
Подскажите,куда звонить - записываться на получение ключей?

KNOOP 16.04.2014 23:05
Сходу не подскажу,т.к. не записывл ( кто-то где-то выкладывал на форуме) и не звонил, а сразу посетил их офис.

Нати 16.04.2014 18:42
Продам 2-х комнатную квартиру
2-х комнатная квартира, 2 корпус, 8 этаж. Тел. 89264694986

д8кор1 16.04.2014 21:28
Кто нибудь знает счетчики в первом корпусе начали ставить?А так если их нет с 5 по 25 эт,да по 9квартир на площадке,установка месяц займет,если по этажу в день.И будут они нам обещать неделю через неделю.

kruzo-robinzon8
16.04.2014 22:30
ПОДВОДНЫЕ КАМНИ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ КЛЮЧЕЙ!
ВЯТО С ФОРУМА ЖК "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ"
Всем привет!
Данная тема посвящена вопросу получения ключей и вопросами с которыми обязательно столкнется
каждый.
1. То. что назначают дату получения ключей- это вполне логично. Все таки в договорном отделе
УК "СТ-Сервис" работает не штат в 20 человек, поэтому вполне логично. Иначе бы все скопом
приехали и тусовались в офисе в живой очереди. Но здесь кроется и небольшая, очень важная
хитрость, и заключается она в том, что договорному отделу есть что скрывать и им не хотелось бы, чтобы люди сидящие в
очереди, слышали вопросы предыдущих. Т.к. не все одинаково подкованы в юр. вопросах, то и
получается, что кто-то задает неудобные вопросы, а кто-то нет. Расчет построен, на то, по отдельности
мы- уже фактические владельцы, менее догадливы, и по ушам нам ездить порознь легче нежели если
бы мы были вместе.
2. Управляющую компанию назначил застройщик, кого-то же надо было назначить управлять домом!, но по договору Долевого Участия не
обязал нас заключать именно с ней договоры на обслуживание дома. В передаточном акте не конкретизируется с какой УК вы должны
заключать договоры.И это соответствует закону. По факту получается, что УК назначенна временно обслуживать здание, пока жильцы
дома, путем голосования, не решат на собрании утвердить данную УК на постоянную основу, либо сменить на другую.
3. Прийдя в офис УК "СТ-Сервис" вам предложат, приподнеся это, как обязательная процедура, заключить с ними договор на
обслуживание данного дома, подписать акты на разграничение сетей и внести платежи на 4 месяца вперед. Только после этого всего Вам дадут ключи.
Теперь раскладываю все по полочкам:
Во первых: договор с УК "СТ-Сервис" вы подписывать не обязаны. Этот договор добровольный и является предложением о сотрудничестве,
на юр. языке называется "офертой". Подпишите вы его или не подпишите, ключи вы все равно получите, право их требовать у вас есть.
Во вторых: акты о разграничении сетей, полагаю, подписать можно. Вроде нарушений никаких нет.
В третьих: Оплачивать коммунальные платежи на какой-либо срок вперед вы не обязанны! Нет такого закона! Все услуги, которые оказываются юр.
лицом физическому оплачиваются по факту их предоставления, если вы, конечно, не заключили на добровольной основе договор в котором бы
указывалась предоплата или задокументированные доп. соглашения. Нет "бумажки" в которой бы вы чирканули пером, что согласны оплатить
какие-либо услуги в перед, никто с вас ничего требовать не может!
В УК "СТ-Сервис" на вопрос "На каких основаниях с меня требуют оплату вперед и откуда взялся срок 4 месяца?" Мне ответить не смогли и в итоге
согласились со мной, что это они просто так хотят и период назначили сами. Для меня оказалось непринципиальным платить помесячно или заплатить
за 4 вперед, спорить дальше не стал.
Желающие поспорить- прямиком в полицию писать заявление о вымогательстве путем шантажа, точнее они вам там подскажут в какие структуры спецслужб
с такими притензиями обращаться.
Те, кто оплату вперед не внесет- скорее всего ключи не получат. А значит, получается, что застройщик с которым у вас подписан ДДУ, не выполнил
перед вами свои обязательства, подписывая акт- приема передачи, т.к. по хорошему ключи и тех паспорта на приборы учета, вам должны были выдать в офисе
застройщика. А этого сделано не было, и теперь вас шантажирует УК и занимается вымогательством. У кого есть желание повозиться с застройщиком-
смело пишите претензию, но учтите, что застройщик может в дальнейшем утвержать, что ключи и документация были переданы, бумага (передаточный акт)
ведь вами подписан!
4. Неподписанный договор не означает, что вы можете не оплачивать квитанции присылаемые от УК, занимающейся текущим обслуживанием здания, даже если эта УК
по факту назначена временно управляющей. Кстати, поинтересуйтесь, где можно ознакомиться с документом о поручении УК "СТ-Сервис" выполнения функций по управлению
зданием введенным в эксплуатацию. Они обязаны вам его предоставить для ознакомления. В идеале можно требовать ознакомить вас и с договором,
заключенным между застройщиком и УК, на основании которого и поручено данной УК управлять зданием, а именно следить за его техническим состоянием,
за состоянием коммуникационных сетей, входящих в инфраструктуру здания, за состоянием прилегающей территории, а так же устранять неисправности,
возникающие по мере эксплуатации, обслуживать вас на договорной основе с поставщиками ресурсов. Термин Управление никак по другому трактоваться не может.
5. Помните! УК является юр. лицом (коммерческой организацией) которую, говоря простым языком, вы как владелец общедолевого имущества по факту нанимаете
на работу, а именно исполнять обязанности в рамках компетенций управляющей компании и в соответствии законам РФ. В данных правовых отношениях хозяином, пусть
и не всего имущества, а только общедолевого, являетесь вы. Управляющая компания, не может вас к чему либо обязывать или принуждать, если эти требования
не обозначены в законодательстве РФ, либо не являются обязательным предписанием со стороны органов, котроые имеют полномочия такие требования изьявлять,
например: пожарная инспекция, правоохранительные органы, санитарно- эпидемиологическая инспекция и прочие.
6. Для тех кто смотрит в договор.
К договору от УК, а именно ООО "СТ-Сервис" есть много вопросов. На что нужно обратить внимание, начнем по порядку от самого важного к наименее важному.
Первое: Пункт "Срок действия договора". В данном договоре прописан- 5 лет. И ничего не сказано про возможность рассторгнуть его в одностороннем порядке
по желанию одной из сторон. В договорном отделе утверждают, что жильцы общим собранием могут в любое время путем голосования сменить УК на другую, в чем я
сильно сомневаюсь, т.к. в договоре это не отражено, а так Управляющая Компания пытается установить договорные взаимоотношения с жителями дома, каждый из которых
является совладельцем общедомового имущества, на основании заключения договора с каждым по отдельности, как бы договор, подписанный на таких условиях, не оказался
для жителей камнем предкновения, при поднятии вопроса о смене УК.
Второе: Пункт "Предмет договора", а именно подпункт 3.1.2 в котором присутствуют слова "Совместное владение", говорящие о том. что УК владеет имуществом
совместно с вами! Никаим имуществом совместно с вами УК не владеет. Напоминаю, ее задача управлять и вести контроль за техническим состоянием эксплуатирующегося
здания. Использование таких терминов как "Совместное владение" или какое- либо другой вид владения - недопустимо!
Пункт 3.1.4 в котором присутствует словосочетание "Эффективное использование". Крайне нежелательно его присутствие, т.к. оно может трактоваться по разному,
вплоть до использования отдельно взятых помещений, относящихся к общедолевой собственности жильцов, в коммерческих целях с целью получения
Управляющей организацией финансовой выгоды.
Пункт 5.2.9 Гласящий о том что УК может Использовать общее имущество собственников для размещения своих служб, терминалов оплаты, автоматов продажи товаров,
и прочее. Т.е. тех. этажи и подвальные помещения могут занять под свои нужды и цели. Здесь крайне важно понимать, что фактически, мы-собственники, сдаем
бесплатно в аренду управляющей компании, помещения. А исходя из написанного в данном пункте, УК в свою очередь хочет получить от нас разрешение на установку
терминалов оплаты, автоматов продажи товаров, а там не за горами и открытие магазина или фитнес- клуба, и такое получение финансовой выгоды,
будет прикрываться тем, что это организовывается для обеспечения комфортных условий для проживающих. Магазин то можно открыть, зарегестрировав юр. лицо,
которое на бумаге не будет иметь отношения к УК. А чем, не комфорт? Спустился в низ в магазин за "нарезочкой" и заплатил своей
УК за нее, которая в свою очередь за аренду тебе не платит, а предпринимательской деятельностью занимается! Застройщик никогда не подарит, в построенном
доме, помещение Управляющей Компании. А арендовать или покупать дорого, вот и хотят "выехать" за счет жителей.
Третье: Пункт "Особые условия", а именно подпункт 8.4. Данный подпункт вообще недопустим в договоре, ни при каких условиях, т.к. вообще может трактоваться как
угодно! И в первую очередь он снимает все обязательства с УК по данному договору, касаемо ответственности за причинение ущерба зданию по вине работников УК.
Т.е. если работники УК что-то натворят и это будет иметь неважно какие последствия, ответственность за эти последствия ложится на Собственников!
Четвертое: Пункт "Содержание и ремонт общего имущества", а именно подпункт 4.5 гласит о том, что собственник, затеяв ремонт в своей квартире, обязан
допустить представителей УК для надзора за проведением работ. На самом деле никто не вправе вас обязать предоставлять кому-либо доступ в вашу собственность,
если вы этого не желаете, кроме случаев несущих характер черезвычайных ситуаций, с целью предотвращения таковых. А так же полиции, ито при наличии
постановления прокурора, в котором должно быть укзано назначение требования (цель, мероприятие).
Пятое: Пункт "Права Эксплуатирующей организации", а именно подпункт 5.3.18. Если вы подпишите договор с таким пунктом, вам "хана", в том плане, что
вы даже разетку починить не можете без письменного уведомления организации и обязаны предоставить доступ в помещение для контроля вас же самих Управляющей
Организацией. Кстати, согласно написанному в данном пункте, вы даже москитную сетку просто так не поставите. Не загоняйте сами себя в зависимость от УК!

7. Приложения к договору.
Первое: Приложение №4 "Правила пользования общим имуществом" пункт 1.3.5, опять же все та же тема, касаемо, занятия УК-ей помещений общей долевой
собственности жильцов с целью осуществления своей деятельности. Снимать дорого, застройщик не подарил, остается занять "честным путем" через добровольное
подписание договора каждым, особенно невчитывающимися. Пункта быть не должно, иначе потом может выясниться, что выкорчевать их от туда будет очень сложно,
если вдруг в дальнейшем будет проведено собрание жильцов по данному вопросу.
Все то же приложение 4, пункт "Регламент проведения ремонтно- отделочных работ" подпункт 3, в котором есть положение, что рабочие должны покинуть дом
и территорию в 22:00 (19:00). Никакая УК не имеет права заставить покинуть рабочих вашу квартиру, если они не нарушают общий порядок и покой жильцов в
соответствии с законодательством РФ. Если рабочие выполняют свою работу и не шумят, могут работать хоть сутками. По данному вопросу решаете вы, как владелец
имущества, кому находится в помещении, а кому нет. Данного положения быть в договоре не должно!
Все тоже положение №4,пункт 7, говорящий о том, что УК разрешает вам на лифте поднимать только мебель, сантехнику и дорогостоящие материалы.
Под этим понимается, что все остальные материалы вы или ваши рабочие могут носить на 25-й этаж, только по лестнице, своими силами! На самом деле,
использование лифта разрешено, в случае если не нарушаются нормы его эксплуатации, например: вес груза в пределах допустимой грузоподъемности, а так же
при условии бережного обращения (избежание механических повреждений лифта). Данного пункта быть не должно!
Приложение №4, раздел "Технические условия", пункт 8, в соответствии с которым жильцам запрещено застеклять балконы, менять окна, и их цветовое решение.
Замену проводить только с согласования УК. Требование УК незаконно! стоимость окон оплачена собственниками жилья, и являются частной собственностью.
Никто не вправе ограничивать жильца, который так же является потребителем товаров, производимых или ввозимых на территорию РФ законным путем,
в выборе и эксплуатации того или иного товара, если это не противоречит законодательству РФ. Просто владелец квартиры, в которой проводится ремонт,
в данном случае, замена окон или остекление рам, обязан нанять квалифицированных рабочих, на основания договора подряда, т.к. данный вид работ
связан с повышенным риском. Это требуется для того, чтобы снять с себя и УК ответственность, при возникновении черезвычайной ситуации, повлекшей причинение
тяжкого вреда здоровью или гибели наемного рабочего, проводившего данный вид работ. Касаемо дизайна здания, то конечно лучше, если все жильцы
отнесутся ответственно и с пониманием, и будут соблюдать проектый дизайн фасада здания. Данный пункт в текущем виде требует изменений.
_
Итак, если подвести итоги, то можно отметить, что если вы приехали получать ключи и ваши события развиваются вышеописанным образом, то вы должны
понимать следующее, что ваши дооворные отношения с Ук свободные, а не обязательные. Помните, что хозяин- Вы, и принуждать вас к чему-либо или
ограничивать вас в чем-либо, за рамками законодательства РФ либо постановлений правительства РФ или положений государственного административного и
законодательного управления, никто не может. Ключи, если вы являетесь владельцем жилого помещения, вам передать обязаны в любом случае.
Касаемо договора, данная форма не является обязывающей, может подлежать изменению по согласованию обеих сторон путем редактирования, либо
составления протокола разногласий к нему.В том виде, в котором сейчас предоставляется договор, существенно ограничивает права владельца имущества и
общедолевого имущества, и дает много приймуществ юридическому лицу, давая возможность заниматься деятельностью (ограничивать свободу принятия решений
владельца общедолевого имущества) за рамками своих компитенций. Подписывая договор вы добровольно соглашаетесь со всеми пунктами, указанными в нем.

referee4
16.04.2014 23:23
для наталии(N)мы тоже брали в гвсу по сути гвсу барыги купили продали дороже.Для спокойствия прочитайте п.2договора дду.Площадь квартир является ориентировочной.фактическая пл. квар. определяется после получения данных по результатам обмеров бти.

N
18.04.2014 13:30
Ответ реферее... да, площадь ориентиров. Но есть помоему и пункт, где написано что цена не меняется. Гвсу строил эти дома, и проект их, так же они нанимали техинвест, я покупала у них. А в дду между мособл и гвсу есть пунк что цена окончательная. А, они уже передали нам. И мне они 100 раз сказали, что доплат не будет.
если я им сейчас отдам эти деньги, то вместо ремонта, куплю себе кусок пенопласта и буду жить так. Я это вполне серьезно говорю.

болт
18.04.2014 16:23
К вам переходят все права и обязанности по договору между UDCE и мособлам. В договоре четко прописано, что балконы с остеклением, указаны квартиры и есть пункт, что цена окончательная и не меняется. Все остальное - желание мособла получить бабла.

болт
18.04.2014 17:04
Извините переходят права ( уточняю) и с остекленением балконов - не туда посмотрел. Но по сути договора все , какую квартиру передает застройщик ( комплектация ее проводка, счетчики и пр) - такую мы и принимаем по стоимости приобретения. Пункт - про замеры БТИ ( 2) страхует застройщика от претензий по фактически меньшей площади при сдачи квартиры ( если после замеров площадь меньше, чем в договоре). Если бы в договоре был прописан пункт о стоимости 1 кв.м. квартиры, тогда претензии по оплате доп. метров, были бы юридически обоснованы. Но и претензии по уменьшению стоимости ( в случае меньшей площади), так же были бы обоснованы. Мособл еще более подстраховался ( уменьшение стоимости) добавив пункт 3.4. В нашу пользу говорит и пункт 3.3., что уплаченные суммы являются возмещением затрат на постройку дома.
На мой взгляд так. Хотя я не практикующий юрист.
Реклама

Ремонт квартир, мастер на час звоните буду рад помочь работаю по Раменскому району
Выполненные работы по ссылке

Иван
8 (926) 052-28-68

Бригада мастеров

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия