Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Мытищи, ул. Трудовая

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 228  229  230  ... 291  292  293 

Кондиционеры 19.01.2013 00:13

Stalker234 19.01.2013 20:43
Сколько за два

dream2012 19.01.2013 00:38
Окна даром!
Ув. соседи, отдам даром (самовыносом) окна. Находятся в лифтовом холле, 2-й подъезд, 13 этаж.

dream2012 19.01.2013 20:48
Вопрос закрыта, окна уже забрали)

dream2012 19.01.2013 20:49
Точнее вопрос закрыт, сперва было написано Тема закрыта)))

valera854 19.01.2013 15:21
Ремонт
Ув. соседи во 2 подъезде в большом лифте на фанере отпечатана реклама "Ремонт квартир 1 ком. 120 т.р., 2 ком. 150 т.р. телефоны кто-то зачеркнул , наверное конкуренты , кто успел переписать напишите пожалуйста , может быть в других подъездах тоже эта реклама есть. Для интереса в свободное время на работе обзванивал разные фирмы , некоторые спрашивают а сколько дадите , некоторые объявляя 200 т.р. за однушку (только работа) через 15 секунд соглашались на 100 т.р. практически везде показ работ, качество и гарантия , во многих конторах русские рабочие.

Tina-Tina 19.01.2013 15:50
Это за всю отделку 100 тысяч? Поделитесь телефоном, кто соглашался. У меня только черновая на двушку с выравниванием стен и потолка получается 150-200 тысяч.
Хотя я тоже нашла контору по сантехнике, где очень дешево мне якобы сделали разводку, делал славянин. Теперь придется переделывать...

valera854 19.01.2013 16:47
Это цены , только работа , без материалов.

valera854 19.01.2013 16:53
В эту сумму входит всё , разводка сантехники , плитка , стены , пол , потолок , установка дверей и так далее,кроме балкона. Только работа , косметика , под ключ. Без сноса стен.

Tina-Tina 19.01.2013 19:21
напишите, плиз, телефон, по которому такие цены

valera854 19.01.2013 20:36
8-963-788-77-08 демонстрация работ посчитали примерно 200 т.р. я им сказал что это дорого , что видел рекламу за 120 они подумали и сказали что возможно за 100 и так практически во всех фирмах можно сбивать цену , они называют сначала потолочную цену. А 100 т.р. это как раз получается примерно 2500 м2. Это нормальная цена за средний ремонт. А про рекламу которую я говорил в лифте телефон стёрт , так что торгуйтесь смело , у них сейчас большая конкуренция и оплату производите только после приёмки работ. Будет стимул у них делать качественно , а если в процессе работ что то не понравиться сразу гоните в шею и ни копейки не давайте.

Сергей Шамов 19.01.2013 21:09
Думаю, что у них всё-таки не настолько большая конкуренция, чтобы нормальная фирма согласилась выполнять работу стоимостью 100 тыс. без заключения договора или без каких-то иных гарантий оплаты. Более того, если найдётся фирма, которая согласится на такие условия, то с ней, наверное, лучше вообще не иметь дел. Полагаю, что гарантии в виде договора и частичной предоплаты не требуются лишь тем, кто для взыскания долгов применяет различные внеправовые инструменты... например, команду физически развитых коллекторов с бейсбольными битами.

valera854 19.01.2013 21:17
Это не те деньги что бы привлекать коллекторов. А если будут делать плохо просто выгоню и не заплачу , мы сами круче чем все коллекторы.

Сергей Шамов 19.01.2013 22:19
А может у коллекторов тоже большая конкуренция, и они теперь берутся и за такие суммы?

valera854 19.01.2013 22:32
Всё возможно. Но волков бояться в лес не ходить. Не такие они уж и страшные эти коллекторы. А то можем ещё и с них забрать , мы то вообще "законники".

Ultrazzz 19.01.2013 22:49
Я в 2006-2007 делал однушку 35 метровую за 95 000 р., делал под ключ - и это было недорого. Есть какой-то в такой цене подвох, или маркетинговый ход.

valera854 19.01.2013 22:59
Конкуренции стало гораздо больше с 2007 года.

Сергей Шамов 19.01.2013 19:13
А сколько стоила эта разводка, которую теперь нужно переделывать? И почему, кстати, её нужно переделывать?

Tina-Tina 19.01.2013 19:22
Мне сказали, что канализационные трубы сантехник собрал задом наперед. Я в этом не разбираюсь, поэтому, как это возможно, сказать затрудняюсь. Вся разводка воды стоила 12 тысяч, разводка канализации 3500

Сергей Шамов 19.01.2013 19:58
Насчёт канализации не знаю... может и правда дёшево. А вот разводка как-то дороговата. Там работы от силы на пару дней для одного человека. Даже с учётом штробления стен. И если это стоит 12 тыс., то значит рабочий день этого человека будет стоить в районе 6 тыс. Это очень неплохая оплата. Где-то на уровне начальника отдела в банке. И то не в каждом...

lambada 20.01.2013 00:44
Вот всегда поражали люди считающие чужой заработок(ничего личного),просто подход в корне не верный..что значит 6 000 в день?Боюсь,вы же не скажете мне ,чем (материал,хотя бы) делалась эта разводка,были ли установлены нейкие дополнительные "прибамбасы"(типа фильтров,датчиков,гребенок,редукторов и прочих прелестей)
Опять же собрать (качественно) систему водоснабжения по квартире -это не поклеить метр квадратный обоев..вызовите фирму - они вам в 2 раза больше насчитают..там и аммортизация инструмента,расходники и пр.
Работы по сантехнике (и электрике) всегда были самыми дорогостоящими.Обои или напольное покрытие можно хоть 2 раза в год менять,а эти работы(сантехника,электрика) ,как правило производятся 2-3 раза за весь срок эксплуатации квартиры,поэтому экономить на этих работах считаю верхом глупости)
ИМХО

Сергей Шамов 20.01.2013 10:10
Я так понял, что цена указана только за работу. Покупка всех необходимых "прибамбасов" - это отдельный вопрос.

lambada 20.01.2013 10:36
Конечно..."нафантазировать " же можно до неприличия)
..и эти "неприличия" - могут очень много стоить)

Киса 22.01.2013 14:05
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
работа по установке "прибамбасов" тоже денег стоит и даже может превышать стоимость всей разводки без них

lambada 20.01.2013 00:31
Добрый вечер!Цены выставленные вам сантехником вполне адекватные,при условии,что работа сделана без нареканий и все функционирует нормально.
По поводу труб "задом наперед"-несомненный косяк мастера(хотя это громкое слово ,для такого"профи")..переделывать придется,ибо срок службы такого Чуда быдет не более нескольких лет,а дальше соседи к вам в гости ходить начнут)

Tina-Tina 20.01.2013 12:41
Переделывать придется, я к тому написала, что запросто можно нарватся и на бригаду славян - неумех.

lambada 20.01.2013 00:56
Если возникают вопросы по поводу ремонта(по поводу сантехнических работ в том числе)..могу проконсультировать)
Благо ,опыт в данной сфере не маленький.
Тем более,что скоро сам перееду..тож воевать начну)

valera854 20.01.2013 10:44
Кто и за сколько делает ремонт , это их дело , чужие деньги считать не нужно , но не хотелось бы что бы люди переплачивали и задирали планку цены за работу.Вот Вам и пример за адекватные цены накосячили что придётся переделывать. Я к чему , что за дорого и за дёшево накосячить могут одинаково а если нет разницы зачем переплачивать.

lambada 20.01.2013 10:49
Ну так обращайтесь к проверенным..неужто из знакомых никто толкового мастера не может порекомендовать?
А по поводу зачем платить больше(и вообще ..зачем платить)) -
ну так не я придумал "скупой платит дважды,а тупой всю жизнь"

valera854 20.01.2013 11:05
Эта поговорка давно уже не действует , сейчас только не ленивый прежде чем что то сделать купить,продать,обменять,сделать ремонт мониторит ситуацию , поэтому каждый пусть решает для себя сам что и как за сколько ему сделать я предлагаю просто не спешить а поторговаться по искать по спрашивать у знакомых.

Новый 21.01.2013 12:11
я не считаю, что двушку реально сделать за 150-200 тыс. у меня есть бригада, которая делала мне, но берут они дороже, зато качество -отменное.

sims 21.01.2013 12:15
Мне кажется реальная сумма за двушку под ключ это 300к. Включая балкон

Сергей Шамов 21.01.2013 12:51
А мне кажется, что 400к... Кто больше? :)

Аким Спиридонович 21.01.2013 13:44
405к!

valera854 22.01.2013 10:00
А за 500к и я возьмусь , качество отменное , найму рабочих за 150к буду у них бригадиром "продюсером".

Сергей Шамов 22.01.2013 12:14
За 150к отменное качество может быть только где-нибудь в районе Сергиева Посада. А вблизи Москвы рыночная конъюнктура совсем иная. Тут за 150к работают только новички, которые только-только приехали из Таджикистана. Причём "продюсер" у них уже есть. Это представитель диаспоры, который курирует их на первых порах и позволяет войти в этот бизнес. Ведь это не так просто, как может показаться. Заказчик сейчас пошёл избалованный - непременно желает показа уже готовых квартир. А своих готовых квартир у только что прибывших новичков нет. Однако с помощью диаспоры этот вопрос вполне решается. В ней всегда найдутся люди, согласные одолжить на часок одну из своих готовых квартир, чтобы новичок мог показать её потенциальному заказчику. Разумеется, в обмен на какую-нибудь ответную услугу в будущем. Люди, не умеющие ценить ответную услугу, в полукриминальной среде долго продержаться не могут.

Пользователь забанен Taras 22.01.2013 13:16
2 ка в 4 подъезде 500 обсчитали,но фантазий там на все 700!
могу схемки кинуть- рублёвка отдыхает!

Киса 22.01.2013 13:54
500к за двушку. Ничего себе "за еду"

AQVA 24.01.2013 23:37
750 к вместе с материалами....

Сергей Шамов 20.01.2013 11:06
Разница всё-таки есть. Дело в том, что рабочие - это не торговые автоматы, которые работают по заданной программе. У каждого из них есть определённый жизненный бэкграунд, который на первый взгляд никак не связан непосредственно с работой, но очень сильно влияет на её качество. Одно дело, когда рабочий работает задорого, и ему нужно выполнить в месяц всего 2-3 заказа, чтобы прокормить семью. И совсем другое дело, когда рабочий работает задёшево. Ведь его семья жрёт примерно столько же, а значит ему нужно выполнить гораздо больше заказов в месяц, чтобы её прокормить. Во втором случае вероятность накосячить гораздо выше. Даже при том же уровне мастерства. Просто из-за спешки. Я уж не говорю о том, что вряд ли у дорогого и дешёвого специалистов будет одинаковый уровень мастерства.

valera854 20.01.2013 11:18
А мне кажется они думают одинаково "нечего личного только деньги" больше заказов ,больше работы , быстрее сделать и преступить к следующей работе я думаю что рабочие мыслят все одинаково и не только рабочие. И не о каком жизненном бэкграунде речи быть не может.

Сергей Шамов 20.01.2013 11:27
Дорогой рабочий может себе позволить подумать не только о деньгах, но и о качестве работы. Например, если у него случайно что-то получится не так, как нужно, то у него всегда будет время переделать правильно. На него не давит необходимость брать всё новые и новые заказы.

lambada 20.01.2013 11:35
Както вы "узко" мыслите))..или у вас работа связана с негативом каким-то..или вы в детстве книжки не о том читали))
Спешка важна ток в одном случае..
Могу вас заверить,что среди рабочих..тоже есть люди,уровень интелекта и общего развития не ниже нашего(вашего)
Просто некоторым нравится делать ремонт,просто нравится...и они делают это с душой и от души

gwy 20.01.2013 11:39
Подтверждаю: нам такие как раз люди и делали электричество и воду.

lambada 20.01.2013 11:44
Рад за вас..искренне))
тока Валере854 контакты не давайте))..пусть задешево спецов нанимает..серавно для негог рабочие-"быдло"(
Пичалька...с чем же в жизни надо столкнуться - что б так людей не любить(

valera854 20.01.2013 11:40
Не говорите ерунды , это бизнес и люди хотят только заработать , а про то кому чем нравиться заниматься мы этим каждый и занимается.

Сергей Шамов 20.01.2013 17:37
Бизнес тоже бывает разный. Некоторые занимаются им только для того, чтобы помочь другим людям. В Индии таких целая каста - ремесленники и торговцы (вайшьи). Правда это в Индии, а не у нас... Но факт в том, что бизнес не ради денег бывает в природе. Кроме того, само слово "бизнес" переводится с английского как "дело в жизни". И я уж не говорю о том, что в китайском языке это понятие записывается при помощи двух иероглифов, которые в зависимости от контекста могут означать как "стремление к богатству", так и "смысл жизни".

Аким Спиридонович 20.01.2013 18:04
А на Руси говорили завести или открыть дело. Отсюда завод, заводчик. Еще предпринять дело - предприниматель.

Пользователь забанен Taras 20.01.2013 23:32
а спросите у узбеков - в нашем доме их гора! - и услышите 5-6 косарейметр.
и пусть им не заплатит -попробует.. ха-ха

gleba 22.01.2013 14:53
Вы не могли бы прислать ваши контакты на электронку: elena-andrejjchikva@rambler.ru Очень хочется проконсультироваться.Заранее спасибо.

Пользователь забанен Taras 20.01.2013 23:22
сивый бред, "на работе обзванивал разные фирмы" и вам так же будут рэмонтировать.
в АртДизайне работа стоит 28000 за метр и очередь! , а скряги переделывают пару раз и потом их ещё и таджик с ножиком караулит. статистику превесть?

Zo 20.01.2013 23:27
Люди с руками не из попы делают ремонт сами. И причем здесь таджики?

Новый 21.01.2013 12:14
Самим-хорошо, но долго и все равно не сделаешь так, как профи.

gwy 21.01.2013 13:07
аргументы?

ремонт делаю сам 22.01.2013 15:17
Поддерживаю :)
Пусть долго, но не хуже чем за 200.000 однушку сделают. И важный момент - если себе я какой то косяк прощу и буду жить спокойно, то за 200.000 мне будет сильно обидно.

Tina-Tina 21.01.2013 01:33
А почему вы тогда на форуме Трудовой каждый день по несколько сообщений с рекламой своей фирмы пишете? Ведь у вас очередь на работу за 28000 метр))))))))))

Пользователь забанен Taras 22.01.2013 13:09
пи не нада, да! не каждый! и не все скряги как вы переделывают по неск раз! пытаясь обмануть работничков.

Tina-Tina 22.01.2013 17:09
Думаю, всем здесь уже давно видно, что вы больны на голову. Кстати, один и тот же мобильный телефон вы даете все время с разными именами, к чему бы это.

Андрей Демкин 20.01.2013 00:05
НОВОСТИ_19.01.13.
Уважаемые соседи!
На сегодняшний день 19.01.13. по результатам прошедшего совещания в администрации ситуация такая.

Больше 30 – дней продолжается взаимодействие МУП «Жилищное хозяйство» с ООО «ПИК-Комфорт» и ЗАО «ПИК-Регион» по вопросам передачи оборудования и документов для обслуживания дома.
В четверг 17.01.13. (по имеющейся информации) был подписан договор на обслуживание дома между МУП «Жилищное хозяйство» и ЗАО «ПИК-Регион». Таким образом, у новой управляющей компании (УК) появились основания заключать с владельцами квартир договоры и рассылать квитанции на оплату.

По неизвестным причинам до сих пор ПИК не передал в МУП:
1. Перечень долевых участников и владельцев квартир, с указанием площадей квартир и нежилых помещений, ключи от непереданных квартир и соответствующие документы;
2. Заключенные договора с организациями, обслуживающими инженерные системы дома (лифты, домофоны и др.)
3. Технические помещения (ИТП, подстанцию и др., документацию на оборудование);
4. Договора с ресурсоснабжающими организациями.

Несмотря на это, с начала года МУП «Жилищное хозяйство» в объемах, в которых это возможно – приступило к обслуживанию дома. Оплату работ (по вывозу мусора, уборке, ремонту лифтов, устранению аварий) МУП производит за свой счет. Как действующая УК, они получают в январе счета за тепло, воду, канализацию, которые тоже надо оплачивать.
Директор МУП был вынужден все эти вопросы озвучить в администрации, поскольку до сих пор решить их не удалось, а суммарные ежемесячные расходы за месяц превышают миллион рублей.

По итогам совещания приняты решения:
1. МУП «Жилищное хозяйство» начать заключение договоров с жителями дома. (Заключение договоров ориентировочно должно начаться через неделю).
2. ЗАО «ПИК-Регион» и ООО «ПИК-Комфорт» передать документацию и оборудование.
МУП, безусловно, одобряет консьержек (как и любые законные инициативы, поддержанные большинством), но по понятным причинам, сейчас оформлять людей на работу не может. Требуется полная передача ключей, документации, помещений, оборудования и др. от ПИКа и согласие большинства жителей. Оформить согласие жителей лучше всего в форме заочного голосования. Я предложил также сразу при подписании договора подписывать допсоглашения относительно консьержки без числа, чтобы потом, когда коллективное решение будет принято – избежать этой лишней бумажной работы. БЕЗ ОФОРМЛЕННОГО КОЛЛЕКТИВНОГО РЕШЕНИЯ МУП НЕ БУДЕТ И НЕ ВПРАВЕ ВЫСТАВЛЯТЬ НИ ОДНОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ УСЛУГИ В КВИТАНЦИЯХ. Вот такая у них позиция. Я думаю, что мы проведем заочное голосование, оформим соответствующее решение и передадим в МУП.
Поскольку сейчас официальное оформление консьержек на зарплату невозможно – я планирую заняться организацией работы дежурных по подъезду по разработанной раньше схеме. Есть несколько человек (к сожалению, не на все подъезды), в том числе жителей нашего дома, которые готовы работать. Если они проявят себя с положительной стороны – можно будет рекомендовать их в МУП на зарплату. Кстати, Губанов В.И. считает целесообразным (в дальнейшем) сокращение числа консьержек и видеонаблюдение и видеодомофонную связь ДЛЯ КОНСЬЕРЖЕК в каждом подъезде. Но последнее слово, конечно, за нами.

И еще раз о главном: можно констатировать, расходы МУП сейчас больше миллиона в месяц, без всяких гарантий возможности дальнейшей нормальной работы и без оплаты. Каждый здравомыслящий человек понимает, что долго так продолжаться не может, и если МУП окажется в критической ситуации (истратив, например, пару миллионов) – это отразится и на нас. Они уже показали себя как добросовестная организация, которая, к тому же взяла на себя максимум возможных обязанностей и все расходы. Поэтому чем быстрее пойдет процесс заключения договоров – тем быстрее все войдет в нормальное русло. Информация о заключении договоров будет размещена в подъездах на щитах и в интернете.
В случае, если ПИК не передаст в течение недели в МУП оборудование, помещения, ключи, документы и проч. – я считаю вмешательство людей, жителей дома,
которые оказываются прямыми заложниками этой ситуации – необходимым. Ждать, пока все рассосется – это означает миллионные расходы компании, от которой в ближайшие годы всецело будет зависеть порядок в нашем доме. Я думаю – имеет смысл подождать неделю, потом действовать - известными всем, не запрещенными законом, способами. Особенно остро эта ситуация касается людей, которые не получили ключи, некоторые приезжают (даже прилетают) из других городов, и опять уезжают. Но это не только их проблема – все заинтересованы, чтобы большинство квартир уже было, наконец, заселено. Тогда и только тогда будет чистота и порядок в подъездах.

Предложения и замечания по изложенной информации прошу присылать на адрес: andemkin@gmail.com

Topknot 20.01.2013 01:41
По моим дааным ПИК-Комфорт все передал новой УК и не намерен чинить препятствий в процессе работы новой УК. Если это объективно не так - сообщите, у меня есть возможность влиять на ПИК-Комфорт. Мое мнение, что с такой конструктивной позицией лучше общаться было бы с ПИК-Комфортом, у них финансовых возможностей поболее будет, чем у МУП, но они с тендером пролетели по субъективным причинам. Я понимаю недовольство некоторых жильцов, связанное со сборами за вывоз КГМ, охраной и консьержами, но думаю, что крупной УК, такой как ПИК-Комфорт виднее, как вводить в нормальную эксплуатацию такие объекты, как наш дом, с его проблемами. Основная причина всех проблем в невозможности выразить консолидированное мнение и бороться за него, и без разницы с кем общаться, с МУП или ПИК-Комфортом. К сожалению это понимание придет со временем, но много будет испорчено к тому времени и придется все восстанавливать за свой счет, или жить в свинарнике.

Ultrazzz 20.01.2013 02:47
Объясните какая проблема передать ключи, паспорта на счётчкики, ключи от щитка и почтовых ящиков людям которые купили квартиру 29.12.2012 и позже ? И какая проблема общаться с людьми не имеющими отношения к смещению ПИК-К, его переизбранию и так далее, ВЕЖЛИВО ? а не отворачиваться к ним спиной и не посылать их на Х..й ????

Ultrazzz 20.01.2013 03:06
Вопрос был к Topknot

Topknot 21.01.2013 21:50
Узнавал сегодня в ПИК-К про процесс передачи нашего дома от них к МУП. Данные такие: У ПИК-К от нашего дома остались только ключи от незаселенных квартир и нежилых помещений. Они готовы в любой момент передать их МУП. МУП их не торопится забирать, т.к. они не знают как вести заселение, осмотры квартир, актировать недоделки и пр. Недавно они подписали договор с ПИК-Р, так что процесс должен пойти. ПИК-К не заселял квартиры, т.к. это должна делать УК (или застройщик), т.е. с 1 января 2013 - МУП. Всю техническую документацию и технические помещения ПИК-К передал в МУП по акту (акт видел), показания общедомовых приборов учета ресурсов зактированы на момент передачи. По домофоном МУП переданы контакты подразделения ПИК-К, которое монтировало эти системы, если возникают вопросы с магнитными ключами, МУП может их решить самостоятельно, ключи программируются в необходимом количестве. Договора на все ресурсы у ПИК-К расторгнуты 31 декабря 2012 г. Заключить новые договора у МУП нет проблем. Т.е. к ПИК-К у МУП вопросов не должно быть. Остальное это уже взаимоотношения с застройщиком: данные по собственникам, возмещение затрат за незаселенный фонд и заселение. Со мной общались очень вежливо, видимо это зависит от того как вести разговор. Вполне вероятно, что если агрессивно, то есть вероятность нарваться на грубость...

Сергей Шамов 21.01.2013 22:11
Вот про незаселённый фонд - это очень важный вопрос. Он как бы внутренний (между УК и застройщиком) и нас как будто бы не касается. Но есть нюанс... Счета за отопление, которые выставлял ПИК-К, наводили на мысль о том, что отопление незаселённых квартир производится за счёт заселённых. В общем, было похоже, что застройщик ничего никому не компенсировал. Ну, а ПИК-К, будучи поставленным в такие условия, занимался своим обычным делом - максимизировал выручку и минимизировал издержки. Если счёт за отопление в январе существенно уменьшится, то эта версия косвенно подтвердится.

Topknot 21.01.2013 22:31
У меня есть сомнения в неправильности расчета ПИК-К. Я сам расчеты своей квартиры проверил. Я знаю, что у них работает компьютерная программа по расчету коммунальных услуг. Данные расчеты на сегодня производятся по ПП №354, в части отопления по общедомовому узлу учета в ТП. Там непростой алгоритм, но в любом случае смысл такой. Количество тепла, потраченное на систему отпления (а перед этим еще нужно отделить часть тепла, которая тратиться на подогрев ГВС) делится на сумму общих площадей жилых и нежилых помещений без учета площадей балконов и потом уже этот расчетный норматив гКал на кв.м. умножается на площадь отдельной квартиры. Теоретически здесь мухлевать можно, но вряд ли кто в большой компании возмет на себя ответственность, т.к. эти расчеты проверяются по запросу жильцов, контролирующих органов (жилищные инспекции и прокуратура...). Так, что можно официальным запросом потребовать дать расшифровку расчета, и их расчетный центр должен это сделать по-моему в 30-тидневный срок. В случае выявления несоответветствия ПИК-К обязан произвести всем перерасчет за весь период начисления. Как будет считать МУП плату за тепло - это вопрос, т.к. многие компании и расчетные центры не хотят заморачиваться с расчетом месяц в месяц и работают по ПП №307 (по показаниям прошлого года и равными долями в течении всего года, с корректировками по факту в конце отопительного периода)

Сергей Шамов 21.01.2013 23:29
Как мы выяснили ранее, ПИК-К не такая уж и большая компания, мягко говоря. А если называть вещи своими именами, то вообще ничтожная. Всего триста домов. Это просто смешно. Плюс у него огромные (для его мизерного масштаба) долги. Плюс он изначально не планировал задерживаться в нашем доме надолго. Так что мухлёж здесь более, чем вероятен...

котик 21.01.2013 23:05
> ПИК-К не заселял квартиры, т.к. это должна делать УК (или застройщик), т.е. с 1 января 2013 - МУП.

МУП должен будет заселять квартиры только в том случае, если возьмет на себя такую обязанность и заключит соответствующий договор с застройщиком.
То, что у ПИК-Региона заселяет сданные дома их дочка - ПИК-Комфорт, а сами они этим никогда не занимались вовсе не значит, что новая УК должна теперь "прыгать от радости", что застройщик хочет вменить ей это в обязанности.

Думаю, сейчас между застройщиком и МУПом идет согласование условий договора и порядка работы по этому направлению.
Вряд ли МУП будет заниматься этим на невыгодных для себя условиях. Вероятно торгуются :)

Ultrazzz 22.01.2013 00:31
"Процесс должен пойти", я это слышу уже 10 дней с момента подписания акта приёма-передачи квартиры.
Мы были очень веселы и позитивно настроены до встречи с Пик-Комфорт, ведь мы подписали акт приёма-передачи квартиры и ехали получать ключи, представляете какое у нас хорошее настроение было до ? Моя жена тоже общалась очень вежливо, и с ней первые 20 секунд общались очень вежливо, пока она не произнесла "...... по адресу Трудовая 22", женщина аж в лице изменилась и сказала, цитирую "Мы всё передали в новую УК, идите к ним у нас нет никаких ключей" - как и чем Вы объясните факт данного вранья ? По телефону уже другим людям говорили то что нет у них никаких ключей и ВСЁ они передали в МУП, потом говорили что всё у них но они не имеют права выдавать, а потом вдруг опять что они всё передали.
Мне вот интересно если МУП скажет что мы не будем заниматься выдачей ключей мы их никогда не получим что ли ?

Сергей Шамов 22.01.2013 00:59
Было бы смешно. С таким курьезным случаем можно было бы смело обращаться на телевидение. В тот же день поставили бы этот сюжет в "Пусть говорят" Малахова. Это ж уникальный случай. Вроде всё чётко: и деньги полностью заплачены, и все юридические бумаги в порядке... но просто не существует места, куда можно было бы прийти и получить ключи. Съёмочная группа смогла бы провести какое-нибудь расследование. А для повышения рейтинга можно было бы пригласить однорукого актёра, который бы сыграл вас без руки. Якобы вы не смогли попасть в свою квартиру без ключей и были вынуждены ночевать на улице - на скамейке около подъезда. Одна рука упала во сне со скамейки в снег и отморозилась. Пришлось её ампутировать.

На самом деле, я думаю, что если МУП примет решение не заниматься выдачей ключей, то застройщик сам всё выдаст. Организует этот процесс непосредственно на Баррикадной.

котик 22.01.2013 10:45
Да напишите вы уже претензию.
В бумажном виде. 2 экземпляра. Отвозите на баррикадную. Одну им отдаете, одну себе оставляете с их отметкой.
А то так они еще хрен-знает сколько будут тянуть.

Аким Спиридонович 20.01.2013 09:26
Ах, Вы наш влиятельный и свидомый! Мы же не сведения собираем, а живем в реальности. В администрации говорят то, что есть. А с ПИКом работаем и общаемся с 2006 года. Так что не надо лапши. Свинарник устроил нам ПИК-К в качестве демарша за не подписанные договора. Ведь счета ПИК-К жильцами оплачиваются полностью и в срок. А незаселенное жилье ДОЛЖЕН оплачивать застройщик. Он платит?
У нас тоже есть возможность влиять. Через центральное телевидение, где тема ЖКХ и УК актуальная и резонансная, а проблема дольщиков и строительства жилья в Мытищах звучала не раз. Наш дом и наша ИГ известны в СМИ давно. Там ждут нашего согласия на передачу. Уровень обсуждения, само собой, будет несколько выше Борисовки и Варшавки. На каком канале не скажу. Можно и на CNN или BBS показать реалити в Рашке.

Может, через недельку запустим процесс? Не будем пока мешать мирной инициативе Андрея.

Сергей Шамов 20.01.2013 10:24
Продолжайте в том же духе. Особенно убедительно получилось про большие финансовые возможности. С учётом того, что долг ПИК-К только за вывоз мусора составляет 1.8 млн., а к тендеру он не был допущен из-за долгов (видимо, это как раз и есть та самая "субъективная причина").

Topknot 20.01.2013 10:51
Не надо ля-ля. Компания которая управляет тремя сотнями домов в десятке регионов России (http://www.pik-comfort.ru/obsluzhivaemye-obekty/moskva) всяко имеет больше финансовых возможностей, чем МУП который меняет лампочки в аварийном фонде Мытищ, и ходит попрошайничать денег у Администрации. 1,8 млн. я думаю может быть, т.к. эта текущая задолженность перед СРТ. Я так понимаю под управлением ПИК-К еще порядка десяти домов в Мытищах. Судя по информации с сайта Администрации Пик-К не подал заявку на управление нашим домом, т.е. никто его не допускал (не допускать некого было). По моим данным из общения с сотрудникаи ПИК-К заявку банально не успели подать в срок.
Я не понимаю, как отсутствие или наличие всего перечисленного Демкиным Андреем, якобы не переданном МУП от ПИК, может влиять на убытки МУП на нашем доме. МУП просто надо поднять свою задницу и идти работать, а если кишка тонка нечего было заявляться на тендер. Любой новый дом без отделки и с большим количеством инвестиционных квартир полюбому будет убыточным какое то время. Если они этого не понимают мне нас жалко. Им никто не мешает заключить договора на ресурсоснабжение, договор на возмещение затрат на незаселенные квартиры, в конце концов поменять замки, собрать информацию о жильцах самостоятельно, заказать замеры дома или добиться передачи этого от ПИК. Вопрос: поможет ли это им собрать 100% денег с дома. Ответ: нет, и они боюсь к этому не готовы. У меня то лично складывается впечатление, что отдельные личности, буровящие что то о всемирном заговоре ЖКХ в отношении их лично, специально расшатывают ситуцию чтобы тупо не платить за квартиру. Может я и ошибаюсь.

Сергей Шамов 20.01.2013 11:23
Три сотни домов в масштабе десятка регионов России - это чуть менее, чем ничего. Если завтра ПИК-К полностью прекратит своё существование так же внезапно, как он свалил из нашего дома, то этого почти никто не заметит. В каждом из этих десяти регионов есть настоящие взрослые УК, которые быстро разберут освободившиеся дома. Причём увеличение статьи "расходы" в их бюджетах вряд ли выйдет за пределы погрешности. Так что уровень пафоса можно немного снизить :)

И когда я сказал, что его не допустили к тендеру из-за долгов, я имел в виду то, что он сам не подал заявку, заранее зная, что его не допустят из-за долгов. Ведь если не подать заявку вообще, то потом можно всем рассказывать, что просто не успели этого сделать.

gwy 20.01.2013 11:38
Или вот ещё:

показать ссылку

Вот такие вот молодцы.

gwy 20.01.2013 11:24
Так вот и не расшатывайте. Изучите матчасть для начала.
http://www.m-teploset.ru/informacia_potrebitelyam/doljniky
И это - при тех конских счетах, которые выставлял этот ваш комфорт.

Знать надо слабые стороны доказательной базы перед выходом на работу.

Аким Спиридонович 20.01.2013 12:19
Вот именно: не надо ля-ля. И не надо лапши. Сетевые УК собирают мзду со всех "управляемых" домов по всей России. Причем складывают денежки в общий котел на свой счет.
Да, сетевые УК богаты за счет массовости. Но это их кайф, а не домов. Хотите судиться, г-да жидьцы? Будьте любезны ехать с иском в Москву по месту регистрации компашки, а то и в Дмитров, где в суде наверное свои люди. Мелкий иск могут погасить за счет далекого новосела из другого региона.
По моим данным ПИК-К не собирался брать дом в управление надолго. Кинули бы после распродажи оставшихся квартир. 320 организованных дольщиков - это не счастливые простаки, слепо верящие в чудо. Потому и заявку из ПИКа не подавали.

Переезжающий 20.01.2013 14:10
"Ярославский" 7-й корпус тоже теперь не у трех букв с минусом.
И там было их неучастие в объявленном конкурсе.

Сергей Шамов 20.01.2013 17:40
Тоже, наверное, не успели заявку подать :)

Переезжающий 20.01.2013 19:08
Да, владельцам квартир так и говорят.

Переезжающий 20.01.2013 19:14
"Сегодня получал ключи и разговаривал с Лусто Раисой Михайловной, она мне ясно дала понять что их проигрыш на тендере это недоразумение и они будут бороться и скорее всего победят в битве за управление нашим домом. Сам я договор подписывать с ними не стал, решил подождать когда точно все станет известно, после праздников она сказала уже что-то должно проясниться."

Мы тоже вчера, когда получали ключи, слушали эту историю
Причем нас с мужем поразило - она 15 минут рассказывала, какая они чудесная компания, как у них все круто и т.д.
Когда я задала ей прямой вопрос - зачем вы нам это рассказываете - с 26 декабря был объявлен победитель тендера и это не Ваша компания. Она так спокойно говорит, да, мы проиграли тендер, потому что послали лоха на него, но наш генеральный директор сказал, что ваш дом мы не отдадит, т.к. дом красивый, территория придомовая очень маленькая, убирать там не чего, только деньги собирай. Эпилог - и что вы думаете мы такой дом кому-то отдадим? Это было просто 5 баллов.
Дальше долго и муторно мы обсуждали вопрос мусора, как бытового, так и крупногабаритного. Она нам рассказала жалостливую историюо том, как она делала ремонт в 60-ти метровой трешке, стены не сносила, но 5 КОНТЕЙНЕРОВ БОЛЬШИХ мусора вывезла. А еще перед началом ремонта она сама пришла в УК ее дома и сказала возьмите с меня деньги, я буду крупногабаритный мусор выбрасывать.
Вообще поразило, что все в Пик К на утверждение с нашей стороны, что тендер они проиграли, тут же начинали говорить, да мы даже не переживаем, у нас всем все уже проплачено кому надо и т.д.
Я не буду все в деталях пересказывать, весь итог разговора - ... давайте деньги, мы их украдем.

пруф
http://www......ru/index.php/topic,17779.135.html

Переезжающий 20.01.2013 19:19
Открыл протоколы - три буквы с минусом таки участвовали, но проиграли.

Киса 20.01.2013 23:02
Как можно "послать лоха" на конкурс? Это же не конкурс красоты или передача умники и умницы - там просто подаются заявки в конвертах. Присутствие представителей компании-участника не требуется

gwy 20.01.2013 23:13
Представитель должен быть внушителен как спейс-марин, убедителен как папа римский и далай-лама, уверен в себе как выпивший 15-летний подросток и результативен как Овечкин. А заявка - просто так, для форсу.

Сергей Шамов 21.01.2013 00:54
В США на рынке труда есть любопытная проблема. Соискателю может вдруг показаться, что его не взяли на работу вследствие дискриминации по какому-нибудь признаку, и он решит подать на работодателя в суд. Иногда работодателю выгоднее заключить мировое соглашение и взять этого человека на работу, выплачивая ему зарплату много лет, чем судиться с ним и потом всё равно проиграть.

В пародийных фильмах про офисную жизнь эту проблему высмеивают, вводя для этого специального сотрудника, который обычно умственно отсталый и не может выполнить даже самое простейшее поручение. А поскольку ПИК-К - это в некотором смысле пародия на настоящую УК, возможно, у них тоже есть такой человек, который не может справиться даже с тем, чтобы тупо подать заявку в запечатанном конверте.

На наш конкурс, видимо, тоже его послали. Но он то ли слишком долго шел и не успел, то ли вообще конверт с заявкой потерял и просто не явился.

6737 22.01.2013 13:56
А сколько нам будет стоить наш новый "Жилищный Хозяин"? Есть информация?

363563 23.01.2013 11:01
RE:Несмотря на это, с начала года МУП «Жилищное хозяйство» в объемах, в которых это возможно – приступило к обслуживанию дома. Оплату работ (по вывозу мусора, уборке, ремонту лифтов, устранению аварий) МУП производит за свой счет. Как действующая УК, они получают в январе счета за тепло, воду, канализацию, которые тоже надо оплачивать.
Директор МУП был вынужден все эти вопросы озвучить в администрации, поскольку до сих пор решить их не удалось, а суммарные ежемесячные расходы за месяц превышают миллион рублей

более 1 миллиона что-то маловато с учетом того сколько мы платим только за отопление по предварительным подсчетам это 2,5 млн.

Zo 20.01.2013 11:11
Остракизма псто
Негативные эмоции направляются в сторону тех, чьи рабочие шумят в воскресенье в 9 утра. А несчастные люди из 652 квартиры наняли клинических идиотов, которые мало того что долбят стены по ночам и утрам, но и разводят воду гибкой подводкой. Наймёшь дебила - себе хуже сделаешь.

Пользователь забанен Taras 20.01.2013 23:16
валере дайте телефон этих имбицилов за 100 000 ему отремонтируют!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия