Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Солнце"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 22  23  24  ... 28  29  30 

Солнышкины 23.12.2012 20:53
Ук ДСЭ
Кроме того, нужно понимать, что к 75рубм.кв прибавятся коммунальные платежи, платежи за паркинг и как оговорено в договоре с ДСЭ "прочие услуги" , что является бомбой замедленного действия, так как любое не предусмотренное договором телодвижение со стороны ДСЭ будет оплачиваться отдельно. Так что можете прикинуть сами во сколько будет обходиться жизнь в доме под управлением ДСЭ...а это дом очень среднего бизнес класса. У меня в секции лифт работает через раз. Чтобы рабочим поднять материалы приходится нервы помотать немало!!! Лифт не налажен, пока откроется- приступ клаустрофобии получить можно..... тугодум страшнейший! Причем запущен только грузовой лифт. Владельцам приходится подниматься в грязном грузовом лифте.... А как Вам нравится работа отопительной системы в при лифтовых холлах? У меня там баня!!! Выходишь из лифта и горячий воздух тут же обжигает. Вопрос - зачем в холлах ТАК топить и потом брать с жильцов плату за никому не нужное отопление?!?!?

mir
23.12.2012 22:04
открытый конкурср
В соответствии с ч. 4, ст. 161 Жилищного Кодекса Российской Федерации, Инспекцией выдано предписание Управе района Кунцево на проведение открытого конкурса по отбору управляющей организации в указанном доме (присвоен адрес - Ярцевская, д. 32), в соответствии с нормами существующего законодательства. Срок исполнения предписания установлен - 01.02.2013 г.
В соответствии с ч. 4, ст. 161 Жилищного Кодекса Российской Федерации, Инспекцией выдано предписание Управе района Кунцево на проведение открытого конкурса по отбору управляющей организации в указанном доме (присвоен адрес - Ярцевская, д. 32), в соответствии с нормами существующего законодательства. Срок исполнения предписания установлен - 01.02.2013 г.

mir
23.12.2012 22:20
Уважаемые соседи! на сайте доммос.ру (ельнинская 28) вывешено предписание (от 4 декабря) управе провести открытый конкурс по выбору УК до 1,02,2013 года(предписание не удалось прикрепить к сообщению)
Надеюсь, что еще не провели конкурс.
НАМ, необходимо в срочном порядке определиться с УК!!! Кто знает, могут ли владельцы квартир учавствовать в конкурсе?
Давайте решать вопрос о выборе УК (можно рассматривать 2-3 организации) в срочном порядке! Так как выставят ДСЭ на конкурс и еще какую-то подставную компанию и тогда - останется ДСЭ!!!
Есть инициативная группа, присоединяйтесь, только нужно определиться с УК!!!!
Не сидите и не молчите, никто за нас не сделает!!! Есть друзья, знакомые, спрашивайте у них, советуйтесь, но не затягивайте с решением!!
Нужно завтра в Управе узнать дату проведения конкурса!, не знаю, ответят ли по телефону, нужно письмо составить.

Солнышкины 23.12.2012 22:50
Милые соседи, в ЖК РФ внесены изменения, согласно которым управляющую компанию в новостройке ОБЯЗАН назначать орган местного самоуправления путем объявления открытого конкурса в течение 40дней (ранее было в теч.10 раб.дней) со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию жилого комплекса.
Исходя из Распоряжения Префектуры ЗАО, разрешение на ввод в эксплуатацию было выдано 29.06.12г. №RU77145000-004102.
Так что, истечение срока открытого конкурса не может быть датировано февралем 2013г.- это нарушение п.13 ст.161 ЖК РФ.
Кстати сказать, в соответствии с п.14 ст.161, до заключения договора с УК, отобранной по результатам открытого конкурса, управление дома может быть передано застройщиком управляющей компании, отобранной им.
Отсюда вывод -налицо прямое нарушение закона со стороны органов местного самоуправления и , как вывод -сговор между застройщиком, УК и местной властью, т.к. последняя намеренно затягивает с проведением конкурса.
Делайте выводы, господа!

Солнышкины 23.12.2012 22:57
К великому сожалению, в соответствии с ЖК РФ, вопрос об избрании способа управления жилым комплексом и выбора УК относится к компетенции общего собрания СОБСТВЕННИКОВ. Поэтому, усилий только лишь инициативной группы из 5-6 человек в решении данного вопроса недостаточно. Нужны реальные СОБСТВЕННИКИ, причем 51% от числа всех, а это -163,2 квартиры из 320.

Солнышкины 23.12.2012 23:07
На сайте http://torgi.gov.ru/ размещается вся официальная информация о проводимых органами власти и исполнительными органами конкурсах, торгах, аукционах. Информации о конкурсе по ул.Ярцевской там нет!!! Значит еще не объявлен

Солнышкины 23.12.2012 23:12
Из интервью с руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве Ефимовым Владимиром Владимировичем:

"Мы предприняли удачную попытку, которая завершилась недавним подписанием изменений в действующее жилищное законодательство по корректировке выбора управляющей компании для домов-новостроек. Речь идет о том, что теперь управляющую компанию для вновь вводимого дома будет назначать не застройщик, как это было ранее, когда он назначал свою компанию и выставлял сумасшедшую плату за содержание и ремонт. Вместо него конкурс будет проводить орган местного самоуправления. То есть до того, как дом будет введен в эксплуатацию, орган местного самоуправления должен будет провести в отношении него конкурс по выбору управляющей компании. При этом перечень услуг будет утвержден на уровне тех, которые необходимы для дома такой серии, той инженерии. Что касается стоимости, то орган местного самоуправления утверждает расценки содержания ремонта, которые используются для расчета субсидий. Стартовая цена на конкурсе не будет превышать эту цифру, что для граждан означает получение средней статистической стоимости, не то, что сейчас бывает в два, три раза больше, чем в соседнем доме.

Я думаю, что в ближайшее время по существующим домам гражданам нужно предпринять попытку более активно участвовать в процессе управления своим имуществом. А по домам-новостройкам мы будем следить за тем, как будут проводиться конкурсы. В случае, если они проводиться не будут, тогда будем вмешиваться в процесс принятия решений."

Предлагаю жаловаться на ДСЭ в ФАС, потому как Префектура+Управа все завязаны на взятках от застройщиков и управляющих компаний

Солнышкины 23.12.2012 23:17
Полное интервью с руководителем управления ФАС можно прочитать здесь http://www.garant.ru/action/interview/331000/

mir
24.12.2012 12:12
По интервью - есть ли номера, наименование и дата документов, которые были подписаны?
Как понимаю, они были подписаны в декабре, а закон обратной силы не имеет. Тогда остается как и прежде: 1 год -срок открытого конкурса по отбору УК? Но почему управа назначила срок до 1.02.2013? или чтобы жильцы не успели разобраться во всей этой процедурой отбора УК?
Да, по старой схеме, как я поняла, застройщик имел право заключать договор с УК, но чтобы стоимость услуг не превышала "утвержденных" ( я не нашла, где опубликованы эти "утвержденные " тарифы?)
Ну,думаю, письма, которые написали, отправим,(что управа + префектура- это понятно, сама сталкивалась) ;но пусть немного побеспокоятся.
А за письмо в ФАС -очень отличная идея - напишите, выложите на форуме или на почту - несколько человек подпишет;, хорошо бы отвезти в этом году, зарегистрировать.
Кстати, а написать в приемную мэру - это выше чем в ФАСа? или от мэра пересылают в ФАС?
Не знаете, имеют ли право владельцы квартир ходатайствовать о включении в конкурс определенных УК (я имею ввиду недорогие УК с перечнем тех услуг, что необходимы для нашего дома;,если все боятся ДЕЗа)

mir
25.12.2012 17:31
письмо в ДСЭ
К сведению подписавших письмо в ДСЭ: входящий номер 3279 от 25.12.12; срок ответа до 25 января, ответы придут на почту в почтовые ящики дома (хотя думаю, что будет отписка)
Всем остальным можно ознакомится с ответом в канцелярии 308 ком. на мосфильмовской 70 или позвонить к секретарю.

mir
27.12.2012 20:01
оплата за размещение баннеров на нашем доме
как я знаю, что организации, которые размещают баннеры на стенах домов , платят за рекламу(как у нас) ДЕЗу, а затем часть денег дез дорпольнительно использует на текущий или капитальный ремонт дома, на котором висит баннер.
Кто знает , как обстоит ситуация в нас? За баннеры, как понимаю, с момента сдачи дома - 29 июня 2012г.- должен оплачивать владелец (галс?) управляющей компании- ДСЭ. Стоимость по моим скромным подсчетам за полгода составила - около 5 млн руб.(думаю, навряд ли разрешили висеть баннерам бесплатно) Где эти деньги?
Соседи! Кто владеет такой информацией или связан с рекламой? Нужны ссылки на документы. Давайте сделаем запрос! В ГАлс и ДСЭ.

Солнышкины 16.01.2013 22:09
Тарифы ДСЭ
Приветствую, соседи!!!
Кто- нибудь заключил договор с ДСЭ на обслуживание паркинга? По моей информации, которая получены от нового коменданта нашего дома, договоры будут заключаться по предоставлению св-ва о праве собственности и стоимость обслуживания 1 машино/места будет от 2500руб/мес.... Как вам такой тарифчик....
Я все пытаюсь понять, чем наш дом отличается от соседнего oxygen ... вроде ничем, тот же уровень. По моим сведениям, стоимость обслуживания машиноместа в oxygen 1500руб/мес. И с чего ради нам ДСЭ зарядила на 1000руб больше.... Мне стало интересно, сколько соседи в oxygen платят своей УК . А платят они с 2011г уже второй год подряд 59,28руб/мес.без повышения тарифов с начала нового года, как это сделала ДСЭ у нас по умолчанию. Вот смета их УК http://www.uniservis.org/data/files/raskritie/SMT2012-O2xygen-Yartsevskaya27k1.pdf. А по этой ссылке можно всю инфо по управлению их дома найти http://www.uniservis.org/objects/cust/?id=46&divid=21
А теперь посмотрите наши договоры с УК ДСЭ, приложение с тарифами..... Там люди четко понимают по каждому пункту сметы за что они платят, а у нас кроме стоимости материальных ценностей и зарплаты больше нет ничего...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия