Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Островцы" (г. Раменское)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 22  23  24  ... 68  69  70 

Оля-ля 05.06.2013 11:47
Пусть Говорят
Добрый день. Отправила данное письмо на программу Пусть Говорят и лично Малахову. Думаю, что суть проблемы смогла объяснить. Буду писать туда каждую неделю, пока не получу ответа. Посмотрите пож-та текст, может стоить что-нибудь изменить или добавить. Буду признательна за Вашу редакцию.

"Андрей, добрый день. Пишу Вам как дольщик комплекса в Раменском районе в Островцах.
Прошу Вас о помощи, а именно обсудить на программе Пусть Говорят, проблему которая появилась более чем у 70 человек, вложивших с 2011 года свои деньги в строительство 3-х этажных домов.
Проблема даже не в том, что застройщик не выполняет своих обязательств по строительству, а в том что Муниципальные власти (администрация пос. Островцы) не дают добро на подключение коммуникаций и легализацию строительства, ссылаясь на то, якобы наши дома не пригодны для жизни и признаны аварийными.
На сегодня, есть решение суда о сносе 1 дома
Дольщики сделали независимую экспертизу, и результат- дома признаны пригодными для жизни!!!
Были неоднократно на приеме у Главы администрации, данные встречи ни к чему не привели, у администрации один ответ - пишите коллективный иск и обращайтесь в суд.
Только мы хотим не судиться, мы хотим заселиться в свои квартиры!
Застройщик комплекса не скрывается, он также оббивает пороги Администрации в надежде получить хоть какое-либо разрешение на подключение коммуникаций и легализовать строительство домов.
Возможно земли, на которых произведена застройка наших домов, для "больших" людей с толстым кошельком, очень привлекательна, и в этом вся проблема....
Реальная жизнь такова, что многие люди не могут себе позволить купить квартиры в готовых к заселению домах в Москве и вынуждены свои деньги (взятые в кредит) вкладывать в строительство домов в Подмосковье, в надежде хоть как-то улучшить свои жилищные условия.
Куда мы только не писали Письма-Обращения, результата нет.
Андрей, осталась одна надежда на Вашу программу , быть хоть как то и кем то услышанными!!! Показать какой беспредел творится в муниципальных органах власти."

irini3000 05.06.2013 12:20
а нас 70 человек или 70 семей?

nata61 05.06.2013 12:41
вложили деньги с 2010 года,а дома,даже не опытному в строительстве человеку видно, что хорошие,добротные..

Daria.K 05.06.2013 12:43
Это отлично,что написали в "Пусть говорят" - надо писать в этом же направлении и в "Подмосковье LIVE" , эта программа частенько озвучивает проблемы на эту тему. Наверное Когану тоже не будет лишним об этом знать, Ольга Николаевна ведь из его же ведоства, и ещё неизвестно, что ему там докладывается. Надо обязательно 12 июня собраться по возможности всем. А Наталья видимо имея обиду и непроходящую, поэтому не совсем правильно понимает ситуацию, но ошибиться могут все. Надеюсь она не в "лагере" администрации?!?!?!, - одной ведь труднее выиграть .

Natali_N 05.06.2013 12:59
Знаете,Дарья, у меня есть только один лагерь - это моя семья и ее интересы. Я неоднократно озвучмвала свою цель: это ЛЮБЫМ способом вернуть потраченные средства в семью, будь-то квартира, наличные, машина, земля и еще что-то мне все равно, ГЛАВНОЕ, чтобы средства вернулись в семью. пока единственный шанс возврата я вижу в виде квартиры. выводы делайте сами.

Janna219 05.06.2013 16:37
Отлично! Вы молодец!!!

Natali_N 05.06.2013 12:48
Письмо от Лили
Здравствуйте . Я та Самая- Лилия. Про которую мошенник Щербаков говорит.что я больная и её не слушайте. Я стала бить в колокола в августе 2012 года. Я узнала .что состоится суд 15 августа 2012 года. Всем звонила . у меня 20 номеров телефона было на тот момент. Я каждого просила . обьясняла . Что состоится суд. Давайте собираться и решать вопрос наш. Я расходовала своё время и каждому обьясняла по 20 .а то и по 30 минут. Как у нас плохо состоят дела на стройке. Я до суда звонила. Потом после суда звонила. Я так понимаю. после моего звонка дольщики звонили Щербакову и говорили .Что звонит какая то Лилия и рассказывает. На что им Щербаков отвечал. Что мол Лилю не слушайте она больная. Но я так понимаю. что у него диагноз. И я стала действовать в одиночку. . Писала заявление в Администрацию Островецкое. В Министерство по долевому строительству и ветхому жилью Когану А Б. - Моё имя там очень хорошо все знают. В Единую Россию.. в г . Видное. В Пресненскую прокуратуру. В Раменскую прокуратуру. В Приёмную Президента ходила на приём. И Сегодня ходила на Приём в Приёмную президента на Ильинку д. 23. Писала заявление г Раменское ул. Михалевича д 53 полиция. И О Воробьёву губернатору мос. обл. Отвозила заявление в ОБЭП на Кутузовском проспекте. На Садово- Триумфальную губернатору мос .обл. Может я что то ещё забыла. Вспомню напишу. У меня 17 писем - отписок. Мне Щербаков угрожает. Но я думаю моё старание не пройдут даром. И говорят . есть такая пословица- А колесо то круглое.! Ой как вернётся! И ещё хотите верте . хотите нет. Он строит дом -гостиницу в Болгарии. У него имеются деньги. Жирует. Но наши слёзы ему так вернутся.! Это я Вам говорю. Но нам . и мне от этого не легче. что у него беда за бедой будет. У меня сейчас проблемы. И то что он будет так сильно слезами умываться. Нам не легче. У меня сейчас 3 заявления и предворительных договора. от дольщиков. Я сейчас найду в г. Раменском Прокурора. И буду подавать заявление.чтобы мошенника посадили. По нему тюрьма плачет. И надо весточку туда будет послать в тюрьму . Как он людей кидает. Ой как ему там не сладко будет. Посмотрю ка я . как он там будет своё заднее место беречь. и отмазываться. В январе вступил в силу закон . где такие как щербаков должны нести наказание 10 лет лишение свободы. У меня только такой способ остался борьбы с щербаковым. Пусть его садят. У него изымают обьект в нашу пользу. А Администрация и Министерство нам обманутым людям помогут. И не надо в ступе воду толочь. Пусть сидит . Ему там место. Если и в этот раз Вы мне не верите. То щербаков-молодец. Правильных себе лохов набрал. У него чуйка. Мой номер тел 89037104574. Прошу бред не писать. Прошу лохов не звонить. Если Вы по серьёзному и по взрослому хотите пообщатся- звоните. СПАСИБО.

Janna219 05.06.2013 16:33
Да уж! Я только за!!!

irinaVM 05.06.2013 17:37
Да Лиля ЖЖОТ...Я когда прочитала этот "крик души" долго немогла прийти в свое обычное состояние.Все понимаю но, 17 писем-отписок это что? в моем понятии отказ!( Пусть его садят.У него изымают объект в нашу пользу)-это каким образом? (А Администрация и Министерство нам обманутым людям помогут)-это каким образом.Если в таком духе были написаны жалобы, прошения т.д., то лично у меня это вызывает ШОК.Да стыдно,больно,неприятно мне осознавать что я ЛОХ,но признаю,столько пересмотреть объектов и выбрать именно этот,ну что делать видемо и это в жизни надо пройти испытание.Так вот лично мне необходимо либо деньги либо квартира(хотя уже не в радость),а то что щнм посадят легче не будет думаю большенству.Давайте писать коллективные грамотные письма во все инстанции.Кстати зря обидели Наталью она какраз очень грамотно все излагает и совета просит о дополнении и прочее,и в отличии от многих и меня включая много чего сделала.А вы сразу неприязнь высказываете. написанному.

Natali_N 05.06.2013 17:46
Ирин, спасибо за поддержку... а у Лили просто очень сложный жизненный период, поэтому такие эмоциональные высказывания... что касается письма: я попросила грамотного и, условно, независимого человека (наш товарищ по несчестью), который за процессом наблюдает издалека, написать такое письмо. обещал сделать и выложить на форуме, параллельно он пытается попасть на приемы к высокопоставленным чиновникам на дату его приезда.

irinaVM 05.06.2013 18:02
Очень хорошо! Что лично ты думаешь по поводу средств массовой информации?Кстати по поводу письма Малахову, лично я думаю, что нужно было бы писать в другом контексте,коллективно с подписями.И всеравно наверное больше подойдет наша история для темы Человек и Закон.

Natali_N 05.06.2013 18:06
Я согласна, что нужно стучаться в разные двери, в том числе и сми, а передачи тоже разные, т.к. не факт, что кого-нибудь наша тема заинтересует... ведь репортаж уже был по Москва 24, а потом корреспонтенты отказали, т.к. для них тема перестала быть актуальной...

irinaVM 05.06.2013 18:14
У меня есть девочка работает в Останкино, завтра приезжает с отпуска, я с ней поговорю, что она может подсказать или кому лично в руки может передать наше письмо.

Natali_N 05.06.2013 18:24
Отлично!!!! нужна будет моя помощь или информация - звоните...

иностранец 06.06.2013 03:08
Уважаемые - писать желательно не о том, что было и как все к этому пришло. На мой взгляд надо просто делать упор на сегодняшнюю ситуацию, и на то, что дома, которые могут быть сохранены- хотят снести..Должно быть коротко и по существу. Ссылки на конкретных лиц и их безразличие как в министерстве по долевому строительству и ветхому жилью, так и в местной администрации, неуместны. При любом раскладе нам с ними общаться и работать. А критика, как правило, вызывает желание противодействовать а не помогать. То же самое могу сказать и о застройщике (при всем понимании Лили и ее проблем). Нам без него вопросы не решить ну ни как. И никто эту землю в пользу дольщиков не передаст. Ее или дадут достроить с Щербаковым или у него отберут, а через пару лет поле застроят 15-17 этажками без оглядки на бытовые проблемы и на авто пробки, которые будут начинаться сразу от подъездов. Но это мое мнение- я не претендую на то что я прав..
Сам текст..

От участников строительства проекта
ООО «Доступный дом» Щербаковым Н.М.
Собственников долей домов по адресу:
МО, Раменский район, пос. Октябрьский, ул. Новая, 1

Здравствуйте,

Обращаемся к Вам с просьбой помочь сохранить очередной "проблемный комплекс" в ближнем подмосковье дольщиками которого мы все являемся. Пытались обращатся в разные инстанции. Кроме разговоров - нет никаких реальных предложений не от одной из ответственных за принятие решений гос. структур. Понятно, что для них решение вопроса-снос. Нет домов (а их целых три)- нет проблемы. А ведь комплекс имеет все необходимое для лeгализации:
- Дома стоят не в дачном массиве, а в поле.
- Этажность в 3 этажа отвечает минимальным требованиям к домам такого типа
- Нет нагрузки на действующие коммуникации.
- Все вопросы по реализации бытовых, коммуникационных и иных задач- находятся на уровне
рядовых проблем, которые свойственны процессу строительства любого объекта такого типа.
Помогите сохранить наши дома. Все можно сделать при условии взаимного уважения, гибкости, желания найти компромисс. и понимания что снос не выгоден никому...ИЛИ ВЫГОДЕН? 15 августа 2012 года было принято решение о сносе первого дома. Если не остановить процесс сейчас, то потом будет поздно. Помогите отстоять гражданам Вашей страны иx право на то, за что они заплатили свои деньги.

Natali_N 06.06.2013 09:53
Спасибо, иностранец, я готова под этим поставить свою подпись.

Оля-ля 07.06.2013 10:01
Добрый день, действительно, этот текст уместнее, я тоже готова поставить свою подпись.

Natali_N 07.06.2013 13:04
Данное обращение отправила:
Когану - http://kds.mosreg.ru/letter/
Воробьеву - http://www.mosreg.ru/

шанти 19.06.2013 04:33
Я тоже готова поставить свою подпись.

Нужно создать инициативную группу.
Письма это хорошо , но личный контакт с представителями власти даст больший результат.
Нужно записаться на прием к Воробьеву. И хотябы в составе 3-4 делигировать представителей.
Записаться на прием можно по телефону.
Давайте подумаем в этом русле.
Письма могут не дойти, или их просто не прочитают. А вот личная встреча гораздо продуктивне и вообще это более конструктивно.
Мой электронный ящик
gold1962@BK.RU

шанти 19.06.2013 04:20
Лилия , я из тех лохов , которые верят в чудо.
Лили , меня на даный момент нет в Москве и вернусь только в октябре.
Я готова пописаться под всеми письмами и действиями , которые инициативная группа намеривается организовать.
Вот моя электронная почта
Gold1962@bk.ru
Давайте спишемся , я хотела бы учавствовать . Нам действительно нужно всем обьединиться.
Чтобы нас все же заметили
С уважением Светлана

Janna219 05.06.2013 16:35
Собрание 12 июня
Мне Щербаков не звонит! Очень прошу выложить время!!!

Ирина Галкина
05.06.2013 17:05
та самая Лиля
Вы за языком следите? Кто Вам дал право,оскорблять людей ЛОХАМИ???

Janna219 08.06.2013 15:42

*** 08.06.2013 16:14

irini3000 08.06.2013 19:10
Реклама

Ремонт квартир, мастер на час звоните буду рад помочь работаю по Раменскому району
Выполненные работы по ссылке

Иван
8 (926) 052-28-68

Бригада мастеров

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия