Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Вешняки"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 22  23  24  ... 27  28  29 

girl 12.12.2014 13:54
Вытяжка
Были здесь сообщения, от жителей верхних этажей, про то что вытяжка неправильно работает.
Сочувствую нам друзья, но пока дом не выйдет на полную мощность работы, будет у нас стоять амбре из запахов, со всех этажей ниже...
Закрыт какой то вентиляционный клапан принудительной вытяжки :(

Spin 12.12.2014 14:26
Так нужно требовать открыть. Вон пока по отоплению бунт не подняли ничего не изменилось. Видимо так и здесь нужно поступать.

girl 12.12.2014 14:37
Мне кажется в этом случае бесполезно, пока дом не заселен даже на треть.

Если Бэст с РИКом договорятся когда-нибудь, жить легче станет.
понятное дело, что РИК не хочет брать на себя недоработки Бэста, которые выливаются в очень крупные суммы, за устранение.

pav 13.12.2014 20:52
Друзья! Бунт действительно помог. Проблему с отоплением решили на раз только после жалобы в электронную приемную мэра и администрации, а также в жилинспекцию. До этого три недели мы ждали от РИКА действий. Но кроме спуска стояков ничего не делалось. Сразу после жалобы в Жилинспекцию приехал некий генеральный директор РИКА, брызгал слюной, что он этого так не оставит и что заставит нас за это дорого заплатить. После того как эмоции улеглись за неделю все сделали. Оказывается на 10 этаже в стояке скопилась какая то стружка, которая мешала нормальной циркуляции.

Лично для меня очевидно, что с этой управляющей компанией ловить нечего. Нужно быстрей получать собственность и сносить её. Также не согласен с коллегой о том, что не имеет смысла писать письма. Если бы мы не писали жалобы во все инстанции, ничего бы не изменилось.

В качестве предложений на будущее, думаю, на первом этапе имеет смысл сделать реестр того что нас не устраивает. Мы пока туда не переехали, поэтому нам сложно понять все проблемы дома. Пока я вижу, что на этажах грязно, курят, перед входом в подъезд каток, снего не чистят и т.п. В общем думаю нужен для начала перечень всех проблем, после чего будет понятно , куда нужно обращаться для их решения. Практика показывает, что при обращении по адресу, проблема решается очень быстро. Давайте стремиться к улучшению своих жилищных условий!!!

Spin 13.12.2014 22:52
Согласен

айболит 12.12.2014 20:40
наши дела
Всем привет, что то давно я не писал,наблюдал как вы налоги считаете, вам любезный в налоговой надо работать, может кризисов таких не будет):теперь о проблемах дома, с собственностью опять пролет, в Бэсте хотели открыть адрес ,но у них опять отказ в росреестре, у БЭСТА НЕ ОРИГИНАЛА ИНВЕСТ КОНТРАКТА , как вам -нормальная фирма,и вообще инвест контракт не закрыт, я лично уже решил идти по пути суда, мои юристы написали претензию в жск вешняки а через месяц будет поданно исковое заявление сразу после праздников,надеюсь в весне будет решение суда, ждать нечего.
Теперь по обслуживанию дома, это управляющая команда опять затормозила после последнего собрания, и опять плывет по течению .вчера на вопрос Лене ,а будут ли убирать снег , на что она как всегда сказала свои любимые слова ,что дом не принят, и так уже 1,5 года,
Уважаемые соседи , я не вижу смысла писать письма, в инстанции , нужно собраться очертить круг вопросов брать директора управляющей любовь иванововну, и идти к главе управы вешняки на прием , и пусть делают что-то чтобы была нормальная работа.
Теперь по поводу гаража, кто то писал что гаражи продаються, вы хоть одно объявление видели ,Бэст бы уже во все трубы трубили, хвостиком виляли лишь бы хоть кто то купил.
Гараж не могут сдать , потому что там опять вода тихо тихо просачивается и лифтовой постоянно стоит, они лифт нормально не могут смонтировать,ну вот в кратце так, но на самом деле еще очень много о чем можно написать и про лифты тоже

Spin 12.12.2014 21:17
Какой адрес-то они хотят открыть? Все адреса открыты. Думаю что основная проблема в инвестконтракте. Кстати по собственности по данным по реестра в нашем доме на 5 или 6 квартир уже оформлена собственность. Можете сами посмотреть эти данные открыты. Да не надо Лене ничего говорить. Пишите сразу на gorod.mos.ru проблемы на раз решаются. Гараж кстати реально сдан. Не продают только по одной причине не оформлены документы, а других оснований продавать нет.

айболит 12.12.2014 21:34
Вы не допонимаете, открыть адрес это не на доме табличку получить,вешняковская д 25 к 1 , это в росреестре собирается пакет документов,(те по которым у всех отказ в регистрации) вот эта процедура называется открытием адреса в росреестре. А то что несколько квартир получили право собственности это к открытию адреса не имеет ни какого отношения ,у этих товарищей в решении суда обязывает регпалату выдать свидетельства о регистрации права собственности, конкретным пунктом ОБЯЗАТЬ ОРГАНЫ ПО РЕГИСТРАЦИ ПРАВА ВЫДАТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВА.у меня есть копия решения суда на одну квартиру , и по поводу гаража вы видели акт ввода в эксплуатацию, если нет тогда не пишите что не знаете, вот у меня есть копия акта ввода в эксплуатацию нашего дома а у вас.

Spin 12.12.2014 22:04
Ну если это у вас есть выложите сюда. Всем полезно будет.

Spin 12.12.2014 22:05
Тем более копия решения. На основании ее можно и идти в суд.

айболит 13.12.2014 10:55
Мне давали хорошие люди для меня лично,а не на общак, и они не поймут если я выложу для всех
Тем более решение суда это личная собственность

Spin 13.12.2014 23:04
Ну это прям какое-то кусочничество с Вашей стороны. В чем проблема сделать информацию доступную для всех? Или вам интересы соседей не важны? Вы сами за себя?

pav 13.12.2014 21:08
Лично мне звонили из Бэста и предлагали купить гараж. Было это около месяца назад. Я в детали не вдавался, так как всё равно не собираюсь его покупать. Возможно они уточняли это на перспективу. Их иногда сложно понять.

girl 13.12.2014 21:47
Перечень проблем
А действительно хорошая идея, перечислить то, чем мы недовольны, спасибо pav. Дополняйте:

1. Нерабочая вытяжка, отключен клапан принудительной вентиляции дома.
2. Очень скользкий вход в подъезд.
3. Лифты. Ездят с жуткими звуками, трясутся, в большом нет света (периодически).
4. На этажах мусор, бычки, шелуха от семечек и тд.
5. Убитая площадка перед лифтом, на первом этаже. Понимаю, что это поправится позже, когда закончится основная череда ремонтов, но вид удручающий, потолки, стены.

pav 13.12.2014 22:47
Предлагаю определить конкретный период, в течение которого высказываться об имеющихся проблемах, например 3-4 дня. Думаю хватит. После этого сконсолидируем и напишем жалобу в РИК. Если ничего меняться не будет, начнем писать в нужные инстанции. Только единственное пожелание - описываете ситуацию более детально и максимально конкретно. Мы например сослались даже на температурный режим в комнате, после чего жил инспекция обязала РИК заменирить температуру и подтвердить, что она в норме.

Spin 13.12.2014 22:54
Согласен со 2,3,5.
4 решается через портал gorod.mos.ru

Spin 13.12.2014 22:56
Добавил бы еще не работающую антенну.
Отсутствие консьержа.
Не убирается двор
Каждый вечер перед домом в машине какие-то наркоманы собираются.

Spin 13.12.2014 23:24
Еще проблема: за квартиру, воду свет не платим. Как бы потом чего не вышло.

Kyty 15.12.2014 08:46
А у меня в квартире еще нет ни света и воды,чего за нее платить.И батареи отсутствуют.

girl 15.12.2014 12:21
а как за нее платить, если собственности нет

Spin 15.12.2014 12:38
Так собственности может очень долго не быть. А дом-то за чей счет обслуживать....?

girl 15.12.2014 13:10
за чей три года обслуживался, инвесторов

Spin 15.12.2014 14:50
Ну тогда не стоит не на что жаловаться. Как была помойка так и будет....

pav 12.01.2015 20:59
Паркинг
Добрый вечер!
На сайте застройщика появилась информация по поводу подземного паркинга, если кому интересно.

http://bestcon.ru/news/2014-12-25-10719

kch 27.01.2015 16:38
добрый день, новая информация на сайте застройщика
http://bestcon.ru/news/2015-01-26-10736

Spin 27.01.2015 21:07
Да, продают активно. Кому интересно торопитесь. 1 уровень почти весь забронирован.

kch 29.01.2015 11:50
позвонил. говорят цена от 950 до 1250 тыс рублей в зависимости от уровня и площади.

kch 10.02.2015 15:58
pav, насколько я знаю вы уже взяли место на парковке. сколько в месяц стоит? уже можно ставить машину? ключи выдали? спасибо.

pav 15.02.2015 22:38
Не, я пока под окнами ставлю. На счёт паркинга не смогу прокомментировать

girl 14.01.2015 13:44
Обстановка
Всех приветствую!

Хотела узнать у тех, кто уже живет в доме, как обстановка? Жить можно? Или хочется сбежать из дома, из-за окружающих строительных работ?)

айболит 20.01.2015 16:58
Здравствуйте, живем уже с конца августа, в принципе жить можно, вы посмотрите сколько на вашем этаже сделано квартир и вверх и вниз по три этажа, тоже посмотрите особенно по вашей стороне квартиры, если черновые работы сделаны , то особо шуму нету так посверливают но не глобально, мы живем с середине дома у нас уже и на площадке три квартиры живут и сверху и внизу уже почти ремонты сделали , а выше и ниже не слышно, то есть слышно но не так что прям в мозг. бывает правда особо тупые рабочие которые не по временному регламенту шумят , мы таких вычисляем и жестко общаемся с ними.

girl 21.01.2015 12:38
то что я вижу вечером, очень меня печалит, потому что окна верхних этажей совсем не горят :(
значит будет весело)

1234 21.01.2015 14:13
Там квартиры очередников из ФСБ (вроде с 19 по 22 этаж и со 2 по 4). Им еще ключи не раздали видимо или квартиры не распределили.

girl 21.01.2015 14:19
документов на квартиры нет, но вроде как говорили, что дело сдвинулось.
выше этажа 13-14 все равно почти никто не живет(

Spin 21.01.2015 14:21
На 16 этаже еще одна собственность появилась! Правда форма какая-то публичная.

kch 29.01.2015 11:54
у всех сегодня нет горячей воды утром? и батареи холодные? вчера моргнул свет в 21-33 на несколько секунд.
Реклама

НОВОГОДНЯЯ СКИДКА 10 000 РУБЛЕЙ НА ДИЗАЙН ПРОЕКТ.
Студия дизайна интерьеров Berry Concept Design.
Мы предоставляем полный комплекс проектных работ - от концепции до проектирования и комплектации объектов.
ДИЗАЙН-ПРОЕКТ ОТ 1000 РУБЛЕЙ М.КВ

http://www.bcdesign.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия