Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Академик" (г. Мытищи)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 22  23  24  ... 136  137  138 

Наталья Академик (гость) 12.09.2011 12:44
регистрация ДДУ
сегодня звонила в НДВ узнать, как дело движется. разговаривала с менеждером отдела регистрации Подобедовой Екатериной. услышала всё то же, что и 31 августа, когда сдавала ей доверенности и доки для регистрации- что пока застройщик не исправил ряд ошибок в документах и не подал их в рег палату, они (НДВ) приостановили регистрацию первого ДДУ, чтобы не получить по нему отказ. на мой вопрос- так что же, застройщик сколь угодно долго может исправлять свои планы- ответила, что скоро (но без конкретных сроков) должно все решиться, в противном случае Застройщик будет нести штрафы.

Позвонила Застройщику, попала на Кучеренко Андрея (их там, видимо, несколько Кучеренко), пообещал выяснить этот вопрос и просил перезвонить завтра. так что завтра ему наберу.

в выходные заехала по пути в Домстрой (Violator писал выше про их предложение на Колпакова), разговорилась с тетей, которая консультирует по и новостройкам, мол, так и так, с Академиком нашим всё тянется и пока просветов не видать. она, в свою очередь, никакого отношения не имея к нашему Академику, сразу сказала- ну наверно денег кому то не дали, или дали мало, сказала, что сейчас так власти города не дают строить- чтобы все потом свернулось и были долгострои и раз 100 мне повторила, что все у нас в Академике наладится и все чиновники рано или поздно между собой договорятся.
так что очень хочется верить, что все у нас будет так!!!

July (гость) 12.09.2011 17:13
Регистрации ДДУ в Рег. Палате
Будущие соседи ! Отзовитесь, кто в итоге оплатил всю сумму за квартиру, несмотря на то,что Договора не зарегистрированы в Рег. Палате

eskape (гость) 12.09.2011 17:41
Я заплатил. Сегодня общался с менеджером, он говорит, что договор будет не раньше, чем в конце сентября-начале октября.

July (гость) 12.09.2011 18:06
Я заплатила 3 недели назад. Менеджер (Маяковка) уверял,что 6-7 сентября будет зарегистрирован договор в Рег. палате. Сегодня набрала ему , новости: будут изменения очередные в договоре, нужно будет подъехать к ним в офис, переподписать договор.они еще даже не отдавали документы в палату . по тону разговора поняла,что ждать будем долго ...

Наталья Академик (гость) 12.09.2011 18:43
я тоже заплатила. и в подписанном ДДУ так же стоит дата 6 сентября.НО! ПОКА ЗАСТРОЙЩИК ПОДАСТ ДОКИ, ПОКА ИХ ЗАРЕГИСТРИРУЮТ, ПОТОМ БУДЕТ ОТКРЫТИЕ СТРОИТЕЛЬНОГО АДРЕСА И РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРВОГО ДОГОВОРА (ОБЫЧНО ЭТО ОКОЛО МЕСЯЦА), А ВОТ ПОТОМ УЖЕ И НАШИ, ОПЛАЧЕННЫЕ ПО ДОПНИКУ ПОЙДУТ НА РЕГИСТРАЦИЮ, ЭТО УЖЕ КОРОЧЕ, ДНЕЙ 5-7. ТАК ЧТО В ЛУЧНЕМ СЛУЧАЕ- КОНЕЦ ОКТЯБРЯ........
единственный успокоительный аргумент от НДВ- что за нами та цена, которая указана в первоначальных агентских договорах и никто для нас её не поднимет, хотя повышение цен было уже дважды...

Galla (гость) 12.09.2011 18:33
Академик
Привет всем!

На самом деле для тех кто еще не оплатил хорошо, что пока все документы застройщик не приведет в порядок оплаты не будет.НДВ на сегодняшний момент подтверждает, что пока ДДУ в регпалате зарегистрирован не будет они на оплате настаивать не будут.Пока я со своими деньгами не расталась я себя в этой ситуации чувствую спокойно. Но есть один момент: стройка идет вяло, так как застройщику деньги не поступают. Вряд ли с такими темпами он уложится в срок.

July (гость) 12.09.2011 19:33
Академик
да, фиксированная цена на кв метр- это единственный плюс на сег.день .те,кто еще не платили- и не рекомендую . вот интересно, что же опять придется переподписывать, какие могут быть изменения в договоре,если мы уже проплатили по актуальному на сег.день договору !! вообще до сегодняшнего дня я не паниковала, но разговор с менеджером привел в уныние.по поводу сроков регистрации он сказал- я вообще ничего не могу сказать, даже приблизит. (раньше уверял,что до 6 сент), и что он сам не понимает ,что происходит у застройщика. впервые с таким сталкивается ... Великолепно просто. Так что учитесь на чужих ошибках ..те ,кто еще не заплатил

Наталья Академик (гость) 13.09.2011 14:08
я конечно не знаю, кто Ваш менеджер, но, по моему мнению, они не очень компетентны и не всегда держат руку на пульсе.. и зачастую делают кучу ошибок в документах. мне вот мой раз 5 перепечатывал, так как то это забыл, то другое, то даты у него не сходятся и пр. не говоря уже о тех курицах, которые сидят у них на ресепшн. пример1: перед оплатой допника (мой менеджер как всегда выходной и недоступен) хочу узнать, подписан ли застройщиком ДДУ. тел застройщика не знаю,но знаю, что он прописан в допнике, который лежит в офисе, а рыба которого есть укаждого менеджера по новостройкам. звоню на ресепшн на Трубную, объясняю- так и так.. а она (ресепшионистка Марта) мне - а мы тел застройщика не даем... я ей заново- объясняю, кде его можно найти и у кого спросить, в результате, меня на 15 человек соединяли из абсолютно других отделов, пока не попался шестнадцатым менеджер из отдела новостроек и за 1 минуту продиктовал номер...
пример 2: написала заяву на возврат 100 тыс аванса и указала реквизиты для перечислеия денег. по договору- в течении 3-х банковских дней должны перевести. проходит неделя. денег нет. звоню. Опять та же Марта. объсняю, прошу соединить с бухгалтерией. она мне- решайте все через менеджера, а он, зараза, опять выходной. я ей- зачем мне менеджер, когда этим вопросом занимается бухгалтерия. жду.. короткие гудки.. опять звоню, мне- ждите... потом опять срывается.... опять звоню- а она мне вот так в лоб- а вы знаете, говорит, из бухгалтерии с вами никто не хочет разговаривать... тут мой ангельское терпение заканчивается и я ей объясняю, что тогда я через час приеду и сама с ними поговорю, опять жду минут 10 на линии, после чего услышала ответ, что вот именно в эту минуту уже печатается моя платежка на возврат моего аванса....

менеджерам нашим на нас глубоко наплевать, и это еще НДВ- с громким именем и размахом. они всего лишь агенты и таких как мы у них- пруд пруди.. так что выяснением вопросов по сущесту надо не с мненеджерами заниматься, а со знающими людьми, типа застройщиком. моя близкая подруга, работающая а одном из АН Москвы руководителем отдела вторички (которая дает мне консультации по докам по совместительству и с помощью которой я выторговала изменения допника) вообще в шоке от того как они работают. и каждый раз мне говорит, что как только мой ДДУ зарегистрируют, она напишет жалобу на моего менеджера за его разгильдяйство...

___

ДДу уже вряд ли будет новый, менять так уже нечего. я последнюю версию подписывала в середине августа, мне тоже говорили, что произойдут существенные изменения- а по факту- только банковские реквизиты застройщика поменялись. может это не подписавшие последний вариант будут переподписывать... так как Кучеренко сказал, что регистрация пойдет сразу, как мытищинская администрация разрешит. а наши ДДУ лежат готовенькие на маяковской в офисе НДВ.

Анжелика (гость) 13.09.2011 16:17
Мы тоже столкнулись с тупостью сотрудников, в первую очередь ресепшеонисток, когда они даже забывали сообщить менеджеру что я приехала, когда я прямо рядом с ней 20 минут сидела и глаза ей мозолила, а перед этим сказала позвонить менеджеру такому-то а она тупо забила)) далее когда возвращали деньги - 100т.р мы вносили наличными поэтому с этим проблем не было а 30т.р за услуги агентства переводили через банк и вот их возврат осуществлялся две недели и то же самое что менеджер в нужный день всегда на выходном а с бухгалтерией соединять не хотят а в итоге когда типа согласились перевели на моего же менеджера, т.е. на мобильный в ее выходной, а чем она мне поможет из дома?)) но видя мое "расстройтво" по этому поводу, позвонила-таки в бухгалтерию и свершилось)) ну и наконец сама менеджер ооочень вежливая, но такое чувство что совсем несведущая, мы ее тоже задалбывали вопросами и про 214-фз и про сам объект, она пык-мык, так это надоело. и вот мы отказались от академика из-за этой тянучки а теперь думаем какой объект и в ндв не хочется из-за их такой работы...

Наталья Академик (гость) 13.09.2011 13:48
регистрация дду
сегодня разговаривала с застройщиком на предмет затяжки нашей регистрации. ответ Кучеренко Андрея по поводу этого всего:
застройщику вернули доки и приостановили регистрацию, так как фактически занимаемая площадь проекта по возведению и благоустройству оказалась чуть больше той, что имеется у застройщика под постройку в собственности. (я думаю, что в данном случае речь идет о ракушках которых штук 15 в общей сложности, они стоят впереди 3 и сзади 2и3 секций). Застройщик заключил долгосрочный договор аренды с Мытищами на этот кусочек земли и его теперь тоже надо зарегистрировать и он должен пройти согласования в нескольких учреждениях. так как этот процесс занимает ннн-ное кол-во времени, в настоящее время застройщик готовит письмо в администрацию Мытищ о том, что он обязуется эти доккументы до конца оформить, чтобы администрация разрешила регистрацию ДДУ пока пораллельно застройщик приводит в порядок свои доки. так что со слов кучеренко А. в начале октября договора должны наши быть зарегистрированы... вот как то так.

July (гость) 13.09.2011 14:03
было бы хорошо, если реальные действия совпали бы со словами Кучеренко.. остается ждать октября .мой менеджер ,кстати, не сообщил о новой проблеме. поэтому, у кого будет появлять новая инфа по срокам регистрации - давайте ею делиться.
Кстати, Наталья, Вы уже отдали в офис нотариат (т.е. согласие супруга ,квитанцию с оплаченной пошлиной) ?меня еще не просили привезти это документы, что странно..

Наталья Академик (гость) 13.09.2011 14:11
да, я все отвезла 31 августа, в свой офис на Трубной, отдала в отдел регистрации Подобедовой Екатерине, 988-44-20, доб 1049, с ней теперь надо держать связь. она более толково разбирается в ситуации, чем наши менеджеры. вот люди, сдирают 50 тыщ за оформление и еще квитанцию на 100 р просят оплатить.. меня тоже не просили, я просто потребовала у своего менеджера, что бы мне все доки скинули на электронку. поэтому я подсуетилась и отдала раньше.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия