Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Апартаменты "Loft Garden" (Лофт Гарден)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 22  23  24  ... 67  68  69 

Angel12 13.05.2014 11:53
план БТИ, экспликация и внутренние стены лофтов
Коллеги, кто-нибудь уже вентилировал вопрос, как потом узаконить внутренние стены-перегородки (например, того же сан. узла), которые мы будем сами делать? Ведь помещение мы получим без них, свободной планировки.

Serg_Aks 14.05.2014 13:41
Гуглил в интернете, этим всем куча фирм занимается, которые смогут все сделать за нас. Правда, еще не узнавал, сколько это удовольствие будет стоить

Angal 15.05.2014 13:46
Lа можно не заморачиваться – это же не квартиры, здесь нет ограничений связанных с узакониванием перепланировок. Если квартиру с красными линиями не продать, то с апартами такой проблемы нет

_KOT_ 13.05.2014 16:29
Дизайн
Всем привет! А кто-нибудь уже начал выбирать дизайн интерьера? Может посоветуете какого-нибудь не очень дорогого дизайнера, который уже раньше работал с лофтами?

Serg_Aks 14.05.2014 13:41
Дизайнера не подскажу, а вот идеей поделюсь. Нашел в интернете, правда, пока что не знаю, каким образом ее воплотить в жизнь и сколько мне это будет стоить…
Фото: Апартаменты "Loft Garden" (Лофт Гарден)

_KOT_ 16.05.2014 18:43
Вообще крутая тема. Правда, стоить такой дизайн как пол лофта будет((

Serg_Aks 17.05.2014 16:02
Мечта редко бывает дешевой)) Бог даст, накоплю когда-нибудь и сделаю себе что-нибудь подобное)))

_KOT_ 18.05.2014 13:16
Когда сделаете, в гости позвать не забудьте)))

Fet 19.05.2014 17:57
Нереальная тема!!! Я еще когда в школе в группе играл о такой квартире хотел!!!))))

Serg_Aks 22.05.2014 12:41
Обязательно приглашу и устрою пир на весь Лофт)) Самое смешное, что дизайнера так никто и не посоветовал))

nia 23.05.2014 02:00
напишите мне, у меня в loft post'е апартаменты, своего дизайнера я уже нашла))axe_asta( )rambler.ru

_KOT_ 31.05.2014 14:04
Спасибо, написал на почту :)

Andrey Vyacheslavovich 21.05.2014 17:38
Уважаемые будущие соседи!
Я конечно понимаю все наши возможности, которые нам дают нежилые помещения, но честно Вам скажу, барабанная установка на фото меня пугает ))) ровно как и музыкальная студия в апартаментах моих соседей. Незнаю как кто, но например я имею желание проживать в своем апартаменте ))), находиться там почти круглые сутки, и конечно не быть ущемленным в правах на тишину и покой; А от барабанов и громкой музыки разумеется никакая звукоизоляция даже обоих помещений не спасет.
Поэтому искренне желаю, чтобы у нас с Вами сложилась поистине дружная соседская община, ровно как и вся наша резиденция, в которой будут собственниками люди умные, уважающие интересы других соседей и не сдающие свои помещения кому попало, в том числе.
Надеюсь, что Вы такими уже являетесь.

Serg_Aks 22.05.2014 12:42
Андрей Вячеславович, не переживайте, превращать апартаменты в звукозаписывающую студию я не планирую и лишнего шума издавать не буду :) Просто поделился дизайном, который мне нравится чисто с визуальной точки зрения :)
Уверен, у нас сложится дружеская и добрососедская обстановка)))

Serg_Aks 24.05.2014 17:51
Соседи, а как вам такой вариант? Вроде бы барабанов и прочих предметов, издающих много шума там нет))

Fet 25.05.2014 19:48
Вначале показалось, что там настоящий камин О_о

Serg_Aks 26.05.2014 21:14
Нет, камина там на самом деле нет)) Кстати, в интернете написано, что это дизайн Лофта в Смоленске, так что до провинции эта мода тоже добралась

ssscom 27.05.2014 01:01
А кто-нибудь планирует настоящий камин делать? Я при покупке интересовался - но мне сказали, что это абсолютно невозможно.
Я на днях на форуме The loft на сайте Реда нашел "Краткий регламент эксплуатации недвижимости" и там целый раздел посвящен "если вы хотите сделать камин..." Если у них можно - значит у нас тоже наверное будет можно)) по крайней мере у тех, у кого мансарда - это вполне логично

Serg_Aks 28.05.2014 12:06
Да наверняка можно, но только на мансарде. С других этажей дымоход до крыши дотянуть не удастся. А вот на мансарде это самое милое дело

куприн 29.05.2014 13:43
привет, родные мои)
обещал не писать в "чужих" ветках, но не могу удержаться и сообщить, что на тульской не то, что дымоход и крыши. там даже в некоторых помещениях забыли сделать элементарную вентиляцию ну и канализацию с водой кое-где. камины,,, ахахаха

Andrey Vyacheslavovich 29.05.2014 00:16
Подозреваю, что обсуждать этот вопрос не имеет смысла, насколько мне известно, в Loft ... настоящие камины ставить будет запрещено, и мансарда тут не при чем.

Angel12 29.05.2014 10:49
Скорее всего, да, каминов не будет. Разве что только декоративные фальш-камины кто захочет, поставит. Кроме того, не будет газовых плит - только электрические ставить можно будет.

ssscom 29.05.2014 14:19
что запрещено будет - мне так и сказали при покупке 2 года назад. И я уже даже выбрал искусственный камин, но тут нашел эту инструкцию по The loft и решил, что если на одном объекте компании можно, то возможно будет можно и на другом и как бы круто это было!

Serg_Aks 30.05.2014 16:40
В общем, надо менеджеров потрясти хорошенько и все узнать. И желательно не просто узнать, а еще и получить какие-нибудь документы. То что они говорили 2 года назад, могло уже 10 раз поменяться. Лично я действительно не вижу причин, почему на мансарде Loft ... нельзя, а на мансарде The Loft можно

Angel12 30.05.2014 18:54
А я против каминов. Противопожарная безопасность в приоритете. Аварийных выходов для такого рода рисков явно недостаточно. Заснете ночью, а искра вылетит в комнату - и всё...Да и деревьев кругом полно + гараж. От пожарных постоянно отбоя не будет с их проверками, а решение вопроса ($) через УК повесят на всех, в т.ч. того, у кого каминов нет. Добавьте к этому постоянный вой в трубе, сквозняк (даже если перекроете дымоход). Внешне это красиво. А так - ну зажгёте камин пару раз в год. Максимум. Мусор добавится. А дыма и выхлопных газов у нас и так от ТТК будет достаточно. Будем надеяться, заявленный защитный экран РЭД поставит.

Andrey Vyacheslavovich 30.05.2014 20:22
Поддерживаю мнение полностью!

ssscom 31.05.2014 00:13
интересное у вас мнение - но основанное на эмоциях. Камин же это не просто костер развели и все - чтобы камин сделать там и так куча требований и согласований необходимо и сразу пристальное внимание пожарников. В кривых руках и ПК, и лампа, и плита может заискрить, а стиралка затопить, а если антресоль не по правилам делать - то и стены могут обрушиться, а если горшок с цветами правильно не закрепить - то и он может свалиться и убить кого-нибудь. Основные слова в этом "правильно" и "согласно требованиям". Если сделано с нарушениями - то так все что угодно может представлять угрозу, а если сделано как требуется и по уму - то пусть будет. Есть закон, тех. регламент, помещения у нас нежилые и если согласно этому будет можно, то я бы с удовольствием сделал бы. А страшилки типа уснете и вдруг искра можно продолжить .... уснете, а вдруг самолет упадет, а вдруг утюг не выключили и т д.
Почему выходов недостаточно? Разве их кол-во от рисков зависит, а не от типа и назначения строения?
Сорри конечно за длинный текст, но воду лить тоже не надо ... по существу соседи, по существу!
Регламент для The loft я так понимаю никто не читал!? почитайте - там на целую страницу про камины.

ssscom 31.05.2014 00:23
менеджеров трясти бесполезно - они этого ничего не знают)) а документ есть - тех. регламент. Думаю, упр. комп. потом также опубликует разъяснения, как и для The loft. Геморой конечно тот еще, но там и к антресоли, и к обычной проводке требований не меньше. Но игра свечь стоит!

_KOT_ 31.05.2014 14:06
Думаю, если реды поймут, что куча жильцов хочет камины и знает, что в другом проекте их устанавливать можно, то разрешат

Angel12 31.05.2014 21:07
Справедливее было бы спросить других жильцов - хотят ли они такое опасное соседство. Если поставят на голосование, я буду голосовать против. Думаю, противников каминов в данном проекте будет куда много больше, чем желающих их установить. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Я покупал помещение в здании, в котором камины в изначальном проекте не значились. Если проект изменят, буду его обжаловать всеми законными способами. Дышать дымом от соседских труб не желаю, повышать свои риски угореть спящим - тоже.

ssscom 31.05.2014 23:39
Почитайте все же тех. регламент - из него узнаете, что для установки камина необходимо согласие ближайших соседей - это раз.
Во-вторых, не думаете ли вы, что все возвращается к нам бумерангом - и не поддержав однажды соседа (отмечу, что в случае когда камин устанавливается по правилам!), то тот может не поддержать вас в решении вашего вопроса, а таких вопросов по жизни может возникать очень много.
В-третьеих, если камин дымит, то это лишь значит что его установили или эксплуатируют неправильно - я первый кто будет этим возмущен и буду бороться с такими нерадивыми владельцами. Повторюсь, что речь идет о камине, установленном по технологии.
И четвертое - в здании много чего не предусмотрено проектом (антресоли, отсутствие/наличие перегородок) и что же теперь этого нельзя сделать!?
А риски замыкания электропроводки гораздо выше, чем искра от камина - вот лучше бы за этим проследили)

Fet 01.06.2014 15:49
Соседи, давайте не будем ссориться))) Вы только представьте: бывшая фабрика, кирпичные стены, камин… Кайф))

Angal 02.06.2014 15:33
нужно трясти менеджеров и выбивать разрешение на камины

Angel12 02.06.2014 18:40
Для начала нужно, чтобы помещение построили. Плюс, как указали выше, необходимо согласие ближайших соседей - менеджеры тут не помогут.

Angal 27.05.2014 17:58
Мода то дошла, но там в основном обычные дома и коттеджи стилизуют под лофты.

ssscom 19.05.2014 17:05
статус стройки
был на объекте в вс 18-го мая. Внутрь не заходил, но обошел вокруг. В правом крыле часть крыши накрыли утеплителем, часть - установили каркас. Центр - крышу уже покрыли металлом, остались только небольшие куски (возможно там место для воздуховодов...). На всем протяжении здания активно стучали, а справа - что-то резали и было целое облако пыли.

Serg_Aks 20.05.2014 15:23
они ускорились, даже в выходные теперь работают

Angel12 22.05.2014 13:34
Они и раньше в выходные работали тоже. Правда, всё равно не успеют к 1 июня, как обещали в своей последней рекламе. Думаю, 1-2 месяца большой роли не сыграют. Готов подождать, лишь бы был положительный результат.

Serg_Aks 23.05.2014 16:00
Как говорится, ожидание только усиливает страсть))) Главное, чтобы к концу лета уже закончили)))

ssscom 25.05.2014 23:55
был 25-го мая - в центральной части начали утеплять фасад и активно заливали лестничный пролет. В правом крыле - продолжают заниматься с крышей.

Angal 29.05.2014 17:30
Ну да, к обещанному 1 июня точно не успеют уже. На сайте кстати написано, что в июле закончат. Но лично мне кажется, что реально все будет готово к сентябрю

Angel12 02.06.2014 13:58
Апартаменты могут приравнять к жилью
Власти Москвы и Минстрой РФ готовят законопроект, приравнивающий апартаменты к жилью.
http://realty.rbc.ru/articles/29/05/2014/562949991613079.shtml

Лидер 16.06.2014 14:09
Сроки сдачи
А кто нибудь начал судиться из-за просрочки сдачи Лофта?Недвижимость же коммерческая,да и третий раз уже переносят со сдачей!?

Александр__ 01.07.2014 15:22
Застройщик просит подписать доп.соглашение о переносе сроков заключения основного договора на декабрь 2014 года. Как думаете, есть смысл не подписывать и какова вероятность отсудить что-то?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия