Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Кв-л Триумфальный" - ул. Славянский бульвар, д. 13, 14, 13А (ЖК "Кутузовская миля", ЖК "Квартал "Имперский")

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 22  23  24  ... 40  41  42 

Аллексей 14.05.2014 15:32
сдача-приемка квартиры
Добрый день!
А перед тем как заехать на ПМЖ, формальности связанные со сдачей-приемкой квартиры после ремонта с УК решили? Были ли проблемы?

Андрей
14.05.2014 16:58
Документы на приватизацию в ФЦСР еще не готовы.

Аллексей 15.05.2014 07:11
я имел ввиду формальности с ИВКО-2000 перед вселением, согласование электро проекта, показ им квартиры после ремонта и т.д. в соответствии с договором на обслуживание.

Андрей
15.05.2014 08:56
Пока никто не приходил,не смотрел.

Аллексей 15.05.2014 12:19
А если придут, пустите?)))) Если без этого можно получить документы на собственность, то смысла водить экскурсии по моей собственности не вижу, но скорее всего этого процесса не избежать.

em0071 15.05.2014 11:56
Договор
Уважаемые владельцы,
ИВКО хочет 15 числа уже получить договор подписанный, т.е. сегодня. Нужно, что решать с ним. У кого юрист был знакомый, который может посмотреть? Я готов взяться за работу с ним, иначе может затянуться совсем. Для скорости пишите мне сюда про юриста - em0072@gmail.com

Аллексей 15.05.2014 12:13
А чем грозит затягивание с подписанием договора? У них есть какой-нибудь рычаг?
Когда надо было его подписывать при получении ключей у них его не было,
а сейчас не всем наверное удобно бежать в УК...

em0071 15.05.2014 15:56
По закону, вроде особо ничем, если только УК в суд не пойдут. Но думаю им пофиг покуда Вы платите.

em0071 15.05.2014 19:02
После беглого осмотра договора от УК юрист сказал "Договор конечно «сильный». Как я думаю, он именно и рассчитан на то, что его подпишут не глядя."
Из советов того, что делать:
1. Инициировать проведение общего собрания жильцов по смену управляющей организации и заключению другого договора управления общим имуществом.
2. Обратится в надзорные органы с жалобой на УК.

em0071 15.05.2014 23:48
Итоги более плотного ознакомления с договором.
Так как договор, который предлагает заключить УК содежит грубые нарушение норм права, а также ущемление прав потребителей (всех жильцов), то необходимо сделать следующее:
1. Собирать общее собрание жильцов с целью сменить УК или изменить договор (первое предпочтительнее).
2. Договор категорически не подписывать. Вы можете его не подписывать без объяснения причин, Вы не обязаны вступать в гражданские отношение с УК по принуждению. Это Ваше личное право - за неподписание ничего не грозит - УК не в праве на Вас давить или применять какие-либо санкции. (вообще, санкции она не имеет право применять не только в этой ситуации, но и в любой другой - это прерогатива государственных надзорных органов, коими УК не является)
3. Писать жалобу в прокуратуру на УК в связи с вышесказанным. Так же можно и письмо УК написать, чем больше придет им писем с отказом подписывать такой договор, тем быстрее они начнут думать головой и не пытаться морочить голову людям.

Если кому интересно, то попозже могу добавить сюда текст жалобы в прокуратуру.
А также текст письма в УК.

Una 16.05.2014 09:27
Спасибо за комментарии, очень интересно, добавьте, пожалуйста письма. Как минимум мы напишем в УК для начала. Здесь пытались как то собрать жильцов, ко, к сожалению, ничего не получилось :( Если будет собрание, просьба оповестить на форуме.

em0071 16.05.2014 15:48
Письма добавлю как будут готовы. Так же требуйте от УК протокол об итогах открытого конкурса в ходе которого они должны были быть выбраны на управления данным домом.
Хочу также отметить, что я общался с ФЦСР и они заинтересованы в сотрудничестве с жильцами и приведении УК в здравый ум.

em0071 16.05.2014 23:31
По совету юриста, можно направить в ИВКО-2000 акт разногласий, в котором будет указаны с чем мы не согласны.

По этой причине, прошу всех заинтересованных ответом к этому сообщению писать пункты с которыми Вы не согласны или которые ущемляют Ваши права.

По итогам, я передам все данные юристу и он подготовит документ.

ВАЖНО! Если Вы хотите избавиться от данного произвола, то настоятельно прошу распространить данную информацию среди всех жильцов, которых Вы встретите.

loky 31.05.2014 16:03
Добрый день!
Так что с подписанием договора с ИВКО, удалось внести изменения? Идут ли на контакт?

Андрей

em0071 01.06.2014 22:22
На сколько я понял в индивидуальном порядке нельзя изменить договор, нужно совместно.
Я готов приступить к созданию разногласий по договору, но мне нужно чтобы люди включились в работу или хотя бы высказали свое желание поставить подпись под готовым документом.
З.Ы. я пока договор не подписывал. Пока что планирую направить вот такой документ. Впринципе эту жалобу лучше подавать коллективно, но опять же нужно людей собрать, а последнее время видимо все ремонтом занялись=) Надо, наверное, бумажечек в подъездах развесить.

em0071 01.06.2014 22:23
Опять документ не вставляеться.
http://yadi.sk/d/hChphjThRukTf

loky 02.06.2014 12:19
Хороший документ! готов подписать после общения с ИВКО, если не будет результата. Пока жду, чтобы мне устранили недочеты перед подписанием акта приема-передачи. На словах все сделали, когда заехал посмотреть, оказалось, что только вентиляция заработала. Все остальное - окна и балкон даже не трогали.

О. 15.05.2014 12:14
Оплата коммунальных услуг
Здравствуйте, господа!
Я из тех самых "страшных муниципалов", переезжающих в 13 корпус.:))
Ни разу в жизни не переезжала - не подскажете, начисления платы за квартиру с какого момента УК делает - с момента получения ключей, с момента оформления собственности или как? Ведь даже счетчики нужно как-то оформить на себя, а на меня еще оформлены старые, в старой квартире? Или до оформления счетчиков оплата идет по тарифам?
Не могу найти никого из наших "переселенцев из пятиэтажек", прокунсультироваться - все куда-то разъехались...

О. 15.05.2014 13:23
ага...сама спрашиваю - сама отвечаю - после подписания акта приемки квартиры?

остается вопрос с оформлением счетчиков - Мосэнерго, насколько я знаю, требует свидетельство о собственности

UrbanCat 02.06.2014 14:14
"переселенцы из 5-этажек" - это, в основном, из домов ЖСК. У нас немного другая ситуация, поэтому Вам никто не отвечает...

О. 02.06.2014 23:13
Спасибо. Но с КУ-то должна быть одинаковая ситуация....Кстати, тариф 24.53 по статье Эксплуатация и текущий ремонт - утвержденный Правительством Москвы тариф по этой статье, причем, предполагает, что это - т.н. "второе жилье" для собственника. За единственное жилье тариф ниже, разницу субсидирует бюджет.Но вот со сроками оформления этой субсидии для новостроек - вопрос:) Я говорю именно про квартиры в собственности, а не муниципальные.

AngryBlonde 19.05.2014 11:34
Акт приема-передачи
Всем доброго дня! Будущие соседи, поделитесь, пожалуйста, шаблоном акта приема-передачи квартиры, на днях идем на просмотр.

Татьяна2014 22.05.2014 08:26
Корпус 13,после просмотра
Извините,прочла здесь,что якобы если вы не довольны входной группой,продавайте! Это что за беспредел такой,новый дом,лестницы и двери все входные-уже поцарапаны,во дворе бетон пьяный чукча разливал и типа заплатив 11 млн за квартиру-я должна успокоится и не выступать! Я ждала ее более года чем положенно,плюс мне негде жить,чтоб еще заниматься продажей-покупкой.Продали квартиры и живите в говнище потому что это муниципальное....??? А я при чем,я заплатила и мерится со входом-как в тюрьму и с такой покраской.Нигде даже плитки нет.Да что там говорить,пришли после просмотра в шоке....

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия