Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Кв-л Триумфальный" - ул. Славянский бульвар, д. 13, 14, 13А, 18, 18А (ЖК "Кутузовская миля", ЖК "Квартал "Имперский", ЖК "Раевский")

2 место в рейтинге новостроек ЗАО
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 22  23  24  ... 44  45  46 

Аллексей 14.05.2014 15:32
сдача-приемка квартиры
Добрый день!
А перед тем как заехать на ПМЖ, формальности связанные со сдачей-приемкой квартиры после ремонта с УК решили? Были ли проблемы?

Андрей
14.05.2014 16:58
Документы на приватизацию в ФЦСР еще не готовы.

Аллексей 15.05.2014 07:11
я имел ввиду формальности с ИВКО-2000 перед вселением, согласование электро проекта, показ им квартиры после ремонта и т.д. в соответствии с договором на обслуживание.

Андрей
15.05.2014 08:56
Пока никто не приходил,не смотрел.

Аллексей 15.05.2014 12:19
А если придут, пустите?)))) Если без этого можно получить документы на собственность, то смысла водить экскурсии по моей собственности не вижу, но скорее всего этого процесса не избежать.

em0071 15.05.2014 11:56
Договор
Уважаемые владельцы,
ИВКО хочет 15 числа уже получить договор подписанный, т.е. сегодня. Нужно, что решать с ним. У кого юрист был знакомый, который может посмотреть? Я готов взяться за работу с ним, иначе может затянуться совсем. Для скорости пишите мне сюда про юриста - em0072@gmail.com

Аллексей 15.05.2014 12:13
А чем грозит затягивание с подписанием договора? У них есть какой-нибудь рычаг?
Когда надо было его подписывать при получении ключей у них его не было,
а сейчас не всем наверное удобно бежать в УК...

em0071 15.05.2014 15:56
По закону, вроде особо ничем, если только УК в суд не пойдут. Но думаю им пофиг покуда Вы платите.

em0071 15.05.2014 19:02
После беглого осмотра договора от УК юрист сказал "Договор конечно «сильный». Как я думаю, он именно и рассчитан на то, что его подпишут не глядя."
Из советов того, что делать:
1. Инициировать проведение общего собрания жильцов по смену управляющей организации и заключению другого договора управления общим имуществом.
2. Обратится в надзорные органы с жалобой на УК.

em0071 15.05.2014 23:48
Итоги более плотного ознакомления с договором.
Так как договор, который предлагает заключить УК содежит грубые нарушение норм права, а также ущемление прав потребителей (всех жильцов), то необходимо сделать следующее:
1. Собирать общее собрание жильцов с целью сменить УК или изменить договор (первое предпочтительнее).
2. Договор категорически не подписывать. Вы можете его не подписывать без объяснения причин, Вы не обязаны вступать в гражданские отношение с УК по принуждению. Это Ваше личное право - за неподписание ничего не грозит - УК не в праве на Вас давить или применять какие-либо санкции. (вообще, санкции она не имеет право применять не только в этой ситуации, но и в любой другой - это прерогатива государственных надзорных органов, коими УК не является)
3. Писать жалобу в прокуратуру на УК в связи с вышесказанным. Так же можно и письмо УК написать, чем больше придет им писем с отказом подписывать такой договор, тем быстрее они начнут думать головой и не пытаться морочить голову людям.

Если кому интересно, то попозже могу добавить сюда текст жалобы в прокуратуру.
А также текст письма в УК.

Una 16.05.2014 09:27
Спасибо за комментарии, очень интересно, добавьте, пожалуйста письма. Как минимум мы напишем в УК для начала. Здесь пытались как то собрать жильцов, ко, к сожалению, ничего не получилось :( Если будет собрание, просьба оповестить на форуме.

em0071 16.05.2014 15:48
Письма добавлю как будут готовы. Так же требуйте от УК протокол об итогах открытого конкурса в ходе которого они должны были быть выбраны на управления данным домом.
Хочу также отметить, что я общался с ФЦСР и они заинтересованы в сотрудничестве с жильцами и приведении УК в здравый ум.

em0071 16.05.2014 23:31
По совету юриста, можно направить в ИВКО-2000 акт разногласий, в котором будет указаны с чем мы не согласны.

По этой причине, прошу всех заинтересованных ответом к этому сообщению писать пункты с которыми Вы не согласны или которые ущемляют Ваши права.

По итогам, я передам все данные юристу и он подготовит документ.

ВАЖНО! Если Вы хотите избавиться от данного произвола, то настоятельно прошу распространить данную информацию среди всех жильцов, которых Вы встретите.

loky 31.05.2014 16:03
Добрый день!
Так что с подписанием договора с ИВКО, удалось внести изменения? Идут ли на контакт?

Андрей

em0071 01.06.2014 22:22
На сколько я понял в индивидуальном порядке нельзя изменить договор, нужно совместно.
Я готов приступить к созданию разногласий по договору, но мне нужно чтобы люди включились в работу или хотя бы высказали свое желание поставить подпись под готовым документом.
З.Ы. я пока договор не подписывал. Пока что планирую направить вот такой документ. Впринципе эту жалобу лучше подавать коллективно, но опять же нужно людей собрать, а последнее время видимо все ремонтом занялись=) Надо, наверное, бумажечек в подъездах развесить.

em0071 01.06.2014 22:23
Опять документ не вставляеться.
http://yadi.sk/d/hChphjThRukTf

loky 02.06.2014 12:19
Хороший документ! готов подписать после общения с ИВКО, если не будет результата. Пока жду, чтобы мне устранили недочеты перед подписанием акта приема-передачи. На словах все сделали, когда заехал посмотреть, оказалось, что только вентиляция заработала. Все остальное - окна и балкон даже не трогали.

О. 15.05.2014 12:14
Оплата коммунальных услуг
Здравствуйте, господа!
Я из тех самых "страшных муниципалов", переезжающих в 13 корпус.:))
Ни разу в жизни не переезжала - не подскажете, начисления платы за квартиру с какого момента УК делает - с момента получения ключей, с момента оформления собственности или как? Ведь даже счетчики нужно как-то оформить на себя, а на меня еще оформлены старые, в старой квартире? Или до оформления счетчиков оплата идет по тарифам?
Не могу найти никого из наших "переселенцев из пятиэтажек", прокунсультироваться - все куда-то разъехались...

О. 15.05.2014 13:23
ага...сама спрашиваю - сама отвечаю - после подписания акта приемки квартиры?

остается вопрос с оформлением счетчиков - Мосэнерго, насколько я знаю, требует свидетельство о собственности

UrbanCat 02.06.2014 14:14
"переселенцы из 5-этажек" - это, в основном, из домов ЖСК. У нас немного другая ситуация, поэтому Вам никто не отвечает...

О. 02.06.2014 23:13
Спасибо. Но с КУ-то должна быть одинаковая ситуация....Кстати, тариф 24.53 по статье Эксплуатация и текущий ремонт - утвержденный Правительством Москвы тариф по этой статье, причем, предполагает, что это - т.н. "второе жилье" для собственника. За единственное жилье тариф ниже, разницу субсидирует бюджет.Но вот со сроками оформления этой субсидии для новостроек - вопрос:) Я говорю именно про квартиры в собственности, а не муниципальные.

AngryBlonde 19.05.2014 11:34
Акт приема-передачи
Всем доброго дня! Будущие соседи, поделитесь, пожалуйста, шаблоном акта приема-передачи квартиры, на днях идем на просмотр.

Татьяна2014 22.05.2014 08:26
Корпус 13,после просмотра
Извините,прочла здесь,что якобы если вы не довольны входной группой,продавайте! Это что за беспредел такой,новый дом,лестницы и двери все входные-уже поцарапаны,во дворе бетон пьяный чукча разливал и типа заплатив 11 млн за квартиру-я должна успокоится и не выступать! Я ждала ее более года чем положенно,плюс мне негде жить,чтоб еще заниматься продажей-покупкой.Продали квартиры и живите в говнище потому что это муниципальное....??? А я при чем,я заплатила и мерится со входом-как в тюрьму и с такой покраской.Нигде даже плитки нет.Да что там говорить,пришли после просмотра в шоке....
Реклама

Застройщик нарушил срок сдачи дома? Квартира меньшего размера?
Взыщем неустойку в вашу пользу! Без предоплаты.

Оценка перспектив БЕСПЛАТНО!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Алые Паруса"

Вдохновляющие скидки на ограниченный пул квартир в легендарном жилом комплексе, где царит атмосфера морского побережья. Подробности по тел.: (495) 925-47-47.

ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры рядом с БЦ "Москва-Сити" - от 163 000 руб./кв.м. Удобные планировки. Квартиры с видом на реку. ДОНСТРОЙ. Тел: (495) 925-47-47

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Квартиры рядом с метро
Мкр. Новокосино-2

10 мин. от метро. Монолитные дома комфорт-класса. Квартиры от 2,8 млн руб. Свои школы, детские сады. Машиноместа в продаже. Спешите!

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

ЖК «ЛУЧИ»
ИПОТЕКА от 8,5%

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Соколиный Форт"

Квартиры в сказочном доме - от 191 000 руб./кв.м. Ремонт под чистовую отделку. Дом расположен в двух шагах от лесопарка "Лосиный остров".

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия