Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "M-House"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 22  23  24  ... 94  95  96 

Themarguerite5 13.04.2015 09:30
ремонт и перепланировка
Кто знает, нужно ли разрешение на перепланировку, если собираемся гипотетическую стену между кухней и комнатой отодвигать в пользу кухни. И как электрику проводить и разведение сант. труб? С электриком и сантехником от УК, чтобы выдали потом план и гарантию, или будете через ремонтников, которые "на все руки мастера" ?

Vjik 13.04.2015 09:41
На счёт электрики и сантехники через ремонтников. А вот на счёт перепланировки точно не скажу, но по моему если вы отходите от исходного плана, то это уже считается перепланировкой. Но т.к. вы для этого по сути ничего не сносите и т.д., то, если будете оформлять в собственность после ремонта, проблем возникнуть не должно.

Themarguerite5 13.04.2015 11:03
А если до ремонта оформление в собственность, тогда надо разрешение?

Vjik 13.04.2015 11:08
Вот сам пытаюсь найти ответ на этот вопрос, мне тоже нужно оформление в собственность до ремонта.

AR 13.04.2015 11:24
Как я понимаю можно оформить вне зависимости от ремонта, планировки итп. Меняться будет только план, или вы за площадь беспокоитесь?

Vjik 13.04.2015 12:25
Да, именно за площадь, т.к. у меня вентиляция в комнате не включена в план, т.е. ее площадь мне посчитали в площадь квартиры, что неверно. Еще, опасаюсь, если вызвать инженера, то он посчитает квартиру как есть - т.е. без перегородок. Таким образом прибавив мне лишнюю площадь.

anna011 13.04.2015 16:15
подскажите пожалуйста совсем несведущему в таких вопросах, зачем оформление перепланировки если этой стены нет, в договоре указано квартира свободной планировки, и я не планирую ее делать.

Vjik 13.04.2015 21:36
я не уверен в формулировках, возможно тогда это считается не пепланировкой, а просто план квартиры. Но в любом случае если у вас квартира будет отличаться от проектной, то нужно будет составлять свой план (возможно даже в архитектурном агенстве, тут я совсем не знаток). Свободная планировка даёт вам возможность сделать с квартирой что угодно (почти) - ЭТО ДА. нО ЭТО ЧТО УГОДНО НАДО ЗАФИКСИРОВАТЬ НА БУМАГЕ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ. (прошу прощения, в конце включился CapsLock)

Елена Хо 13.04.2015 11:29
снос подоконного блока
Кто-то планирует сносить подоконный блок и объединить площадь балкона с комнатой? или поставить стеклянную дверь во весь балконный проем? насколько это возможно/затратно/допустимо/требует ли согласования?
спасибо заранее за ответы :)

Dima_2015 13.04.2015 12:05
Я планирую снести балконный блок и вместо окно+дверь сделать 2 двери. Это возможно/не очень затратно если все равно планируете менять окна от застройщика/допустимо (мне так кажется)/ скорее всего потребует согласования как минимум с УК
Насчет объединить комнату и балкон мне кажется что вариант плохой, посклольку существующие рамы из алюминия - а оно холодное. А чтоб заменить существующее балконное обрамление - потребует огромных трат с точки зрения как замены, так и согласования с УК

Vjik 13.04.2015 12:26
Я хочу, но пока не понял, можно ли это сделать.

Elena71 13.04.2015 12:47
Мы планируем. Один из вариантов организации системы отопления в этом случае - применение внутрипольных (встраиваемых в пол) конвекторов водяного отопления. Недостаток правда один есть - пол придется поднимать на 10 см. Двери - интересный подход посмотрите на сайте окон VEKА. VEKASLIDE -думаю, что не так дешево, но вариант понравился. Может еще удастся найти альтернативу.

Елена Хо 13.04.2015 13:12
вот именно VEKASLIDE я имела ввиду, не знала что он так называется, спасибо :) Мы видели так у друзей, причем в обычной пятиэтажке, но пол они не поднимали. В связи с чем вопрос: поднятие пола - обязательное условие для подобных решений?

AR 13.04.2015 14:07
А как вы представляете конструкцию без поднятия? радиатор должен где то стоять...

Елена Хо 13.04.2015 14:48
Я честно говоря, не представляю вообще, поэтому спрашиваю у людей, которые понимают :) видела у знакомых - понравилось. Знакомые живут в Сочи, у них дополнительного отопления не требуется, но не знаю что это меняет в плане подъем - не подъем пола.. Вроде не поднимали, хотя я могла не обратить внимания.

Dima_2015 13.04.2015 13:51
Да, тоже думаю в сторону этих конвертеров. Видел у друзей - понравилось.

Hero 13.04.2015 17:47
Посмотрел сайт VEKASLIDE, спасибо Елена. Окна здоровские! Правда цену не нашёл. Кто-нибудь знает приблизительно от скольки?

Елена Хо 14.04.2015 08:54
я смотрела раньше на других сайтах - со сносом блока не менее 100-150 тысяч.
на сайте века вот такая информация:

Елена Хо 14.04.2015 14:11
удалилась ссылка, окна VEKASLIDE на высоту от 2,7 метров стоят в среднем от 130 тысяч.

Vjik 14.04.2015 14:31
а по ширине сколько?

Елена Хо 14.04.2015 14:36
это по-моему минимальная ширина 2000 - 3000 мм
здесь удаляются ссылки, на сайте Fenster Blick указаны расценки, в том числе на VEKASLIDE.

Елена Хо 14.04.2015 14:40
я прошу прощения, Fenster Blick - это не сайт, сайт называется veka-slide точка ру.

Vjik 14.04.2015 15:23
спасибо

Vjik 21.04.2015 14:24
Звонил поставщикам - делают VEKASLIDE при ширине от 2м. Если снести только балконный блок, то будет примерно 1,7м. Соответственно надо будет еще расширять если выбор на эти раздвижные двери

Vjik 21.04.2015 14:38
Описка. При ширине от 2,5м.

Илья П. 13.04.2015 20:38
Такие окна хороши с видом на что-то, откуда тебя никто не увидит, например на воду. Слабо представляю удовольствие жить в полностью прозрачной клетке с видом на варшавку или в людный двор... А если ставни делать, то смысл в таких окнах...

Elena71 13.04.2015 21:59
Это смотря какой этаж и куда окна выходят - у нас должно получиться нормально.

Themarguerite5 14.04.2015 09:33
Именно. Тогда лучше частный дом строить. А так не то не се. Вы, Елена, потом скажете: зачем мы столько денег зря потратили! Это поначалу хочется все переделать на свой лад, а потом понимаешь, что игра не стоит свеч. И потом, должна же быть единая концепция дома, местности и самой квартиры.

Vjik 14.04.2015 09:44
Не знаю. У нас окна выходят в сторону двора и совсем не первый этаж. Хотим сделать такую систему на кухне, балкон утеплить. Вид будет хороший. ну а если кто-нибудь из домов напротив решит с биноклем посидеть - ну каждому своё.

ASvetliy 14.04.2015 18:19
Здравствуйте, коллеги! Решил тоже подключиться к обсуждению вопросов. Возможность панорамных окон интересовала сразу, как Лидер заявил о панорамном остеклении балконов. По результатам исследований - официально утеплять балкон нельзя, максимум - это снос подкожного блока и установка двух дверей (французские окна), балкон должен оставаться холодным. Все остальное решается только по "договоренности" и на плане жилинспекции не отражается, но при этом отражается в чертеже БТИ. Для тех, у кого балкон единственный в квартире, вопрос, как быть с кондиционером, поскольку его место установки вроде как на балконе как раз, и тогда сделать балкон частью комнаты проблематично.

vadim-1 14.04.2015 21:05
на фасаде сказали что точно никому не дадут размещать внешний блок кондея, только на лоджии в предусмотренном месте

Vjik 15.04.2015 08:15
Интересно что такое "в предусмотренном месте". Т.е. я внутри своего балкона сам не могу определить куда повесить внешнюю часть сплит-системы?

Vjik 15.04.2015 08:14
Не очень понял на счёт невозможности утепления балкона. Стеклопакет же на балконе я могу поменять верно? Утеплителем внутри тоже проложить, это фасада не касается. Да и утепление пола ведь фасада не касается. Что подразумевается под невозможностью утепления?
P.S. у меня балкона 2, на один буду заводить кондеи, а другой хотел утеплять.

ASvetliy 15.04.2015 12:46
Имеется ввиду, что нельзя размещать отопительные приборы любого вида и полностью объединять с жилыми помещением.

vadim-1 15.04.2015 16:07
как мне сказал менеджер, есть специальное место для внешнего блока кондишки, хотя думаю ерунду говорят.
понятное дело на фасаде ничего нельзя, но лоджия моя и внутри где хочу внешний блок там и вешаю

Dima_2015 15.04.2015 16:14
Менеджер подразумевает что в одном месте на балконе вместо стекла стоит решетка. И именно рядом с ней вы скорее всего и будете ставить внешний блок для лучшей циркуляции воздуха. А так конечно, вы можете поставить этот блок в другом месте, напротив стекла. Только какой в этом смысл?

vadim-1 16.04.2015 00:07
Все верно, возле решетки

vadim-1 15.04.2015 16:10
заврались в Лидере совсем, при покупке мне говорили, что сможете увеличить площадь комнаты за счет лоджии, понятное дело отопление нельзя переносить
а тут получается что утеплить нельзя и она должна быть холодная, зачем она мне тогда нужна если даже кабинет небольшой не сделать

ASvetliy 15.04.2015 19:03
Наверное, можно договориться с УК, чтобы они не обратили на это внимание, но стоить будет недешево и узаконить такую планировку будет нельзя.

supporter 25.09.2015 13:50
Кто-то уже установил VekaSlide либо какие-то аналогичные решения?
Не поделитесь инфой о стоимости и контактами проверенных установщиков?

Themarguerite5 13.04.2015 13:36
Посмотрела на ютубе передачи о ремонтниках- кидалово и поддельных гипер токсичных стройматериалах. Как во всем этом разабраться???

Themarguerite5 13.04.2015 13:37
Лучше в фирменных магазинах покупать?

Степан135 15.04.2015 23:16
Может я ошибаюсь, но такую планировку никогда нельзя будет узаконить. А если узнают госорганы - впаяют нехилый штраф, т.к. внешние стены нельзя трогать. Совсем

Dima_2015 16.04.2015 12:48
Тут нужно узнавать конкретно про данный дом. В панельках да - действительно это делать нельзя, а тут внешние стены сделаны из пеноблоков, которые не несут на себе никакой нагрузки

Дмитрий Р. 13.04.2015 22:16
"Перепланировка" квартире
Здравствуйте! Кто-нибудь думал о перепланировке квартиры? Однушка в существующем проектном виде получается совсем неудобной, соответственно возникает вопрос о перепланировке внутренних перегородок. Я планирую оставить кухню и мокрую зону на своих местах и сделать все немногочисленные перегородки из гипсокартона. Нужно ли это как-то согласовывать с БТИ и оформлять как перепланировку? Ведь логично, что в пустой коробке гипсокартонные стены не считаются "серьезными изменениями" и тому подобное.

Themarguerite5 14.04.2015 09:30
По закону нужно согласовывать в любом случае, даже если свободной планировки. В тех. паспорте же есть предполагаемая перегородка.

Дмитрий Р. 14.04.2015 11:51
Эх, это печально. Значит в первую очередь нужно дожидаться оформления прав собственности. А это опять время:(

Themarguerite5 15.04.2015 10:59
присоединение балкона
Что за привычки и нашего народа балконы присоединять. Жили в Европе 10 лет, купили в новом доме квартиру. Такой дом красивый был. Была у нас там соседка из Хацапетовки, тоже мужа своего задолбала, переделал он балкон, чтобы ее дерьмо хранить места больше было, всю эстетику дома нрушили. Хорошо, чтот там с этим строго, потом им тааакой штраф влепили и заставили восстановить первоначальный вид.

Mark001 15.04.2015 16:20
Увеличение площади.
Здравствуйте. Думаю как и многих других, меня волнует вопрос увеличения площади квартиры (насколько я понимаю повышение площади затронет всех), нам лично за однушку объявили 370 тыс доплаты. Если площадь увеличилась, то я думаю все таки придется платить, поскольку мы сами все подписывали этот договор. Но вопрос вот в чем, трудно и хлопотно. Их стандартный ответ будет: " Мы ничего не знаем, замеры делали не мы, а гос. организация, если вы с чем то не согласны обращайтесь в суд." Но мы все прекрасно понимаем в какой стране мы живем и что в России если чуть чуть позолотить ручку, то замер БТИ будет немного увеличен. А сумма идет не маленькая поскольку квартир в нашем доме много и с каждого по нитке и будет хорошая сумма. Естественно что человек купивший новостройку и получивший долгожданные ключи первым делом захочет делать ремонт, а не ходить по судам. А после ремонта доказать какая была первоначально площадь будет практически невозможно. Возможно на это и расчет Лидера что по кричат по кричат и успокоятся начав делать ремонт.

В связи с этим, хотелось бы уточнить несколько вопросов: 1. Насколько это законно то что Лидер говорит что выдаст ключи только после того как увидит квитанцию об оплате? 2. Кто-нибудь пытался договориться с Лидером о рассрочке платежа, к примеру скажем до сентября или ноября? 3. Пожалуй самый важный вопрос, кто-нибудь искал фирму которая может сделать официальный замер площади помещения, что бы этот замер можно было использовать в суде если что?

Мне кажется если создать инициативную группу и не каждый по отдельности будет делать замер площади, а все вместе, то можно получить хорошую скидку. Плюс можно коллективно нанять хорошего юриста который будет заниматься нашими делами в суде, в случае если замер будет отличаться с замером БТИ.

vl199 15.04.2015 17:04
лично я обращался в лидер относительно: рассрочки, предоставлении документов об увеличении площади, о доступе в квартиру для проведении повторных замеров в моем присутствии. Понятно дело что лидер не спешит мне отвечать. время у лидера месяц на предоставления ответа. у меня тоже есть время до 30 июне не оплачивать ничего, да собственно и потом плюс минимум 2 месяца. После получения разрешения об обмере, а отказать они не могут, так как это основной предмет договора (площадь и стоимость), буду перемерять по возможности с привлечением БТИ. я только за организацию инициативной группы (из дольщиков).

Veritas 15.04.2015 17:58
1. Указанное требование застройщика незаконно, несмотря на то, что эти условия присутствуют в ДДУ. Есть судебная практика по этой тематике.
2. Лично мой опыт подсказывает, что договориться на приемлимых условиях с этими людьми невозможно. Шерше ля фам-климакс.
3. В суде могут рассматриваться результаты обмеров лицензированными организациями. Лучше если это будут органы БТИ. Понятия коллективного иска в нашей стране нет. В моём подъезде (стояке) все площади квартир одинаковые за исключением моей, так как я обращался в суд.

vl199 16.04.2015 09:25
Veritas можете еще раз продублировать инфо как найти решение по вашему делу против лидера. заранее спасибо.
меня смущает одно- платить сейчас а потом высуживать обратно, они же могут и развалиться и исчезнуть и потом можно годами с них выдергивать отсуженные деньги.

Veritas 17.04.2015 14:51
Vl199, на странице 9 форума можно подробно почитать подробности моего дела. Формат этого форума не позволяет вставлять ссылки на сторонние ресурсы, поэтому полный текст решения суда можно найти через поисковую систему по ключевым словам.
P.S. Через федеральную службу судебных приставов деньги с застройщика взысканы. Но это не конец истории. Будет продолжение:-)

vl199 17.04.2015 15:58
нашел ваше дело на сайте суда. как я понял денег вы с них еще не взыскали. вот и не хочу я им платить лишний лям сейчас, чтобы потом годами это все обратно взыскивать.

Elena71 15.04.2015 19:19
Все абсолютно верно. Что мешало сразу с письмом о доплате прислать копию соответствующего документа, чтобы будущие жильцы не запрашивали информацию в Росреестре?
У нас инженер БТИ перегородку вообще загнал в проем двери...
Выход один, платить, перемерять и в претензионном порядке решать вопрос, а потом делать перепланировку! Да, платить целесообразно тоже перед готовностью квартиры к передаче! А то отношение - сегодня деньги, а завтра стулья достало уже.
Отсрочку скорее всего не дадут - будет создан прецедент, а денег хочется сейчас и по-больше:)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия