Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Битцевские холмы" (г. Видное)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 22  23  24 

Владимир Владимирович Тупин 2016 18.03.2016 23:37
здача дома
По договору, срок сдачи корпуса А жильцам -
15 апреля 2016 года. Многие дольщики пишут,
что этот срок перенесли на май - они
получили письмо с допсоглашением к ДДУ.

Я видела тему "Так когда дом сдадут в
эксплуатацию???" на 9 страницах. К
сожалению, там мало что понятно.
Кто-то получил такое уведомление, кто-то
не получил...
Кто-то собирается взыскать неустойку,
кто-то нет...
Обсуждаются сроки обращения за
неустойкой. Как я поняла, рекомендуется
это делать через 2-3 месяца, чтобы суд ее не
урезал (она еще относительно маленькая,
поэтому ее выплатят полностью), но чтобы (в
размере 200 000 - 300 000 руб) она покрыла
стоимость дополнительных квадратных
метров, которые "выдадут" всем по 2-3
кв. м. на квартиру.
Непонятно, будет ли кто-то обжаловать
оплату этих "навязанных" метров в
суде и добиваться их безвозмездной
передачи.
Никто не объявляет встречу жильцов
корпуса А, хотя остался месяц. А ведь была
прекрасная идея составить типовую
претензию и подать ее от многих квартир
сразу.

Александр_222 (гость) 20.03.2016 02:51
Вранье застройщика!
Застройщик постоянно врет, нет никакой открытости! Квартиры не показывает, хотя якобы идет ГК (20.03.2016). Любую критику объекта на форуме и Вконтакте трут. Качество строительства просто отвратительное! Посмотрите другие их объекты и все поймете! Жалею, что купил квартиру! На любые вопросы готов ответить: vk.com/apopov

влад-1 (гость) 20.03.2016 22:48
Вы можете назвать РЕАЛЬНУЮ причину переноса сроков сдачи? Складывается впечатление, что тут ваще никто толком ниче не знает ни про допники ни про саму ситуацию с домом. Вам че хоть грят-та? Типа: "подписывайте допник, или мы ваще дом не сдадим"??? Здесь есть хоть кто-то, кто реально в теме??? Надоел весь пустой флуд. Скажите по существу, в чем там дело есси знаете! Там была 214??? Какие нафиг аргументы о просрочке могут быть?

Гвоздь Ик (гость) 23.03.2016 20:27
Реальная причина вполне реальна, дома не готовы к сдаче, в феврале были на объекте, смотрели, работы еще очень много. Качество г полное.

Владимир Владимирович Тупин 2016 24.03.2016 08:09
,,элитная застройка,,
Добрый день. Удалось показать видео, которое я снял ранее на объекте, специалисту в области строительства. Он указал на ряд грубейших нарушений:
1. Просматривается шаг армирование плиты перекрытия (см. фото, выделено красным). Минимальный защитный слой бетона не соблюден. В классификации строй-надзора этот дефект является критический, который влияет на долговечность, прочность и огнестойкость конструкции. Этот дефект нужно лечить, делать это должен застройщик. За это застройщику грозит штраф статья 9.4 часть 1 коап рф
2. Недоуплотнение бетонной смеси. Это грубейшое нарушение, которое нужно в обязательном порядке исправлять (см. фото, выделено синим).
3. Стены, полы, потолки д/б отшлифованы. По снип 3.03.01.87 - несущие и ограждающие конструкции допускаются неровности 5 мм. Шлифовка происходит на раннем этапе строительства, пока как минимум не стоят окна.
Исправление подобных дефектов может сильно ударить по карману. Поэтому стоит на это обратить внимание при приемке квартиры.
Понятно, что с такими нарушениями ГК не может и не хочет принимать этот объект. Наверное ГК за этот брак в строительстве, запросила с засройщика такие бабосы. А засройщик наивно думал, что у него все схвачено ...
Я же жду официального письма из госстройнадзора, куда я разместил претензию по качеству, которую выложил выше.
А между тем, упорный засройщик снова демонстрирует свое отношение к ддушникам: пока менагеры вовсю убеждают дольщиков корпуса А, что ключи они получат в срок, на официальной сайте в документе "Проектная декларация 1-1" обновления: -
1. Изменен срок ввода в эксплуатацию для корпуса А - теперь это 30.06.2016.
2. Продлено разрешение на строительство для корпуса А - опять же до 30.06.2016 ( ориентировочно).
По корпусу Б - пока все без изменений. Пока ... )
В корпусе А на текущий момент из внутренних работ сделано немного. Заливка полов, например, сейчас идет только в 5-й секции. В других секциях еще даже не начинали. Со стенами такая же ситуация.
Поэтому можно только гадать, когда закончатся отделочные работы в корпусе А.
И обо все об этом, представители застройщика никому не говорят:))) + у засройщика закончилась аккредитация, а это тоже стоит денег.
Фото: ЖК "Битцевские холмы" (г. Видное)

Владимир Владимирович Тупин 2016 04.04.2016 08:59
Многим будет интересно !
Насколько я могу судить, по правилам страхования гражданской ответственности застройщика, размещенным на сайте страховщика, за нарушение срока передачи квартиры выплаты страховой компанией не предусмотрены, страховым случаем считается иное.

Исковое по спору с одним из застройщиков, где я представляю интересы дольщика, в середине прошедшей недели суд вынес решение по делу (представитель ответчика присутствовал), где свою позицию я выстроил на основе п. 75 Постановления Пленума № 7.
Жилой дом был введен в эксплуатацию застройщиком в конце декабря 2015г., по понятным причинам квартира была передана с просрочкой (акт приема-передачи подписан в феврале 2016г.). Недостатков в квартире не было. Сумма заявленной в иске неустойки составляла 506 000 руб.

Естественно, я был далек от мысли, что суд не применит ст. 333 ГК РФ и взыщет неустойку в полном объеме.
Обычно, я упираю на Определение Конституционно суда № 7-О, помимо прочего, привожу из него цитату о том, что «недопустимо снижение неустойки ниже определенных пределов, определяемых соразмерно величине учетной ставки Банка России, поскольку иное фактически означало бы поощрение должника, уклоняющегося от исполнения своих обязательств».
Если на суд эта цитата воздействует, то он уменьшает неустойку не более, чем в 2 раза (у меня это достаточно часто происходит). В приведенном мною примере в случае уменьшения судом неустойки в 2 раза, ее размер составил бы 253 000 руб.
Я рассчитал по этому делу предельный минимуму неустойки (с учетом п. 75 Постановления Пленума), взяв за основу данные ЦБ РФ (размещены на сайте) о средневзвешенных процентных ставках по кредитам, предоставленным кредитными организациями нефинансовым организациям в рублях (в целом по Российской Федерации) для субъектов малого и среднего предпринимательства. Согласно этому расчету минимальный размер неустойки составил 316 800 руб.

В результате, суд со мной согласился и взыскал 317 000 руб. неустойки (уменьшил неустойку не в 2 раза, а всего в 1,6 раза), штраф в размере 50 % (не уменьшал по ст. 333 ГК РФ), правда в счет возмещения морального вреда взыскал всего 500 руб., но это уже могло расстроить, поскольку общая сумму взысканного была равна почти 500 000 руб.
Вот такой полезный документ Постановление Пленума ВС РФ № 7 от 24.03.2016г.

Евлампий Лохов (гость) 05.04.2016 09:26
При цене иска до 1 млн руб. от оплаты госпошлины дольщик освобождается. В цену иска входит неустойка и сумма убытков, если заявлены к взысканию в иске.

Игорь Александрович (гость) 17.04.2016 15:24
А это видео когда снималось? Прям дата и где (корпус)?
Что-то мне подсказывает, что это либо - ноябрь 2015, либо - вообще левое. Примерно в этих же числах (середина апреля) смотрели, ну нет такого (корпус А). Как на объект попали, говорить не буду.

нет меня (гость) 18.04.2016 12:54
неправильно вам подсказываю. Берите правее. Это корпус Б - февраль.

Арина Дмитриева (гость) 31.05.2016 23:43
Я наверное чего-то не понимаю, разъясните. Но вы тут описываете, как все ужасно и даже какое-то фото приложили. Но разве прошла бы тогда госкомиссия? Я что-то сильно сомневаюсь. Или вы решили таким образом «развлечь» желающих приобрести жилье, которое реально составит конкуренцию многим другим ЖК? Нормальные дома по нормальным ценам. Обычно люди, которым что-то не нравится не сидят на форуме «такого ужасного дома», а ищут себе удовлетворяющий их вариант и дальше радуются жизни.

ОТВЕТЧИК (гость) 02.06.2016 19:49
Тут описывается, как все прекрасно.
Госкомиссия проходит ТОЛЬКО за деньги.
Зачем приобретать жилье, которое реально не составит никакой конкуренции многим другим ЖК, подобного халтурного качества.
Я необычный человек и всегда радуюсь жизни

Сергей_545 (гость) 14.04.2016 22:07
Жк
Ездил в офис продаж к ним,почему-то сразу не понравились...!слава Богу не купили там квартиру.сейчас бы нервничал как все дольщики.

князь Юрий Долгорукий 14.04.2016 22:28
Слава Богу!, надо было написать три раза, потому что Бог любит троицу.
А дольщики уже не нервничают, они просто в ауте ....

Victor77 10.05.2016 09:59
Информация для дольщиков комплекса
Добрый день, уважаемые будущие жители, по поручению депутата Мособлдумы Галдина Александра Петровича обращаюсь к инициативной группе участников долевого строительства с целью актуализации реального количества дольщиков по каждому проблемному объекту в Московской области, поскольку цифры которые предоставляются в официальной статистике Минстройкомплекса МО совершенно очевидно не соответствуют действительности. Если у Вас имеются проблемы с застройщиком затягивание сдачи дома, приостановка работ на объекте, перенос сроков передачи квартир, то прошу представителей инициативной группы связаться со мной по телефону.

С Уважением, Андреев Виктор тел: +79037760656

Катерина Л (гость) 29.05.2016 12:04
Нет никаких проблем. Лично у нас уже забронирована бригада от продавца по отделке-ремонту. Неделю назад согласовали смету, выбрали материалы. Мы разумно решили въехать в отремонтированную квартиру, поэтому и заключили отдельный договор с продавцом на ремонт.
Виктор, а к Вам вопрос: зачем это нужно? Хотят и продавца и застройщика наказать? Не понятна логика депутата, для чего создавать проблемы этой фирме.. Фишка в том, что лучше от этого не станет. И я сейчас говорю о возможных проблемах владельцам квартир и всему ЖК в целом, застройщик будет отбиваться от Вас и то же благоустройство затянется и все прочее-прочее. Такое ощущение, что кому-то просто надо прорекламироваться на этом, ища какие-то поводы.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия