Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Клубный комплекс "Зеленая роща" (г. Ивантеевка, ЖК "Ивантеевка БЭСТ")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 22  23  24  ... 49  50  51 

MARblSA
29.01.2014 08:50
новый банк
Кстати, информация для размышляющих о покупке: на сайте Бэсткона появилась информация об аккредитации ВТБ. Объем квартир аккредитованных в ВТБ24 ограничен.

*** 29.01.2014 08:58
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Ivant 29.01.2014 09:33
http://pravoved.ru/question/92276/ юристы отвечают по теме доп соглашения о переносе сроков

MARblSA
04.02.2014 15:14
вот по ссылке хорошая фраза: "Вы вправе не подписывать дополнительное соглашение, и ничего не отвечать на письмо, но при согласии других участников долевого строительства сроки будут продлены"

MARblSA
04.02.2014 15:16
а ниже там же; "Насчет того, что при согласии других участников долевого строительства сроки будут продлены — п. 2 с. 6 214-ФЗ — срок передачи должен БЫТЬ ЕДИНЫМ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА.

Если дополнительное соглашение подписали не все участники долевого строительства, например Вы не подписали, то срок остался прежним."

Вот что нам точно нужно, так это грамотный юрист по таким вопросам...

MARblSA
30.01.2014 09:46
про допник
но не страшно, я продублирую! Вчера мне было не лень и я пошла гуглить форум. И на форуме "Большое Ступино" нашла вот такую рекомендацию:
"Почитав разные форумы, с предложение вариантов, остановилась на следующем:

Ответить на их предложение заказным письмом с указанием почему вы не хотите подписывать допник и с предложением на каких условиях вы бы его с удовольствием подписали бы, напомнить про неустойку. Каковы ваши потери? Немного времени (меньше, чем ездить в ФТО) + 160руб (меньше, чем за регистрационные действия и доверенность).
Право на неустойку вы не теряете, получаете доказательство того, что пытались договориться, ФТО лишний раз подумает о финансовых рисках задержки передачи квартиры и возможно ускорится.
Очевидный вывод: это самое дальновидное, простое и дешевое для вас решение
+ БОНУС. Чем больше людей из вашего дома так сделает, тем в большем приоритете будет скорейшая сдача дома по сравнению с другими проблемами.

Ну а уже после сдачи дома:
Если вы доп.соглашения не подписывали:
- либо принять и забыть про нейстойку (если ФТО предложит-таки квартиру в обмен на финальный допник с фактическими датами передачи квартиры)
- либо отказаться от очередного доп.соглашения и терпеливо ждать квартиры. Тут вы ничего не теряете, ни права на квартиру, ни неустойку. Когда надоест (при наличии акта ввода) можно смело идти в суд – правда на вашей стороне.
- либо (если ФТО не предложит доп.соглашений, а просто передаст квартиру) – варианта тоже 2 – брать квартиру молча или брать квартиру и идти в суд за неустойкой.
Этот вариант (последний) вообще халява. Ваша и квартира и неустойка и никаких рисков и затрат.
Но это вряд ли в этой жизни, в ФТО не идиоты сидят про этот момент забыть."

ФТО - это их застройщик.

Причем мои комментарии на их форуме тоже пропали. Будем надеяться, что это серверный сбой, и базу просто откатили назад.

Павлова Ирина 30.01.2014 10:22
СПАСИБО!!!

Сергей Зотов 30.01.2014 10:46
Добрый день,вчера подчистили сайт и пропало интересное,в частности письмо -ответ от Администрации.Пропали мои предложения по совместным действиям.Предлагаю в воскресенье 2-го февраля с 11,00 до 12.00 встретиться на стоянке перед городком всем .Подписывать доп. соглашение профильный юрист категорически не советует.Нас добровольно просят отказаться от их обязательств,тем самым у нас не будет возможности подать в суд на пенни,а это колоссальная сумма,если на всех.Предлагаю в воскресение обсудить конкретные действия.

MARblSA
30.01.2014 11:35
а зачем ехать на встречу к городку? мне с другого конца города пилить совсем не резон. А для того, чтобы встретится нам объект не нужен. Но встречаться имеет смысл только если юрист будет на той же встрече. Иначе смысла особого я не вижу.

Viki_viki 30.01.2014 14:18
Вы сначала объясните для чего встречаться? Какова цель? Что на повестке дня?
Какой вопрос требует обязательного личного присутствия и не может быть решен в рамках данного форума?

AntonK. 30.01.2014 14:56
У кого сообщения пропали, в мне пришлось заново регистрироваться)))
Повторно выкладываю письмо от Администрации.
Что касается встречи, то возможно в ней и есть польза, только зачем около ворот?
Там всё равно нам никто и ничего не расскажет. Вот если бы всем вместе в Бэсткон приехать, вот это было бы наверное интересно)
Фото: Клубный комплекс "Зеленая роща" (г. Ивантеевка, ЖК "Ивантеевка БЭСТ")

Сергей Зотов 30.01.2014 11:01
Что имеем? Разные разрешения на строительство.Отсутствие официальной бумаги у главы Ивантеевки,при наличии которой глава обязуется рассмотреть наш вопрос(есть официальный ответ).Просто кто-то не занес откат и чиновник,дождавшись стадии готовности ,ставит условия.Что касается доп.соглашения,профильный юрист дал совет ,никому не подписывать доп.,это наше добровольное право и хороший экономический рычаг (весной -летом многие подадут в суд на компенсацию),а вот это уже огромные убытки.Мое предложение,заставить подать документы в администрацию Ивантеевки ,подключить общественное мнение(у кого-то есть концы в прессе),юриста.

Viki_viki 30.01.2014 14:20
Жаль пропало мое сообщение про откаты, это было неповторимо.

MARblSA
30.01.2014 15:28
Сергей, ну вот что вы право? При чем тут администрация Ивантеевки? Они вас пошлют далеко и надолго - и будут правы. Их дело - принять объект. Если бумаги на сдачу объекта не подавались, то с них какой спрос? Все письма надо писать Бризу и их коллекционировать. Чтобы если уж появилось желание идти в суд, было с чем. А как выпланируете заставить Бриз подать документы? Они для того на сайт и выложили ответ: "в связи с ужесточением" и бла-бла-бла. Ну, т е он бы и рад, но никак не получается! Если спуститься на землю, то рычаг один - массовое неподписание допников и массовый исход в суд.

Klon Klon
30.01.2014 12:46
Форум
Во дела, форум чистится до сих пор, в частности моей утренней писанины о пропаже сообщений уже нет... Фоток с утра было 42, сейчас пишет что 32.

Klon Klon
30.01.2014 12:49
Вверху появилось объявление, что сайт подвергается Ддос-атаке, но как ддос влияет на пропажу сообщений - не понятно.

Viki_viki 30.01.2014 14:26
сильно, могу объяснить, но не на форуме :)

Klon Klon
30.01.2014 14:52
был бы рад выслушать.

MARblSA
30.01.2014 15:23
да, мои утренние сообщения пропали, зато вчерашние появились))

MARblSA
30.01.2014 15:29
если у них навернулась база, то это в порядке вещей

MARblSA
31.01.2014 08:23
когда ж это закончится?
опять половины коммнетариев нет,,,

Ivant 31.01.2014 09:30
мое сообщение было удалено. Поэтому пишу повторно. Внимательно читаю форум. Стерто сообщение viki-viki о том, что о садике знали с 2010 г.И таун могли уже давно подготовить! Судя по всему садик-это невыполнимая задача. Думаю, что все серьезнее, строить некому!!! А в этом должен хороший юрист разбираться!

MARblSA
31.01.2014 13:15
опяяять истерика понеслась!

Сергей Зотов 31.01.2014 15:49
Истерика здесь не причем,все официальные лица молчат.Что конкретно нужно для вселения,какие документы и от кого?Мне давно не интересно кто и сколько ворует,но меня трогает вопрос о купленной мной квартире,почему я не могу вступить во владение моей собственности.Я не спрашиваю где мои миллионы крутились с августа месяца.

Agatam 31.01.2014 20:00
Уважаемые форумчане, будем мы собираться 2 февраля или нет?

Сергей Зотов 31.01.2014 23:29
Есть смысл встречаться,если есть конкретные предложения,для начала каких-то действий.Давайте в субботу оценим предложения,у кого какие есть, и вечером договоримся, надо или нет встречаться в воскресение.

Ivant 01.02.2014 11:08
нужно понимать, что договор по переуступки прав требования является рискованным. Зачастую на рынок недвижимости выбрасываются подобные предложения, когда открывается новая негативная информация о застройщике (банкротство, изменение сроков сдачи объекта, проблемы с документами и т.д.) Учитывая вышесказанное, считаю, что Бэсткон ничего не скажет,даже если все приедут в офис. Нужно подключать грамотного юриста, который разберется в цепочке документов и благонадежности застройщика!

Viki_viki 01.02.2014 00:59
Мы - нет :)
Просто постоять на свежем воздухе я могу и возле своего подъезда. Форум и предназначен для решения общих вопросов, судя по форуму адекватных предложений нет, или кто-то скрывает? :)

Viki_viki 01.02.2014 00:52
Это истерика, по другому не назвать.
Официально Вас уведомили - никто не молчит.
Для вселения нужен детский садик.
Почему вы не купили вторичку? Там бы ваши миллионы не крутились.

P.s. Как я устал писать одно и тоже.

Сергей Зотов 01.02.2014 12:16
Viki_viki,я Ваш сосед с 68 кв,поэтому предлагаю сразу приятельские отношения.Вопрос про вторичку считаю некорректным,у каждого свои причины.По поводу конструктива-AntonK ,Ivant,я предлагаем почти один путь ,доверить профильному юристу разобраться во всей цепочке взаимосвязей.С уважением,Зотов С.

Viki_viki 01.02.2014 23:39
Очень рад знакомству, меня кстати тоже Сергей зовут. (пишу под ником жены) Не надо воспринимать мою критику в штыки.
Во-первых, профильный человек, мой друг, уже проверил организацию, сказал "причин для беспокойства нет". Именно он мне и сказал, что с садиком - это нормально, сейчас у всех застройщиков есть обязательства. Об этом всем я писал на форуме.
Во-вторых, для проведения собрания необходимо заранее, минимум за неделю, сообщить о его проведении и цели собрания. Хотя поделиться мнениями мы можем и на форуме. К сожалению, не все живут рядом с комплексом и ехать час по невнятной причине не хочется.

Сергей Зотов 02.02.2014 14:23
За ответ,спасибо.

Павлова Ирина 02.02.2014 20:29
...а я Ваша соседка с кв.66,и как же всё это волнительно.

Елена Чернова
03.02.2014 10:10
Я тоже Ваша соседка. При заключении договора, я просмотрела всю цепочку документов, в том числе агентский договор с Бэст консалтинг. Конечно, мне предъявили копии документов, в этом и существует риск. Различие между копиями и оригиналами. Но все копии договоров переуступки были оформлены в соответствии с нормами, стоял штамп регистрации. Лично в моем договоре не прописаны сроки сдачи в эксплуатацию. И идти в суд с таким договором просто бессмысленно. А вот написать коллективное письмо к руководству застройщика, стоит. Хотя бы по закону они нам ответят официально.

Сергей Зотов 03.02.2014 11:17
Ну вот. образовалось очень теплое общество соседей,я уверен все будет нормально и летом мы будем в своих квартирах.По поводу письма ,AntonK. выложил ответ Администрации ,вот на этот ответ как реагировать,спросить у застройщика про подачу документов ,или все ясно,мне не до конца.

Klon Klon
03.02.2014 11:28
документы в администрацию еще не поданы, т.к. нет решения о принятии тауна в качестве детсада. Как только будет разрешение на перепланировку тауна, сразу будут поданы документы для получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Смысл им сейчас подавать документы, если без садика дом всё равно не примут?

MARblSA
03.02.2014 13:17
мне показывали оригиналы ( вт ч и агентский), на руки выдали копию.

Ivant 04.02.2014 09:50
Елена Чернова пишет:".... написать коллективное письмо к руководству застройщика, стоит. Хотя бы по закону они нам ответят официально".
Думаю, что на данном этапе можно только это...И уточнить у застройщика дату начала строительства садика

MARblSA
03.02.2014 13:15
А почему вам тут должны отвечать офиц. лица? Этот форум даже к сайту Бэсткона не имеет никакого отношения, не то, что к бризу. Или вы пишете Бризу офиц. запросы и они вам не отвечают?

Сергей Зотов 03.02.2014 15:45
На этом форуме люди выкладывают ответы ,полученные из официальных сайтов,мы отнюдь ,не задаем вопросы напрямую и никто из оф.источников не обязан нам здесь отвечать .Но они,оф. источники ,молчат и на своих ресурсах.

юрий2300 03.02.2014 15:55
ну что Вы так ) они не молчат ,,,,, пом их данным наш дом уже сдан ,,,, еще в четвертом квартале 2013 года ,,, так на сайте )))

Сергей Зотов 03.02.2014 17:45
Вот поэтому все жужжит как улей,информация с разных сторон ,слухи ,шепот,ответы на письма ,а все пытаются услышать однозначного ответа на простой вопрос ,когда дадут ключи,какого числа ,в котором часу и где?

Viki_viki 03.02.2014 22:24
Не молчат они
http://bestcon.ru/img/.../sroki_kvartiri_converted.pdf
уже много раз выкладывали.

Сергей Зотов 03.02.2014 23:32
Сергей ,да это уведомление я получил и по электронке, и в ящик.Мы говорим на разных языках.

Сергей Зотов 05.02.2014 08:49
Сергей,добрый день.Возьмитесь за составление коллективного письма,с целью,узнать сроки начала строительства дет.сада..У Вас есть знакомый юрист,Вы более осведомлены ,я если надо помогу,просто для меня потребуется время ,чтобы вникнуть в суть проблемы.

Сергей Зотов 05.02.2014 08:52
P.S. если надо ,то вот моя почта sergeyzotov60@mail.ru

Viki_viki 05.02.2014 21:02
Добрый вечер. Я могу подготовить коллективное письмо, только необходимо четко сформулировать суть вопроса. Учитывая уведомление от 19 декабря 2013г., что они обязуются решить вопрос с вводом в эксплуатацию дома до конца 2-го квартала и примут все возможные усилия для ввода Объекта в эксплуатацию ранее указаного срока.

Сергей Зотов 06.02.2014 11:38
Сергей,приветствую,как Вам вопросы от Ivant?

Ivant 04.02.2014 09:26
Отвечать на этом ресурсе должно быть в интересах офиц. лиц!Не только ради нас, но и в целях повышения своего ретинга! Данный ресурс для этого и создан.

MARblSA
04.02.2014 14:53
этот сайт создан для нашего с вами общения, не более того. А отвечать-не отвечать офиц лицам на таких ресурсах зависит от наличия пиар менеджера в компании. Если его нет, то и отвечать некому. Поэтому давайте писать офиц запрос в Бриз. Можно даже попросить организовать встречу для дольщиков, чтобы мы и вопросы позадавали. Только для того, чтобы этот запрос сдвинулся с места, нужен человек, который за это возьмется. А если организовывать встречу, опять же нужно собрать телефоны желающих, чтобы всех обзвонить и сообщить о том когда, где и во сколько встреча дольщиков.

Сергей Зотов 05.02.2014 22:38
Уважаемые соседи,порекомендуйте примерный текст коллективного письма,свои вопросы застройщику.Можно будет выбрать оптимальный вариант.

Ivant 06.02.2014 09:25
На мой взгляд нужно обязательно спросить 1) почему небыли поданы документы в администрацию (этот пункт должен грамотно сформулировать юрист со ссылкой на обязательства по ДДУ). 2)конкретная дата начала строительства детского сада. 3) готовность домов (может документы поэтому и не подавали)

Viki_viki 06.02.2014 12:57
Выскажу своё мнение:
1) Дома не приняты из-за отсутствие инфраструктуры, подтверждением этому http://www.rg.ru/2012/09/26/detsad.html (Российская Газета между прочим) и http://дворцофф.рф/arhitekturnye-novosti/031-zapret-na-stroitelstvo-zhilya-bez-infrastruktury.php
Начало строительство комплекса было в 2010 году, а раньше были совсем другие нормы, поэтому садик оставили на потом. Это все было описано в уведомлении на которое я уже ссылался.
2) Считаю надо поставить вопрос следующим образом: "Просим дать разъяснения по вопросу урегулирования измененных требований к техническим характеристикам Детского образовательного учреждения с начальным классом дошкольной подготовки, какие меры приняты и какие приблизительные даты планируемых мероприятий." Установить регулярность уведомлений о достигнутых результатах, например раз в месяц.
3) "Строительная готовность многоквартирных жилых домов составляет 98%" на 24.12.2013http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=19&nid=721&

Или очень настоятельно попросить их ответить на форуме, уверен нас читают.

Сергей Зотов 06.02.2014 15:00
Сергей,поддерживаю,как и остальные ,я уверен.Напишите письмо ,согласно вашему 2-му пункту,заранее ,большое спасибо.

Viki_viki 07.02.2014 11:26
Почти подготовил документ, осталось решить как собираемся получить ответ.

MARblSA
07.02.2014 11:33
а вы сбор для какой цели хотите? подписи собрать или обсудить ответ?

Viki_viki 07.02.2014 11:52
Если это коллективное обращение, то подписи надо собрать обязательно, а ответ я думаю мы и на форуме обсудим.

MARblSA
07.02.2014 14:53
можно в личку скинуть телефоны, на форуме обсудить дату и обзвонить всех. Можно мне скинуть телефоны, можно вам.

MARblSA
06.02.2014 15:44
да, Сергей, хорошая формулировка.
Реклама

Разработка дизайна интерьера квартир. Любой стиль интерьера. Полный дизайн-проект, Экспресс дизайн-проект, перепланировка, 3D визуализация. Профессиональный архитектор-дизайнер. Опыт работы более 10 лет.
моб. +7 (499) 499-15-49

сайт дизайнера

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия