Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "ФилиЧета" (ЖК "ФилиЧета"-2)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 22  23  24  ... 38  39  40 

Гость4 (гость) 19.03.2012 13:42
новые фото
Начали снимать леса на 23 этажном доме
Фото: ЖК "ФилиЧета" (ЖК "ФилиЧета"-2)

гость 3 (гость) 19.03.2012 14:18
Сказали, что на ГК выйдут раньше чем запланировали. Конкретно числа не назвали.

LENA24 (гость) 22.03.2012 23:25
дальнейшие действия
Добрый вечер, подскажите пожалуйста какие наши действия после ГК??? И когда мы будем оформлять собственность....

Нугманова Нина 985-725-11-52 (гость) 23.03.2012 01:54
Если у Вас договор долевого участия, то действия такие: осмотреть квартиру(лучше с бригадиром ремонтников), составить претензионную ведомость и добиться устранения недоделок, получить и подписать передаточный акт, (предварительно, скорее всего, застройщик потребует заключить договор на коммунальные услуги), выяснить, в каком деле в регпалате хранится разрешение на ввод дома в эксплуатацию (или получить копию этого документа, заверенную застройщиком). Потом надо оформлять собственность - либо делаете это сами, либо нанимаете кого-нибудь-например, меня.Составляем договор на услуги (у меня ИП), Вы даете доверенность на получение кадастрового паспорта на Вашу квартиру и на регистрацию собственности.через 1,5 месяца максимум- свидетельство о собственности у Вас в руках.
Если застройщик выдает Вам готовй кадастровый паспорт, то собственность оформляется за 2 недели.(Если брали ипотеку-то за неделю)

гость 3 (гость) 23.03.2012 11:21
Неужели получить собственность так просто и так быстро? При покупке квартиры нам сказали, что после ГК не раньше полугода - года будет собственность. Почему тогда такие сроки они нам предложили, если Вы можете за 1,5 месяца максимум.

гость 3 (гость) 23.03.2012 11:28
Так понимаю, после еще нескольких вышесказанных процедур (акт приема передачи, акт о взаиморасчетах, расчеты БТИ, наши доплаты по перестроенным метрам или выплаты нам за недостроенные метры)сразу после ГК нам компания, которая продавала дом, передает торжественно ключи от квартиры. И вот тут уже можно запускать процедуру оформления в собственность, и как раз через 1,5 месяца она уже будет на руках?

Нугманова Нина 985-725-11-52 (гость) 24.03.2012 23:18
Насколько я знаю, замеры БТИ производятся до ввода дома в эксплуатацию - в разрешении на ввод пишется метраж жилых и нежилых помещений по результатам замеров БТИ. Поэтому доплаты и взаиморасчеты можно сделать заблаговременно, если в Юнинетстрое работают профессионалы, то так и сделают. Но сразу после ГК ключи Вам не дадут - надо будет для каждого дольщика подготовить информационное письмо (и проект передаточного акта)- это на пару недель работы, так что запаситесь терпением.
А если у менеджеров Юнинетстроя нет опыта сдачи многоквартирных домов, то неизбежны накладки и неразбериха.

гость 3 (гость) 27.03.2012 00:21
Вопрос: ввод в эксплуатацию и ГК - это одно и тоже? или ввод в эксплуатацию другая процедура, отличная от ГК. Сначало - ГК, потом - ввод в эксплуатацию? 10-т.р. за Ваши услуги. Объясните, пожалуйста, по пунктам: за что платить?. Есть объект! 2-я Филевская... Объект готов. Какие процедуры проходят структуры, которы продавали нам ЖК? БТИ - это лотерея, больше намерили - мы платим, меньше намерили - нам платят. Как взаиморасчеты и доплаты...можно сделать "заблаговременно"? И самое интересное, какая "неразбериха" нас должна ожидать?

Нугманова Нина 985-725-11-52 (гость) 06.04.2012 08:24
ввод в эксплуатацию, ГК= получение документа "Разрешение на ввод в эксплуатацию объекта".
В этом документе уже указывается площадь объекта согласно замерам БТИ. То есть застройщик оплачивает услуги БТИ и изготовление технического паспорта на дом заранее, до сдачи дома=ГК=ввода в эксплуатацию.
Если сотрудники застройщика вовремя (до сдачи дома, т.е. заблаговременно)подготовят расчеты и проведут работу по взаиморасчетам с клиентами - неразберихи будет меньше.
Если все пустят на самотек - то: неизбежна разъяренная толпа покупателей, жаждущих получения ключей и задерганные сотрудники, неспособные оперативно выдать документы по доплате, проконтролировать факт доплаты, подготовить окончательные акты сверки(взаиморасчетов), подготовить и выдать передаточные акты и при этом не наделать ошибок в документах и не попортить нервы себе и покупателям.
За что мне платить 10 тыр?1)я проверяю Ваши документы, необходимые для оформления права собственности по договору долевого участия
2)на основании Вашей доверенности я заказываю кадастровй паспорт на Вашу квартиру.
3)я сдаю на регистрацию документы на Вашу квартир4)я получаю Ваше свидетельство о собственности и проверяю его.5) я передаю Вам свидетельство о собственности и все переданные Вами мне ранее документы 6) при обнаружении технических ошибок, допущенных в регпалате(Росреестре)я организую их исправление.

Застройщик обязан сдать вовремя в Росреестр разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и сообщить Вам номер дела, в котором находится в Росреестре это разрешение.Вместе с передаточным актом застройщик обязан выдать вам заверенную копию доверенности застройщика на лицо, подписавшее передаточнй акт со сторон застройщика.
Это все-если Вы заключали договор долевого участия(ДДУ) с застройщиком.
Если Вы купили у посредника-то либо регистрация договора уступки прав по ДДУ, либо ожидание, когда посредник оформит собственность на себя и заключит с вами договор купли-продажи.Ну, и отдельная история, если у Вас договор соинвестирования.

Житель Фили (гость) 23.03.2012 11:42
нугманова нина, а сколько будут стоить ваши услуги?

Нугманова Нина 985-725-11-52 (гость) 24.03.2012 23:02
Мои услуги-10тыр + расходы на оплату госпошлины и изготовление кадастрового паспорта. Повторяю срок 1,5 месяца - это если у Вас зарегистрированный договор долевого участия и передаточный акт на руках, и засторойщик подал в регпалату в соответствии с 214 ФЗ своевременно разрешение на ввод дома в эксплуатацию.
Если у Вас договор займа - будете ждать, когда застройщик оформит все свои бумаги, и если застройщик говорит, что полгода будет это делать-значит, придется ждать.
Я сама работаю в компании-застройщике (не в Юнинетстрое), у нас дольщики начинают получать свидетельства о собственности через 2 месяца после ГК. Но мой работодатель действует по закону, а Юнинетстрой как поведет себя - не знаю.
Я пыталась с Юнинетстроем договориться, чтобы они взяли меня на работу и дали мне служебную жилплощадь, но на диалог эта компания не идет, даже на письменную претензию никак не ответили мне.

LENA24 (гость) 23.03.2012 12:00
дальнейшие действия
Спасибо за консультацию... Я вот думаю, у нас договор с "КОНДР" может они и помогут оформить собств. Или это наши заботы, не помню в договоре это прописали или нет.....

Бриз 23.03.2012 20:32
Можно оформить через Стд дивелопмент 30 тыр.

Бриз 23.03.2012 20:33
Или юнинет - там 1 процент от стоимости

Гость7 (гость) 30.03.2012 12:25
Филичета
Была на днях в 23-х этажке. Лифта четыре, высота потолков 3,06, стены довольно ровные, окна без откровенно видимых дефектов. Балкон,тот что остеклен от пола до пботолка, сделан шаляй-валяй, причем это видно даже через окно, выйти на него было нельзя. Холлы на этаже выкрашены светло-бежевой краской, на полу так-себе серенькая плиточка. Входной холл такой же. Может, правда, есть какой другой, через который я не прошла, в мраморе и граните... Батареи Сантехпром или что-то в этом роде. Окна Века. Говорят, сдавать уженачинают, к концу мая может сдадут.
Чтобы оформить собственность надо в Регпалату по ЗАО записаться на сдачу документов по телефону, подождать пару недель в очереди, а потом придти со всеми документами, про которые тут уже писали, оплатить пошлину и сдать их. Регистрируют все права на недвижимость по закону максимум месяц. Можно, конечно, и 10 и 30 тыщ за это заплатить, было бы желание. Для оплаты пошлины у них прям там терминал стоит. Записаться можно и онлайн, через сайт to77.rosreestr.ru. Там же вся инфа есть. И Телефон для консультаций.

Гость7 (гость) 30.03.2012 12:37
Кстати, спрашивала риэлторов про 24 этаж. Его реально продают под видом пентхаусов с выходом на крышу, но там оформлено все криво, собственность оформить нельзя, потому что по документам это чердачные помещения, прописываться нельзя, можно только жить на птичьих правах . Лифт туда не ходит, только до 23 этажа. . Интересно, кто согласится отвалить столько за такую ***? Когда оформим ТСЖ, все равно ведь отсудим?

гость 3 (гость) 05.04.2012 15:16
Возможна ли сдача дома по корпусам, или будут сдавать весь ЖК одновременно?

гость 555 (гость) 07.04.2012 19:08
ГК
Дома не могут быть сданы по отдельности. Так как объединены паркингом.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новостройки от А101

15 минут до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик 214-ФЗ. Повышение цен с 23 января.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Квартиры от студий до 3-х комнатных, отделка от застройщика, в 20 мин от Москвы.

Охрана территории, дет сад, школа, ТЦ, паркинги. Вид из окон на озеро или лес.

ЖК "Сердце Столицы"

Квартал нового поколения, раскинувшийся на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобные планировки квартир с видами на реку. Ипотека!

Квартиры от 2,1 млн руб.
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Школа, детские сады, мед.центр. Подземный паркинг. Приезжай и посмотри!

Комплекс «Золоторожский»
Жилые апартаменты

5 минут до м. Площадь Ильича, Римская. Исторический район города. Рядом Садовое кольцо и ТТК. Высокая стадия готовности. Возможность отделки. 17-68 м2. Старт продаж!

Есть 84300 руб.?
Купи квартиру!

Квартиры от 2,1 млн. руб! скидки до 25%! Вся инфраструктура, дворы без машин. 10 мин. от метро

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия