Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "ФилиЧета" (ЖК "ФилиЧета"-2)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 22  23  24  ... 38  39  40 

Гость4 (гость) 19.03.2012 13:42
новые фото
Начали снимать леса на 23 этажном доме
Фото: ЖК "ФилиЧета" (ЖК "ФилиЧета"-2)

гость 3 (гость) 19.03.2012 14:18
Сказали, что на ГК выйдут раньше чем запланировали. Конкретно числа не назвали.

LENA24 (гость) 22.03.2012 23:25
дальнейшие действия
Добрый вечер, подскажите пожалуйста какие наши действия после ГК??? И когда мы будем оформлять собственность....

Нугманова Нина 985-725-11-52 (гость) 23.03.2012 01:54
Если у Вас договор долевого участия, то действия такие: осмотреть квартиру(лучше с бригадиром ремонтников), составить претензионную ведомость и добиться устранения недоделок, получить и подписать передаточный акт, (предварительно, скорее всего, застройщик потребует заключить договор на коммунальные услуги), выяснить, в каком деле в регпалате хранится разрешение на ввод дома в эксплуатацию (или получить копию этого документа, заверенную застройщиком). Потом надо оформлять собственность - либо делаете это сами, либо нанимаете кого-нибудь-например, меня.Составляем договор на услуги (у меня ИП), Вы даете доверенность на получение кадастрового паспорта на Вашу квартиру и на регистрацию собственности.через 1,5 месяца максимум- свидетельство о собственности у Вас в руках.
Если застройщик выдает Вам готовй кадастровый паспорт, то собственность оформляется за 2 недели.(Если брали ипотеку-то за неделю)

гость 3 (гость) 23.03.2012 11:21
Неужели получить собственность так просто и так быстро? При покупке квартиры нам сказали, что после ГК не раньше полугода - года будет собственность. Почему тогда такие сроки они нам предложили, если Вы можете за 1,5 месяца максимум.

гость 3 (гость) 23.03.2012 11:28
Так понимаю, после еще нескольких вышесказанных процедур (акт приема передачи, акт о взаиморасчетах, расчеты БТИ, наши доплаты по перестроенным метрам или выплаты нам за недостроенные метры)сразу после ГК нам компания, которая продавала дом, передает торжественно ключи от квартиры. И вот тут уже можно запускать процедуру оформления в собственность, и как раз через 1,5 месяца она уже будет на руках?

Нугманова Нина 985-725-11-52 (гость) 24.03.2012 23:18
Насколько я знаю, замеры БТИ производятся до ввода дома в эксплуатацию - в разрешении на ввод пишется метраж жилых и нежилых помещений по результатам замеров БТИ. Поэтому доплаты и взаиморасчеты можно сделать заблаговременно, если в Юнинетстрое работают профессионалы, то так и сделают. Но сразу после ГК ключи Вам не дадут - надо будет для каждого дольщика подготовить информационное письмо (и проект передаточного акта)- это на пару недель работы, так что запаситесь терпением.
А если у менеджеров Юнинетстроя нет опыта сдачи многоквартирных домов, то неизбежны накладки и неразбериха.

гость 3 (гость) 27.03.2012 00:21
Вопрос: ввод в эксплуатацию и ГК - это одно и тоже? или ввод в эксплуатацию другая процедура, отличная от ГК. Сначало - ГК, потом - ввод в эксплуатацию? 10-т.р. за Ваши услуги. Объясните, пожалуйста, по пунктам: за что платить?. Есть объект! 2-я Филевская... Объект готов. Какие процедуры проходят структуры, которы продавали нам ЖК? БТИ - это лотерея, больше намерили - мы платим, меньше намерили - нам платят. Как взаиморасчеты и доплаты...можно сделать "заблаговременно"? И самое интересное, какая "неразбериха" нас должна ожидать?

Нугманова Нина 985-725-11-52 (гость) 06.04.2012 08:24
ввод в эксплуатацию, ГК= получение документа "Разрешение на ввод в эксплуатацию объекта".
В этом документе уже указывается площадь объекта согласно замерам БТИ. То есть застройщик оплачивает услуги БТИ и изготовление технического паспорта на дом заранее, до сдачи дома=ГК=ввода в эксплуатацию.
Если сотрудники застройщика вовремя (до сдачи дома, т.е. заблаговременно)подготовят расчеты и проведут работу по взаиморасчетам с клиентами - неразберихи будет меньше.
Если все пустят на самотек - то: неизбежна разъяренная толпа покупателей, жаждущих получения ключей и задерганные сотрудники, неспособные оперативно выдать документы по доплате, проконтролировать факт доплаты, подготовить окончательные акты сверки(взаиморасчетов), подготовить и выдать передаточные акты и при этом не наделать ошибок в документах и не попортить нервы себе и покупателям.
За что мне платить 10 тыр?1)я проверяю Ваши документы, необходимые для оформления права собственности по договору долевого участия
2)на основании Вашей доверенности я заказываю кадастровй паспорт на Вашу квартиру.
3)я сдаю на регистрацию документы на Вашу квартир4)я получаю Ваше свидетельство о собственности и проверяю его.5) я передаю Вам свидетельство о собственности и все переданные Вами мне ранее документы 6) при обнаружении технических ошибок, допущенных в регпалате(Росреестре)я организую их исправление.

Застройщик обязан сдать вовремя в Росреестр разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и сообщить Вам номер дела, в котором находится в Росреестре это разрешение.Вместе с передаточным актом застройщик обязан выдать вам заверенную копию доверенности застройщика на лицо, подписавшее передаточнй акт со сторон застройщика.
Это все-если Вы заключали договор долевого участия(ДДУ) с застройщиком.
Если Вы купили у посредника-то либо регистрация договора уступки прав по ДДУ, либо ожидание, когда посредник оформит собственность на себя и заключит с вами договор купли-продажи.Ну, и отдельная история, если у Вас договор соинвестирования.

Житель Фили (гость) 23.03.2012 11:42
нугманова нина, а сколько будут стоить ваши услуги?

Нугманова Нина 985-725-11-52 (гость) 24.03.2012 23:02
Мои услуги-10тыр + расходы на оплату госпошлины и изготовление кадастрового паспорта. Повторяю срок 1,5 месяца - это если у Вас зарегистрированный договор долевого участия и передаточный акт на руках, и засторойщик подал в регпалату в соответствии с 214 ФЗ своевременно разрешение на ввод дома в эксплуатацию.
Если у Вас договор займа - будете ждать, когда застройщик оформит все свои бумаги, и если застройщик говорит, что полгода будет это делать-значит, придется ждать.
Я сама работаю в компании-застройщике (не в Юнинетстрое), у нас дольщики начинают получать свидетельства о собственности через 2 месяца после ГК. Но мой работодатель действует по закону, а Юнинетстрой как поведет себя - не знаю.
Я пыталась с Юнинетстроем договориться, чтобы они взяли меня на работу и дали мне служебную жилплощадь, но на диалог эта компания не идет, даже на письменную претензию никак не ответили мне.

LENA24 (гость) 23.03.2012 12:00
дальнейшие действия
Спасибо за консультацию... Я вот думаю, у нас договор с "КОНДР" может они и помогут оформить собств. Или это наши заботы, не помню в договоре это прописали или нет.....

Бриз 23.03.2012 20:32
Можно оформить через Стд дивелопмент 30 тыр.

Бриз 23.03.2012 20:33
Или юнинет - там 1 процент от стоимости

Гость7 (гость) 30.03.2012 12:25
Филичета
Была на днях в 23-х этажке. Лифта четыре, высота потолков 3,06, стены довольно ровные, окна без откровенно видимых дефектов. Балкон,тот что остеклен от пола до пботолка, сделан шаляй-валяй, причем это видно даже через окно, выйти на него было нельзя. Холлы на этаже выкрашены светло-бежевой краской, на полу так-себе серенькая плиточка. Входной холл такой же. Может, правда, есть какой другой, через который я не прошла, в мраморе и граните... Батареи Сантехпром или что-то в этом роде. Окна Века. Говорят, сдавать уженачинают, к концу мая может сдадут.
Чтобы оформить собственность надо в Регпалату по ЗАО записаться на сдачу документов по телефону, подождать пару недель в очереди, а потом придти со всеми документами, про которые тут уже писали, оплатить пошлину и сдать их. Регистрируют все права на недвижимость по закону максимум месяц. Можно, конечно, и 10 и 30 тыщ за это заплатить, было бы желание. Для оплаты пошлины у них прям там терминал стоит. Записаться можно и онлайн, через сайт to77.rosreestr.ru. Там же вся инфа есть. И Телефон для консультаций.

Гость7 (гость) 30.03.2012 12:37
Кстати, спрашивала риэлторов про 24 этаж. Его реально продают под видом пентхаусов с выходом на крышу, но там оформлено все криво, собственность оформить нельзя, потому что по документам это чердачные помещения, прописываться нельзя, можно только жить на птичьих правах . Лифт туда не ходит, только до 23 этажа. . Интересно, кто согласится отвалить столько за такую ***? Когда оформим ТСЖ, все равно ведь отсудим?

гость 3 (гость) 05.04.2012 15:16
Возможна ли сдача дома по корпусам, или будут сдавать весь ЖК одновременно?

гость 555 (гость) 07.04.2012 19:08
ГК
Дома не могут быть сданы по отдельности. Так как объединены паркингом.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия