Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Чернышевский", "Лобаново - 2" (г. Химки)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 22  23  24  ... 29  30  31 

Яна Анваровна (гость) 11.03.2012 13:30
оплата ЖКХ
Уважаемые соседи! Согласно Жилищному кодексу администрация г.Химки не вправе устанавливать тарифы и навязывать нам с вами размер платежей. МП ДЭЗ ЖКУ и АУ Чистый город развело нас на деньги и ограбило в буквальном смысле этого слова. В обществе по защите прав потребителей достаточно жалоб на застройщика и управляющую контору. У кого есть вопросы можете бросить их мне в письменном виде по адресу 4 подъезд, кв.179.

12121212 (гость) 13.03.2012 10:44
подскажите пожалуйста а по жалобам в общество защиты прав потребителей есть какой то конкретный результат??

12121212 (гость) 22.03.2012 12:34
А вот еще один момент.
С понижением температуры в квартире стало невыносимо холодно.
И субподрядчики которые меняли балконную дверь сказали, что в квартирах установлены такие варианты окон у которых не плотно прижимается сама фрамуга. Что этот дефект ремонту не подлежит. Пришлось менять окно в комнате . Естественно за свой счет. Кто как решал эту проблему???
Люди???

DJO 22.03.2012 17:30
Добрый день. Проблема решается с помощью регулировки прилегающих створок. Знаю по себе. Профиль в нашем доме хороший а вот установка как и на всех новостройках хреновая. В начале надо попробовать отрегулировать а потом принимать решение о замене уплотнителя, уплотнение откосов и подоконника или о замене оконного проема целиком. И что за субподрядчики которые говорят что - "что в квартирах установлены такие варианты окон у которых не плотно прижимается сама фрамуга. Что этот дефект ремонту не подлежит" Туфта это. Развод на деньги.
Я со строительством связан 12 лет - самое главное - это руки которые делают ту или иную работу.
С уважением,
Ваш сосед Евгений
Если есть вопросы звоните 8-926-222-01-74

5-я секция (гость) 22.03.2012 22:06
Кража!
Добрый день,соседи! У нас в подъезде у многих украли кабели антенны тв и электрокабели.УК отказывает восстанавливать. Поэтому и не платите по счетам по квартплате. За ремонт и содержание сдирают деньги, а объязанности не выполняют свои. Назначьте время и место сбора, по смене ДОМОУПРАВЛЕНИЯ. Пора перейти от слов к делу. Тарифы бешенные и не понятно за что. Я пока еще ни договора не заключал с ними, ни копейки не платил за квартплату. Как-то прочел их договор и решил не загонять себя в Кабалу. Когда и где встречаемся? (желательно в субботу или воскресенье)

1212121212 (гость) 29.03.2012 09:58
у меня в квартире пропало электричество
вот было и пропало
я обратился в жек диспетчер записала заявку и сказала зайти к начальнику
дверь у него была открыта и перед ним сидел молодой человек
из услышанного я понял, что речь идет об украденных проводах
этот человек был то ли участковый то ли оперуполномоченный
начальник жека поинтересовался у него номером квартиры
дальше взял какой то толмуд и сказал эти жильцы уже заключили договор с у.к. на обслуживание
так что теперь по договору это их головная боль
и у него - представителя власти нет никакого повода для беспокойства

это к вопросу об отношении и соотношении кварт платы

и дальше самое смешное
начальник поворачивается ко мне и спрашивает
вам чего????
я говорю эл. нет - было а потом пропало

он говорит а вы заявление в милицию написали)))))???????
вот такой совковый жек
хотел спросить
что у вас милиция электричеством занимается????
но понял что шутка понята бы не была и ретировался
на следующее утро пришел электрик
перезвонили из жека и говорят что у вас счетчика вообще нет
после него пришли рабочие и включили пакетник в щитке
без комментариев....

Мудрец (гость) 27.03.2012 16:14
Золотой мусор
Уважаемые жильцы. Не платите за контейнер 3000 рублей, это их ноухао.Это типичная "разводка" ЖКХашников, когда они самым жульническим способом подменяют понятия!МЫ не строительно-подрядные организации, а собственники жилья в многоквартирном жилом доме. Все что мы выкидываем это ТБО.
Есть решение Верховного суда:

"Решение Верховного Суда РФ от 21 ноября 2007 г. N ГКПИ07-985
Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 21 февраля 2008 г. N КАС07-764 настоящее решение оставлено без изменения
Верховный Суд Российской Федерации,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению К. о признании недействующим подпункта "д" пункта 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года N 491, установил:
...
Следовательно, сбор и вывоз твердых бытовых отходов, образующихся в результате деятельности жильцов многоквартирного дома (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт оборудования и помещений, в том числе предназначенных для обслуживания всего дома, и т.п.), являются составной частью содержания общего имущества многоквартирного дома "
Что это значит?
А никому из Потребителей нельзя РАЗОВО, тем более ИНДИВИДУАЛЬНО, назначить оплату за вывоз ТБО, пусть даже крупногабаритных и пусть даже в случае, если УО (ТСЖ) закажет вывоз специализированной организации. Размер оплаты за жилое помещение не может "скакать как блоха", тем более ВЫБОРОЧНО для ОТДЕЛЬНОГО Потребителя. Такой размер устанавливается в договоре управления с УО - и не менее, чем на год, или в ТСЖ - на оснвании опять же годовой сметы доходов-расходов. И заплатят ВСЕ Потребители - пропорционально доле в праве на ОИ МКД.

1212121212 (гость) 04.04.2012 09:09
уважаемый мудрец,

может быть вам не разъяснили за что просят три тысячи??
на сколько я понял мне предложили оплатить квитанцию на 3 т.р.
в эти деньги входит вывоз 5 кубических метров ТБО
как это происходит
по мере накопления мусора во время ремонта можно сносить его вниз к подъезду!!
далее приезжает контейнер заказанный жеком или ук ваш мусор грузят в него и увозят!!!
по моему это удобно
если заказывать контейнер самому то мусор нужно где то аккумулировать
что бы выкинуть его сразу
а так можно выбрасывать по мере его возникновения))

курил (гость) 28.04.2012 12:50
Уважаемый 1212121212.
ТБО входит в услуги управляющей компании, где вы каждый месяц оплачиваете как за содержание общего имущества.

Luis (гость) 29.03.2012 23:51
ЖКХ
как уже было тут замечено, от слов надо переходить к делу.....нужно собраться и предпринять какие то действия по созданию ТСЖ, либо по смене упр.компании. Было бы хорошо если в нашем коллективе оказался бы юрист разбирающийся в подобных вопросах.
Ваш сосед Арсен
т.+7(926)8610000

elnino_oleg (гость) 04.04.2012 14:59
Нужны строй материалы
Уважаемые соседи, если у кого остались стройматериалы, то думаю здесь легко будет их раздать. У меня осталось несколько мешков песко-бетона, и ротбанда. Сейчас нужна финишная шпатлевка LR+, грунтовка, ламинат, плитка и т.д. Если у кого осталось, обещаю оперативно вынести ))
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия