Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Квартал "Березовец", мкр. Космонавтов, вл. 11 (г. Дмитров)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 22  23  24  ... 36  37  38 

ss_maloi 27.08.2013 09:19
Ремонт
Скоро Все мы получим ключи и нам придется делать ремонты. Так вот вопрос. Кто и как планирует делать? Кто сам, кто с привлечением солидных фирм, а кто будет нанимать частников...
Очень хотелось бы обсудить данный вопрос с соседями)

Olga_hr 27.08.2013 23:06
Меня тоже волнует этот вопрос, правда, несколько в другом ракурсе. Мне все-равно в дальнейшем придется делать перепланировку, и, чтобы особо не тратиться и не развозить грязь, советуют стены - перегородки сделать из гипсокартона (временные). Перепланировку, думаю, будут делать многие. Может кто-нибудь что-то посоветовать на этот счет?

ss_maloi 28.08.2013 09:04
только вот не понятно, подойдут ли такие перегородки для БТИ...

Yuriy323 28.08.2013 09:35
Интересно, а можно заказать проект планировки, согласовать его в архитектуре и уже по нему возвести стены. Совсем не хочется делать двойную работу...

ss_maloi 28.08.2013 09:40
Как я понял можно.
Только не всем хочется обивать пороги...

Yuriy323 28.08.2013 12:40
Зато, будет реальный БТИ, который соответствует реальности. а так. возвести - сделать обмер - заказать БТИ - а потом ломать и переделывать. Ну, при получении ключей посоветуемся с березовцом.

ss_maloi 28.08.2013 14:56
Не могу с вами не согласиться.

Olga_hr 28.08.2013 17:49
В том-то и дело. Казалось бы, это нормальный ход событий для нормальных людей. Но только не у нас. По нашим правилам, чтобы что-то изменить в проекте квартиры, нужно эту квартиру сначала заполучить в собственность. Получить в собственность мы можем только ту квартиру, строительство которой завершено, а не тот "недостроенный объект", которым она является в то время, когда нам будут раздавать ключи. Следовательно, получаешь ключи, возводишь стены, устанавливаешь сантехническое оборудование и только ПОТОМ приглашаешь БТИ, чтобы они тебе дали бумагу, с которой пойдешь оформлять свою квартиру в собственность. А когда она станет твоей собственностью, вот тогда и побежишь в проектную организацию, затем в архитектурное бюро для перепланировки квартиры по собственному желанию. В одной проектной организации, куда я обращалась, мне сказали, что сам Застройщик должен вышел на БТИ и в индивидуальном порядке решать вопрос об изменении планировки квартир дольщиков, которые обратятся с этой проблемой. Но я думаю, что это вообще не реально. Именно поэтому я и советовалась с людьми, занимающимися ремонтом, и просила совета на форуме, как менее затратно привести квартиру в тот вид, чтобы устроила БТИ. И еще, все-таки надо поговорить в Дмитровском БТИ, не по телефону, конечно, может там дадут дельный совет, только вот никак не могу выбраться. Может те, кто живет в Дмитрове, и кого волнуют те же вопросы, смогут обратиться в местное БТИ и прояснить эту ситуацию.

Yuriy323 29.08.2013 11:59
Да ужжж... Слов нет :( Видимо придется лепить перегородки. Ладно поживем увидим, может березовец и правда дельный совет даст.

ss_maloi 28.08.2013 09:38
А если не секрет. Как хотите перепланировать? У Вас скольки комнатная?

Olga_hr 29.08.2013 03:33
У меня, например, однокомнатная 49.7 метров. По центру, секция Б. Я очень здорово придумала, как мне казалось, планировку квартиры, с двумя спальными местами, через компьютерную планировку 3Д полностью нарисовала квартиру и даже расставила мебель. Очень была счастлива до тех пор, пока не поняла, что сначала надо выстраивать планировку, нарисованную в ДДУ. Потом очень расстроилась и даже плакалась своим друзьям, что законы совсем не для людей, а против них, на что один из них ответил, что нечего "качать права", пока квартира не в собственности. А то, говорит, наймете таджиков и начнете исправлять на свой вкус то, что вам еще не принадлежит. Испаганите дом, а потом бегай по Таджикистану и ищи того придурка, который все испортил. Я сначала посмеялась над этими словами, но легче не стало.

ss_maloi 29.08.2013 09:08
Я Вас понял. А если собрать перегородки из пазогребневых плит, как требуется, а потом их разобрать и построить из них же стены как хотите.

Olga_hr 29.08.2013 11:06
Честно говоря, в вопросах строительства и ремонта я совершенно бестолковый человек. Приходится пользоваться или интернетом, или "кто что скажет". На счет гипсокартоновых перегородок мне подсказал человек, который профессионально занимается ремонтными работами "под ключ", вернее он директор, и у него много бригад, работающих, правда, только в Москве. Его доводы были в том, что это быстро, меньше грязи и самое главное, (меня это очень удивило) что такие стены можно сделать более шумопоглащающими. Пазогребневые плиты, как он сказал - просто звенят. (Потом я прочитала в интернете, что эти плиты не такие уж плохие.) Гипсокартон тоже можно быстро разобрать и собрать по-другому. Тут чисто психологический момент: гипсокартоновые перегородки ассоциируются с перегородками в офисе. Хотя, может это ерунда. Еще другой момент: если пазогребневые плиты - их лучше устанавливать на бетонный пол, потом делать стяжку? Если так, то как их потом вытаскивать? Или их можно устанавливать на стяжку? Далее, эти плиты между собой сажают на клей, можно ли будет разобрать такую стену, не повредив эти плиты? Вопросов возникает много. Дорогие соседи, подключайтесь! Наверняка, есть люди опытные. Не отмалчивайтесь! Помогите разрешить сомнения.

ss_maloi 29.08.2013 11:53
Если сначала надо получить свидетельство о собственности,а потом делать перепланировку, ход моих действий:
1. Строю стены из ПГП(пазогребневые плиты) без использования клея для них, но с использованием связующих составов.
2. Вызываем БТИ... Получаем свидетельство...
3. Иду в архитектуру, оформляю перепланировку...
4. Разбираю стены и стою новые капитально!
5. Вызываем БТИ получаем бумажки...
6. Выравниваю, штукатурю все стены, развожу проводку, делаю стяжку... Черновой ремонт готов)

Yuriy323 29.08.2013 12:06
Ну у меня примерно такая же схема в голове сложилась. Только с моей планировкой много лишних плит будет. :(

ss_maloi 29.08.2013 12:13
у меня тоже лишние останутся...
Ну в хозяйстве все пригодиться)))

ss_maloi 29.08.2013 12:48
А вы сделайте все до меня, а потом мне продайте, как б/у)))

Elena Fox
29.08.2013 23:00
Всё бы хорошо по вашему плану действий! Но! После того как вы оформите собственность (оформление которой кстати выйдет в месяц, а может и того более), получите кадастровый паспорт (который тоже не на следующий день выдается), поедете в архитектурный оформлять переплан, который вам выйдет тысяч в 8! Потом снова БТИ, которое за вызов берет хорошо (у знакомого тоже в Подмосковье взяли 4 тысячи за вызов)! Затем изменения в кадастровый паспорт, тоже время, тоже деньги... И главное, месяцы... И всё, заметьте, из-за пазогребневых стен без клея))))
Даже расположение унитаза - тоже перепланировка!
Есть над чем задуматься... Ведь вся эта схема выливается в 20-40 тысяч...

ss_maloi 30.08.2013 09:07
А какой вариант Вы предлагаете?
Сделать все так как в плане нарисовано?

Elena Fox
30.08.2013 09:52
Да ну зачем же... Я не зверь. Это к сведению.

ss_maloi 30.08.2013 09:09
А я не куда не спешу. Дом новый и будет усаживаться... Как раз все бумажки сделаю и нормальный ремонт можно делать!

Yuriy323 30.08.2013 10:17
Ну да... Сразу же хочется забить на перепланировку и по бумагам оставить все как есть, а сделать как надо. Хочется конечно все по закону и по уму но у нас все не для людей.

ss_maloi 30.08.2013 11:14
Да... Может так и придется делать...

ss_maloi 30.08.2013 11:16
Знает кто-нибудь. Сантехника должна быть установлена или только выводы сделать для БТИ?

ss_maloi 29.08.2013 12:00
Как я понял стены для БТИ должны быть из ПГП, а не из гипсокартона... А вот на счет шумоизоляции не могу не чего сказать...

Mariiina 03.09.2013 11:25
Знакомые 2 года назад покупали новостройку в Люберцах (между прочим тоже подмосковье), вызывали БТИ, для того чтобы обмерить общую площадь квартиры, получить акт, и расчитаться с застройщиком, потом сделали нужную им планировку, возвели стены,проводку и т.д. и вызвали еще раз чтобы сделать замеры жилой и нежилой площади и далее догово и свидетельство. Вызов БТИ стоил около 2-х тысяч рублей (3-х комнатная квартира, правда не знаю зависит стоимость от метража или нет).

mishanya765 29.08.2013 09:55
Обустройство территории
Всем привет, сегодня был на стройке. Начали укладывать асфальт на северо-восточной стороне (где подъезды), со стороны Космонавтов укладывают бордюрный камень.

Olga_hr 29.08.2013 11:36
Замечательно. Спасибо за сообщение!

Olga_hr 29.08.2013 11:49
Ремонт.
Сейчас звонила в Дмитров, разговаривала с Денисом. Он сказал, что сейчас они продумывают, как нам помочь в том, чтобы мы правильно выстроили перегородки. Будет это разметка на полу или дополнительно начерченные планы с размерами, решат ближе к раздачи ключей. На счет материала из которого мы эти перегородки сделаем ответил, что это совершенно наша инициатива. "Из чего хотите, лишь бы были"

Yuriy323 29.08.2013 12:09
Смежная стена с соседом?
Кто-то думал о звукоизоляции смежной стены с соседом(соседями)? Вариантов много, только вот не повесишь потом ничего на стену...

ss_maloi 29.08.2013 12:26
Почему нельзя? есть много разных материалов.
К примеру термозвукоизол...
Крепим его к стене, сверху сетку штукатурную, и штукатурим потом... Дюбель подлиннее и вешайте что хотите... хоть холодильник)))

ss_maloi 29.08.2013 12:47
Если не жалко своих метров, за которые мы платим, и хотите стены делать из ГКЛ, то можно добиться отличной шумки. Просто заранее подумайте где и что будет висеть и усильте эти места дополнительными профилями. Холодильник конечно уже не повесить, а вот телевизор, картины, полочки легко!

Yuriy323 29.08.2013 13:06
спасибо вам!

ss_maloi 29.08.2013 13:16
Пожалуйста.
Если будут вопросы по ремонту. Спрашивайте, подскажу, помогу.
Можете в личку писать. мой ник@mail.ru

Olga_hr 29.08.2013 14:52
Ремонт
Двое моих знакомых в конце 2012 въехали в новые квартиры: в Мытищах и в Железнодорожном. До сих пор оба не получили свидетельств о собственности. Говорят, что это не предел, бывает волокита затягивается на дольше. Вопрос гипотетический(дай бог, чтобы у нас все получилось быстрее): получаем ключи, поднимаем стены, вызываем БТИ, получаем от них документ и дальше сидим ждем на бетонном полу, когда дадут свидетельство о собственности или что-то делаем. 1. разбираем стены, 2. а дальше?. Или делаем перепланировку самостоятельно, не трогая несущих стен, а потом её узакониваем? Или пока не въезжаем, а после получения свид. о собственности делаем все как положено в последовательности, предусмотренной данной процедурой? Или, после разбора ненужных стен, делаем то, что не нужно будет переделывать, независимо от перепланировки? В какой момент делаем стяжку? И последний вопрос: считаете, что пазогребневые плиты для перегородок внутри квартиры лучший вариант?

Mariiina 29.08.2013 17:20
Добрый день! А почему так долго получают свидельство?

Olga_hr 29.08.2013 18:19
Потому что перед тем, как подписать с дольщиком передаточный акт на квартиру, застройщик сам должен получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию. А это, как правило, очень проблематично.

Elena Fox
29.08.2013 23:13
Разрешение, думаю, застройщик получит. Только вот по закону, он и должен позаботиться о том, чтобы после сдачи ГК подготовить пакет доков, необходимый для оформления прав собственности.
Оформлять в собственность по-хорошему должен застройщик, вернее отдел оформления застройщика.
Можно и самим... Или наш застройщик так не делает... Кто-нибудь узнавал об этом????

Olga_hr 30.08.2013 00:05
Я узнавала. Разговор происходил еще во время знакомства с ЗАСТРОЙЩИКОМ, до подписания ДДУ. Ребята в офисе рассказывали о всем процессе заключения сделки с первых шагов до последних. Вот тогда и всплыл этот вопрос. Мне ответили, что Березовец занимается оформлением квартир в собственность за отдельную плату. Точно сумму не помню, но по-моему больше 30000 рублей.

Elena Fox
30.08.2013 00:23
Ну вполне реальная сумма. Знакомые за 40 делали. Кому волокита и сумма в тысяч 15-20, а кому 40 и просто подождать... Спасибо, Ольга!

ss_maloi 30.08.2013 09:20
Может пазогребневые плиты и не лучший вариант, но не чего плохого в них не вижу.
Стяжку пола целесообразно делать после того как оштукатурены все стены и разведена вся проводка.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия