Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Алексеево" (ул. 3-я Мытищинская, д. 3)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 22  23  24  ... 67  68  69 

DDD (гость) 27.07.2009 21:54
цена - высокая на самом деле!
Все хорошо подсчитали,только расскажите это риэлтору и продавцу вторичной квартиры,нужно скинуть вторичку положить деньги в банк а через год прикупиться с наваром,знал бы прикуп жил бы в сочи

Петросян (гость) 27.07.2009 23:58
Кстати, тренд никто не разворачивал, квадрат в Москве как дешевел, так и дешевеет дальше! Причем в любой валюте. Сезонность не играет роли, ее от тренда легко очистить, так что суть не меняется. Прогнозы давать дело неблагодарне, однако большинство аналитиков единодушно говорят о дне в середине 2010 года - т.е. еще ГОД как цена будет ПАДАТЬ!!! Будет дешевле чем у хрено-Металиста...........

спец (гость) 28.07.2009 00:06
Приведу еще один аргумент против Ведисовского лохотрона. Осенью все ждут второй волны кризиса, об этом только ленивый не говорит сейчас. Банки которым отошла заложенная недвижимость начнут активно избавляться от сего НЕПРОФИЛЬНОГО актива, а речь о тысячах квартир!!! Предложение резко выстрелит, и бизнес- и экономкласс. Вот тут то и начнется демпинг!!!! Плюс закон 214 обяжут наконец для всех. Так что предложение Ведиса поблекнет, через каких-то месяц-полтора их непроданные квартиры никто не будет покупать, начнутся скидки... Я лично денежки КОПЛЮ! буду чувствовать себя королем осенью, куплю именно то, что хочу!!! :)

Пола (гость) 29.10.2009 15:02
Пришла осень. Как дела у Вас? КУпили аль нет?

DDD (гость) 28.07.2009 00:24
RE: RE: цена - высокая на самом деле!
Направление правильное,но прессе не доверяйте,квартир у банков не много и рынок рушить и продавать за пол-цены уж точно не в русских традициях,думаю ведис большую роль на понижение вторички сыграл

спец (гость) 28.07.2009 00:40
<< квартир у банков не много >> - заблуждение.
Факты говорят об обратном, я занимаюсь этим вопросом по роду профессии. Пара примеров чтоб не быть голословным - Альфа выкупила не так давно долги Миракса в 200 млн.долл. с дисконтом в 60% у пула западных банков во главе с Credit Suisse.. Долги обеспечены неджижимостью (вам назвать конкретные объекты или сами догадаетесь? :) а денег у Миракса всем известно что нет как и не было - технический дефолт по купонам облигаций! Другой пример - Система-Галс - отошел актив со всеми потрохами банку ВТБ за неспособность погасить пресловутые долги... а нафига козе баян - нафига банку капитал зарывать в непрофильном активе - недвижимости?! Банку нужен оборот.. тактика на практике такая - продай со скидкой, верни ликвидность в основную деятельность - выдачу кредитов, а не замораживай непонятно на сколько лет кучу бабла...... Если на пальцах

Наталья (гость) 28.07.2009 10:28
Вы рассуждаете правильно, НО в теории, однако в России рыночной экономики не было и нет, ввсё решают кланы-связи-лобби. Посмотрите почём сейчас продаются ипотечные квартиры - в 1.5 раза дороже свободных аналогов, и очень сомневаюсь, что кто-о допустит сдувание мыльного квартирного пузыря, слишком большие деньги на кону и много заинтересованных кланов.

А копить на квартиру дело хорошее, только вот в чём копить? Не получиться ли что рубль резко обесценится? Или ЕВРО? Или бакс? И получиться, что есть у вас 200 тыщ баксов или 6 млн.дерева, а в один прекрасный момент. кода доллар, к примеру станет 70руб - станет 80 тыщ. И пусть долларовые цены и упадут, и станет квартира не 200т, а 100т.д., но так у Вас и сотни уже нет, обесценилась. И никто не может сказать на что из этой тройки ставить...

спец (гость) 28.07.2009 11:59
Значит так, Наташа, объясняю по порядку. Вы говорите о правильных предпосылках, но выводы делаете не обоснованные. Никто же не отрицает что в России своя специфика ведения бизнеса. Можно опустить очевидные вещи, это всем и так понятно. А вот можете ли вы обосновать утверждение, что ипотечные квартиры в 1,5 раза дороже?? Один-два или сколько их у вас там примеров не говорят о тенденции. У меня к примеру есть обратные примеры, когда квартиры банк продает дешевле рынка. Если инетересно, дам ссылочку. Банк кстати ВТБ, ни много ни мало. Мне те варианты все равно не подходят, но предложения вполне даже инетересные. Это показательно! Чтобы вы знали.

Идем дальше. В чем копить деньги. О корзине что-нибудь слышали? На тему - в какой пропорции валют держать - три валюты вниз не пойдут, относительно чего вниз-то? Если что-то вниз, значит другое - вверх! Валюта же на акции.. Теперь, как формируется цена на квартиру. Есть понятия спроса и предожения. По-вашему что, Если рубль просел к прочим валютам, значит цену в рублях можно задирать пропорционально? Фигушки... Продавал я квартиру после девальвации.. Народ же в деревянных з.п. получает (большинство), хоть и накопления держит по-разному. Еще есть психология и проч. и проч. Посмотрите на динамику цен полугодовой давности, о чем речь вообще...

гость (гость) 28.07.2009 13:53
Дайте ссылочку по банку продающему квартиры ниже рыночных, пожалуйста.

спец (гость) 28.07.2009 16:10
могу в личку выслать, напишите адрес

спец (гость) 28.07.2009 00:46
2 DDD -
если не понятно сразу, прессе я не доверяю, я сам ее составляю, по роду профессии :)) Русские традиции отдохнут перед необходимостью повышать эффективность капитала, это реалии и необходимость нашего неспокойного времени... Но хватит об этом..бесплатный ликбез!

Марсоход (гость) 28.07.2009 18:19
Вы все правильно говорите, я согласен. Две интересные статейки в тему -

http://top.rbc.ru/society/28/07/2009/318415.shtml
http://top.rbc.ru/economics/28/07/2009/318390.shtml

спец (гость) 28.07.2009 16:21
помянуть старое
Уважаемые, предлагаю всем заинтресованным но сомневающимся (включая меня) конструктивно подойти к вопросу - недовольство пред.договором систематизировать, обсудить постатейно/по-пунктно. Есть несколько любопытных наблюдений :) Просьба на более ранние упоминания в этом форуме не ссылаться.

-------------

Итак, самый на мой взгляд драконовский пункт для Покупателя - п.5.11 В случае нарушения Продавцом требований п. 1.2.2. настоящего Предварительного договора Продавец возвращает Покупателю уплаченную им сумму обеспечительного платежа и уплачивает Покупателю проценты за пользование чужими денежными средствами в размере действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ за весь период фактического пользования суммой обеспечительного платежа.
---
Так вот Металист готов этот пункт исключить!:)

спец2 (гость) 28.07.2009 16:34
Исключить, а что взамен?

спец (гость) 28.07.2009 16:39
Исключить и точка. Не поменять на другой текст, а исключить. Буквально. Как еще сказать?

Илья (гость) 28.07.2009 16:41
А в чём, простите, "драконовость" этого пункта? Растолкуйте для тех кто в танке?

Василий (гость) 28.07.2009 17:03
исключить правительство РФ из форм-мажора.

Вася (гость) 28.07.2009 17:14
Форс-мажор ни куда не годится!!!!
Ну потоп всемирный, война ядерная (не написана где война кстати и какая) на это я согласен :).
А зачем запихивать туда постановления разных наших правителей? выдет постановление - отдать все переселенцам - дальше что?

Аркадий (гость) 01.08.2009 12:21
Здесь нужен комментарий юриста (я не юрист), т.к. вроде как в российском законодательстве существуют императивные нормы в отношении того, что можно включать к состав форс-мажора, а что нельзя, что бы не было указано в договоре! Юристы, отзовитесь! Нужен ваш компетентный комментарий.... Если оно так и есть, то все по данному пункту в порядке более менее

Аркадий (гость) 01.08.2009 12:24
..то бишь поставновления Правительства и прочее - не форс-мажор по сути

Масяня (гость) 29.07.2009 00:00
Коллега, ну что за вопрос? В том драконовость, что могут вернуть спустя долгое время обесцененные рублики, хоть и с небольшим процентом (смешно даже говорить).. Девальвация, инфляция - не просто звук!!! Да и время упущено, люди же не ради ФАНА квартиры покупают, а в связи с жизненной необходимостью..

Илья (гость) 29.07.2009 00:39
Ну дык выходит, если этот пункт исключить то покупатель и право на проценты теряет и на возврат денег вообще получается?

спец (гость) 29.07.2009 15:46
Илья, спокойно, без паники! Вы видно не проходили азы юридической науки, но не в этом дело. В гражданском кодексе, по статье 429 (не уверен в номере статьи, но не суть) которого кстати и составляется пред.договор, сказано, что при неисполнении обязательств по договору в срок, выплачиваются проценты по ставке рефинансирования ЦБ.....

Илья (гость) 29.07.2009 17:03
Не получается ли, в таком случае, что от этого пункта всем не жарко и не холодно, а то что они согласилсь его удалить - уступка по сути фиктивная, сделанная чтобы замазать глаза, вместо того чтобы реально изменить договор?

микки (гость) 29.07.2009 00:00
а вам сам металлист сказал, что согласен этот пункт исключить ? Или опять "я так думаю..."

спец (гость) 29.07.2009 15:50
Не Металист (он напрямую не общается!) а его представитель-посредник в лице НДВ.. Когда я хочу сказать, что "тот-то я думаю", я добавляю "я думаю".. Читайте внимательно, не добавляйте свои домыслы к чужим мыслям/высказываниям... Извините за тон

Микки (гость) 29.07.2009 17:15
Ну так что им мешает исключить прямо сейчас этот пункт ? После этого договор , на ваш взгляд, будет приемлем 7 Или есть еще пункты при наличиии которых заключать договор нельзя ?

Fland (гость) 29.07.2009 20:10
Неприемлем форс-мажор:
"... , задержки или отказ в оформлении необходимых документов государственными органами, издание законов РФ, постановлений Правительства РФ, нормативных актов Москвы и Московской области, указов Президента РФ, препятствующих исполнению Сторонами своих обязательств по Предварительному договору."
Зачем, самоуверенный Ведис так перестраховывается? - трусит что ли?

О (гость) 29.07.2009 21:19
Форс-мажор может повлиять не обязательно на получение вами квартиры, а на задержку сроков например.Это тоже нарушение обязательств.Так что, возможно они страховались от срыва сроков и ничего иного, а вышло то, что вышло.
Надо уточнить какой форс-мажор на какие обязательства влияет.

спец (гость) 29.07.2009 23:29
мое мнение по данному сабжу - Ведис перестраховывается по срокам.. то есть если происходит задержка в получении разрешения на строительство, то на такой же срок отодвигается срок сдачи дома по договору. Но, к сожалению, перестраховка происходит не только по срокам! Прочие "стратегические" осложнения для строительства - принятие законов/распоряжений и проч. (отдать квартиры переселенцам например), от которых страхуется застройщик, для Покупателей потенциальный риск, его просто спокойно перекладывают на плечи покупателя! Не значит что так и произойдет, но вдруг?! :(

спец (гость) 29.07.2009 23:16
Они это удаляют, если вы их попросите :) Они и к другим пунктам некоторые исправления/изменения допускают, правда совсем немного из того, что я бы хотел. На моем опыте, я их юристу отправил свою версию с редакцией в режиме track changes, так они что-то приняли, в чем-то уступили (реже), в чем-то нет (большинство пунктов). Вообще, я так понимаю, текст договора подлежит обсуждению, это нормально. Главное создать рабочие взаимоотношения, готовность дискутирвать и находить взаимноприемлемые варианты текстовки. Не категорично - "убрать тот-то пункт к чертям собачим", а перефразировать "помягче" :) У меня это сработало.. правда еще договор не подписал, только продолжаю обсуждать договор :))) Удачи!

спец (гость) 29.07.2009 23:33
Они и в форс-мажоре мне немного уступили :) перефразировали, а точнее добавили в скобках фразу, с которой мне спалось бы значительно спокойнее... Точно дословно не помню, но по сути... "кроме случаев, когда это происходит по вине Продавца" :) звучит скользко, надо будет еще доказать вину, согласен, но все же лучше!

Fland (гость) 30.07.2009 14:59
Берите и не думайте - авось пронесет, а если деньги легкие/лишние, дык тем паче - надо распихать по стройкам - поддержать отечественных организаторов строек :)

ЭКСПЕРТИЗА (гость) 30.07.2009 15:55
ВНИМАНИЕ!!! Проекта по этому дому ещё НЕТ!!!
В МОСГОСЭКСПЕРТИЗу его ещё не сдавали.

Нувааще (гость) 30.07.2009 19:05
Ух ничего себе! Спасибо за предупреждение. Откуда кстати такая информация?

экспертиза (гость) 31.07.2009 12:44
Информация из Мосгосэкспертизы!!!
Проверенная на все 100%.

спец (гость) 30.07.2009 19:07
Хорош прикалываться, не лишние деньги совсем.. :(

спец (гость) 30.07.2009 19:09
ReRe
Fland, вы что для себя решили по данному объекту, если не секрет?

Fland (гость) 30.07.2009 20:28
Сравнивать адекватно алексеево могу только с марфино и считаю, что тут риск больше.
Но я уже написал про этот объект всякой ерунды и не только…- не хочу больше повторяться
Мне есть где жить, но хочется большого светлого нового, причем не очень дорогого…:)))
Ведис демпингует ценами, заманивает или просто ищет покупателей, бравирует… но я для них еще не созрел.
Я осторожный, чужой опыт моих друзей показал такую статистику покупок на котловане или на начальном этапе:
1. чуть больше 1/3 построили, сдали почти в срок и они там живут или перепродали уже;
2. опять чуть больше 1/3 построили, сдали и живут, но через 3-6 лет, были инсульты и 1 друг не дожил до вселения;
3. Остальных просто кинули или уже срок перевалил за 6 лет, правда те ребята покрепче оказались, ни кто пока, тфу, тфу - не умер. :)
Я не могу так… – у меня сердце слабое.
Мой знакомый хотел (думал или просто мыслил) купить в алексеево 1-2 подъезда целиком, и сделать там доходный дом, для кого не попадя – передумал.
Я смотрел активно вторичку, советовать ее ни кому не буду, потому что варианты прямо скажем аховые... Было всего три приличных квартиры, подходящих для меня по месту и цене и одна из них по документам была в порядке, но… ушла она, точнее отказались ее продавать.
Другой знакомый купил очень приличную сталинку недавно (совсем недавно) - 2шку, 50+м2, 3метра потолки за 5милионов, я ему не поверил…, но он зараза как-то нашел эту квартиру, проверил ее и купил.
Я ищу дальше, … взял перерыв, отпуск… жду хорошего варианта или поворота Ведиса лицом к клиенту, а, извините меня, через их задницу - я покупать не буду.

спец (гость) 31.07.2009 00:32
Ясно все с вами, спасибо за откровенность. Понимаю вас прекрасно, позиция мне лично близка и понятна. Есть здесь над чем голову поломать! Трезвым умом осознаю все возможные последствия, но успокоиться никак таки не могу, уже долгое время. Больно дешевый уж вариант и неплохая пиар-компания:) В таком бюджете столько метров не купить, это факт! Интуиция моя мне ни о чем не говорит, зараза, спокойно как-то на дуже и все тут. Сам удивляюсь, почему так. Хоть и есть печальный опыт "российского" кидалова и проч. Но один вопрос меня продолжает волновать - можно ли верить их данным о продажах? Не завышают/ искажают ли данные о количестве проданных квартир? Проверить, к сожалению, не представляется возможным, но может есть у кого инфа или опыт работы в индустрии? У кого какие мысли?

Ирина (гость) 31.07.2009 01:21
Я решила купить двушку в Алексеево, подписали с мужем пред. дговор, в пятницу, с тех пор подписанный договор со стороны завода нам не вернули .....

Fland (гость) 31.07.2009 09:26
Бегают за металлистом, а он наверно на харлее укатил далеко :))).
Я Вам по-человечески после покупке «квартиры» не советовал бы заходит в Интернет, да и новости слушать уже меньше надо. Дышать надо глубже, аутотренинг вам в помощь – кроме шуток.
Есть люди, которые все равно покупают, на них и держатся продажи по серым схемам, это печально для меня, потому что если бы не покупали, они бы совсем по другому относились к клиентам…

Елька (гость) 31.07.2009 15:10
Ирина, скажите пож-та, вы договор редактировали перед тем как подписать или их вариант подписали? Еще вопрос - чем мотивируют задержку в возврате вашего экземпляра и когда обещают вернуть? Охренеть просто, что за контора.. пардон

Наталья (гость) 31.07.2009 11:36
Думаю, что правда продают заявленный объем. В офисе много народа, сама лично видела. Мой НДВ-шный менеджер обещал уточнить некоторые детали и перезвонить - не звонил 10 дней, похоже, что не очень-то им нужны покупатели. Я слежу за проектом задолго до его старта и сейчас продолжаю, и квартиры вымываются постепенно, причем самые ликвидные, оптимально расположенные или недорогие. Но я к покупке так и не созрела пока, сердце мое не слишком сильное ((( и деньги слишком тяжело достались, что бы их "подарить дяде", второго такого подвига я не потяну. А вторичка да, смотрю её, но то, что есть - жить там совсем не хочется, с Алексеево даже близко не стояла - ни по габаритам, не по местоположениям и т.д. Ну... будем искать, или рисковать.

гость (гость) 31.07.2009 12:51
Продажи не велики. Поэтому они скоро привлекут к работе страховую компанию.
Это будет минимальная гарантия.

Макар (гость) 31.07.2009 15:15
Поясните, пож-та, почему продажи невелики на ваш взгляд. Если верить сайту, в среднем за период в последние где-то 2 недели ежедневно уходило от 3-х до 5-и квартир. Первый корпус почти продан, если верить-таки их сайту.

Fland (гость) 31.07.2009 13:05
хочу нормального отношения.
Еще мысли…, были возмущения по поводу отношения тут продавца к покупателю как быдлу:…
А вы хотите от них другого – трепета к вам…?
Даже эти риэторы-продажники совсем страх потеряли…
А вы пытаетесь, через силу, купить «квартиру» по цене ниже рынка, в месте, на деле далеко не элитном (Алексеевская всю жисть была промрайоном), дом стандартный, планировка стандартная, между 2х заводов… потолки тоже не 3 метра, т.е. дом совершенно обычный, разве что больше хрущебы.
Я живу в сталинке, у меня самая маленькая комната 16 м2, другие еще больше, кухня такая же - 12м2, ванная комната у меня больше чем тут (гораздо больше), вытяжка у меня в каждой! комнате и она тянет…, но пора кв уступить своей подрастающей молодежи. Это про меня – обычного москвича, а вы думаете, Ведис-шмедис живет хуже? и он позарится жить рядом с вами? и кем он вас считает?
Уже давно по нарастающей идет расслоение общества, выросло новое поколение у нуворишей, оно обычных - нормальных людей считает быдлом…, оно ни когда не будет жить рядом с вами - у них другие дома и районы… они скалятся даже когда несешь им свои кровные.
Противно все это - до нельзя.
Жду хорошего отношения к себе и на словах, и на бумаге.

спец (гость) 31.07.2009 15:06
Печальную картину рисуете, ох печальную! Но лично мне печальнее вдвойне, что я согласен с вами....

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия