Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 229  230  231  ... 265  266  267 

Маразматик 29.11.2012 08:22
Как нам реагировать на сплошное вранье застройщика
Пора дольщикам срочно организоваться и выходить на пикеты.
На одном из форумов нашёл подтверждение растущему сознанию обманутых дольщиков ЖК НС. Так держать, братья по разуму! Я мысленно с вами, друзья!
Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

strelka 29.11.2012 09:04
Позабавил плакатик со словами: "Сова! Открывай, Пятачок пришел!" :)
Неужели дольщик Наф-Наф решил выйти и побороться за свои права? Ну и славненько! С такой поддержкой "Нам не страшен серый волк, серый волк, серый волк ..."
Песенка вновь обретёт былую популярность, а сами эти слова превратились в некий девиз обманутых дольщиков, означавший готовность безбоязненно встретить наступившие трудности и ту лёгкость, с которой дольщики простятся со своими деньгами и мечтами :)))))))))

Наф-Наф 29.11.2012 15:09
Не хорошо смеяться над дольщиками, попавшими тяжелую ситуацию. Иметь свой дом хочет каждый человек, и когда появляется возможность воплотить эту мечту в жизнь, мы часто теряем голову и совершаем ошибки, после удивляясь собственной наивности и легкомыслию, но высмеивать – это не хорошо.

Норман 29.11.2012 15:25
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Наф-НАФ, меня также покоробила эта картинка от Маразматика.

konoval 29.11.2012 16:05
Наф-Наф! Не удивляюсь, что вы стали дольщиком. Свинья везде грязь найдет.

Пользователь забанен Sergo2 29.11.2012 22:59
Стрелка, и ты туда же! Дуболом с кувалдой - еще понятно, но ты-то куда? Не серого волка, а серого вещества в мозгах и тебе не хватает)))

Le,jkjv 29.11.2012 15:45
Ни одного знакомого лица.Или узнаваемые лица прячутся за плакатиками?

Пользователь забанен Sergo2 29.11.2012 23:04
Ага, дуболом, тебя я уже рассекретил. Переведите латиницу на кириллицу, и получите le,jkjv - дуболом. А нормальные люди выступают под такими никами???))) Позор вам, коновал, дуболом,кувалда, маразматик,..., и пионер со стрелкой

Le,jkjv 30.11.2012 15:09
Ну это, конечно, позор всем нам. Ты бы еще такие ники, как «долбосрак», «хреноплет», собрал бы до кучи. Ведь самые нормальные люди выступают под такими никами, как harry, или harryy или harryyy или harryyyy или harryyyyy. А есть еще ники нормальнее самых нормальных: Sergo, или Sergo1, или Sergo 2.

И честь вам и хвала Sergo, Sergo1, Sergo 2, Sergo3, Sergo 4, Sergo5, Sergo6, Sergo7, Sergo8 ….. Sergo N, где N – число полных лет длящейся стройки ЖКНС.

Пользователь забанен Sergo2 29.11.2012 22:56
Ну ты действительно маразматик! Это саркастический коллаж, размещенный на "жополизном", по выражению вашего любимого стосика, форуме. Здесь как раз протест против тех, кто пишет гадости на Новостройкине, преследуя свои гнусные цели, и не хочет успешного строительства и своевременной сдачи комплекса. Был бы ты поумней и разобрался что к чему - то не стал бы размещать здесь эти картинки, ИМХО, этот коллаж сделан в пользу застройщика)))

Маразматик 30.11.2012 13:00
Sergo2, ты простой, как веник. Воистину - иная простота хуже воровства.

Sergo2, не стоит удивляться,
Проверено уже:
Если утка лысая и совсем не крякает,
Значит, в утку писают, значит, в утку какают.

Пользователь забанен Пионер 29.11.2012 12:41
ОТВЕТ СЕРГО 2
Ох, Серго 2, Серго 2!!!

Во-первых, хочу сказать, что я тебе не дружок. Твои дружки ходят с флагами с радужной раскраской, а ты не брезгуешь с ними целоваться в засос.

Во-вторых, охотно с тобой соглашусь, что я не дурак. И если ты в моем сообщении найдешь прилагательное «ипотечный», то готов выплатить тебе пять золотых монет, которые ты, скорее всего пойдешь и закопаешь в одно чудесное поле, огороженное забором, около деревни Рождественно, на котором имитируется строительство ЖКНС. Ты же, Серго 2, ведь тоже не дурак? Или я ошибаюсь? Ты же знаешь, что можно брать кредит и на неотложные нужды (потребительский кредит)? И в таком случае ни степень готовности, ни аккредитация, ни строительство в целом не интересует никого. И еще, может быть, ты знаешь, что под «кредитом» большая часть населения понимает любые заемные средства, включая и те средства, которые «одалживаются» у родственников, и те, которые берутся в долг у предприятия на котором человек работает, и те которые одалживает шеф, который с понимаем относится к проблемам своих сотрудников . В дополнение хочу уверить тебя, что никто не может запретить двум гражданам (двум физическим лицам) заключить договор о предоставлении одним из них кредита другому. И на практике так чаще всего и бывает.

В- третьих, если ты просишь пересчитать переплату с вновь открывшимися обстоятельствами, то охотно сделаю это. При этом, под вновь открывшимися обстоятельствами мы с тобой, не будучи дураками, будем понимать следующее :
- просрочка сдачи домиков нашего застройщика в «Зеленом» составила не пару лет, а по свидетельству Норман гораздо больший срок. Будем считать этот срок равный трем годам ;
- объем строительства в НС размахан не в три раза больше, чем в «Зеленом». Если учесть, что в «Зеленом» было, примерно, 3 жилых дома, то в НС планируется построить 20 жилых домов и еще таунхаусов куча, плюс торгово-развлекательный комплекс: ресторан, кафе, магазины, службы быта, офисы, кинотеатр, клуб; спортивный центр с тренажерным залом, фитнес-залом, бассейном, СПА залами для игровых видов спорта,салон красоты, магазины шаговой доступности, спортивные площадки, детские площадки, служба эксплуатации, служба безопасности, многоэтажные и подземные паркинги для автомашин, включая мойку и шиномонтаж, плюс еще чего-нибудь, то получается, что теперь объем по сравнению с «Зеленым» больше, чем в 18 раз.
Таким образом, оценивая возможную просрочку по сдаче НС, можно с уверенностью сказать, что она будет не меньше пяти лет!!! Т.е. не ранее 2019 года!!! Т.е. доплата к 32 000 руб. составит еще, как минимум - 50 000 руб.= 82 000 руб.

В-четвертых, если ты настаиваешь и просишь меня посмотреть «сколько дураков типа тебя еще изредка заходит на этот форум, и какие дурачки еще продолжают его читать, которых я пытаюсь образумить», то охотно попробую это сделать. Ну ты – это раз (сам напросился). Диас – это два. Тамариск – это три. Парадокс и Миша – мои приятели. Ты их не трогай. Для них двери нашего форума всегда открыты. Пивчару ты тоже не трогай! Он хоть и не мой приятель, но мной уважаем. Конечно, Шнур – это четыре. Харииии – это пять, хотя тебя я уже посчитал. Тогда Галина 54 – это пять. Мурзатора тоже не считай! Он мной тоже уважаем. Чуть было застройщика пропустил – это шесть. Ну и пусть гном – это семь. Всех вас здесь и не упомнишь.

В-пятых, на каких форумах тусуются все ваши друзья, и то, что вам там «вполне информативно от застройщика, спокойно и комфортно» я даже и не сомневался. Лично для меня это омерзительно. Но добрые люди говорят, что в Роскомнадзоре имеется реестр этих ваших сайтов и очень скоро они все будут заблокированы. И куда вы с застройщиком тогда пойдете?

В-шестых, относительно того, что мне придется смириться и на пару с Зюг-вым ловить бабочек. Спасибо за пожелание. Может быть и ты когда-нибудь поймешь, что надо уметь смиряться. А смиряться ловлей бабочек – может это и есть счастье? А вот с пристальными взорами жильцов высоких этажей – это ты погорячился. Но это все молодость. Вот, вроде, и рост как у взрослого человека, и мышечная масса, а мозги …… Ну да, мы знаем, что молодость относится к недостатку, который очень быстро устраняется. И ты не успеешь оглянуться, как пролетят пять – шесть лет, ты повзрослеешь, и, быть может, перешагнешь порог своей низкорослой ипотечной квартирки (только не забудь голову пригнуть).

И, в-седьмых, я совсем не буду переживать, что моими, надеюсь, хорошими соседями будут Миша и Парадокс, Пивчара и Мурзатор, да и ты иже с ними. И ты не поверишь, но я непременно буду переживать за всех за вас, если вы моими соседями НЕ СТАНЕТЕ НИКОГДА!

kneht 29.11.2012 15:27
Пионер! Хотел бы вам напомнить, что Sergo два месяца назад пришел на наш форум и продемонстрировал желание купить долю VCaptain5. Мое настойчивое предложение об уступке моей доли он проигнорировал. Теперь он заявляет, что получил ипотеку. Теперь и kuvalda уличил его в полнейшем отсутствии ориентации (в хорошем понимании этого слова). Он действительно «спалился». Очередному троллю застройщика не стоило посвящать такое искристое сообщение.

Пользователь забанен Sergo2 29.11.2012 23:55
Kneht, а тебе даже и отвечать нечего, т.к. ты ничего в НС не покупал и продавать тебе нечего. Даже твоя терминология свидетельствует о том, что ты совершенно не в теме, а сидишь здесь примерно с теми же целями, что и Игнатьев,или Норман, или Стос. Свои доли здесь не продают, а продают свои права на приобретение квартиры в ЖКНС. Капитан купил квартиру для себя и никогда не собирался ее продавать. А почему, по-твоему, бы мне не купить кв-ру по договору уступки права требования частично за счет ипотечного кредита? Не понятен термин "спалился" по этому поводу, здесь скорее "спалился" ты, потому что ты оказался полным профаном в вопросах уступки прав на строящееся жилье, а, значит, ты ничего и никогда не покупал)). По поводу ориентации (в хорошем понимании) я ответил уже чуть ранее.

stos 30.11.2012 11:50
Серго, долго молчал и читал твой бред сивой кабылы. Но сейчас не могу не поправить тебя, а то уж больно круглым дураком ты выглядишь, когда пишешь: "продают свои права на приобретение квартиры". Обалдеть, это какая-то новая терминалогия. В следующий раз я обязательно буду покупать права на приобретение квартиры, что бы быть крутым чуваком, шагающим в ногу со временем. А твое : "купить кв-ру по договору уступки права требования частично за счет ипотечного кредита" - это пик понимания. Видимо в НС действуют свои понятия по нашим законам и свои законы 90-ых. Вот тебе, видимо, с ними по пути. Удачи.

Пользователь забанен Sergo2 30.11.2012 22:52
Стос, а ты уже ходишь в туалет по-правильному или все еще под соседние высаженные зеленые насаждения вокруг твоего дома? Заходил как-то на форум твоей Палитры, ты там уже готов судиться со своим застройщиком, который тебя и твоих соседей "кинул" и с канализацией, и с постоянным эл/снабжением..((( Как, удается отсудить свои законные права на справление естественных человеческих нужд? А что не так в моих выражениях? Я действительно покупаю права на приобретение квартиры по договору уступки прав требования. А что еще я покупаю-то, если не права, т.к. квартира еще не построена? Кстати, твоего "бреда сивой кобылы" все здешние читатели как раз уже начитались вдоволь, и над твоими высказываниями также уже вдоволь насмеялись, и круглым не просто дураком, а полным идиотом выглядишь именно ты. Все же советую тебе свою необузданную энергию направить на легализацию справления твоих собственных нужд, а не науськивание дольщиков ЖКНС на несуществующие для нас проблемы.

stos 01.12.2012 09:55
Даже и ответить нечего. Есть такая поговорка: если человек умер, то надолго, а если дурак, то навсегда. Это про тебя. И добавить здесь нечего. Тебе уже на этой странице все отписали. А если заходил на другой форум, то должен был прочитать, что уже многие живут, многие ремонт делают. Да, были трудности вначале, но, сообща их решили. Так это приятные трудности, когда уже есть квартира, в которой можно жить и земля не для ИЖС, и все построено и отопление и вода и электричество и канализация, все работает. А вот у тебя, до этого, как до Канадской границы, хотя и тот и этот проекты начинались примерно в одно время. Вот так. Чеши плешь. А денег на продолжение строительства взять-то негде. Не идут дольщики в НС. Остались одни те, кто поверили в сказку, да и то, некоторые пытаются соскочить, но, увы, надо было думать раньше.

Paradox 01.12.2012 12:03
"что уже многие живут, многие ремонт делают" - что под словом "многие" ты подразумеваешь :) Подсчитать это достаточно легко - не поленись, пройдись вечерком вокруг своих домов и посчитай количество окошек со светом. Я прекрасно понимаю, что ты этого не делал, поскольку квартиру еще не принимал и сам не знаешь, когда примешь. А вот я изредка захаживаю (благо, проживание в Нахабино пока позволяет это делать) - более 40 окошек я никогда там не насчитывал! И это из двух домов, где порядка 250 квартир. Видимо, у тебя какой-то детский максимализм проснулся :)
А если еще представить, что большая часть из этих квартир пока еще делает ремонт, то процент именно живущих (выживающих) будет еще раза в два меньше.

"Да, были трудности вначале, но, сообща их решили" - достаточно прочитать лишь один пост с вашего форума - http://.ru/viewtopic.php?f=41&t=147
Сразу видно, что ты еще очень-очень далек от приемки квартиры и даже не в курсе происходящего на объекте :)))
Я уж не буду повторно расписывать все то, что писалось на вашем форуме (новостройкина) и тут... проблемы все как были, так и остались. И до их решения еще "как до канадской границы". Твоими словами заговорил :) И некоторые факты мной выкладывались неоднократно. Мой тебе совет - не начинай делать ремонт :) т.к. велика вероятность, что трубы в туалете вам придется переваривать )))) Пусть это будет нашей маленькой тайной :)
Виталий, скоро я тебя (и твоих соседей) поздравлю с годовщиной сдачей домов :)))) Т.к. за прошедший год ровным счетом решить ничего не получилось, у меня складывается впечатление, что ваша УК и не стремится особо решать эти проблемы. Их задача несколько иная - дождаться, когда завершится их срок "правления" и спокойно свалить. А вам придется делать ТСЖ и все оставшиеся траблики решать собственными силами.
Но с этим я вас поздравлю позже :)

Пользователь забанен Пионер 01.12.2012 12:13
Стос! Рад, что у тебя все в порядке и с твоей стройкой тоже. А ты сам уже приступил к ремонту? С соседями познакомился? Я не слежу за твоей стройкой и поэтому не знал, что она началась, примерно, в то же время, что НС.

И ты правильно делаешь, что не реагируешь на троллей НС. Как ты знаешь - у них все плохо. От своей безисходности они пытаются своими беззубыми ртами кусаться. Но и это им не удается в силу своей привычки вылизывать то, чем они занимаются на своем жополизном форуме.

Поликарп 01.12.2012 10:37
Ты, Sergo2, stos-а не задевай. Он на нашем форуме – легенда, а ты – отрыжка застройщика. О тебя удобно ноги вытирать, но читать твои суждения о том, о чем ты и представления не имеешь, скучно.

Пользователь забанен Пионер 01.12.2012 12:07
Ух, Серго 2, Серго 2 …

Ты являешь собой весьма заурядную личность. Уроки троллинга, преподанные тебе Диасом не очень хорошо осели в твоей голове, не слишком изобилующей извилинами. Приемы, которыми ты пользовался под другими никами ранее, остаются такими же неуклюжими и тривиальными. Твой поверхностный налет юридической грамотности, когда ты пытаешься сфантазировать ситуацию, при которой ты, покупаешь «кв-ру по договору уступки права требования частично за счет ипотечного кредита», смог бы легко соскоблить школьник, прослушавший начальный курс правоведения. Ты разочаровал читателей своим примитивным подходом и за недолгую свою историю, как верно подметили - «спалился» несколько раз. Темой ты явно не владеешь. Твои посредственные приемы весьма неудачны и не «цепляют», и выглядишь ты довольно бледненько. Попросись у работодателя направления на курсы троллинга.

Но!

Но у тебя есть одна черта, к которой я хоть и отношусь весьма скептически, но она некоторым очень даже нравится. И даже гораздо больше, чем просто нравится. Я думаю, эта черта пользуется большим успехом у некоторых политиков, выдающихся деятелей науки, искусства и, как это не покажется странным, и у некоторых простых обывателей. И не смотря на то, что эта черта вдохновила некоторых талантливейших авторов на создание бессмертных произведений, я не вижу в этой черте вдохновения. Мне что то подсказывает, что эта твоя черта очень нравится застройщику и Диасу. И первый из них, должен в силу твоих заслуг перед ним, очарованный этой чертой, построить памятник, ну или на худой конец открыть музей, посвященный этой положительной, на их взгляд и вкус, твоей черте. Наиболее подходящим местом для такого музея или памятника было бы то место, где теперь возводится третий корпус. Корпус этот, по непригодности к использованию, надо разобрать и построить в другом месте. Это было бы довольно символично. А Диас, в силу своей привязанности к этой «замечательной» твоей черте, должен выступить в качестве спонсора.

oktober 01.12.2012 16:16
Ну что, Sergo2? Прокололся? Опозорился с "продажей своих прав на приобретение квартиры"? Но ведь у вашего брата это легко исправляется – зарегистрируй себе новое оригинальное имя (что-нибудь, вроде, Sergo 12,43) и вперед, как будто ничего и не было.

kneht 30.11.2012 16:32
Sergo 2 всех рассекретил, раскрыл, разоблачил. Видимо, твоя терминология должна свидетельствовать в пользу предположения, что ты геройский сотрудник спецслужб.
У меня ДДУ – договор долевого участия. То есть я внес застройщику деньги и рассчитываю получить свою долю в виде квартиры. Насколько принципиально отличие между «уступка прав»и «уступка доли», если идет речь о ДДУ? Я не юрист, но знаю, что правильно было бы сказать: «уступка прав по договору ДДУ». И в данном случае, сокращенные выражения «уступка прав»и «уступка доли», на мой взгляд, идентичны. То есть оба выражения не являются правильными, но полностью передают смысл. А вот твое выражение «продажа права на приобретение квартиры» мне режет слух так же, как и stos-у и кажется не правильной, так как купля-продажа – это одно, а уступка – это совсем другое. А ты все-таки «спалился», Sergo 2!

kneht 30.11.2012 16:35
Отвечаю на вопрос: «А почему, по-твоему, бы мне не купить кв-ру по договору уступки права требования частично за счет ипотечного кредита?». Потому, что я не уверен, что весь объем прав по 214 ФЗ переходит от первого дольщика ко второму и банк может отказать в предоставлении ипотеки, и еще потому, что алчные инвесторы проекта НС требуют черный нал, а банки такие сделки не кредитуют. А ты все-таки «спалился», Sergo 2!

Тень отца Гамлета 30.11.2012 19:00
И меня тоже удивили слова Sergo2: "А почему бы мне не купить квартиру по договору уступки права требования частично за счет ипотечного кредита?"

Я подумал: а не скрывается ли под мужским и грозным именем Sergo2 - дама? Понятно любому человеку, что "частично за счет ипотечного кредита" может написать или тролль или дама.
Sergo2 наверное имела ввиду оформление заявления о частичном или полном погашении обязательств по ипотечному кредиту (займу) за счет средств материнского (семейного) капитала.
Уважаемая дама под ником Sergo2! Не забудьте подать заявление о частичном или полном погашении обязательств по ипотечному кредиту за счет средств материнского капитала и получить от Пенсионного фонда уведомление о положительном решении по Вашему заявлению о распоряжении средствами материнского капитала.

kneht 30.11.2012 16:38
Твой вывод о том, что «я полный профан в вопросах уступки прав на строящееся жилье, а, значит, я ничего и никогда не покупал» является бредовым, скоропалительным, ошибочным и, в некотором смысле, даже очень смешным. Если я не будучи юристом, заключил ДДУ, не смог, к моему разочарованию, уступить пока еще никому своих прав по ДДУ , почему я не имею права быть профаном «в вопросах уступки прав на строящееся жилье»? А ты все-таки «спалился», Sergo 2!

kneht 30.11.2012 16:41
Я еще не передумал уступить кому-нибудь права по своему ДДУ. Одна тетя из офиса меня разочаровала недавно тем, что предложила привести «хотя бы» 2-х покупателей квартир, тогда они посодействуют мне в организации договора уступки одному из них с потерей не 10%, а 5%. А где я их найду? С плакатиком около метро ходить? Грустно. Может все-таки ты, Sergo 2, мне поможешь? А что? Давай организуем встречу в офисе. Ты приходи с деньгами и Sergo 1 с собой захвати. B все-таки ns «спалился», Sergo 2!

Пользователь забанен Sergo2 30.11.2012 23:15
Kneht, так чем тебе помочь? На сайте застройщика постоянно выставляются предложения от инвесторов. Сейчас, т.к. квартиры от застройщика в первой очереди, судя по всему, уже практически закончились, выставлено много предложений от инвесторов, к ряду которых ты так неуклюже пытаешься примазаться. Я купил по одному из таких предложений именно по ипотеке, т.к. это такая же законная сделкак по 214-ФЗ, как и покупка по ДДУ от застройщика, и банки кредитуют эти уступки (МТС-банк, банк Возрождение). Далее, кнехт (или кто ты там), в офисе продаж нет теть, а есть лишь молодые девушки, и такую чушь тебе никто сказать не мог, т.к. квартиры и по договорам уступки улетают со свистом. А если у тебя опять же проблемы с тем чтобы взять телефон в руки и подать заявку девушкам на продажу своей квартиры, то ты или дебил, или засланный от конкурентов троль. Третьего не дано. Организовать встречу в офисе - да пожалуйста. Что ты от меня хочешь, сообщи девушкам в офисе, мои контакты у них есть. А вдруг ты просто нетрадиционной ориентации и просто хочешь со мной познакомиться? Сразу говорю, что я не из ваших)))

kneht 01.12.2012 07:53
Голос из трубки был явно не девушки. Может от того мне так показалось, что голос этот был неприятным и властным. И когда мне в офисе сухо говорят, что денег на расторжение ДДУ нет, и в это же время я слышу, как каким-то потенциальным покупателям сладкими голосами поют о том, как все распрекрасно, мне блевать хочется. И мне обидно, что попав в эту паутину я никак не могу выбраться. Сплошной замкнутый круг. Веры в светлое будущее, связанное с НС, у меня уже нет. Я уже начинаю смиряться с потерей денег. И для меня будет большой праздник, если сложится так, что мой дом сдадут.

Юрец 01.12.2012 10:43
Конечно ты не из наших. Как доказал нам kuvalda, с ориентацией у тебя не все в порядке. Части света ты путаешь основательно. В этом ты не оригинален. По статистике 87,4% представителей сексуальных меньшинств почему то путают части света. У ученых даже существует теория, объясняющая такой феномен.

Пользователь забанен Sergo2 29.11.2012 23:18
Пионер, я ожидал такую подковырку по поводу ипотеки. Но согласись, что надо быть действительно круглым дураком и идиотом, чтобы брать потребительский кредит или займ любого другого вида под неначавшееся строительство. Уверен, что никому такое в голову даже не могло прийти (разве что тебе), и ни одного пострадавшего, взявшего займ у соседа или родственника - нету. Ты все-таки лукавишь и подтягиваешь возможные варианты очернения застройщика, как говорится, "за уши". А соседями с тобой мы ВСЕ-ТАКИ БУДЕМ!!!

Пользователь забанен Пионер 30.11.2012 15:52
Эх, Сего 2, Серго 2!

Мы уже отвыкли от агрессивного общения за то время, как полтора десятка форумчан перекочевало на форум, который ты называешь «жополизный», из которых больше половины - тролли застройщика. Тебе следует прекратить истерику и взять себя в руки, (ты ведь это часто делаешь ?) и конструктивно оппонировать, опровергать факты, диспутировать. Я бы очень обрадовался, если бы ты выложил фото того, как откачивают воду из подвалов, или фото тех работ, которые рабочие проводят внутри корпусов (ведь такое предположение существует по поводу того, что рабочих на улице никто не наблюдает), или выложил бы приложение к разрешению на строительство в котором указано, что строятся не только таунхаусы или, что строятся не 3, 5, 7 этажные дома, а гораздо большей этажности (та этажность, которая в натуре). Боюсь, что высоту потолка в 2,40 м (после ремонта) тебе опровергнуть будет трудно, но ты мог бы хотя бы попытаться. Одним словом, любой негативный факт, который, как ты говоришь, «очерняет застройщика», взял бы и опроверг. Не так как ты это делаешь – «все вы тут дураки, а застройщик – Дартаньян», а посредством фотоотчета, документов и любым другим способом, позволяющим сделать вывод в пользу твоих доводов. Вместо этого ты выскочил на нашем форуме облаял форумчан и ничего вразумительного не сказал. У меня создается впечатление, что отдельные области твоего мозга конфликтуют между собой. Ты, вроде, и буковки русские используешь, и слова из них складываешь, и предложения получаются различной подчиненности и сложности, а вот смысла никакого нет. В своем сообщении, адресованном мне ты все смешал в кучу : и ипотеку, и займ, и пострадавших, и уши. Но единственное, что я понял – так это то, что ты очень хочешь быть моим соседом. Так самое смешное, что я не возражаю – хочешь быть моим соседом, тогда будь им. Но я высказываю опасения, что ты им можешь не стать. Не потому, что я этого не хочу, а потому, что земля ИЖС, нет экспертизы на большую часть домов, ТУ опять же не согласованы, а еще потому, что денег надо застройщику очень и очень много, а они уже заканчиваются и приходится их растягивать, что бы хватило еще на некоторое время в надежде на наплыв дольщиков. А тут застой – дольщики - то не идут! А еще на выполнение ТУ денег надо - море. И я понимаю тебя, что обсуждать на своем жополизном форуме то, в каких колготках были застройщик с Диасом на последней вашей вечеринке, это «информативно, спокойно и комфортно». А мы на этом форуме все про потолки в 2,40 (после ремонта), ИЖС, экспертизе и воду в подвалах. Кстати, Серго 2,на том самом жополизном форуме ты случайно не «чудилой на 14-ую букву алфавита» работаешь?

Я понимаю, что тебе тяжело, неприятно, я бы сказал, что даже невыносимо обсуждать негативные аспекты строительства, те существующие проблемы, которые застройщик не может решить (как, например, с ИЖС) или не хочет решить (как, например, с водой в подвалах). Понимаю, что лучше бы всех этих проблем не было. Но эти проблемы есть и мы понимаем, что проблемы эти настолько существенные, что могут всех дольщиков сделать обманутыми, эти проблемы тянут проект назад. И такое положение не означает, что нам не надо их обсуждать. Сами эти проблемы не рассосутся. Ты же не хочешь, что бы застройщик долго строил и, наконец, построив все дома, начал последовательно решать все эти проблемы еще несколько лет. Надо заниматься решением этих проблем сегодня, сейчас. Ну а если твоя нервная система не выдерживает того напряжения, которое вызывают эти страшные проблемы, то тебе лучше выходить на те форумы, где тебе опять же «вполне информативно от застройщика (???), спокойно и комфортно».

Серго 2! Соберись! Сконцентрируй свое внимание и если хочешь участвовать в обсуждении тем, которые, возможно, и неприятны застройщику, но принципиально необходимы и дольщикам, и проекту в целом, то мы с радостью приглашаем тебя к участию. А если единственной твоей целью является неадекватное и агрессивное поведение, то у нас на форуме есть один замечательный парень, который умеет пользоваться не только своей волшебной кнопкой, но еще он умеет воспитывать хулиганствующих субъектов. Будь хорошим мальчиком!

Маразматик 01.12.2012 10:29
На вкус цвет товарища нет
Прочитал спор Knehta и Sergo2 о "девушках" работающих в офисе застройщика.
Есть руководитель отдела продаж ЖК Новые Снегири – Анна Бурденко.
Видимо с ней и общался Kneht.

Юрец 01.12.2012 10:45
Простите, но я не понял: а чем это она занимается в рабочее время?

Воробей 01.12.2012 12:45
Поручик! Молчите! Не отвечайте Юрцу! Эти сообщения могут прочитать дети.

Halif 01.12.2012 11:29

Долорес 01.12.2012 14:28

konoval 02.12.2012 18:02
И правильно, что пожаловались модератору. ПОделом, что фотку убрали, а то когда две тетьки на одну тетьку накинулись, тут все удары пришлись ниже пояса. Я хоть успокоился и ржать перестал. В ютубе просмотры рекорды бьют Настолько забавно, что настроение до Нового года будет в поряде. Спасибо.

Виктор Иванович 01.12.2012 16:40
Есть ли дольщику, чем потрясти в суде?
Илья Пономарев в понедельник, 26 ноября, выступил на совещании при министре регионального развития РФ по вопросу организации контроля над проблемными объектами долевого строительства. Он в частности сказал: «Среди основных причин, по которым проблемы "дольщиков" остаются нерешенными: отсутствие у застройщиков в полном объеме оформленной исходно-разрешительной документации на строительство, нецелевое использование застройщиками средств участников долевого строительства, отсутствие возможности подключения к действующим сетям теплоснабжения или отсутствие сетей водоснабжения и водоотведения.В ряде случаев документы, которыми располагают граждане - соинвесторы жилищного строительства, не позволяют однозначно считать нарушенными их права и интересы и отстаивать их восстановление в судебном порядке.».

Граждане – соинвесторы ЖКНС! А располагаете ли вы документами, которые позволят однозначно считать нарушенными ваши права и интересы и отстаять их восстановление в судебном порядке?

kneht 03.12.2012 14:41
Я уже пытался пугать сотрудников застройщика, что буду расторгать ДДУ через суд. По их реакции они не сильно испугались. А что бы расторгнуть договор ДДУ по причине отсутствия у застройщика согласованных тех условий мне нужны документы. А меня на руках только ДДУ. Зстройщик ничего не даст. Знакомые говорят, что надо подавать заявление в суд и ходатайствовать у суда запросы в различные органы (Мосводоканал, Мосэнерго и т.д.). И на основании ответов на запросы суда можно будет ждать решения о расторжении ДДУ без потерь 10%.

Пользователь забанен Sergo2 03.12.2012 22:11
Kneht, ну что ты брешешь? Я, начитавшись ваших с пакостиком, коновалом и дуболомом пасквилей, решил узнать у девушек, в каком порядке происходит расторжение договора и возврат денег в случае чего. Мне сказали, что пожалуйста, только где вы были при заключении и регистрации договора? Еще сказали, что за 15 лет работы Компании только человека три попросили вернуть деньги по той цене, по которой покупали квартиры, все остальные продавали по договорам уступки с большой разницей в цене, в два, а потом и в три раза дороже, но если Вы все же захотите вернуть свои деньги, то мы вам их с удовольствием вернем, только процедура расторжения договора в регпалате занимает не менее месяца, а также от вас снова потребуется доверенность на расторжение и согласие супруги, а также оплатить услуги регистратора в размене 8 тысяч руб.(Всего расходов на сумму ок.10000 руб.) По поводу 10% процентного штрафа сказали: "идите с богом", Вашу квартиру мы сейчас и так продадим тысяч на 500 дороже, т.к в первой очереди не осталось уже ни одной двушки. Так что хорош блефовать и нагло врать, "дольщик" с ником Кнехт и вся свора иже с ним!!!

kneht 04.12.2012 10:28
Я не настолько храбр, что бы прийти и сказать –хочу расторгнуть ДДУ. Я очно спрашивал о гипотетической возможности переуступки или раторжения ДДУ. Мне заученными фразами сказали, что переуступка только с согласия застройщика. Достали гражданский кодекс и ткнули в какую-то статью. Еще сказали, что для них очень важна лояльность дольщика и о том, что мне надо встать в очередь за ген инвесторами, которые вложились на несколько десятков квартир, за что им очень признателен застройщик. Потом сказали, что не лояльные рискуют очень многим. А расторгнуть ДДУ можно только с потерей 10% при наличии свободных денег, которые появятся неизвестно когда. Когда звонил с незасвеченной СИМ-ки, тональность разговора со мной поменялась с предупредительной на угрожающую. И теперь ты предлагаешь мне «обозначиться» в офисе и превратиться в проблемного дольщика? Мне нужны гарантии. Если все будет так, как тебе сказали в офисе, то пусть застройщик публично разместит объявление об изменении условия ДДУ о досрочном расторжении, в соответствии с которым: к нему может присоединиться любой дольщик, в том числе заключивший договор ранее, будет установлен срок возврата средств и ответственность за просрочку и 10% штраф отменяется. Расходы по оформлению такого изменения несет дольщик, которому застройщик выдает доверенность. Ведь это очень выгодно застройщику. С каждой хаты по 500 тыс. навара. Я смешаюсь с толпой дольщиков, которые побегут регистрировать изменения к ДДУ и потом выйду с удовольствием из сделки. Но что-то мне подсказывает, что застройщик на это ни за что, никогда не пойдет.
ВХОД - РУБЛЬ , ВЫХОД - ДВА
И как теперь на это предложение ты с застройщиком будешь «блефовать и нагло врать?».

Пользователь забанен Sergo2 05.12.2012 00:43
Чтобы подтвердить ваш блеф, кнехт, и опровергнуть ваш бред достаточно каждому желающему вернуть деньги, если такие найдутся, позвонить в офис и задать этот вопрос. Я пишу здесь то что услышал, позвонив и просто спросив, каковы мои действия, если я хочу расторгнуть договор и вернуть деньги. То что я услышал, меня очень порадовало и утвердило в правильном выборе Застройщика и Объекта. Кнехт, повторяю,ты брешешь! Квартир в первой очереди уже не осталось, желающих вернуть деньги просто нет, а если у кого действительно проблемы и людям срочно понадобятся деньги назад, то Застройщик возвратит их сразу после расторжения договора без удержания какого-либо штрафа.

Пользователь забанен Пионер 05.12.2012 08:01
Ах, Серго 2, Серго 2!

Никак ты не угомонишься! Давай последовательно разберемся в этой теме. Для начала позволь вывести тебя на чистую воду.

Твой первый прокол : ты появляешься пару месяцев назад на форуме после того, как дольщики Капитан и Кнехт выразили сожаление о том, что хотят «скинуть» свои квартирки, но не могут. Ты высказал готовность купить у них квартирку для себя. Когда Капитан ретировался, а Кнехт сказал, что мимо офиса уступить квартирку не получится и на уступку существует очередь из близких к застройщику инвесторов, ты публично возрыдал и сказал, что в первой очереди квартирок больше нет. Надо полагать, что таким приемом по просьбе застройщика ты пытался подогреть у потенциальных покупателей интерес к этому смердящему проекту. Но тебе выкатили «на гора» тучу ссылок (я бы даже сказал, что хрЕнову кучу) на продажу квартирок первой очереди. Это был твой первый прокол. На этом ты ретировался, т.к. аргументов у тебя не было. И на форуме уже описывалась эта фабрика производства застройщиком черного нала, когда квартирки десятками оформляются на подставных (близких к застройщику людей) по цене 5 000 руб/кВ. метр и формально у застройщика квартир нет (нет, кстати, и прибыли – сплошной убыток!), но они (квартирки) есть самого широкого ассортимента у подставных лиц, которые по переуступке скидывают эти квартирки по 35 000 руб/кВ. м. Новому дольщику вешают лапшу, что не хотят делиться с государством и платить налог, поэтому по документам проходит цифра 5 000 руб. (типа за что купил, за то и продаю), а 30 000 руб/кВ.м. идет черным налом (хорошо, если расписку напишут – но она не поможет, если все будет плохо).

Твой второй прокол : спустя пару месяцев после твоего первого позорного показательного выступления ты появляешься и начинаешь пороть новую чушь – мол, приобрел, наконец квартирку по переуступке (вот счастье – то!). При этом ты декларировал, что брал квартирку с участием ипотеки. Ну ладно бы, сказал, что взял просто по переуступке (без ипотеки), и ладно, если бы дал хотя бы три месяца на всю возню с застройщиком, Банком и Росреестром, так нет – ты и через два месяца и по ипотеке. И появляешься ты именно в тот момент, когда Кнехт вспоминает о своей заветной мечте – скинуть скоропорт, пока еще он не очень сильно воняет и не такой скользкий. В общем ничего особенного – обычный прием тролля – выскочить, соврать что-нибудь правдоподобное. И все было бы хорошо, если бы не сроки и не ипотека по переуступке. Это твой второй прокол.

Твой третий прокол : этот твой прокол заключается в том, что с ориентацией у тебя не все нормально. Не то что бы я был сильно удивлен (это сейчас довольно распространенное явление), но путать части света и не знать куда выходят окна твоей квартирки – это явный и безапелляционный прокол. Я мог бы посоветовать тебе купить телефон с компасом, или посмотреть карту Снегирей, где указаны части света, или вспомнить учебу в школе и про муравейники и кору деревьев, но вряд ли ориентация твоя нормализуется.

Твой четвертый прокол : не прошла и неделя после твоего второго и не очень разумного выступления, ты выходишь с утверждением, что звонил в офис молодым девушкам и спросил о расторжении своего договора без 10%-го штрафа, на что молодые девушки ответили любезным согласием и даже с некоторой радостью по поводу того, что застройщик наварит себе еще 500 тыс. руб. Т.е. другими словами говоря ты два месяца назад внес, условно, 2 ляма рублей. И теперь можешь выручить 2,5 ляма, стоит только пробиться через очередь желающих купить по перепереуступке. 25% за два месяца. Так что же тебе мешает? Это отличный бизнес! Круче, чем было с Мавроди и с Властелиной! Ну прокрутился бы четыре раза и хатка бесплатная. Но видно, что что-то тебе мешает и я уверен, что не то, что мешает плохому футболисту. Это твой четвертый прокол. И судя по всему не последний. И за что тебе только деньги платят? Или ты за идею? Но в любом случае – ты только дискредитируешь застройщика еще больше. У него и так репутация не очень высокая – тебе, примерно, чуть ниже пояса будет. В аккурат на уровне того места, где что-то мешает плохому футболисту.

Теперь, после того как мы уверились в том, что ты тролль, идем дальше. Кнехт сделал предложение : если застройщику так выгодно выкупить ДДУ у дольщика даже без штрафа (но не так выгодно, как со штрафом), то пусть застройщик «публично разместит объявление об изменении условия ДДУ о досрочном расторжении, в соответствии с которым: к нему может присоединиться любой дольщик, в том числе заключивший договор ранее, будет установлен срок возврата средств и ответственность за просрочку и 10% штраф отменяется. Расходы по оформлению такого изменения несет дольщик, которому застройщик выдает доверенность». На это ты заявляешь – «достаточно каждому желающему вернуть деньги, если такие найдутся, позвонить в офис и задать этот вопрос». Т.е. ты предлагаешь дольщикам, как сказал Кнехт - «обозначиться» перед застройщиком. И это после того, как застройщик застращал всех дольщиков?

Ты, Серго 2, не так давно появился на форуме и, возможно, тебе тяжело осилить было весь форум. Я постараюсь напомнить тебе некоторые моменты, ставшие теперь историческими.

Шлейф бандитских навыков ведения бизнеса застройщиком тянется еще с Реутова. Скорее всего и раньше что-то было. Но из известных нам фактов и свидетельств первым что вспоминается, то это случай с нелояльными дольщиками Реутова, которые позволили себе, не побаиваясь высказать публично сомнения по срокам и качеству того, что он понастроил в Реутове. И наш застройщик как только мог издевался над ними, когда пришло время сдачи реутовского домика. Единственно чего он не сделал с ними, так это не потребовал привести к нему невинных дочерей этих бедняг. Кончилось это тем, что эти дольщики ползали перед ним на коленях и когда его ботинки были зацелованы до неузнаваемости, он с величайшим снисхождением простил их. Вот так эти бедняги стали собственниками низкокачественных квартирок, построенных нашим застройщиком, где они мучаются до сих пор. До сих пор вспоминают они застройщика открывая для себя все новые и новые недоделки. Там же предстоит мучиться и их детям.

Потом мы узнаем, что наш застройщик пришел к администрации нашего форума с пожеланием очищения содержания от негатива к проекту. Нам неизвестно пытался ли застройщик решить вопрос по-хорошему. Но по-плохому решить пытался. Получив от администрации форума полный отлуп, застройщик прибегнул к помощи «красного полковника». С его помощью и, видимо, с помощью его коррупционных связей, стали «вычислять» нелояльных. Тех, кто из числа форумчан приводит неприятные факты или задает неудобные вопросы застройщику, тех, кто из числа дольщиков направлял запросы в различные организации, не выдерживая больше молчания застройщика. Доходило даже до того, что расставляли на страницах форума ссылки, при заходе на которые определялся АйПи адрес компа и потом через провайдеров пытались узнать реальные адреса таких нелояльных. В проверяющих организациях находились заинтересованные застройщиком люди, которые «сливали» контакты дольщиков-заявителей.

Вычислив адреса нелояльных – в ход пошли угрозы. Сперва сдержанные – мол, мы вам запретить не можем, но хорошенько подумайте - ведь как только деньги попали к нам, мы вам должны, а вот когда, как и в каком состоянии мы вам этот долг (квартирку) вернем, зависит в основном от везения, ну и от нас немного тоже. А потом пошли в ход откровенные адресованные угрозы типа : « мы знаем где ты живешь. Теперь ты ходи и почаще оборачивайся. Не ровен час на голову что-нибудь упадет, или споткнувшись, вдруг, упадешь на остро наточенный ножик – и так восемь раз подряд.» (как в том анекдоте).

Еще, Серго 2, я хотел спросить тебя. Когда ты считаешь, что придешь и спокойно расторгнешь ДДУ без штрафа, то чего такого ты знаешь о застройщике, (чего не знаю я), что дает основания тебе верить ему? Может, ты знаешь такой случай, когда застройщик сдержал свое слово? Этот форум пестрит вопросами к застройщику : почему? зачем? когда? И очень скоро дольщики начнут задавать и еще один вопрос : сколько-сколько??????

И теперь, когда я поделился своими знаниями, ты хочешь, что бы дольщик добровольно пришел к застройщику и сказал : «Я, Такойто Такойтович Такойтов, хочу расторгнуть договор без штрафа. Молодые девочки мне сказали, что это можно сделать.». Ну тебе самому то не смешно?

Я хочу дополнить предложение Кнехта некоторыми деталями. Относительно места публичного размещения объявления застройщика об отмене штрафа. Т.к. есть основания полагать, что застройщик сможет захотеть «соскочить» и отказаться от своей безотзывной оферты о соглашении по отмене штрафа за расторжение ДДУ, объявление должно быть подано в местную газету, которая по определению подпадает под СМИ. Не в тот информационный листок, который застройщик выпускает два раза в год для выставки, а именно в СМИ. Не на подконтрольных ему сайтах, где он с легкостью отречется от всех этих сайтов сразу, а только в печатных СМИ. Относительно текста такого объявления. Он должен быть выверен и не противоречить другим условиям ДДУ. Текст должен быть согласован, что бы впоследствии его нельзя было признать ничтожным, что бы не было в тексте мины замедленного действия. Для этого, в силу важности такого шага застройщика (если он на него пойдет, конечно), надо этот текст «вывесить» для всенародного обсуждения. Если надо, то и мы подключимся и поможем, чем сможем.

Теперь, Серго 2, когда ты узнал о застройщике немного побольше, я надеюсь, что все твои иллюзии, относительно того, что «застройщик возвратит деньги сразу после расторжения договора без удержания какого-либо штрафа», просто придерживаясь устного заявления молоденьких девушек, благополучно развеялись. И теперь и ты понял, что если бы у застройщика были бы свободные деньги, то он их вложил бы в обкладку норок для маленьких людей кирпичом, или произвел бы недостающую экспертизу домов, или в проект по прокладке коммуникационных труб через частные участки соседей, или в изменение целевого назначения с ИЖС, или, в конце-концов, в откачку воды из подвалов или вывоз льда от туда же.

kneht 05.12.2012 13:29
Спасибо, Пионер.Вы точно передали мое положение. За дополнения моего предложения - отдельное спасибо.

Квант 06.12.2012 10:27
Прочитал переписку дольщиков Knehtа и Sergo2. Очень похоже на следующий диалог.

Sergo2 - Можно с Вами познакомиться?
Kneht - Нет.
Sergo2 - Почему?
Kneht - Мне с вами скучно, а вам со мной непонятно.
Sergo2 - Почему?
Kneht - Потому что мне уже скучно, а вам уже непонятно.

Наф-Наф 06.12.2012 17:19
От лица всех утративших веру и желающих выйти из проекта, но боящихся репрессий, поддерживаю kneht-а.

Пакостник 02.12.2012 10:12
я уже начинаю переживать …
А вам не кажется, что стройку уже практически заморозили. И не вчера, а пару месяцев назад и делаются незначительные мелочи, чтобы народ не бунтовал? Разве не так?

konoval 03.12.2012 15:35
А не кажется ли Пакостнику, что стройка с каждым днем становится все отмороженней и отмороженней? И дело все в людях, которые рулят стройкой.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия