Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 230  231  232  ... 265  266  267 

Norilsk 02.12.2012 10:38
Куда будут сливаться отходы жизнедеятельности дольщиков?
На сайте snegiri-.....ru, на 4-ой странице проектной декларации в разделе "Информация об инженерном обеспечении" указано: "Канализация - централизованный сброс в районную КНС, которая подключена к сетям пос. Рождествено."

На том же сайте snegiri-.....ru в разделе "Инфраструктура – инженерное обеспечение ЖК Новые Снегири" в подразделе "2. Канализование" написано следующее: "Использование существующей канализационной системы села Рождествено не предусмотрено."

Если кто-то понимает то, о чём пишет застройщик, поясните, пожалуйста. Как в итоге будет происходить канализование жизнедеятельности дольщиков?

Квант 02.12.2012 11:13
Проверил, о чём писал Norilsk. Ошибки нет, цитаты правильные.
Застройщик выдал 2 варианта. При любом раскладе – дольщики потонут в отходах своей жизнедеятельности.
Все махинации застройщика как были, так и остались. И останутся, поскольку тут надо нормальные техусловия получать.

elena2012 04.12.2012 18:46
))))))))))) Ну вы тут жжете!!! Плюсанула)))))))))))

probel 04.12.2012 19:18
Уважаемая elena2012! Не откроете ли секрет на каких форумах Новостройкина Вы оттачивали способность голосовать? Хотя думаю, что те сообщения были столь же безсмысленными, как и это. Мы будем рады видеть Вас и в 2019 г. на этом форуме под ником elena 2019. Заходите. Обсуждение канализации НС будет в самом разгаре.

kvadrat 02.12.2012 15:49
Застройщик, пора определяться!
Не смеши народ. Или происходит централизованный сброс в районную канализацию или использование существующей канализационной системы села Рождествено не предусмотрено.

konoval 02.12.2012 18:13
Определяться еще рано. Строители в поле мины ставят, а девушкам и трех ведер в день хватит. Вот через пару - тройку лет можно начинать чесаться. А сейчас еще рано.

Воробей 02.12.2012 18:47
Займусь плагиатом. Был такой автор - имени не помню. Он предложил такой вариант (третий вариант) - котлован поглубже в границах зем участка. Ведь участок то - ИЖС, и стало быть вырыть котлован и вперед. И не надо трубы прокладывать, подключаться к Рождественно. Чего мучаться с тех условиями?

kneht 03.12.2012 14:35
Меня, как дольщика, сильно беспокоит отсутствие информации о тех условиях в общем и информации о канализации в частности. Этот вопрос для меня является приоритетней, чем низкие потолки и даже ИЖС. На фоне вопроса канализации вода в подвалах кажется игрушками. Меня так же волнует вопрос подключения к электросетям и водоснабжение. Совершенно неясно - хватит ли мощностей для обеспечения НС. Мы же платили в расчете на то, что у нас будут не только стены, но и на то, что из крана будет течь вода с нормальным давлением и очищеная по ГОСТу, а автомат не будет выбиваться от включения утюга. И с канализацией вопрос не освещен застройщиком. Боюсь, что бы не получилось, что разворачивали строительство таунхаусов и расчет был сделан на обычные септики. А потом начали строительство многоэтажек, а вопросы согласованы не были. На что расчет? На то, что сперва достроим, а потом будем решать вопросы по канализации? А если таких возможностей нет? Кругом частные участки. Как прокладывать трубы?

Наф-Наф 03.12.2012 15:24
kneht! Вы мыслите слишком масштабно. Я вот беспокоюсь только за свою квартиру. Пусть сливают хоть в реку, хоть в лес. Главное, что бы мой сливной бачок не был сухим. Это проблема застройщика. Как он решит ее меня не интересует. Главное, что бы застройщик не объявил, что по просьбе дольщиков - друзей природы он заварит вместе с мусоропроводом и канализационный стояк.

semiramida 02.12.2012 15:16
Премия Urban Awards
Премия Urban Awards - это ежегодное событие на рынке жилой городской недвижимости, которое проходит с 2009 года. Премия Urban Awards определяет лучшие жилые комплексы и помогает в реализации объекта.
Все представители рынка недвижимости пришли 29 ноября в концертный зал "Известия-Hall", чтобы узнать результаты долгожданного события этой осени - Премии Urban Awards 2012.
Не было только застройщика ЖК "Новые Снегири". Руководители проекта - Александр Поляков, Елена Хижнякова, Анна Бурденко понимают, что со своим гнилым проектом им нечего делать среди профессионалов.
Итоги премии здесь http://urbanawards.ru/news/all/2012/11/30/72/

kvadrat 02.12.2012 15:44
ОК. Отличная ссылка http://urbanawards.ru/news/all/2012/11/30/72/
В этом году Председателем экспертной комиссии стал министр Правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью, Александр Коган. Тут не только не будешь участвовать в конкурсе профессионалов, а будешь обходить стороной любое здание, где находится Александр Коган.
Очень интересен результат по объектам зконом-класса в Подмосковье:
Лучший жилой комплекс эконом-класса, Московская область - ЖК "Город набережных"
Лучший строящийся жилой комплекс эконом-класса Московской области -
жилой комплекс "Опалиха О2"
Лучшее соотношения цена/качество, Московская область - ЖК "Западная Долина"

Итоговой церемонии награждения предшествовала масштабная полугодовая подготовительная работа. За это время в адрес оргкомитета Премии поступило более 220 заявок на участие в различных номинациях. В середине ноября все номинанты представили презентации своих объектов на суд экспертной комиссии и постарались убедить членов жюри, что именно их жилые комплексы достойны звания лучших. Времени у нашего застройщика было предостаточно. Чего застройщик испугался и чем теперь ему гордиться?

Прохор 02.12.2012 18:52
А чем так страшен А. Коган, что его надо стороной обходить?

kvadrat 02.12.2012 19:26
Александр Коган возглавляет комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью. В обязанности комитета входит контроль за долевым строительством. Естественно "светится" перед руководителем комитета наши товарищи не захотели, обошли его стороной.

Следует отметить, что Коган – человек Шойгу и никак не связан с прежней администрацией.

registr 06.12.2012 11:35
Достойная информация. Спасибо.
Если застройщик не имеет возможности участия в выставке профессионалов, то это говорит не в его пользу. Вот таким образом рушиться иллюзия у последних доверчивых граждан, если они ещё есть, о "холдинге сова". Есть застройщик - ООО "Истринские дали" - без опыта работы и построенных объектов, - и это читается в опубликованной проектной декларации. Все остальные слова застройщика и его троллей - оправдания, заверения, разглагольствования и т.п. - это попытки подменить неприглядные факты словоблудием. Смешно, скажите вы? Нет, - это преступно!

Вот и в предыдущей теме "Куда будут сливаться отходы жизнедеятельности дольщиков?" - показано с ссылкой на так называемый "официальный сайт" и доказано, что дольщики потонут в отходах своей жизнедеятельности.

Виктор Иванович 06.12.2012 13:17
ДАНО ОПРЕДЕЛЕНИЕ "ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ"
По проекту Госстроя, включению в реестр «обманутых дольщиков» подлежат граждане - участники долевого строительства, если в отношении многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, права на который гражданин подтвердил в судебном порядке, установлено одно из следующих обстоятельств:

1) наличие установленных в судебном порядке обстоятельств, свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан гражданам и (или) иным лицам;

2) застройщик дважды в течение года не представил в установленный срок ежеквартальную отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства;

3) застройщик просрочил более чем на три месяца исполнение обязательств по договорам, заключенным с гражданами и (или) иными лицами, чьи денежные средства привлечены для осуществления строительства;

4) процессы строительства по заключению уполномоченных органов не соответствуют требованиям технических регламентов, проектной документации, иным обязательным требованиям, а также техническим условиям подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения;

5) застройщиком не соблюдаются нормативы финансовой устойчивости его деятельности, установленные в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»;

6) возбуждено уголовное дело по факту незаконного образования (создания, реорганизации) или факту незаконного использования документов для образования (создания, реорганизации) инвестора, осуществляющего инвестиционную деятельность по строительству и не исполнившего обязательства по инвестиционному контракту с застройщиком.

Критерии выработаны, так как практика включения граждан - соинвесторов жилищного строительства в перечень «обманутых дольщиков» до настоящего времени нарабатывалась каждым регионом самостоятельно. Предложения Минрегиона и подведомственного ему Госстроя будут рассмотрены в рамках утверждения соответствующего постановления Правительства РФ.

Маразматик 06.12.2012 13:33
Виктор Иванович, критерии выработаны, но обманутые дольщики всё равно выглядят по-разному. Если дело происходит зимой, то лучше одеться потеплее и изготовить плакат пошире, чтобы ветер не продувал. Но я так понял, что вы не дольщик и мои советы вам не понадобятся.
Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Виктор Иванович 06.12.2012 14:21
В моей жизни происходит впервые, когда я вынужден согласиться с Маразматиком и подтвердить, что я не являюсь дольщиком и не собираюсь стать дольщиком ни одного строящегося объекта. Меня все устраивает и менять что-либо в своей жизни я не собираюсь. Но у меня есть внук, которому я готов купить квартиру. И ему приглянулись Н Снегири. Не исключаю того, что приглянулся этот объект ему ввиду того, что цена укладывается в тот лимит, который я готов выложить. Но мне не все равно куда внук захочет вкладывать средства. И я пытаюсь разобраться. И анализ, и текущее развитие событий складывается не в пользу решения отдавать деньги за Н Снегири.

probel 06.12.2012 15:41
Из 6-ти обстоятельств, по меньшей мере, два обстоятельства относятся к застройщику НС. Теперь осталось немного подождать и первые "ласточки" не заставят себя долго ждать.

Воробей 06.12.2012 15:49
Так и не дано собирать все шесть обстоятельств. Достаточно только одного из этих мести обстоятельств и можно заказывать оранжевые жилеты.

Прохор 06.12.2012 16:00
Полагаю, что дольщики, пришедшие в проект НС после того, как на этом форуме вскрылись все язвы, гнойники и прочие недостатки этого проекта должны заслуживать звания "обманУтые дольщики".

Пользователь забанен Пионер 06.12.2012 20:46
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Пользователь забанен Пионер 10.12.2012 18:08

бармаглот_внеурочный 12.12.2012 13:22
Как режиссёр Вы не удались)И грубо

бармаглот_внеурочный 12.12.2012 13:19
Нет,как режиссёр Вы не удались.Грубо и опять же не правда)

Маразматик 12.12.2012 18:07
бармаглот_внеурочный , спасибо, достаточно.
Я понимаю, что вы свой ник создали - по служебной обязанности - только что, и пока не овладели всеми тонкостями своего подлого ремесла. Но вы работаете уж слишком грубо и примитивно. Больно смотреть на ваши мучения. Поучитесь некоторым тонкостям у ранее забаненных коллег из отдела продаж с Большого Козихинского переулка - и приходите заново под новым ником. Всего вам хорошего.

бармаглот_внеурочный 12.12.2012 22:53
Юноша,я дольщик,и к вашему сведению - ваша схема как минимум второго корпуса -не верна,и мои служебне обязанности это моя работа,а работаю я не в Сове,и вообще со стройкой не связано.А раз ваша фантазия позволяет Вам лишь скабрезно оскорблять людей и при том Вас не банят,а любых других вышвривают - говорит лишь о предвзятости,грубости и невоспитанности,раз не хватает воспитания вслушать чужое мнение.К тому же Вы обманваете людей ( по поводу первх продаж по ДДУ),А мучения,юноша - так то у Вас))В ,право смешны...И шахматку исправте,а то какой то бред получился)))

Пользователь забанен Пионер 12.12.2012 17:23
ВСТРЕЧА ДОЛЬЩИКОВ
На встрече дольщиков постараюсь быть. Очень хочется, наконец, посмотреть в глаза, познакомиться со всеми, пожать руку Мише, и брезгливо спрятать руку от Диаса, держащегося за флаг с расцветкой радуги, сказать комплимент Тамариску и Ентер (хотя может случиться, что Ентер не будет) и убедиться, что они (она) покраснеют. Учитывая, что бармагдот с обиженным лицом в штанишках на лямках тоже дольщик, подарить ему игрушку – трансфрмера (не символ нового года, а символ инфантильности, граничащего с идиотизмом). Полюбоваться на нашу неразлучную парочку – на Тарапуньку и Штепсель (ой! Ошибся), на Чипа и Дейла (опять не то!), а вот – на Ольгу и Сергея «М».

И еще хочу предложить изменить дату встречи на ближайшую субботу. Тамариску (ей это будет приятно и почетно) предлагаю выйти с инициативой к левому фронту о проведении марша свободы на площадке перед бытовкой. Снег уже застройщик расчистил и места всем хватит. Девиз – «левый фронт на левой стройке». И все будут довольны. И левый фронт, и левая стройка, и москвичам не будут созданы неудобства.

бармаглот_внеурочный 12.12.2012 22:56
Уверен,Вас,юноша,на встрече не будет.И оскорблять людей,это низко,Вы ,как и Ваш собрат,не воспитаны ,а жаль,ведь можно было пообщаться.Но с людьми не слышащих никого,кроме себя общаться...Приезжайте на встречу,она скоро состоится!

Пользователь забанен Пионер 13.12.2012 14:38
Я не смог сразу сообразить о том, кого и чем я оскорбил. Но перечитав свое сообщение я догадался. Полагаю, что только ваше нежное и пушистое ухо (преимущественно левое ухо) могло оскорбить то, что упоминая всуе ваше имя я допустил ошибку в первой составляющей вашего имени, а вторую составляющую я подверг обрезанию. Но следует признать, что имя себе вы выбрали не то, что бы странное, а непостижимым для меня образом не понятно что выражающее. Думаю, что если среди дольщиков есть психологи, то они смогли бы легко объяснить ваш выбор имени. И я думаю, что если среди дольщиков есть и барыги, и поэтессы, и певцы, и танцоры, и футболисты, то почему бы и психологу не вложиться в проект НС. Вы же, бармаглот_внеурочный, не будете возражать, если я для упрощения общения буду обращаться к вам «папаша»? Решено! Так вот папаша! Могу предположить, что ваша обида была связана еще с тем, что древко от замечательного флага с расцветкой радуги вам не удалось вырвать из рук Диаса. Но это только мое предположение. Еще, может быть, вам обидно, что я делегировал Тамариску право обращения к левому фронту, а не вам. Или вас распирает обида за то, что по моей оценке марш свободы может свободно уместиться на «пятачке» перед бытовкой?

Папаша! Не принимайте все так близко к сердцу. Все пройдет. Пройдет время мучительного ожидания развязки спектакля, который разыгрывает застройщик со своими подельниками. Пройдет время горького разочарования после крушения надежд. И потом придет время философского осмысления ситуации и смирения.

И еще несколько слов о «предвзятости,грубости и невоспитанности». Вы, папаша, прекрасно понимаете, что этот форум – единственный независимый форум из всех, существующих. Здесь и меня банили не раз, и самые мои (на мой взгляд) удачные сообщения удаляли. И здесь неоднократно предлагалось конструктивно обсуждать вопросы, которые интересуют дольщиков или тех, кто собирается стать дольщиком. Но это не в интересах застройщика, потому, что у него нет ответов на вопросы :
- почему земля ИЖС?
- почему нет экспертизы на все корпуса?
- какие проблемы с 3-им корпусом?
- почему не откачали воду из подвалов?
- почему офис продаж склоняет к сделкам с участием черного нала?
- почему нет в открытом доступе разрешения на строительство и его неотъемлемой части – приложения?
- почему многоэтажки строятся там, где по Генплану должны быть дома с этажностью, не более 3-х?
- почему не согласованы ТУ и как и за чей счет будут прокладываться сети?
- почему изначально застройщик вводил всех в заблуждение о высоте потолка?
- и мн. др.

А на встречу, пожалуй, я действительно не приду. И хоть канав, особенно на стройплощадке, весьма много и они глубоки настолько, что застройщика, встань он во весь свой росточек, в них не будет видно полностью, но в канаве прятаться не буду. Это любимое занятие официального тролля. И не приду я к вам на встречу не из-за боязни услышать очередное хамство в свой адрес (это то немногое, что вам удается, хотя справедливости ради следует отметить, что и хамите вы столь же безыскустно, как и излагаете свою позицию), а просто потому, что мне будет жалко убить время на дорогу с пробками и с вами будет не о чем поговорить.

бармаглот_внеурочный 13.12.2012 20:00
Экспертиза есть на все корпуса,так что не надо врать,воду...с чего Вы,юноша взяли,что там сейчас есть вода,только не врите,что лично видели.Ещё раз повторю,исправьте шахматку,для Вашей лжи это странно,что нормально её составить не могли.Оскорбления...,Вы,юноша,сначала выучите русский язык,а точнее толкование слов в нём.И поймёте,что такое оскорбление,и кого Вы оскорбили.Меня лично оскорбить подобные люди,как Вы не можете ,т.к. есть хорошая пословица - собака лает,ветер носит)).И ещё раз напомню о Вашей лжи по поводу продаж в 2008 в Н.С.Так и вот ещё,никто хамить Вам не собирается,это Вы хамите и оскорбляете(хотя бы Ваш памфлет-бездарность о встрече дольщиков).И ещё,готовьтесь встретиться в суде))И ответите,Юноша,и за ложь,и за оскорбления.

бармаглот_внеурочный 13.12.2012 20:52
И как психолог пациенту скажу Вам,мальчик,Вы выполняете заказ.Увидимся в суде,т.к. трусы и лжецы себя не показывают до них,а после просто скрываются.Вот Вы и есть,трус и лжец,если бы Вы были честны,не писали бы ложь и давно встретились бы с нами,с настоящими дольщиками,а не выставляли фото с других строек!Всего Вам,неудачник.А про ник,ник я взял такой у одного ,похожего на Вас.))
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия