Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 233  234  235  ... 560  561  562 

Павел 6-205 26.12.2013 16:02
Ещё раз про полотенцесушитель
А вот кстати и заужение для создания дополнительного гидравлического сопротивления на участке параллельном полотенцесушителю для компенсации относительно высокого сопротивления полотенцесушителя.
Это у меня. У вас такое есть?

Надеюсь, они этот переход рассчитывали, а не сделали его таким только из-за имеющейся номенклатуры деталей.
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Elena_B 26.12.2013 16:22
У нас так же.

Андрей Булыгин
26.12.2013 16:31
Это так должно быть? У меня всё зашито. И скоммуниздили регулятор давления и фильтр с крана.Пипец просто.

ANZubr
26.12.2013 18:33
А дверь закрыта? квартира принята? если нет - не Ваша печаль...

Андрей Булыгин
26.12.2013 19:00
Печаль в том,что когда был на осмотре,всё было на месте.А приехал после подписания акта приёма-передачи,уже спёрли!!! Для начала попрошу чтоб с счётчиками вместе поставили.Если не поставят,значит прийдётся ругаться)))
Схема неудобная подписания акта на Верейской.Да и дверь из фальги всё-равно не закрывалась.

FOX818 26.12.2013 20:44
у меня такая же ситуация приехал с верейской фильтров и регуляторов нема

Андрей Булыгин
26.12.2013 23:33
Ребята,может кто в курсе,где взять описание всей технической части? Какой модели редукторы давления воды,фильтры,счётчики,радиаторы и т.д. должен ставить застройщик? Где это должно быть прописано?В проэктной документации? У кого-то есть скан или инфа по этому поводу?

Владимир 2-290 27.12.2013 03:39
По мере передачи корпусов от застройщика на обслуживание УК, документы тоже туда должны передаваться. У Ньюса УК отвечала на вопрос, что за документы они у себя собирают.

Наталья Снегирева
27.12.2013 10:52
Владимр, вы правы. УК должна дать документы на все, даже сертификат на шпаклевку.

Андрей Булыгин
27.12.2013 16:01
Сегодня был в Приме.Выдали под роспись комплект: регуляторы давления,фильтры грязевики,счётчики ГВ и ХВ, регуляторы СО,трубку домофона и оповещатели пожарной сигнализации.Так что ругаться не пришлось))

ugadn71-nov
27.12.2013 16:20
выдавали в УК или подрядчик?

Андрей Булыгин
27.12.2013 16:25
В эксплуатирующую компанию не заходил.Выдавал подрядчик,в том же помещении сидел представитель застройщика.

Павел 6-205 27.12.2013 17:15
А ставить кто будет?

Андрей Булыгин
27.12.2013 21:52
Павел,думаю не трудно прикрутить фильтры,регуляторы и счётчики.Если уж проблема возникнет,но подрядчик выделит человека,который всё установит.

Павел 6-205 27.12.2013 23:36
Руки, голова есть, сам смогу установить. Я просто думал об официозе. Ввиду реальных сообщений о кражах между подписанием акта и получением ключей я думаю уже не бычить на застройщика и получить имущество на руки.

ЗаМКАД 27.12.2013 17:21
...а разве они не обязаны всё сами установить, а не выдавать на руки ???

Владимир 2-290 27.12.2013 20:44
Как я понял, некоторые требуют выдачи оборудования до установки своих, нормальных дверей. Отсюда и вопрос.
А так не вопрос, установят.

FOX818 28.12.2013 16:56
А какой корпус

Андрей Булыгин
28.12.2013 18:15
Корпус 2 ,но думаю это не имеет значения. Приходите и получайте всё по списку.

Незнакомец 27.12.2013 11:48
насколько я слышал, когда устанавливали мне счетчики (у меня регуляторы были), не подвезли регуляторы, поставщик профукал поставку, и потому они скручивали при установке с других открытых квартир!

Андрей Булыгин
27.12.2013 16:15
Теперь не скрутят)))))

ЗаМКАД 27.12.2013 17:20
Эхх, красота!

По доброму завидую.

Быстрее бы самому установить, да приступить к ремонту...

Андрей Булыгин
27.12.2013 21:49
Поставили дверь,т.к. всё стало исчезать из квартиры.Поэтому взяли комплект всего недостающего,установим во время ремонта,который пока не планируем.

P.S. Очень доволен дверью))

ЗаМКАД 27.12.2013 21:59
Ясно.

Где брали, что за двери, по чём обошлись?

Андрей Булыгин
27.12.2013 22:42
Двери Контур.Выставочный зал м.Скобелевская.Модель К9. 44000руб.База 19000+ начинка,которую можете выбрать на свой вкус и цвет.

P.S. Дорого замки обходятся,но они того стоят.

ANZubr
26.12.2013 18:34
Снял изоляцию? А тот непровар на вводе ликвидировали? Вообще - как квартира?

Павел 6-205 26.12.2013 19:52
Это фотография старая. Теперь у меня тоже все в изоляции. 14 числа, когда первое большое совещание было я начал ковырять изоляцию. Времени у меня было в обрез, но мне показалось, что с непроваром что-то хоть они сделали. Но в туалет я забежал на одну секунду. Общался с соседями, с УК, был на собрании и дико спешил в Москву по делам. В эту субботу еду на осмотр, постараюсь все сделать медленно, аккуратно и ни чего не упустить несмотря на условия работы. Ну...удачи мне:) Кв. сама после потопа ...я думал все будет хуже.

ANZubr
26.12.2013 20:01
я был вчера, к тебе не попал, там ключники - ооочень строгие, свои-то ключи хрен дождешься

ANZubr
26.12.2013 20:19
а я вот про эту диафрагму забыл, все завернуто в изол, и в голову не пришло проверить, на старых фото (июнь) - прямая труба! ААА!ПРОВЕРЯЙТЕ люди, пока не поздно!И еще, Павел, если придется вызывать электрика - потребуй, чтобы работал звонок (если тебе это надо), а то многие (и я) зацикливаемся на розетках/лампочках.

nemova-lara55
27.12.2013 08:10
входная дверь
подскажите пожалуста -как дверь Византия

nemova-lara55
27.12.2013 08:12
и хороших установщиков двери

Наталья Снегирева
27.12.2013 20:02
Скажите, а кто такая Елена, она из комнады генподрядчика или застройщика?

Андрей Булыгин
27.12.2013 21:43
Я так понял,что Елена представитель застройщика,так как раньше на осмотр 2-го корпуса ходил Влад,а сейчас ходит Елена.

2 эт 12 секция 27.12.2013 21:18
Межкомнатные двери
Привет. Подскажите, кто- нибудь заказывал межкомнатные двери? Дайте ссылку или посоветуйте недорогие.

Dimedronych 27.12.2013 23:55
Мне товарищ посоветовал двери "софья". На Верхних Полях там довольно много вариантов, вот только цены начинаются с 10.000

somcik 28.12.2013 02:44
Протокол совещания у застройщика от 20.12.2013
Уважаемые соседи!
Уведомляю Вас,что поспупил Протокол Совещания у Застройщика.Он будет размещен на форумах(их два) ЖК ПРИМА ПАРК.
Рекомендуем Вам, пройти регистрацию на форумах и получать достоверную информацию от Застройщика и Управляющей Компании-т.к. с ними достигнута договоренность,что они будут отвечать на вопросы жителей лично.
С 28 декабря 2013 года на данном форуме будет прекращена подача информации от Инициативной группы, Застройщика, УК
С уважением секретарь ИГ Бадалова София

Примовский Карлсон 28.12.2013 04:53
уважаемая секретарь ИГ Бадалова София отпишитесь пожалуйста как Ваш осмотр осмотр прошел?и пожалуйста напишите Всем какая Ваша квартира в 6 корпусе?

somcik 28.12.2013 14:42
Уважаемый Карлсон!
Здравствуйте!
У меня тоже проблемы на балконе, неровные стены и углы, туалет проблемный, ванная. Но поскольку сын заболел, а я не имею технического образования, чтобы написать аргументированные замечания в Листе осмотра, в добровольном порядке мы уведомили Застройщика о переносе осмотра и передачи квартиры без предъявления претензий о неустойке Застройщику. Жить будем в 4 секции на 4 этаже.Напишите ваш телефоон и я вас приглашу на осмотр.
С уважением София Бадалова

Примовский Карлсон 28.12.2013 16:14
Здравствуйте!Уважаемая секретарь ИГ Бадалова София!
Вы все таки будете добиваться от Застройщика исправления дефектов по квартире?Пусть даже позже.
Спасибо заранее за ответ!

Владимир 2-290 28.12.2013 17:25
Позже исправляются недостатки в рамках гарантийных обязательств. Гарантия будет на то, что невозможно было выявить при приемке и на дефекты типа рухнувшей межкомнатной/квартирной перегородки. Но если стены были кривыми и Вы их приняли без замечаний, то это уже Ваши проблемы.
Если же Вы не согласны принимать квартиру с кривыми стенами, то о каком "позже" речь? Тут уже надо вести речь о соразмерном уменьшении цены, либо о возмещении затрат на исправление недостатков за свой счет. Цену застройщик снижать не будет. Значит дорога в суд.

somcik 28.12.2013 22:18
Уважаемый Карлсон, у меня такие же проблемы,как и у всех дольщиков. Мы обязательно будем писать замечания и добиваться устранения косяков, т.к. работает только старший сын, младший- студент Универа, картира куплена в долг.У нас также,как у всех, ограничены возможности в плане ремонта. Покрасим стены, установим сантехнику, постелим линолеум и аъедем.
С уважением София

Примовский Карлсон 28.12.2013 22:34
Уважаемая секретарь ИГ Бадалова София я продублирую Ваш ответ на другом сайте куда Вы всех склоняете Вы отписались,что примите квартиру!И не надо постоянно склонять нас на возможности,давайте я приведу пример Вы покупая машину и забирая ее из салона не возьмете ее без зеркал,руля и на 3 колесах?сколько бы она не стояла?

somcik 28.12.2013 22:43
Без зеркал и руля не возьму. Я уже объяснила- буду требовать устранять только грубые недостатки,которые дорого устранять через нантых рабочих .А косметику будем делать с рабочими и часть самостоятельно.
Здесь ответ с другого форума -почему я ухожу с сайта Новостройкин
Уважаемая Ната!
1. У нас сданы дома,у нас есть уже два форума оформленных на несколько порядков выше по качеству чем Новостройкин.
2. Мы приложили усилия,чтобы был диалог с Застройщиком и УК (в понятие мы входят: администраторы сайтов, инициативная группа)
3.Я владею информацией в таком же объеме- как и любой участник ДДУ: все ,что знаю- выкладываю на двух форумах.
4.Покидаю новостройкин по одной простой причине: я открыто выложила свои персональные данные и готова помогать всем, а многие прячутся под разными никами в надежде, что их деструктивная деятельность останется без последствий.
Я намерена продолжать диалог только с настоящими жителями ЖК ПРИМА ПАРК,но никак ни с "темными лошадками"
5.К войне призывов нет: есть объяснения ,как поступать грамотно в случае нерешенных проблем
6.Я обещала помогать до 01 февраля 2014 года - не более.

Примовский Карлсон 28.12.2013 23:02
01 февраля 2014 года именно тот срок когда бразды правления займет УК? или это совпадение? Войну ни кто не объявлял! Я повторяюсь,но на других сайтах именно идет отбор и фильтрация жильцов которые готовы платить по 3000 руб/мес Ук за то что они решили их проблемы(с Застройщиком положенные по ДДУ идет тупа купля %голосов) и за чем то с представлением пасп.данных и с № ДДУ!Я там везде зарегистрирован,но как касается горячей темы там тема сразу обьединяют и проблемы уходят на задний план прям "ЖК Прима-розовые очки"

somcik 28.12.2013 23:11
Карлсон- я не в курсем того,что вы написали, цитирую:"но на других сайтах именно идет отбор и фильтрация жильцов которые готовы платить по 3000 руб/мес Ук за то что они решили их проблемы(с Застройщиком положенные по ДДУ идет тупа купля %голосов)"- это очень серьезные обвинения. У меня таких сведений нет.
Напишите ваши воапросы,только по существу- перешлю Юсупову Р.Т.

Наталья Снегирева
28.12.2013 23:03
Давайте тогда я останусь на этом форуме и буду помогать, чем смогу. От инциативной группы.

somcik 28.12.2013 23:14
Наташа- буду очень рада,если ты облегчишь мне работу. Очень тяжело весь день сидеть за компом. Совершенно спокойно официальные объевления копируй и ыкладывай с сылкой на форум, где взяла информацию - это обязательное условие

Да ,1 февраля должна начать управлять домами УК ,но какая неизвестно: может быть УК Стройдомсервис, а может быть другая- которая выиграет конкурс,согласно Законодательства
С уважением

Примовский Карлсон 28.12.2013 23:16
Наталья! Честно сужу по собранию стояли с семьей за Вами вы открытый человек !И не включаете функцию "Юла" пишите и говорите от лица как говориться народа.Согласен УК деньгодёры,но к сожалению нас не слышат так как привыкли платить за съемное жилье и за х.з...да и нет в нашем ЖК пока такого правдолюба и который будет понимать что туда (стрелка вниз)не заберешь ни чего как пришел так и уйдешь
Пи.Сы сразу хочу сказать не моё это дело не благодарное !И мы все разные,но попытаться возлюбить ближнего можно постараться! И подумать не только о своем гнездышке!

Наталья Снегирева
29.12.2013 13:07
Добрый день, соседи! Я живу с 1.09. 2012г. в сьемной квартире и мне очень надоело платить чужим людям. Давайте жить дружно. Ведь сейчас любая помощь, точная информация кому то поможет. София очень старается нам всем помочь. Не наезжайте на нее. У нас в каждой семье проблемы. В наших домах как выяснилось будут жить юристы, люди которые знают немного лучше нас. Будем прислушиваться к ним. Кстати на праздники будут работать сантехники, электрики итд. Будут дежурить круглые сутки. Если у кого то произойдет беда обращайтесь. Кто знает телефон Сергея ВАлентиновича, сидит во 2 крпусе, у строителей. По моему Монтажспецстрой. Заранее спасибо.

Примовский Карлсон 28.12.2013 20:57
спасибо за подробный ответ на другом форуме ,где Вы написали,что примите квартиру за 3-4 дня!?,что Владимир 2-290 отказался участвовать в иниц. группе впрочем как и Вы не являетесь членом этой группы,т.к. всего лишь Уважаемый секретарь потихоньку все становиться на свои места кстати сыну отдельные поздравления за сдачу экзамена.

somcik 28.12.2013 22:30
Мой ответ на другом форуме
Ната! меня два сына: старший -детский врач- он приболел.
Младший- студьян- пришел 20 минут назад с универа.
Я действительно уведомила застройщика о переносе осмотра на январь. У студьяна до 9 января перерыв в учебе, а потом еще 4 экзамена.
мы будем проводить осмотр в пределах 4-8 января. АКТ ПП подпишем дня через два-три после осмотра- мне надо ухитриться собрать сыновей и совместить с возможностями работников на Верейской.
ПОдписать Акт ПП- не значит въехать.К Акту ПП у меня будет приложено Заявление с просьбой- устранить недостатки и указаны аргументы.До февраля мы можем потерпеть. Мою квартиру осматривали вместе со мной: Владимир-290, Мария Б, и моя будущая соседка - это было 14 декабря после Собрания,осматривали на основании разрешения должностных лиц.,т.к. в нашей секции был потоп. С тех пор в квартире не была. Мне самостоятельно сложно добираться в Приму. Но я буду требовать только то,что дорого стоит исправлять. А для косметического ремонта наймем бригаду:зашпаклевать,сделать стяжку, поставить сантехнику.Красить и стелить линолеум будем сами.

Владимир 2-290 29.12.2013 01:52
"что Владимир 2-290 отказался участвовать в иниц. группе"
Ремарку "если я правильно его поняла" не заметили? София лукавит.
Не я отказался участвовать в инициативной группе, а активисты стали себе на уме в личке шушукаться. На форуме, публично, что-либо обсуждать отказались. Доводят инфу задним числом. Я и сказал напрямик, что они уподобились самозванцам. Я такой инициативной группы не признаю. Хотят решать личные проблемы - в путь! Но не надо тогда прикрываться именем и интересами примовцев.

Наталья Снегирева
29.12.2013 18:11
Владимр, про меня вы зря так говорите. У меня интерес только один. Быстрее оформить квартиру в собственность. С вами никто не стал связываться.Вы вели себя на собрание не хорошо. Мешали, гнали Софию, давай быстрее, давай быстрее. Собрали людей чтобы все могли услышать ответы, на свои вопросы. И сейчас вы обвиняете людей, за то что они пытаются помочь другим. Помогите людям. В 11 секции с 6 этажа капала вода с потолка, позвоните, выясните, что там, все устранили? Не сделаете, потому что не хотите помогать. Тогда не мешайте другим.

Владимир 2-290 29.12.2013 19:19
Вы лично туда, где "кухня", не заходите. Но и здесь никто публично ничего не обсуждал.
Чтобы услышать ответы на личные вопросы, их нужно было задавать после собрания, на котором обсуждались вопросы общие. А список общих вопросов я размещал и предлагал всем желающим корректировать его. Если есть возражения по существу, готов обсудить.

"И сейчас вы обвиняете людей, за то что они пытаются помочь другим."
Это Вы о чем? Я не понимаю подобных голословных заявлений.

"В 11 секции с 6 этажа капала вода с потолка, позвоните, выясните, что там, все устранили? Не сделаете, потому что не хотите помогать. Тогда не мешайте другим."
Наталья, Вас иногда так заносит, хоть караул кричи.

Наталья Снегирева
29.12.2013 21:14
Так в чем дело? Кричите, если вам так хочется. Но говорить меньше надо, дело делать. Давайте с вами сьездием к депутатам, Миронову. Есть вопросы кторые я одна не смогу поставить ГРАМОТНЕЕ ВАС. Может вместе поедим, приглашаю.

Владимир 2-290 29.12.2013 23:28
К любым переговорам и встречам нужно готовиться. Составлять списки вопросов. Обсуждать их. А "кухня" не здесь. В этом вопросе я согласен с Софией.
Здесь можно выкладывать только какие-то результаты. Пусть даже промежуточные. С нуля обсуждать неудобно из-за ограничения формата.
Когда все будет готово, можно хоть к депутатам, хоть к меру.

Наталья Снегирева
30.12.2013 19:49
К мэру вряд ли вы попадети. И здесь люди есть и обсуждать с ними тоже нужно.

Владимир 2-290 30.12.2013 21:12
Я Вам толкую про то, что не важно к кому, главное с чем! И ничего не говорил о том, что здесь не люди или с ними нечего обсуждать. Зачем Вы все это пишите?

Яна Павлова
28.12.2013 18:48
Кто принял квартиры в 6 корпусе как у вас обстоят дела со стяжкой (((??????

ANZubr
28.12.2013 22:20
Мы приняли, стяжка - перепады в помещениях кухня/комната (в 1х) от 8 до 16 мм - в пределах СНиП, претензии предъявить невозможно и бесперспективно, будем сами ровнять наливным (выбоин и ходячей стяжки - нет, хотя есть ощущение, что если что-то уронить на эту стяжку тяжелое - все это будет(((), ровность стен визуально - без претензий (претензии так же без перспектив),полную вертикальность стен не проверяли, визуально - нормуль, электрика - все нормуль (забыли проверить входной звонок - не напряжно), по остеклению не нашлось косяков,стеклопакеты работают нормуль, ничего не разбито, ХО нормуль - не нашли косяков, тока щель в этом ХО между балконами смежных балконов - такая технология (Подрядчик) - заделаем сами. Канализация из ванны - в норме. Не сочтите за дифирамб в адрес Застройщика/подрядчика - но, видимо - так бывает))

Яна Павлова
29.12.2013 01:20
И я была такогоже мнения
Пока не увидела что Стяжканаша похожа на сыпучие пески(
Одной ногой наступаешь около другой горб возрастает и плывет....
Так что надеюсь решим все по любовно
А так по квартире замечаний больше нет

dishonest 30.12.2013 14:33
не принял. полы нормальные, балкон фрамуга гнутая и нет замков, балконная дверь не досчиталась петель, ну окна у всех видимо подтягивать.. Стены с выступами, на кухне вообще стена гармошка... прораб отказался подписывать акт, в итоге стоял с Синячкиным и ждал когда этот раФик соизволит подойти и подписать, 4ая секция собсно

Павел 6-205 30.12.2013 14:52
А какая квартира?

dishonest 30.12.2013 18:57
249

Наталья Снегирева
28.12.2013 20:59
София, жаль, я на этом форуме.

Примовский Карлсон 28.12.2013 21:11
И правильно делаете здесь по крайней мере не режут темы.А Матушка София вообще по моему сама запуталась на чьей она стороне не буду голословен .

ANZubr
28.12.2013 22:32
Имхо, София - человек заинтересованный в положительном результате, и пытающийся хоть чтото сделать для инфыормирования всех интересующихся, не стоит ловить человека на каких-то клавиатурных или грамматических/стилистических/психологических - ошибках, стоит (имхо, опять же) по сути общаться, обиды, претензии, оскорбления - лучше - в личку. Мы уже имеем тут сигнал про то, что информативная составляющая перемещается с этого форума на другие (возможно - из-за определенной обиды?)

Примовский Карлсон 28.12.2013 22:37
в чем в ТСЖ?и еще ANZubr какой толк от этой информации если на деле ее нельзя применить?

ANZubr
28.12.2013 22:53
Имхо, как и всегда. Про ТСЖ (и не только)- я всегда исхожу из принципа - сперва - прочтение первоисточника, потом - его осмысление, потом (возможно, но - не обязательно) - изучение комментариев/мнений/советов, потом (тут уж - обязательно)- принятие СОБСТВЕННОГО решения, потом - игнор всяких комментов. Реакции на всякие посты - могут быть от внимательных до отмашки (как от мухи). Не считаю для себя обязательным негативно прореагировать на неприятный мне пост, но это, еще раз - мое имхо, никому не могу запретить ... оппонента, но все же - может быть стоит беречь нервы?

somcik 28.12.2013 23:41
Карлсон- вы предвзяты.
1.800 дольщиков получили ключи.
2.Свет во дворе есть
3.Горяча и холодная вода есть
4. Электричество подключено постоянное
5.Канализация подключена
6. Лифты работают практически более 70%
8.Людям предоставлены каникулы по оплате коммунальных платежей до 01.02.2013
И вы считаете,что нет толка в общих стараниях?

Примовский Карлсон 28.12.2013 23:51
а смысл мне как дольщику от этого "подарка" по оплате коммунальных платежей?если мне в нормальном виде не могут сдать квартиру??? Я честно рад за людей которым повезло и у них более менее все нормально и они могут пользоваться всеми Благами ,но у меня другая правда моя квартира за 3 недели до приглашения меня на осмотр изменилась лишь в одном (закрыли на ключ)

somcik 28.12.2013 23:57
Я же предлагаю вам, Карлсон. Напишите жалобу и пошлите мне на почту. В понедельник ваша жалоба будет у Руководителя Проекта Р.Т. Юсупова - только точные факты и аргументы согласно Договора ДДУ- пожалуйста- пишите без эмоций. Жду Ваше заявление
М уважением София

Примовский Карлсон 29.12.2013 00:13
простите Матушка София! а почему должно всё проходить через Вас? я Вам в личке вернее моя жена писала № квартиры и все дефекты и еще раз Вам напоминаю Вы сегодня писали в новостройкин что здесь"помойка"и Вы хотите всех перевести на те форумы

Павел 6-205 29.12.2013 01:26
Если звучит вопрос "почему должно всё проходить через Вас?", то зачем писали в личке № и дефекты? Правильно, нечего, она вам ни кто. Пишите Юсупову сами.
Здесь и правда помойка. Это не вина форумчан, это констатация факта. Форум новостройкина технически крайне примитивен и не предназначен для долговременного использования. Ни структуры, ни поиска, ни рассылки, etc. Вы все хоть раз жизни бывали на форумах - это вобще не надо озвучивать, сами все видите. Что бы с политической точки зрния все было чисто, что бы ни кому не было обидно, что бы ни кто ни кого ни в чем не подозревал, давайте откроем ещё один 4-ый форум с нуля.

Примовский Карлсон 29.12.2013 10:41
Павел а не могли бы Вы подсказать почту Юсупова.

somcik 28.12.2013 22:41
Нет у меня- никакой обиды.Вот ответ на другом форуме
С застройщиком есть договоренность на участие в форуме.
Но Директор Проекта будет отвечать с января 2014 года.
Сейчас предновогодняя загрузка зашкаливает,поэтому я анализирую жалобы и направляю Аналитическую Записку Р.Т. Юсупову по устному согласованию,
достигнутому на Совещании 20.12.2013.
Сергей сделает страничку Застройщика и там будут публиковать все ответы Директора Проекта.
Отвечать за действия УК не имею ни морального ,ни юридического права.
У Владимира Ивановича (директора УК- есть своя страничка)- по УК все вопросы к нему.
Я выложила на форуме свой адрес и телефон.
Повторно пишу для Вас и готова их переадресовать Ук и Застройщику.: badsofiya@yandex.ru
Их адрес сообщить не имею права, мне таких полномочий не давали. С Вашей стороны негатива не отмечаю, мой ответ был адресован nata,а текст "Поэтому умерьте, уважаемые форумчане ,свой негатив и постарайтесь понять, что Застройщик действует в строгом соответствии с Договором долевого участия."- относится ко всем.
Обид нет, они по сути деструктивны и мешают диалогу,поскольку понимаю проблемы всех без исключения

Выражаю надежду на понимание

искренне Ваша София

Наталья Снегирева
28.12.2013 22:42
И зачем бегать из одного форума на другой. Я пока буду здесь, и если надо буду информировать соседей. София мы вроде говорили, что будем на 3 форумах оповещать всех.

somcik 28.12.2013 22:52
Наташа- но ты же на форуме у Андрея- .- вроде участвуешь?
Смысл в том, чтобы люди не были раскиданы по трем форумам. В идеале должен быть один форум- но по техническим причинам два форума соединить невозможно.Мы будем добиваться ,чтобы анонимность прекратилась.Честному человеку незачем скрывать свое имя.
Мне задают даже личные вопросы- я отвечаю, но почему -то многие прячутся за анонимными именами и безконечно хитрят.Грустно это
С уважением София

Наталья Снегирева
29.12.2013 13:46
София, не учавствую на форуме у Андрея.

somcik 28.12.2013 22:35
Наташа- попытаюсь вставить ,но нет гарантии,что будет нормально. РОман Тахирович прислал в формате ПДФ.
ПРОТОКОЛ
Рабочего совещания Руководящего Состава Проекта «ЖК Прима Парк»
с участием представителей Инициативной группы участников ДДУ
20 декабря 2013 г.
Москва
Председатель Совещания – Руководитель Проекта ЖК Прима Парк Р.Т. Юсупов
Секретарь - Бадалова С.Р. (от Инициативной группы участников ДДУ)
На Совещание были приглашены:
1 Бедердинова Мария
2 Баданов Кирилл
3 Полупаненко Дмитрий
4 Титов Денис
5 Снегирева Наталья
6 Волков Владимир
7 Матанцева Ирина
8 Фоминых Юрий
9 Белевитин Андрей
10 Бадалова София
Со стороны застройщика участвовали:
Руководитель Проекта - Юсупов Р.Т.
Коммерческий Директор - Боим А.А.
Специалист по затратам - Зубко Ю.В.
Со стороны Инициативной группы:
Отказался присутствовать: Волков В.А.
Не смогли присутствовать по уважительным причинам (не отпустили с работы):
Бедердинова М, Баданов. К, Полупаненко. Д, Матанцева И., Фоминых Ю. Титов Д.
Представители Застройщика предложили Инициативной группе в ограниченном составе
принять участие в рабочем совещании.
Белевитину А. и Снегиревой Н по телефону переданы полномочия от следующих
участников Инициативной группы: Матанцевой И., Фоминых Ю., Баданова К. Бедердиновой
М
Повестка рабочего совещания:
1. Тарифы Управляющей компании, выдача ключей
2. Оформление собственности участниками ДДУ
3. Сроки запуска канализации по корпусам 2, 6
4. Сроки запуска холодного водоснабжения по корпусам 2, 6
5. Сроки запуска горячего водоснабжения по корпусам 2, 6
6. Сроки запуска лифтов по корпусам 2,6
7. Повторная организация собрания представителей ООО «ЕСЗ» и всех желающих
участников ДДУ ЖК Прима Парк
8.Участие Руководителя Проекта и представителей Застройщика в общественном форуме
участников ДДУ http://./forum/40
Рабочее совещание началось в 15:30
1.Тарифы Управляющей компании, выдача ключей
Выступал: Юсупов Р.Т.
УК обязана выставлять обоснованные тарифы в соответствии с установленными тарифами
по городу Щербинка ТИНАО. Коммунальные платежи будут взиматься в строгом
соответствии с показаниями квартирных и домовых счетчиков . Часть средств будет
аккумулироваться в Резервном фонде, УК обязана отчитываться по расходам резервного
фонда.
Есть услуги обязательные и дополнительные: дополнительные услуги предоставляются
только по заявлению граждан, являющимися собственниками жилых помещений.
Управляющая Компания не имеет право отказывать в выдаче ключей гражданам после
подписания Акта ПП. Напоминаю, что участников ДДУ никто не принуждает заключать
Договор с УК на 5 лет, можете заключить на год, но ответственность по Закону наступает
даже при незаключенных договорах за коммунальные платежи.
2. Оформление собственности участниками ДДУ
Документы для постановки двух построенных домов переданы для регистрации в
Кадастровую палату, получение документов планируется в конце 2013-начале
(январе)2014года. Застройщик после регистрации права собственности на объекты
строительства, известит официально через Управляющую компанию граждан, что они могут
приступать к оформлению собственности на приобретенные квартиры.
Дополнила А. А. Боим: Лица, желающие оформлять право собственности на приобретенные
квартиры через представителей Застройщика, должны обратиться в Отдел оформления
+7(495)987-1848 с заявлением и оплатить услугу. Примерная стоимость услуги на данный
момент 25-30 тыс. рублей. Чем больше участников ДДУ обратятся с таким заявлением, тем
дешевле будет стоить представление интересов участников ДДУ в УФРС.
Оплата коммунальных платежей будет производиться с 01 февраля 2014 года, чтобы
въехавшие жильцы могли заниматься обустройством в период устранения выявленных
недостатков .
Граждане, желающие въехать срочно - подписывают Акт ПП, а к нему отдельно прилагают
«Требование покупателя о безвозмездном устранении недостатков имущества, переданного
по ДДУ» (бланк можно получить в офисе Застройщика) в 2-х экземплярах в адрес
Застройщика и Директора УК с указанием недостатков: чтобы и УК и Застройщик могли
жестко контролировать Генподрядчика в процессе устранения выявленных недостатков.
Вопросы 3,4,5 объединены
Сроки запуска канализации по корпусам 2, 6
Сроки запуска холодного водоснабжения по корпусам 2, 6
Сроки запуска горячего водоснабжения по корпусам 2, 6
Канализация подключена 20.12.2013
Холодная вода подключена 20.12.2013
Горячая вода будет подключена 25.12.2013
Мощности потребления согласованы с энергоснабжающей организацией и
подключены на постоянной основе 20.12.2013
Обращаю внимание участников ДДУ на следующие моменты:
В каждой квартире должно быть подключено следующее оборудование
Генподрядчиком:
Счетчики ГВС, ХВС, домофон, система пожарной сигнализации (в квартире);
Электросчетчик, тепловой счетчик (на площадке на этаже);
В случае отказа установки технического оборудования - прошу в обязательном
порядке письменным образом уведомить Застройщика и Управляющую Компанию с
указанием своих контактных данных для оперативного реагирования.
7. Повторная организация собрания представителей ООО «ЕСЗ» и всех желающих
участников ДДУ ЖК Прима Парк
Выступали: Снегирева Н.
Информация была расклеена на территории ЖК Прима Парк. Собрание было
назначено в рабочий день, что препятствовало явке граждан. Просим информацию
сообщать через УК, через сайт участников ДДУ, также сообщать какие вопросы будут
обсуждаться.
Руководитель Проекта Юсупов Р.Т.
Данная информация будет сообщена Руководству ООО «ЕСЗ», примем меры, чтобы
конструктивное сотрудничество с участниками ДДУ позитивно развивалось.
8. Участие Руководителя Проекта и представителей Застройщика в общественном
форуме участников ДДУ .
Выступали:
администратор сайта Белевитин А.
Отсутствие достоверной и оперативной информации для участников ДДУ порождает
массу слухов, измышлений и дает повод неустановленным лицам проводить
провокационную политику в отношении Застройщика.
Предлагаем Вам, Роман Тахирович и любым уполномоченным должностным лицам
от имени Застройщика вести конструктивный диалог с гражданами и отвечать на
важные вопросы, волнующие всех граждан.
Руководитель Проекта Юсупов Р.Т
Согласен, надеюсь на конструктивное взаимовыгодное сотрудничество
Постановили:
Информировать участников ДДУ, ООО «ЕСЗ», и Администрацию Щербинки о
результатах рабочего совещания.
Руководитель Проекта
Р.Т. Юсупов
Секретарь Инициативной группы
Бадалова С.Р.

Владимир 2-290 30.12.2013 14:24
"Со стороны Инициативной группы:
Отказался присутствовать: Волков В.А."

Данное утверждение не соответствует действительности.
20 декабря, 5:43 я писал Вам в личку:
"Получится ли приехать, пока не знаю. Сегодня был занят. Решал вопрос с кредитом. Решил не до конца, рабочего дня не хватило. Перенесли на завтра (уже сегодня).
Несмотря на разногласия, поддерживать не отказываюсь. Но хотелось бы все же обсуждать вопросы на форуме и заблаговременно."

Это не единственный пример Вашего предвзятого отношения. Считаю подобное поведение недопустимым.

jackhorner 28.12.2013 14:53
Синячкин
Подскажите тел Синячкина Д . Заранее спасибо.

stesha 28.12.2013 15:08
8-962-916-32-21 Синячкин Денис Георгиевич

jackhorner 28.12.2013 15:14
спасибо огромное!

2-13 28.12.2013 15:41
Соседи, а куда все выносят обычный мусор?

Наталья Снегирева
28.12.2013 21:18
Контейнеры стоят внутри двора, 2 корпус , между 7 и 8 секциями. По крайней мере при мне разгружали пустой.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия