Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 233  234  235  ... 265  266  267 

Norilsk 17.12.2012 23:01
управляющая компания (УК)
Для меня стало очевидно - застройщику в своих экономических интересах очень выгодно подключиться к действующей канализации села Рождествено.
Но это не выгодно настоящим и будущим дольщикам. И он (застройщик) любыми правдами, а скорее неправдами будет реализовывать именно этот вариант. И до начала массового использования канализации жителями ЖК НС будет всё спокойно. А после сдачи начнутся аварии, и решать возникающие вопросы будет управляющая компания. Поэтому застройщик навяжет свою компанию и не допустит к управлению комплексом независимую УК, т.к. независимая компания такую аварийную канализацию не примет.

В связи с этим хочется узнать у форумчан: какая УК обслуживает дома построенные в г.Реутове и пос.Зелёный? Напишите хотя бы её название или отзывы о ней. Хочется понять - насколько честны и профессиональны эти люди.

Агент 19.12.2012 11:53
А. Поляков учредил ООО «Управляющая компания «Экосервис»:
Юридический адрес нахождения компании: 143966, Московская обл., г.Реутов, ул. Ашхабадская, 33. пом. 3
Фактический адрес: 142452, Московская обл. Ногинский р-н, п.Зелёный, ул. Школьная, дом 11, пом. 5
Три дома в пос. Зелёный были сданы Госкомиссии в 2010 году и А. Поляковым была навязана жителям его компания ООО «УК «Экосервис», которая должна выполнять работы (услуги) по управлению, содержанию и текущему ремонту 3-х многоквартирных домов в пос. Зеленый, общей площадью 49393кв.м., количеством квартир 638.
Отзывы жителей об этой УК крайне отрицательные, из-за непомерных поборов и отказа выполнять необходимые работы. В Реутове у «товарищей» своей карманной компании нет, только в пос. Зелёный.

Долорес 19.12.2012 12:59
Вот тутhttp://www.novostroykin.ru/forum/?pg=213&nid=771 я вспомнила прошлое Саши Полякова. Говорилось там и о многострадальном п.Зелёный. Думаю Александру будет полезно освежить память и вспомнить о былом. И нет ничего удивительного в отрицательных отзывах обманутых жителей, а этого и следовало ожидать.

Агент 21.12.2012 14:35
Продолжение про управляющую компанию. Прочитайте и подумайте. На сайте
http://sova-holding.ru/index.php?subaction=allnews&user=Sova есть очень интересная информация о продаже А. Поляковым имущества в пос. Зелёный, где он предлагает к продаже: «Новая автономная газовая котельная, пристроенная к дому № 11, мощностью 5 МВт, отапливающая 3 жилых дома на 630 квартир, собственность. Цена 22 млн.рублей. Торг.»
Замечу, что формально собственником этой газовой котельной является ООО «Управляющая компания «Экосервис».

registr 21.12.2012 15:22
Подтверждаю сказанное Агентом.
Прошёлся по указанной им ссылке на официальный сайт и обомлел. Быстро сделал скриншот (пока не успели удалить) и публикую для обсуждения продажу газовой котельной для обслуживания 3-х домов в п. Зелёный. Решили "кинуть" дольщиков или как это понимать?
Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

kuvalda 22.12.2012 19:45
С глаз долой - из сердца вон (шутка).
Теперь же мы наблюдаем нечто из ряда вон выходящее - товарищ Поляков приступил к распродаже имущества. Не по словам людей судить нужно, а по делам их. А дела у товарища "Сова" - скверные, а дольщики - "заложники" подобных процессов.

Квант 22.12.2012 21:02
Очередной жирный минус в копилку застройщика.

mars 21.12.2012 19:19
Вот еще информация про эту УК: http://otvet.mail.ru/question/62926769/

Тень отца Гамлета 19.12.2012 14:41
Для оценки управляющих компаний в МО надо смотреть официальный сайт Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области по адресу http://.....mosreg.ru/
Там находится рейтинг управляющих организаций МО, утверждённый Распоряжением Министерства строительного комплекса и ЖКХ от 16.11.2012 №78 "Об утверждении рейтинга управляющих организаций МОСКОВСКОЙ области". Этим Распоряжением утвёрждён Рейтинг, сформированный конкурсной комиссией по оценке эффективности работы управляющих организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на территории МО и обязанность его размещения на официальном сайте Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства МО.
Открываем официальный сайт Министерства и смотрим интересующую нас информацию. Управляющая компания "Экосервис" находится на 569 месте из 667 с отрицательным Рейтингом.

Для справки: Рейтинг ООО "УК "Экосервис" (-3). Максимальный Рейтинг УК в МО (+59), минимальный Рейтинг (-12). Учитывая, что дома в Зелёном новые, то надо признать работу УК под руководством наших умельцев катастрофически неэффективной и вызывающей больше вопросов, чем ответов. Ничего личного - только факты.
Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

semiramida 19.12.2012 15:36
Хороший рейтинг. Спасибо Министерству строительного комплекса и ЖКХ за объективность. Можно посмотреть и выбрать для себя нормальную компанию для управления.

Рейтинг в Microsoft Excel http://.....mosreg.ru/userdata/201330.xls

kneht 19.12.2012 16:45
Боюсь, что мы - дольщики уже заложники и если дома будут достроены и сданы, то управляющая компания будет навязана та, которая устраивает застройщика. Об этом думать еще рано. Дожить бы до счастливого момента сдачи домов.

Norilsk 19.12.2012 17:23
Спасибо всем за ответы. Есть о чём задуматься.

Пользователь забанен Пионер 18.12.2012 11:38
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Отставка Серго 2. Прощальное письмо.
Ох! Эх! Ах! Ух! Серго 2, Серго 2, Серго 2!

Сегодня, когда мы прощаемся с тобой, хочется с грустью в сердце посетовать, что жалко расставаться с тобой. Жалко расставаться с таким клоуном. Ты настолько вошел в роль, и свыкся с положением дольщика, что я растрогался от твоей финальной арии, твоего финального циркачества. Ты не очень ловко жонглировал тарелками, но зато очень смешно спотыкался и падал лицом в навоз животных, которые выступали до тебя (их имена еще хранит история нашего форума).

Почему ты, Серго 2, посчитал, что «вменяемый народ сбежал с этого форума?». Ты имеешь ввиду десяток человек повиновавшихся ударам бича их главного дрессировщика Диаса и перешедших на сделанный застройщиком жополизный форум, единственную цель которого можно понять из его названия? Или ты имеешь ввиду, так называемый, официальный форум? Но на официальном форуме кроме тебя, переписывающегося самого с собой, никого нет. Всех дольщиков ты распугал. И даже общаясь с Ентер ты не смог скрыть своей неприязни к ней и к другим дольщикам с жополизного форума за то, что они тебя игнорируют.

И ты, конечно же, чем мог поддержать застройщика, тем и поддерживал. Но, видимо, руки у тебя были чем то заняты, так как получилось у тебя все через попу (наверно, потому, что ей и поддерживал). И я даже не знаю с чем связана твоя отставка : с тем, что застройщик за твою безмозглость отстранил тебя от этой работы, или с тем, что ты сам додумался, что скомпрометировал себя настолько сильно, что на застройщика легла тень еще большего размера.

Когда ты говоришь про непотопляемость проекта, то мне вспоминается сразу Титаник. Или в какой-то комедии был эпизод, когда корабль спускают на воду и о борт его, по традиции, собираются разбить бутылку шампаньского и эта бутылка пробивает борт. Вот такие ассоциации, применительно к НС, возникают при попытке соединить два слова : «непотопляемый» и «проект».

Ну а то обстоятельство, что у тебя «потуги разных пионеров с компанией вызывают только жалость и сочувствие к их неудачам» меня разочаровывают. Я наивно думал, что иногда мои потуги вызывают еще и улыбку, и бешенство, и сознание своего бессилия противостоять негативным аспектам проекта НС.

Твоя неловкая попытка объяснить свой прокол по отбеливанию застройщика, меняющего по своему усмотрению информацию с легкостью, присущей женщинам легкого поведения, тем, что ты «лишь не увидел разночтений в информации, представленной в Проектной декларации и сообщении на сайте», настолько же нелепа, насколько и глупа. Ибо накричавшись до хрипоты «Фальшивка, фальшивка!!!» и после появления других документальных источников, включая и проектную декларацию, пришлось брать паузу для консультаций с застройщиком. Ну опять у тебя не получилось! Чего же теперь делать троллю?

Однако, для меня было приятным открытием, что ты начинаешь готовить дольщиков к тому, что существующие очистные сооружения застройщик намерен использовать, что, может быть, и будет проведена модернизация оборудования, и что новую трубу будут прокладывать диаметром 200 мм.!!! И это все нормально, если у контролирующих органов вопросов не возникает, и, (внимание!), если план выдачи и выполнения техусловий согласован. Ну если у контролирующих органов и органов, выдавших техусловия нет вопросов, так чего же нам то рот отворять? Вот здесь ты, Серго 2, неправ! Будь я дольщик, то хотел бы понимать : сможет ли труба 200 мм протянуть все дерьмо от целого комплекса. Я хотел бы понимать сколько резервных насосов готово будет подключиться к работе так, что бы я не заметил, если основной выйдет из строя. Я хотел бы понимать, какое давление возникнет в трубе, если произойдет засор. Я хотел бы понимать, какой высоты будет фонтан из говна и как далеко будут разлетаться фекалии, если произойдет авария. И, наконец, я хотел бы понимать, за какое время квартирки первых этажей заполнятся говном до потолка по правилу сообщающихся сосудов в случае аварийного засора. Но такие вопросы могут волновать только дольщиков, которые рисуют себе красочную картинку одного из будних дней, когда у них внезапно перекрыли утром воду с тем, что бы спасти имущество Мохара с первого этажа, а унитаз не смыт, пол лица недобрито и стиральная машина дополаскивает пеленки. Мохар! Огорчу тебя! После 2 – 3 аварий все будут иметь запас воды, способный утопить тебя и ни у кого не дрогнет рука нажать кнопку спуска на унитазе. А тебя, Серго 2, это не волнует. У тебя типичное поведение представителя застройщика. Но дольщику надо все объяснить, что бы он понял и не волновался. Я буду рад, если и мне смогут объяснить то, как 200 мм труба справится с задачей по транспортировке стоков всего комплекса. Не тупо кивать глядя на подпись под техусловиями (здесь уже Мохар хвастался, что застройщик знает кому и сколько надо занести, да и просто подписант мог ошибиться), а понимать на пальцах, что все будет работать. Что для меня не установят правил о том, что мой дом справляет малую нужду по четным числам, а большую по нечетным. Ну и в дополнении хочу спросить (впрочем, не рассчитываю на твой ответ) : о каких выданных техусловиях ты говоришь, если застройщик хвастался, что он такой мудрый, что техусловия не получил, и получать их будет непосредственно перед сдачей, после того, как все построит?

В отношении «Контракта» кого-то со мной хотел бы объяснить тебе различие между «контрактом» и «договором». Контрактом называются соглашения, когда хотя бы две его стороны находятся в разных странах. Договор – все стороны в одной стране. Ты хотел сказать, что кому-то из другой страны интересны убогие и сомнительные квартирки НС? Ну если ты имел ввиду Вьетнам или Мозамбик, то тебе видней. А с фантазией у меня действительно не очень хорошо обстоят дела. Мне уже так давно хочется сократить перечень недостатков, которые я иногда повторяю о том, что земля под многоэтажками ИЖС, высота потолков после ремонта – 2,40 м, ТУ не согласованы, большая часть домов не прошла экспертизу, застройщик оставил на зиму дома с подвалами полными водой, в срок дома сданы не будут, у дольщиков вымогается черный нал. И теперь, вместо сокращения этого перечня, я вынужден перед словами «и т.д.» вставить слова «намеренное планирование аварийных ситуаций с канализацией».

Используемый застройщиком сайт принадлежит ООО «Клуб любителей клубнички» (ну или что-то похожее на такое название). И если бы ты, Серго 2, поменьше жевал сопли и почаще протирал очки, то обратил бы внимание, как застройщик «ловит с животрепещущим вниманием» любую информацию с нашего форума. И если он видит свои промахи, которые он без больших вложений может исправить, то он без промедления пристраивается в партере и вносит изменения. Так было и с «использованием канализационной системой села Рождествено», так было и принадлежностью сайта. Но на нашем форуме, если ты его еще раз вдумчиво и внимательно перечитаешь, то найдешь тому подтверждение. Ну если у тебя есть время, то я поищу у себя скриншот и выложу. Так что правильно подметил Налиф, что застройщик – голодранец, живущий по доверенности.

Спасибо тебе, Серго 2, за сердечные пожелания удачи. Но в основном в удаче нуждаются как раз дольщики. И Наф-Наф и Кнехт присоединятся к моей благодарности в твой адрес. Никто не может запретить тебе пойти на свой официальный форум, где ты бездарно хозяйствуешь. А вот с жополизным форумом не все просто. Туда принимают только по рекомендации двух форумчан, написавших не менее 250 сообщений, или после документального подтверждения двух летнего стажа по склейке конвертов или наклеиванию марок на конверты - язык должен быть хорошо натренированным. Они там в последнее время пытаются выторговать пару - тройку сантиметров у высоты потолка. Хотя дольщик Анд и померил лазерной рулеткой высоту и выложил результат измерения (2,63 м), но при такой высоте каждый сантиметр имеет значение и теперь они пытаются подтянуть высоту потолка к 2,64 – 2,65м, но после ремонта все равно будет 2,40 м.

И заканчивая это прощальное письмо для тебя, Серго 2, хотел бы сказать, что отставка твоя принята и проинформировать тебя, что ваши форумы без труда находит тот, кто хочет получить справочную информацию о метраже квартирки, или местонахождении объекта, или о количестве корпусов. Но отзывы потенциальный дольщик на ваших форумах не ищет. Наш форум входит в первую пятерку сайтов, которые выдают поисковики по запросам о НС. И по статистике каждый!, каждый потенциальный дольщик выходит на него, ибо потенциального дольщика интересуют независимые отзывы, потенциальный дольщик ищет по шкафам скелеты. А разучивать хором гимн застройщику ему совсем неинтересно.

dolchik888 18.12.2012 22:48
Пионер, не сдавайтесь, пишите дальше. Любая информация полезная. Тем более, что пишите Вы не воду, а по делу. Дело это нудное, но нужное.И не стесняйтесь повторяться в ответ на письма гоблинов. Т.к не каждому по силам осилить весь форум и понять, что гоблины таются сбить людей с толку.
Хочу купить кваритиру по ипотеке, варантов мало. Все таки буду покупать в НС. Окончательно решу ввесной. Есть квартиры в новостройках Бутово,за 3-3,5 млн, но денег только за 2 млн. Это как вариант у кого есть эти 3,5 млн.
У меня иногда появляется информация по НС, буду делиться.Т.к. живу в Дедовске(в 5 км от Рождествено и там есть знакомые) и информация может пригодиться другим, не местным. Неделю-две назад приходили на очистные, вели переговоры по поводу реконструкции. Изчально так и планировалось, еще года 2 назад говорили, что будут обновлять. Но конкретно приходили только недавно. Хотя может раньше тоже были. Через дорогу от НС (можете посмотреть по кадастровой карте) месяц назад стали расчищать еще одно поле, видразрешенного использования под огород. Очевидно, что со временем переведут под дачи, а потом и под ЛПХ. Думаю весной начнется стройка дач.Думаю цена будет от 10 до 15 млн (цена 30 соток около 5 млн сейчас в Рождествено). А жаль. Хотелось бы чтобы в Рождествено появился более прозрачный застройщик. У него бы купил квартиру. Щербу не сняли, так что думаю в конце концов (весно будет видно окончательно надеюсь) ЖК пострят. Вопрос за сколько по времени и сколько придется доплатить. Домов 8 в высоту все построили, но кирпичом не обкладывают. Думаю, что из-за Шойгу (который имел зуб на Щербу за домов под Истрой для военных, куда не провели канализацию или что-то подобное и он якобы обещался ее посадить, приезжал летом 2012 в Истру) застройщик решил заложить побольше фундаментов (чтобы потом не выгнали) и как я слышал землю не могут перевести под многоэтажное строительсвто из=за того, что якобы чинушиши много просят на взятку и застройщик с ним сейчас торгуется.Хотя может это в принципе нельзя, т.к на этом поле плывуны. Хотя может при современнх технодлогиях это не проблема.

dolchik888 18.12.2012 23:00
Поправка цена 15 соток-5 млн.

Иноземцевы 19.12.2012 15:10
Может ли уважаемый dolchik888 уточнить где расположена котельная и в каком году она была построена? При возможности выложите карту с указанием места нахождения котельной. Спасибо.

Norilsk 19.12.2012 17:25
Новогодняя акция
Нас что - за дураков держат?

Устроили бессмысленную новогоднюю акцию. Сегодня днём на т.н. официальном сайте появилось сообщение: "С радостью сообщаем, что потенциальному покупателю, собравшему вырезки всех вариантов нашей рекламы в журнале "Недвижимость и Цены", предоставляется скидка на приобретаемую квартиру в размере 3%".

Застройщик! Лучше ответь на поставленные на форуме вопросы, а квартиры мы купим и без скидок.

Sigizmund 19.12.2012 17:52
Это бизнес. И ничего кроме бизнеса. Сейчас скинуть 3% и получить в залог нового дольщика. А потом выкрутить ему руки и срубить с него 70%.

Начальник 23.12.2012 15:29
Для нормальных покупателей
Не для троллей пишу, а-ля "бойскаут" и его клонов.
Для Людей нормальных.
Не покупайте недвижимость не проверив всех документов и не посетив участок строительства.
Супруга моя решила вложиться в новострой, возможно и с дальнейшим проживанием. Почитав негативные форумы типа "новостройкина" с его солистами типа Пионера и его клонов решили убедитсься в их "компетентности".
Поехали на стройку.
Пятница 21.12.2012 г.
Эти клоуны там, на стройке, никогда не были.
Мороз 20 градусов - стройка идет во всех корпусах, которые мы видели. Строителей и техники много.
Месторасположение - просто чудо. Если другой застройки не будет, я останусь жить в этом комплексе.

Да забыл сказать, что до до этого были в офисе "Совы" и выбрали себе 2 квартирки, небольшие но очень нас устраивающие.
Теперь по тем упрёкам, на которые молятся купленные заср(л)анцы:
1. Высота потолков - я беру себе квартиру на 1-м этаже с отдельным входом, побродил по будующей квартире, понравилось всё, особенно то, что застройщик за свой счет обещает пробой прохода в техэтаж (который я обязательно выкуплю), где у меня будет сауна и кинотеатр (мечты). Так вот, высота потолков сейчас, без стяжки, составляет 284 см. Не знаю как в верхних этажах, но не думаю, что намного меньше.
Гоблины, заряженные, утверждают, что высота потолков после ремонта будет 2,40 - враньё.
В моей квартире после ремонта потолки будут высотой минимум 2,70! Возможно в типовых этажах на пару-тройку см ниже.
2. Конкуренты плачутся-убиваются по поводу назначения земли под строительство - это просто уже смешно.
3. Вода в подвалах - так это самый лучший вариант для бетона, когда вода всё время стоит. Фундамент будет просто железобетонным.
У меня на даче, летом, соседям не хватало воды из колодца, чтобы держать фундамент во влажном состоянии - тянули трубу с моего участка.

И самое главное - найдите квартиру, которая Вам понравится и попробуйте позвонить и купить или забронировать её. Нет их. Почти всё продано.

Не слушайте тех, кто не имеет к этому проекту ни какого доступа, вся негативная информация по Н Снегрям проплачена конкурентами, от которых ушли потенциальные дольщики. Это факт.
Я не призываю покупать квартиру в этом комплексе - сам боюсь, но вложусь всё равно.
В отличии от ипотечников я просто потеряю свои, заработанные, деньги.

Начальник 23.12.2012 16:54
Просто не слушайте балоболов. Решили купить квартиру - сначала в офис, потом на площадку.

Буду здесь присутствовать, чтобы опровергать враньё Пионера и его прихвостней.

Пользователь забанен Пионер 24.12.2012 07:28
Начальничок правильно говорит – не слушать балаболов. В отделе продаж их много собралось – за то и зарплату платят. Но дальше он пытается потенциального дольщика загнать в ловушку – «сначала в офис». Не думаю, что правильный путь. На стройку – да, надо обязательно. В офис – только после того, как Вы составите перечень вопросов к застройщику. А для этого надо изучить этот форум. Обязательные вопросы :
– про приложение к разрешению на строительство (где опубликован этот документ. Если не опубликован, то почему нарушается законодательство);
- про целевое использование земли;
- про ТУ (если согласованы, то необходимо ознакомиться и сделать выписки о тех мероприятиях, которые обязан сделать застройщик и что из этих мероприятий уже выполнено, что не выполнено. Если не согласованы, то когда застройщик это сделает);
- про экспертизу корпусов (если не все дома прошли экспертизу, то почему?);
- про планировавшуюся сдачу первой очереди в 2011 году и причины переноса;
- про строительство новой газовой котельной на 30 мВт, планировавшуюся к сдаче в середине текущего года;
- про высоту потолков;
- про оставленную воду в подвалах строящихся домов на зиму;
- про канализационную трубу, диаметром 200 мм, которая должна потянуть весь объем канализации НС, куда входят 20 жилых домов и еще таунхаусов куча, плюс торгово-развлекательный комплекс: ресторан, кафе, магазины, службы быта, офисы, кинотеатр, клуб; спортивный центр с тренажерным залом, фитнес-залом, бассейном, СПА залами для игровых видов спорта, салон красоты, магазины шаговой доступности, спортивные площадки, детские площадки, служба эксплуатации, служба безопасности, многоэтажные и подземные паркинги для автомашин, включая мойку и шиномонтаж;
- про аварийные и изношенные сети села Рождественно, куда собирается подключиться застройщик;
- про получение в энергосбыте мощностей для своих квартирок и возложение ответственности на дольщика по вопросам, связанным с электроснабжением их квартирок;
- про другие вопросы на усмотрение дольщика.

Ответы балоболов из офиса продаж необходимо диктофонить или конспектировать. В случае сомнений – задавайте вопросы и мы поможем. Вернее так надо сказать – на ответы застройщика не ведитесь. Вам будет трудно найти на форуме места, где все эти моменты были проанализированы. Застройщик ловился на вранье не единожды и доверия ему нет. Мы поможем дольщику изобличить застройщика. Дольщик может задавать вопрос здесь и не бояться, что его сообщение удалят или подредактируют «до неузнаваемости», как это делают на других форумах.

stos 23.12.2012 16:55
Всего один вопрос к "начальнику". Что же все людишки такие бестолковые, что не заливают себе подвалы для прочности водой, а выдерживают при определенных условиях, получая "кубики" и сдавая эти "кубики" в лабораторию для определения прочности? Но все это надо в течении первых 21 дня, если мне память не изменяет. В течении этого времени бетону нужна влажность, что бы не пойти трещинами. После этого бетон набирает 70 процентов прочности. Больше влага ему не нужна, она будет его разрушать. Видимо в НС новое изобретение. Наверное, еще и в 20-ти градусный мороз они не добавляют присадок, а зачем они нужны, если замерзшая вода, т.е. лед до весны продержится?
Так что плохой из Вас "начальник" раз азов не знаете. Видимо Вы так же не имеете никакого "доступа" к проекту, а очередной проплаченный троль. Про высоту потолков на жополизном форуме писали дольщики, а здесь просто развили тему, читайте форум внимательно.

Начальник 23.12.2012 17:24
1. Влага бетон разрушать ну никак не может, бетон от влаги только больше прочности наберёт.
2. По присадкам не знаю - если у застройщика есть совесть и желание он будет добавлять зимние присадки, заливая фундамент при - 22°
3. Стос, из нас двоих один точно троль. Сбегайте за рулеткой, если она у Вас есть, и померяйте высоту потолка у себя в хибарке! Я очень удивлюсь, если она превысит 2600 см. Так, что заткните себя и вашего бойскаута.

stos 23.12.2012 18:06
Тебе, ну очень граммотному в строительстве начальнику, еще раз пишу, что влага нужна бетону только на начальной стадии, до того, как он наберет определенную прочность, затем лишняя влага убивает бетон, появляется грибок и плесень. Не поленись, поищи в интернете, эти данные не являются секретными. А про высоту потолков писали на жополизном форуме, именно дольщик и писал, а Пионер только пояснил, какая перспектива жить с такой высотой потолков. Разуй глаза. Так, что предлагаю именно тебе заткнуться, граммотный Вы наш.

Начальник 23.12.2012 18:28
Если оставить фундамент залитым водой лет на 20 то наверное появится какая-то плесень. Но мы-же не собираемся ждать заплесневения? :)
Я не в курсе на каком из ваших форумов писали про высоту потолков. Я эту высоту сам измерил. Она меня устраивает.
Бойскаут ваш, гоблин, ни разу не присутствующий на объекте, купленный конкурентами, даже свой потолок не удосужился измерить.
Вот сейчас попрётся мерить, и даже после измерения будет гадости гадить. Он так-же, под другим ником, поносит другие объекты, за которые ему перечислят баблосы. Просто не верте этим людям. Просто езжайте на стройку.

Начальник 23.12.2012 18:33
Кстати: бабки я ещё не внёс за две свои квартиры.
Собираюсь это сделать до НГ.
Пионер и ИЖЕ отговорите меня!Я прислушаюсь, честно!

stos 23.12.2012 19:38
Да, зачем тебя отговаривать? Покупай. Покупай аж две квартирки и на первом этаже. Потом раскажешь, как с плесенью борешься. Нам очень интересно быдет почитать. Как работают инженерные коммуникации на изношенном Рождественском оборудовании. Это все ты сможешь рассказать, если все же пару корпусов достроят и смогут их ввести в эксплуатацию на землях ИЖС. Флаг в руки и барабан на шею.

Начальник 23.12.2012 19:57
Строительство корпусов видел лично, в отличие от троллей. Пару корпусов не то, что стоят, а уже и застеклены.
Земли ИЖС уже не катят, пусть ваши спонсоры придумают ещё что нибудь.
Флаг и барабан возьму на заметку. :)

Начальник 23.12.2012 20:06
Стос - а ты Пионер или октябрёнок?:)

Начальник 23.12.2012 20:12
Чёто не вижу вашего главного клоуна. Бабло закончилось?
Или бойскаут уже лично готов поносить ЖКНС без оплаты и строчит гадости в своей высокопотолочной квартирке?

Начальник 23.12.2012 20:20
Предупреждаю сразу. Ваши инсинуации мне, по направлению стоса, по барабану. Можете слюной побрызжеть, можете поматериться - всё к вам вернётся.
Теперь камень в огород застройщика - если я не получу квартиру в этом долбанном комплексе - застройщику мало не покажется.
Ни одного проиганнаго судебного дела с 2001 года. Их у меня было 8. Я знаю как нагнуть оппонента.

Начальник 23.12.2012 20:23

Начальник 23.12.2012 21:03

Пользователь забанен Пионер 24.12.2012 07:47
А у меня сложилось такое впечатление, что пару дней ты уже бухаешь.

Пользователь забанен Пионер 24.12.2012 07:47
Эка вспомнил! Совы ужо давно нет. Сова примерно в том же месте, где будут и Истринские дали, когда ты соберешься наклонять застройщика. Или ты думал, что если ты имеешь намерение купить квартирку ( – две, блин!), то сейчас тебе и Сову оживят и застройщик с тобой на форуме будет общаться? Единственно на что ты можешь рассчитывать, так это на то, что тебе не будут хамить в офисе продаж пока ты не произвел оплату. А потом ты будешь перемещен в общее стадо.

Пользователь забанен Пионер 24.12.2012 07:46
Начальничок! С тобой трудно не согласиться, когда НС ты называешь «долбанным комплексом». А вот с твоим намерением нагнуть застройщика – здесь ты ошибаешься. Ты не подумал, что ему только это и надо? И если ты не проиграл ни одного из восьми судебных дел с 2001 г., то это еще ничего не значит. Скажи! А сколько решений из 8-ми ты смог исполнить? Ты можешь получить решение об удовлетворении твоих исковых требований к застройщику, но исполнить решение ты не сможешь. И повесишь ты исполнительный лист в рамке у изголовья своей кровати и будешь помнить до конца своих дней, что кто-то тебе должен две квартирки с низкими потолками (2,40 после ремонта).

Пользователь забанен Пионер 24.12.2012 07:45
Начальничок! Ищешь главного клоуна? Главный клоун покинул наш форум. Сходи на, так называемый, «официальный» форум. Он оттуда. Он тебе будет рад. Он шибко обиделся. Я не успел ему подсказать, что обижаться следует ему только на застройщика.

Пользователь забанен Пионер 24.12.2012 07:43
Стос – это Стос. Про то, кто такой Стос я тебе уже писал выше. Пионер – это я. А ты сам-то откель будешь? Из офиса продаж? Или ты из семейства окуневых, отряда окунеобразных? Лазил тут один такой в начале форума. Потом или уволил его застройщик, или одел в каску и послал раствор месить. Вот во что я не поверю, так это в то, что ты такой же энтузиаст как и я.

Пользователь забанен Пионер 24.12.2012 07:40
Начальничок! Ты прав в некоторых вопросах. Например, про пару корпусов, которые не то что стоят, а уже застеклены. Но хочу дополнить тебя : третий корпус не то что бы падает, но проблемы имеет серьезные (этот корпус, кстати, не проходил экспертизу). Трудно с тобой согласиться, относительно, ИЖС. Почему они не катят? Это одна из проблем стройки НС с которой Сам Диас не смог смириться и уже пора подумать о розыске тех нанятых застройщиком адвокатов, которые ушли рвать Росреестр. И даже если застройщик исправит несколько проблемных вопросов (прошу заметить, именно исправить, а не замаскировать), то оставшиеся все равно утопят проект. Ну а по поводу того, что бы «спонсеры придумали еще чего-нибудь», то в этом ты тоже прав – я начал задумываться о том, откуда НС будет брать воду? И на этот вопрос у меня пока нет однозначного мнения. А вот сомнения имеются.

Начальник 23.12.2012 20:51
Да, вот ещё что: я готов сделать ставку и выставить по честному два Коньяка. Два Коньяка .
Условие: Здарова, клоун. Помню тебя по другим объектам, стиль твой.
Ищу куда вложить деньги на вырост или просто потом пожить и везде натыкаюсь на тебя.
Тебе за слово платят или за предложение
1. Если у меня в феврале 2015 года не будет в собственности квартиры в Н. Снегирях я выставляю вышеупомянутый Коньяк и мясо по аргентински, периготовлекнное мной лично
2. Ставка аппонента: 10 бутылок водки Алтай

Начальник 23.12.2012 21:23
Мляха Буха - забыл сказать почему я вкладываю кровью и потом заработанные средства именно в Новые Снегири.
1. Там не дорого,
2. Там красиво (не из всех окон),
3. Там экология,
4. Там коровник рядом, молоко просто сказка (случайно я попал в раздачу с 13-14 часов) 5 литров мои,
5. Негативные отзывы конкурентов

Пользователь забанен Пионер 24.12.2012 07:52
1. То, что дорого – то мило, то что дешево – то гнило (народная мудрость).

2. Там было красиво, пока туда не сунулся застройщик.

3. Там экология, пока не начнутся аварии с говнотечкой и пока не появятся первые дольщики. Для начала они испоганят стены подъездов. Потом приведут единственный пассажирский лифт своего подъезда в привычный для них вид. Ну а потом возьмутся серьезно и за экологию.

4. Ты рискуешь снова попасть под раздачу году этак в 15-ом – 17-ом. Сказкой тебе это не покажется.

5. Негативные отзывы конкурентов надо ставить на первое место.

Из перечисленных тобой пяти пунктов, только последний (пятый) является актуальным. Это то, что осталось от положительных моментов. А вот в колонке «минусы» пунктов очень много. Теперь, когда твоя голова просветлилась, когда недельный запой выветрил всю дурь, когда ты можешь уже читать мои сообщения и даже понимать прочитанное, попробуй принять правильное решение.

бармаглот_внеурочный 25.12.2012 13:29
Знаешь,с этими несколькими купленными лжецами глупо говорить,лучше иди на любой другой нормальный форум.А эти проплаченные здесь сидят,чтобы лить грязь,ложь,оскорблять.Меня они даже отчасти умиляют,как могут умилять недоросшие до 6-летнего возраста дети,тужащиеся из себя показать значимость.Время нас рассудит.Они даже побоялись прийти на нашу встречу,настоящих дольщиков.Потому как трусы.)))

Норман 25.12.2012 14:14
Купленными и проплаченными кем? А вы настоящий дольщик Бармаглот Внеурочный? И ждали недольщиков в боксерских перчатках? Несколько страниц назад вы грозили судом, а сейчас недольщики вас уже умиляют. А может, вы имели в виду высший суд?
Щас, Начальник проспится, и последует вашему совету.

Пользователь забанен Пионер 24.12.2012 07:48
Если бы ты, начальничок, предложил не клоуну, а мне пари, и если бы я даже был падок на халяву (а если бы я был падок на халяву, то уже был бы дольщиком), то я не стал бы с тобой спорить. После потери денег за две квартирки (пусть даже с такими потолками) было бы не очень хорошо выставлять тебя еще и на коньяк. Но вот хочется спросить тебя: что ты знаешь такого, чего не знают другие дольщики, что дает тебе основания полагать стать владельцем квартирок в НС в 2015 году, в то время, как остальные дольщики имеют намерение стать владельцами своих квартирок в 2013 году (вместо 2011 года)? Еще хочу спросить тебя : когда ты пишешь слово «Коньяк» с большой буквы, это означает, что коньяк очень старый? Или это означает, что коньяк очень дорогой? Или это означает, что коньяка будет очень много?

Для меня остается непонятным, почему ты не споришь на портвейн.

Пользователь забанен Пионер 24.12.2012 07:39
Присоединяюсь к Стосу. Тебя отговаривать не будем. Это трудно будет сделать с человеком, который видит одну только пользу от воды заполнившей подвалы будущего дома перед зимним периодом. Но совет все же дам – перечитай этот форум еще раз. Хотя одного раза тебе будет маловато.

Пользователь забанен Пионер 24.12.2012 07:37
Начальничок! Ты лучше скажи правду. Скажи, что деньги кончаются у застройщика. Что срочно нужны средства, что бы стройка не встала окончательно. Скажи, что сейчас идет акция новогодняя и всем предоставляется скидка. А тем, кто приведет с собой двух лохов, которые не смотря ни на что вложатся, будет бонус в виде бесплатной отделки. И ведь отделают же! Некоторых по два раза.

И я согласен, начальничок, что дольщику верить не надо. И не только не надо верить мне, но и застройщику. Все надо проверять. И высоту потолков измерить, и новую газовую котельную на 30 мВт потрогать, и в подвалы заглянуть, и в руках подержать приложение к разрешению на строительство и т.д. И только потом принимать решение

Пользователь забанен Пионер 24.12.2012 07:32
1. Что бы понять, что вода разрушает бетон (особенно, если бетон, напитанный водой замерзает) не обязательно поводить эксперимент на своем будущем жилье. Достаточно почитать учебник по физике за 5-ый или 6-ой класс, но если это представляет определенные трудности, то услышать ответ строителя с площадки на ломанном русском языке.

2. Про совесть застройщика, начальничок, погорячился. Но хорошо, что употребил союз «если».

3. Начальничок! Из вас двоих - один точно тролль. И я точно знаю, что это не Стос. Стос – это первый дольщик НС. Стос – это разоблачитель застройщика. Стос – это заноза в заднице застройщика. Стос – это тот, кому неоднократно угрожал застройщик. Стос – это эксперт в области документов по строительству. Стос – это легенда. А ты кто такой, начальничок?

Пользователь забанен Пионер 24.12.2012 07:15
- Вы бы сняли пиджачок, гражданин начальничок! А то вам не с руки играть-то будет! – Но учти, что я не гражданин Копчёный, а просто Пионер учённый.

Пишу не для нормальных Людей, а исключительно для тебя – для тролля. Правильный совет ты даешь : «Не покупайте недвижимость не проверив всех документов и не посетив участок строительства». При этом, проверяя документы следует насторожиться, что документы не выложены в открытом доступе (не смотря на требование действующего законодательства). И в этой связи существует реальная опасность, что застройщик тебе подсовывает фальшивую лажу, или как это принято у него говорить – «слегка откорректированные документы». Давайте попросим застройщика снять копию и заверить копию своей подписью и печатью. Не факсимиле и штампом (пусть даже и круглой формы), а оригинальной подписью уполномоченного лица и печатью предприятия, образец оттиска которой находится в налоговой. Опять же надо понимать, что уполномоченным лицом мы называем первое лицо предприятия, кто в соответствии с учредительными документами вправе совершать сделки, подписывать документы, представлять свое предприятие в различных органах, либо иное лицо уполномоченное первым лицом доверенностью на совершение определенных действий. Умный дольщик после изучения учредительных документов и доверенности, в которой он явно прочитает полномочие по заверению копий документов от имени предприятия и получения копий заветных документов на этом не остановится, а сделает запросы в органы, выдавшие эти документы с правильно сформулированными вопросами. И только после получения ответов на свои запросы, можно слегка побаиваясь, робко попытаться заключить ДДУ (опять же при условии, что все вопросы сняты). Но видно, что ты, начальничок, к категории умных дольщиков не относишься.

Твой пассаж (по другому не смог выразить свое отношение) про высоту потолка даже не смешон. Ну, может быть, ты есть тот самый дольщик, для которого застройщик специально увеличил высоту потолка, но у всех остальных высота потолка составляет максимум 2,63 м (естественно без стяжки), что после выполнения отделочных работ приведет к высоте потолка 2,40м. Замеры производил реальный дольщик Анд. И никто из дольщиков не отрицает этот факт. И застройщик не оспаривает этого. Я слышал, что один счетный работник, который часто имеет дело с цифрами, и по странному стечению обстоятельств попавший в число дольщиков, в эти выходные собрался измерить высоту потолков. С этой целью он даже обзавелся лазерной рулеткой. Ну и что бы зря два раза не приезжать на замеры он еще одолжил рыбацкий бур - для замера толщины льда в подвале. Полагаю, что ему еще не помешал бы еще и металлоискатель для поиска новой газовой котельной на 30 мВт , которая должна была построиться в середине текущего года. Цифра 2,80 м – это, так называемая застройщиком, «типовая высота этажа» или «высота типового этажа». Одним словом – это расстояние от уровня пола одного этажа, до уровня пола выше/ниже расположенного этажа, включая межэтажное перекрытие.

Сказать, что ИЖС – «это просто смешно», значит ничего не сказать. Это еще более трагичнее, чем строительство многоэтажных домов на месте, предназначенном для строительства 2 – 3 -этажных домов в соответствии с Генпланом. Надежда застройщика выставить дольщиков «живым щитом» перед решением о сносе всех своих конструкций – это не очень смешно. Ведь застройщик использует дольщиков «в темную».

Вот тезис о том, что фундаментам полезно быть затопленными водой и уходить с этой водой в зиму, в мороз – это действительно смешно. Это смешно почти так же, как и то, что все дерьмецо с НС будет уходить по трубе в 200 мм. Или то, что не надо проходить экспертизу всем строящимся зданиям, а можно только половине из них. Или то, что ТУ не были согласованы застройщиком. А еще смешно будет наблюдать за твоей реакцией, когда в случае аварии, канализационные стоки (не обязательно, кстати, только твоего дома) заполнят сперва твою сауну, затем мечту – кинотеатр, ну а затем – и, собственно, две малогабаритные квартирки эконом класса на первом этаже. И между прочим, чем выше потолки будут в твоих квартирках, тем больше дерьмеца в них поместится. Думаю, что жители второго этажа тебе не просто спасибо скажут, а будут весьма и весьма благодарны при каждой аварии. Думаю, что с них можно даже деньги собирать за постоянно открытые окна (открытые окна будут для них гарантией, что дерьмо не полезет к ним, заполнив весь объем твоих квартирок). Полагаю, что такое зрелище можно назвать научным экспериментом по изучению правила сообщающихся сосудов (это из раздела физики средней школы).

Ну и теперь можно перейти к вопросу, который ты обозначил главным. Ты не первый, кто истошно кричит о конкурентах неудачниках, реже кричат о жителях НС, которым не нравится то, что строится комплекс. Еще реже (уже давно не слышал) кричат о болванах - сотрудниках, справедливо уволенных мудрым застройщиком. Понятно, что застройщику удобнее представлять, что вопросы, на которые у застройщика нет ответов, задают именно проплаченные конкурентами тролли. Но я не бачу логики : если все квартирки НС раскуплены, то зачем тратить деньги на троллей? Ведь теперь остались только граждане, кусающие свои локти и облизывающиеся на НС. Они непременно захотят быть ближе к такому месту, как НС и придут непременно за квартирками к конкурентам.

Но в действительности главным вопросом является то, что застройщик не прозрачен, не публикует свои документы (обязательные для опубликования), не отвечает на вопросы, не исправляет выявленные дольщиками косяки.

stos 24.12.2012 20:11
Браво, Пионер. Разложл начальничка по полочкам. Уважаю. Пусть берет сразу три квартирки, в третьем корпусе или читает физику по школьной программе.

Пользователь забанен Пионер 26.12.2012 11:25
Стос, привет!

Рад слышать тебя. В последнее время ты редкий гость на нашем форуме. Надеюсь, что у тебя все нормально.
В последнее время крах проекта стал настолько очевиден, что меня начинают немного терзать муки совести. Передо мной выбор : или замолчать, и тогда у дольщиков пропадет мишень в моем лице, они начнут сами задавать вопросы - сперва друг другу, потом - застройщику, затем негативные настроения начнут превалировать, затем начнется истерика, связанная с теми вопросами, которые мы подняли. Закончится это коллективными письмами в прокуратуру и другие органы, признание застройщика банкротом и вот – обманутые дольщики с плакатиками. Этот сценарий уже описывала Норман. «Зеленый» через это прошел. Но там дольщики остались, пусть, при плохоньком, но жилье. Другой вариант - выставлять себя в качестве мальчика для битья. Дольщики, объединенные единым порывом растоптать меня и других противников проекта, сплачиваются идеей дружной семьи дольщиков. И чем позднее наступит прозрение, тем горше будет разочарование. Но третий вариант, реализацию которого я жду, был бы для всех хорошим выходом. Речь идет об идее, автором которой являешься ты, Стос. В свое время ты говорил, что проблем много и перебороть их можно лишь совместными усилиями. Было бы здорово, если бы и застройщик присоединился к дольщикам и раскрыл свою слабую карту. Тогда совместными усилиями можно было бы решать шаг за шагом все проблемы. И вопрос с ИЖС, и с ТУ, и с выделением электромощности, и с канализацией, и с экспертизой корпусов и со всеми другими проблемами, за исключением, разве что, высоты потолков. Но вместо этого застройщик отгородился от дольщиков и для увеличения дистанции выставил между собой и дольщиками группу троллей, которые не являются дольщиками, но с рвением хорошо оплачиваемых троллей заняли места лидеров и уводят дольщиков в сторону, зазывают всех в офис вместо ответов на справедливые вопросы по проблемам проекта. Этот проект обречен. Время уже упущено. Ничего исправить уже не удастся.

stos 26.12.2012 15:38
Спасибо, Пионер. У меня все нормально. Честно говоря, я устал объяснять все по десять раз. Мы своего добились, люди начали присматриваться к проекту, а не гнаться за дешевизной. Появились здравомыслящие из числа дольщиков, это плюс. Когда-нибудь наступит предел, когда обсуждаются обои в цветочек и коровье молоко и т.д., соберется инициативная группа, которая будет правомочна в соответствии с законом задавать вопросы застройщику и получать на них официальные ответы, заставят застройщика отчитаться, куда и как были потрачены деньги дольщиков. Скоро, скоро это будет. И, я почти уверен, что в этой группе будет Махор, хотя его давно не слышно.

radagest
25.12.2012 14:25
Чуть чуть не дольщик
Всем добрый день, натолкнулся на этот форум вовремя, ибо уже почти пришел к мысли, что хочу купить квартиру в НС. Почитал все с 229 стр. и так, выборочно, но этого мне хватило, чтобы отказаться от затеи с покупкой там квартиры. Одно жаль, большинство сообщений здесь - пуляние какашками, а не форум, это, увы, сильно усложняет поиск информации.

Наф-Наф 29.12.2012 21:41
Повезло вам, radagest, что нашли этот форум вовремя. Вот мне не повезло. Чеи быть дольщиком я бы с удовольствием пулался бы какшками.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия