Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 234  235  236  ... 560  561  562 

Кирилл Баданов
28.12.2013 18:21
посещение примы
Был сегодня в приме. Лифт в 6корпусе 3-ей секции работал в штатном режиме. Вода была и горячая и холодная. Время подъема с 1-го на 17-й этаж, от закрытия двери до открытия, 56 секунд. Камеры поставили IP, по крайней мере в подъезде.

Наталья Снегирева
28.12.2013 20:38
Добрый вечер, соседи! Была сегодня в Приме парке, в 8-40. 6 корпус, подьезды открыты, квартиры закрыты. Дима, Мария не попала в ваши квартиры. 2 корпус, 12, 13 секция, была на 5 и 4 этаже, те квартиры которые открыты, сухо. Лифты работают. 10 секция- лифт не работал. Но Сергей Валентинович, обещал что лифт будет работать с понедельника.В моей квартире 2 недоделки, одну месяц не могут устранить. Вода горячая и холодная есть. Счетчики на отопление стоит возле квартиры. У строителей сидел человек от застройщика, кошмар. Это мы делать не будем, это тоже не будем, не положено. Вел себя ужасно. Елена человек от генодрядчика. Спрашивайте, я отвечу.

Примовский Карлсон 28.12.2013 20:44
спасибо Наталья Вам большое? т.е. по 6 корпусу торги продолжаются по дефектам?или это по Всем так корпусам?

Наталья Снегирева
28.12.2013 21:16
На здоровье. Не написала про 8 секцию. Как сказали строители на 5 этаже забыли закрыть кран, затопило очень сильно. Хуже чем в 6 корпусе. Посмотреть не удалось, хотя и заходила на 5 этаж и 4 этаж, закрыты квартиры. По всем корпусам. После осмотра квартиры, пошли писать замечание. Был Владислав, и еще какой то мужчина от генподрядчика, лодыри. Владислав сидел играл. на телефоне. Реакции никакой. Служба безопасности гоняла своих охраников.

Андрей Булыгин
28.12.2013 22:33
Наталья,а какой именно человек от застройщика вёл себя ужасно?Кто именно сказал что делать ничего не будет?Уточните пожалуйста.

При мне все разговаривали очень вежливо со всеми посетителями( т.е. со всеми,кто обращался с вопросами по своим актам осмотра)

Наталья Снегирева
28.12.2013 23:01
Такой худой, мелкий. Сказал что от застройщика, по моему руководитель проекта. Я его просила показать документы на мою квартиру,// НЕТ//. Написано в акте- осмотра, заштукатурить. стену возле ванны и туалета, темной комнаты// Не положено//. По его словам, делать только по документации. Много лишнего говорил. Впечатление произвел не очень. Сергей Валентинович, спокойно все обьяснил, мы поговорили, нашли общий язык.

Андрей Булыгин
28.12.2013 23:14
Я в таких случаях сразу спрашиваю Фамилию и люди тот час же меняют тон )) На будущее: худой и мелкий - это не катит)) спрашивайте конкретно.Закон на нашей стороне)) Спасибо.

ANZubr
28.12.2013 23:23
Я спрашиваю фио и должность ДО наступления ТАКИХ случаев - я вот - такойто и такойто - а с кем я общаюсь?, далее - а Вы уполномочены на решение задаваемых мной вопросов и т.д. (удостоверение, доверенность, аудио-видеофиксация)? (есть, конечно, опасность, что эти люди могут прикинуться уборщицами/дворниками или просто - мимо проходящими)

Примовский Карлсон 28.12.2013 23:25
я просто все записываю на диктофон!!!

ANZubr
28.12.2013 23:28
и это - правильно (имхо)

ANZubr
28.12.2013 23:33
НО - юристы форума - ваши комментарии - про это общение - диктофон и видео - когда включать, надо ли предупреждать, могут ли отказать в общении при открытой записи, можно ли записывать скрытно, будет ли это иметь юрсилу? А то понтов бы лишних не навести)))

somcik 28.12.2013 23:54
Вы обязаны предупредить собеседника,что ведете аудиозапись.
Назвать дату,свои ФИО,затем данные собеседника- озвучивает Оппонент (в идеале).Запись не должна быть на цифровом носителе,только на пленке.
При расшифровке записи- представляете заинтересованным лицам запись+ неповрежденную подлинную аудиозапись= в этом случае такой аудиодокумент будет иметь юридическую силу.
С уважением София

ANZubr
29.12.2013 00:08
Спасибо, ссылку на норму - дадите? Все мы понимаем, что так должно быть, но где (в каком Законе) и что на этот счет написано? а так - это наши бла-бла...

Примовский Карлсон 28.12.2013 23:43
спс за понимание!повторюсь я пытаюсь забрать квартиру в "базовой комплектацией"и получить всё положенное по ДДУ,но ни как ни стяжку похожую на "грядки" у нас перепады не в мл,а в см как и стены печалька

ANZubr
28.12.2013 23:58
Я Вас понимаю, если все визуально (не мой случай) или инструментально так брутально, то - сдаваться не стоит, не видел, кто бы Вас в обратном убеждал. Но если все же не так (я Вас не уговариваю)то (имхо)стоит соотнести нервы/время/деньги - почти уверен, что то, что Вы купили в этом месте за эти деньги и в это время, примерно соответствует цене вопроса (я не представитель застройщика/подрядчика)))

somcik 29.12.2013 00:03
Заявление + фото присылайте. Перешлю и Роман Тахирович поставит вашу квартиру на жесткий контроль,уверена -сделают

С уважением София

Владимир 2-290 29.12.2013 02:12
Не могли бы Вы пояснить свой подход к данному вопросу? Случай Карлсона носит массовый характер. Стены и стяжка общий больной вопрос. Вы предлагаете всем писать жалобы застройщику? А по актам осмотра он этого не знает, что ли? Или без жалоб исправлять не будет?

Наталья Снегирева
29.12.2013 13:27
Все прекрасно все знают, только не хотят делать, или начинают перекладывать всю вину на других. Когда спросила // Почему во 2 корпусе высота потолков 2.5. Мне ответили// Рядом аэродром.// 20мм аэродрому помешает? Может кто то знает, ответит?

Владимир 2-290 29.12.2013 13:44
Ну, не 20мм, а 0,25м х 12этажей = 3 метра лишних. Или один этаж. Это для застройщика существенно.
Если застройщик не хочет устранять недостатки, какой смысл жаловаться? Ситуация не уникальна. Законом все права и обязанности расписаны. Какой смысл сидеть и ждать у моря погоды? Устранит ли когда-нибудь застройщик недостатки и если устранит, то сделает ли это шорошо, большой вопрос. А мы квартиры покупали, чтобы в них жить. Не позднее 30 декабря. Дальше вопросы регулируются 214ФЗ и ЗоЗПП. Поправьте, если я в чем-то заблуждаюсь.

Наталья Снегирева
29.12.2013 13:51
У нас во 2 корпусе не хватает. В 6 корпусе высота 2.75, а у нас 2.50. застройщик сослася на аэродром. Судиться с застройщиком себе дороже выйдет, и я не собираюсь этого делать. А недоделки грубые пускай доделывают.

Владимир 2-290 29.12.2013 14:14
Не хватает чего? Если 25см. высоты потолков (как в 6-м корпусе), то их никто и не обещал. По крайней мере, я такого не помню. Может, у Вас есть какое-то документальное свидетельство, что потолки во 2-м корпусе должны быть выше?

"Судиться с застройщиком себе дороже выйдет" На основании чего Вы это утверждаете? Или пытаетесь всех запугать, чтобы никто не судился с застройщиком? Прошу понять правильно. Подобные утверждения необходимо обосновывать.

"А недоделки грубые пускай доделывают." Пускай. До 30 декабря включительно. Это крайний срок передачи квартиры по моему дду.
Но я убежден, что ничего доделать не успеют. И вовсе не уверен, что застройщик вообще когда-нибудь возьмется исправлять кривые стены и плохие стяжки. И что тогда, никогда не вселяться?

Наталья Снегирева
29.12.2013 14:36
Ни кого не собираюсь пугать или настраивать. Мы все взрослые люди. Есть законы, но они часто в другую сторону решают.Я наоборот интересуюсь у вас. При чем здесь аэродром и наша высота потолков? Как они связаны с собой? Мне опять отложили по недоделкам на 30 дней, после вчерашнего.

Владимир 2-290 29.12.2013 15:01
Имхо ,допустимая высота строения ограничена. Поэтому при выборе: 11 высоких этажей или 12 пониже, выбор был сделан исходя из экономических соображений.

В какую сторону можгут решать законы? В них, законах, все расписано. Решать будут в судах. Но на основании законов. Вот по дду застройщик Вам не успевает передать квартиру с устраненными недостатками в срок. Вы считаете, в суде он сможет доказать обратное?

Если потом Вам "отложат по недоделкам" еще и еще раз, что Вы делать-то будете? И что делать, если исправит плохо, для галочки? К тому же многим ситуация не позволяет долго не вселяться.

Кстати, в инете нашел цены на выравнивание полов и стен порядка 350 рублей за квадратный метр. Это верный ориентир? Имхо, дороговато будет за свой счет исправлять.

Наталья Снегирева
29.12.2013 17:17
Да.А потом еще скажут что это мы виноваты. В суде я сталкивалась с этим.

Владимир 2-290 29.12.2013 17:39
Вы про 350 руб./кв.м.?

Наталья Снегирева
29.12.2013 17:56
ДА.

Наталья Снегирева
29.12.2013 13:10
Спасибо, за замечаниие. В следующий раз так и поступл.

somcik 28.12.2013 23:07
Наташа, твою информацию о посещении Примы перешлю Роману Тахировичу - только сообщи,ты знаешь Ф,И,О,-кто такие заявления делал от имени застройщика?
ОТ имени Подрядчика пусть говорят - но существует закон и права участников ДДУ. Застройщик обяжет исправлять недостатки
С уважением София

Наталья Снегирева
29.12.2013 13:32
Не знаю кто был. Потом сказал что от застройщика, вроде как рууководитель проекта.

somcik 28.12.2013 23:31
Дополнения по вопросу перехода на 2 других сайта
Уважаемые соседи!
С администраторами двух сайтов
ЖК ПРима Парк- у меня прямая оперативная связь.Я быстро могу с ними связаться,если надо срочно разместить важную информацию. А здесь я никого кроме Натальи Снегиревой не знаю. Просила всех участвовать в выборах представителей от своего подъезда илисамовыдвигаться,чтобы Совет жильцов взаимодействовал по глобальным вопросам с УК с 01 февраля 2014 года.
Постарайтесь понять без осуждения: мне уже 60 лет, есть серьезные проблемы со здоровьем, у меня есть другие общественные обязанности помимо координирования диалога с Администрацией нашего Жилищного Комплекса.
Я сразу предупредила всех,как только УК приступит к своей работе в полном объеме, с ней будет взаимодействовать Совет жильцов.,а я прекращаю свое участие.Так,что действуйте, дорогие соседи - с разумением и без предвзятости.
А если кому-то нужен будет именнно мой совет или помощь в пределах моих скромных знаний и возможностей- обращайтесь.
С уважением София Бадалова

ANZubr
29.12.2013 19:45
Солфия я Вам отправил ЛС на форуме Сергея со своими координатами, на элпочту не получается отправить, сообщите о получении, пожалуйста!

Павел 6-205 29.12.2013 01:31
Осмотр
Был сегодня на Осмотре. Поучаствовал в квесте. Отчет щас писать не буду, устал. Тем более, что с утра опять надо будет туда ехать. По возвращении все расскажу.

ANZubr
29.12.2013 21:18
ну и где отчет?

Павел 6-205 30.12.2013 04:29
Буду писать кратко, так как нет сил и желания растекаться по древу...да и текст, блин, сбросился. Набираю во второй раз.

ВНИМАНИЕ, кв. 213 (4 этаж, 1-ая на площадке)! У вас повреждена каналлизацинная труба в туалете. Где-то наверху регулярно уже пользуются водой (хорошо, что пока не унитазом), и добрая часть воды вытекает в из вашей квартиры и течет вниз, через 209, дотекает даже до меня. В наших квартрах мокрые потолок (кроме 213), сама канналлизационная труба, пол. Это пока ещё не катастрофа, но когда наконец ... польется, приятного будет мало.
В кв. 217 (5 этаж, 1-ая на площадке) все отлично и сухо. Визуально осматривали стык каналлизационных труб, находящийся в нескольких сантиметрах от пола - все ок и сухо. Но в 213, при включении наверху воды, из зазора между трубой и муфтой, фиксирующей трубу на потолке, кокретно течет вода. Обнаружено это было в субботу вечером. Обещали, что переберут стык изаменят трубу в воскресенье, т.е. уже вчера. Считаю это дело на контроль надо взять в первую очередь кв. 213, так как дефект находится на их территории. Так же убедительная просьба жильцу, включающему воду в корпусе 6, секция 4, стояк 1-ых квартир на площадке, где то выше 7-го этажа, воздержаться на время ремонта от набора воды или минимизировать его... и, боже упаси, не помышлять о большем!! :)))) И отозваться здесь.

Кв.217 - у прорабов не оказалось ключей от вашей квартиры, но сама квартира оказалось незапертой. Вы уже приняли квартиру, забрали ключи?

В процессе поисков сначала думали, что не везде установлены заглушки на каналлизационной трубе. Взяли их с собой. В итоге нашли единственное место без заглушки у тебя, Дим, и установили её. Извини, в остальном квартиру не осматривал, так как перемещались я с двумя рабочими всюду бегом и в темноте. Выше 6-го этажа мы не поднимались.

Теперь вкратце о себе. Квартиру я не принял, написал почти стандартный джентельменский набор на 30 дней. Я сначала был в заблуждении, что Радик Файзулин и Евгений Иваныкин представители застройщика. Они оказывается прорабы. Влад с Оскаром сказали, что у них полный п, я к ним не записывался, Радик и Евгений проводить осмотры самостоятельно имеют право, дать мне кого нибудь от застройщика они не могут. В итоге мы поши с Радиком в двоем. А через некоторое время Радик вобще оставил меня одного с ключами на руках для самостоятельных поисков и ушел. Так я и наслаждался одиночеством, за исключением того времени, когда прибегал к Радику или бегал с парнями по квартирам и двору. Затем вечером пришел к нему писать акт с тем, что он подсказал сам и что я нарыл без него. Лифты наверно часов до 19 ездили точно, дальше просто не слышал ездил ли кто, и сам не ездил. Непровар вроде как устранили. Сам рвал изоляцию в присутствии Радика. Очень не понравились крепления батарей. Записано замечание. Не только у меня, а во всех кваритрах. Напишу об этом позже. Стяжка...средней хреновости. Заказал по совету Радика "ремонт по месту". Не стал говорить о перепадах высот, так как не был уверен укладывается ли он в СНиПы или нет. Мой холмик в южной комнате исчез и превратился в ямку в ванной. Кроме того обнаружил отпечатки в бетоне собачьих лап. То есть в Приме не только зомби есть, но и оборотни. Звонок не работал (автоматы включал все), розетки - ок. Верхнее освещение, вентиляция не проверялись (так и записано). Регулировка окон, отсутсвие кусочка уплотнительной прокладки в балконной двери, не защелкиваются две створки на балконе, из-за отсутсвия двух деталей - это все Радик. Думал простить ли им один существенно косой межкомнатный проем. Все равно ведь при установке двери зазоры все придется устранять. На что Радик сказал, что б писал: "Пусть проверят, разберутся, лишним не будет". Высота слива от ванной у меня 140 до оси. Записано, что не установлено все то, что не установлено. Кстати, люди, что такое пожарный оповещатель? Радик говорит, что это не аварийная кнопка, а нечто круглое, переносное, вероятно на батарейках. Как работает, говорит что не знает и в глаза его ни разу не видывал. Влад и Оскар к тому времени ушли, ксерокс закрылся, и мне пришлось возвращаться в воскресенье с утра. Подпись Радика у меня уже была, но он мне настоятельно рекомендовал зайти к Синячкину и подписать дополнительно у него, так как "если начальник дополнительно заверит, то вам же (мне) лучше будет". Радик отдал единственный экземпляр акта мне и я уехал. На прощание говорил мне и всем остальным, что бы мы не сидели сиднем 30 дней, а звонили им чаще и пинали их, что бы они лучше работали. В воскресенье Синячкин был. Немного поворчал над формулировками, позвонил Радику и подписал. Подписал у Оскара.

Евгения 6 корпус 4 секция 30.12.2013 07:47
Мы из 217 квартиры. Квартиру приняли но ключи не забирали еще...просто времени ждать небыло а так планируем после нг дверь поставить.

Павел 6-205 30.12.2013 11:02
Но пока в кв. может зайти каждый. По какой то причине дверь не заперта. Ключ может и не потерялся, может не нашли просто. Сами видели эти связки.
Надо из 213 найти людей. Я слышал, что вроде у Влада есть списки жильцов.

Павел 6-205 30.12.2013 04:29
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Дмитрий 6-209 30.12.2013 10:14
Паша от тебя всегда такой позитиффчик, прям пристрелить исполнителей-рабочих хочется....

Дмитрий 6-209 30.12.2013 10:19
я был на осмотре 26, отсутствие заглушки не заметил, походу спи..ли за пару дней

Павел 6-205 30.12.2013 10:55
А мокрый пол, потолок, трубу не видел?

Дмитрий 6-209 30.12.2013 11:00
нет

Тимофей Бобков 30.12.2013 11:42
С протекающей канализацией у нас примерно такая же ситуация получилась, когда осматривал - было все сухо, а потом на 12 ремонт стали делать, и проблема проявилась. Нашел у ген. подрядчика номер соседей сверху, с ними оперативно договорились и все решили, за что им большое спасибо. Так что всем советую внимательно еще раз осмотреть стояки.

jackhorner 29.12.2013 13:17
Эксплуатирующая компания
Сегодня столкнулся лицом к лицу с управляющей компанией. Ознакомился с документами, которые передают на подпись. 1 Что более всего поразило. Оплата за вывоз мусора 3500 ок. не против, по после от тетечки проходит такая фраза это до 1 января 2014 года, если оплатите и подпишите, если нет по после нового года 6000 руб. Тарифы видете ли каждый год меняются. Кто-нибудь в курсе про это ? 2 Договор на 5-лет как и был, так какой всё-таки оптимальный срок договора, который стоит подписать без опасений, просить изменить на 1 год или сколько ? 3 Доверенность (представительство на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме)которая от моего лица даёт кому-то "право подписи договоров управления!, право подписи и оформления решений по вопросам, поставленным на голосование, на общем собрании собственников!" эт как вообще ? может тема уже обсуждалась ? В конце тётечка сказала "если не подписываете, то сами за всё отвечаете и до свиданья"

jackhorner 29.12.2013 13:19
все доки есть в бумажных вариантах, если кому нужно в скане могу завтра выслать. Подписывать ес-но ничё не стал.

Владимир 2-290 29.12.2013 14:05
На данный момент УК уклоняется от прямого общения с нами на форуме. Ссылаются на чрезмерную занятость. Я думаю, дело в другом.
Сейчас нас застройщик убеждает всеми способами подписывать акты приема-передачи. http://scherbinka-dom.ru/clients/ "Всем подписавшим акты предоставляются каникулы по коммунальным платежам до февраля 2014 года.". В полученном мной измененном Уведомлении от 20.12.2013. п.2 гласит "Осмотр квартиры можно осуществить и после подписания акта приема-передачи квартиры". Во время осмотров покупатели подвергаются моральному прессингу. Это все примеры недобросовестного поведения застройщика. Но "каникулы по оплате" касаются и УК.
УК уклоняется от прямого общения на форуме, ссылаясь на чрезмерную занятость. Имхо, это не совсем так. Найти 5 минут в день для ответов на массовые вопросы можно. Но задача у УК другая: получение доверенностей, подписание долгосрочных договоров, получение явно излишних сумм за вывоз мусора. При таком подходе я бы советовал вообще никаких документов с УК не подписывать. До обсуждения и переговоров.
Надеюсь, примовский актив выйдет из подполья и займется обсуждением данных вопросов.

Наталья Снегирева
29.12.2013 14:25
Значить надо жаловаться Застройщику на УК. София давайте будем завтра звонить Юсупову и опять говорить на эту тему. Не надо подписывать договор. Кстати УК сказал, что они уже давно набрали 51;. Будем бороться вместе с депутатами вместе и адм.

Владимир 2-290 29.12.2013 15:08
Жаловаться застройщику на УК? На что именно?

Кирилл Баданов
29.12.2013 17:48
На собрании 20го числа, мне показалось, что у нашего замечательного секретаря Софии, есть какие-то общие интересы с УК. Лично я не вижу в этом ничего плохого, ни против УК ни против Софии ничего не имею. Но считаю бессмысленным привлекать Софию к разборкам с УК. А вот в разборках с застройщиком она хороший союзник.

Кирилл Баданов
29.12.2013 17:48
Ошибся 14 го числа а не 20

Наталья Снегирева
29.12.2013 18:28
И 14 и 20 декабря, София вела себя очень хорошо, пыталась людям помочь и успокоить. Не нагнетать обстановку. У всех интерес, получить квартиру без недоделок и вьехать. Чтобы все условие были.

Кирилл Баданов
29.12.2013 18:43
Да не нагнетаю я, а говорю что вижу. 5 лет профессионально в покер играл, профессиональная привычка следить за размером зрачков, непроизвольными жестами и мимикой. На основании своего опыта сделал такой вывод. Могу ошибаться, в покере я обычно за ошибки платил, поэтому научился ошибаться редко.

Кирилл Баданов
29.12.2013 18:46
А с Вами Наталья я бы даже в разведку пошел. Ну или отдал голос, как за председателя ТСЖ.

Наталья Снегирева
29.12.2013 21:06
Спасибо Кирилл.

Кирилл Баданов
29.12.2013 18:55
Интерес есть еще один. Это оптимизация расходов на содержание жилья, без понижения качества оказываемых нам услуг.

Наталья Снегирева
29.12.2013 14:58
jackhorne Напишите пожалуйста вашу квартиру и корпус.

Андрей Булыгин
29.12.2013 15:01
Точно знаю,что договор с УК должен быть в одном исполнении и с одинаковыми условиями и тарифами для всех жильцов.В связи с этим,если уже некоторые граждане( а таких к сожалению не мало) подписали договор на 5 лет,то для других жильцов УК не может предоставить договор с другими сроками.Это касается и тарифов на вывоз мусора. Если они заключали договор с тарифом 3500,то и для других просто обязан быть такой тариф!!!

Андрей Булыгин
29.12.2013 15:08
А то что нам втирает застройщик,что мы можем расторгнуть договор на 5 лет в одностороннем порядке - это всё бред.Во-первых,в судебном порядке можем.Во-вторых,зачем же его заключать,чтоб потом расторгнуть ??? В третьих,можем расторгнуть,в случаи если собственники выберут способ управления МКД,и только тогда заключат договор с УК уже на своих условиях. Не совсем прозрачна политика Застройщика.

listenson 29.12.2013 14:45
Двери на площадках!
А у нас вот во 2 корпусе, в 5-ой секции, в 272 квартире живут самые умные соседи из всего ЖК. Пока мы тут думаем подписывать акт п/п или нет, пока у нас из открытых квартир тырят звонки, клапаны, краны и ручки от окон - они установили дверь! Да не просто установили, а отгородили себе еще квадратов 12 общедомовой площади! Реальное хамство, а так не хотелось начинать все с судов и скандалов. А вы говорите проект стен, чтобы узнать их несущую способность...
Соседи, если вы это читаете - мы так просто это дело не оставим. С наступающим всех Новым годом :)
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Наталья Снегирева
29.12.2013 14:53
Напишите в УК. я думаю они решат этот вопрос и ваших соседей заставят убрать.

Владимир 2-290 29.12.2013 15:06
В чем конкретно выражается хамство?

Владимир 2-290 29.12.2013 15:29
Как я понимаю, по требованиям пожарной безопасности такая дверь должна открываться в сторону выхода в корридор. При этом она не должна перекрывать проход или мешать открыванию соседней двери. Вот по этому пункту сомнение, особенно если соседи сделают открывание своей входной двери наружу. Надо смотреть на месте.
Если бы утопили проем на метр в глубь и поставили дверь с открытием наружу и без ключа, то пожарным придраться было бы не к чему.

listenson 29.12.2013 16:15
Хамство в том, что это место общего пользования, а не их квадратные метры, которые прописаны в ДДУ. Установка такой двери должна быть согласована как минимум с жильцами, а также с управляющей компанией (которая категорически против таких самовольных действий до проведения общего собрания жильцов).

Владимир 2-290 29.12.2013 17:12
Никогда нее слышал, чтобы это нужно было согласовывать с УК. Вот с жильцами решить вопрос бы не помешало. Но каким образом?
Поговорить с соседом? Конечно, нужно. Если с соседом можно связаться. Но будет ли это иметь юридическое значение?
Получить разрешение на общем собрании? Так оно может никогда не состояться.

Ст. 36 ЖК гласит:
"3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц."

Размер лестничной клетки не уменьшился из-за установки двери, как и площадь квартиры не увеличилась. Это связанные величины. Если менять общие тамбурные двери лестничной площадки на металлические, с замками, это же не добавит квадратных метров всем жильцам этажа.

Если считать, что уменьшилась доступность общедомовой лестничной клетки, то по этой же логике следует убрать все двери в подвалы и чердаки. Обычно они закрываются на замок, и Вы, как сособственник этих помещений, не можете туда войти в любой момент.
Главное, чтобы сосед был готовы обеспечить Вам проход при необходимости. Но и тут есть нюанс. Все помещения общего пользования должны использоваться по своему прямому назначению. Проход в данный аппендикс предназначен для жильцов той квартиры. Какая у Вас необходимость попасть туда?

Главное, чтобы не нарушались требования пожарных, эпидемстанции и прочих, а также не перекрывался доступ к общим коммуникациям.

listenson 29.12.2013 18:09
Владимир, а как вы будете решать данную проблему? ))) Судя по шахматке, у вас такая же ситуация, как в 272 кв.

Владимир 2-290 29.12.2013 18:56
Если проблема появится, буду решать в соответствии с российским законодательством. А обсудить с соседями готов в любое время, с коньяком)
Я бы впритирку ставить не стал, утопил бы внутрь коридора. Чтобы открытая наружу дверь оставалась внутри аппендикса.

listenson 29.12.2013 19:16
Надо было на 10 этаже брать квартиру - так бы уже коньяк пили - готовились к новому году, а не ЖК изучали :)

ANZubr
29.12.2013 23:24
что как то маловато заняли общедомовой площади, и то, что не заняли часть коридора, прилегающего к входной двери их квартиры - можно было там новую дверь входную к себе забабахать. А соседи - они, что - бочком-бочком, и крупногабарит покрутят так/сяк - пронесут - куда денутся. не хотелось бы у себя такое видеть

Владимир 2-290 29.12.2013 23:41
Вход в 271-ю получился зеркальным со входом в квартиру напротив (269). Зачит, "приличия" в виде ГОСТов/СНиПов соблюдены.
Другое дело, что это может быть не очень комфортно для жильцов 271-й квартиры. В том числе с моральной и эстетической точки зрения. Человеческий фактор никто не отменял.
Повторюсь, нужно смотреть на месте. Как открывается дверь, не создает ли помех? Если будет повод, убедить соседа перенести дверь дальше, внутрь аппендикса. Имхо, буквально 1 метр решит все вопросы.

Андрей Булыгин
29.12.2013 15:12
Красиво сделали)) Конечно,совет соседей нужно было спросить.А вообще,житель 271-й,вам зачем эти метры?там же ничего не поставишь,только закроете проход в 272-ю.

killer-v07
30.12.2013 23:47
Кстати, для того, чтобы установить подобную дверь соседи Вашу стену дырявили! Могли бы хотяб спросить разрешение на это...

Владимир 2-290 31.12.2013 00:22
Так-то оно так. Но если Вы захотите полочку на стену повесить или, не дай бог, ковер? Пойдете в другой подъезд к соседу за стеной спрашивать разрешения? А если он скажет "нет"?

killer-v07
04.01.2014 00:48
полочку я буду на свою стену вешать, а тут дверь вбили явно в чужую стену

Владимир 2-290 04.01.2014 01:02
Наверное, правильнее сказать в частично свою стену. Совсем чужой она быть не может. Стена вообще хитрая вещь. Смотришь на нее из своей квартиры и считаешь своей. А сосед с другой стороны думает то же самое, только глядя со своей стороны) В данном же случае для крепежа двери использована часть стены, являющейся общедомовым имуществом. Т.е. принадлежащей и установщику двери.
А если бы был выложен дверной проем, например из кирпича. Это решило бы вопрос с ощущением посягательства на чужую стену?

killer-v07
04.01.2014 22:35
если уж про полочки говорить, то их вешают на дюбеля меньшей длины, нежели дверь железную. И если стенка толщиной 20 см, то я со свой стороны под полочки отверстие длиннее 10 см уж точно не буду сверлить)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия