Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 234  235  236  ... 265  266  267 

yana.85 29.12.2012 02:41
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Собираюсь стать дольщиком
Тоже все перечитала, но склоняюсь к покупке. Да, минусы есть, но и, рассматривая другие ЖК, проблем тоже полно практически у всех. Забронировали двушку 56,8 кв.м. в 11 корпусе. Хотели однокомнатную 57 кв.м (распаш.) в 18 корпусе, а их уже не было, разобрали практически сразу же. О начале бронирования 11 и 12 корпуса еще не сообщали, а двушки 56,8 кв.м. уже кончились.
Сперва отзывы насторожили, естественно. Пропала серьезность к негативщикам после размещения картинки-фото обманутого дольщика Новых Снегирей на стр.232 сверху, скопированной с просторов Инета strelkой, что подтверждает ссылка в комментарии.
Квартиры раскупают - это факт. Сбер дает ипотеку - для меня это показатель.
Не понимаю тех, кто пишет негатив на протяжении длительного времени. То, что мне не пришлось по вкусу, я, написав пару отзывов, закрыла и забыла. Ну может открою через полгодика для интереса... Но чтоб постоянно тут отписываться да и при том в большом объеме... наводит на мысль, что всё это не просто так.
На оф.сайте в разделе "строительная готовность" написано, что выполнены Технические Условия по теплоснабжению, выполнены технические условия по водоснабжению 1-ой очереди, и уверена, что все остальное тоже будет. Сама в офис не поеду проверять, думаю, что вскоре кто-то проверит и без меня.

stos 29.12.2012 10:05
Еще одна заблудшая овечка. А Вы не спрашивали, какие ТУ выполнены, те которые должны были присутствовать при прохождении гос.экспертизы. Так ведь здесь уже писали про то, что застройщик сам отказался от своих слов по поводу того, что не будет пользоваться чужими инженерными сетями. Потом отказался от своих слов. Просто интересно, какие и у кого получал застройщик ТУ по инженерным сетям? И какие ТУ он выполнил сейчас? Все это мягко говоря странно. Вы то хоть видели эти ТУ? Уверен, что нет. Так и не пишите о том, чего не знаете.

yana.85 29.12.2012 15:12
Не видела ТУ, об этом и написала. И мне все равно. В других новостройках проблемы такие же. Но почему-то везде они решаются в конце концов. Покупать новостройку - это всегда риск, есть эти ТУ или нет их. Если б все было по букве закона в строительстве, то строили бы по 10 лет, это проблемы наших законов, где на одну бумажку надо собрать еще 10. Я сейчас пытаюсь оформить построенный своими силами дом в деревне, так уже год с этим вожусь и даже земля еще до конца не оформлена. Кто сталкивался, тот знает.
Кому-то на форуме не понравилась кредиторская задолженность. Это не кредит под проценты. Кредиторская задолженность - это долг перед поставщиками материалов, налогам по зарплате и сама зарплата, это долг по аренде оборудования и офисных помещений и т.п. Кредиторка всегда у всех есть. Причем она у них меленькая по сравнению с дебиторской. И вообще на бухгалтерские цифры смотреть не стоит, как бухгалтер уверяю, что в нашем государстве баланс рисуют(творят)), причем один для налоговой, другой для руководителя, а третий для себя. И при помощи таких механизмов как вексель, взаимозачет, договора переуступки и т.п. все цифры меняют картину на миллионы. Поэтому даже не стоит в это вникать.

Zerro 29.12.2012 16:33
Яна, хотите нормального общения - идите на независимый форум. А здесь только трололошки тусуются, которым бесполезно что-либо доказывать.

kneht 30.12.2012 00:26
Завидую я вам, yana.85. Вам все равно. И в других ЖК есть проблемки, но не такие проблемищи, как в нашем. Знай я половину того, что известно о нашем комплексе сегодня, я бы ни за что не пошел бы заключать договор.

Пользователь забанен Sergo2 30.12.2012 05:35
Кнехт, а что плохого известно-то? И какие проблемки-промлемищи? И почему не расторгаешь договор если тебе здесь все так плохо? Не понимаю...

kneht 31.12.2012 10:13
Не понимаешь, Серго 2? Это плохо. Когда я был маленьким, то я тоже многого не понимал. Но теперь я вырос, выучился и многое мне стало понятным. Некоторые ответы я нахожу между строк. И эта ситуация с НС для меня тоже урок, но урок слишком дорогой. И единственным утешением для меня служит мысль, что деньги я отдал свои и если потеряю их, то пусть и тесно, но мне есть где жить. А что касается расторжения договора, то если бы ты видел, как при гипотетическом вопросе о расторжении договора меняются лица сотрудников застройщика, то понял бы многое, если не все. И перечислять все проблемищи тебе не имеет смысла. Перечитай еще раз последние страниц 100 этого форума и ты все увидишь сам.

yana.85 31.12.2012 16:45
У Вас какая квартира, сколько метров? В каком корпусе и на каком этаже?

konoval 29.12.2012 17:39

yana.85 29.12.2012 19:00
смешные вы. Дольщиков много, нет смысла заниматься ерундой, просто всем страшно тут писать,т.к. посыпятся обзывания. Я этого ждала тоже. Меня уже и овцой и козлом обозвали, и "замолчать,если не знаю" просили. Я никого не обзывала. Вообще не интересно, жалко тех, кто поведется, я сама чуть не поверила) Я настоящая, вот моя страница в контакте id2119388, одноклассники http://www.odnoklassniki .ru/profile/23548772080.

Пользователь забанен Пионер 29.12.2012 19:35

yana.85 29.12.2012 20:10
Страницу "В контакте" я тоже указала) и на Фейсбуке есть, а в Одноклассниках есть даже мои родители, и их друзья...
В Сбере спрашивала про ЭкоПаркНахабино, т.к. сперва там хотели приобрести, ответ был таков: "Нееее, ипотеки нет и скорее всего не будет". Спросила про НС, сказали, что да, конечно, у них все отлично. Рассматривали ЖК"Золотое Солнце" на тот момент не было разрешения на строительство. Конечно же хочется мне ЖК"Молодежный-3", но скорее всего цена на старте будет высокая, без ипотеки не потяну. На форуме Молодежного-2 тоже пишут, что все плохо, мутно, медленно и т.п.))
Может Вы мне посоветуете благополучное ЖК? С радостью рассмотрю, уверена, Вам есть что предложить.

stos 29.12.2012 20:24
Яна, а Вы приведите пример хоть одного ЖК, который бы не прошел полностью гос.экспертизу, а уже бы продовал квартиры.

stos 29.12.2012 20:31
Да, Вы правы, почти во всех ЖК есть проблемы, но проблемы проблемам рознь. А еще лучше вложиться в новостройку, которая хоть наполовину построена, где выполнены или хотя бы начали выполняться ТУ и где застройщик отчитывается по финансам и имеет опыт работы, т.е. есть уже построенные и сданные объекты и самое главное, что бы у этого застройщика был не один объект, что бы в случае чего с него можно было хоть что-то взять. Да, это дороже, но скупой платит дважды.

yana.85 29.12.2012 20:38
посоветуйте, пожалуйста, я рассмотрю. Но я люблю рисковать, меня это не пугает, тем более верю в это ЖК.

yana.85 29.12.2012 20:42
в ммм-11 удачно рискнула и продолжаю играть, мне везет, поэтому, если я все же стану дольщиком, значит, даже не сомневайтесь в успешности проекта))

error 29.12.2012 21:07
Вот это удачное сравнение. Здесь и говорили, что ЖКНС - это МММ.Или "Властелина". Или "Хопер - Инвест". Или "ЧараБанк". Или "Рога и копыта". Или "Лютик". Или "Истринские Дали".

Квант 30.12.2012 19:47
Позабавила фраза тролля yana.85 "поэтому, если я все же стану дольщиком, значит, даже не сомневайтесь в успешности проекта))".

Очень аргументировано. Если неизвестное нам лицо станет дольщиком, то нам не следует сомневаться в успешности проекта. Как раз таких "доводов" неизвестных личностей нам и не хватало для принятия решения. Забавный тролль =)) Пускай веселит нас дальше ;)

kvadrat 03.01.2013 15:10

yana.85 29.12.2012 20:33
я написала. ЭкоПаркНахабино, например. Про другие не вдавалась в подробности

Пользователь забанен Пионер 31.12.2012 00:51

Наф-Наф 29.12.2012 21:44
А вот radagest (сообщению которого я завидовал на предыдущей странице), который благодаря этому форуму принял решение не вкладываться в это проект, совсем другого мнения.

yana.85 30.12.2012 14:29
Приобрету по переуступке
Вижу, что тут очень много недовольных приобретением квартиры, которые кусают локти. С удовольствием Вам помогу и весь тяжкий груз возьму на себя. Рассмотрю предложения первой очереди по цене второй очереди. Тем более пишут, что НС по переуступкам не хотят способствовать реализации. Мне нужна либо большая однушка, либо маленькая двушка, примерно 57м +-. Маленьких двушек вроде не было, могу взять побольше, но со скидкой, Вы-то вообще уже попрощались с деньгами, наверно и этому должны быть рады.
И ЖК у которых нет проблем я так на форуме и не увидела, я ответила, у кого проблемы, а мне на мой вопрос не ответили...
С нетерпением жду предложений.

stos 30.12.2012 16:28
Вам давно все ответили, смотрите внимательно, учитесь читать. Не лейте воду, не засоряйте форум. А может Вы этого и добиваетесь, что бы за Вашей водой люди не смогли найти то, что им нужно.

yana.85 30.12.2012 16:37
у меня спросили конкретно про ЖК. Я ответила несколько раз -"ЭкоПарк Нахабино". Я спросила несколько раз конкретно ЖК назвать без проблем, ну или с меленькими проблемками. Ни одного ответа.
Какая вода? У меня конкретное предложение купить по переуступке квартиру, желающих-то много вроде как.

yana.85 30.12.2012 16:55
по поводу Вашей "воды":
"или хотя бы начали выполняться ТУ" - как раз про Новые Снегири.
"где застройщик отчитывается по финансам" - это ерунда, как гл.бух крупной фирмы, знаю, как они рисуются.
"что бы у этого застройщика был не один объект, что бы в случае чего с него можно было хоть что-то взять" - фирма создается под новый объект, чтоб не дожидаться налоговой проверки, где насчитают налогов и штрафов по прошлому объекту. И даже если не один объект, то все равно, в случае чего, ничего взять не удастся...
Покупать новостройку- это всегда риск.

serg55 30.12.2012 17:34
уважаемая yana.85 предлагаю вам рассмотреть новостройку в Ивантеевке "Берег Скалбы" цены пока еще приемлемые, да и по переуступке предлагают - возникают предложения.
В свое время мы также с женой хотели "Новые Снегири", ностальгия по байдарочным походам по истре в советское время, природа чистый воздух.
Но как то побоялись что будет долгострой с проблемами и в итоге приобрели двушку в "МИЦ Коммунарка на стадии котлована, сейчас дом возведен под крышу и застройщик более надежный чем здесь в Снегирях.
Если есть деньги или возможность взять ипотеку рассмотрите вариант Коммунарка, квартал "Новая Москва",
а также новостройка от МИЦ в г.Видное

Прохор 30.12.2012 18:12

yana.85 30.12.2012 19:52
Мне нужна квартира и надежный застройщик и ЖК без проблем.
Спасибо serg55, просто я ищу в Красногорском районе, т.к. дача в Волоколамске и старенькая бабушка, которую надо навещать по выходным, родители в Красногорске, которые могут при необходимости посидеть с ребенком. Смотрю, чтоб недалеко от жд станции.

konoval 31.12.2012 14:27

Тень отца Гамлета 30.12.2012 17:23
О дебиторской задолженности
yana.85 написала: "Кому-то на форуме не понравилась кредиторская задолженность".

Вам вообще не стыдно обманывать!? На форуме писали о дебиторской задолженности, которая постоянно растёт и кому-то не понравился данный факт. Не поленился и посмотрел проектную декларацию по итогам 3-го квартала текущего года, которую также рекомендую посмотреть остальным.
Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Маразматик 30.12.2012 21:26
Спасибо Гамлет. Очень своевременно "вставили" главбуху крупной фирмы важную инфу. Дебиторка явно подкачала.
На 01.10.2012 достигла 475 миллионов 317 тысяч рублей.
Но и это не предел. Осталось дождаться окончание финансового года и публикации свежих сведений. Перевалит за полмиллиарда, даже не сомневаюсь.

Пользователь забанен Sergo2 30.12.2012 22:46

Пользователь забанен Пионер 31.12.2012 00:44

Пользователь забанен Sergo2 31.12.2012 02:18

Пользователь забанен Пионер 31.12.2012 13:39

yana.85 02.01.2013 03:57
Плохо, когда прибыль большая, т.к. налог платить большой придется, и от этого уже и отталкиваются.
Предполагать из-за чего дебиторка большая можно, вариантов полно, но, не видя первичных документов или расшифрованных регистров, об этом даже рассуждать не стоит.
Плюс к уже написанному, как вариант, могу предположить, что деньги за работу по строительству оплачены, а генподрядчик акты выполненных работ не предоставил в полном объеме. Возможно, если он их предоставит, то в отчете о прибылях и убытках будет стоять убыток, что провоцирует налоговые органы на проверку.
И не надо ниже писать про возможное банкротство. При составлении отчетности всегда балансируют такую прибыль, чтоб не платить большой НДС и налог на прибыль, и чтоб убытка не было в формах БУ.
Более того, при составлении отчетности еще учитывают фин.положение контрагентов, т.к. практически всегда они друг другу, так сказать, не "чужие люди". И если у генподрядчика получается большая прибыль, то он договаривается перенести акты выполненных работ на следующий квартал. В свою очередь, есть еще и субподрядчики и т.д. и т.п. И в бух.учете дебиторка - это действительно АКТИВ. И еще раз повторюсь, что при помощи таких механизмов как вексель, взаимозачет, договора цесии и т.п. все цифры меняют картину на миллионы за 2 часа работы, цель - заплатить разумный небольшой налог(причем всей цепочке фирм-контрагентов).
Есть, конечно, и страшный вариант появления дебиторки))) но будем надеяться на лучшее.
Пользуясь случаем, немножко поправлю, что в данный момент не работаю, а в декретном отпуске, и именно благодаря игре в МММ выбираю себе квартиру(не сочтите за рекламу, уж просто несколько раз мне это тут припоминалось).

yana.85 02.01.2013 04:00
Читала форум по диагонали, т.к. действительно много написано, а все недостатки Пионер периодически дублирует, достаточно прочитать их, поэтому найти вопрос про кредиторку на форуме не буду пытаться. Не стыдно, никого обманывать не хотела))

yana.85 06.01.2013 03:01
Т.к. присматриваюсь еще к ЖК Молодежный, случайно обратила внимание на дебиторку и кредиторку у них.
www.kr-molodegny. ru/data/home/proektnaya_deklaraciya4.pdf
Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

murzator 09.01.2013 10:09
для особо одаренных в бух учете. большая дебиторка - это не показатель фиговости. то что дебиторка больше кредиторки - это очень хорошо, а в данном случае вообще супер т.к. она гораздо больше кредиторки.
теперь для троллей в частности. большая дебиторка, это есть авансы которые уплаченны дольщиками за квартиры. по мере сдачи квартир в собственность, дебиторка будет уменьшатся.
не надо утверждать то, о чем даже представления не имеете

Маразматик 09.01.2013 23:12
«дебиторка, это есть авансы которые уплаченны дольщиками за квартиры». Это murzator ты сказал. Твоя цитата. Никто за язык тебя не тянул.

А теперь murzator давай подсчитаем. На 01.10.2012 дебиторка достигла 475 миллионов 317 тысяч рублей. Если принять для простоты подсчёта минимальную стоимость одной квартиры в 1 миллион рублей. Если принять во внимание, что ты – якобы профессионал в вопросе и пишешь правду, то подсчёт будет не в твою пользу. Получается, что на 1-ое октября было продано 475 квартир. А где остальные квартиры? Что-то ты перемудрил в своих утверждениях.

murzator 10.01.2013 10:26
уважаемый, прежде чем такое лепить, изучите бух учет в строительстве.
боюсь вы для себя откроете множество удивительных вещей.
там далеко не все так просто, нежели сидеть с калькулятором.

AlekseyAleksey 10.01.2013 11:50
murzator, а вы сами то вообще бух. учет знаете? А то волосы дыбом встают от вышенаписанного.
Дебиторская задолженность это долги вам, а не ваши долги. Поэтому авансы полученные означают наличие у вас невыполненных обязательств и отражаются в составе кредиторской задолженности (вы должны сдать работу за полученный аванс).

Что может крупного висеть в составе дебиторской задолженности у застройщика:
1. Например авансы уплаченные подрядчикам за строительство, проплаты за работы, поставку материалов.
Но на практике чаще имеет место оплата после сдачи работ - то есть авансирование кого-то на 475 млн. выглядит финансово нерационально суммой.
Материалов столько единовременно проплачено тоже быть не может (единовременно - потому что после поставки материалов дебиторка погашается). Значит 475 млн. это и не проплата за строй материалы.
Единственный вариант долгосрочных авансов это проплаты за какие то долговыполняемые проекты. Но судя по форуму речи о коммуникациях тоже сильно не ведется.

2. Дебиторская задолженность "дружественных" фирм за "инвестиционные" квартиры, "проданные на бумаге". Вот эта задолженность может висеть долго, пока дружественная фирма не скинет права требования по переуступке и не закроет реальными деньгами реального клиента свою задолженность перед застройщиком. То что "рыночная дельта" осядет на дружественной фирме а на строительство дома уйдет только та грошовая часть, за которую квартиры были "скинуты" застройщиком своим дружественным фирмам и так понятно.

Так что навскидку можно поделить так как кому ближе - допустим 175 млн - это реальные авансы которые были проплачены застройщиком подрядчикам и поставщикам в рамках строительства домов, а оставшиееся 300 вполне возможно задолженность за "скинутые квартиры". Кто-то для себя оценит разбивку в 0/475, кто-то 475/0, или 237/237. Это уже дело каждого.

Есть еще варианты интерпретации дебиторки? Дополняйте.

murzator 10.01.2013 12:53
Отделяйте мух от пауков.
Изучайте счет 08.3, а так же Учет в строительстве.
Ваше мнение о том как считается дебиторка подходит только к торговой фирме или оказывающей услуги

murzator 10.01.2013 12:55
да кстати и ПБУ 2 тоже на досуге почитайте

AlekseyAleksey 10.01.2013 16:01
murzator вы на конкретный пункт сошлитесь или абзац процитируйте соответствующий.
ПБУ 2 регулирует отдельные особенности учета доходов и расходов при кап.строительстве.
При этом оно ни каким образом не изменяют суть авансов выданных и полученных.

Вы хотя бы согласились с тем что авансы полученные - это кредиторская задолженность или будете продолжать настаивать что это дебиторка?
Интересно тогда у вас получается что в результате одной операции у вас и деньги увеличились (поступление аванса) и долг перед вами вырос (тоже актив). Это что-то новое в двойной записи за пятьсот лет существования со времен Луки Пачоли.

Счет 08 нам не нужен. Идет обсуждение раскрытой дебиторской задолженности. Соответственно она существует и здесь обсуждается а чтобы это могло быть.
Несогласны - мотивировано возразите.

murzator 10.01.2013 16:19
я спорить тут не собираюсь. сколько раз тут дискутировали, то ваши братья по разуму слышат ровно то что и хотят слышать.
да и смысл мне какой спорить... надо всего лишь подождать меньше года, там и посмотрим на чьей стороне правда

AlekseyAleksey 10.01.2013 16:29
причем тут год ... мне ваши "глобальные споры" без разницы.

А вот ваше высказывание по поводу соотношения дебиторки и "авансов от дольщиков" это конкретная и простая тема.
Соответственно вы либо признаетесь что "написали не то, ошиблись и т.д..." (в любых приемлемых формулировках) либо аргументированно обосновываете аналогично, что я не правильно понимаю, ошибся и т.д... (тогда я соответственно могу увидеть в чем именно был неправ)

Вопрос то достаточно простой - написать каким образом и где (на каком счете) и в какой части баланса (актив или пассив, а также по какой функциональной строке) отражается задолженность перед участниками долевого строительства.

Но если хотите съехать с темы ... тут дело добровольное, респект на просторах форумов штука относительная :))

Иноземцевы 10.01.2013 12:33
Нам, людям не сведующим в бух учете, важно знать все, что касается строительства. И в этом плане позиция AlekseyAleksey представляется обоснованной, в отличие от позиции murzator, который отсылает к учебникам, вместо того, что бы кратко изложить суть. Много времени у murzator это не заняло бы, а было бы весьма полезно увидеть дискуссию.

murzator 10.01.2013 12:59
Чтобы вам изложить всю в теории бух учета в строительстве, форума не хватит. могу при встрече все на пальцах рассказать, но вот только никто с нами "несчастными" дольщиками встретится не хочет и поставить на пусть истинный :)))))
пионер хотел, но соскочил.
так как считает AlekseyAleksey дебиторку, к строительной фирме мало как относится. тут свой, более сложный учет.
давно бытует мнение, если знаешь стройку и производство считай знаешь весь бух учет

Иноземцевы 10.01.2013 13:19
Вы нам,murzator, не на пальцах, а тезисно скажите. Мы с вычислительной техникой умеем обращаться и найдем недостающие звенья общей картинки. Нам просто надо понять где правда зарыта.

murzator 10.01.2013 13:48
вся правда зарыта в положениях о бух учете, а именно в пбу 2
стоит данная книжка не дороже 100 рублей и в том же консультанте можно все найти

Bolvan 10.01.2013 14:03
Вот иак, murzator, и поступают всегда дольщики. О застройщике или хорошо, или ничего. Иноземцевы просили тезисно объяснить, а не на пальцах. А вы на пальцах объясняете. Причем только на одном пальце – на среднем.

murzator 10.01.2013 14:24
а как вам на пальцах объясню. все давно написано в книжках.
тезисно не объяснишь особенно пбу 2 т.к. в это пбу многие бухгалтера долго не могли понять что от них хотят

AlekseyAleksey 10.01.2013 16:06
ничего что у нас в стране всех учили и учат как раз "учету в промышленности" - а торговля и стройка это лишь незначительные надстройки к общим принципам.
Ох, ну вы и полезли в тему банальную учитывая что профессия бухгалтерская весьма распространена и за пару дней здесь появится еще немало специалистов.

murzator 10.01.2013 16:19
о_О
посмешили. спасибо вам за это

climat 10.01.2013 16:47
AlekseyAleksey! Спасибо, что открыли глаза на очередного тролля от застройщика. С ними все время так : аргументов нет – пиши, что «насмешили». Жаль, что опять дискуссии не получилось.

murzator 10.01.2013 17:25
все я плачу...от смеха конечно же.
у вас тут все от застройщика, опозиционеры вы наши. жизнь была бы без вас скушна

murzator 10.01.2013 17:27
09.01.2014 г. я вас жду с плакатами недовольства что в ЖК НС стали заезжать жители и делать ремонт в квартирах

Иноземцевы 10.01.2013 12:35
Но похоже, что дискуссия заложникам проекта не очень нужна, так как обсуждение может вскрыть новые негативные моменты.

murzator 10.01.2013 13:01
почему заложниками о_О
личной у нас дольщиков все шикарно. дома строятся.
осталось чуть чуть и посмотрим чья правда

Наф-Наф 10.01.2013 18:56
Разные мы с вами, murzator, дольщики. Лично у меня не все так шикарно, как у вас. Вопросы только множатся. И самый главный вопрос – почему дома еще строятся? Нынешний перерыв в строительстве – это ген репетиция к остановке стройки?

kneht 10.01.2013 20:36
А кто же мы с Вами, murzator, если не заложники? Из наших, с Вами, рядов дольщиков, уже писали заявления. И приходили проверки. Но застройщик отмазывался. На это у него деньши есть. А на строительство у него денег нет. Сейчас два калеки делают вид, что обкладывают кирпичем корпуса. А остальные где? Их отпустили на праздники? А застройщик писал, что у него вахтовый метод, непрерывность процесса. А на деле? А на деле застройщик радуется поводу, что у него есть отмазка – новый год. Потом будет отмазка, что морозы. Потом будет отмазка, что метель. Потом будет отмазка, что 23 февраля. Потом он откроет производственный календарь и обрадуется количеству поводов непроизводительного простоя. А потом Ваши слова «09.01.2014 г. я вас жду с плакатами недовольства что в ЖК НС стали заезжать жители и делать ремонт в квартирах» - я отдам в работу гранитной мастерской при митинском кладбище. И у меня будет напоминание о том, когда все сроки уже давно вышли. Жаль, что Вы так ничего и не смогли противопоставить AlekseyAleksey. Единственное, что у Вас получилось нормально, так это вопрос про воду в подвалах домов. И то вы очень быстро сдулись, поверив, что для толстых и массивных фундаментов вода в подвалах на зиму – это очень даже полезно.

murzator 11.01.2013 12:52
не знаю огорчитесь вы или нет, но воду с подвалов выкачивали. заезжал на стройку 6 января и работы шли.
AlekseyAleksey есть что противопоставить, но покуда человек не хочет слышать или не знает, что при стройке кап жилья весь основной учет идет по счету 08 и дебиторку по сути вы не увидите т.к. любая фирма если вести учет по контрагентам (дольщикам) по 62 счету, придется сначала уплатить значительную сумму НДС с авансов, а при сдаче жилья принять данную сумму в зачет, тем самым подвергнуть себя лишним и ненужным рискам от ИФНС, а точнее глупых проверок, почему тогда заплатили больше а теперь меньше. самый лучший вариант накопить НДС к зачету (счет 19) и по мере сдачи квартир отражать ндс к выплате. уже даже не знаю каким языком это все описать. в данном случае дебиторка - это скорее долги других контрагентов за выполненные какие-нибудь иные работы/услуги.
по сути любая фирма, и строительная в то числе, может зниматься еще чем либо, согласно полученным от Росстата ОКВЭДам

kneht 11.01.2013 16:12
Спасибо, murzator. Не знаю, поверите Вы мне, или нет, но я очень рад тому, что начали выкачивать воду с подвалов. Не понимаю только того, почему не выкачили эту воду сразу, как только мы начали об этом говорить. Зачем надо было идти на дополнительные расходы по растопливанию льда (ведь еще не было тепла после сильных декабрьских морозов)? Меньше всего хочется думать о том, что откачкой воды занялись в результате обнаружения появившихся дефектов фундаментов. Высоты потолков изменить не удастся, но остается надежда, что и новую газовую котельную построят, если мы будем чаще об этом говорить. С бухучетом не все просто. Было бы удобнее увидеть продолжение начавшейся дискуссии. Мне более реалистичным представляется вариант AlekseyAleksey :
«…Так что навскидку можно поделить так как кому ближе - допустим 175 млн - это реальные авансы которые были проплачены застройщиком подрядчикам и поставщикам в рамках строительства домов, а оставшиееся 300 вполне возможно задолженность за "скинутые квартиры". Кто-то для себя оценит разбивку в 0/475, кто-то 475/0, или 237/237. Это уже дело каждого.»,
чем Ваше предположение о том, что « … дебиторка - это скорее долги других контрагентов за выполненные какие-нибудь иные работы/услуги.». Мне трудно представить строительную фирму, торгующую пивом, или золотыми слитками, или программами, допустившую такой размер задолженности от своих контрагентов.
Приглашаю AlekseyAleksey присоединиться и продолжить дискуссию.

AlekseyAleksey 11.01.2013 16:27
а в чем ее продолжать .. это надо видеть динамику дебиторки и кредиторки с начала строительства. Тогда можно поанализировать и сделать какие то предположения по динамике изменения показателей. А так цифра на одну из дат это всего лишь цифра.

murzator 11.01.2013 16:28
скажем так, чтобы дать более менее адекватную оценку фирмы, нужно видеть форму 1 и 2

murzator 11.01.2013 16:27
зато я представляю строительную фирму оказывающую услуги, ну скажем по проектированию к примеру или реализации ОС
в моей практике были строительные фирмы, которые и торговали, правда не пивом, а стройматериалами

yana.85 11.01.2013 20:17
в моей практике транспортная фирма по перевозке пассажиров продавала оборудование для авиа самолетов)) И все это для минимизации налогов. По дебиторке и кредиторке оценку фирме не дать, и по формам я бы тоже ее не стала давать. Вот увидеть оборотку по счету "Поставщики", "Покупатели" и "Расчеты с дебиторами и кредиторами" в разрезе контрагентов с указанием основания договора - это другое дело, но предоставлять ее никто не обязан.

murzator 11.01.2013 23:18
ее никто никогда и не даст - это коммерческая тайна.
только по требованию налоговых или иных органов

Дипломат 12.01.2013 01:27
А ОБЭП подпадает под понятие «инные органы»? Если «да», тогда скоро завеса коммерческой тайны НС скоро приоткроется и мы все узнаем.

yana.85 12.01.2013 11:58
Подпадает. Сейчас наученные бухгалтера сперва требуют бумагу о проверке, должным образом подписанную, прихватите с собой, и ждем от Вас информации.

konoval 10.01.2013 13:04
Нам, видимо, следует понимать из Вашего сообщения, что Вы, murzator, не слишком одаренны, но имеете некоторое представление о бух учете. Ну так рассказали бы нам, почему большая дебиторка – это офигенно? И почему офигительнее всего в этом то, что дебиторка больше кредиторки? И для того, что бы мы окончательно не офигели от офигительного известия о том, что офигенно большая дебиторка, это есть офигительные авансы, уплаченные за фиговенькие квартиры, рассказали бы нам - несмышленышам фИговым, из чего складываются цифры офигительно фиговенькой дебиторской фигни.

murzator 10.01.2013 13:18
кроме оскорблений больше вам в голову ничего не лезет ? или все, аргументы кончились ?

У меня еще такой вопрос, вы чего реально все жители Рождественно, неужели там такие злые люди живут о_О

konoval 10.01.2013 14:18
Я даже и не пытался Вас оскорблять, murzator. Я ответил на Ваш пост, в котором Вы, отвечая Тени отца Гамлета, предположили, что он особо одаренный в бух учете. Из чего я сделал вывод, что Вы не особо одаренны знаниями плана счетов бух учета. Затем мне настолько понравилось употребленное Вами слово «фиговость», что я попытался им раскрасить свое сообщение. Но понравилось мне не только это слово, но и заинтересовало еще то, что по Вашему мнению «большая дебиторка, это есть авансы которые уплаченны дольщиками за квартиры». Буду рекомендовать Вас в качестве преподавателя на курсы повышения квалификации бухгалтеров. Теперь, надеюсь, я Вас ничем не обидел?

Пакостник 31.12.2012 12:53
С НОВЫМ ГОДОМ!
Дорогая моя "Сове"! Поздравляю тебя с наступающим Новым Годом!

Вспомни в уходящем году о мнимом своём могуществе и об утраченных возможностях. Желаю лошадиного здоровья товарищу Полякову, призрачного счастья для Хижняковой, молодости Бурденко. Желаю в наступающем году моей любимой "Сове" изменить то, что ещё возможно изменить и со смирением принять то, что уже невозможно изменить. И пусть НГ станет только для меня годом моих несбывшихся надежд и желаний!

semiramida 31.12.2012 15:15
В уходящее году остаётся много чего не построенного и обещанного застройщиком. Остаётся и злостное невыполнение застройщиком технических условий, выданных соответствующими службами Истринского района с целью обеспечения инженерной инфраструктуры ЖК "Новые Снегири". В уходящем году застройщик обязан был построить и ввести в эксплуатацию новую газовую котельную мощностью 30 мВт, и выполнить обещание не использовать тепловые сети и котельную с. Рождествено. В уходящем году застройщик в очередной раз нас всех обманул.

Обсуждалось здесьhttp://www.novostroykin.ru/forum/?pg=233&nid=771

Надеюсь, что в Новом году застройщик найдёт деньги и построит собственную газовую котельную мощностью 30 мВт и выполнит техусловия и вернёт к себе наше доверие.

ВСЕХ с НОВЫМ ГОДОМ!

kvadrat 03.01.2013 15:07
Всех поздравляю с Наступившем теперь Новым 2013 годом! С Новым годом Змеи!

Пользователь забанен Sergo2 07.01.2013 01:04
Обращение к Администратору
Уважаемый администратор! С возмущением замечаю, что ты поудалял посты, непосредственно относящиеся к теме обсуждения ЖК "НС", а оставил всякий бред, абсолютно не относящийся к данной теме. Например, вот такое сообщение ты счел соответствующим теме?:
serg55 30.12.2012 17:34
RE: RE: RE: Приобрету по переуступке
уважаемая yana.85 предлагаю вам рассмотреть новостройку в Ивантеевке "Берег Скалбы" цены пока еще приемлемые, да и по переуступке предлагают - возникают предложения.
В свое время мы также с женой хотели "Новые Снегири", ностальгия по байдарочным походам по истре в советское время, природа чистый воздух.
Но как то побоялись что будет долгострой с проблемами и в итоге приобрели двушку в "МИЦ Коммунарка на стадии котлована, сейчас дом возведен под крышу и застройщик более надежный чем здесь в Снегирях.
Если есть деньги или возможность взять ипотеку рассмотрите вариант Коммунарка, квартал "Новая Москва",
а также новостройка от МИЦ в г.Видное "
А полезные сообщения действительно по теме обсуждения ЖК НС ты удалил. Так на кого ты действительно работаешь? И какой нормальный человек останется на твоем форуме после такого БЕСПРЕДЕЛА???
Не сомневаюсь, что теперь отправлюсь в баню, но предусмотрительно сделаю screenshot, чтобы потом объяснять людям, за что на этом форуме лишают слова.

yana.85 07.01.2013 14:01
они не удалены администратором - они скрыты автоматически, из-за того, что в рейтинге сообщений много раз отмечено "нет"( не полезно).
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия