Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Щербинка, ул. Садовая, д. 9

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 235  236  237  ... 364  365  366 

Екатерина Прудникова
02.12.2014 14:55
Подскажите пожалуйста, какова ситуация на сегодняшний день?
Добрый день, соседи! Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день как обстоят дела, кто знает?

Наталия Борисовна 02.12.2014 15:56
В среду планерка, там все расскажут.

Дима юао 02.12.2014 22:02
Утром в 9 на стройке?

Екатерина Прудникова
02.12.2014 23:08
Подскажите, во сколько завтра точно?

Гендос 03.12.2014 11:19
Стройка
Утром на стройке дольщиков не увидел. Рабочие работают на балконах 3-его подъезда со стороны улицы. Правда они почему то пропустили 2 квартиры на 11 и 10 этажах (как раз мою).

КЛюдмила 03.12.2014 11:36
Может не смогли открыть двери в квартиры 10 и 11 этажа и поэтому пропустили эти две квартиры, постарайтесь найти прораба и прояснить, так как это касается Вашей квартиры.

Елена А 03.12.2014 13:01
Собрания сегодня не было? Наверное все расслабились и решили не ходить на собрания, а зря. Расслабляться рано. К сожалению прийти утром не смогла, ребенок заболел.

Наталия Борисовна 03.12.2014 14:46
В следующую среду на стройке будет Перепелица. Застройщик обещал к среде пустить лифт в первом подъезде.
То что все расслабились очень плохо, так нам дом недоделанным передадут.

Наталия Борисовна 03.12.2014 14:57
Уважаемые дольщики жители дальних краев и областей. Покупайте билеты и приезжайте на заключительный этап.
Необходимо ваше присутствие на собрании 24 числа тоже!
Возьмите отпуск на недельку, решите здесь все вопросы и поезжайте праздновать Новый Год!

Понятно, конец года и на работе у большинства авралы - некогда общественными вопросами заниматься, ну тогда мы будем еще всю зиму ходить, бродить кругами вокруг нашего дома и на форуме фотками обмениваться!

Natalia Konstantinova
03.12.2014 17:42
Собрание было в первом подъезде. И дольщики были в обычном количестве. )))

Евгений Владимирович 03.12.2014 17:43
Собрание было ! в первом подъезде в помещении коньсъержей, началось ровно в 9.00

когда на улице дождь и холодно там обычно проводиться

к сожалению целый день в разъездах, и не писал так как и в префектуре был

все напишу позже так как и поработать необходимо, а не только общественными делами заниматься :-)

Евгений Владимирович 03.12.2014 20:50
Собрание на стройке 03.12.2014г.
1. Все четыре подъезда отапливаются в штатном режиме, за последние 3 дня нареканий по работе системы нет, температура 14-15 градусов (учитывая что двери все открыты и температура везде одинаковая в квартирах и в общих местах)
батареи проверены, недостатки устранены

2. Электрика в графике, 3-4 подъезды, 1-2 подъезды доделывают электрику для пожарных сигнализаций. График по плану 20.12.2014г. усилят на днях еще одной бригадой

3. Лифты 1-2 подъезды по графику наладят к следующей среде и даже обещали возможно, можно будет прокатиться в 1 подъезде, думаю сделают для Перипилицы П.С. :-), посмотрим, прокатимся ............ в лифтовых шахтах начинают проводить аварийное освещение.....

4. Остекление : 1-2 подъезды -срыв графика на 3 дня подрядчиком, завтра начинают привозить рамы и тд. к среде результат увидим, 3-4 подъезды типа в графике , к среде 3 подъезд с обоих сторон будет остеклен затем приступят к 4.

В любом случае если все будет в срок 20-25 декабря предъявляют дом на финальную проверку мосгосстройнадзору, если их все устраивает ...... то документы передают на ЗОС, заключение о соответствии выдается недели 2, и учитывая новый год получив ее, далее застройщик идет в Администрацию и пишет письмо " Просим ввести дом в эксплуатацию " и тут еще время на выпуск бумаги на ввод дома в эксплуатацию

то есть бумажное оформление............. и в лучшем случае документы на ввод дома наверное будет в феврале, если конечно за нас не просят побыстрее, а уж потом назначение промежуточной УК, подпись договора между застройщиком и промежуточной УК, выдача ключей, а паралельно, подготовка к открытому аукциону, который будет проводить префектура

А вот теперь про ПРЕФЕКТУРУ ТиНАО :

1. Передано письмо от нас о том что просим указать порядок и сроки проведения конкурса на выбор УК, просим не затягивать процедуру, на что услышали :

отступление:
- ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ представитель НАС ЗАВЕРЯЛ ))))), что мол не проблема это вовсе, решим, да и глава сам сможет, плевое дело..... реально.... поможем, главное это эксплуатация,
каждый из нас остался при своем мнении даже после наших приведенных фактов и реальной информации и состоянии дел у нас на стройке

2. Игорь Александрович Малыгин сообщил, документацию на аукцион готовит Администрация г.Щербинки ( нам сегодня представитель заказчиека пояснил что офиц. обмеры БТИ переданы в Администрацию), они в том числе нужны для формирования ТЗ (тех. задания ) для аукциона

3. Префектура будет сначала проверять ТЗ и утверждать , а потом процедура закупки от начала вывешивания аукциона до выбора победителя занимает 1,5 мес. примерно

4. Префект был удивлен что Администрация до сих пор не разрабатывает документацию.........

5. Это вообще то делается приблизительно за 3 месяца до предположительной даты ввода дома в эксплуатацию

6. Обещал этот вопрос проконтролировать письменным обращением к главе г.Щербинки

7. Пояснил, что действительно после ввода дома в эксплуатацию администрация или застройщик ( по закону надо посмотреть) в течении 5 дней назначает УК (промежуточную) как писал я выше,

и затем проводиться конкурс ........

ТЕПЕРЬ МОИ МЫСЛИ ДЛЯ ВСЕХ.....

ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

1. Встречаться с главой щербинки в ближайшее время на предмет разговора :

- готовиться ли ТЗ для аукциона на выбор УК
- предлагаю обсуждать УК на этой встрече до 22 декабря, на предмет состоятельности всех претендентов " ПРОМЕЖУТОЧНОЙ УК", их репутации, опыта, кол-ва персонала, действующие объекты и тд.

возможно пригласить для презентации представителей УК, которых нам предлагают со стороны Администрации, Застройщика, возможных сторонних УК которые хоят обслуживать наш дом ( тем более что представитель застройщика сегодня сказал что он не навязывает ни кого, и как мы захотим того можете поставить на роль "Промежуточной УК"

- а вот утвердить уже промежуточную УК я думаю нужно на общем собрании в доме культуры как и договаривались с Администрацией и застройщиком в 25-26 числах декабря, с представлением претендента на роль УК, А НЕ ТУПО СОГЛАШАТЬСЯ С ТЕМИ КОГО НАМ ПРЕДЛАГАЮТ !!!!!!!!!!!

ПОЭТОМУ СОВЕТУЮ ВСЕМ КТО НЕРАВНОДУШЕН С СВОЕМУ ИНВЕСТИРОВАНИЮ В КВАРТИРЫ ДОМА, ЯВИТЬСЯ НА ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ СОВЕЩАНИЕ ДЛЯ НАС ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ВЫСКАЗЫВАТЬ УМНЫЕ ВЕЩИ НА ФОРУМЕ.....
ДУМАЮ ВСЕМ КОМУ НЕГДЕ ЖИТЬ, ОБ ЭТОМ НАПОМИНАТЬ НЕ НУЖНО.....

извиняюсь за высказывания, но даже не хочется вмешиваться в Ваши переписки,перепалки, безосновательные,
лучше приходите на общий сход в ДК Щербинки (информацию всеми способами распространим как только будет известно время и дата сбора)
и помогите себе сами.......... ЕСЛИ КОНЕЧНО ЭТО ВАМ НУЖНО, А НЕ ЖДИТЕ ЧТО ЗА ВАС ВСЕ РЕШАТ, ТАК КАК ВЫ ХОТИТЕ ИЛИ МЕЧТАЕТЕ

Елена А 03.12.2014 21:36
Спасибо, Евгений Владимирович! Все четко и по делу.

kvg 04.12.2014 08:55
Вы предлагаете утвердить промежуточную УК на общем собрании. Т.е. искать иголку в стоге сена??? Абсолютно не правильно.Этим должны заниматься застройщик и администрация.Представитель администрации гораздо лучше знает УК компании работающие в Щербинке.Думаю,что это будет Стройресурс. Первоначально это наилучший вариант.В дальнейшем будет видно.Единственное ВАЖНО,что бы все коммунальные платежи шли через ИРПЦ. Поэтому ваше предложение насчёт выбора промежуточной УК - просто не приемлемо!!!И затянет ход процесса.

Евгений Владимирович 04.12.2014 09:42
Строй ресурс с очень подмоченной репутацией,и на данный момент у меня есть данные что эту компанию меняют даже общими собраниями жильцы в Щербинке, и есть подозрения что стройресурс примет дом в эксплуатацию с недоделками от застройщика и потом благополучно передаст УК которая выиграет тендер

нужна независимая ревизия дома на предмет недоделок от незаинтересованной УК.....
этим я и занимаюсь в данный момент......

kvg 04.12.2014 18:35
Назовите пожалуйста какие дома в в Щербинке меняют Стройресурс на кого-то,очень интересно.И почти с99% уверенностью скажу,что эта контора не будет принимать дом с явными недоделками.Они принимали дома 27 и 29 по Спортивной.А если и примет наш дом в эксплуатацию,то уже наврят-ли отдаст.

Ideya 05.12.2014 07:25
Стройресурс не подарок, если её поставят-то убрать её будет не просто. В Щербинке УК бывшего МУП, только с разными названиями- просто сегодня здесь, через три года там. Нужно не местную, но это конфликт с городом.

GrinEvo 05.12.2014 12:15
Про спортивную 27 и 29 уже наслышаны. наблюдал как там происходила сдача дома в эксплуатацию, и как люди пытались добить устранить недоделки и что бы нормально все функционировало. А потом очень хотели поменять УК, но на тот момент это решение принимала администрация во главе с Жишко. Ну а про него мы уже наслышаны.

Евгений Владимирович 04.12.2014 09:44
процес не затянет если все будут заниматься тем чем обязаны , а мы будем учавствовать в этом паралельно, платежи провести через ИРПЦ не проблема как скажем так и будет

Евгений Владимирович 04.12.2014 09:52
Иголку я не предлагаю искать, я если предложу, то сразу нормальную цыганскую иголку, я предлагаю для нас оптимальный вариант решения и выбора нормальной УК, просто никто этим заняться не хочет, Вы бы лучше помогли с ревизией данной компании которую предлагаете, и встречу с ними, я предложу УК если надо с презентацией и доками,

не хочу жить в развалинах через год, учитывая что 2,5 года бьюсь за свое ....

Евгений Владимирович 04.12.2014 09:59
хотите я Вас к главе запишу еа прием с собой, пойдете ?

Наталия Борисовна 04.12.2014 13:09
Нужно обязательно записываться на прием к Главе Щербинки и контролировать процесс подготовки тендера!

Также необходимо рассмотреть всех претендентов на УК (пусть и на переходный период. Это очень важный период - в него можно потерять все документы, потом валить то на застройщика, то на Ук , то еще на кого-нибудь. А когда к нам придет УК по тендеру у нее ничего уже не будет, концы будут в воде и спросить будет с некого, поэтому переходный период очень непростой и важный. Жить нам в доме, значит и контролировать нам).

Заключать договор Застройщику, но с учетом положения дел Застройщика он с нашим мнением не может не посчитаться.

Застройщику важно кому передать все документы, а бумаг по нашему дому не один самосвал (поверьте мне на слово).

Нам важно, чтобы дом наш был жилым: системы все работали, в случае сбоя были люди, которые разбираются и могут быстро все исправить.

Ekaterina Anatolevna 04.12.2014 13:29
У главы последний четверг месяца приемный день((

Наталия Борисовна 04.12.2014 14:01
Это поздно, нам нужно раньше.

kvg 04.12.2014 18:44
У меня с вами различное ведение вопроса.Поэтому у меня нет желания совместной встречи с мэром.

николай михайлович 04.12.2014 19:23
Мне лично понятно, Вы опекаете застройщика (заинтересованное лицо), и хотите сдать дом в недостроенном состоянии. А у нас задача получить дом, в котором можно будет жить, и радоваться, а не бегать по администрациям. Тем более бегать, потом никто не будет и смысла от этой беготни не будет. Просьба посторонних лиц не засорять форум. Спасибо за понимание.

Наталия Борисовна 05.12.2014 00:05
Да, тут я тоже согласна. На нас сейчас все косо смотрят и разговаривают очень даже не приветливо. А как только чиновники отчитаются, что дом сдали! Все с нами разговаривать нигде не будут, на порог не пустят. А если мы просочимся, то будут нам грозить разогнать при помощи полиции. В наших руках останется инструмент воздействия - только суд и митинги.

Поэтому дом, нам надо получить, в таком состоянии, в котором можно жить не тужить. Пусть стены ободранные и без благоустройства, но отопление должно работать, воды должно хватать всем, и электричество не вырубаться при включении дрели. Все системы инженерные должны работать в штатном режиме!

Ideya 05.12.2014 07:30
Поддерживаю!

kvg 05.12.2014 09:43
Я не опекал и не опекаю застройщика.Это враки. Просто не надо выдвигать бредовые идеи,а потом пытаться их впихнуть.И к вашему сведению я не посторонний человек на форуме.И не берите на себя роль модератора.

kvg 05.12.2014 11:15
Думаю нужно прекратить спорить.Хотя в споре рождается истина.Просто мы и так все в напряжении из-за застройщика.Когда много мнений очень трудно выбрать одно-правильное.

GrinEvo 05.12.2014 12:21
Предложите какую нибудь стоящую идею, может она и станет истиной. Просто форум форумом, а реально единицы что то делают. Если разбираетесь в этих вопросах - велкам. От вас пока такие ответы: не пойду, не напишу, не приму. Если бы вы пообщались с администрацией, москомстройинвестом и префектурой, у вас и не такие бы "бредовые" идеи возникли))))

Наталия Борисовна 05.12.2014 15:51
Мы вас не гнобим, но просим ваших идей. А наши бредовые просим не просто обозвать бредовыми, а аргументированно обозвать. Т.е. обсуждение должно быть конструктивным. (А не как у детей, фи не нравится, фу не буду и вообще все дураки).

А про себя вы лично написали на 207 странице, что за родню бьетесь и в инициативной группе побегали. Что написали, то и получили.

GrinEvo 05.12.2014 12:24
Опишите ваше видение.Желательно с фактами, или приведите примеры ваших бесед с администрацией или застройщиком.

kvg 09.12.2014 17:51
1.Обращение в СМИ и телевидение по поводу наших проблем.2.Согласиться с любой УК ,которую назначит город(по городским тарифам на обслуживание(без дополнительных поборов)при условии ,что эта УК имеет необходимое количество персонала, в этом случае администрация города в ответе.2.В дальнейшем выбор старших по этажам. Затем и старших по подъездам и совета дома. Выбор совета дома, без права ведения финансовой деятельности. В этом случае гораздо проще решать проблемы дома и сбор подписей в том числе. Но это в дальнейшем. О некоторых пунктах я писал уже ранее. Но к сожалению в свете последних событий на 09.12.2014 г, что доделка дома движется медленно, я даже не знаю, куда застройщику дать пинка ,что бы они зашевелились?

Наталия Борисовна 11.12.2014 11:29
К вопросу об организации совместного проживания.

показать ссылку

На самом деле, как мы будем жить решить не сложно и как поделить наше общество на какие ячейки и выбрать старших не проблема (хоть я лично думаю, такая форма подходит больше для ТСЖ).
Проблема как стать собственниками - это первоначальная задача и вокруг всего этого и идут разговоры и не только обсуждения.
-Первое дом нужно достроить! Как это сделать?
-Застройщик должен передать все документы - как этого добиться?
- Глава должен ввести в эксплуатацию наш дом, что для этого нужно?
- и УК!
Всё. Всё остальное зависит от нас с вами. Надеюсь мы то договоримся, всегда найдем компромисс. Всегда пойдем на уступки своему соседу, т.к. жить под одной крышей.

А мы два года бегаем, чтобы наш дом строился и достроился. А сейчас думаем, как побыстрее получить свои квартиры, пока СК ОТО не обанкротили! Это и пытаемся обсуждать и решать общими усилиями.

Борис Алексеевич 04.12.2014 11:13
Оплата ЖКХ
Оплату за коммунальные услуги надо производить не ИРПЦ, а непосредственно ресурсоснабжающим организациям. Таких примеров предостаточно.

kvg 04.12.2014 18:27
Велосипед не изобретайте.

Наталия Борисовна 04.12.2014 23:47
Уважаемый kvg, вы представляете интересы своего родственника, жить в нашем доме не будете.
Большое Вам спасибо, за то что делитесь опытом по Спортивной (вы же там были в ИГ, если я ничего не перепутала стр.207 форума).
Но зачем вы злите людей которые уже более двух лет бегают и решаю нашу общую проблему, ЗАЧЕМ с какой целью? Понятно вы свое отбегали, отработали - зачем "палки то в колеса вставлять"?
У нас сложилась немного другая ситуация, чем на Спортивной. Ответчика за все что сделано и не доделано нет. Решать вопросы нужно под призмой конкретной ситуации.

Раз Стройресурс такая не плохая, пусть презентуют свои услуги. Есть насколько я понимаю , пока два варианта по переходной УК: Застройщик предлагает Стройресурс, Администрация - муниципальную контору. Возможно есть еще варианты по УК, пока они неясны.

Проблема в чем, что переходная компания очень важна, хоть и на время ставится (понятно, будет участвовать в тендере, но может и не выиграть.

Нам дольщикам, конкуренция на руку. И самое главное - нужна контора со специалистами, чтоб дом могли нормально эксплуатировать и первое время настраивать эксплуатацию в режиме всеобщих ремонтов.

Поэтому мы и предлагает, выйти с предложением к Администрации и выбрать , с учетом нашего мнения, УК.

Наше мнение может сформироваться, только когда мы узнаем, что из себя представляет УК. а как мы это узнаем. Представители компаний должны нам это рассказать, подтвердив рассказ документами.

Достаточно демократичный путь! Застройщик учтет наше мнение, т.к. ему по ходу дела, все равно на кого дом перевесить.

Наталия Борисовна 04.12.2014 23:54
Поэтому не спорить нужно;
записаться на прием.
Обозначить проблему местным властям.
Возможно появятся еще УК.
Назначить дату презентаций и общим голосованием решить за кого. Предварительно нас должны проинформировать об условиях договорных и стоимости услуг (что не мало важно).
Далее передать наше мнение, в виде протокола, Застройщику.
Договор все равно заключать будет Застройщик!

Что я хочу подчеркнуть, что нельзя пускать эту тему на самотек. Тем более, что Администрация с Застройщиком могут и не договорится, что в дальнейшем скажется и на сроках передач квартир и качестве обслуживания.

Ekaterina Anatolevna 05.12.2014 08:44
По поводу Стройресурса.....

1. Уборка-подметают через раз, иногда по несколько раз приходится ходить ругаться в домоуправление, пока они соизволят..., про мытье вообще молчу, надо постоянно следить и напоминать! (по нормам подметать раз в неделю должны, первые три этажа ежедневно, мыть полы 2 раза в месяц)...

2. Протекала крыша, так там только угол и залатали.

3.Лифты работают ужасно, ломаются минимум 3 раза в неделю, мастер замучался к нам ездить, УК провела экспертизу где черным по белым написано, что с лифтами все ОК... У меня ребенку было 1,4 застряла в лифте между этажами, так там еще и свет выключили, приехал мастер открыл двери, я маме ребенка передала, а потом сама выпрыгивала, ответ один-по акту все нормально..., второй случай-вызвала скорую ребенку 1,6так они мне позвонили, говорят, что в лифте сидят, так и сидели 40 минут, но у нас же есть акт, что лифты годны к эксплуатации((

До этого наш район обслуживался в другой УК, которая воровала, ничего не делала, это была жуть..., она разорилась, на ее место пришел Стройресур, но сотрудники (и главный инженер предыдущий компании, который НЕХРЕНА не делал, теперь в Стройресурсе!

Но так же могу добавить, что Стройресурс еще не самый плохой вариан в Щербинке! Как всегда приходится выбирать из двух зол(((

kvg 05.12.2014 09:45
Согласен,что из двух зол выбирают меньшее.К сожалению ни все это понимают.

Евгений Владимирович 05.12.2014 09:53
К сожалению не все понимают что надо самим учавствовать в своей проблеме

Ekaterina Anatolevna 05.12.2014 09:55
Это все понимают.... И не все хотят брать то, что навязывают... Просто кто-то привык сидеть на попу, а кто-то шустро этим же местом двигать)) Нужно все варианты просмотреть и найти наилучший!

kvg 05.12.2014 09:58
Муниципальных контор нету...... Стройресурс работает на 3(троечку).Я не писал,что эта контора не плохая. Насчёт палок в колёса...,ошибочка в вашем мнении.Думаю на грабли никому повторно не хочется наступать.

Val8 04.12.2014 16:13
Промежуточная УК
Главная задача всех УК – это зарабатывание денег на управлении домом , правда, методы могут не значительно отличаться. Прежде чем, предлагать ту или иную УК, нужно знать, чем она лучше других, нужны факты. Кто соберет такую статистику? Вообще, странно, что застройщик может отдать выбор «промежуточной УК» на наше усмотрение, тем более мы еще не собственники, а в случае принципиальной УК ему это просто не выгодно. По логике и даются эти три месяца переходного периода для того, чтобы он утряс все свои дела по дому сам или «своей УК» и передал его «конкурсной УК» в «нормальном состоянии». Правда, если конкурс не состоится, то «промежуточная УК» остается основной.
Допустим, мы нашли честную, независимую от застройщика УК. Вопрос, будет ли эта компания брать на себя ответственность за содержания дома в течение трех месяцев. Для нее главное – прибыль. А можно ли ее получить за это время, сомневаюсь, если честно подходить к этому вопросу. Одни только моральные издержки в борьбе с нами, что будут стоить. И в мгновение ока эта честная УК становится нечестной, обложив нас дополнительными платными услугами. Честная компания может остаться честной, если будет уверена в том, что она и дальше будет управлять нашим домом. Но для этого ей нужны гарантии, что она выиграет конкурс или то, что этот конкурс не состоится.

Евгений Владимирович 04.12.2014 16:40
Факты есть, про те компании которые предлагают, а вот
"допустим, мы нашли" - а кто искать должен, будет , готов заняться этим ?
Какие конкретно ваши предложения ?

Евгений Владимирович 04.12.2014 16:49
компания брать на себя ответственность за содержания дома в течение трех месяцев - конечно будет брать, если это опытная, и с нормальными материальными ресурсами и возможностями. Согласен - Для нее главное – прибыль. Но мы должны принять квартиры и начинать их оплачивать не так ли ?

А ведь не секрет будут среди дольщиков и те которые не захотят платить и всячески будут затягивать все процесы, и поэтому нужна нормальная динамичная компания которая и с такими имеет опыт общения и воздействовать на должников

А вот еще интересный вопрос - передайте УК которую советуют, а промежуточная УК формально отнесется к приемки дома, и потом ЛЮБАЯ УК естественно будет компенсировать свои деньги потраченные на устранение недостатков от застройщика с нас всех, а как Вы хотели ? .....

Светлана Альбертовна 04.12.2014 19:10
Доброго вечера, дорогие соседи! Насчёт Стройресурса: в 2007 г. купила комнату в доме, который обслуживает Стройресурс. Вообще была в шоке от Щербинка и Стройресурса в том числе, в Москве все намного лучше в плане комуналки. Когда Щербинка стала Москвой все круто изменилось и Стройресурс стал работать по-другому значительно лучше, даже их начальство стало вежливые. В общем компания может не самая хорошая, но и не самая плохая. Это мое субъективное мнение. Клумбы они сажают, но ничего не течёт и на голову не падает.

николай михайлович 04.12.2014 19:37
УК которая примет дом от застройщика, должна получить деньги за брак и недоделки застройщика. Свои кровные УК вкладывать в дом не будет. Наша задача в том что бы эти крохи УК вложила в дом ,а не себе в карман.

Vitaly 04.12.2014 22:06

Фото: г. Щербинка, ул. Садовая, д. 9

КЛюдмила 05.12.2014 12:36
Нашла статью,в которой юрист пишет, что Мосжилинспекция каждый месяц составляет рейтинг Управляющих компаний города и размещает информацию на своем сайте, может этим можно воспользоваться или посоветоваться с теми кто изучает работу компаний при составлении рейтинга ?

Игорь Игоревич 05.12.2014 14:35
http://mgi.mos.ru/rating/rating2014/
http://gis-zkh.ru/Upravlyayushchiye_kompanii/shherbinka/1

Игорь Игоревич 05.12.2014 15:05
самая правильная УК на период после сдачи дома - это УК, назначенная Администрацией.
Это единственный вариант, который позволит нам давить на УК через полезные ресурсы типа РосЖКХ и через Администрацию.
Про ЛЮБУЮ другую УК нам Администрация будет отвечать "сами выбрали - теперь сами и занимайтесь с ними сексом".

КЛюдмила 05.12.2014 15:18
Да,после того как мы примем квартиры, обращаться нам за помощью в решении возникших проблем только к Администрации.

Val8 05.12.2014 18:16
Руководство независимой промежуточной компании должно «хлорать» альтруизмом, чтобы думать, что она сможет принять за пять дней нормально дела от застройщика и еще крупно наварить на этом за три месяца. А потом еще передавать всю документацию другой УК, которая не заинтересована принимать то, что успеет натворить первая и мурыжить оную будет в течение месяца.
И на втором этапе, вообще трудно поверить в то, что наш дом будет этаким анклавом благополучия , когда все дома вокруг управляются Стройресурсом. Хотя по теории, конкуренция – движитель прогресса.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия