Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 235  236  237  ... 265  266  267 

gegc427 07.01.2013 10:26
Вопрос по поводу гос. экспертизы.
На сайте www.moexp.ru/Порядок оказания услуг/2011.doc нашел документ о выдаче положительного заключения экспертизы по 7-ми домам и одному административному зданию.
В одной из веток этого форума говориться и на сайте http://snegiri-.....ru/declare.html о повторном применении этого заключения к остальным строящимся корпусам.
Но мне не понятно, как такое может быть, ведь положительное заключение выдается не только на основании конструктивных особенностей здания, но и на основании ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ (геологических, экологических, геодезических, геотехнических и иные), которые делаются под каждый дом (корпус).
Соответственно заключение должно быть выдано для каждого корпуса и предварительно проведены все изыскания и должны соответствовать ФЗ № 384 "ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ", а также обязательно должен быть идентифицирован по уровню ответственности здания. И это прописывается в проектной декларации.

kneht 10.01.2013 20:40
gegc427! Вы правы в этом вопросе. Мы часто задавали его застройщику, но ответов до сих пор нет. Это, к сожалению, далеко не единственная проблема этого проекта.

gegc427 13.01.2013 09:39
Все-таки вопрос очень серьезный, если вдруг, чисто гипотетически, под одним из домов карстовые образования активного характера, то строительство корпуса или дома будет связано с особыми требованиями к проектной документации и уж точно не типовое решение.

Юрец 14.01.2013 17:30
А вы не экстрасенс, gegc427? Или в курсе проблем третьего корпуса?

stos 14.01.2013 17:44
Юрец! Все вопросы были бы давно закрыты, если бы было заключение гос.экспертизы по третьему корпусу или хотя бы заключение по изысканиям на третий корпус. Пока этого никто не видел или скрывают.По-этому людям приходится быть экстросенсами, к сожалению.

Виктор Иванович 14.01.2013 18:05
Я помню, stos, что Вы первый отметили отсутствие госэкспертизы на третий корпус и ряд других корпусов первой очереди. И этот недостаток так и не был исправлен. А не напомните ли Вы – имеется ли экспертиза на все корпуса второй очереди? Или, как и в случае с первой очередью?

stos 14.01.2013 21:58
Во всяком случае в реестре гос.экспертизы в прошлом году ничего, кроме экспертизы на пять корпусов не было. И внятного ответа от застройщика не поступало. Больше этим вопросом не занимался.

Фрол 14.01.2013 20:29
А что такого страшного произошло с третьим корпусом? Какие у него проблемы?

murzator 15.01.2013 09:33
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
никаких. уже стоит родимый на зло врагам

Bolvan 15.01.2013 12:06

gegc427 15.01.2013 21:55
Уважаемые дольщики имеется Постановление РФ от 5 марта 2007 г. N 145 "О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И РЕЗУЛЬТАТОВ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ".
В этом Постановлении имеется п. 8, в котором идет речь о не нужности прохождения повторной экспертизы, в случае повторного применения проектной документации. Это как раз о том, что написано в проектной декларации на сайте Застройщика.
Но "результаты инженерных изысканий подлежат государственной экспертизе независимо от того, что государственная экспертиза проектной документации не проводится". Вот, что необходимо спрашивать у Застройщика. Где экспертиза инженерных изысканий под определенные проектном застройки корпуса?

stos 16.01.2013 10:18
Вы забыли дописать про критерии, по которым определяется типовой проект. Посмотрите внимательно на эти критерии и попробуйте определить, попадает ли под эти критерии данная проектная документация. Попробуйте спросить у застройщика и посмотрите на какие документы он сошлется.

MaksON 16.01.2013 13:27
На этот счет у нас была дисскусия... Я считаю, что отстоял свою позицию, по вопросу "попадания" под эти критерии

Климов 16.01.2013 14:04
Дискуссия по этому вопросу поднималась несколько раз. И я хорошо помню, что аргументированная позиция stos – а осталась неоспоренной. И все дело в том, что stos приводит аргумент, а оппоненты высказывают свои предположения и фантазии и главный аргумент, что у застройщика все бумажки в порядке и их даже кто то видел. От застройщика нет информации. Казалось бы : вышел бы застройщик, выложил бы неопровержимые доказательства и утер бы всем нос. Но видимо нечего ему показывать. Поэтому и проблемы с 3-им корпусом. Хорошо бы не было проблем с другими корпусами.

murzator 16.01.2013 16:18
Какие с 3 корпусом проблемы ? о_О Пока вы тут разносите лживую информацию, 3 корпус уже давно построили. Скоро начнут внешную облицовку

Олигофрения 16.01.2013 16:40
murzator - это один нормальный человек на всем форуме. И в бухгалтерии хорошо шарит и знает о ходе стройки больше других. И спрашивается: кому я быстрее поверю - murzator или Bolvan? Конечно, murzator! Кстати, murzator, а вы женаты, или свободный человек?

murzator 17.01.2013 10:26
женатые мы :)))))

Олигофрения 17.01.2013 14:40
Простите, но у меня создалось такое впечатление, что вы и ваш друг живете вместе, но формально женаты, и разводиться не собираетесь. Простите еще раз.

Наф-Наф 16.01.2013 16:50
Вы отстали от жизни, murzator. В 3-ем корпусе уже и лифты пустили, VCaptain5 уже сделал ремонт. Осталось только воду из подвалов отчерпать. Заезжай и живи.

MaksON 16.01.2013 17:03
Уважаемый, Климов... Если Вы повнимательней прочитаете дискусию касающуюся типовой документации, к коим по моему мнению возможно отнести остальные корпуса, то увидите, что я приводил и постонавления и сроки их вступления в силу, а не агульно говорил о том что все в порядке...

Климов 17.01.2013 13:19
Попытался найти на форуме дискуссию о которой Вы написали. Попались только фрагменты коротких перебранок по этой теме. Можете ли подсказать номер страницы?

MaksON 17.01.2013 15:55
Климов, у меня элементарно нет времени искать во всей этой писанине искать номер страницы, так что напрягитесь и постарайтесь сделать это еще раз... или например скажите мне номер страницы той беседы что нашли Вы и я Вам скажу то это или нет, но помниться мне что еще moxar принимал участие в беседах

Климов 18.01.2013 17:17
Напрягся два раза. Вчера и сегодня. Гораздо легче найти Ваши сообщения , MaksON, в которых вы не по делу нападаете на stos. Поиск затруднен тем, что Ваши сообщения практически все закрыты. Можете ли Вы просто привести исходные данные документов, на которые Вы ссылались?

MaksON 18.01.2013 21:27
'или например скажите мне номер страницы той беседы что нашли Вы и я Вам скажу то это или нет'... Сдается мне что вы потренировать меня решили...
Я не попугай повторять одно и то же... У меня под рукой их нет и разумеется на память их не помню... Искал и приводил по факту спора...

registr 18.01.2013 21:53
Уважаемый Климов!
Вы видели, как бездарно слился тролль MaksON.
Все видели этот слив. Для непосвящённых поясняю, что нет и не может быть типовых результатов инженерных изысканий, а ведь именно об этом и вёл речь уважаемый gegc427. И поэтому "... У меня под рукой их нет и разумеется на память их не помню". Нельзя "под рукой" иметь то, чего нет :))

MaksON 18.01.2013 22:26
)))))))))

Квант 20.01.2013 00:17
Не позорься MaksON, это не профессионально :)

MaksON 21.01.2013 17:06
Попробуйте в своих потугах с того места с которого пишете открыть глаза и начать читать...
Если вы меня просите сослаться на документы - ок, во избежания последущего разрыва того места которое вы за зря напрягали предлагаю начать эту беседу сначала...

Олигофрения 17.01.2013 14:34
Здравствуйте MaksON. Вы мне кажитесь самым разумным дольщиком на форуме. Вы не агульно говорите о том что все в порядке, а приводите постонавления и сроки их вступления в силу. А не могли бы вы сказать о том, скоки комнатная квартира у вас? Ну и вообще какое у вас семейное положение?
Уже я так устала. Уже давно хочется познакомиться с кем нибудь, послать ему смску, а он бы мне послал письмо на е-мейл, ах, да что бы это значило? Ой, вдруг это судьба, вон знакомая знакомой так познакомилась со своим женихом, да и мне пора подумать о свадьбе.

Pivcharo 17.01.2013 14:57
Стебётесь?
Или реально так всё плохо?
Могу лишь посоветовать сходить на очередную встречу дольщиков, может там подвернется удача, и вы найдете свою половинку.

MaksON 17.01.2013 15:58
А я думал что самый это murzator :)... У меня 3-ка в 9-м корпусе... О личном предлагаю найти площадку более уместную для подобных бесед...

Квант 20.01.2013 00:20
Ggegc427, Вы думающий человек и это правильно. Обратите внимание на слова stosa: "Вы забыли дописать про критерии, по которым определяется типовой проект. Посмотрите внимательно на эти критерии и попробуйте определить, попадает ли под эти критерии данная проектная документация. Попробуйте спросить у застройщика и посмотрите на какие документы он сошлется".

В случае строительства НС критерием типового проекта является мнение Александра Полякова и его троллей. Законодательство говорит, что корпуса 3,4,8,9,10,18,19 – не являются типовыми и экспертиза по ним обязана быть проведена, но экспертиза по ним до сих пор отсутствует.

Говорить про типовой результат инженерных изысканий вообще смешно и это не пытаются оспорить даже тролли застройщика. Посмотрите как замолчал в ответе на этот вопрос MaksON.

Serge01 10.01.2013 17:49
Разубедите меня, пожалуйста
Около года, точнее месяцев 8-9 исследую все подмосковные стройки с одной целью- нужна квартира, желательно двушка, хоть и небольшая(ждем с женой ребенка к лету)

Искать квартиру начал еще летом, искал большую однушку(тогда о ребенке речь не шла-хотелось самим обустроиться)

Район сразу рассматривал волоколамка, может новая рига и пятницое

У меня просто родители здесь живут, не хочется их оставлять, да и и с ребенком мы без них не протянем...

Извините, что так долго пишу-не привык((

Средствами располагаю в районе одного миллиона рублей, зарплата белая и до 2-х может 3-х миллионов могу взять ипотеку... Но брать еще 3 миллиона-не хочется... Ближайшие 10 лет буду в кабале-не в турцию не поехать, не жене купить зимнюю шубу, не тем более ребенка осчастливить.

Serge01 10.01.2013 17:55
Но 2-2.5 миллиона рублей потяну. Искал двушку от 50 метров. Понял, что или я лох или что-то еще. Несколько раз натыкался на Новые снегири. Я во все эти МММ не верю. Цена у них очень низкая и завлекающая. В конце концов-скоро ребенок родится, а у нас с женой только комната у моих родителей.

Поэтому хочу задать вопросы и буду благодарен всем ответившем.

Я несколько раз смотрел на Новые Снегири, но всегда цена отпугивала. Я боюсь МММ. Но я заметил, что этот проект очень популярен. Даже на этом сайте больше пяти тысяч сообщений в форуме. Наверняка есть те, которые купили и смогут ответить-как вы относитесь к надежности строителя?

Я все-таки созвонился со строителем и даже в офисе у него был. Все вроде очень хорошо. Я по работе разбираюсь в дебетах и кредитах, но не разбираюсь в строительстве.

Serge01 10.01.2013 17:58
Меня многое смущало, но то ли я отстал от жизни, то ли меня разыодят. Честно- вопросов есть много-почему так дешево... Если честно, я пришел к Новым снегирям когда понял, что в окрестностях волоколамки мне ничего не светит с моими деньгами. А у них слишком все красиво получается. Двушку в 12 корпусе они мне готовы продавать по 42000 рублей за метр. Это мне очень подходит, но страшно... Я же деньги сейчас плачу, а будет ли эта двушка?

Serge01 10.01.2013 18:03
Договор я с ними еще не подписал но по своим каналам прозвонил кое кого в московском правительстве. Вроде все впорядке-неужели если бы это былобы кидалово, им бы так прочто разрешили строить и продавать квартиры? Электрики мне сказали, что вроде все чисто и линию тянут. Газовики сказали, что ничего не знают, но вроде газ там не предусмотрен? А как они будут обогревать?

Еще такой момент- очеь много сообщений на форуме, но я хотел бы услышать настоящих дольщиков-какие у них проблемы со строителем, поскольку, извините, наличие большого количества комментариев от людей не дольщиков возвращает меня к моей работе-неужели и в строительстве так дела обстоят?

Serge01 10.01.2013 18:05
Простите за многословие-очень хочу услышать мнение настоящих дольщиков вложившихся в проект. Сам уже склоняюсь, но настораживает цена. Не люблю бесплатный сыр в мышиловке. С другой стороны, вроде все пробил и все в ажуре у них? Подскажите про подводные камни. Спасибо.

AlekseyAleksey 10.01.2013 18:18
Здесь и далее ИМХО. В вашей ситуации с увеличением семьи самый большой подводный камень - это сроки (помимо финансовых рисков).
Поэтому возможно лучше потратить сейчас чуть больше не вкладываясь в длительную стройку с неоднозначным сроком окончания, но избежать неопределенности в дальнейшей жизни.
У меня еще одна коллега вложилась в Новую трехгорку (Су-155), в принципе интересное место, комплексная застройка, рядом мкад, барвиха и сколково - перспективное вложение в долгосрочном плане, финансово привлекательно на этапе строительства.
Но сначала отложили на один год передачу дома, теперь еще на полгода. В итоге полтора года лишнего съема жилья и одновременной уплаты кредита и аренды жилья на которое никто не рассчитывал.

Так что я искал бы проекты с высокой степенью готовности без явных неопределенностей или вторичку в недавно сданном доме. Конечно дороже - но по жизни понятнее, определеннее и менее рискованно.

Serge01 10.01.2013 18:24
Мне именно нужно с высокой вероятностью готовности... Если первые полгода ребенок поживет в одной комнате с папой-мамой или на даче, то к к следующей весне уже нужна квартира минимум двукомнатная... Учитывая мою и жены занятость-рядом с предками-волоколамка или рядом.

Новую трехгорку не смотрел, посмотрю, но они все так цены вздувают-ну не стоит квадратный метр в подмосковье 50000 рублей, а у них у всех цены отсюда начинаются((

AlekseyAleksey 10.01.2013 19:46
Трехгорка это все-таки уже Можайка. Да и Су155 при комплексном строительстве вечно затягивает (Павшинская пойма как живой пример)... плюс у МКАД. Врят ли влезете в бюджет.

Что касается цен - кризис и застой прошел, а с ними и время завлекательных цен, оживление началось, инфляцию никто не отменял ... с чего бы им быть меньше ценам то.
Не знаю, я вот сейчас глянул на остатки в Звенигороде - 68 метров за 3,5 млн. Хорошая по метражу двушка, дом готов, отопление есть, приезжай смотри (знаю поскольку я у этого застройщика приобретал квартиру в другом корпусе сданном в этом году ).
При этом Звенигород всегда был самым "дешевым" городом на этом направлении. Соответственно все остальное дороже.

Несданный 3 корпус Палитры двушек нет, а в сданных корпусах уже под 5 млн. В новом нахабино вроде сайт глянул - тоже почти все раскуплено.

Знаю еще в Истре на землях Фонда РЖС проект строительства микрорайона реализовывался ("Восточный") тоже что-то от 40 за метр начиналось, но какое там качество получилось вопрос (говорят вроде с индивидуальным обогревом от газовых колонок в квартире ...) - вторая очередь с ноября в продаже.
http://www.fondrgs.ru/current_projects/istra2/ Это ссылка на страницу проекта на Фонде РЖС (далее найдете). Ценник правда не могу найти.

Не богато это направление на новостройки. Вроде в Нахабино еще со стороны Волоколамки что то из многоэтажек строится.

Serge01 10.01.2013 20:23
Палитру и новое нахабино я смотрел... Палитру не хочу-там очень много подводных камней при высокой цене, а вот в новом нахабине может и взял бы, но опять-мне нужна небольшая двушка, а у них там этого нет... Вот в звенигороде цены интереснее, и вроде готовые дома, но вы же знаете-приходите покупать машину за 300000 рублей имея ввиду что и 400000 рублей потянеие, а вам в нагрузку со всеми прибамбасами на 500000 рублей втюхают. Так же я смотрю и на звенигород-наверное я потяну двушку 65 метров, но ведь еще и ремонт и мебель и транспортная доступность-а в звенигороде я остаюсь без своих предков, а значит дена не сможет пойти работать а значит я окажусь в этой эпотеке как кур во шах... Мне нужна волоколамка и до трех миллионов за двушку в ближайшие год-два, больше я не потяну... Почему про Новые снегири и спрашиваю у тех кто купил...

kneht 10.01.2013 20:49
Своему сыну я бы Новые Снегири не посоветовал бы. Реклама в интернете идет полным ходом. Сейчас еще и листовки разтиражировали. Эти листовки они называют своей газетой. Но была бы это действительно газета, зарегистрированная в качестве СМИ, то они бы такую хрень там не писали бы.
А так как я вас я не знаю, то скажу, что берите не думая. Такой дешевой цены ни в одной мышеловке не найдете. И за пару лимонов деревянных вы сможете еще пару- тройку лет ощущать себя дольщиком. Это уже потом – обманутым, а первое время – дольщиком. Пусть и паршивого жилья с низкими потолками и кучей проблем, но зато дольщиком.

Serge01 10.01.2013 21:02
Ну как вы не прнимаете-я непришел сюда ругаться, я пришел спросить мнение знающих людей... Вы ничего полезного не сообщили кроме того, что я рискую. Я пока еще не рискую-я только расматриваю этот вариант и пытаюсь понять подводные камни, а вы занимаетесь извините меня тем, чем ни к ночи будет помянут один наш отдел дескридитацией... Вы мне сообщите почему нельзя, а я сам буду думать...

Ну что за люди-вроде все написал-мне нужна информация а не имоции, я буду вкладывать свои деньги не на основе ваших имоций а на основе информации, за этим и зашел на этот форум, как самый представительный-прочитал последние полгода, очень много сообщений, очень много ругани к сожалению((

kneht 10.01.2013 21:32
Мне трудно представить, чем занимается отдел, соседствующий с отделом, которым вы руководите, Serge01, но на который вы так ненавязчиво намекаете, но если вас действительно интересует независимая информация, то вот вам несколько проблемных вопросов, на которые нет аргументированных ответов застройщика :
Из сообщения Пионера, стр. 234 этого форума (выборочно):
– про приложение к разрешению на строительство (где опубликован этот документ. Если не опубликован, то почему нарушается законодательство);
- про целевое использование земли;
- про ТУ (если согласованы, то необходимо ознакомиться и сделать выписки о тех мероприятиях, которые обязан сделать застройщик и что из этих мероприятий уже выполнено, что не выполнено. Если не согласованы, то когда застройщик это сделает);
- про экспертизу корпусов (если не все дома прошли экспертизу, то почему?);
- про планировавшуюся сдачу первой очереди в 2011 году и причины переноса;
- про строительство новой газовой котельной на 30 мВт, планировавшуюся к сдаче в середине текущего года;
- про высоту потолков;
- про оставленную воду в подвалах строящихся домов на зиму;
- про канализационную трубу, диаметром 200 мм, которая должна потянуть весь объем канализации НС, куда входят 20 жилых домов и еще таунхаусов куча, плюс торгово-развлекательный комплекс: ресторан, кафе, магазины, службы быта, офисы, кинотеатр, клуб; спортивный центр с тренажерным залом, фитнес-залом, бассейном, СПА залами для игровых видов спорта, салон красоты, магазины шаговой доступности, спортивные площадки, детские площадки, служба эксплуатации, служба безопасности, многоэтажные и подземные паркинги для автомашин, включая мойку и шиномонтаж;
- про аварийные и изношенные сети села Рождественно, куда собирается подключиться застройщик;
- про получение в энергосбыте мощностей для своих квартирок и возложение ответственности на дольщика по вопросам, связанным с электроснабжением их квартирок;
- про другие вопросы на усмотрение дольщика.

Из сообщения semiramida, стр. 235 этого форума :
В уходящее году остаётся много чего не построенного и обещанного застройщиком. Остаётся и злостное невыполнение застройщиком технических условий, выданных соответствующими службами Истринского района с целью обеспечения инженерной инфраструктуры ЖК "Новые Снегири". В уходящем году застройщик обязан был построить и ввести в эксплуатацию новую газовую котельную мощностью 30 мВт, и выполнить обещание не использовать тепловые сети и котельную с. Рождествено. В уходящем году застройщик в очередной раз нас всех обманул.

Обсуждалось здесhttp://www.novostroykin.ru/forum/?pg=233&nid=771

Надеюсь, что в Новом году застройщик найдёт деньги и построит собственную газовую котельную мощностью 30 мВт и выполнит техусловия и вернёт к себе наше доверие.

ВСЕХ с НОВЫМ ГОДОМ!
Но ведь вам не эта информация нужна? Это ведь не основание для того что бы задуматься? Ведь у вас уже есть ответы на все эти вопросы? Ну так поделились бы, успокоили бы дольщиков! А то мы волнуемся! Боимся узнать в новом году еще много разной негативной информации.

AlekseyAleksey 10.01.2013 22:17
Из всего перечисленного в первую очередь я бы выяснял по поводу коммуникаций (наличие всех согласований, сроки, физ. параметры и их соотнесение с объемом застройки). Далее получив ТУ и сроки смотрел как и что уже выполнено - есть или нет отставания или явное отсутствие.

Все-таки как ни крути а коммуникации - это ключевой момент. Строительство дома можно быстро завершить, а затык с коммуникациями если будет - то критично. Либо мощностей не окажется либо денег много требуется (отсутствующих). И здесь часто начинаются игры в "вымогательство" когда заложниками являются дольщики - типа дома построены, люди живут, давай администрация выдавай разрешения, прокладывай коммуникации и т.д. ... И вот такая ситуация может длиться не один год пока администрация найдет деньги на решение проблемы.

Далее смотрел бы как выполняются заявленные сроки строительства. Если есть задержка - тоже дурной знак (либо некуда торопиться из-за проблем с коммуникациями и нет смысла вкладывать деньги в завершение стр-ва, либо нет притока денег от дольщиков на продолжение стр-ва).

А вообще в ситуации с ипотекой тогда стоит брать с наименьшим первоначальным взносом - если что сваливаете из проекта в погашение кредита передавая заложенные права требования к застройщику.

Наф-Наф 10.01.2013 23:51
У нас с коммуникациями полный швах. ТУ никому не показывают. Говорят начали тянуть электрокабель за счет района или энергосбыта. Все бы ничего, но я боюсь, что когда я приду в энергосбыт получать выделенную мощность на свою квартиру (так у нас в договоре), то энергосбыт или запросит с меня кучу незапланированных на это денег, или откажет. Лучше бы застройщик тянул эту линию. И когда я буду в тупике, то застройщик скажет – читай договор и в соответствии с ним сроки сдвигаются, т.к. это обстоятельства, независящие от меня. И это проблема только по электрике. С остальными коммуникациями одни вопросы. И про заявленную новую газовую котельную, и про канализацию, и про воду, и про отопление. И если на первые два корпуса застройщику, возможно, удалось с кем-то договориться (?), то все остальные корпуса ….. С сроками сдвиг уже идет. Изначально говорили про 2011 г. Теперь 2013 г. Думаю, что скоро заговорят о 2015 г. Устрой сейчас застройщик голландский (понижательный) аукцион, то стартуя с 42 000 руб/кВ.м. я бы и за 15 000 руб/кВ.м. прошел бы мимо.

murzator 11.01.2013 13:00
Я живу в Одинцово и хорошо знаю этот район (Новую Трехгорку)
Одинцово все стоит уже с 6.30 утра и до МКАДа эти несчатные 5 км. вы будете ехать часа 2. Если до 7.30 утра вы не проедете МКАД то еть шанс потерять еще битый час т.к. дорогу перекрывают для слуг народа
Электрички все переполненны т.к. в Лесном городке построили Гуссарскую Балладу и еще много других комплексов и электричка к Одинцову уже приезжает полная.
Кто не верит, может спокойно залезть на сайт Одинцово.инфо и все почитать
Да и при покупке квартиры в Трехгорке копите бабки на гараж т.к. машину там поставить негде.
Удачи :)

murzator 11.01.2013 13:01
заодно на сайте одинцово почитаете о проблемах в данном комплексе таких как отсуствие тепла в мороз и воды со светом

AlekseyAleksey 11.01.2013 16:25
В целом согласен. Там только инвестиционная составляющая была интересная - с учетом близости к Мкад и как раз ведущегося строительства обхода Одинцово с выходом на Молодогвардейскую развязку и северо-западную хорду. А так не люблю такие муравейники.

murzator 11.01.2013 16:31
мне вот только интересно, дорога эта объездная, будет платная между прочим, ну да ладно, НО дорога будет по 4 полосы в каждую сторону, Молодогвардейка состоит из 2-х полос, одна из которых всегда занята фурами и расширять ее некуда. по мне так, это извращиние в грубой форме :)

AlekseyAleksey 11.01.2013 17:37
Платник да. И когда еще выезд на него из мкрн сделают тоже непонятно. Молодогвардейку вроде реконструируют в рамках проекта реконструкции хорды. А так там ценник около 50 за метр - что для дома в паре км от МКАД, в трех км от Барвихи и Сколково весьма привлекательно ... в общем хороший рост стоимости квартиры в среднесрочной перспективе имхо обеспечен. Только жить там не хочется :)))

murzator 11.01.2013 23:20
ценник то 50 но в каких домах. в панелях через пару лет будет очень некомфортно жить т.к. отовсюду будет сквозить

probel 11.01.2013 18:08
Прошу простить меня, что вмешиваюсь в вашу милую беседу. А не могли бы вы рассчитать количество часов, проведенных в пробке перед переездом в Снегирях после заселения первой очереди? Или во сколько часов необходимо будет выехать, что бы миновать эту пробку? И еще небольшой вопрос, касающийся ваших полярных позиций по дебиторской задолженности – вы пришли к общему знаменателю? Если - да, то не могли бы донести вывод до общего сведения?

AlekseyAleksey 11.01.2013 19:32
по поводу учета мы остались на полярных позициях.
Имхо - учитывая сниженную парность электричек следующих за Дедовск проблема пробок перед переездом кажется странной. Вот пробка на переезде в Нахабино - это штука веселая. Но если поехать чуть дальше в сторону мск и переезжать на Аникеевке то проблем уже никаких нет. С чего тогда проблемы в Снегирях где проходит в два раза меньше электричек то?

murzator 11.01.2013 23:21
еще хотел бы напомнить что будет съезд на новую ригу которая в свою очередь тоже реконструируется. так что пробок у нас точно не будет

Наф-Наф 10.01.2013 19:10
Проблемы с застройщиком коммуникационные. Никакой вопрос не освещается публично. Застройщик ловился неоднократно на вранье. Постоянно зазывает в офис – дескать, там все расскажут. Создается такое впечатление, что застройщику есть, что скрывать от дольщиков и и он не хочет, что бы его еще и еще раз подлавливали на вранье. Выявленные форумчанами этого форума недостатки строительства замалчиваются.
Но есть еще пара форумов. Один – т.н. «официальный», но это только название. Там, якобы дольщик его создал и ведет. Не дает возможности никому задавать неудобных для застройщика вопросов. И есть еще форум, созданный, якобы, дольщиками, ушедшими с этого форума, которым неприятно было слышать вопросы к застройщику, на которые тому нечего ответить. Там царит атмосфера эйфории и любви к застройщику. Я от туда свалил. Форумы эти легко найти через поисковики. Но там все гнило. Независимость – здесь.

Serge01 10.01.2013 20:29
Наф-наф-я читал наверное тот форум про который вы говорите... Я там тоже задал теже вопросы... Меня интересует независимая информация которая неофициальная. Официально я много чего узнал, я пробил их через мособлархитектуру и моэск и мособлгаз... В том то и дело- все молчат, или делают втд что у них все хорошо... Вот я и пытаюсь понять-не бывает все хорошо, гдето должно быть плохо, иначе откуда такие цены?

yana.85 11.01.2013 20:41
Мой знакомый работает в БТИ, и он по своим каналам тоже все пробивал перед покупкой квартиры, и тоже все хорошо. Основание ему не верить у меня нет. Конкретного написать ничего не могу, т.к. не вдавалась в подробности, просто высказала свое мнение, как будущего дольщика.
И показателем для меня является наличие ипотеки Сбера.
Если Вы рассматриваете двушку 56,8, то их уже нет. Я успела забронировать, благодаря постоянному прозвону, они разошлись в первые 7 дней, на сайте даже еще не было информации про возможность бронирования. Поэтому сперва позвоните, узнайте наличие и забронируйте(это бесплатно, по звонку), а-то пока думаете-разберут.

Олигофрения 12.01.2013 14:15
Уважаемая, yana! Ничего, что я к вам так - по простецки, без отчества - .85? Я думаю, что ваш знакомый из БТИ – мой давнейший знакомый. Я с ним знакома не первый год и он мне говорил все тоже самое. В отличие от вас я очень сильно вдавалась в подробности. Все сходится. Однозначно брать и никого не слушать. Пока еще не закончились квартиры. Ипотека сбера – это непобедимый аргумент. Только из-за ипотеки сбера можно не читать форумы, а идти и брать. Кстати, мы с вами раньше никогда не встречались? Может у общего знакомого из БТИ?

Наф-Наф 10.01.2013 19:17
Название темы не очень … Давайте лучше вы, Serge01, становитесь быстрее дольщиком и разубедите нас в том, что вы не вляпались, а приняли взвешенное решение. И те, существующие проблемы, которые остались неоспоренными застройщиком, вы разложите на пальцах. Не так, как это пытался сделать murzator, а аргументировано, обосновано.

Serge01 10.01.2013 20:32
Я понял, вы из тех которые на форумах свою альтерэгу мучаете... В моей области занятий есть тоже такие ребята, правла мой отдел с ними дела не имеет... Если честно-это ваши проблемы как зарабатывать на семью, я просил откликнуться реальных людей которые дадут реальные ответы на реальные вопросы... Извините, если обидел

AlekseyAleksey 10.01.2013 18:06
В такой ситуации как понимаю ключевой момент - это заехать быстро и гарантированно чтобы жить.

Посмотрите еще Звенигород, мкрн. Восточный, к.7. Дом сейчас в стадии приемки гос.комиссией. Дома рядом от других застройщиков советую не рассматривать (долгострой)
Плюсы - заедете летом по окончании ремонта, ценник приемлемый (хотя конечно и подросший учитывая завершающую стадию строительства), природа.
Минусы - транспортная доступность (авто в приоритете - новая рига реконструируется но все равно расстояние приличное до Мск, с электричками понапряженее - и редко и до станции еще добраться нужно).

Если по Волоколамке - то не знаю есть ли что-то в Новом Нахабино, сам по себе симпатичный формат малоэтажки (коллега с работы вложилась, вроде довольна), но ценник там выше. Палитра - не знаю, с одной стороны дома стоят, но что там реально с возможностью для жилья лучше наверное выяснять у самих жильцов кто уже заехал.

Больше на стадии "готового жилья" и не приходит ничего.

Serge01 10.01.2013 18:19
Спасибо... Я смотрел и этои дома... У них к сожаленью двушки начинаются от 60 метров и цена от 50 тысяч рублей за метр. Район очень хороший, но я просто не потяну и хотелось бы поближе к волоколамке((((

Pivcharo 11.01.2013 10:48
Тогда берите Снегири.
Тут уже без вариантов.

Олигофрения 11.01.2013 14:01
Солидарна с вами, Pivcharo. Я в первую очередь не успела. А во вторую, если на взнос докоплю, то обязательно вступлю. И Serge01 рекомендую не задумываться. Дешевле не найдете.

AlekseyAleksey 11.01.2013 16:30
Вот пугает как раз то что "дешевле не найдете". Если бы такие цены были еще у кого-то чтобы можно было рассуждать о рыночности цены ... А так непонятно за счет чего банкет. Толи потом придется заплатить то ли десерта не будет.

Олигофрения 11.01.2013 18:33
AlekseyAleksey! Если бы знали, какой выдумщик и затейник застройщик проекта Нов. Снег., то Вы не испугались бы. Просто у застройщика есть много-много очень разных Ноу-ХауНоу-Хау. Вот это самое Ноу-ХауНоу-Хау и позволяет застройщику строить дешевле всех остальных застройщиков. Если бы другие застройщики знали эти секреты нашего застройщика, то и они могли бы строить так дешево. И доплачивать ничего не придется, и банкет будет, и десерт будет. И еще сигары бесплатно раздавать будут.

AlekseyAleksey 11.01.2013 19:36
Я в любом случае не испугаюсь. Когда то давно я лишь бросил взгляд на этот проект, но не зацепило, а сейчас он мне не актуален по другим причинам. Поэтому я просто почитываю тут мыльную оперу и поглядываю виртуально за стройкой... Как то затянуло, интересно когда и как будут события развиваться :)))

Олигофрения 11.01.2013 20:10
Очень, очень, очень, и еще раз – очень жаль, что Вас не «зацепило». И это мне, кажется, странным. Ведь и экология на уровне, и детсадик будет, и банки ипотеку дают. А цена-а-а! А Вы мне показались умным человеком, причем еще и работающим! Вам надо обязательно съездить в офис к застройщику. Или для начала почитать форум дольщиков, а не этот. Или официальный форум – там очень много красивых фоток. А потом обязательно съездить в офис к застройщику. В офисе застройщика скажите, что Вы от меня получили информацию. А Вы, AlekseyAleksey, женаты? Или свободны? Или лучше потом, при личной встрече.

AlekseyAleksey 14.01.2013 11:48
Когда там будет детский садик потребуется уже школа :)). Да и одним садиком дело не ограничивается - на многоэтажный комплекс эконом класса в который заедет очень много работоспособного населения в самом репродуктивном возрасте ... на всех не хватит. Как обычно, примеров достаточно.
Инфраструктуры вокруг нет никакой и когда и в каком виде она появится непонятно.
Транспортная доступность - неоднозначно: до станции пешком далековато (а как будет на маршрутках если будет еще никто не знает), электричек уже меньше в два раза ходит чем до Нахабино и Дедовска.
Ну и самое грустное - риски с коммуникациями огромны, ситуация со сроками неоднозначна.
Природа - ну если бы на этом месте был бы проект а-ля Новое Нахабино (3-х этажные домики), то наверное о природе еще можно говорить, но раз там начали строить многоэтажки, то как показывает практика этот процесс необратим и данная опухоль только разрастется со временем.

Из плюсов явных была только цена, да ипотека Сбера как некая надежда что проект не тухлый.

А насчет того что решение кажется странным - я взял в другом месте. Причем объект на уровне котлована стоил 30 (лето 2010), летом 2011 я взял в ипотеку по 41 за метр когда стояла полностью монолитная коробка и шла уже облицовка. Летом 2012 года объект уже был передан дольщикам. Могли бы сдать даже раньше сроков но подвели отсутствующие теплокоммуникации, которые д.б. обеспечить город.
Но и в таком варианте - два года от котлована до сдачи это понятное инвестирование. В моем случае - собственность и пониженная процентная ставка по ипотеке уже через год.

Теперь смотрим НС и сроки проекта и понимаем что это если и не тухлый проект, то уже с явными признаками долгостроя (учитывая что при всей комплексности застройки дома средней этажности со всеми вытекающими "сниженными" объемами работ).

Я не вижу смысла инвестировать в проекты жилья с риском долгостроя - обычно это главный критерий, заехать быстро и в понятные сроки.

Олигофрения 14.01.2013 13:59
AlekseyAleksey! Вы хотите сказать, что взяли по 41 тыс. и Вам не пришлось самому получать электромощность в энергосбыте? И сейчас у Вас есть свет? И сейчас у Вас в кране есть вода? И в квартире тепло? И работает канализация? И недоделки доделали? И все время между сдачей денег и получением ключей Вы спали спокойно? И Ваш объект не сильно дальше от Москвы, чем НС? И сейчас вокруг Вашего дома нет глинянных замороженных курганов? И если сможете на все эти вопросы, то задам еще один – какая высота потолков в Вашем монолите?

AlekseyAleksey 14.01.2013 15:46
Отвечаю:
- электричество есть, мощность по проекту, электропроект согласовывать не требуется
- вода есть
- тепло есть. Но за тепло пришлось бороться с администрацией города. К концу октября тепло в итоге дали.
- Канализация работает - некоторые заселились одновременно с передачей ключей. Лифты запустили через месяц.
- Недоделки устранили. Например у меня были полностью заменено все остекление в стеклопакетах и на лоджии, плюс по мелочам исправляли (крепления батарей, по трубам и т.п). Правда три месяца ушло, но тем не менее.
- спал спокойно, с фотоотчетами от застройщика раз в неделю, предупреждениями о причинах и сроках приостановки работ (не обкладывали зимой кирпичную кладку), встречами ген.дира застройщика с дольщиками с информированием ситуации по стр-ву, ситуации с коммуникациями и перспектив теплоснабжения, обсуждения сроков сдачи дома.
- не сильно дальше, смотря как смотреть. Географически так же в пределах ММК. Если по дорогам то от НС до МКАД-Волоколамка 29 км, у меня от объекта до МКАД-Новорижское 42 км.
Что такое глинянные замороженные курганы? Есть заасфальтированная дорога, газоны, молодые деревца, спортивная площадка, лучшая в округе детская площадка :)
Высота потолков - посмотрел в отчете оценщика указано 2,7 м., но сам с рулеткой не ползал.

Олигофрения 14.01.2013 16:48
Ну, теперь то мне стало все ясно! Если бы у Вас, AlekseyAleksey, жили бы родители в Дедовске, а Вам очень захотелось бы сходить посмотреть кино в местный клуб, а восьмерых детей не с кем было бы оставить, а в Павловской Слободе, если бы жила подруга Вашей бабушки, за которой в надежде унаследовать ее дом с участком, Вы бы ухаживали, посещая раз в неделю с прожиточным минимумом в сумке, а в селе Рождественно была бы дача Вашей школьной подруги, а денег было бы в обрез, а Ваши знакомые из БТИ все пробили бы, то Вы непременно выбрали бы проект НС! Других вариантов нет и не может быть!

AlekseyAleksey 14.01.2013 18:03
Вот и не угадали ... я тоже искал по "Рижской ж/д ветки" примерно в силу вами же озвученных и Sergo причин. И согласен что других вариантов особо не было (с этим здесь вообще мало кто спорит). К глубокому сожалению. Было НС, Палитра, Новое Нахабино ... В итоге мой выбор получился вообще на 20 км в стороне.
Так что выбор есть всегда, нужна готовность его сделать и безусловно понимание что важнее в конкретной ситуации, оценка возможности риска конкретными суммами в конкретной ситуации.

Если бы НС сдали в этом году меня безусловно терзали бы мысли и сожаления. Если сдадут в следующем - то наверное бы тоже.
Но сдачи летом 2013 года имхо не будет - банально не успеют даже при нормальной стройке. Так что минимум 2014 - а сожалеть о несделанном вложении в проект где я получил бы квартиру минимум на 2 года позже альтернативы ... тут наоборот радоваться удачному выбору надо.
И это только оценка без учета рисков "глобальной несдачи" хочу отметить.

P.S. Знакомых в БТИ у меня не было, поэтому НС со мной наверное и не повезло :) .... а подскажите что такого сокровенного знают знакомые из БТИ до того момента как дома построены (мне как чайнику казалось что они (БТИ) появляются только когда дома уже сданы :) )
P.P.S. Из своего опыта уже понимаю что ключевое это тепло, электричество и водо- снабжение/отведение. И ключевое в квадрате для "сельской местности" раз уж у нас даже в городских округах через один проект с этим возникают сложности.

Олигофрения 14.01.2013 20:12
Мне вот тоже казалось, чего может знать застройщик НС такого, чего не знают другие строители и что позволяет ему так дешево строить, а вот я оказалась не права – за НоуХауНоуХао нашей стройки многие другие застройщики согласились бы дорого заплатить, что бы достойно конкурировать, но не могут найти подходов к специалистам, владеющими этими секретами. Так и со знакомым БТИ. До сдачи дома у него нет информации, но у него есть подруга в Регпалате (Росреестр). У той тоже нет информации, кроме количества зарегистрированных договоров, но ее муж работает в почтовом ведомстве вместе с женой одного человека, который работает водителем в Мосгордуме. Но сам он привозит продукты в столовую Мосгордумы, но его лучший друг работает персональным водителем кого то из этой думы. Ну а Мосгордума иногда пересекается в бане с Мособлдумой. Так что информация, как говорится, из «первых рук».

AlekseyAleksey 15.01.2013 09:21
Это не из первых рук. Это классическое ОБС (одна бабушка сказала). Я еще могу понять тех кто верит в "одобрение объекта" Сбером, но верить в такую цепочку, да еще и депутатам ;). Позабыли вы уже все Мираксы и прочие ...

valia 13.01.2013 22:40
Кто-нибудь был в офисе?
А все же мне интересно кто-нибудь ездил в офис к застройщикам? C вопросами вышеперечисленными? Я бы сама с удовольствием вот только ей богу не понимаю я в этом ничего не в ТУ, не канализациях(( Только знаю что должно быть....Интересно, а любой может пройти прям на стройку посмотреть высоту потолков к примеру?

murzator 14.01.2013 09:24
зайдите на любой другой форум "снегирей" и почитайте. тема уже давно обсуждаема и высоту потолков меряли. все в норме.

stos 14.01.2013 10:17
Да-да, зайдите на жополизный форум и почитайте там. Тем более данную информацию почерпнули именно с того форума и именно дольщик замерял высоту потолков. И, судя по замерам, там именно такая норма, как описывают здесь.
А еще почитайте на том форуме про обои в цветочек, очень познавательно. Так, что если хотите уйти от острых вопросов, то Вам на жополизный форум.

murzator 17.01.2013 10:23
у тебя туалет то сделали ?
судя по вашему форуму Палитры, у вас там не все так хорошо. суды начались и ты после этого еще льешь "грязь" на Снегири :)
помнишь наш уговор, по поводу фото с грустным лицом :) так вот, через 11 месяцев я его буду ждать

Дипломат 17.01.2013 11:53
1-ая очередь еще не достроена. Вторая очередь только начинает строиться. По информации от застройщика почти все квартиры уже проданы. И вот выбрасывают в продажу таунхаусы. Вместо заявленных прежде 10 млн. таунхаусы пытаются отдать за 6 млн. И очередь за ними не стоит. О чем это говорит? Не о том ли, что деньги кончились? А ведь до канализации, водо,газо, и электроснабжении и выполнения прочих техусловий руки еще не дошли. Так что и через 22 месяца ваше лицо веселее не будет.

murzator 17.01.2013 17:45
когда это вам заявляли 10 ? о_О... мне лично, когда покупал квартиру, было это год назад, была обозначена примерная стоимость в 5-6 млн. руб.

Воробей 18.01.2013 17:07
Застройщик сперва публикует одну информацию. Потом у него не складывается. И он убирает информацию, или меняет ее на информацию, которая перестает противоречить реальному положению дел. Так было со сроками сдачи. Так было со строительством новой газовой котельной. Последний раз подловили застройщика на подменах в проектной декларации (стр. 233). А цена таунхаусов от 10 млн. только начиналась. Теперь ограничена 6,3 млн.

Фрол 18.01.2013 18:59
Я тоже помню, что была фраза «от 10 000 000 рублей». Неужели уже началось?

murzator 19.01.2013 13:13
вот я не помню... но вы же так и будете выдумывть все равно.
а почему 10, а не 20 или 30 млн. руб. ????

Пользователь забанен Пионер 14.01.2013 15:59
Не все так просто, Валя. Не в том смысле, что доехать до офиса застройщика трудновыполнимая задача, а в том, что мало, кто из дольщиков туда ездил. Большая часть т.н. «дольщиков» представляют собой инвесторы, которых мало, что интересует, кроме цены. Кто – то по знакомству с инвестором вкладывается в проект. Кто – то по выборке из всемирной помойки по принципу – «поговнее, но побольше и подешевше». Это основная категория дольщиков. Их проблемы не интересуют, вернее интересуют в том плане, что бы успеть скинуть квартирки до момента, когда многим станет ясно, что проект до конца реализован не будет. Если все будет идти по плану застройщика, то после предполагаемой сдачи первых двух корпусов будет предпринята последняя попытка ажиотажа, во время которой основные инвесторы выйдут из проекта. После этой вспышки все начнет «обваливаться». Но не все в руках у застройщика. Процесс обрушения может начаться и раньше. И чем раньше этот процесс начнется, тем у дольщиков больше шансов меньше потерять. Проект НС мне представляется эдаким экономическим калекой – и тазобедренный сустав сломан, и сердце зашунтированно, и давление пошаливает, и куча всяких разных болезней, кроме «воды в колене». И в таком состоянии этот экономический организм может еще протянуть некоторое время. Но тромб может оторваться в любое время.

И приехать в офис никто не может вам запретить. Даже наоборот – это очень приветствуется. Ведь на форумах и даже на своих собственных, задаются вопросы, на которые застройщик не может честно ответить, не отпугнув всех потенциальных покупателей. Поэтому очень важно, что бы вы поехали в офис. В офисе вам на все ответят общими фразами:
1. Мол все хорошо.
2. Дольщики, вложившиеся 3 – 4 года назад уже много «заработали» ничего не делая.
3. Квартир осталось только 2. Кстати, вам в каком корпусе и на каком этаже хотелось бы жить?
4. Не верьте ничему плохому, что говорят на форумах – это завистники, неудачники, у которых текут слюни, но они не могут себе позволить жить в таком элитном месте, или это проплаченные конкурентами тролли.
Если вы позволите себе захотеть узнать чуть больше, то вам скажут, что «у нас такие специалисты, которые знают «что», «когда» и «как» делать». Если вы проявите настойчивость, то вам скажут с посерьезнившими лицами: «Не нравится – проходите мимо». Одновременно идет подготовка дольщиков на подконтрольных форумах. Вы не обязаны все понимать в канализации. За все сделают другие. Один из них, мол, ездил в офис застройщика с адвокатом Падвой. Тот проанализировал все документы и принято решение «брать». У другой – очень близкий знакомый в органах БТИ – тоже «брать». А третий и сам из органов – его Главный начальник все пробил (а он не хухры-мухры, а заслуженный адвокат РФ, главный генерал прокуратуры, действительный член и уже весьма скоро корреспондент, и т.д.) вот теперь и я потерял много времени, но все наверстаю взяв три! квартирки.

На ваш вопрос о том, любой ли может прийти на стройку и поглядеть на высоту потолков, отвечу следующее. Вам никто не обязан показывать стройку. Но иногда, очень редко, застройщик идет на такой шаг. В нашем случае, застройщик предоставляя возможность посещения стройки дольщиками, как мне кажется, пытается компенсировать тот аккумулирующийся негатив, в котором тонет проект. И почти каждый раз, когда дольщиков пускают на стройку, дольщики выявляют все новые и новые недостатки. Один раз им разрешили все посмотреть, но их не подпустили к третьему корпусу. В другой раз дольщик, померив высоту потолка, потребовал компенсации. Еще один раз дольщик обнаружил подвалы корпусов заполненными грунтовыми водами. Так что я думаю, что теперь на стройку попасть будет труднее. Даже ходит такой слушок, что один отставной военный, став, якобы, дольщиком, предложил свою редакцию «Устава дольщика НС», и еще предложил теперь перед выдачей разрешения на посещение стройки, кроме подписи в ознакомлении с правилами безопасности, обязывать дольщиков подписать присягу : Я, Такойто Такойтович, присягаю застройщику и клянусь никому, ничего, никогда не говорить о том, что я мог бы увидеть . В случае, если же я нарушу эту мою торжественную клятву, то пусть все мое движимое и недвижимое имущество, включая, но не ограничиваясь моей долей в проекте НС, отойдет к застройщику, либо к иному лицу, на усмотрение застройщика.

После утверждения вашей подписью полного текста присяги вам дадут каску с шорами, что бы вы не могли увидеть то, что стало с рабочими, которые полгода просили свою зарплату. Или, что бы не увидели уровня льда в подвалах, который каждый день делает свое дело с фундаментами корпусов. Или не смогли бы промерить выборочную высоту потолка. Или не увидели отсутствие новой котельной. Ну и т.д.

Ну а высоту потолка, как говорит Мурзатор, действительно мерили. Но в норме не все, как говорит Мурзатор. Потому, как нормы у разных людей разные. И даже в такой точной (я бы даже сказал очень близкой родственнице математики) области, как бух учет, некоторые могут не побаиваясь заявить, что «большая дебиторка, это есть авансы которые уплаченны дольщиками за квартиры». И если человек, большую часть жизни бился головой об потолок соскакивая со второго яруса шконки, то ему высота потолка в 2,38 (после ремонта) покажется шикарной. Поэтому, если мы вдруг доживем до новоселья в НС, не рекомендую приглашать в гости людей, живущих с нормальной высотой потолка, ибо все настроение будет надолго испорченно их вопросами: «а светильничка поплоще не нашлось?», или «а как вам тут дышится?», или «а потолок не давит?», или «если сейчас слышно, как ходит наверху кошка, то каково это ночью слушать – поди интересно, что соседи делают и как часто?».

AlekseyAleksey 14.01.2013 18:15
хватит уж потолками пугать :)
Приведите мне расклад как вы 22 см от 260 собираетесь при ремонте занять. Только подвесные потолки не предлагать (не то что излишество но можно и без них обойтись).
Итак стяжка (7), финальное выравнивание (2), паркетная доска с подложкой (2) + выравнивание потолка (1) = 12 см. Более менее приличные 248 см получаются. А если стяжку поменьше сделать и качественно чтобы на выравнивание ушло по сантиметровому маяку то можно и под 250 спокойно уложиться. Традиционная высота эконом класса. Имхо.

P.S. Дольщик имеет право следить за ходом строительных работ по объекту инвестирования. Это и в Законе есть и в договоре обычно прописывается. Другое дело - соблюдение ТБ (например никто не поведет дольщика на объект когда там ведется монтаж, допустим панелей, отсутсвуют пролеты или ограждения), а так каску на голову, инструктаж, роспись в журнале и вперед с сопровождающим. Я особого рвения не проявлял но пару раз ходил на объект до сдачи.

Пользователь забанен Пионер 14.01.2013 19:15
АлексейАлексей!
Ну можно еще немного попугаю потолками? А потом буду просто напоминать, не очень часто, два – три раза в каждом своем сообщении.

Я соглашусь с вашими цифрами : 7 + 2 + 2 + 1 = 12, с оговоркой, что в разных квартирках толщина стяжки, финального выравнивания и выравнивания потолка может быть разной. Ваши цифры – идеальные. Но учитывая то обстоятельство, что строителям нравится осваивать большие объемы (и контролировать их бывает не только сложно, но и порой невозможно)и перепад горизонтальности пола в 2-х комнатной квартирке, обычно превышает 10 см., следует ввести поправочный коэффициент 10 – 15%. Конечно, можно «закрыть глаза» и на то, что пол будет холодным, и на невидимый глазом уклон, но тогда вылезает профессиональный скрип пола и раздражает переливающаяся все время с одного края рюмки водки (или припиливать по уровню ножки стола).

Но существует еще одна проблема, из-за которой один дольщик нашего проекта сдает свою квартиру нехристям – это уж слишком хорошая слышимость, и если человек вкладывается в проект, что бы самому жить, а не сдавать нехристям, то было бы неплохо проложить слой акустического утеплителя, толщина которого не бывает менее 5 см. Утеплитель делают и 0,5 и 2 см, но его свойства не такие, как у акустика. Можно и подложку в несколько слоев, но эффекта такого не будет, как при акустике. Теперь укладываем фанеру. Если взять 1,5 см. фанеру, то скрипы вылезут очень скоро. Лучше 1,8 см. 2,0 уже хорошо. Итак, имеем : 12 + 5 + 2 = 19 см. Получается не 22 см., но с учетом погрешности поправочного коэффициента уже переплевывает и 22 см Теперь переходим в санузел. Отказываются от подвесных потолков в санузлах только очень богатые люди, которые могут себе позволить делать плановый ремонт один раз в году, и внеплановый – по прихоти соседей сверху. Подвесной потолок «съест» еще минимум 5 см.

AlekseyAleksey 15.01.2013 16:04
Пионер, ну вот к чему такие преувеличения?: Про перепады в 10 см улыбнуло :))) Ну сходите на объект тогда померяйте факт и тогда уже говорите. Зачем г.. поливать заочно по всем направлениям. Это не объективно и не конструктивно и превращает форум в помойку.

Дополнительные -5 см потолка в ванной и санузле проблем никому не создают. Проверено эмпирическим путем на протяжении многих лет. Нет ну если конечно вы баскетболист - то дело другое, но таким людям и квартирки то надо подбирать с 3 м потолками изначально, а не эконом класс :).

Пользователь забанен Пионер 15.01.2013 18:34
Мне очень приятно, AlekseyAleksey, что хоть кого то мои сообщения улыбают. На объекте, так мило именуемым НС, я уровень полов не проверял. Но проверял на на одной квартире ПИКа в Солнцево. Это был панельный дом. Еще проверял в монолитке. В ПИКовской квартире проверять было труднее – стены перегородок, отделяющих комнаты уже стояли. А в монолитке было проще – перегородок не было. Проверял лазерным уровнем. Обе квартиры были площадью, около, 100 кв.м. Разница между самой низкой точкой и самой высокой в обоих случаях составил чуть более 12см. Причем в монолитке, где кв.м. стоил более, чем в два раза дороже, перепад высоты был почти таким же, как и в бюджетной панельке. Исходя из своего опыта я посчитал возможным сказать, что в двушке перепад может составить 10 см. При этом, если вы обратили внимание, то в примененной мной методике расчета я не прибавил к вашей цифре «12» свои «10» см. Я лишь сказал, что необходимо ввести поправочный коэффициент 10-15%, в который следует заложить, в том числе, и возможный перепад горизонтальности.

Нельзя не согласиться с вами, что поливать говном заочно по всем направлениям не объективно и не конструктивно. И справедливости ради я готов заявить во всеуслышание, что бы не говорили завистники проекта НС, но экология в этом районе заметно отличается от других районов. Но к заслуге нашего застройщика это относится не слишком прямо. И я бы не стал бы говорить, что я поливаю говном по всем направлениям. Я лишь слегка «освежаю» эти направления.

Кстати, перед новым годом, с разрывом в неделю, я побывал на новосельях в тех квартирах, в которых производил замеры горизонтальности. В панельке высота потолка оказалась 2,60 (после ремонта). Было очень душно. Приоткрывали окно – все быстро мерзли. Закрывали окно. И так через каждые 10 минут. В целях экономии, когда делали ремонт, на стяжку положили подложку – 3 мм. Сверху положили ламинат. Случайно оброненная на пол монетка создает такой пронзительно звонкий звук, что в ночное время поднимает соседей снизу. А когда соседка сверху приходит поздно домой и не снимая обуви начинает ходить по квартире, то отчетливо слышен каждый ее шаг. Любителям ходить дома босиком в зимнее время необходимо запасаться противопростудными препаратами. Спустя неделю оказался на новоселье в монолитке. Мне было с чем сравнить. Окно в режиме зимнего проветривания давало все время приток свежего воздуха. Было состояние полного комфорта и покоя. На стяжке, через слой акустика и 2-х см фанеры, лежала паркетная доска. Мне в носках, без тапочек было уютно. Никакие посторонние шумы в квартиру не проникали.

И в завершении своего сообщения хочу сообщить, что хоть среди дольщиков НС мало найдется баскетболистов, но каждый из дольщиков столкнется с проблемой выбора мебели, с проблемой индивидуальной подгонки мебели, с проблемой заноса мебели в квартиру, с проблемой выпачканного ногами потолка над детским турником и т.д. И если «-» 5см. в санузле создают не такие существенные проблемы, то «-» 5см на кухне делают выбор кухонной мебели почти невыполнимой задачей.

AlekseyAleksey 15.01.2013 20:44
Случайно отменил отправку сообщения. Не буду уже много писать - по многим пунктам принципиально согласен.

Пользователь забанен Пионер 16.01.2013 16:04
AlekseyAleksey!

С 6:30 утра писал ответ на ваше сообщение, расположенное выше. Пытался ответить предельно подробно. Хотел раскрыть многочисленные нюансы проблем строительства и высоты потолков в частности (2,38 после ремонта). Ответить на все ваши вопросы, которые смог прочитать между строк. Объяснить свою принципиальную позицию. И у меня получилось. Хотя объем подготовленного к добавлению моего сообщения был неприлично велик, и тянул скорее на небольшой роман, но сообщение получилось очень достойное. Но!..

Но, 10 минут назад сессия интернет соединения прервалась (собака перегрызла интернет шнурок) и все мои труды пропали даром. Повторить свой шедевр я уже не в силах. Иду воспитывать собаку.

AlekseyAleksey 16.01.2013 17:14
:)))

Pivcharo 16.01.2013 17:26
Пионер, писатель вы наш :)
Признайтесь, зарабатываете на троллинге, да? Уверен, что и платит вам заказчик очень даже неплохо. Просто уверен, что такой грамотный человек как вы более чем достоин приличного вознаграждения.
Или вы книжки пишите? Просто пытаюсь, понять, откуда у вас столько свободного времени, кое вы якобы безвозмездно тратите на написание столь объёмных и грамотно изложенных текстов.
Так что приходит лишь одна мысль - либо вы проплаченный тролль, либо профессиональный писатель, корпящий дома над очередным романом (или что там пишите), которого покинула творческая муза (надеюсь не навсегда), отчего увлеченно оттачиваете мастерство на этом форуме (ну запала видимо в душу соседская стройка НС) получая от этого своеобразный кайф.

Paradox 16.01.2013 20:07
:))))))

murzator 17.01.2013 10:20
если человек пишет сюда ответы в 6.30 утра, то это явно не здоровая тенденция :)

konoval 17.01.2013 10:41
А если оценить время публикаций Вашей Совы, или других активных псевдодольщиков, то какой вывод у вас напросится?

murzator 17.01.2013 17:46
Сова - это заинтересованный пользователь. А вот чем заинтересован Пионер, мне непонятно.
Хотя есть подозрения, что его дачный домик в Рождественно вплотную примыкает к нашему забору, от того он и возмущается тут :)

Paradox 17.01.2013 20:33
Больше всего склоняюсь к этому же варианту )))))
Но увы, ничего он поделать с этим не сможет :))

Пользователь забанен Пионер 21.01.2013 12:04
Мурзатор!

Когда Вы пишите, что Сова заинтересованный пользователь, с вами тяжело не согласиться. В первую очередь, Сова с успехом пользует Вас и других дольщиков. Конечно, Сова пользует и своих подрядчиков. Не тех, кто формально осуществляет функции подрядчика (прокладка, которую Застройщик поставил между собой и работягами), а тех, кого застройщик завлекает возможностью заработать, а расплачивается с большим трудом квартирками с потолками 2,38 (после ремонта). И интерес у Совы имеется, и криминальный, и коммерческий. И не беда, что Совы уж нет давно, и остались от нее только перья. Ну а то обстоятельство, что застройщик устраивает распродажи таунхаусов по 6,3 млн. руб., вместо заявленных ранее «от 10 млн. руб.» свидетельствует, что у него настали тяжелые времена.

Чем заинтересован я в проекте НС, я уже объяснял неоднократно. Если Вы, Мурзатор, настаиваете, то я не поленюсь и найду свои сообщения и опубликую их еще раз. Относительно, Ваших предположений, что мой дачный домик примыкает к Вашему забору, могу сказать, что я читал много версий, касающихся того, кто я и откуда. Ваша версия имеет право на существование, но осмелюсь сказать, что Вы не первый, кто предложил такой вариант. Однако, следует отметить, что соседство с НС имеет по меньшей мере один плюс. Правда этот плюс не перевешивает всех минусов, но все же иметь возможность выбрасывать мусор через забор НС – это хоть и маленький, но плюс.

Норман 18.01.2013 13:54
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Кто-нибудь был в офисе?
Murzator, а вам хочется реабилитироваться в глазах Совы за счет нападок на Пионера? Это явно здоровая тенденция. Ну и как? Вас простили? Или дальше прислуживать нужно?

Sigizmund 18.01.2013 15:03
Вы, к сожалению, ошибаетесь, Норман. Murzator-у гораздо важнее увести подальше форумчан от демонстрации своей компетенции в области бухучета. Его утверждение о том, что в состав дебиторки застройщика включаются авансы, которые уплаченны дольщиками за квартиры, вызывает недоумение. А отсутствие какой-либо оговорки и точка, поставленная в конце такого утверждения, начинает вызывать понимающую улыбку.

murzator 18.01.2013 15:43
вам некомпетентным в области бух учета людям уже все разжевал как мог (см. выше).
"рожденный ползать, летать не может"

murzator 18.01.2013 15:46
это вот фраза относящиеся к вам Sigizmund он же наверное и Пионер он же наверное и тень отца гамлета и т.д. и т.п.

Sigizmund 18.01.2013 19:13
Спасибо, Murzator. Вы мне приятно польстили, сравняв меня с Пионером. У меня возникла идея, без одобрения которой Вами, трудно будет реализовать. Я хочу издать небольшим тиражом Ваши изречения. Выбор названия предлагаю сделать Вам: или «Перлы Murzator-а», или «Цитатник Murzator-а».

murzator 19.01.2013 13:14
лучше идите к врачу и обследуйтесь т.к. раздоение личности очень серьезное психологическое заболевание.
сочувствую вам

murzator 18.01.2013 15:45
меня никто и не наказывал и реабилитироваться в чьих то глазах не собирался.
где же тут нападки, мне его жаль, причем искренне.

Норман 18.01.2013 15:59
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Кто-нибудь был в офисе?
Тогда пожалейте меня. Я живу в доме от Совы в городе Реутов. У меня в снегопады и дожди до сих пор текут углы, весь дом боролся с плесенью и промерзающими стенами много лет а на претензии нам отвечали."Скажите спасибо, что сдали" А до этого когда деньги несли, обещали буквально фонтан и огороженную территорию. Все таки молодцы Сова. Не отказывет людям в их мечтах.

murzator 18.01.2013 16:16
Адрес дома не подскажете

MaksON 18.01.2013 21:32
Murzator, не тратьте свое время... Что касается этих панелей, то представители Совы уже довали здесь комментарии, когда еще присутствовали на форуме и все подробно объяснили. Давайте также не забывать что в случае с Норман это панели, а не монолит
П.с. если мне память не изменяет Норман - дама.

probel 18.01.2013 22:35
Норман! Не тратьте свое сремя. Если мне не изменяет память, то с панели представляющие здесь Сову тролли.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия