Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Мытищи, ул. Трудовая

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 236  237  238  ... 291  292  293 

Пользователь забанен Lexx 30.01.2013 16:31

*** 30.01.2013 17:22

8111 31.01.2013 06:30
Платёжка за январь 2013г.
Мне пришла платёжка за январь месяц за содержание и ремонт жилья от Пик-Комфорта.

8111 31.01.2013 06:33
Сумма за отопление в этой платёжке не включена. Включена только сумма за содержание и ремонт за январь.

8111 31.01.2013 06:35
Кто-нибудь получил такое "письмо-счастье"?

Пользователь забанен ARGO 01.02.2013 15:33
опаньки... во мошенники!

Киса 31.01.2013 07:46
Я смотрю Пик-К не только своего, но и чужого не упустит

sims 31.01.2013 08:04
Я думаю что не стоит ее оплачивать)

Киса 31.01.2013 09:29
ясен пень

Сергей Шамов 31.01.2013 10:29
Стоит. Но только в том случае, если не придёт такая же от МУПа. Насколько я понял, соглашение о передаче дома между ПИК-К и МУП было заключено во второй половине января. Никто не знает, что прописано в этом соглашении. Возможно, стороны договорились, что МУП начинает собирать деньги с февраля.

Swaner 02.02.2013 18:41
На нашем подъезде повесили объявление от МУП с призывом не оплачивать присланные ПИК-К платёжки. Написано,что до 10 числа будут разосланы платёжки от МУП. Жалко -не сфоткал....

Kapriz 02.02.2013 20:51
У нас висит тоже)) надо сфоткать?:)

Swaner 03.02.2013 21:43
Ну если можно.... Лишним, думаю, не будет

Kapriz 04.02.2013 15:39
Все еще висит
Фото: г. Мытищи, ул. Трудовая

Zo 31.01.2013 10:11
Проверила почтовый ящик - ничего нет.

sims 31.01.2013 10:49
Разве пик что то делал в доме в январе?вроде нет,так за что тогда платить

kulena 31.01.2013 10:50
Да он и в декабре ничегошеньки не сделал!

Морская_М 31.01.2013 10:50
Как быстро вам пришла платежка!Она вчера на сайте Пик-К появилась только ближе к вечеру.

dream2012 31.01.2013 10:50
Позвонили в ПИК, нам ответили, что в наш адрес ПИК К ничего не присылал, и мы не могли нигде ничего найти и увидеть. МЫ им и ответили что выбрасываем платежку в ведро и забываем про Вас, в ответ тишина, а это знак согласия!

Киса 31.01.2013 10:59
в личном кабинете бумажка есть, но на мой взгляд она нелегитимна. ещё и пеню мне какую-то приписали, хотя я всё вовремя оплачиваю

sims 31.01.2013 11:03
Интересно а долг за кгм так и будет у них висеть

Морская_М 31.01.2013 11:06
Кстати да, пени. Но вчера их не было.

Морская_М 31.01.2013 11:03
На сайте Пик-к зайдите в личный кабинет.Раздел "Квитанция", там формируется платежка за январь 2013г. Остаток суммы, который я должна была Пик-К, увеличился ровно на сумму прописанную в этой квитанции.Теперь они будут говорить, что ничего не присылали, нигде мы ничего не увидим, а долг повесят!

Морская_М 01.02.2013 16:48
Все, на сегодняшний момент строчку "ремонт и содержание жилого помещения" за январь из платежки в личном кабинете убрали, остались только пени.

Alex011 31.01.2013 13:24
НЕсущие Стены

Alex011 31.01.2013 13:37
Фоткал вчера вечером!

Киса 31.01.2013 13:42
чота я только мешки какие-то вижу. стен не вижу

Ultrazzz 31.01.2013 13:57
И я не вижу

Zo 31.01.2013 14:24
Там арматура лежит, но в ненесущих стенах тоже есть арматура.

Alex011 01.02.2013 12:28
в не несущих стенах другая арматура!

Kapriz 01.02.2013 13:56
Утром удивилась не рано ли интересно боюсь гости снимут(

Zo 01.02.2013 14:15
Там логотип и контакты нагорных зеркал? Это реклама у них такая :)

Kapriz 01.02.2013 17:50
Да я знаю в лифтах всегда сами фирмы клеют рано тока у нас приклеили наверно)))

Olechka20 01.02.2013 15:52
Жалко...я тоже утром об этом подумала...надолго ли...еще и просто скотчем прилепили

Ultrazzz 01.02.2013 16:02
Оно с обратной стороны на двухстороннем скотче скорее всего прикреплено, а малярный скотч видимо временно - пока не "приклеится"

Olechka20 03.02.2013 17:51
его уже украли. меньше суток провисело...

Дмитрий
04.02.2013 17:21
в 3 подъезде еще висит.

zrk 01.02.2013 15:31
Протекает стояк 6 подъезд кв 508
Протекает стояк 6 подъезд 8 этаж кв 508 (двушка распашонка)

Свяжитесь: 8-926-405-22-06 (6 подъезд 7 этаж кв 504)

Kapriz 01.02.2013 17:55
Голосование - дежурные по подъезду
В пятом подъезде обнаружила почтовый ящик бланки для голосования о дежурных, завтра проголосую :) ручки не было

Андрей Демкин 02.02.2013 11:56
Уважаемые соседи!
1. В пятницу повесил в каждом подъезде по одному ОБЩЕМУ ПОЧТОВОМУ ЯЩИКУ. Он висит сразу при входе в подъезд, слева, перед подъемником. В понедельник сделаю красивые наклейки, чтобы уже невозможно было перепутать.
Некоторые цели использования ОБЩИХ ящиков:
- голосования по выбору дополнительных услуг. (МУП будет включать допуслуги в платежки только при условии положительных результатов голосований);
- в ОБЩИЕ почтовые ящики можно кидать заполненные квиточки с показаниями счетчиков воды и электроэнергии. Так организовано в некоторых домах, это удобно. Пока об этом окончательно не договорились, но думаю, что так и будет.
- в ящиках можно оставлять заявки, претензии и пожелания для МУП, ООО «Электра» и старших по подъезду.
- может быть, кто – то придумает другое полезное назначение.

Ящики куплены на общие собранные средства. Все платежные документы в ближайшее время будут размещены на сайте www.m54d.narod.ru

2. Под ящиками размещены БЮЛЛЕТЕНИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ по выбору услуги консьержки, с указанием стоимости 250 – 300 руб. с квартиры. Пока мы не проведем голосование и МУП не заключит с нами договоры – можно организовать консьержек по разработанной раньше схеме – в тех подъездах, где по результатам голосования будет определенность. Заполняйте бюллетени и опускайте их в общий почтовый ящик.

Сейчас принято решение не дожидаясь результатов голосований организовать консьержку в третьем подъезде. Там критическая ситуация с неработающим домофоном, бомжами. К тому же старший по подъезду Дмитрий Репников серьезно подошел к этому вопросу. Консьерж в третьем подъезде начнет работу 11.02.13. То, как изменится ситуация в третьем подъезде – поможет остальным подъездам принять решение.
У консьержа будет связь с МУП, ООО «Электра-М», старшим по подъезду, мной, УВД, а также со всеми, кто оставит ей свои телефоны. У вневедомственной охраны в г. Мытищи недорогие расценки, на следующей неделе будем обсуждать возможные условия. В любом случае, примем меры, чтобы на вызовы консьержки реагировали в УВД или УВО. Разбираться с беспорядками, шумом и т.д. можно будет через консьержку, вызов милиции будет ее обязанностью. Это касается пока только третьего подъезда. Посмотрим, как все будет работать.
Помещения консьержек нам дают – во всех подъездах. На сегодняшний день остался только ОДИН НЕРЕШЕННЫЙ ВОПРОС – оборудование помещений консьержей.
С учетом пожеланий консьержек составлен примерный список того, что надо:
- стол;
- стул (обязательно мягкий, возможно – офисный, вращающийся);
- диван;
- вешалка на стену;
- лампа настольная;
- уборочный инвентарь (швабра, ведра, моющие средства);
- холодильник;
- электрочайник;
- микроволновка;
- мобильный телефон (для служебных звонков и связи с жителями, консьержки будут передавать друг другу при смене);
- тумбочка (желательно).
Жители третьего подъезда – кто может помочь с какими – то вещами из этого списка – просьба откликнуться. Возможен вариант покупки б/у предметов.
Естественно, общие собранные средства не будут тратиться на решение вопросов какого – то одного подъезда. Только на общие цели.
Сейчас после покупки почтовых ящиков на счете осталось 9 117.35 руб.

3. Списки людей, наконец – то, в конце прошлой недели, получены МУП «Жилищное хозяйство». Скоро начнется заключение договоров.
Демкин Андрей, 916-591-4704, andemkin@gmail.com

Tina-Tina 02.02.2013 21:00
А кто будет оплачивать счета за мобильный телефон консьержки? Она вполне может общаться по нему и не по служебным вопросам, причем немало, учитывая, что в закутке особо делать нечего.

Киса 03.02.2013 10:43
можно делать ежемесячные выписки и проверять их

Сергей Шамов 03.02.2013 11:17
Или... можно войти в положение консьержки, которая вынуждена сидеть целый день в маленькой комнате за крошечную зарплату, и позволить ей пользоваться телефоном и в личных целях тоже. Когда я говорю "позволить", это не значит "разрешить". Разумеется, пользоваться телефоном для личных звонков должно быть строго запрещено, но никакие выписки ни в коем случае не проверять. Если сама как-нибудь явно не спалится, то пусть думает, что обманула систему. Будет полезно иметь про запас благовидный предлог для официального увольнения, который пригодится в том случае, если захочется от неё избавиться без объяснения причин.

Tina-Tina 03.02.2013 12:51
Если собирать по 400 р. с квартиры - то это не маленькая зарплата. К тому же, сидеть в комнате - не шпалы таскать. Можно взять тариф без абонентской платы, положить на телефон 100 р. Думаю и надеюсь, консьержке не придется много раз звонить на пост УВД. Посему баланс при санкционированных звонках будет оставаться прежним. Если деньги быстро уйдут,можно брать выписку.

Сергей Шамов 03.02.2013 13:46
Нет, вы не понимаете... Проблема вовсе не в том, как расставить ловушку, в которую консьержка непременно попадётся сразу же, как только захочет сделать личный звонок, а в том, чтобы консьержка не боялась пользовалась телефоном в личных целях, но оставалась при этом в пределах приличия. Большую часть времени она должна будет проводить не за общением по телефону, а за просмотром телевизора, разгадыванием сканвордов и чтением жёлтой прессы. Объясню, почему так важно не полностью перекрыть консьержке возможность личного использования телефона, а лишь ограничить её в этом.

Дело в том, что в России вообще всё так устроено. Любой самый строгий запрет имеет некую погрешность, оставаясь в пределах которой можно не беспокоиться об ответственности за нарушение запрета. Слово "запрещено" по-русски означает "типа запрещено" (если очень хочется, то можно). И вот это почти неуловимое семантическое различие между настоящим запретом и как бы запретом (человеку извне обычно сложно понять, где заканчивается допустимая погрешность) является основой для лояльности в отношениях между любым наёмным работником и его нанимателем. У наёмного сотрудника обязательно должны быть какие-то запрещённые слабости, на которые наниматель смог бы до определённой степени закрывать глаза, осуществляя таким образом непрямое управление. Проявляя разумное понимание, наниматель поднимает свой авторитет в глазах работника. Это работает благодаря любопытной особенности человеческой психики. Тот, кто на ежедневной основе прощает тебе твои слабости, становится почти что родным. Совершить по отношению к такому человеку неправильный поступок или отказать ему в просьбе становится на порядок сложнее. Отсюда и лояльность. Так что если мы не хотим в какой-то момент получить от консьержки нож в спину, то нужно подумать над тем, какие пороки мы сможем ей простить, а какие - не сможем.

Ultrazzz 03.02.2013 15:22
96 квартир * 400 руб = 38400 руб / на 4-е консьержки = 9600 руб. ЗП

Tina-Tina 03.02.2013 20:18
Зачем в один подъезд 4 консьержки? Достаточно 2.
Сергей,вы замечательно пишете, но проблема еще и в том, что из-за этого "типа запрещено", в России всегда так и т.п. у нас воруют зеркала из лифтов, громят собственные подъезды, ночью дробят стену перфоратором, ну и далее можно переключиться на более глобальные вещи.

Сергей Шамов 03.02.2013 23:09
Попробуйте составить непрерывный график дежурств, используя всего 2 консьержек. Только учтите, что если рабочая смена длится более 8 часов и/или приходится на ночное время, то должны быть какие-то бонусы... например, более длинные выходные.

Спасибо за комплимент. Я всегда подозревал, что пишу неплохо. Кстати, если смотреть на эту проблему более глобально, то вряд ли можно сформулировать её глобальнее, чем Познер, который прям так и говорит: "Я думаю, что одна из величайших трагедий для России – принятие православия." Одной этой фразой он разом проблематизировал примерно тысячу лет нашей истории. Правда он то ли француз, то ли американец по культуре. А значит в плане моральных ценностей он либо мерзкий католик, либо вообще протестант (хотя сам наивно считает себя атеистом). Так что никто не ждал от него особой симпатии к православию и тем социальным институтам, которые из него вытекают.

6737 04.02.2013 10:10
Опять проснулась мелочность наших соседей, которые ещё не планируют жить с нами, в нашем прекрасном доме.

котик 03.02.2013 21:55
А сколько консьержек там будет и по какому графику они будут работать?

Snob 04.02.2013 07:59
Андрей, а предполагается ли, что у консъержек будет должностная инструкция, что бы не было разговоров "а мне за это не платят!"?

Сергей Шамов 04.02.2013 10:56
Инструкция будет. Она даже публиковалась здесь давным-давно. Но только консьержка не будет её выполнять. Точнее, будет выполнять ровно в той степени, в которой сама захочет. Ведь она будет работать неофициально. И привлечь её к ответственности за нарушение инструкции никак не получится.

Snob 04.02.2013 12:50
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Вопрос не праздный. С понятной точки зрения мы не сможем легитимно контролировать исполнение должностной инструкции (пока не официальная консъержка). Думаю, что пункты должностной инструкции следует обсудить и согласовать между жильцами, что бы мы понимали за что платим. В дальнейшем, если УК предоставит нам "официальных" консъержек, то проект должностной интрукции будет выложен для УК в качестве "Требований жильцов".
На форуме "Труд-22" явно не выложена инструкция. Предлагаю ее вынести в важное что-ли?

Сергей Шамов 04.02.2013 13:16
При таком уровне контроля над консьержкой, который у нас реально будет, инструкция будет иметь лишь терапевтический эффект в отношении особо нервных жильцов. Каждый раз когда им не понравится то, что консьержка чего-то не делает, они смогут заглянуть в инструкцию, убедиться в том, что она и не должна этого делать. Это позволит им расслабиться и отвалить.

Если нам нужна именно такая инструкция, то разумно составить её уже после того, как консьержка сама в рабочем порядке определиться с тем, какие обязанности она готова на себя взять. Инструкция просто зафиксирует статус-кво и приведёт во взаимное соответствие формальную и фактическую стороны дела.

Кстати, что такое форум "Труд-22"?

Snob 04.02.2013 13:33
Может быть мы все-же договоримся между жильцами, что мы хотим от консъержки, затем уже договоримся с консъержкой что мы ждем от нее, и на что она согласна за оговоренную сумму из того что мы ожидаем? Или решение об обязанностях принимать будет "узкий круг лиц"? Тогда о каком голосовании может вобще идти речь?
Труд-22 это форум ,.ru

Сергей Шамов 04.02.2013 15:31
Я думаю, что дело обстоит следующим образом. Основной фактор, который действительно имеет значение - это то, что у нас в наличии есть очень мало консьержек, готовых работать за такую мизерную зарплату, которую мы сможем им платить. Все прочие рассуждения - такие, например, как об инструкции, о голосовании или об узком круге - это всё ни о чём. Суровая реальность такова, что для того, чтобы у нас была хоть какая-то консьержка, нам придётся переступить через себя и согласиться на те условия, которые сама консьержка сочтёт приемлемыми. Если она, допустим, не любит смотреть телевизор, а предпочитает играть в XBox, то нам придётся купить ей эту игровую приставку. И это нам ещё повезёт, если удовлетворить её условия окажется так просто. На самом деле, никто не знает, какие ещё сюрпризы может выкинуть "невидимая рука", когда речь идёт о "рынке продавца", на котором продавец может диктовать любые условия множеству покупателей, отчаянно нуждающихся в услуге, и потому вынужденных жёстко конкурировать за крайне ограниченное предложение.

Напоминаю, что у нас в доме семь подъездов. А значит есть семь потенциальных мест работы. Кроме того, в третьем подъезде критическая ситуация, и тамошние жильцы заведомо будут согласны на любые условия. Т.е. другим подъездам придётся как-то перебить предложение третьего подъезда, если они захотят сманить консьержек к себе. Если же они не захотят этого делать, то для них игра начнётся не ранее, чем появится 8 консьержек, готовых к работе. Третий подъезд выберет себе 4 лучших. А с оставшимися уже можно будет договариваться на менее обременительные условия, чем тот максимум, на который смогут пойти жильцы из третьего (находящиеся в критическом положении). И всё равно, даже в этом случае, борьба будет идти между шестью подъездами. Самое обидное, что увеличить число консьержек, готовых к работе в нашем доме, можно было бы очень легко - просто подняв им месячную зарплату. Но вот как раз этого мы сделать не можем, поскольку у нас очень ограничено число жильцов, готовых платить за данную услугу.

Snob 04.02.2013 17:22
Хм. Как-то странно слышать про "Рынок продавца" теперь.
1. Не знаю как на мелком, а на крупном рынке давно уже действуют правила "Рынок покупателя", т.е. покупатель имеет большее влияние на рынок.
2. Платежи пику-к считались и порицались кругом как навязанные и завышенные. А "Баба Галя" значит может диктовать условия?

Тем не менее я думаю это уже голосованием наверно решиться и каждый индивидуально для себя это решит.

Сергей Шамов 04.02.2013 21:45
1. "Рынок покупателя" у нас был бы в том случае, если бы мы не были столь ограничены в средствах.

2. Платежи ПИКу по-прежнему считаются навязанными и завышенными (если говорить про КГМ). А "Баба Галя" сможет диктовать свои условия лишь тем, кто не готов отказаться от услуг консьежки вообще. Мне представляется, что количество таких жильцов у нас пренебрежимо мало. Предварительная агитация не была произведена. Даже скорее, наоборот, имела место контр-агитация. Причём она осуществлялась силами сторонников идеи консьержек. Если судить по этому форуму, то кампания за консьержек была проведена по образу и подобию антипутинской кампании перед выборами. Т.е. за консьержек высказывались, в основном, истеричные и абсолютно неадекватные персонажи. Естественная реакция любого нормального человека в такой ситуации - это мысль о том, что если эти люди "за", то он лучше будет "против". В общем, мой прогноз неутешительный. Максимум в трёх-четырёх подъездах будет кворум. И ни в одном из них не будет принято положительное решение.

Snob 04.02.2013 22:14
1. "Рынок покупателя" от того и сформировался, что люди наконец-то научились деньги свои считать.
2. Предлагаемая сумма оплаты не так уж мала за перечень услуг (из проекта должностной инструкции). Моя теща в поликлинике пальто за 6 тыс выдает-а это более тяжелый труд.
3. Вы как раз и пытаетесь сейчас своими выссказываниями убедить, что выбора нет, "Бабу Галю" на руках нужно будет носить, только бы согласилась? Может быть проблема как раз имено в форме преподношения предложения? Вы с людьми пробовали обсуждать спокойно, не навязывая своего решения - либо "Столько денег", "Либо без консъержки"?
Я "За консъержку", но как организовывается все это мне не нравится. Попахивает коммунистической ячейкой.
А люди истерили только потому, что "Большинством голосов" было решено что "Пик не нужен" и так уж сложилось что он проработал до конца 12 года, но консъержек убрал раньше, потому-что другие "Истерили" - не нужны нам не нужные консъержки - в итоге просто "Срач и бардак по стечению обстоятельств".
Я думаю по прошедствии времени все образуется, так как сейчас "Группа из 6 жильцов" просто враги (кто-то же должен быть крайним). Теперь нужно просто доказать обратное действиями, а не словами. Покажите пример народу, если все это затевается только из благих (общедомовых попуждений). Так думаю будет более правильным.
4. К листу голосования все же нужно приложить краткий список услуг консъержки, если ценник уже обозначен. Многие люди по форумам как мы не шастают и не знают, за что им платить предлагают.

Сергей Шамов 04.02.2013 22:45
Если говорить не о чьих-то личных предпочтениях, а об объективной пользе для всего дома, то никакие консьержки вообще не нужны... достаточно работающего домофона. И это на практике доказано подавляющим большинством домов, которые уже существуют многие годы. Вот лично я, например, никогда не то что сам не жил в доме с консьержкой, но даже и в гостях ни разу не был в таком доме. Представляете, насколько это редкое явление? И ничего... все как-то живут...

Tamara52 05.02.2013 00:25
Уже дважды до этого проводили сбор подписей по поводу консьержей. Результат показал, что основной массе наших соседей они не нужны.А что сейчас изменилось? Если бы отрегулировали работу домофонов на ответ из квартир,то тема консьержей вообще сошла бы на нет.

Snob 05.02.2013 08:34
Хм. Исходя из ваших слов вытекает, что все действия и события которые происходили или происходят вытекают из потребностей узкого круга лиц, котрые разными методами пытаются склонить (для массовости) людей на свою сторону для опоры? Так уже не прокатывает.
А по поводу не жили вы в доме с консъержкой, не бывали в гостях в таких домах (а это на самом деле не редкость, а нормой уже становится), говорите что и так жить можно... Так жить можно, когда выбора нет. В бараке то же жить можно. Только нужно ли это? По результатам предыдущих дискусий вы прекрасно очертили свой образ. Вы случайно не бывший военный прибывший из глухой заставы, привыкший к аскетичному образу жизни, лишая себя удовольствия и радости жизни? Просто ощущение, что минимализм-это ваше кредо и привычка.

Сергей Шамов 05.02.2013 11:08
В данном случае узким кругом лиц являются те несколько человек, которым очень нужны консьержки. Дому в целом они не нужны.

Проницательность определённо не одна из ваших сильных сторон. Для того, чтобы описать меня, слово "аскет" подходит плохо. Гораздо хуже, чем слово "сибарит". Так, например, я не пью коньяк, если он младше 12 лет. Также я не люблю пить "просто кофе". В ситуациях, когда нужно убить время, и другие люди заказывают себе "просто кофе", я стараюсь по возможности взять ещё и чизкейк. Другими словами, даже убивать время я предпочитаю не просто так, а с удовольствием.

Snob 05.02.2013 13:09
Но при всем при этом считаете непозволительной роскошью иметь консъержку :)
Многие вот считают что без 12 - ти летнего коняка можно обойтись пятилетним :)

Гость23 05.02.2013 13:39
Достойный ответ. Многое сказано в малом :)

Лично я проголосвал "за" консьержку.

Сергей Шамов 05.02.2013 18:06
Лично я не против консьержки. Но если говорить о доме в целом, то объективная необходимость в ней отсутствует. Думал, вы поняли это, когда я написал это в первый раз. Дело в том, что я разделяю свои личные предпочтения и объективную необходимость.

Snob 05.02.2013 18:42
Тогда вы проголосуете "За"?

Сергей Шамов 05.02.2013 19:19
Я уже проголосовал. Но не "за", а воздержался. Мне реально всё равно. Необходимости в консьержке я не ощущаю, но и не против платить 300 рублей, если люди посчитают, что она в нашем подъезде всё-таки нужна.

ViLen 06.02.2013 12:46
Я голосую "за" консьержек. Не будет порядка в подъезде без нормальной консьержки. Если кто-то думает что в подъезде все взрослые и порядочные, и в случае необходимости будут принимать решения по уборке, выдворению бомжей (которые найдут способ чтобы войти) и т.п. сообща, то я уверен что коллективная ответственность = безответственности.

mishalo 05.02.2013 11:35
А мне вообще не понятно, почему мы, взрослые люди,для "наведения порядка" хотим, чтобы это сделал кто-то другой,но не мы? Почему, чтобы в подъезде стало чисто, не было мусора и тд, нужно посадить цербера, надсмотрщика, который будет всех гонять? А каждому владельцу не судьба сказать своим строителям не "гадить" в нашем доме? Им-то все равно, им здесь не жить, а мы же платим за общие помещения,свет,лифт и тд. Или моя территория - это тока моя квартира и там у меня будет хорошо, а в подъезде, лифте за порядком пусть смотрит "баба Маня"? Как в детском саду малые дети, нам нужен воспитатель ёпт... Я не против консьержа в доме, но он не панацея, с таким отношением и он(она) не поможет.

Snob 05.02.2013 13:11
Да хотелось бы не цербера, а добрую бабульку, которая говорила "Здравствуйте" и открывала дверь скорой, почтальену и т.д. Ну органы если что вызывала. Днем например все сильное население дома вне дома, а у них жены, дети и т.д.

Переезжающий 04.02.2013 15:09

Переезжающий 04.02.2013 15:09
Должностная инструкция консьержа (проект – для обсуждений).

Консьерж-дежурный по подъезду (далее - консьерж) должен находиться в подъезде в течение смены, в опрятном виде, и выполнять настоящую должностную инструкцию (далее - инструкция).

Продолжительность смены составляет с 09:00 до 22:00.

Консьерж обязан:
Знать в лицо жителей дома;
В общении с жителями дома и представителями государственных и иных структур соблюдать вежливость;
Обеспечивать своевременную передачу оперативной информации о выявленных нарушениях в Управляющую компанию и старшему подъезда для принятия мер. В обязательном порядке незамедлительно сообщать о фактах демонтажа несущих стен, выноса строительного мусора с частями стен толщиной 10 см и более;
Фиксировать в журнале учета все замеченные нарушения, и иную информацию, которая может представлять интерес для жителей дома;
Производить ежедневную уборку мест общего пользования 1 этажа (в т.ч. мытье полов, протирку пыли, периодическую поливку цветов).
Производить еженедельную уборку помещений дежурного.
При необходимости присутствовать при выполнении работ работниками коммунальных служб (лифтеров, сантехников и т.д.) по предъявлению удостоверения, или иных документов, удостоверяющих их личность;
Незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных лицах, находящихся в доме, а также о вывозе мебели и иных подозрительных действиях.
В случае погрузочно-разгрузочных работ в доме, контролировать их ход, и при необходимости, предотвращать перегруз кабины лифта, замусоривание и порчу лифтов и холлов подъездов. При проносе в подъезд крупногабаритных предметов всегда предупреждать о необходимости бережного отношения к кабине лифта;
В конце дежурства, после прихода сменщика, проверить целостность замков на дверях подвала, электрощитовой, мусороприемной и выхода на крышу дома, о чем делается соответствующая запись в журнале;
В случае необходимости делать заявку в Управляющую компанию на замену перегоревших ламп на лестничных клетках и лифтовых кабинах. По просьбе жильцов подавать заявки на замену ламп в коридоре на этажах;
Незамедлительно сообщать в Управление по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Мытищинского района о срабатывании аварийных противопожарных систем;
Своевременно реагировать на сообщения жильцов о проблемах домовых коммуникаций: прорыве канализации, проблемах сети теплоснабжения, водоснабжения, поломке лифтов и любых иных аварийных ситуаций;
Незамедлительно сообщать об этом в соответствующие службы с фиксацией факта обращения в журнале заявок;
Оказывать помощь старшему подъезда в доведении до жильцов необходимой информации;
Следить за своевременным включением/выключением придомового освещения.
Консьержу запрещено:
Сообщать сведения о жильцах посторонним лицам;
Распитие спиртных напитков и употребление наркотических средств во время дежурства.
Консьерж не несет ответственности за сохранность квартир и личного имущества жильцов (в т.ч. автомобилей).

Режим пропуска в дом:
жители дома заходят, используя свой магнитный ключ, либо позвонив по общественному телефону консьержу;
если гость (в том числе доставка, курьер) звонит консьержу по домофону или общественному телефону, следует позвонить в квартиру и уточнить - ожидают ли они гостя и только после этого пропускать.

Действия консьержа:
Мелкое хулиганство
Для справки (Статья 20.1. КоАП РФ)
Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
1. Испражнение на улице, в подъезде, лифте, у подъездов и на территории объекта.
2. Выбрасывание бытового и строительного мусора из окон или разбрасывание его в неположенном месте.
3. Поломка детских качелей, скамеек и др. на площадках.
Действия консьержа-дежурного: вызвать наряд милиции, составить рапорт.

Распитие алкоголя.
Для справки (Статья 20.1. КоАП РФ)
* Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных средств в общественных местах.
* Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах.
Статья 20.21. КоАП РФ
Появление в общественных местах в состоянии опьянения.
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
Статья 20.22. КоАП РФ
Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах.
Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а ровно распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах.

Действия консьержа. Должен предупредить нарушителя о нарушении им законности и порядка. При отказе выполнить законные требования вызвать наряд милиции.

За нарушение режима и не надлежащее исполнение данной должностной инструкции - консьерж не получает платы.

Рита-М 04.02.2013 17:54
консьерж не получает платы.№№;;""
вот это по бразильски! интерсно хоть одна старушка пойдёт на таких условиях. кстати их можно чаще менять - так кидают горничных , гувернанток и ...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия