Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 236  237  238  ... 265  266  267 

Норман 18.01.2013 16:45
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Кто-нибудь был в офисе?
Новая 19, Новая 21, Ашхабадская 33 ( и там же офис Совы)

Маразматик 18.01.2013 21:16
Повторенье - мать учения.
Прогуляйся murzator на стр.235 и ещё раз перечитай своё безапелляционное утверждение: «дебиторка, это есть авансы которые уплаченны дольщиками за квартиры». Кстати, murzator, «уплаченны» пишется с одной буквой «н».

Ты сумел насмешить и все вдоволь посмеялись. Теперь неплохо признать свою «ошибку» и отказаться от своих слов. Или будешь упорствовать в своих заблуждениях?

murzator 19.01.2013 13:15
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
еще раз перечитай пбу 2 потом уже маразматируй тут

strelka 19.01.2013 19:17
Вот текст ПБУ2/2008 http://sprbuh.systecs.ru/uchet/pbu/pbu_2.html

Обращаюсь к вам murzator без злобы и ненависти. Мне интересны ваши рассуждения и хочется кое-что для себя понять.
Вы говорите о ПБУ2.
Если я правильно понимаю вашу мысль, то вы говорите о ПБУ2/2008 "Учёт договоров строительного подряда" утверждённый приказом Минфина от 24.10.2008 № 116н (в ред. Приказов Минфина от 23.04.2009 № 35н, от 25.10.2010 № 132н, от 08.11.2010 № 144н).
Если я правильно нашла текст ПБУ2 (на который вы постоянно ссылаетесь) и вы это подтвердите, то после этого я позволю себе задать вам следующий вопрос.
Я очень рада, что для дискуссий вы вернулись на независимый форум novostroykin.ru. Не пропадайте надолго :)))

murzator 21.01.2013 09:52
помимо ПБУ есть ряд ньансов в бух учете на стройке.
чистую дебиторку, а так же затраты и соотвественно ликвидность проекта вы не увидите т.к. учет ведется по счету 08, куда и стекаются все прибыли и затраты.
заметьте, ЖК НС прочили что проект загнется не успев начатся, и что же мы видим, дома почти все построены и остались только наружные работы (облицовка).
на сайте росреестра (или как его там) изменили вид земель. я вот честно, все еще не пойму, какая ваша заинтересованность в этом ? о_О
насчет Реутова, будет возможность, поеду посмотрю на дом от совы-холдинг, на который все так тут плачутся

AlekseyAleksey 21.01.2013 11:24
так ПБУ (тогда конкретный пункт, абзац) или "ряд ньансов" (тогда ссылка нап. другого документа).
Причем здесь "прибыли и затраты" и дебиторка - когда это в принципе не пересекающиеся вещи, а вы их все к 08 счету каким то образом сводите ...

murzator 21.01.2013 11:33
Вы скажите сначала, чего вы хочете и зачем вам это надо. Потом уже разгноворы вести будем.
А так получается у нас вводный курс в бухгалтерию

Пользователь забанен Пионер 21.01.2013 11:57
Мурзатор!

Я хотел бы предположить, что бухгалтер, сказавший такую чушь, какую сказали Вы (про «толстую и массивную» дебиторку, которая состоит из авансов дольщиков за квартирки), очень напоминает высказывание человека, закончившего бухгалтерские курсы после физкультурного института. Очевидна нехватка базовых знаний. Вы уже начинаете приплетать сюда ПБУ 2, но понимая слабость своей позиции, начинаете говорить про нюансы строительного бухучета. Это как если бы Стос, вдруг, сказал бы, что у половины построенных корпусов треснет фундамент, как у третьего корпуса, а другую половину корпусов не смогут никогда сдать из-за высокого уровня грунтовых вод в подвалах. И на все уточняющие вопросы он бы говорил, что «тебе не понять, ты не изучал сопромат и не строил эпюры моментов». А если бы выискался человек с «прекрасным техническим образованием» и попросил бы уточнить позицию, то Стос бы сказал, что «помимо сопромата необходимы специальные познания в области антифильтрационной гидроизоляции» и «воще - чево вы хочете?».

Вы дайте нам ссылки на пункты НК, ПБУ 2, инструкции ЦБ, МинфиФина, НС (налоговой службы – не путать с новыми снегирями). Вы можете мне не поверить, но найдется много толковых людей, способных оценить то, что вы сказали про дебиторку. И вводного курса Вас не просят проводить. Дайте сухие ссылки на конкретные статьи и пункты, и тезисно укажите логику своих рассуждений.

murzator 21.01.2013 15:17
что именно вы хотите знать ? как считается дебиторка ? зачем это вам ? какой интерес ?
посмею себе предположить, что нет сил и смелости признать свое поражение.
стос помнится еще летом говорил, что стройка "встанет" через пару месяцев... и где это ? :)))))))))))))))))

Пользователь забанен Пионер 21.01.2013 16:05
Как считается дебиторка мало кого интересует. Интересует вопрос о том, действительно ли дебиторка – авансы дольщиков? Исходя из ваших ответов на этот вопрос, напрашивается вывод, что такое утверждение - чистой воды бред. Было еще предположение, что в дебиторке отражены суммы, за отгруженные товары контрагентам. Но так как никто не слышал о такой деятельности застройщика, как торговля стройматериалами, а так же учитывая, что застройщик скорее обманет сам, чем даст кому-нибудь обмануть себя, то и эта версия кажется бредовой. Остается фабрика по производству черного нала. Здесь все стыкуется.

Вы, Мурзатор, успокоились бы. Уже пора давно смириться со своим положением заложника. Все будет хорошо. Правда ремонт через год вы не начнете. А в остальном все будет хорошо. Главное, что бы близкие были здоровы, а проект НС … . Эх да что я все о грустном?

murzator 21.01.2013 16:20
ну давай поспорим что начну ремонт через год. на что спорить то будем ?
может на то, чтобы личико свое показать а ? гульчутай :)))))))

murzator 21.01.2013 16:21
и о каком черном нале ты все время глаголишь, лично я переводил полную сумму через банк.
вот хотел бы увидеть доказательства, в потверждение твоих слов. а так это не более гнилого трепа ни о чем

Пользователь забанен Пионер 21.01.2013 16:42
Мурзатор! Меня еще старший брат учил : "кто спорит, тот говна не стоит". Поэтому поспорь лучше с застройщиком. Делай ставку на то, застройщик сдаст первую очередь с задержкой всего на 2 года (изначально планировавшаяся на 2011 год) . Чего там осталось то? Всего – ничего. Только начать, наконец, выполнять ТУ. Построить новую газовую котельную, достроить дома, обложить их кирпичом, закопать канализационные трубы, перевести земли из ИЖС, пройти экспертизу большей части корпусов, ну и, конечно, откачать, наконец, воду из подвалов.

murzator 21.01.2013 17:44
вода откачана, все ТУ исполняются или еще что надо исполнить :) странно, но вопреки всем вашим ожиданиям, все идет точно до наоборот :)))))))))))

Bolvan 21.01.2013 19:39
Позвольте встрять и ответить за Пионера. Вы спросили: «еще что надо исполнить :)?». Отвечаю: Только начать, наконец, выполнять ТУ :))))))). Построить новую газовую котельную : ))))))), достроить дома : ))))))))), обложить их : ))))))) кирпичом : )))))))), закопать : ))))))) канализационные трубы : ))))))))), перевести земли из ИЖС : )))))))), пройти экспертизу большей части корпусов : ))))))))))), ну и, конечно, откачать, наконец, воду из подвалов : )))))))))))).

murzator 22.01.2013 09:28
не переживайте вы так, поберегите нервы. чуть меньше года осталорсь. потом жду фото ваших плаксивых лиц

AlekseyAleksey 21.01.2013 18:02
смелости признать свое поражение похоже вам не хватает.
Вам уже задали конкретный вопрос - доказать что авансы дольщиков могут являться дебиторской задолженностью. Вопрос не требующий уточнения.
И не надо увиливать про зачем, какой интерес ... и т.д.

Bolvan 21.01.2013 19:41
Совести тоже не хватает. Чуства юмора тоже не мешало бы. А вот чего в избытке - так это наглость.

murzator 22.01.2013 09:27
никто не увиливает. я тут никому ничего доказывать не собираюсь, то что злопыхатели уже обосрались - это факт. а в остальном, мне как то до вас глубоко по барабану

climat 21.01.2013 14:45
в случае с застройщиком НС прибыли стекаются в одно место, а затраты стекаются в другое. Дома почти все построены. Это самая простая и видимая часть проекта. Осталось гораздо больше половины: отделка, коммуникации, приведение документов в соответствие, инфраструктура.

А murzator (или как его там) врет, что изменили вид земель. Учите бухучет, murzator! Приду через неделю и спрошу.

Олигофрения 21.01.2013 15:04
murzator! Я в вас разочаровалась. Первый раз, когда вы написали, что вы женатые. Второй раз, когда вы призвали читать ПБУ 2. Ну, прочитала я его. Все 29 пунктов. И что? Со всей трезвостью, на какую я только способна в 15 часов дня, вынуждена сказать, что вы посылаете на ложный путь. Там нет ни слова про дебиторку, состоящую из авансов дольщиков. Лучше вы попросили бы прочитать «Графа Монте Кристо». Это чтиво гораздо интереснее.

murzator 21.01.2013 15:06
если вы далее почитаете то я написал, что дебиторка в данном случае это скорее за иные работы. но это все предположения.
вы не увидите из того документа, который был тут выложен, реальную дебиторку т.к. в стройке платежи дольщиков не учитываются на 62 счете

yana.85 22.01.2013 00:21
Не стоит его даже и читать. В нем не могут самостоятельно разобраться бухгалтера, которые ведут бух.учет в строительстве много лет. Для понимания им приходилось посещать раза три трехчасовые семинары стоимостью примерно тысяч шесть и до сих пор ведутся споры и имеются недопонимания и посещаются семинары. Не все так просто. Я бухгалтер, но не в строительстве, и никогда не стану об этом спорить,так как очень далека от ПБУ2. Поэтому по поводу позиции murzatorа ничего сказать не могу, но и спорить никогда не буду с тем, в чем сама не разбираюсь.

AlekseyAleksey 22.01.2013 11:11
правильно, не уверен не пиши.
Похоже murzator руководствовался совсем другим принципом - ну да ладно, ошибся, причем в вопросе смежном от основной темы форума. Но уйдя в глухой отказняк от признания того что написал лажу и не пытаясь доказать обратное теперь демонстрирует что такой стиль дискуссии типичен для него.

yana.85
В нем могут разобраться студенты 4 курса и далее, если конечно учиться. Ничего особо выдающегося или непонятного там нет, если конечно не выдумывать метод тройной записи :)))
А если как вы пишите вы бухгалтер то подскажите как авансы покупателей могут стать у продавца дебиторкой (тему строительства оставим пока в стороне, хотя обсуждается базовый принцип признания активов и пассивов который везде одинаков).

yana.85 22.01.2013 21:37
Как сейчас учатся студенты мне рассказывать не надо)), то что стоит "5" и "зачет" ни о чем не говорит. Про вопрос о дебиторке подсказать не могу, не встречалось мне. Может потому, что я не знаю бух учет в строительстве.

AlekseyAleksey 23.01.2013 11:17
судя по уходу от простого вопроса сдается мне что вы совсем его не знаете бух учет в целом как предмет.

yana.85 24.01.2013 10:20
Свое мнение про дебиторку и кредиторку я высказывала ранее, читайте внимательнее, повторяться я не буду. Про ваш вопрос об отнесении авансов покупателей к дебиторке я ответила, что мне такое не встречалось. Как уже тут писали, если хотите поговорить о бух. учете, то форумов с данной темой полно, читателей данного форума эта тема не интересует.

strelka 24.01.2013 11:14
Дорогая моя, эта тема очень интересует читателей независимого форума novostroykin.ru

Если вам нечего ответить по существу вопроса, то и помолчать не плохо ;)
Верю AlekseyAleksey, что вы совсем не знаете бухучет в целом как предмет =)

yana.85 25.01.2013 20:20
Мы говорим не обо мне, многоуважаемая strelka, а о ЖК"НС". А после Вашей наиглупейшей выходки на стр.232 сверху, причем, как ни странно с положительным рейтингом)), я бы на Вашем месте на этом форуме больше не появлялась. Кому лень посмотреть, выкладываю картинки.
Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Paradox 25.01.2013 20:47
Яна, не прогоняйте их: мне без них будет ужасно скучно :)))))

strelka 25.01.2013 22:12

Pivcharo 28.01.2013 10:51
Основной контингент здесь явно прослеживается.
АУ! Жители села Рождественно! Это ВЫ тут шалите всей толпой?! (я про большое число минусов и всякого левого сброса).

Какие озлобленные соседи однако нас ожидают. По ночам из дома лучше не выходить, думаю, мало ли...

murzator 28.01.2013 19:33
Благо у нас камеры будут по перимметру, заодно всех пакостников увидем в лицо. ведь уверен на все 100 что они все хоть раз захотят нагадить под забором :)

AlekseyAleksey 29.01.2013 12:33
камеры, по периметру, в эконом-классе? ... ну если только за отдельный счет на установку и дальнейшее включение в навязанные услуги по охране ...

murzator 29.01.2013 23:43
ну скажем, всем дольщикам, настоящим, это давно уже известно... про охрану и про камеры по периметру и цены примерные уже озвучены

AlekseyAleksey 30.01.2013 11:44
то есть это вписано в ДДУ? нет ... будете собираться и скидываться? тогда пройдет около годика прежде чем наберете 50% собственников чтобы провести собрание и утвердить доп. расходы сначала на закупку и монтаж и дальнейшее обслуживание. Уверены что более 50% проголосуют за доп.расходы (в доме где квартиры стоили дешевле чем где-либо)?

murzator 30.01.2013 12:16
уверен

AlekseyAleksey 30.01.2013 13:24
Это хорошо, только это ведь относится к будущему решению собственников а не делам застройщика.

start 21.01.2013 12:21
Уже следует murzator угомониться и признать свою ошибку. И не специалистам понятно, что murzator не очень хорошо понимает о чем пишет (чего тогда говорить об AlekseyAleksey, которому каждое слово murzator режет ухо и глаз). Надо иметь мужество, что бы признать свою ошибку.

probel 21.01.2013 12:32
Ну что вы все пристали к murzator? Сидит себе человек, никого не трогает. У него есть свой участок в бухгалтерии – «касса». Зарплату он рассчитал, отчеты принял и проверил. Теперь он пытается в рабочее время повысить свой профессиональный уровень. Дайте ему время (всего то один годик!) и он сам скажет о том, что дебиторка застройщика НС еще год назад свидетельствовала о том, что проект НС был тухлый.

murzator 21.01.2013 15:04
на вас так забавно смотреть, какую же ахинею только не напишите. довольно доисторические понятия о том, как считается дебиторка с кредиторкой... переведу дух (от смеха)...
что самое главное, еще веселее смотреть как вы тоните в своем же говне. сначала ТУ не устраивало, но парадокс все строится, электрика тянется, очистные сооружение реконструируются.
потом привязались к земле, но и тут у вас фиаско. категорию земель изменили... но и тут не имется, привязались к дебиторке.
дальше что ? не тем шрифтом на сайте застройщика опубликована информация ? ))))
так что граждане, я смеюсь вам в лицо

oktober 21.01.2013 15:32
Ну, допустим, конструктивно обсуждать тему дебиторки вы не готовы. Отстоять свою позицию, ляпнутую не в попад, не хватает ни знаний, ни аргументов. Что еще вам остается?

Остается соврать, что изменили категорию земель. Но это не так. Как были раньше земли населенных пунктов, так и остались землями населенных пунктов. Электрику тянут. Но тянут не силами застройщика, а силами энергосбыта. И когда вы придете просить выделить мощность на квартиру, то с вас слупят всю стоимость линии. Вы еще смеетесь, murzator? Тогда я продолжу. Новую газовую котельную еще не начали строить, хотя срок ее сдачи – середина 2012 г. Вы еще смеетесь? Тогда продолжаем. Откуда застройщик будет брать воду – никто не знает. Потому, что ТУ никто не видел. Канализацию подключат к старой изношенной канализационной сети. Вы еще радуетесь? Но от вашего веселья проект НС свежее не будет Проект гнилой.

murzator 21.01.2013 16:18
все вами вышесказанное я видел, если вы не видели в силу каких то причин, то это уже ваши проблемы.
энергетику всегда тащят силами энергосбыта, даже в той же (к примеру) новой трехгорке и ничего, все там чудно и нет никаких нереальных цифр за энергию.
палитру подключили к перегруженной канализации и что то там криминальное случилось... хотя может и случилось, стоса то нет. может его какашками уже затопило :))))))))))))))

Pivcharo 22.01.2013 10:37
Глазоньки протерли и смотрим

murzator 22.01.2013 10:53
это сайт и никакой юридической силы он не имеет, в отличие от оф бумаги котороая выложена на другом сайте (о котором вы итак знаете)

strelka 22.01.2013 12:00
http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=222&nid=771&

Pivcharo, а в чём ваши сомнения, когда в ответ oktobery вы решили опубликовать скрин публичной карты. Перейдите по вышеуказанной мною кликабельной ссылке. Я тоже публиковала скрин земучастка на 222-ой странице. Оktober сказал: "Как были раньше земли населенных пунктов, так и остались землями населенных пунктов". Противоречий в его словах нет.

Категория: земли поселений (земли насёлённых пунктов) предполагает, в том числе, ВРИ ЗУ ИЖС.
У меня пара земучастков в ближнем Подмосковье – ИЖС в категории земли насёлённых пунктов. Непонятно, что вы хотели этим сказать.

Pivcharo 22.01.2013 12:22
Код и описание на сайте убрали, что неясно?
Если раньше четко было расшифровано, что из себя представляют эти земли населенных пунктов. А именно - ИЖС, то теперь этого уточнения нет.
Из чего делаем вывод - можно строить и высотки :)))

strelka 22.01.2013 13:21
Pivcharo, надо говорить в единственном числе – делаю вывод. Ваше право, какие делать выводы. Теперь мне ясна ваша мысль. Да, с публичной карты убран Код и описание.

Если вы читали внимательно форум, то умные люди говорили о разрешённом использовании ЗУ -
Код: 142001010000.
Вот когда опубликуют новый Код разрешённого использования ЗУ, взамен Кода 142001010000, то тогда можно будет сделать первые осторожные выводы. Ждём. Поспешные выводы не делаем. Так поступают думающие люди.

Pivcharo 22.01.2013 13:59
Если под думающими людьми вы имеете ввиду местных троллей (ребята на ставке от конкурентов, "милейшие" жители Рождественно - соседи НС), то интереса мусолить дальше эту тему с вами не вижу смысла.

PS: Думающие люди не пишут один и тот же код назначения ЗУ в своих постах.

Pivcharo 22.01.2013 14:03
Код 142001010000 убрали? Убрали! Уже какое да движение. Впервые за более чем год.
Если бы кадастр четко стоял на своем - ИЖС, то ничего бы и не трогали.

dolchik888 31.01.2013 17:12
С декабря по непонятным причинам ни по какому земельному участку нельзя посмотреть вид разрешенного использования. Зачем вводить в заблуэжение народ?

murzator 21.01.2013 15:18
давайте подождем, тем более менее года :)
в случае своей капитуляции, лица то покажете ? ))))

kneht 21.01.2013 16:26
murzator! Если через год вы начнете делать ремонт, то я приду к вам с тортиком, учитывая, что вы не пьете. Если через год я начну делать ремонт, то приду к вам с тортиком, цветами и мороженым. А если через два года мы будем стоять на митинге обманутых дольщиков, то с вас вискарик. Идет?

murzator 21.01.2013 16:35
договорились

MaksON 21.01.2013 17:00
kneht, а чего вы все расстраиваетесь? Продали бы свою квартиру по переуступке и жили спокойно... Помоему yana хотела приобрести в первой очереди... Свои деньги вернете и спать будете спокойно...

murzator 21.01.2013 17:43
совесть не позволяет :))))))))))

Bolvan 21.01.2013 19:47
kneht хочет с murzator бутылек вискарика срубить на халяву : ))))))))))))))))))

yana.85 22.01.2013 00:08
Да, да. До сих пор ни одного предложения. Рановато я порадовалась и поверила, что много желающих спихнуть с себя этот груз. Все продолжают горевать, что потеряли свои деньги, но не спешат переуступить это мне. Моё предложение остается в силе, т.к. 11 корпус еще не продают - рассмотрю варианты с удовольствием.

kneht 22.01.2013 14:49
Я уже рассказывал длинную историю про то, почему не могу переуступить. Когда я задал такой вопрос в офисе (задал не конкретно, а просто рассматривал такую возможность) мне культурно объяснили, что застройщик имеет определенные обязательства перед группой инвесторов. На часть инвесторов оформлены десятки квартир по мизерной цене. Другая часть инвесторов вложилась по текущей цене. И вот пока эти инвесторы не сбросят своих квартир, простому смертному делать нечего. И еще было добавлено, что застройщик очень- очень не любит нелояльных дольщиков. От других дольщиков я узнал, что они пытались вернуть деньги. Но денег у застройщика не нет, поэтому одна дорога – в суд. А по суду минус 10 %. И еще расходы на издержки. Да и когда решение будет исполнено – неизвестно. Вот и остается – молиться.
Здесь на форуме вылезали тролли и блеяли, что в офисе с радостью вернут мне 100% денег. Или помогут с переуступкой. Но делается это только для того, что бы идентифицировать меня и поставить раком, как застройщик это уже делал в Реутове. На форуме застройщику был предложен такой вариант. Застройщик делает публичное заявление, что любому дольщику вернет деньги. Делает это в форме, которая впоследствии судом будет принята как доказательство. Но это было проигнорировано. Так что повнимательнее, yana.85, сунешь палец – руки лишишься.

Serge01 22.01.2013 11:49
Кнехт-а у вас квартира какая и в каком корпусе? Готов рассмотреть разумное предложение на продажу.

murzator 21.01.2013 15:20
по моему вам уже пора угомонится и идти с повинной к своему работодателю и не ждать от него "пряника"

kneht 21.01.2013 16:14
Murzator! Хочу вас предостеречь! Ваш работодатель не должен знать о вашей позиции по дебиторке, если вы только не бухгалтер «Истринских Далей». Пряников точно не будет.

murzator 21.01.2013 16:23
предостерегатор хренов нашелся :))))))))))))))

MaksON 21.01.2013 17:01
))))))) +1

Bolvan 21.01.2013 19:55
MaksON ! А ты до скольких умеешь считать?

Bolvan 21.01.2013 19:56

MaksON 22.01.2013 13:35

Bolvan 21.01.2013 19:45
Ну сколько можно мучить русский язык? Еще раз повторяю: если глагол отвечает на вопрос "что делать?" и в конце стоит мягкий знак, то и в глаголе "угомониться" надо ставить мягкий знак. Я тоже все время делал такие ошибки, пока доча меня не стала носом тыкать. : ))))))))))))

Маразматик 22.01.2013 02:17
Теперь временА именно таких Главбухов :)
Очень интересны странные персонажи типа murzatora появляющиеся изредка на нашем независимом форуме. Без опыта ведения дискуссий. Без профессиональных знаний. Постоянное перескакивание с темы на тему. Попытки заспамить наш форум.

Но вернёмся к теме. Обсуждали на стр.235 дебиторскую задолженность, которая на 01.10.2012 достигла 475 миллионов 317 тысяч рублей.

Появился murzator и начал, оскорбив незнакомых людей, далее всех поучать: «… большая дебиторка, это есть авансы которые уплаченны дольщиками за квартиры. по мере сдачи квартир в собственность, дебиторка будет уменьшатся. не надо утверждать то, о чем даже представления не имеете».

Судя по его цитате, сам murzator говорил именно о том, о чём сам имел представление )))))

Маразматик 22.01.2013 02:23
На своё неоднозначное высказывание сразу получил профессиональные разъяснения от AlekseyAleksey и других толковых людей и замолчал. Кажется всё, вопрос исчерпан. Murzator не стал приносить извинения и признавать неточность своего высказывания - не таков наш герой.
На этой странице была открыта тема, где я попросил нашего героя признать свою «ошибку» и отказаться от своих слов, ведь они не делают чести главному бухгалтеру крупной фирмы, коим представлялся наш герой. И сделал предположение: «Или будешь упорствовать в своих заблуждениях?». Надеялся, что ошибусь. Оказался, что не ошибся.
Murzator вновь перешёл на личности и ни слова про авансы, которые уплачены дольщиками за квартиры и из которых состоит дебиторская задолженность. Опять вспомнил о ПБУ2. Ему правильно разъяснили, ведь он этого не знал, что в ПБУ2 раскрывается финансовый результат организациями выступающими в качестве подрядчиков либо в качестве субподрядчиков в договорах строительного подряда. И всё. ПБУ2 никак не связан с авансами, которые уплачены дольщиками за квартиры. Murzator не смог проявить мужество и расставить все точки над «I».

Вот такая помощь дольщика murzatora очень необходима застройщику. Покупатели квартир видят, какие ярые пиарщики у проекта Новые Снегири. Murzator! Продолжай дальше! Ведь и по таким «дольщикам» как ты, тоже судят об успешности проекта в целом.

murzator 22.01.2013 09:32
это было предположение не более.
в дебиторку могут входить так же и авансы заплаченные поставщикам за те же материаллы. впрочем, чего доказывать итак нездоровому психически человеку :)
так же и преципились к сайту по кадастру, а точнее к категории земель. есть оф бумага, что с землей все в порядке. видимо сайт для вас имеет весомей значение чем бумага. в общем несете бред и бредов.
маразматик он и в африке маразматик

murzator 22.01.2013 09:34
Если маразматик все досканально понял ПБУ 2 прочитав его раз ну или пускай даже 100 раз и не имев до этого дела с бух учтом, то я апплодирую тебе стоя, доктор наук ты наш.
долгое время сам автор этого пбу не мог толком объясенить что к чему, а ты тут с первого раза.
на нобелевку тебя надо, однозначно

Маразматик 22.01.2013 10:30
Свершилось чудо :) Главбух murzator признал, не удержусь от цитирования нашего героя: «ЭТО БЫЛО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ НЕ БОЛЕЕ».

Надо знать murzator, что предположение высказываются в форме сомнения, а не утверждения. И если ты, murzator, утверждаешь то, о чём сам не имеешь представления или имеешь смутное представление, то высказываться необходимо в форме предположения (сомнения), а не в форме утверждения. Именно так и надо делать. И без оскорблений форумчан, пожалуйста.

murzator 22.01.2013 10:52
форумчане ???!!! О_о ржу в голос
вам другое определение больше годится

AlekseyAleksey 22.01.2013 11:16
Murzator
вы жгете, причем на уровне лучших прогульщиков-студентов ... или покупателей дипломов в переходах метро.
Это класс - вы запихнули в дебиторку сначала авансы покупателей. Это было "гениально". Но вы не согласились.
Теперь вы в ту же дебиторку включаете авансы заплаченные поставщикам. И это уже правильно.

Однако ... при этом вам не приходит в голову мысль что вы по одной статье учитываете как долги вам так и ваши долги - соответственно один из авансов вы классифицируете в дебиторке неверно!:))) И как вы уже сами давно догадались это авансы дольщиков которые всегда являются кредиторской задолженностью.

murzator 22.01.2013 11:37
только ходим с вами по кругу. я вам про ерему мы мне про фому.
причем я так и не понял, как дебиторка в данном случае влияет на ход стройку.
вам 100500 раз сказал что это предположение и не более, т.к. данный документ на котором была указана данная информация, даже не бух отчетность.
вывод: уже не к чему прицепится и цепляетесь к каждой уже мелкой зацепке.
уже скучно даже с вами, с незнайками бух учета в стройке. или идите на курсы, хотя бы, или учится в институт, потом поговорим.

murzator 22.01.2013 11:38

AlekseyAleksey 22.01.2013 14:51
Это хорошо когда люди умеют читать литературу хотя бы для чайников и делать правильные выводы, это лучше чем кто-то думая что он что-то знает сначала несет полную ахинею, а затем еще пару недель упирается, выворачивается, стебется и т.д. ...

Так что опровергнуть тот факт что под большой дебиторской задолженности висят долги "псевдо-инвесторам" за скинутые им на начальном этапе квартирки вам не получилось. Впрочем это тоже всего лишь предположение ... вдруг действительно по 400 млн своим контрагентам вперед заплатили.

P.S. Murzator, я про влияние дебиторки на на ход стройки ни слова не говорил. Не бегайте в сторону.
P.P.S. Пишите больше про "бух учет для чайников" - такие высказывания поднимают мне (дипломированному бухгалтеру) настроение :)

murzator 22.01.2013 15:07
"дипломированному бухгалтеру"

Занавес :))))))))))))))))

Фрол 22.01.2013 15:56
AlekseyAleksey, добрый день! Теперь Вы понимаете, как Вам повезло, что Вашими соседями не будут какой-нибудь murzator, или MaksON, или Pivcharo, которые попеременно будут то ржать во все горло, то опрокидываться со своих табуреток затылком об пол, и делать все то, что они описывают на форуме. Я несколько даже расстроен тем, что диспут о большой дебиторке закончен. Было интересно проследить за диалогом профессионала и человека мало понимающего в бухучете. Я понимаю, что Вы вряд ли нуждаетесь в комплиментах, но Вы красиво его сделали, легко, непринужденно, оперируя знаниями, а не хамством и деревянным упорством. Спасибо.

strelka 22.01.2013 12:08
Нет murzator, не правда ваша.
Вы не "100500 раз сказал что это предположение и не более", а только сегодня - в 9 часов 52 мин.
Рада за вас, что нашли в себе мужество признать свои заблуждения :)))))))

murzator 22.01.2013 13:29
плохо искали. кто ищет, тот всегда найдет

Sigizmund 22.01.2013 13:43
Молодец murzator! Ты из наших! Ты поступаешь типично по-еврейски, по-нашенски. Изворачиваешься, даже когда тебя за кокинбобер прихватили. Я вот только уточнить хотел – «murzator» это настоящая фамилия? Или псевдоним? Или, может быть, имя?

murzator 22.01.2013 14:12
давно я так не смеялся. пишите еще
что то пионера не слышать. видимо под другими никами решил сегодня побыть тут ))))))))))))))

strelka 22.01.2013 14:14
Зарисовка по мотивам независимого форума novostroykin.ru
Посещают независимый форум novostroykin.ru. в основном нормальные и вменяемые люди. О чём-то увлеченно беседует. Вопросы друг другу задают. Ответы получают. Иногда перебивают друг друга. Общаются, как умеют.

И тут на форум заходит murzator и восклицает:
Это вы тут про что разговариваете? Я ничего не понимаю! Объясните мне все, подробно и с начала! Лучше - два раза.
Нет, ты, Маразматик - не объясняй, у тебя дикция плохая. Пусть AlekseyAleksey объясняет, у него голос приятный. А ты, товарищ, не вмешивайся. AlekseyAleksey, а ты помедленнее говори и вот таких слов не употребляй, я их не понимаю. А теперь повтори еще раз, но тока короче. Товарищ, а ты не встревай, я же сказал - " Пусть AlekseyAleksey объясняет, у него голос приятный.

Что значит "а пошли бы вы!" - не пойду я никуда. Тут независимый форум novostroykin.ru. Я тут имею право находиться! Аплодисменты ему от нас. Занавес. Murzator, вы можете быть свободны.

murzator 22.01.2013 15:09
"Посещают независимый форум novostroykin.ru. в основном нормальные и вменяемые люди" - со стула падаю от смеха :))))))))))
Стрелка уже давно с белкой :))))))))))) "...совсем белый, совсем горячий"...

Serge01 22.01.2013 15:58
Продажа квартиры
Что-то сайт плохо работает-уже несколько раз отписал, простите если повторится... Кнехт, если у вас есть двушка в первой очереди я готов ее купить и взять на себя все риски если застройщик не захочет регистрировать. Все это в договоре мы пропишем и у Вас будет гарантия, что я заплачу всю требуемую сумму по боговору не в зависимости от застройщика. Если Вы действительно хотите продать-напишите мне в личку...

Serge01 22.01.2013 16:06
Ну вот-почти разобрался-не было темы в теме сообщения, потому не проходило, только я это сообщение хотел втиснуть под кнехтом, где он продает свою квартиру. Еще увидел-на этом форуме лички нет, что странно, или я ее не нашел?

Кнехт-пишите мне о продаже на serge01@icloud.com

Я регулярно проверяю почту и отвечу Вам незамедлительно быстро.

Если у когото недовольных покупателей квартиресть делание продать свою квартиру-меня интересует двушка до 80 метров в первой очереде-больше не потяну, я готов приватно бсудить, чтобы вы не боялись застройщика и подписать договор когда Вы ничем не рискуете, риски с застройщиком беру на себя. Пишите на почту. Спасибо.

yana.85 22.01.2013 21:55
И мне пожалуйста на yana.85.mmm@gmail.com
Тоже двушка интересует в первой очереди, может большая однушка. И не первый этаж. Могу рассмотреть трешку по цене двушки))
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия