Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Саввинские пруды", корп. 3, 5А, 5Б, 5В (г. Балашиха, Железнодорожный р-н)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 237  238  239  ... 369  370  371 

sluna70 11.03.2013 17:28
управляющая компания
Что там слышно про УК? Воду дали или нет?

Юлечка 11.03.2013 17:30
это очень важный вопрос))) мы без воды и лифта ремонт начать не можем(((

sluna70 11.03.2013 17:51
Начать-то можно, только во сколько это станет. И без воды - "ни туды и ни сюды"

МЭРИ 11.03.2013 17:54
Я же писала, ориентировочно вопрос двух недель... УК уже определена, но это тайна почему то...

Юлечка 11.03.2013 18:12
о как. А что скравать-то? Вр интригу делает)))

sluna70 11.03.2013 18:34
Сегодня в офисе дали какого-то Вячеслава визитку. На визитке было написано "управляющая компания ВР". Завтра прямо с утра буду звонить, что узнаю, отпишусь.

jon 11.03.2013 19:01
походу они и будут управлять.

Кись 12.03.2013 00:02
А они и не скрывали что сами будут УК, что якобы, в прошлой застройки ( времена года) их УК серьезно подставила и теперь они решили,что сами будут ук ( это мы еще в апреле узнали )

МЭРИ 12.03.2013 09:20
Сначала говорили, потом сказали, что не будут, кто там поймет, главное чтоб скорее воду дали и лифт включили, мне от УК больше ничего не нужно, на данном этапе)))

Наталья 26Б 11.03.2013 19:21
Оформление.
Соседи, подскожите пожалуйста, если мы планируем делать перепланировку, то все документы нужно будет оформлять после перестройки?
Кто в курсе?

Алина Ивашина
11.03.2013 19:33
Ключи
Вот и мы стали счастливыми обладателями ключей, подоконников и домофонной трубки)))Корпус Б

Юрий (Саввинские Пруды, 35В) 11.03.2013 19:40
Всем привет.

Корпусу Б очень повезло. Сегодня по всем радио каналам передают новость о тотальной ревизии среди застройщиков в Подмосковье.
В частности, грозят останавливать ввод в эксплуатацию всех объектов от застройщиков, не исполнивших обязательства перед городом.

Чем это грозит корпусу А, я пока не знаю. Но за детскую площадку видимо спросят про вводе их дома.
Надеюсь, что к тому времени ситуация нормализуется.

¬UnIQuE¬ 11.03.2013 19:48
Поздравляю!)) Теперь удачи с ремонтом))
А счастливыми обладателями счётчиков на воду не стали?

Алина Ивашина
11.03.2013 19:52
Ох, как я могла забыть))) Стали. Спасибо)))

Юрий (Саввинские Пруды, 35В) 11.03.2013 20:04
Алина, с новосельем!!!

Вы скажите, вы подоконники получали отдельно? Я просто остался без подоконников, проворонил этот момент.

Юрий (Саввинские Пруды, 35В) 11.03.2013 20:06
Ключи от дверей конечно формальность. Я так понимаю, что ВР Групп у себя дубликаты хранят.

В четверг оставляли открытой дверь. Мастер очень просил. А в пятницу, когда приехал, её уже закрыли. :)

Юлия115В 11.03.2013 23:41
Да им и не обязательно хранить дубликаты! Эти ключи, по ходу, все "на одно лицо". Мои, лично, к соседней двери подошли)))) Сразу скажу, что в закрытые двери я не ломилась, чесслово!))))) Может с вашей тоже соседи эксперементировали))

Юрий (Саввинские Пруды, 35В) 12.03.2013 13:11
Нет, какие соседи... В четверг все двери были открыты на всех этажах, а в пятницу их ВР Групп закрыли.

Так что сомнений быть не может.

Алина Ивашина
11.03.2013 20:12
Спасибо)))Подоконники получали в корпусе Б, на первом этаже, со стороны пруда, куда нас отправили девушки из офиса. Выдавал среднеазиатский гость.

¬UnIQuE¬ 11.03.2013 20:17
Да, именно там. Хорошо, что подоконники нарезаныправильно ( с запасом). Работники потом подрежут, как надо при установке.

sluna70 12.03.2013 07:59
управляющая компания
Вот данные с визитки.
"Исполнительный директор ООО Управляющая компания "ВР ЖКХ"
Волков Вячеслав Вадимович
тел.8(495)522-23-89
8(916)692-54-24
Девушка в офисе ВР, когда получали ключи, сказала, что все вопросы по УК к Вячеславу Вадимовичу. Предлагаю дружно звонить ему и спрашивать, где вода и почему не работает лифт.

МЭРИ 12.03.2013 09:56
Бедный В.В))) сейчас шквал звонков на него обрушится... Ну, что там слышно? Кто звонил расскажите.

Юрий (Саввинские Пруды, 35В) 12.03.2013 19:32
Как объяснил Волков Вячеслав, ВР ЖКХ - это временная УК. Они сейчас раздают платежки за 2 месяца.

jon 12.03.2013 19:48
Платёжки уже раздают?

Юрий (Саввинские Пруды, 35В) 12.03.2013 20:04
Лучше по этому вопросу завтра обратитесь. В субботу можно Вячеслава найти по телефону.

Меня интересовала сумма в платежке. Назвали 7 тысяч за 2 месяца с 2комн квартиры.

sluna70 12.03.2013 23:05
А про воду и лифт не спрашивали? Я не смогла ВВ дозвониться

Юрий (Саввинские Пруды, 35В) 13.03.2013 13:37
Наталья, спрашивал лично Вячеслава про воду и лифты.
Накормили завтраками, как и неделю назад.

Про воду утвердительно сказали, что на следующей неделе дадут на постоянной основе.
А вот про лифты ничего дельного не сказали.

sluna70 13.03.2013 14:07
Спасибо большое за информацию. Печально, что такое положение с лифтами. Будем писать жалобы.

Юрий (Саввинские Пруды, 35В) 13.03.2013 14:48
P.S. ГосДума рассматривает законопроект, запрещающий застройщикам заключать договоры управления многоквартирными новостройками: http://www.dp точка ru/a/2013/03/12/Gosduma_zapretila_zastroj/

Юрий (Саввинские Пруды, 35В) 13.03.2013 14:49
Выписка:

Органы местного самоуправления во вновь построенном жилье теперь должны объявить конкурс по выбору управляющей компании спустя 20 дней после ввода дома в эксплуатацию, еще 40 дней дано на конкурс, и 10 — на подписание договора управления в новостройке.

¬UnIQuE¬ 13.03.2013 16:13
Юрий, спасибо!
Это выписка из уже действующего постановления? или из проекта?

Юрий (Саввинские Пруды, 35В) 13.03.2013 22:05
Это проект поправки к ст 161 ЖК РФ.
http://ppt точка ru/kodeks.phtml?kodeks=8&paper=161

Текущий документ гласит.

13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.

¬UnIQuE¬ 13.03.2013 22:16
Юрий,спасибо! Сегодня ровно 10 рабочих дней с момента выдачи разрешения на ввод.
Т.е. конкурс начался?

МЭРИ 13.03.2013 22:30
Начался, начался, ждем теперь когда все получат ключи и счетчики поставят, а то так и затопить не долго весь дом.

Юлечка 13.03.2013 23:06
А если кто-то квартиру купил и счетчик ставить не будет, то и воду не включат?

МЭРИ 13.03.2013 23:27
ну что за глупости, не купленные квартиры будут на контроле застройщика, они за них отвечают, там просто перекрытая вода в самой квартире и заглушки на трубы и канализацию

МЭРИ 13.03.2013 23:33
главное ключи получил, акт подписал, ответственность за квартиру переходит на покупателя, за залив тоже отвечает с этого момента покупатель, а счетчики это желание покупателя, но если не поставить их, то коммуналка может быть и 7000 за однушку в месяц, думаю выгоднее счетчик поставить.

Юлия115В 14.03.2013 01:26
Без счётчика стоимость за воду фиксированная, цена приемлемая вполне, которая назначается по средствам вычисления среднего арифметического)) Больше этой назначенной суммы платить не придётся. Зато, при наличии счетчиков у всех жильцов, все издержки, помимо израсходованного трафика (например, протечки всякие, несанкционированные подключения и т.п.), тоже делятся на всех и оплачиваются. Я это не сама придумала, у меня друзья демонтировали счётчики недавно у себя по той причине, что это не выгодно. Но это только новостроек касается, где счётчики во всех квартирах установлены, ещё раз хочу отметить))

МЭРИ 14.03.2013 09:45
Юля, мы ещё с вами потом не один вечер поговорить сможем, я вам массу историй расскажу как УК тарифицирует воду и как списывает на тех у кого счетчики не стоят, если у половина жильцов дома стоят счетчики, они будут платить по нему, а у кого их нет будут оплачивать весь остальной банкет, ну или в суд, доказывать, что есть какие то нормативы...

Юлия115В 14.03.2013 17:37
Эхех... Одни страсти-мордасти!((

pavel1977 18.03.2013 13:22
Статья 161.1. Жилищного кодекса Совет многоквартирного дома. Нам в помощь в контроле над УК.
http://www.zhilkod.ru/code/08/161.1/index.htm

МЭРИ 13.03.2013 15:11
А меня не кормили завтраками, а честно сказали, пока все не получат ключи и всем счетчики не установят, воды не будет... Лифты возможно через неделю пустят

jon 13.03.2013 15:15
А за что тогда 7000 за коммуналку берут,если и платить пока не за что,кроме тепла.

МЭРИ 13.03.2013 19:57
за тепло и возьмут, как мне сказал В.В.

Timlend 14.03.2013 11:09
Получили квитанцию за коммуналку, за двушку за 2 месяца сумма 7049.38, НО это только заполнены 2 позиции в платежке, а именно содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме - тариф 36.06, умножаем на площадь 59.7 = 2152.78 за месяц + отопление, тариф 22.98 * 59.7 = 1371.91 за месяц. А что будет, когда добавится холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, домофон, антенна, электричество, кап. ремонт. На мой взгляд это ОЧЕНЬ дорого. У нас сейчас в Москве тариф за содержание и текущий ремонт 24,36, а тут в новостройке 36,06. Какое еще есть мнение по этому поводу?

¬UnIQuE¬ 14.03.2013 11:21
Подскажите, в квитанции указаны конкретные периоды времени, за которые начисляется тариф? Я имею ввиду, что там конкретно написано за март и отдельно за апрель 2013?
Вопрос: содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме - лифт сюда входит?? если да, то на каком основании за март? Сегодня 14 марта - лифт не функционирует.
Tomlemd, вы уже оплачивали?

¬UnIQuE¬ 14.03.2013 11:22
Сорри! Timlend!! опечаталась!

Timlend 14.03.2013 12:24
В квитанции написано за март-апрель 2013 г. В том то и дело, что пока что никакого содержания дома еще не производится. Как правило, техническое обслуживание лифтов тоже входит в эту сумму, а кроме этого санитарная уборка помещений, вывоз мусора, уборка придомовой территории.

¬UnIQuE¬ 14.03.2013 12:36
Тогда резонный вопсро - с какой радости мы все должны платить за неоказанные услуги??

¬UnIQuE¬ 14.03.2013 12:37
Вопрос - где установлен контейнер для крупногабаритного мусора? Он необходим как минимум на период ремонтных работ в доме.

¬UnIQuE¬ 14.03.2013 12:38
И какоим образом мусоросборщик проедет за контейнером к нашим домам, если у соседнего будут припаркованы машины вдва ряда??

Timlend 14.03.2013 13:01
Я про мусор пишу уже давно, контейнера нет не только для крупногабаритного мусора, но и для обычного тоже нет. Вообще не представляю что делать с огромным количеством коробок из-под кухни.

¬UnIQuE¬ 14.03.2013 13:27
Вы, кстати, где кухню заказывали, если не секрет?

Timlend 14.03.2013 16:13
Нет, не секрет. В Марии. В субботу установят, тогда напишу отзыв, на данном этапе пока все устраивает. Изготовили и доставили вовремя. Выбрали эту компанию потому что совсем недавно двое коллег из отдела заказывали там же. Отзывы у них были очень хорошие. Одни уже после установки и подписания акта заметили на фасаде вмятину, им достаточно быстро заменили фасад без проблем. В общем, посмотрим.

Timlend 05.04.2013 17:21
Обещанный отзыв о кухне:
Кухню изготовили и доставили в срок по договору. Бытовую технику также заказали в Марии. Сомнения были, потому что у них стоимость значительно выше, но решили, что пусть уже все сделают спецы Марии, дабы избежать проблем с установкой техники.
Далее, в ходе установки выяснилось следующее:
1) Организация столовых приборов пришла не того размера. Казалось бы ерунда, заменить да и все. Но для меня неприятным моментом было то, что ее установщики вложили не в тот ящик, где она должна быть по проекту (понятно, она просто не влезла), а поместили ее туда, куда вошла - в огромный ящик для хранения кастрюль, по размеру вошла, да и ладно. А то, что туда вилки стоя можно ставить, да еще место остнется - это ничего. Изначально планировалось, что супруг один будет принимать кухню. Хорошо, что я все-таки приехала проверить, потому что муж честно признался, что не заметил бы. А потом Мария бы просто сказала "ну вы же акт подписали - значит со всем согласны".
2) Светильники (подсветка) пришли такого размера, что один его конец просто торчал бы в коридоре. Установщики предложили просто один светильник не вешать. Конечно, а что, мы просто так деньги выкинули, подумаешь - один лишний.
3) В верхнюю угловую секцию была заказана Карусель. Беда в том, что образца в студии не было, и заказали мы ее вслепую из каталога. В итоге, как оказалось на практике, - Карусель эта изготовлена из дешевого пластика, повернуть ее без применения силы невозможно, так это пустую. А если еще поставить чашки - они просто будут падать от таких усилий. Вещь крайне не удобная. Теперь вместо вместительного углового шкафа мы имеем абсолютно бесполезную площадь.
4) Как я уже сказала, бытовую технику мы заказали в Марии, выбирали ее естественно из каталога. Был заказан встраиваемый холодильник Beko CBI 7771 (7700 NCA), вот так он выглядит на сайте Мария _http://marya-tehnika.ru/catalog/3306/ , а вот, что нам пришло (см. фото). Разница огромная, хотя модель, судя по приложенной инструкции, та же. Вместо двух больших ящиков в зоне свежести (для фруктов) - один маленький.
5) И о самом больном - по одной стороне кухня стоит не до конца стены, не хватает 11 см. (см. фото). Мы это изложили в претензии так: "После визуального осмотра установлено, что с правой стороны расстояние от кухни до конца стены составляет 11 см., что абсолютно не соответствует представлениям о встроенной кухне. Потому как создается впечатление, что кухня куплена на распродаже выставочных образцов. Прошу обратить внимание, что, соглашаясь с тем, что кухня будет стоять не конца стены, я полагал, что это будет некое небольшое расстояние, которое не позволяет заказать секции стандартных размеров. Однако, расстояние в 10 см. свободно позволит увеличить размер секции стандартного образца".

Теперь о том, как решали проблемы:
1) организацию столовых приборов заменят;
2) светильники тоже обещали заменить (было 4 штуки по 620 мм., должны заменить один 620 мм. на два по 400 мм.);
3) про карусель нам ответили следующее: "В соответствии с условиями договора, который Вы подписали, а, следовательно, с условиями которого Вы полностью согласились, Продавец продал и передал Вам тот товар, с потребительскими свойствами, которые указаны в условиях договора. Условие договора для Продавца являются обязательными и не подлежат изменению в одностороннем порядке. Таким образом, товар передан Вам согласно условиям договора купли-продажи. Товар, переданный Вам,является качественным, что подтверждается товарной накладной по передаче указанного товара. Данный товар полностью соответствует подписанному сторонами дизайн-проекту. На основании вышеизложенного ООО «Торговый дом Мария» не имеет правовых оснований для удовлетворения Ваших требований относительно замены «карусели»и секций."
4) в отношении холодильника - модель по наименованию соответствует заказанной модели. А то, что она разительно отличается от картинке на их сайте - это мои проблемы. Сотрудники Мария пояснили, что производитель вправе вносить изменения в модель без предупреждения. К слову, на сайте Мария до сих пор висит фото этого холодильника, еге и менять никто не собирается похоже. Только такой вам точно не привезут.
5) аналогично п. 3

Выводы:
- при составлении проекта очень внимательно все проверяйте, не стесняйтесь быть дотошными;
- как оказалась из официального ответа ООО «Торговый дом Мария» мы должны были пересчитать за замерщиком и менеджером все размеры, еще раз проверить размер всех секций и соизмерить их с размерами нашей кухни (а мы то думали - это их работа), потому что всю вину возложили на нас - подписали договор, значит со всем согласны;
- при установке кухни крайне внимательно осмотрите все детали вашей кухни, все недочеты фиксируйте в акте;
- желательно ничего не покупайте из каталога, лучше все увидеть и потрогать своими руками, просите показать выставочный образец;
- не покупайте бытовую технику в Марии. Мы за каждую единицу техники заплатили в среднем на 5000 руб. больше по сравнению с интернет-магазином. И самое главное, они не могут гарантировать, что привезут вам именно то, что вы заказали.

Приписка в их официальном ответе "Вы всегда можете обращаться к специалистам нашей компании, которые помогут воплотить Ваши идеи в жизнь и сделать все возможное для обеспечения комфорта от сотрудничества с нами" выглядит просто издевательски. Мои знакомые заказали Белорусские кухни, довольны очень. Мы, покупая кухню в Марии, знали, что ценник будет значительно дороже, но искренне полагали, что покупаем сервис. Как оказалось, для Марии даже заменить карусель на полки - непозволительная роскошь (это сделал бы даже самый мелкий ИП чтобы не портить свою репутацию). Для Марии видимо приоритетнее тратить деньги на содержание огромного штата юристов.
Фото: ЖК "Саввинские пруды", корп. 3, 5А, 5Б, 5В (г. Балашиха, Железнодорожный р-н)

Timlend 05.04.2013 17:22

Фото: ЖК "Саввинские пруды", корп. 3, 5А, 5Б, 5В (г. Балашиха, Железнодорожный р-н)

Timlend 05.04.2013 17:25
Сейчас я уже успокоилась. И как мне сказали, это не самое страшное, что могло случиться с моей кухней (во повезло!!!!). Вот итоговый результат:

Smiana 05.04.2013 18:45
Timlend, как красиво! Очень вкусный цвет!)) Подскажите, в углу у окна у вас холодильник? Я тоже думала разместить там, но смутили трубы отопления - холодильник должен находиться на расстоянии от них. Или такие трубы не мешают?

Timlend 06.04.2013 19:31
Да, в углу холодильник, а за ним еще фальш-панель 9 см., чтобы дверцы могли полностью открываться.

Nastenka 22.04.2013 13:50
Очень красиво!! подскажите,сколько метров ваша кухня?

Timlend 22.04.2013 14:10
11

okat 14.03.2013 13:30
Поделюсь опытом решения данной проблемы. После оформления права собственности потребовать от УК ведомость на вывоз контейров. В ней указывается сколько реально их было вывезено. В случае, если оплачено контейнеров больше, чем реально вывезено, требовать вывозить их до тех пор пока не будет выбрано оплаченное количество.У знакомых уже три года после собственности все еще вывозят оплаченные контейнеры.
Выдержка из статьи:

"...Надо отметить и то обстоятельство, что будущий собственник ждет постройки дома и получения квартиры не один год и вынужден оплачивать счета, чтобы сделать ремонт и быстрее переехать в свою квартиру. Управляющая организация хорошо это понимает, поэтому данный вопрос здесь решается просто: хочешь ключи — надо заплатить. Учитывая все обстоятельства, будущий собственник, конечно, заплатит, но и на этом этапе он может не оплачивать то, что ему зачастую навязывает управляющая организация, например счет за вывоз крупногабаритного мусора. Достаточно задать вопрос о том, почему вам предлагается именно сейчас оплатить вывоз бункера для строительного мусора и кто вернет вам деньги, если вы не станете делать ремонт в квартире в ближайшие 2 — 3 года. Обычно представитель управляющей организации молча забирает себе данные квитанции и больше к этой теме уже не возвращается. Что же касается оплаты коммунальных и эксплуатационных услуг, то здесь придется оплатить все..."

интересная статья:
http://sprosi-advokata.ru/stati/11/842/

¬UnIQuE¬ 14.03.2013 16:24
У нас ситуация иная - многие уже получили ключи и мы может провить прересчитать коммуналку за март сразу же. ПО факту, как запустят лифт и поставят контейнер. Тогда и забирать платёжки.

pavel1977 14.03.2013 13:20
http://ozpp.ru/laws2/postan/post38.html

pavel1977 14.03.2013 13:22
г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;
д) сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;

pavel1977 14.03.2013 13:24
http://www.erczd.ru/index.php?menu=normativ12

¬UnIQuE¬ 14.03.2013 13:34
Спасибо!
По факту до того момента, пока у нас не начнёт 24/7 работать лифт и не появится контейнер для мусора нам должны считать по тарифу не 36,06, а по тарифу 24,67. Считайте сами.....

okat 14.03.2013 13:31
спасибо, по дороге в метро изучим)

pavel1977 14.03.2013 13:29
содержание и ремонт жилья - с ЛИФТОМ и мусоропроводом руб/кв.м общей
жилой площади 36.06

- потом подавать на перерасчет коммуналки у кого не полный месяц март.

¬UnIQuE¬ 14.03.2013 14:08
я во все эти перерасчёты коммуналки на потом не верю. Платёжку попрошу сразу переделать с учётом количества дней, пока не было лифта и контейнера и с учётом не полного месяца. Ту платёжку, что есть сейчас забирать не буду.

¬UnIQuE¬ 14.03.2013 14:13
Полного месяца марта нет ни у кого, так как 1 марта ключи не выдавали, начали только с 4 марта, так что уже перерассчёт должен быть.

sluna70 14.03.2013 14:42
А где вы платежку брали?

Tatachka 14.03.2013 14:43
Мне тоже очень интересно, а собрание УК провести не хочет?

sluna70 14.03.2013 14:53
Мы сейчас в Железке живем. Содержание и ремонт так же стоит 36,06 за м2 и отопление 22,98 за м2. Капитальный ремонт стоит 1,38, водоснабжение и водоотведение без счетчиков за 1 человека около 700руб. (думаю, что по счетчикам на такую сумму будут 2-3 человека воды выливать), домофон 100 руб/мес, антенна 120. Итого получится в двушке порядка 4,5-5 тыс. (без электричества)

Timlend 14.03.2013 16:15
Вчера подписывали акт, вызвали Вячеслава, вот он нам и отдал платежку + подписал с нами акт приема в эксплуатацию счетчика электроэнергии (в нем зафиксированы показания счетчика на момент подписания) далее начинаем платить по счетчику.

Atty 14.03.2013 16:19
Тimlend, подскажите элетропроект Вы делали на квартиру?Нужен ли он или можно без него обойтись?

Timlend 14.03.2013 16:59
Я делала сама, но проектом это назвать можно с трудом. На самом деле я просто на плане квартиры отметила где должны находиться розетки, выключатели и пр. Вроде все получилось (не сразу, конечно, забыла про вентиляцию, потом пришлось по потолку тянуть, благо что потолки натяжные). Но уверена, что можно обойтись без проекта.

Atty 14.03.2013 17:15
В инете нашла такую инфу, что для того чтобы заключить договор на потребление электроэнергии, необходимо для новой квартиры получить акт допуска электроустановки в эксплуатацию.Чтобы получить этот акт нужен электропроект согласованный со всеми инстанциями, монтаж электрики и вызов инспектора Ростехнадзора с целью осмотра электроустановки, который и выдает этот акт.Надеюсь все намного проще.

Timlend 14.03.2013 17:30
Не могу прокомментировать, может соседи поделятся опытом, кто как делал или собирается делать.

okat 14.03.2013 17:39
про электроустановку уже обсуждалось, ничего не нужно утверждать. у меня папа будет делать все сами.

Юрий (Саввинские Пруды, 35В) 14.03.2013 17:42
Соседи, а кто-нибудь рассматривал вариант делать электрику по потолку без дробления стен?

Мне бригада из Одинцово предлагает такой вариант.

Юлия115В 14.03.2013 17:50
Мы так сначала собирались делать. Это тоже вариант. Особенно если потолки - гипсокартон.

¬UnIQuE¬ 14.03.2013 17:44
у меня сестраровно год назад переехала в новостройку. никто не приходил, ничего не просил. Правда у неё уже была разводка первоначальная с разетками и лампочками ильича в каждом помещении (от застройщика).
И щётчики были уже установлена на гор и хол воду.

Atty 14.03.2013 20:37
Надеюсь это так. Инфу про электроустановку я как-то пропустила на форуме. Если не трудно, киньте ссылку на страницу где это обсуждалось.

okat 14.03.2013 22:48
почитайте стр 163, 170
я тоже много гуглила.ничего не нужно согласовыват ни у кого.

¬UnIQuE¬ 15.10.2012 18:43
RE: план электроразводки
По поводу плана электропроводки - сегодня мне подтвердили, что с застройщиком ничего согласовывать не надо!!! Ни план схему, ни кабели по сертификатам, ни специалисты с допусками!!! Ура, товарищи!!!)) Но это только после сдачи домов и выдачи ключей!

okat 14.03.2013 16:55
акт приема в эксплуатацию НЕ УСТАНОВЛЕННОГО счетчика подписывали? или вам их установили, сколько стоит?

Timlend 14.03.2013 17:03
счетчики электроэнергии у всех установлены

okat 14.03.2013 17:41
так за 4000 нам уже выдают 2 счетчика с установкой?
А почему же писали, что просто 2счетчика вручают без доков, пломб и печатей?
Я из-за этого уже возмущалась, что мол с установкой 3,5т., а нам тупо вручают без установки за 4т. (ну плюс домофон там и антенна )

¬UnIQuE¬ 14.03.2013 17:46
это без установки. Когда получала ключи, мне сказали, что сами установите, потом придёт представитель от УК, перепишет показания, поставит пломбу и начнут выставлять счета.

Timlend 14.03.2013 17:50
Постойте-постойте, выдают вам счетчики на воду, а мы подписали акт на счетчик ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, где зафиксированы показатели на день подписания. Они у всех стоят в щитке в общем коридоре.

okat 14.03.2013 17:55
ааа, ворона я, терь прочла внимательней)один глаз - в работе, другой- на форуме)
А в квартире у нас есть щитки электрические, нам тока разводку по квартире сделать нужно будет? или щиток тока на площадке и до квартиры тоже все самим тянуть?

¬UnIQuE¬ 14.03.2013 18:05
щиток есть в квартире, по обе стороны на нём выведены розетки, функционируют. Для работы перфоратора достаточно. разводку по квартире уже самим делать надо.

Timlend 14.03.2013 18:06
В квартире есть щиток, вам от него нужно будет делать разводку по квартире. Сам щит мы тоже заменили на АВВ (на 18 групп), вмонтировали его в стену, плюс к нему автоматы (4 на 16 ампер, 1 на 32 ампера, 3 на 10 ампер, 2 на 25 ампер, 1 на 40 ампер). Если кому интересно, то расход материалов на двушку получился такой:
кабель 3/6 - 15 м.
кабель 3/2,5 - 200 м.
кабель 3/1,5 - 100 м.
провод 1/25 - 20 м.
кабель TV - 70 м.
интернет кабель - 60 м.
кабель ПВС 3/4 - 6м.
гофра на 25 - 50 м.
гофра на 20 - 100 м.
гофра на 16 - 200 м.

Timlend 14.03.2013 18:08
плюс к этому, конечно, подрозетники, распорные дюбеля, перфолента, розетки, выключатели

Евгений26 14.03.2013 20:11
кабель 3/6 - 15 м. это у вас на плиту?

полезное сообщение. спасибо.

Timlend 14.03.2013 21:26
Да

okat 14.03.2013 22:40
какая Вы умница, спасибо за такую ценнейшую информацию!

okat 16.03.2013 17:02
подскажите, а почему Вы наш щиток заменили? сколько там групп,совсем маловато?

Timlend 16.03.2013 22:25
Да, там автоматов совсем мало (не помню сколько), к тому же он большой, не знаю, можно ли его вмонтировать в стену. Щит АВВ компактный не смотря на то, что в нем 18 автоматов (отдельно на стиралку, на посудомоечную машинку и т.д.). Уверена, что с тем, который установлен в квартирах тоже можно жить, может его просто повесить так, чтобы не мешал.

¬UnIQuE¬ 13.03.2013 16:15
Привехали! А что делать если кто-то вложил деньги в недвижимость и не собирается её обустраивать, а только продавать? Они могут объявиться через неопределённое время, и по этой причине не будут включать воду вообще никому??

okat 13.03.2013 16:29
ну имелось наверное ввиду ключи всем раздадут, а въезжать-не въезжать это уже не важно.
А можно отказаться от этой сомнительной услуги за 4 000 р. по получению ИХ счетчиков без гарантийных чеков на них? Я планирую сразу заказать с установкой, пломбами и гарантийным обслуживанием.

¬UnIQuE¬ 13.03.2013 16:43
вот я об этом же! ради ключей кто-то и не приедет сразу. Или кто в отъезде длительном или на больничном???

Юлия115В 13.03.2013 22:36
А я вообще счётчики ставить не буду))) У нас пока в стране нет закона, который это делать обязывает.

okat 14.03.2013 09:21
есть такой закон)срок по установке счетчиков на воду-до 1 июля 12 г.
Законом предусмотрен некий переходный период - до 1 июля 2013 года по учету воды, После УК будут вправе установить общедомовые счетчики, как сказано в законе, «в принудительном порядке». А их стоимость и затраты на установку будут частями включаться в платежки за услуги ЖКХ.

Юлия115В 14.03.2013 17:49
вот оно как! большое спасибо за информацию! значит выбора нет.

Екатерина Николаевна 12.03.2013 16:04
корпус А
А как там обстоит дело с корпусом А просто фотографий на сайте нет. Там вообще работы идут, и на какой стадии? Заранее благодарна за ответ

Алина Ивашина
12.03.2013 17:00
Вот так сейчас выгдядит корпус А...

svetlana2380 12.03.2013 17:16
Спасибо за фото )) А то правда вообще не знаем идут работы или нет.

Юрий (Саввинские Пруды, 35В) 13.03.2013 13:39
На стройке вчера рабочие были. Вроде верхние этажи заканчивают.

Nastenka 12.03.2013 18:10
наш красавчик!!))) спасибо за фото!

Алина Ивашина
12.03.2013 18:56
Пожалуйста)))Работы потихоньку идут, копошатся каждый день

Екатерина Николаевна 13.03.2013 10:21
Спасибо огромное за фото, очень порадовали
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия