Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новое Павлино" (г. Балашиха, Железнодорожный р-н)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 23  24  25  ... 384  385  386 

Duke (гость) 01.09.2012 11:41
Управление домом
Нашел на сайте Коммунарки Упрвл. Комп., возможно от МИЦа:
УК -ООО Десна.
Вот народ там обсуждает поборы УК, например отчисления на кап. ремонт НОВОГО дома!!

http://www.vkommunarke.ru/forum/viewthread.php?thread_id=25

uzer3382 07.09.2012 14:11
Доброго времени суток. Вы можете:
1) поменять УК
2) Просто не платить за все это, так сам работаю в МИЦ и могу точно сказать, что дается до 5 лет гарантийного обслуживания от компании застройщика (кем мы и являемся)
3) Вы делаете анти пиар КГ МИЦ и пытаетесь "тонко" сказать идите к другому застройщику
4) вариантов еще больше из этой ситуации

uzer3382 07.09.2012 14:13
http://.my1.ru/index/zhk_novoe_./0-27

Duke (гость) 07.09.2012 21:46
Мне и всем жильцам никакой пиар не нужен. Нам нужна хорошая УК. Вот и всё!
Расскажите нам про УК от МИЦа и все будет ясно и жильцы догадки не будут строить, волноваться о будущем, все просто. Даже на сайте МИЦа можете это сделать, вполне.

p.s.Ссылка Ваша не открывается - http://.my1.ru/index/zhk_novoe_./0-27

Lana76 01.09.2012 13:29
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Еще один форум нашего ЖК
Нашла еще один форум нашего ЖК и ЖК Павлино.

http://www.-----------/index.php

Lana76 01.09.2012 13:29

Lana76 01.09.2012 13:30
www.-----------.index.php

Lana76 01.09.2012 13:31
Странно, что то не получается выложить эту ссылку

Иван Березовский
01.09.2012 14:24
попробуй написать вручную

LOTTY 01.09.2012 15:18
показать ссылку

Lana76 01.09.2012 16:21
Пробовала уже, все равно ни как, щас попробую с пробелом

-----------

Lana76 01.09.2012 16:23
Хахаха, какой то засекреченный сайт)))

www . . . info

Иван Березовский
01.09.2012 16:49
договор наш не понравился человеку. Господа юристы неужели всё так плохо www.-----------/index.php?topic=182.0

Иван Березовский
01.09.2012 16:50
www. .. info/index.php?topic=182.0

Duke (гость) 01.09.2012 23:11
Бред сивой кобылы -про договор! - www. .. info/index.php?topic=182.0

LOTTY 02.09.2012 00:48
согласен, у нас нормальный договор и вообще всё о.к.На самом деле и купить было квартиру здесь не так просто было. Я например с февраля 12 года ждал и купил только в мае, при этом звонил туда ежедневно и мне говорили: позвоните завтра, позвоните завтра и так четыре месяца. Интересно, а как сейчас, есть квартиры в свободной продаже или тоже проблемы?

Lana76 02.09.2012 12:08
Я очень легко купила квартиру, причем честно говоря даже не собиралась этого делать, просто поехала с подружкой посмотреть для нее, и мне очень понравилось это место, не знаю почему даже, ну вот понравилось и все, хотя мы еще смотрели тоже в павлино строющиеся дома около автошколы, они хоть и готовы почти были, но все равно наш ЖК мне больше пришелся по душе, и на следующий понедельник я пошла подала документы на ипотеку, и мне ее дали. Так что моя покупка не запланированная была. И выбор квартир был большой.

Duke (гость) 02.09.2012 13:26
Я покупал осенью, звонил ежедневно почти месяца два. Однушку , правда.
Летом были квартиры, в июле, когда я был на стройке. Видимо спад продаж. А сейчас вот цены растут.

LOTTY 02.09.2012 14:27
Я тоже однушку, маленькую, и тоже звонил каждый день, предлагали но не те, которые я хотел. и оставалось мне на момент подписания ДДУ всего 4 дня действовавшего одобрения на кредит. Думал что уже не куплю.Может быть банк на застройщика наехал, у них же там партнерские отношения.Смотрю и здесь в шахматке никого еще нет из 4 и 5 секции, только я один.наверно - резерв у застройщика.

дольщик2012 02.09.2012 14:45
Если речь про первый корпус - то не один) 1 корп. 4-я секция. 11 этаж кв. 256 - это я)

LOTTY 02.09.2012 14:56
пардон я 5 и 6 имел ввиду - там никого нет по шахматке

LOTTY 02.09.2012 14:57
маленькие однушки только в пятой и шестой секциях и только в первом корпусе

дольщик2012 02.09.2012 15:05
Понятно) Но все равно соседи))

Мореман (гость) 03.09.2012 16:33
Привет дольщик 2012!
4 секция 250 кв.

дольщик2012 04.09.2012 08:13
Привет, Мореман)!
Рад познакомиться с соседями).

Мореман (гость) 04.09.2012 12:34
Очень необходимо на начальной стадии (до заселения в дом)всем соседям найти общий язык.Далее нужен Костяк на каждую секцию(подъезд),который между собой решит все проблемы.Это наш Кворум.Если Мы не соберемся,то любая УК,пока дом новый будет нас причесывать и ничего не будет не делать. Я на 9 этаже!

дольщик2012 04.09.2012 13:43
Я с этим согласен! Нужно найти общий язык, понимать возможные засады и как с ними бороться. Теперь, поначитавшись и немного вникнув в суть слова "новостройка" - понимаю, что по другому не выходит. Мы для застройщика, а впоследствии УК, всего лишь "положительный финансовый поток")). Им больше от нас ничего не нужно.

Duke (гость) 04.09.2012 22:34
Мореман очень прав, знаю, т.к. проходил это дело.
ТСЖ все равно создавать, надо уточнить по ЖК, когда можно это сделать. По практике можно пока Инициативную группу образовать, кот. будет вначале вопрос с ТСЖ решать. А далее и общее собрание провести.
Квартир у нас много, всегда найдутся инициативные люди. Но по практике - "не без ложки дегтя", народ очень разный.

дольщик2012 05.09.2012 09:43
Duke)! А подскажите пож., если у Вас уже опыт есть:
с одной стороны понятно - УК, ЖЭК и остальные "управленцы" используют простую схему - там купил ресурсы - нам продал. Добавил и получил прибыль. Его заинтересованность в увеличении конечной цены для нас ясна. Все они "карабасы", жильцы для них - это просто "деньги". Как говорится - "ничего личного")).
Но мне пока с ТСЖ не очень понятно. Есть же сложные моменты. Насколько я понял, если есть общая собственность (1-е этажи, фасады и т.д.) то сдавая их в аренду можно уменьшить общие платежи для жильцов. У нас этого варианта не будет. Нежилые помещения мы не покупаем, а только свои квартиры. Тут простора для маневра не будет.
Далее. Всегда есть неплательщики. Пусть даже в рамках статистической погрешности. Но, допустим, воду (для примера) - нам ведь ее всем дают. Что бы дали - надо оплатить. Придется ли платить за тех кто не платит, или с опозданием это делает (по разным причинам, сейчас можно не вдаваться в подробности)?
Пока не представляю что такое общее собрание жильцов для принятия решения. Опыт есть только по садовому товариществу. Но дом то большой. 7 секций по 17 этажей. Квартир 500 наверное (считать точнее не стал). Как вот это просто физически и где разместить такую уйму народа)).
Ну и про Ваше замечание "народ очень разный")). Здесь понятно)). Но даже среди, скажем так, похожему по принципиальному подходу к управлению домом народом, могут быть разногласия. Допустим, я автомобилист, и вопрос детских площадок меня, интересует в меньшей степени. Скажем так - для общей цивилизованности ЖК, но - в общем, а не конкретно). Подход родителей, скорее всего примерно такой-же - главное, чтобы машины в подъезд не закатывали))). Поэтому, наверное нелогично, при каком то облагораживании ЖК мне платить за дет. площадки, а у кого нет машины - за организацию парковок. Или за шлагбаум на въезде.... Даже если мы все приличные люди, но цели у нас, в общем-то разные.
Я сейчас возле Новокуркино живу (около Мега-Химки) - и я просто вижу что делается в этом районе. Я не удивлюсь, если в этом году будут на крышу друг другу парковать. Там, конечно сейчас построили т.к. "народные гаражи")). Но лучше не стало, т.к. подозреваю, что ценник не народный, а буржуйский.

Вот на каком этапе преимущества ТСЖ начинают перекрывать недостатки такой формы управления?

LOTTY 05.09.2012 13:22
У ТСЖ и у УК - есть свои преимущества и недостатки. У второй например - главное преимущество, что управлением занимаются профессионалы и на постоянной основе. ТСЖ для небольшого дома - здесь ещё можно понять как и что. Но когда большой дом - здесь сложнее.

Duke (гость) 05.09.2012 22:40
Главное, чтобы тарифы ЖКХ были документально подтверждены. С этим основной мухлеж у большинства УК. В Москве вроде коммуналка дешевле.
Насчет неплательщиков - обычная практика через суд. Это норма уже, но это вопрос того кто домом управляет - УК нанятая или ТСЖ. ТСЖ можно до прав собственности зарегистрировать и это надо будет сделать. Кворум непросто собрать, но надо. Можно заочно проголосовать, письма разослать. Правление выбирается и решает вопросы все с УК, которая сразу все равно будет автоматически - ТСЖ сразу не сможет взять управление на себя. Но если брать управление на ТСЖ, то много свары возникает, завистников, не желающих платить, просто бездельников кот. делать нечего но они ничего не понимают, но лезут управлять домом. Т.е. сложно. Удобнее конечно норм. УК найти, но жестко ее контролировать! И проверять ревизионной комиссией от ТСЖ.

дольщик2012 06.09.2012 07:58
Duke) Спасибо за развернутый ответ) Вроде все прояснилось).
Я тоже придерживаюсь точки зрения;
- ТСЖ сделать, найти нормальную УК и обеспечить жесткий контроль за ее работой и тарифами.
- управлять домом напрямую ТСЖ - не вариант. Даже "Новгородское вече" сломалось)) в свое время. А сегодня это и подавно будет)

Breathe (гость) 06.09.2012 09:40
КАк вариант надо в договоре с УК одним из пунктом прописать:
"отчет о потраченных средствах по форме в приложение 1"
и там подробно описать в какой форме предоставлчть отчет и кому (ежегодное/полугодовое собрание инициативной группы/старших по подъездам)

А отчет должен быть скрупулезно точным:
как пример:

4 скаймеки - 6000 рублей=2000р за 1 шт х 4 штуки
покраска забора 10000 рублей (вкл. оплата труда рабочим по ставке 500 р/ч х 9 часов, краска - 4500р, валики - 1000р)
и обязательно с приложением первички.

жесть конечно. но так будет наамного спокойнее, если сразу обозначить правила игры.

что думаете?:)

Kenny 06.09.2012 10:10
УК может не согласиться играть по нашим правилам и попробует навязать свои ;)

дольщик2012 06.09.2012 10:40
Она, естественно, попытается "закидать шапками")). Вот наши правила - играйте по ним. Т.к. насколько я понял, изначально УК заключает договор с застройщиком. ей он и сдает дом в эксплуатацию.

К сожалению (и это касается не только УК, а почти всего, с чем приходиться сталкиваться)это реалии жизни. Для УК это бизнес)).

В случае наличия ТСЖ, хотя бы есть страшилка - "мы вас (УК) сменим через год".

Breathe (гость) 06.09.2012 15:06
насколько я помню, УК назначается общим собранием жильцов.
застройщик - не жилец. в хорошем смысле этого слова )
кстати в договоре с УК должно быть прописано, что договор срочный. и срок истекает тогда то.
а то появились УК которые вечные.

дольщик2012 06.09.2012 15:25
Могу и ошибаться, но какая то там ситуация - что после постройки, когда и ТСЖ может не быть, и мы собственниками можем еще пока не быть...) а кому то дом принимать в эксплуатацию надо - то должен конкурс проводится среди УК. Ну как то так)). А уже потом, когда ТСЖ появиться из собственников - тогда уже общим собранием. Может быть что то перепутал)). Пока не вникал еще серьезно.
Кто владеет вопросом - можете поправить)

LOTTY 06.09.2012 16:49
Согласен с "Дольщиком2012" про "реалии жизни". По закону так: Управляющую компанию не позднее 5 дней с момента ввода домов в эксплуатацию выбирает сам Застройщик либо эти 5 дней управляет домом сам. Затем НЕ ПОЗДНЕЕ 10 дней с момента ввода домов эксплуатацию управляющую компанию ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА выбирает ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИя (т.е. Администрация города Железнодорожного) и заключает с ней договоры на управление домами. Для того, чтобы вдальнейшем жителям УЖЕ САМИМ изменить определенный Администрацией города порядок управления домами (создать своё ТСЖ или выбрать другую УК), нужно для начала, чтобы ВСЕ или БОЛЕЕ 50% жителей оформили СОБСТВЕННОСТЬ.Затем нужно чтобы по каждому дому в отдельности было проведено собрание собственников, на котором большинство (более 50%)проголосовало бы за тот или иной способ управления домом. Потом на основании Протокола собрания собственников зарегистрировать ТСЖ в налоговой. Вот и представьте, сколько сил (и денег кстати!) нужно чтобы хотя бы собрать всех собственников на общее собрание. Так что по этому вопросу разговоры считаю преждевременными. Что касается инициативной или нескольких групп для представления и защиты наших интересов поддерживаю.

дольщик2012 06.09.2012 19:26
Спасибо за объяснение)!
Теперь все понятно. Первый злодей)) появится от Администрации)). Дальнейшее зависит только от нас, учитывая, что наш дом сдается первый.
Пока, действительно, рановато об этом всерьез говорить. Буду ждать 2014 года.

Павлинка (гость) 04.09.2012 18:20
Если ипотеку одобрят,то похоже,мы будем над Вами-кв.254

Мореман (гость) 03.09.2012 16:26
Лана 76 привет.Я об заинтересованных лицах (в части цензуры)уже писал.Ответ нормальный-Ты зарегистрируйся и все твои инфо будут видны.Моразм!!!

Duke (гость) 01.09.2012 15:30
www.ukdesna.r
один из домов Коммунарки у них

дольщик2012 02.09.2012 12:36
В нашем районе есть 2 ЖК с название "Павлино")).
Это наш - "Новое Павлино", и начатый строиться ранее ЖК "Павлино".
В местных форумах они различаются по соседским объектам: ЖК "Павлино" - "возле автошколы". И наш "Новое Павлино" - "возле дома 22" т.к. близлежащая территория - это (по картам) микрорайон Павлино.))
Фото: ЖК "Новое Павлино" (г. Балашиха, Железнодорожный р-н)

дольщик2012 02.09.2012 12:42
Ну и соответственно - форум ЖК "Павлино" - . . info .Там постоянно какие то заморочки... То тепла не будет, то электричества... Но это не про нас))

дольщик2012 02.09.2012 12:49
На форумах местных жителей народ, что вполне естественно - не очень доволен новым соседством.
Что-то картинки перестали открываться - но ничего страшного - в принципе видно).

дольщик2012 02.09.2012 13:12
И еще одна стройка со словом "Павлино")). Полустремный проект малоэтажной застройки - "Малое Павлино". В сторону г. Люберцы в лесу.

LOTTY 02.09.2012 14:43
Ну это вообще жулики! Во скандал будет потом (типа Вешек под Мытищами)! Там ни документов, ничего нет. Дураков полным надо быть там брать. А форум их почитал - вообще развод!

Мореман (гость) 03.09.2012 17:24
Лотти, Ты правильно мыслишь!Но они ближе к Москве
Я думаю.пусть строят.чем больше-тем лучше для Нас.Если лес пилят-дорогое удовольствие в Подмосковье,значит и все остальное нормалек будет.

LOTTY 03.09.2012 18:01
Здесь и для нас могут быть проблемы-примерно трасса Москва-Ногинск и "выходная" от нас там проходит, в тех краях. Пока снесут это всё незаконное строительство, как Вешках - суды и всё такое - очень много времени пройдет. Соответственно и задержка большая по срокам строительства дорог. Кроме того, есть и такая схема "мухлежа", вот ссылка: http://top.rbc.ru/politics/03/09/2012/667607.shtml То есть с построенными объектами, даже если и всё законно, что вряд ли т.к. там насколько наслышан нет ни разрешения на строительство,ни проекта, прошедшего экспертизу, ни коммуникаций нет (что баллоны газовые будут ставить как в Вешках?это нельзя и т.д.)землю под строительство дороги выкупить будет гораздо дороже. Нлосовиху например из-за Салтыковки не могут расширит, т.к. выкупить частное имущество с этой целью очень дороге удовольствие, а кроме того - через суд, что очень сложно и долго.

Duke (гость) 02.09.2012 14:00
Если хорошая УК у нас будет, то можно забор вокруг ЖК установить, все таки 5 корпусов. Если с администрацией местной договориться.
Это большой плюс: чище, безопаснее. Стоимость жилья повысится. По практике - все в руках жильцов.

дольщик2012 02.09.2012 14:56
Забор нужен. )

LOTTY 02.09.2012 14:59
тоже так считаю

Иван Березовский
02.09.2012 16:18
Поддерживаю. Всё в наших руках. Уверяю Вас, в двориках с забором намного спокойнее и уютнее, это отличная идея.

LOTTY 02.09.2012 20:26
Это правда! есть такие, кто и недоволен. Хотя я местный, но я только за! Я за развитие района. Чтобы строили дома, дороги, инфраструктуру,облагораживали территорию, убирались дворники, метро в конце концов хотя бы в долгострочной перспективе построили (лет так через "нцать"! Хотя Жирков обещает через три года, чему верится с трудом. А кто против? Думаю в первую очередь это просто глупые люди. во-вторых, престарелые, привыкшие, что здесь "деревня". В-третьих, наверное, захватившие участки "под огороды", "ракушки", гаражи, "голубятню". Аналогичная ситуация с сев.кучино, где якобы под благовидным предлогом - спасение рощи - местные жители, дедушки бабушки в основном не дали ходу строительству, хотя я там был и там не роща, а свалка одна, "гадюшник". Что касается Павлино, даже специально дезинформацию распространяли, что мол якобы строители "из средней Азии" насилуют и убивают в Павлино всех подряд, что мол нашли: два трупа девушек возле шестого дома, два трупа девушек в березовой роще, труп - возле 22 дома, где строится наши дома. Одним словом - "резня бензопилой". И смех и грех.

Мореман (гость) 03.09.2012 17:01
2 сентября проезжал в Люберцы(к стати новостройки Люберецких полей уже в 5 минутах езды от нашего дома Ура!),на асфальтовой тропинке между ЛЕП и старым Павлино разбито очень много стеклянных бутылок -осторожно Друзья.
На просмотр западного края дома рекомендую одевать головной убор(желательно зимний).Местные жители очень рассержены,шум от стройки и желающих полюбоваться на свою прелесть---завидно Им!

Alex2012 (гость) 09.09.2012 16:37
Здравствуйте!
Вот здесь /. ru (пробел убрать перед .ru) форум жителей Нового Павлино. Пока совсем пустой. Создал для того чтобы соседи всегда были "на связи" друг с другом, для быстрого обмена информацией, постарался всё удобно сделать. Мне кажется для каждого ЖК нужен подобный форум, ведь вместе, общими сплочёнными силами намного проще. Дом - это живой организм в котором нужна сплочённость. Надеюсь меня поддержат ;)

lana2012 09.09.2012 17:03
Я поддерживаю, очень понятный и хорошо оформленный форум))
Сразу спрошу, вы можете делать сайты ?)

Bodyguard 02.09.2012 13:21
Детский сад во 2-м корпусе
Люди, а то знает, когда будет вводиться в эксплуатацию детсад во 2-м корпусе? Одновременно со сдачей дома или позже ? Он будет частный, или муниципальный ? Есть или у Мица аналогичные сады в коммунарке ? Как туда набирают детей, есть ли преимущества для жильцов дома ? Кто Владеет инфой ?

LOTTY 02.09.2012 14:54
это муниципальный детсад будет, также как и поликлиника в пятом корпусе.в основном прием в мун.учреждения ведь ведется по месту жительства, поэтому думаю что это для нас инфраструктура.

LOTTY 02.09.2012 20:34
Хотя скорее всего будут у нас и "нахлебники" с жилого комлекса "Павлино" (три 17-эт.дома, застройщик "Газстройинвест").Там застройщик никакую "социальную" нагрузку на себя не взял...

Иван Березовский
02.09.2012 20:46
у них говорят вообще прописка балашихинсая будет (на форуме Павлино инф)

LOTTY 02.09.2012 20:58
Всё верно, у них - деревня Павлино Балашихинского района. У нас - микрорайон Павлино города Железнодорожный.

Мореман (гость) 03.09.2012 17:29
В Ольгино все так и было!Мамы плакали и топали!

дольщик2012 02.09.2012 15:03
Перспектива метро (Кроме Новокосино)
Радует, что открыли метро "Новокосино".)!
Давно искал инфу еще по одной станции в г. Люберцы. Может так оказаться, что туда удобнее будет добираться. Наконец-то эта ветка прибрелла хоть какое-то, но вразумительное развитие. Собираются проводить публичные слушания «Проект планировки участка линейного объекта метрополитена проектируемой линии Кожуховская от станции «Авиамоторная» в район Косино-Ухтомский - участок от станции «Некрасовка» до станции «Нижегородская улица».
Где и будет "1. «Некрасовка» - конечная станция, размещается в центре района Некрасовка вдоль Покровской улицы (проездов 276 и 278) между проспектом Защитников Москвы (проезд 276) и Рождественской улицей (проездами 6651 и 6652), с двумя подземными вестибюлями и выходами через проектируемые подземные пешеходные переходы к существующей и проектируемой жилой и общественной застройке, остановочным пунктам маршрутов наземного пассажирского транспорта. "
А есть кто уже ездил из нашего района до м. Новокосино"?

LOTTY 02.09.2012 15:22
я вчера ездил.Станцию супер построили!Красотища и вообще во всех отношениях отличная. От остановки "Березовая роща" до Кучино, где несколько светофоров, сейчас три, а было четыре кажется, недавно там пешеходный переход слава богу закрыли - 20 минут с учетом небольших пробок и светофоров, а от Кучино - до метро Новокосино за десять минут, итого: за полчаса добрался до метро

дольщик2012 02.09.2012 15:39
Очень даже хорошо). Нормальное время для ближнего подмосковного города.

Kenny 03.09.2012 10:28
Кстати на павлино инфо есть целый раздел по метро.

На выходных ездили смотреть :).
Узнали по поводу розеток, вся проводка будет скрыта и установлены розетки. Розетки и выключатели будут по евро стандарту.
Штукатурка. штукатурить будут только стены выходящие на улицу, межкомнатные и межквартирные стены штукатуриться не будут.

Мы были на третьем этаже, отверстие под мусоропровод продолбили, внутренние стены выложены, так же как и шахты вентиляции.

На фото, штукатуренная стена, толщина штукатурки(на первый взгляд ровно), подрозеточники и общий вид площадки между 1 и 2 корпусами.

LOTTY 03.09.2012 12:30
Ну отлично. Спасибо за фотографии. Внешние стены какие толстые. Ну вроде как приличненько всё. И бетон ровный. Интересно, пускают посмотреть без проблем?есть нюансы?

Kenny 03.09.2012 14:56
Пускают без проблем(с 12 и до 16, мы правда позже 12 не приезжали), правда в этот раз мы свою не смогли посмотреть, стены уже везде выложили, а на против входа башенный кран :) Так что ждём как закончится кладка. Поток идёт, мы приехали в 11-50, в группе было четверо, уже заходили на территорию ещё двое пришли, но касок на них не хватило(их всего 4-5 как я понял) ;).

Толщина стены 62 см. во втором корпусе меньше, 50 или 52, точно не помню врать не будут.

Bodyguard 03.09.2012 17:02
Как такое возможно, что дома вроде одинаковые, а толщина стен разная ? Вопрос застройщику!!! Правда ??? Если Да, тогда почему ???

Kenny 03.09.2012 17:32
Проекты домов то кстати разные :) Они просто выглядят одинаково ;) НО более точно вам ответят в офисе продаж )

Мреман (гость) 04.09.2012 12:51
Внутри дома не все стены выложены(по своей квартире расклад делаю).Гостинная- Кухня без стены.И ни за какие деньги прораб наши фантазии не воплотит в натуру.

Duke (гость) 03.09.2012 12:35
Спасибо за фото. Вроде нормально все с розетками должно быть.
..Вот подумал - они всем жильцам показывают 3-й этаж, как Эталон! А другие этажи такого же качества строительства будут? )
Хотелось бы чтобы остальные квартиры с 4 по 17 эт. были такие же )

Kenny 03.09.2012 15:02
Он сначала свернул на второй этаж, мы шли медлен и не я не понял почему мы туда не пошли, возможно нет ограждений у шахт лифта. Могу сказать что 3 от 1 этажа качеством не отличается.:)

Да и не у каждого хватит смелости подниматься на 4 и выше, учитывая что перил у пожарной лестницы считай нет(они символические из 16 арматуры).

Строят пока чисто и достаточно качественность, а там будет видно, главное не перехвалить. Самое ответственное ещё впереди ;)

Duke (гость) 03.09.2012 15:28
И правда - не перехвалить бы;) . Тьфу -тьфу)

561 04.09.2012 10:10
если вы про 1 корпус, то мы при просмотре поднимались на 4 этаж и все там ок.

дольщик2012 03.09.2012 15:56
Спасибо за фото)! Вроде все цивильно выглядит).
Только теперь задумался про розетки. А если я, допустим, хочу в этом месте 3 розетки сделать?
Раньше, почему то думалось что электричество будет по полу, и можно набросать от щитка до любого места. Потом сверху стяжка. Много видел таких фото на других форумах.
А теперь получается, что в бетонных стенах надо вырезать под розетки - если кабель туда подведен. И каким образом он туда подведен?))

Kenny 03.09.2012 16:30
Возможно ввёл в заблуждение, проводка будет по полу(со слов менеджера), к розеткам будет подходит по стене в патрубках или штробах. Раньше просто обсуждалось, что написано в договре и там было написано, что проводка будет проложена поверхностно(вероятно имелся ввиду пол).

"А если я, допустим, хочу в этом месте 3 розетки сделать?"
Всё просто считаем сечение кабеля, если позволяет то расширяем, если нет, то тянём другой, большего сечения. Правда непонятно где будут автоматы, сейчас из ставят в квартирах.

Lana76 03.09.2012 19:51
Обрушение плит
Кто то слышал об этом ??
Я тут нашла еще информацию на одной странице в инете.

http://..ru/blog/./480. html

В ссылке на сайт сделала в конце пробел после 480.

дольщик2012 03.09.2012 22:19
Сайт вообще то очень стремный. Ангажированность просто хамская.
Для начала посмотрел описания новостроек, которые выбирал изначально (живу рядом). Вранья много.

Чтобы не быть голословным - просто советую сравнить новостройку рядом с нами:
"Некрасовка-парк" и попробуйте найти хоть одно упоминание (на указанном сайте) - рядом с чем находиться это место застройки и на какие объекты выходят окна домов.
Не буду на ночь))) заниматься перечислением этих названий.

Иван Березовский
04.09.2012 09:50
Судя по фото третьего этажа, внутри, то строители неплохо работают. Надеюсь не всё так плохо как говорят

дольщик2012 03.09.2012 22:30
Дополнение:
может невразумительно уточнил, но
имел в в иду интернет-ресурс, где: "В ссылке на сайт сделала в конце пробел после 480."

LOTTY 03.09.2012 23:29
Есть места лучше в России, не спорю. Всё стоит своих денег.Что касается ангажированности согласен, ведь зачем то человек это писал!Явно не добра людям желал, явно - не альтруист.

Lana76 04.09.2012 10:03
Я кинула эту ссылку, что бы вы прочитали комментарии, которые люди написали, вот одно из них

отдельно про строительство МИЦ - наблюдали мы как то раз обрушение плит перекрытий на 3-ем этаже, т.е. изначально таджики из аулов (они являются рабочими МИЦ), не правильно устанавливали или залили монолит. Было забавно - два этажа сложились как карточный домик. Ну не подходит эта методика строительства для нашего климата. ДА и из несчастных таджиков, ну не получаются строители-высотники.....

Вы кто то об этом слышал ??

дольщик2012 04.09.2012 11:02
Lana76)) Не читайте Вы эту ерунду)).
С одной стороны сайт пытается "присоседиться" к индустрии продаже новостроек (большинство монолит) и тут же пишут, что не подходит эта методика для нашего климата. И дома складываются. Где логика?))) Этот бредовый комментарий даже разбирать подробно - только народ смешить. Обычный неудачный черный пиар.

Lana76 04.09.2012 11:26
Я тоже конечно так думаю....ну мало ли просто) Я сама работаю в сфере недвижимости, правда коммерческой. Так вот на Павелецкой есть новый БЦ Вивальди класса А, в 2009 году там при строительстве произошло обрушение первого этажа в подземный паркинг, один человек погиб и несколько были ранены, и ничего этот Бизнес центр все таки открыли)

дольщик2012 04.09.2012 11:46
"Ну мало ли просто") - это правильное выражение)
Я сейчас перерыл всю доступную инфу по этому вопросу. Все зафиксированные случаи, как правило, относятся к "закрытым" от контроля проектам. На каком нибудь старом заводе, решив что они теперь будут "Бизнес-Центр, ремонтируют старые здания. А ремонт не подразумевает разрешительной документации. Или первый застройщик в бегах, а проект 10 раз переходил из рук в руки. Где левак, если коротко.
Если были жертвы - то в любом случае эта инфа "проникает" в интернет, в том числе и в официальные источники).

Про нас никакого упоминания)

Lana76 04.09.2012 12:37
)))Ваши слова согреваю душу )))

LOTTY 04.09.2012 15:48
ну это бред конечно! Как это вообще может быть? это просто нереально - обрушение плит в нашем случае, в случае с новостройкой. Другое дело как правильно пишет "Дольщик 2012" в случае с незаконной перепланировкой, реконструкцией старых домов, без проекта, без разрешительной документации, неофициально, втихую сносят несущие стены и т.д. Кирпичную кладку - здесь да, сами строители ломали, т.е. переделывали, потому что если не так положил, чуть неровно пошло, то с каждым разом эта неровность заметнее.Но это хорошо что переделывают в случае "ляпа", а не оставляют типа "а и так сойдет". И кстати кладку делают сколько я видел -"не таджики". Это подтверждается даже фотографией, которую здесь на сайте выкладывал jon hood. посмотрите, там парень славянской внешности. Вот монолит, я не спорю, "таджики" делают, но не кирпичную кладку, т.к чтоб ее делать квалификация выше нужна, а не просто так "с гор спустился" и клади....

ya ya (гость) 06.09.2012 14:55
Да что-же вы таджиков так не взлюбили, отличные мастера. Ну есть криворукие не спорю, а где их нету? Ох и сложно мне таджику будет с вами жить)))))))

Kenny 04.09.2012 17:51
Я вас умоляю, монолит не может сложиться как карточный домик. Чтобы обрушились перекрытия, это надо забыть про все строительные нормы и заливать монолитную плиту в воздухе( на подпорках, а потом их убрать) без армирования. Перекрытия в монолитах считайте практически не нагружаются пока не начинается обкладка кирпичом :)

В общем это фантастика.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия