Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Квартал Европа" (г. Балашиха)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 23  24  25  ... 65  66  67 

atakavorov 10.10.2013 17:33
Камера на объекте
http://www.....ru/ru/stadii_stroitelstva/
Камера после ремонта постоянно дергается и систематически отключается. У вас тоже такая картина? если да, то не просто так это все. Включить на рабочем столе в маленьком окне и наблюдать какое количество бетономешалок и машин с материалом приехало, теперь стало не возможно. Назначение фото онлайн скорее.

missOle4ka 10.10.2013 19:02
Я открываю сайт http://www.....ru/ru/stadii_stroitelstva/, камера работает. Может у Вас с настройками компьютера проблемы?

atakavorov 10.10.2013 18:16
Еще один тревожный колокольчик
На данном сайте в форуме Булганинский (для тех кто не знает, очень геморойная стройка ГИЗА 21 с господином Пономоренко, который и является основателем, отцом фирмы Элитком) вычетал интересный факт, после очень длительного простоя пошли вливания в объект. Далее цитата с форума стр 3 с конца по моему.
"Вы все тут купили квартиры и задаете вопросы и не ведаете ситуацией?, у инициативной группы давно есть сайт- я не могу назвать тк удалят, а ситуация такая что Панамаренко затеял новую стройку и берет с нее деньги и вливает в наш долгострой, в месяц 15 мил вносит, это мало денег т.к на завершение нужно 60 мил, такие суммы т.к. коммуникации все подписаны но не пропалачены, сейчас ситуация лучше чем раньше, рабочии делают, все говорят про 1 августа но Я думаю 1 августа только начнется приемка а не ключи, в выходные был вечером на стройке, увидел с задней стороны дома стали ставить бордюрный камень, и с фасада все разровняли а это признак что все подключено но не оплачено пока, и пора асфальта скора, а слухов куча Вы лучше побывайте по четвергам, там можно и по дому походить и увидеть что лифты и подъезды готовы и много чего узнать"

atakavorov 10.10.2013 18:21
Думаю ребята вам надо срочно обращаться в комитет Дольщиков, http://www.kds.mosreg.ru/
и следить за целевым использованием денег на ЖК ЕВРОПА, где то это информация есть в открытом доступе, надо узнавать в комитете, При контроле слить деньги из ЕВРОПЫ в Булганинский практически не возможно согласно ФЗ 214 . Не сидите сложа руки.

missOle4ka 11.10.2013 18:58
Для самых умных, целевое использование денежных средств проверяет комитет долевого строительства московской области ежеквартально. Информацию о нарушениях публикуют если что.

atakavorov 11.10.2013 19:15
в комитете работают обычные люди загруженные работой. Свои деньги они не вкладывали в ЖК ЕВРОПА.

missOle4ka 11.10.2013 20:30
Для самых умных, это их как раз работа - проверять целевое использование денежных средств. Нарушение одно ведь нашли про предварительные договора, сами же выкладывали, значит, работают все-таки в комитете.

atakavorov 11.10.2013 20:38
Вы не правы, не они нашли, а люди им сигнализировали, к чему я вас и призываю, интересная у вас логика, вам не надо дольщикам, а комитету больше всех надо, У нас так вся Россия работает (различные службы имею в виду) пока не намозолишь глаза, тишина, воз и ныне там Не забывайте они одни, строек уйма за всеми не углядишь.

missOle4ka 10.10.2013 19:12
купила квартиру в 8 доме
Купила квартиру в 8 доме ЖК "Квартал Европа". Понравилась идея комплекса, рядом строиться еще один, но там как-то площади совсем неинтересные и цены дороже. Что касается, лично моей покупки, то я общалась с риэлторами, но при этом сама проверила еще раз компанию у которой купила квартиру, посмотрела сайт nalog.ru, для своего спокойствия заказала на момент подписания договора выписку из ЕГРЮЛ по Элит Ком. Позвонила в офис Элит Ком, приехала к ним, посмотрела документы. Кстати, они без проблем показали учредительные документы свои. Ответили на все мои вопросы очень милые девушки, и директор подходил. Так что, компания существует не на бумаге, директор есть и даже его можно увидеть. Не понимаю некоторые сообщения на этом форуме совсем. Реально, какие-то озлобленные личности нагоняют атмосферу. ИМХО

atakavorov 10.10.2013 20:12
Лично для вас
http://zagatin-svv.livejournal.com/437857.html

missOle4ka 10.10.2013 20:15
Я верю своим глазам и документам, по образованию - юрист. ЖЖ этот читала и смотрела видео, и что там такого?

missOle4ka 10.10.2013 20:18
А еще, если вы что-то говорите, то кидайте факты, ссылки на документы, сами фото и сканы документов, а то так можно понаписать все что угодно...

cheri 10.10.2013 21:14
Значит вы неопытный юрист, раз даже проектную декларацию не прочитали. Стр.21-22 вам в помощь от миц-недвижимость.

missOle4ka 10.10.2013 21:57
Не буду голословной как здесь некоторые))
Фото: ЖК "Квартал Европа" (г. Балашиха)

missOle4ka 10.10.2013 21:58

cheri 11.10.2013 08:35
Вот и читайте внимательно. Черным по белому написано: Генеральная подрядная организация и Технический заказчик ООО СтройИмпекс", а застройщик "Этитком". Говоря на строительном языке стройку заказывает генподрядчик, а строить может кто угодно, вот для вашего ЖК была создана "Элитком", т.к. у Стройимпекса репутация воров и мошенников, а с элиткомом вроде как все шито-крыто.

atakavorov 11.10.2013 11:38
Для не внимательных юристов еще смотрите

atakavorov 11.10.2013 11:39
надеюсь в картинках юристам яснее ))))

Консультант_Балашиха 11.10.2013 13:03
Согласно подпункту 16 статьи 1 Градостроительного кодекса РФ застройщик – физическое или юридическое лицо, обеспечивающее на принадлежащем ему земельном участке строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также выполнение инженерных изысканий и подготовку проектной документации.
Таким образом, застройщик является ключевой фигурой при строительстве объектов.
Часто для выполнения организационных и технических функций застройщик привлекает заказчика. Заказчик исполняет свои обязанности на основании договора с застройщиком, в котором должно быть отражено, выполнение каких именно функций поручено заказчику.
Застройщик должен ежеквартально отчитываться по деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства.
Генеральный подрядчик – лицо, выполняющее работы по строительству объекта в соответствии с договором генподряда, заключенным с застройщиком или уполномоченным им заказчиком. Генподрядчик может привлекать субподрядчиков для выполнения работ, предусмотренных договором генподряда полностью или частично.
Определение подрядчика содержится в статье 702 Гражданского кодекса РФ.

дмитрии 11.10.2013 13:17
Ну хоть кто-то немного открыл глаза.

atakavorov 11.10.2013 13:33
то что может привлекать никто и не спорит. Говорят о связи с очень, ОЧЕНЬ не надежным ... строинтех ))) и вы понимаете молодая фирма Элитком выигрывает тендр, ну бред полный. Кто за этим стоит, думающие люди понимают.

atakavorov 11.10.2013 13:36
Куда уж проще схема для понимания учредитель Элиткома является фирма Стройинтех, сторйинтех геморойная фирма с кучей недостроев, а вы тут молоко разводите.

cheri 11.10.2013 13:43
От перестановки слагаемых, как известно, сумма не меняется.
Рулит процессами Строиймпекс во главе с Пономаренками.
Посмотрите видео в ютубе, он лично-Пономаренко раскидывал людей, когда забор ставил на эту стройку.

missOle4ka 11.10.2013 18:50
В видео видно, как люди нарушали примитивную технику безопасности при установке забора. Если есть ВСЕ РАЗРЕШЕНИЯ, то организация работает. Сами писали, что прокуратура проверила и ВСЕ НОРМАЛЬНО. Тогда какого права человек лезет под плиты?????Видимо, жить надоело!

Софья8 13.10.2013 23:12
МЫ ВЛЯПАЛИСЬ-ЭТО ФАКТ
НЕ СТОИТ СЕЙЧАС СОХРАНЯТЬ ХОРОЩУЮ МИНУ ПРИ ПЛОХОЙ ИГРЕ

atakavorov 11.10.2013 11:30
полностью поддерживаю или засланный казачек от продавцов.

atakavorov 11.10.2013 12:32
мисс Олечка вы как юрист нам как прокомментируете данный документ

ДругТвой 10.10.2013 21:21
Иноформация к размышлению, а также плюсы и минусы
Эко тут жути нагнали, пока меня тут не было))) Похоже несколько человек тут совсем с ума решили свести будущих жильцов))). Продолжаю тихонько следить за этим ЖК, тк чуть не купил здесь в свое время квартиру, когда они были еще за 52т.р. за кв.м. Но, смутная перспектива, проблемность застройщика и прочие факторы вовремя остановили меня буквально на стадии подписания Договора. Не жалею ничуть, т.к.теперь почти обладаю небольшой квартиркой в другом ЖК и не парюсь.Там все ОК во всем.

Хотел бы высчказать по своему мнению минусы и плюсы ЖК "Квартал Европа".

Минусы "-"
1. Проблемный Застройщик и большая вероятность Долгостроя.
2. Отстутствие какой либо инфраструктуры рядом (дачи, частные дома и более ничего) гимназия маленькая старенькая одна, садика пока нет вобще, да и частным может стать. Магазинчик местный один.
3. Проблемная дорога (не считая жд станции в 20 минут пешком по частным секторам) только Носовиха, которая стоит везде и всегда, а через год вобще "забетонируется" - впереди ведь Железнодорожный.
4. Соседство с мусорной свалкой (не то, чтобы близко, но мусоровозы шныряют постоянно)
5. Неудобные планировки квартир: на площадке их толи 10, толи аж 12 (по разным проектам). Господа, но это же не общага!
6. Квартиры имеют неправильную форму и длинные бесполезные корридоры.
7. Отсутствие хоть какой-то отделки и перегородок (готовим Миллион сверху минимум!)

Но есть и безусловные плюсы "+"
1. Отличная экология (Жить в парке, разве не мечта!)
2. Доступные цены (они хоть и подросли, но всеравно еще очень конкурентноспособны)
3. Относительная близость к метро (если бы не пробки, то со свистом маршрутка домчит минут за 7-10)
4. Как ни крути, а дома всетаки достроят. (Сейчас с этим делом построже стало).214 ФЗ никто не отменял!!! если что - другие достроят.
5. Малоэтажное строительство - это очень комфортный вид жилья. Больше света, больше место во дворах и т.д.
6. Несмотря ни на что и вопреки всему, быстро ли, медленно, но стройка ведется и не останавливается, и неумолимо приближается к своему завершению.

Запаситесь терпением и постарайтесь изменить то, что вы можете изменить, ну а что не можете - расслабьтесь и не обращайте внимания.
Салтыковка все-таки шикарное и уютное местечко! Там супер! Мне нравится!
Я за то, чтобы у каждого человека была своя крыша над головой, и чтобы никто не смог посметь заставить нас переживать за будущее нашего строящегося жилья.
Все будет хорошо!!! Удачи всем!!!

ДругТвой 10.10.2013 21:31
вышеизложенную информацию исключительно для новых пришедших форумчан. Купивших квартиры здесь пугать не собираюсь - все и так все прекрасно знают.(тут есть кому!)))))) )

Екатерина
10.10.2013 22:33
А вы в каком ЖК приобрели квартиру, что сидите спокойно? Сейчас по моему у всех новостроек одинаковые проблемы с подключением коммуникаций.

ДругТвой 11.10.2013 11:39
Екатерина, Вы ошибаетесь. Напротив, в большинстве новостроек нет проблем ни с коммуникациями, ни с проектной декларацией, ни со сроками. Темные пятна в новострое, как правило, вылезают практически сразу. Я уже писал о них здесь ранее.
Я уже писал где я купил. Жк "Заречный" в Марусино (Люберецкий район). Меня обвинили сразу человеком конкурирующего рекламного агенства. Хотя своими постами я преследовал только одну цель - уберечь людей, желающих приобрести здесь жилье от возможных проблем. Потому что я знаю, что здесь пишут те, кто потом и кровью, по копеечке, также как и я, собирает годами деньги, влезает в ипотеки, чтобы купить себе клочок недвижимости. Кто может позволить себе трешку в Хамовниках даже не знают о существовании этого сайта.

Екатерина
10.10.2013 23:42
С 1 января 2014 г. дольщики будут застрахованы!
С 1 января 2014 г. Застройщики могут привлекать средства дольщиков если только они застрахуют выполнение обязательств перед ними. Это значит что даже в случае банкротства дольщикам вернут вложенные деньги в полном объеме.

Petr1982 11.10.2013 00:00
А как обстоят дела с теми чьи средства уже привлекли, их будут страховать застройщики?

Екатерина
11.10.2013 11:03
по логике если "Элит Ком" будет продавать квартиры в 2014 г., тогда его обяжут получить страховку на объект, а как везде прописано что объект это 10 домов и садик в целом. Может быть так? я не юрист к сожалению (((((

ДругТвой 11.10.2013 11:15
По логике из "общей теории права" Закон не имеет обратной силы. И на то, что было согласованно до, новые законы не влияют. Думаю, что закон вступит в силу с 2014 года и будет действовать только с этого момента.

atakavorov 11.10.2013 11:48
Вот еще повод организоваться сделать список дольщиков и в случаи если застройщик не застрахует лиц купивших квартиры до 01.2014. Обязать его это сделать организованно массово. Уверен среди дольщиков есть грамотные юристы. Их надо выявить и привлечь

atakavorov 11.10.2013 11:52
ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ
кто купил квартиру в ЖК ЕВРОПА оставлять свои данные с телефоном и номером квартиры на данный емайл miss.sofia9@yandex.ru это участник форума, которая также приобрела квартиру в данном комплексе и взяла на себя обязательство организации дольщиков. Это необходимо для оперативного подъема всех дольщиков. Так как знаменитая своими недостроями фирма Стройинтех является учредителем Элитком.

дмитрии 11.10.2013 13:15
Учредителем Элит Кома, если смотреть проектную декларацию, является "Новые земельные ресурсы". Где в документах написано, что СТРОЙИНТЕХ является учредителем? Пришлите его, раз Вы так уверены в своих словах.

cheri 11.10.2013 13:55
Схема завуалирована, вам не понять, раз уж причастность Строиймпекса в проектной декларации не разглядели.
Причастность 100%, тут и к гадалке не ходи.
Иначе, зачем молодой компании, за спиной которой якобы некие известные на весь Краснодар ЗАО"Новые зем.ресурсы" нанимать самый отстой в регионе?
А вот тут очень содержательная информация по этому ЗАО http://www.egrul.com/cardn_5db16583ce.html
подобная у Элитком, тут выкладывалась.

atakavorov 11.10.2013 14:09
Действительно зачем Элиткому входящему в группу и бла бла бла регалии, надежности, возможности и все такое... нанимать самый отстой в регионе. Не будьте дураками.

cheri 11.10.2013 14:01
Где написано что в РОЭЛ входит "ЗАО Новые земельные ресурсы?" или "Элитком?"
http://roel.ru/index.php?page=81

atakavorov 11.10.2013 14:12
Юристы ау.. связывайтесь с РОЭЛ и выясняйте, если что, пусть привлекают за порчу репутации и делового имени.

Екатерина
11.10.2013 14:13
А вы поглубже покопайте и там увидите

Екатерина
11.10.2013 14:17
и фактический и юридический адрес одинаковый с РОЭЛ, странно да?

Екатерина
11.10.2013 14:20
А вот группа компаний РОЭЛ уже не неизвестный Элит Ком? Кстати это и в проектной деклорации написано стр. 2 для "внимательных"

atakavorov 11.10.2013 14:25
Екатерина, я вам искренне симпатизирую, дай бог чтобы все было хорошо и ваш ЖК ЕВРОПА достроили в срок. Но не расслабляйтесь умоляю мошенники Пономоренко рядом не дайте им сделать вас лохами.

Екатерина
11.10.2013 15:00
Я еще пока не стала обладателем, ой вернее дольщиком ЖК "Квартал Европа", но уже забронировала. Надо еще кое что проверить!

cheri 11.10.2013 15:31
Только обязательства перед вами несет ЭлитКом, и в случае недостроя судиться вы будите с Элиткомом, у которого уставной капитал 10т.р., а не "РОЭЛ" и "земельные ресурсы".

atakavorov 11.10.2013 15:48
cheri вот как приятно слушать умного человека. я уже устал предостерегать тут людей, не слушают и все... Цены им интересные и это главное. а то что мошенники заведуют им без разницы.

cheri 11.10.2013 16:01
Есть такое полезное выражение:
"Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих".

missOle4ka 11.10.2013 18:54
Такое ощущение что atakavorov и cheri - один и тот же человек))))))))))Сам себя нахваливает и сам с собой переписывается)))))))))))))))))))))))Читаю форум и улыбаюсь))

atakavorov 11.10.2013 19:00
Очень странно, что вы делаете такой вывод. А вот улыбаться читая данный форум, это мне не понятно, Лучше бы делали выводы по ЖК европа.

missOle4ka 11.10.2013 19:07
У Вас либо дача рядом, либо Вы из тех, кто против вырубки выступал. НО уже все, дома строятся, лес вырублен и деревья обратно на этот участок не вернуть. Если Вы рядом, то стану Вашей соседкой. Может подружимся))

atakavorov 11.10.2013 19:19
Деревья меня не очень заботят, если вы умные (дольщики) свою территорию засадите деревьями., Я переживаю за то что Пономоренко дурит людей.

atakavorov 11.10.2013 14:18
))))

atakavorov 11.10.2013 14:16
как вы не поймете юридически не является, но связь молодой компании с такой фирмой, как стройинтекс должно утопить молодую компанию прям у берега, еще не выйдя в плавание. Как вы думаете связалась бы честная фирма начинающая с мошенниками.. Решать Вам...
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности