Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом в районе Левобережный

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 23  24  25  ... 107  108  109 

MariMari 22.02.2014 13:59
Аккредитив
Dim11, если не сложно, скиньте и мне Ваш совет, emissary_maria@mail.ru, заранее спасибо

А кто-нибудь знает точно условия пролонгации аккредитива после 3 месяцев в Банке Москвы? А то я им звонила, но насчет условий меня так никто и не смог сориентировать. После 3 месяцев сможем ли мы, если вся эта ситуация так и не решится, снять свои деньги без согласия МГЦПН? Или если МГЦПН в одностороннем порядке скажут продлевать, то деньги нам снять не удастся и они зависнут в банке Москвы?

Hot Lover
22.02.2014 16:48
Хороший вопрос. Надо внимательно читать договор на открытие аккредитива. Кто-нибудь уже открывал его?

mmi 22.02.2014 14:16
форум
NZ отправила вам сообщение на почту

NZ 22.02.2014 22:23
Еще один документ
Мне руководитель отдела продаж сказала еще в пятницу, что градостроительная земельная комиссия 16.08.12 г. вынесла решение о продлении инвестконтракта с Центр-инвест. Как-то так. Я это решение не нашла, может быть его и нет в свободном доступе. Если кто найдет, то дайте знать. Но оно я думаю должно окончательно минимизировать наши риски.

alch 22.02.2014 22:34
Все зависит от того, какой процент к распределению квартир по нашему дому имеет Центр-Инвест вместе с Правительством Москвы.
Кстати, кто знает, с Белым Парком такая же фигня? Не хочется рыться там на форуме.

NZ 22.02.2014 22:44
мне честно говоря тоже не хочется, сегодня краем глаза глянула, у них тоже кто-то в рдн звонил, но пишут что-то про то, что их строят позже и денег проммедиа там нет, больше сил нет у меня уже изучать еще и их ситуацию. Хотя судя по тому, что я читаю про арбитраж, который я выше обсуждался, упомянутый в проектной декларации - все мы там есть.

NZ 22.02.2014 22:49
ну вроде бы мы уже тут договорились, что росреестр ничего не зарегистрирует, если они будут продавать без четкого понимания, что они это могут делать.

zima 22.02.2014 23:04
http://www.gcourts.ru/case/7296734 нашла интересны ссылку про аналог ситуацию с предыдущим соинвестором. Суд признал права покупателя квартиры.

zima 22.02.2014 23:13
показать ссылку
и вот еще одна ссылка дающая надежду, признали права собственности на приобретению квартиру через суд !

NZ 23.02.2014 00:34
от повторной продажи Проммедиа мы будем застрахованы после регистрации наших договоров в росреестре? Собственно это единственное, что может нас беспокоить сейчас. Раз проммедиа собирается через месяц что-то продавать. Как зарегистрируем, то дальше уже волнений и быть не может.

Andr77 24.02.2014 15:02
Какое-то затишье на форуме... Все подписывают ДДУ?
Подскажите, кто разобрался с аккредетивом зачем его открывать на 90 дней да ещё и с правом пролонгации 2 раза в соответствии с ДДУ?

ZXT 24.02.2014 15:08
Добрый день, завтра еду подписывать ДДУ.

ka1 24.02.2014 15:13
А почему пролонгация 2 раза?

Andr77 24.02.2014 15:32
Это следует из текста ДДУ 3.4.1. для внесения Застройщику собственных денежных средств в счет оплаты Цены договора, указанной в п. 3.2. настоящего Договора, сумма которых составляет ________ (________) рублей, в течение 7 (семь) банковских дней с даты подписания настоящего Договора Участник долевого строительства открывает безотзывной, покрытый, оплачиваемый без акцепта аккредитив в Акционерном коммерческом банке «Банк Москвы» (ОАО) (далее именуемый также «Банк Москвы») на сумму, указанную в пункте 3.2 настоящего Договора, со следующими условиями открытия и исполнения:
- срок действия аккредитива составляет 90 (девяносто) календарных дней с возможной пролонгацией его срока действия;

ka1 24.02.2014 15:36
Это понятно. Пролонгаций 2 штуки то откуда?

Andr77 24.02.2014 16:00
Про 2 раза не нашёл, но вас не смущает фраза

срок действия аккредитива составляет 90 (девяносто) календарных дней с возможной пролонгацией его срока действия

Кто будет решать пролонгировать его или нет, на какой срок и сколько раз?

ka1 24.02.2014 16:03
Смущает конечно. Меня вообще эта вся ситуация смущает.

ZXT 24.02.2014 16:06
Я показала текст договора знакомому юристу, занимающемуся вопросами недвижимости, сказали, что договор довольно большой, но в целом все в рамках 214-ФЗ. Еще вечером переговорю лично, но на завтра назначено подписание. Насторение оптимистичное)

Hot Lover
24.02.2014 16:04
Договор на открытие аккредитива или условия открытия аккредитива надо внимательно читать. По хорошему пролонгация аккредитива не должна происходить по волеизъявлению одной стороны, должно быть обоюдное согласие.

Andr77 24.02.2014 16:12
У кого-нибуть уже есть договор на руках от банка Москвы на открытие аккредетива? У кого есть, просьба выложить на форуме

NZ 24.02.2014 17:55
про 90 дней это стандартные условия, почитайте любой аккредитив. Можно я думаю на сайте банка москвы найти стандартные договора аккредитива. Если кто-то этим озадачится, то буду очень рада. У меня уже нет сил все это смотреть, хочу немного взять паузу от изучения документов, голова уже пухнет. Но по-моему нет у нас уже никаких рисков.

zima 24.02.2014 16:37
Сегодня задала этот вопрос рук юр отдела МНЦПН, он ответил, что это условие банка.

alch 24.02.2014 16:43
Врут! Это их собственное условие. Банку собственно до фонаря. Банк выступает в роли сбер.книжки и не более.

alch 24.02.2014 16:58
ДДУ составлен таким образом, что чувствуется, нам нужно будет доказывать свои права в судах. Обратите внимание, там есть соответствующие строки. Меня терзают смутные сомнения..., что здесь не зря появились ссылки на судебные дела, кстати с участие Проммедиа.
Ситуация уже просчитана и в общем ясна и для БЭСТа, и для МГЦПН. Только мы... в полном неведении.

NZ 24.02.2014 18:40
alch,сразу извините, если мои подозрения беспочвенны, но Вы случайно не представитель проммедиа здесь или иных заинтересованных организаций. Просто есть ощущение, что кто-то грамотно рулит нашими тревогами в нужное для кого-то русло.

kompasik 24.02.2014 19:20
Ага, у меня тоже такое же впечатление сложилось. Только все затихли и опять волнения. Все здесь уже 10 раз обмусолили все риски и прочее.

alch 24.02.2014 23:27
Отвечаю Вам, NZ, и Kompasiku.
Нет, уважаемая. Как раз я – сам по себе. И мои сомнения небеспочвенны. И я не одинок в них, читайте KAN KAN ниже.
И вообще, что это за инсинуации? Как-то мелко, NZ.
А вот у меня возникают масса сомнений относительно тех, кто так оптимистично призывает подписывать ДДУ, рассказывают басни, как смотрели юристы, и как они хвалили договор.
Фиговый договор. Фи-го-вый!!!! Для нас фиговый. И это не один юрист уже сказал.
Не нужно пускать розовую пыль в глаза!
Везде будет крайний дольщик. А застройщик и посредники типа БЭСТа и Реала спокойно снимут свою комиссию.
А мы с вами останемся наедине с неупраляемым аккредитивом, с совершенно непонятным сроком заключения ДДУ, и с возможными также малоуправляемыми наездами Проммедия или его правоприемниками, в случае банкротства последнего. Поверьте, церемонится с нами никто не будет. Ими думать о наших детях тоже. А деньгах вообще не говорю.
Вот если бы эти люди, которые так реалистично рассказывают, что подписали, открыли аккредитив, реально платили свои кровные миллионы, которые зарабатываются, ой, как непросто, то 1000 раз бы думали и сомневались. И это нормально!
Лично у меня два ребенка, и деньги собирались, ой как непросто.
Так что не нужно, девушки!
А вот я лично вижу, как сознательно ведется рядом участников форума постоянное зомбирование всех, что все так замечательно. Ну просто идилия!
Перечитайте лучше еще раз сообщения dim11. Там о многом сказано.
И еще полезно почитать материалы трех дел арбитражного суда №№ А40-41480/2013, А40-170670/2013, А40-172687/2013.
И тогда оптимизма заметно поубавится, если, конечно, не лениво будет прочитать и увидеть среди казенных формулировок суть дела.

NZ 24.02.2014 23:44
alch прощу прощения за ошибку. У меня это тоже последние деньги, собранные по родственникам и продаваемой двушки. И опять же у меня двое детей. Поэтому я максимально стараюсь во всем разобраться, чтобы не оказаться в дураках. Но меня объяснения убедили, опять же внимательно читала документы, насколько возможно мне их, не юристу понять, в некоторых делах же еще нет информации по иску. Я готова выслушать и воспринять содержательные риски и сомнения, так никто их не озвучивает, только общие страхи на последних двух страницах. ДДУ нам показали, которого мы так хотели. Попробуйте объяснить мне, не юристу, но достаточно образованному человеку, в чем наш риск? Если росреест оформил первый дду, зная обо всех судах, и застройщик подает следующие дду, то в чем у нас проблема? Разборки центр-инвеста проммедиа - это их взаимоотношения. Опять же доли в инвестконтракте прописаны на весь район, а не только на наш дом. Срок этого контракта закончен, и земельная комиссия вынесла новое решение. Почему Вы думаете, что в случае, если Проммедиа отсудит что-нибудь от Центр-инвеста, то придется отдать наши квартиры или они могут деньгами или другими площадями отдать им их долю, если они ее отсудят.
И собираюсь сходить на суд в пятницу.

hantey 25.02.2014 00:03
срок контракта не закончен. посмотрите сайт левобережног района САО. я лично задавала вопрос главе управы кто в данный момент занимается застройкой раона, был дан ответ, что проммедиа и мгцпн. что - то они там подписывали ( продление)по- моему в 2012 году , если не ошибаюсь.
по поводу регистрации: писали , что на нем стоит дата регистации 3 декабря, как это возможно? если они сами говорят, что 30 декабря.

NZ 25.02.2014 00:06
3 декабря дата подачи, а 30 декабря дата выдачи зарегистрированного. Как раз 16.08.2012 года вынесено решение новое по инвестконтакту, на которое ссылается центр-инвест, что там только они. Но в свободном доступе, я его не нашла.

NZ 25.02.2014 01:09
Нашла
Дата 27.05.2013
Вопрос Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько законна информация, размещенная на каркасе строяшегося дома, по адресу: район Левобережный, мкр.15, корп.21, о начале предпродажного периода в этом доме квартир? Это коммерческий проект? Спасибо!
Ответ Уважаемая Юлия Александровна! Строительство жилого дома по адресу: мкр.1Б,корп.21 ведет генподрядная строительная организация ЗАО «Мосфундаментстрой-6». Строительство по указанному адресу предусмотрено Адресной инвестиционной программой города Москвы на 2013-2015 гг., утвержденной постановлением Правительства Москвы от 10.09.2012 № 467-ПП, на основании разработанных и утвержденных установленным порядком проектов планировки и застройки микрорайона 1Б района Левобережный, и выполняется за счет средств инвесторов ОАО «Центр-Инвест» и ООО "Проммедиа". Планируемое окончание строительства - июнь 2013 года.
ссылка http://lev.sao.mos.ru/glava/quest_archive/2013-5

hantey 25.02.2014 01:12
вот-вот! это правда не мой вопрос, но смысл тот же....

alch 25.02.2014 07:15
Кстати, этот документ можно посмотреть в интернете, но только в выходные или в праздничные дни. Или через платный Консультант+ в любое время.

NZ 25.02.2014 11:22
Вот что пишет консультант
Название документа

Постановление Правительства Москвы от 10.09.2012 N 467-ПП

(ред. от 18.11.2013)

"Об Адресной инвестиционной программе города Москвы на 2013-2015 гг."

Документ утратил силу с 1 января 2014 года в связи с принятием постановления Правительства Москвы от 10.09.2013 N 591-ПП.

NZ 25.02.2014 00:58
hantey если Вас не затруднит, оставьте ссылочку на ответ на Ваш вопрос. Поизучаем.

alch 25.02.2014 00:14
Если Вам удастся поприсутствовать на суде, это будет замечательно.
Я не юрист, увы. И понимаю во всем этом не больше, чем Вы. Но есть совершенно очевидные вещи, как мне кажется. Для нас благоприятен только один исход - мировое соглашение. Тогда ляпота! Можно смело все подписывать и не волноваться.
А вот если не будет мирового, тогда наши ДДУ вряд ли зарегят, ввиду наличия судебных разбирательств.
Лично я не верю в первый зарегистрированный ДДУ. Очень похоже на развод. Хочу, чтобы его показали.
Или возможна ситуация, что часть зарегистрируют, а часть останется "при своих". И будут ждать. Вопрос, чего? Олимпиада кончилась...
А вот как будет дальше, если даже все зарегистрируют, но впоследствии судебных разбирательств возникнет право требования у Проммедиа или его Правоприемников на собственность по данному объекту. Как будет реализовываться это право? Одному богу известно. Может быть по-разному. Если бы была однозначность, никто бы копья тут не ломал, а пошли бы все дружно на подпись.

NZ 25.02.2014 00:17
Ну так Вы можете поехать и посмотреть этот ДДУ, я его видела. Я думаю, и Вы можете съездить и послушать.

NZ 25.02.2014 00:18
последняя фраза была про суд, не дописала.

alch 25.02.2014 00:19
Лично я при всем желании обладать квартирой в Левобережном очень склоняюсь пойти по пути Kan Kan. Больше говорить ничего не буду. Каждый сам пусть решает. А то потом опять назовут агентом Проммедиа, МГЦПН, БЭСТа или конкурентов МГЦПН.

NZ 25.02.2014 00:37
ну сколько раз мне уже надо извиняться. Ошиблась. Я в самом начале уже заранее извинилась, если мои догадки будут неправильными. Я действительно очень хочу разобраться в этой ситуации до конца, чтобы принять ПРАВИЛЬНОЕ решение. Я так легко не готова отказаться от этого дома, я хочу разобраться во всем максимально, чтобы принимать решение. Думаю, что по действиям моим на сайте в общем это уже понятно. Я не готова сидеть и просто обсуждать, я считаю, что надо действовать и разбираться в ситуации.
Я очень понимаю людей, кто так долго с лета ждал. Но все-таки хочу прояснить все до конца.
Правильно ли я поняла, что Вас alch консультировали юристы, которые советуют Вам воздержаться от сделки. А что конкретно в договоре их смутило. Вроде бы 2/3 и 1/3 - в этом нет проблемы, что все вернут, если что. Про аккредитив: обычная схема, есть риск затягивания, но вроде бы никто в этом не заинтересован. Про третьих лиц на текущий момент - конечно, хотелось бы фразу по основательней. Можно с их юристом это обсудить. Попробую завтра это сделать. Какие еще у Вас претензии к ДДУ. Сроки регистрации не прописаны, тоже надо постараться обсудить.

alch 25.02.2014 07:30
Юристы прогнозы по правам третьих дать не могут ввиду недостатка полной информации по делу. И потом, их решение будет опять таки в вероятностном виде: скорее всего так или так. Все-равно окончательное решение будет выносить суд, а у другой стороны тоже ведь есть юристы, которые будут ситуацию вытягивать на себя, цепляясь за различные законодательные нормы и всякие документы, о которых мы с Вами имеем лишь смутные догадки.
Основная претензия - такая же, что описал kkan - неопределенность сроков аккредитива. И полные непонятки, когда будет зарегистрирован ДДУ. Ведь ДДУ не предусматривает никакой ответственности МГЦПН, БЭСТа и Мосреалстроя, если аккредитив зависнет. Это будет только наша с вами история. Объект проблемный, это очевидно. Поэтому и цена была низкая во все время. Но как только проблема снимется, Вы думаете не найдется покупателей? Тоже ведь очевидно. Нормальные объекты в Москве "улетают".

hantey 25.02.2014 01:10
вот и я не верю в первый Дду. а его оригинал показывают или копию?

NZ 25.02.2014 01:19
ну так съездите, оригинал. Я только рада буду, если еще кто-то посмотрит. Может я правда что-то не так поняла. Но oh сегодня, точнее уже вчера, ездила и тоже видела.

NZ 24.02.2014 17:56
у банка есть стандартные условия аккредитива для всех, это же стандартная схема. Я не думаю, что под каждый объект новый аккредитив.

Джек 25.02.2014 00:33
Я не могу понять: если проблем с регистраций НЕТ то почему их не регистрируют(как планировалось еще осенью)с последующей оплатой? Все прозрачно и стандартно! Зачем нужно городить схему с аккредитивами? Что произойдет если ДДУ не будет зарегистрировано? Вернут деньги через 3 или более месяцев? У кого ипотека -рискуют только 1 взносом, а мне всю сумму придется положить и ждать, как взбесившийся доллар превращает мои деньги в фантики?

NZ 25.02.2014 00:43
Джек съездите к ним: они Вам объяснят, я честно не запомнила все объяснения, говорят, что всю осень наводили порядок в документах на землю. Можете прям записывать слова за ними, а потом в инете все проверить, что они там сделали. Я все, что записала, здесь выложила. Про аккредитив: опять же они сказали, что по обычной схеме у них есть риск, что все оформят, а потом человек откажется. Ну смешно, конечно, столько геммороя, чтоб в последний счастливый момент отказаться, но всякое может быть. Я тоже очень переживаю, что деньги останутся фантиками, если вдруг пойдет не так, как запланировано. Но ведь Проммедиа пока только говорит, ничего не продает, а Центринвест продает. Ну неужели им дали бы продавать, если бы у них что-то было нечисто, просто запретили бы продажи, уже при первом ДДУ. Опять же очень нужен квалифицированный юрист, который посмотрит все арбитражи и скажет нормальными словами о чем все это. У меня от чтения этих документов уже голова трещит.

Джек 25.02.2014 02:05
я к ним с лета 2013 езжу! ВРУТ или УХОДЯТ ОТ ПРЯМОГО ОТВЕТА! А в обеспечение серьезности намерений оплатить ДДУ, можно брать 1,5% за оформление. Или 180 тыс.руб не достаточная гарантия? БРЕД!!! Они сами не знают когда зарегистрируют наши ДДУ вот в чем проблема!

ZXT 24.02.2014 16:59
инфо
Сегодня разговаривала с представителем Центр-Инвест, говорят, что первые договоры вроде бы уже отдали на регистрацию. Про показ квартир никакой информации нет, срок сдачи в эксплуатацию - 31.03.2014 - остается без изменений.

ZXT 24.02.2014 17:00
И юрист на месте!

oh 24.02.2014 17:16
Я сегодня была в МГЦПН, разговаривала с юристом.
На самом деле действительно Проммедиа обращается в суд, но их шансы получить что-либо ничтожны, поскольу они сами не раз нарушили инвестконтракт (с 2008 г. не было от них никаких платежей по инвестконтракту), более того сам инвестконтракт был подписан на период 2000-2010г., соответственно у него истек срок действия. Проммедиа никаким образом не финансировал строительство корпуса 21 и у него нет никаких прав на этот дом. Такая позиция Центр-Инвеста и Правительства Москвы.
Если даже им что-то удастся отстоять, то им будут переданы квартиры из новых домов, которые еще не зарегистрированы или просто перечислят часть денег в качестве компенсации упущенной выгоды.

oh 24.02.2014 17:19
Форумчане!
Никого не смущает проходящая по улице Левобережная ( параллельно Смольной) ЛЭП? Кто-нибудь занет, сколько она кВ? Кому принадлежит? и не опасно ли это для жизни?

kompasik 24.02.2014 17:49
ЛЭП достаточно далеко от дома. Наш дом построен на месте снесенных пятиэтажек, а в советское время не разрешали строить на опасном расстояии от ЛЭП дома.

NZ 24.02.2014 18:00
т.е. уже НАШ ДОМ. Вы уже сто процентов будете покупать?

kompasik 24.02.2014 18:35
Мы пока настроены на покупку. Задали вопросы юристам ВТБ24 еще в пятницу по поводу судебных разбирательств, а они пока нам не ответили. Еще они должны согласовать ДДУ между собой, т.е. МГЦПН-БЭСТ-БАНК-Мы

NZ 24.02.2014 18:41
так долго согласовывают?

oh 24.02.2014 18:38
Все наши СНИПы довольно старинные и ранее учитывали только действие электрической составляющей, расстояние до дома в этом случае нормируется. Надо только знать, какое напряжение у нашей ЛЭП? Действие же магнитной составляющей еще до конца не изучено и предполагается, чтобы расстояние для магнитной составляющей было в 2-10 раз больше...

oh 24.02.2014 18:40
Кто-нибудь знает, какое напряжениеу нашей ЛЭП и кому она принадлежит?

NZ 24.02.2014 17:58
конечно, немного смущает. А что там за ТЭЦ кто-нибудь знает? Но мы все-таки не прям под ЛЭП будем жить. Кстати мы в лес Левобережный ездим на лыжах кататься, так там прям ЛЭП рядом с лыжней ((((

NZ 24.02.2014 18:29
нашла уже - это РТС
показать ссылку
Районная-тепловая-станция-(РТС)-«Химки-Ховрино»

hantey 25.02.2014 01:14
лэп далеко.

EMA1973 24.02.2014 22:40
Класс, а мне сегодня Бэст(Ирина) сказала, что ни одного договора еще не подано, т.к. первые подписания были 19 февраля, а 7 дней с этой даты еще не прошло?
ZXT, автора пожалуйста информации? Или кто-то придумывает???

BoNu$ 24.02.2014 20:52
Аккредитив
Сегодня открыли аккредитив. Перед нами были еще двое покупателей. За день в банке было открыто больше 10 аккредитивов. Сотрудники банка Москвы не справляются. После нас приходили еще открывать аккредитив, их попросили прийти завтра, т.к. времени и сотрудников не хватает. По словам сотрудников такая ситуация в обоих отделениях.

Hot Lover
24.02.2014 20:58
Подскажите, какие документы вы подписывали на аккредитив- договор, условия?

NZ 24.02.2014 21:02
присоединяюсь к вопросу, сколько это стоило? Сразу надо деньги класть или можно частями? Вы прям наличными платили или возможен перевод? Неужели так долго оформляется аккредитив, что сотрудники не могут справиться?

BoNu$ 24.02.2014 21:49
Деньги можно и частями, главное чтобы при открытии аккредитива вся сумма была на счете. Мы переводили безналом, перед нами люди пришли с сумкой денег). Сотрудники обоих отделений впервые открывают аккредитивы (до этого такой услуги они не предоставляли), поэтому они только набирают опыт. Время открытия - 40-60 минут. Хотя можно и за 15-20 минут.

NZ 24.02.2014 22:05
Вся сумма на счете, это как? Счет в банке москвы, и с него идут деньги на аккредитив? Или этот счет и будет аккредитивом?

BoNu$ 24.02.2014 22:09
Этот счет и есть аккредитив. На него перевели всю сумму. Пишется заявление о списании суммы с этого счета, равной стоимости квартиры, при предоставлении застройщиком зарегистрированного ДДУ.

NZ 24.02.2014 22:13
т.е. сначала открываешь этот аккредитив, а потом переводишь деньги? Просто у мужа моего уже есть счет в Банке Москвы, я думаю, можно ли его использовать для аккредитива или надо именно счет-аккредитив открывать?

BoNu$ 24.02.2014 22:25
Мы открывали обычный текущий счет! Аккредитив - это заявление с просьбой списать N-ю сумму с такого то счета при предоставлении такого то документа. Я думаю что со счетом Вашего мужа можно открыть аккредитив. Конечно, такие мелочи уточните предварительно в банке.

NZ 24.02.2014 22:11
Я просто думаю: если аккредитив это отдельный счет, то они наверное еще и деньги возьмут за перевод со счета в банке Москвы на счет-аккредитив.

BoNu$ 24.02.2014 22:27
Безналичный перевод средств внутри регионального подразделения банка между своими счетами - без комиссии! Не волнуйтесь! Позвоните в банк, Вам все расскажут.

NZ 24.02.2014 22:30
так они мне как раз сказали, что со счета на счет с комиссией, я еще очень удивилась, обычно без. Может не так меня поняли, хотя я специально уточняла.

BoNu$ 24.02.2014 22:34
показать ссылку

П.2.2.1.4

NZ 24.02.2014 22:31
BoNu$ а у вас нет случайно памятки по аккредитиву, а то на сайте только для ипотечников, для остальных только часть текста.

BoNu$ 24.02.2014 22:37
В эл. виде нет. Необходима копия ДДУ, заверенная застройщиком; паспорт; доверенность, если вы по доверенности; деньги за квартиру и комиссию банка.

NZ 24.02.2014 22:46
спасибо. Доверенность имеется в виду, если я кому-то за меня это сделать доверяю? Я просто помню, что там еще какая-то доверенность на сотрудников Бэст на регистрацию ДДУ. Не эта доверенность, правильно?

BoNu$ 24.02.2014 22:49
Вы меня правильно поняли. Если кто либо за Вас придет, то тогда нужна доверенность.

BoNu$ 24.02.2014 21:43
Подписали ДДУ в БЭСТе. На следующий день получили заверенную копию договора, подписанного застройщиком. Открыли счет в банке Москвы, перевели безналом деньги, сегодня подписали заявление на открытие аккредитива. Комиссия 8000 рублей как в памятке(100% оплата).

NZ 24.02.2014 22:07
А дата в договоре ДДУ какая стоит: когда Вы подписывали или в тот день, когда Центр-инвест подписывал?

BoNu$ 24.02.2014 22:10
Когда мы подписывали.

Hot Lover
24.02.2014 22:33
Почему 8 000? В памятке же 4000!..что то про пролонгацию аккредитива они сказали?

BoNu$ 24.02.2014 22:39
В последней версии памятки уже 8000р. 4000р - открытие аккредитива и 4000р - исполнение аккредитива. П.с. на сайте банка москвы в разделе тарифы, все это прописано!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия