Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Перхушково Лайф" (с. Перхушково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 23  24  25  ... 109  110  111 

Соседи_2014 (гость) 02.09.2014 15:13
Перхушково
Интересно, когда появится информация на сайте?!

Похожий (гость) 02.09.2014 23:15
Когда сдадут
Разделяю недовольство соседей, с переносом сроков сдачи. В связи с чем вопрос: можно же скооперироваться и нанять одного адвоката для взыскания неустойки?

участник18 03.09.2014 16:53
Я думаю, у застройщика будет "индивидуальный" подход к каждому из нас..
У кого то сроки по платежам были нарушены,где-то пени возникли,кто-то подпишит акт приемки квартиры, где ненавязчиво будет звучать фраза "материальных притензий к застройщику не имею" ..
Застройщик будет выкручиваться до последнего, чтоб не оплачивать нарушение сроков сдачи.

Сосед_2014 (гость) 03.09.2014 01:25
Когда сдадут
Может лучше тогда сначала дождаться выдачи ключей? А потом уже идти в суд?

Соседка-1 (гость) 03.09.2014 10:37
Действительно, правильно вначале дождаться получения ключей, а уже потом подавать жалобу. Это связано с расчетом суммы компенсации. Касательно суда: вначале лучше попробовать решить вопрос с застройщиком без суда. Может застройщик захочет "подарить" подсобное помещение в счет долга или выдать сумму неустойки без всяких судов, или сделают ремонт за свой счет. Мне кажется, что каждый сможет найти для себя удобное решение, главное, чтобы застройщик также был заинтересован.
Касательно коллективного обращения в суд: наша судебная система, к сожалению, неповоротлива в плане коллективных разбирательств. Может среди купивших есть юристы, которые поправят меня, т.к. это все таки не мой профиль.

Прохожий1111 (гость) 03.09.2014 18:12
пенни
а давайте подадим групповой иск и обанкротим их?

Сосед_2014 (гость) 03.09.2014 18:45
Пенни
Люди, а вам чего надо от этой фирмы? Квартиры или судебная практика? Че вы тут себе нервы накручиваете? Сходите на объект и посмотрите, делают там чего-нибудь или нет.

Соседка-1 (гость) 03.09.2014 22:21
Никто никого не заставляет отстаивать свои права. Если Вас устраивает текущая ситуация, то меня и кучу дольщиков нет. Я, как и многие здесь присутствующие, влезли и в кредит, и в долги, только чтобы купить эти метры. А еще добавьте сюда аренду за жилье. И не вижу в сложившейся ситуации причин для сарказма. Что сделает банк, если я просрочу кредит??? Думаю, ответ всем ясен. Так почему мы должны закрывать глаза на действия, а точнее отсутствие действий со стороны застройщика. Никто не призывает никого банкротить. Я просто хочу, чтобы Застройщик повернулся к нам лицом, а не стоял задом. С каждым дольщиком можно договориться на выгодных для обеих сторон условиях.

Сосед_2014 (гость) 03.09.2014 22:52
Ваше желание понятно и я разделяю его полностью. Но мне кажется что в этой ситуации ничего не сможет повлиять на срок сдачи объекта и суд не сможет приблизить эту дату тоже. Поэтому мое мнение что нужно дождаться выдачи ключей (но только при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию). И вот потом уже идти в фирму (или сразу в суд) с претензией на просрочку. Прошу прощения если Вы разглядели в моем сообщении сарказм. Его там нет)

ol_2014 (гость) 05.09.2014 13:58
советую обратиться в стройнадзор,узнать,кто инспектор по данному объекту.я не зря здесь спрашивал по документам, есть ли у них экспертиза и т.п.мне некий денис по телефону ответил такую ерунду, что сразу стало понятно,что что то не так!да и в администрации ответили, что проблемы с документами на ввод в эксплуатацию!а именно я думаю проблемы со стройнадзором, потому как начинали строить без экспертизы, т.е. как не поднадзорный объект, а потом дополучали документы , заключ экспертизы, разрешение на 4 этажа, а проблема осталасть, так как наблюдать за объектом стройнадзор обязан с котлована, а извещение никто не подавал.думаю проблема в этом и как ее решать не понятно.

Сосед-3-3-4 (гость) 05.09.2014 21:58
Ну, вообще-то для строительства 3-х этажного дома экспертиза не требуется. Поэтому и могут начать строительство без экспертизы. Ведь в банке работают тоже не идиоты, просто так аккредитацию объекта не проведут. А вот на 4-й этаж уже и нужна экспертиза, без неё продать квартиры на 4-м этаже нельзя.
У меня, например, есть документы и мне их высылали без проблем.
Меня больше интересует 3 секция последнего дома (очередь 2), уже не раз задавали вопрос на форуме, но никто так и не ответил про неё, почему под неё до сих пор не вырыт даже фундамент. Если дом будет единым, то это как-то странно, причем даже очень странно, ведь там же не отдельные коммуникации предполагаются, а связанные с 1-м и 2-м подъездом. Я вот думаю, они собираются его вообще строить? Есть у кого-то информация?

Прохожий1111 (гость) 06.09.2014 17:50
согласен, это бред, что стройнадзор не смотрит за объектом, если Администрация выдавала разрешение, значит и стройнадзор в курсе, это государственные структуры и они все взаимосвязаны + сбербанк наверняка не просто так выдаёт ипотеку, я у них спрашивал, они говорят, что все застройщики проходят через их службу безопасности и ко всему прочему РАЗУЙТЕ ГЛАЗА!!! в разделе новостей уже пол года висит положительное заключение экспертизы

oleg_2014 (гость) 07.09.2014 15:44
Для соседа и прохожего пишу! Во первых, экспертиза для данного вида дома нужна и для 3 - х этажей, читайте градостроительный кодекс, у вас не обьект ижс, а во вторых разувать глаза никому не надо, про экспертизу и так все знают и видят, я вам пишу про то, что стройнадзор обьект должен наблюдать с самого начала строительства, если он поднадзорный в соответствии с законодательством, а не с момента, когда застройщик прошел экспертизу и; получил вдогонку разрешение на 4 этаж!!!! Ку ку, застройщику обязан подать извещение о строительстве до начала строительсва обьекта, а не когда 4 или послед этажи лепят! Есть понятие программа проверок, которая подразумевает начало пооверки обьекта с рытья котлована! А если по сути, то ваши все надежды понЯтны на лучшее, но когда застройщик обещает Каждый раз одно, а происходит ДРУГОЕ, то нужно понимать, что правду он дольщикам не говорит, а водит их за нос и Каждый раз обещает что то новое, про которое вы начинаете тут же говорить забывая о том, что вам он и так наговорил с три короба, и все это неправда, и Каждый раз выдумывает новые небылицы для запудривания мозгов и затяжки времени! Идите в администрацию и стройнадзор, там правду найдете, застройщику будет долго в уши ссать, это выгодно!

Прохожий1111 (гость) 07.09.2014 21:20
если вам в уши кто то ссыт, то это ваши личные половые трудности

Сосед-3-3-4 (гость) 08.09.2014 09:08
Oleg_2014,
Как понимаю, Вы тоже дольщик, соответственно, если у Вас есть какие-то подозрения к объекту строительства, вместо советов, взяли бы и сами обратились в стройнадзор. А затем бы всем нам показали официальные документы о проблеме.

Владислав Шпильман (гость) 10.09.2014 22:00
Дом нельзя назвать единым, если уж буквально. Третья секция углового дома примыкает к двум уже строящимся через деформационный шов. Подвал у всего дома будет единый, где и пройдут коммуникации. Если вы были на стройке, думаю заметили где сейчас стоит строительная техника. Как раз на месте третьей секции. Стройка ведется согласно проекту организации строительства, который предполагает возведение третьей секции после первых двух.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия