Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Реутов, мкр. 9, Юбилейный проспект, 44А

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 23  24  25  ... 32  33  34 

Новосел из 1 подъезда (гость) 24.11.2015 12:37
СТОЯКИ!!!!!!!
Привет соседи, тема про мусоропровод и его открытие /закрытие - смешна - живу в микрорайоне 9а уже 2 года с запаянным мысоропроводом - ВООБЩЕ НЕ ПАРИТ раз в 2 дня вынести на улицу мусор и в лифте дома "бизнес-класса" никто не заморачивается тоже на эту тему. По умолчанию мусоропровод у нас был сразу запаян чтобы не скидывали строительный мусор, после завершения ремонтов - более 75% жителей проголосовало не распаивать - потому что это реально лучше - пусть мусор лежит на улице а не у меня в доме!!!

Но есть более интересная тема, которая касается, я так понял судя по поэтажному плану нашего дома, всех жителей дома - это ВОДОСНАБЖЕНИЕ !!! В микрорайоне 9а в каждой квартире имеется 2 стояка - около кухни и около ванной, и в каждом из этих стояков (и соответственно, в каждой квартире) идут трубы с холодной и горячей водой и подача в ванную и на кухню производится с каждого стояка по трубам, длина которых составляет около 3 метров. Но в нашем доме вода имеется только в одном стояке, который в ванне, а на кухне ее нету - у всех так???? и что САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - и в стояке в ванной тоже нет стояка!!!! (то есть трубы, которая идет с первого по последний этаж и с которого идет водоснабжение квартир - так как сделано в 99,9% домах). А сам стояк расположен за пределами квартиры в коридоре - за одной из железных дверей, очень похожей на вход в квартиру. Так вот, из этой комнатки со стояком вода по трубам вперемешку и холодная и горячая и отоплением, должна будет пройти метров 15 до ванной а из ванной на кухню - итого по моим расчетам метров 25-30. Таким образом утром чтобы получить холодную воду надо будет слить метров 30 воды с температурой выше комнатной (путь горячей получается немного короче за счет того что полотенцесушитель обеспечивает циркуляцию горячей воды круглые сутки) - сразу вспоминается фильм ирония судьбы и слова Яковлева - "Ооооо, горяченькая пошла".
По-моему это, мягко говоря, - неудобно - перекрыть воду в случае ЧП (а метеллопласт, к сожалению, очень ненадежный вид труб) - невозможно.
Пытаюсь найти нормативные требования по данному вопросу, но пока не могу найти (есть только ненормативная лексика) - есть кто-нибудь, разбирающийся в данном вопросе- можно ли так делать? Думаю что изменить ничего невозможно так как проект наверняка согласован экспертизой и дом сдан (во всяком случае, нам так говорят).
Всем удачи и хорошего дня

Fynjy_2015 24.11.2015 14:31
Я не вижу повода для паники.
Зачем нужна ЧАСТО холодная (а не комнатная) вода я не представляю. Изредка да.
Для мытья и умывания холодной водой удобней начать с комнатной.
Горячая - это да. Но там как вы говорите в районе водосчетчика есть циркуляция для полотенце сушителя. Получается, что сливать до "Ооооо, горяченькая пошла" придется только на кухне, пожалуй пару раз в день: утром и вечером по приходу с работы.
При внутреннем диаметре трубы к примеру 16мм объем воды в 10 м трубе до кухни составит 0,002 куб.м. за 365 дней по 2 раза в день: это 1,46 куб.м. Стоимость горячей воды: 137,41 руб./куб.м. Итого потери: 200 руб/год.
Лишний стояк - это 2 счетчика. Срок службы горячего 4-6 лет. Холодного 6 лет. Стоимость счетчика 1500 руб. Его проверка после 6 лет работы тоже около 1200 руб (с учетом съёма-установки). Итого проверка 2 счетчиков 1 раз: 2400 руб.
Итого перерасход горячей воды из-за отсутствия стояка за 6 лет: 1200 руб.

Новосел_2015 24.11.2015 23:49
хочу скорее согласиться. сначала тоже впал в панику, здесь уже писал об этом. Новосел из 1-го видимо также увидел это впервые как и я в свое время.
Насчет аварийного перекрытия-думаю, если будет УК ЦС будет сделано быстро. Обоснование такого решения-отключение неплательщиков.
Еще комендант сказал, что кухню нужно проветривать, так как при наличие подвода воды только в ванной там что-то происходит теплово-воздушное. Сорри, что так нечетко. Просто в это время я проводил замеры и пропустил мимо ушей.
Может это будет и лучше. ЦС клянется, что так сдал уже 4 дома. 2 счетчика будет поудобнее возможно.
Да и тепловые они нам сами поставили из-за такой схемы.

Dora -1 (гость) 24.11.2015 14:02
ЗАМЕРЫ!
Уважаемые соседи! У кого есть замеры однокомнатной квартиры 2 секция с лоджией 8 кв.м? Отправьте пожалуйста, почта: hhh.dora@yandex.ru

TRE (гость) 24.11.2015 16:15
Мусор
Люди, Вы что?! Как так-то! Новый дом! Хорошее качество и испортить все открытым мусоропроводом? Конечно же закрывать!!! С панельками сравнить не можем - не жили, но в новых домах жили и с открытым и с закрытым - это небо и земля! Это запах! Крыс не было, но мошки!!! много мошек (кстати, дом был 2008 года постройки). А знакомые рассказывали и про крыс, бегающих по вентиляции! Никто не будет так аккуратен, ну может первые полгода, а потом как засунул пакет и не посмотрел, пролез он или нет.
Кстати, обязанность выносить мусор часто возлагают в семье на подростков, а они (даже из приличных семей) особо не аккуратничают!
Пожалуйста, давате закрывать!!!!!! А то квартиру ж придется продавать.

al4321 25.11.2015 12:13
Фэйсхаггеры там по вентиляции не бегали? ))
Вам надо молоко бесплатно выдавать ))

Человек-2014 (гость) 30.11.2015 11:52
хорошо, закрывайте мусоропровод, но только поставьте на каждый этаж мусорный бак, а УК будет каждый день выносить с каждого этажа мусор в мусорную камеру на первом этаже. Стоимость этой услуги должна входить в 6,25/м2 вместо мифических "дополнительной мойки" и дополнительного "покоса травы" (асфальта).

мадам Полина (гость) 24.11.2015 16:50
Кругом один обман
Fynjy_2015, если вы по всем вопросам, которые озвучиваются на форуме, вы "не видите повода для паники", успокойтесь сами и не пудрите мозг купившем квартиры в нашем доме. Или представителям застройщика и УК больше заняться не чем. Работа у вас такая, людей успокаивать???)))

Fynjy_2015 24.11.2015 17:43
Да мадам! :-)

мадам Полина (гость) 24.11.2015 17:55
:-)Так может вы меня успокоите и расскажите про обмеры БТИ. Не могу никак понять, почему в прямоугольной кухне даны такие сложные расчеты с какими-то коэффициентами.Что это за коэффициенты такие?

Fynjy_2015 24.11.2015 18:09
Я думаю будет удобней увидеть здесь картинку того, о чем вы спрашиваете. Да и лишней она не будет. Можете ее обезличить, если это важно. Мадам :-)

ыуаыц (гость) 24.11.2015 22:14
Обмеры БТИ будут когда дадут тех паспорт, а то что дает застройщик на бумажке для оплаты Доп метров это все писано по воде вилами и лично мной будет проверяться 33 раза777

мадам Полина (гость) 25.11.2015 14:22
В договоре написано, что расчеты производятся на основании обмеров БТИ. Если как говорят, застройщик не обращался в БТИ для составления тех.плана и заказал его у "своего" кадастрового инженера, можно требовать, чтобы они дополнительно заказывали обмер именно БТИ?

Fynjy_2015 25.11.2015 15:16
Нет мадам! :-)
Обмеры делало именно БТИ и они это подтверждают. В виде какого документа они передали это застройщику я не знаю, но есть поэтажные планы и экспликации, сделанные БТИ. Это и есть обмеры. Выписку из экспликации на вашу квартиру вы видели.
Технический план на основании этих же обмеров БТИ или своих собственных может сделать любой кадастровый инженер.
Договор ЦС не нарушал. Обмеры делало БТИ. Про паспорта и планы в договоре не слова.

Позвонить что-ли в УК. Может мне какую зарплату назначат! :-)))

мадам Полина (гость) 25.11.2015 15:48
Спасибо, уважаемый (ая), что все растолковали. УК вас не забудет ))))

мадам Полина (гость) 25.11.2015 15:50
Будьте любезны, подскажите пожалуйста, каждую конкретную квартиру БТИ не замеряет? У всех квартир в стояке одинаковый размер вплоть до 0,1 метра?

Fynjy_2015 25.11.2015 16:30
Формально должно каждую, реально, не знаю! Я думаю этажей 5 на разных уровнях они измерили точно.
Если вы хотите перемерить, то заморачиваться точностью более, чем 0,1-0,2 кв. м не стоит.
Измерения проводить на высоте 1,1-1,3 м. в центре стены прямоугольной комнаты.
Для предъявления претензий, прибор должен иметь свидетельство о поверке, иначе: у вас прибор непонятно что измеряет.
Так что, для спокойствия достаточно взять 10 м рулетку и убедится что цифры не расходятся больше, чем на 5 см.
Цифры вероятно указаны в экспликации (но не обязательно) в разделе формул:
3,56*4,65-1,23*0,32-1,65*0,12/2 что означает: длина*ширина комнаты-длина*ширина прямоугольного выступа (пилон, вентиляция)-длина*ширина треугольного выступа/2.
Скорее всего размер у всех разный в пределах 0,1-0,3 кв.м., но это при условии что измеряли действительно каждую квартиру.

O-captain 25.11.2015 16:36
У меня собственные обмеры совпали с обмерами БТИ, мои даже больше получились на 0.1 кв.м.

Новосел_2015 24.11.2015 23:52
мадам Полина... можно я как житель этого дома, попрошу вас сразу же не заниматься разборками и истериками на форуме. жутко неприятно когда 1-2 таких кадра начинают собачиться перепутав свою квартиру и семью с обществом нормальных людей, желающих сделать общее место проживания позитивным и взаимо вежливым. Меня тут тоже страниц 10 назад за предложение не открывать мусоропроводы назвали агентом УК.

Новосел_2015 24.11.2015 23:54
возможно я не уловил вашей интонации, конечно.тогда прошу извинить

Мадам Полина (гость) 25.11.2015 14:36
Мы приятно общаемся с молодым человеком (или девушкой)Fynjy_2015 из УК. Некрасиво вам, как человеку позитивному и особо вежливому применять к даме слово "собачитесь" .Думаю Вас не зря назвали агентом УК. Придерживаюсь того же мнения. Всего доброго!

мадам Полина (гость) 24.11.2015 16:51
Видеонаблюдение
А для чего нужно это видеонаблюдение???От него можно отказаться или без этого ключи не выдадут?Хотя в договоре про это ничего не сказано.А на чей счет происходит оплата за это видеонаблюдение?

Прохожий-1 24.11.2015 17:12
Записи хранятся 1.5 - 2 месяца. Если не дай бог какой криминал, могут помочь.
Кроме того в доме где живу сейчас я, консьержка открывает дверь знакомым жильцам без звонка, узнавая их еще на подходе (у нее на рабочем месте стоит несколько мониторов), пустячок а приятно.

мадам Полина (гость) 24.11.2015 17:34
Кому приятно, консьержке?)))Рада за нее. А кто вам сказал, что записи хранятся 1,5-2 месяца. на тех камерах видеонаблюдения,которые я видела информация автоматически стирается каждые 10дней. Вообще список разнообразных приятностей бесконечен, я думаю УК должна была сначала с нами согласовать, какие приятности нам приятны. А то идет сейчас навязывание доп.услуг, не согласованных с покупателем.

мадам Полина (гость) 24.11.2015 17:36
Я так и не поняла,что будет если отказаться от оплаты этих приятностей?

Свидетель 2 (гость) 24.11.2015 17:40
Сомневаюсь что дадут ключи ...

мадам Полина (гость) 24.11.2015 17:43
а имеют ли право не дать? мы по договору иным юридическим лицам ничего оплачивать не должны

Fynjy_2015 24.11.2015 18:04
В конце концов дадут. ДДУ и управляющая компания не связаны. Придется дать. Другое дело когда.

мадам Полина (гость) 24.11.2015 17:38
и да, вы правильно сказали-"пустячок". Стоит ли за этот пустячок 5 000 с квартиры платить?

A_N_D 24.11.2015 23:50
Вообще-то видеонаблюдение 2000 р.стоило еще в пятницу. Уже что-то изменилось?

ука (гость) 24.11.2015 17:33
Видеонаблюдение - это такой повод (один из 5 ) рубить дополнительное бабло с жильцов дома УК -
А вот все поводы
1-Комендант (его функции мне не понятны)
2- Консьерж
3-обслуживание системы видеонаблюдения(как будто она требует постоянного обслуживания - БРЕД полнейший)
4- дополнительная влажная уборка подъезда (ну типа основная не помогает)
5 - Дополнительный покос Травы и Газонов в летний период (ну это вообще Травы и ГАЗОНА!!!)

ука (гость) 24.11.2015 17:37
И за все это удовольствие - 6,25 руб с 1 метра квадратного

Лисонька 25.11.2015 00:00
За эту же цену за кВ метр на не убирали доп подъезд , не стригли газон и не было видео наблюдения. А потом обворовали парочку соседей и они сами его за свой счёт установили.
Кстати понимаете да, что если человеку не нужен консьерж - зачем покупать в таком доме квартиру. Ну покупали бы там, где нет- дешевле бы было. Хотя не уверена. Все время жалуются все и недовольны.

Новосел_2015 24.11.2015 23:59
Люди, вы откуда вообще??????????
Вы где жили?
Живем в 9а. Консьержи открывают тебе на подходе если все руки в сумках. Ребенок один приходит или уходит, консьержка говорит когда был, что было. Знает всех жильцов итд итп.
В домах чистота, какой в Москве не везде найлешь.
Видео...а вы что все еще в советское спокойное время живете.
Н-да...
понятно, что все мы деньги не печатаем. Но вы хоть прежде, чем про сдирание с вас кровных, подумайте. может есть в чем-то из этого смысл.
Я не уверен, что все это должно стоить Столько денег.. Но все это нужно и здорово.

Лисонька 25.11.2015 00:04
Вот согласна сейчас с вами. Жили бы в бараках тогда. Родители мужа живут в старом фонде. Деньги почти же , а уровень жилья ужасен. Я за консьержку, камеры( мне кстати нашли , кто ударил мою машину по записям) и все остальное. И я голосовала запаять этот мерзкий мусоропровод!!

qwerty6 (гость) 25.11.2015 00:27
буду голосовать за открытие! если вам он так противен запаяйте лучше себе дверь в помещение мусоропровода и перестаньте на каждом шагу про него напоминать нам.
если вам не повезло в прошлой жизни с управляющей компаний которая не следила за мусоропроводом - это не повод отказываться от него везде и всюду

в лифте будет грязно - лифты запретить захотите? )))

ука (гость) 25.11.2015 00:33
Из Москвы, где дом был в управлении собственников, и каждый конкретно знал,за что и кому он платит свои деньги, и не ходил с лапшой на ушах про газон. Видеонаблюдение по периметру устанавливали как разовое вложение. Обслуживалось(то) раз в год фирмой подрядчиком.

Прохожий-1 25.11.2015 00:52
Ух какая активность началась. Другие ветки форума обзавидуются:)
Я пропустил, или где-то прошла информация что 2к за видео наблюдение это регулярная абон. плата?
з.ы. ...и мне одному кажется что примерно в одно время появились несколько новых аккаунтов с одинаковым... так сказать настроем %)?

exprime 25.11.2015 00:57
Не Вам одному так показалось)))

qwerty6 (гость) 25.11.2015 01:00
про регулярно не было а про то что у кого-то не 2 тысячи а 5 было )))
с аккаунтами все возможно)) противники открытого мусоропровода наверно у наших депутатов научились вести информационную войну в инторнетах и запреты требовать ))

Прохожий-1 25.11.2015 01:12
ну вот, так я и думал, теперь у нас свои мусорные информационные войны ;)

Аркадий_2015 (гость) 25.11.2015 01:17
Только голосовать за или против мусоропровода будут реальные люди и уже никакие мульти-аккаунты любителям побегать на улицу с мусором не помогут)))

qwerty6 (гость) 25.11.2015 01:24
знакомые через подобное проходили в своих новостройках)) споры были ожесточенные но там где закрывание мусоропровода победило все равно за его обслуживание плату исправно начисляют(( все платят и не жужжат, на бодание с ук силы кончились )

Новосел_2015 25.11.2015 23:35
товарищ перец кверти и товарищ прохожий. Если вам кажется, что ваши величества намного более адекватны и реально существующие в отличие от жалких фейковых наглецов с другим мнением, то,я , например, готов обсудить с вами и лично, не в интеренете...,
поклонники демократии в мусорном деле..
и человек 14 и аркадий.
Ибо вести равный диалог со столь продвинутыми особами в нете видимо неконструктивно.
Обитаю я сейчас в мкр 9а. Заодно вам и покажу как в доме сейчас реально. Хотя им сейчас не ЦС управляет.
А так вы просто похожи на сплетников и балаболов, пардон, конечно.
И что в ваш ум не влазит, слышать не хотите.
Лисонька, мы хоть с вами разных взглядов на некоторые вещи, но вот что-то критики ваши неприятно себя ведут.

Человек-2014 (гость) 30.11.2015 11:50
"мусорная демократия" - гениально, запишу в цитатник))
Могу согласиться закрыть мусоропровод только при условии, что на каждом этаже будет мусорный бак, а УК будет каждый день выносить с каждого этажа мусор в мусорную камеру на первом этаже. Стоимость этой услуги должна входить в 6,25/м2 вместо "дополнительной мойки" пола и дополнительного "покоса травы" (асфальта).

Человек-2014 (гость) 25.11.2015 09:31
Я перестал участвовать в этом форуме из-за мощной пропаганды запаивания мусоропровода. Пообщавшись с комендантом на выдаче ключей, я догадался, кто это пропагандирует. Он отговаривал нас от мусоропровода теми же словами.

qwerty6 (гость) 25.11.2015 12:01
а им то зачем это? хотят сэкономить на очистке мусоропровода продолжая начислять нам счета за него?

al4321 26.11.2015 13:56
Скорее всего да, т.к. обслуживание оного - довольно хлопотная процедура. Он регулярно забивается, нужно приходить, пробивать "пробки" из мусора. Проводить дезинфекцию и дезинсекцию и т.п.

Человек-2014 (гость) 26.11.2015 14:38
Да, и если покос травы и двойная мойка пола это "неуловимые" услуги, за которые можно снимать деньги и "курить бамбук", то мусоропровод надо реально чистить и придется реально мыть там полы два раза в день. Возрастают затраты на уборку.

al4321 26.11.2015 14:47
Два раза вряд ли кто будет мыть, да и не настолько там грязно на самом деле. Но рассказы про крыс и мышей довольно забавны :) Вообще, кто хочет заваривать - пусть договаривается с соседями по площадке и заваривает у себя на этаже - и никаких проблем.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

ДОКУМЕНТАЦИЯ ДЛЯ КВАРТИР, Н А Д Е Ж Н О:
Проект электрики квартиры, согласование
Проект перепланировки для МВК

тел. 8 (929) 697-57-00

Проектная группа г. Реутов

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия