Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новоясеневский"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 23  24  25  ... 46  47  48 

Павел Самарин
29.08.2014 22:50
...
Интересно, до холодов успеют запустить на объекте отопление? Похоже, что к началу заселения ЖКНЯ, уже будет застроен поблизости и новый торгово-досуговый центр Ясенево: http://img-fotki.yandex.ru/get/6722/224850016.4/0_a6859_4db66900_XXL.jpg

KatrinS 29.08.2014 22:53
Ну, вообщем то, это хорошо даже. Будет уже чистота и порядок рядом)) приятно будет из окон смотреть делая ремонт))

davos 29.08.2014 23:02
Павел,

главное, чтобы в нем 5 перекресток не открыли )))

Hamburger 30.08.2014 00:46
А что лучше открыть? 7 континент?)

zeus 30.08.2014 03:02
В Ясенево "Азбуки вкуса" нет. Некоторые могут страдать....

Hamburger 30.08.2014 03:33
А что так много каких-то странных лиц вокруг, которых я бы не удивился встретить, например, в солнцево. Мне рассказывали, что интеллигентный район, а тут зашел в вавилон, и то ли день выбрал неудачный, то ли всегда там так...))пока смотрел кино, коцнули машину дверьми в двух местах на паркинге подземном и смылись! Нехорошо! Выезжал - там стоят пивас распивают, косятся недружелюбно. Это мне так показалось, или имеет место? Кто старожилы, что скажете?

Tatler 30.08.2014 10:18
Нормальный район, бичей сейчас в москве везде много. Живу тут с детства, всё родное! Сильно поднасрали нам в районе метро тёплый стан, там рынки и ТЦ , вот там реально шваль отборная собирается, многие в ясенево доходят, но жить особо не мешают, в районе изредка попадаются а у метро и Вавилона встречаются, но особо все безобидные. Мне в районе оч спокойно например, это мой дом)))!

davos 30.08.2014 10:50
Татлер прав, Теплый стан - то еще место, устроили Бог знает что. Но у любого метро ситуация несколько активная и местами асоциальная. Это приемлемые издержки наличия метро рядом. а в целом спокойно. Не забывайте про ресторан который будет в доме, вот он может привлекать тоже специфических личностей...

Tatler 30.08.2014 15:26
Ресторан если откроют то точно не дешёвый так что контингент будет достойный и жильцам не помешает, думаю так. Хочется что б и спорт клуб отдали в сегмент лакшери или бизнес как минимум! Что б народу поменьше было, а то бассейн небольшой, больше доя расслабухи чем для плавания да и зал не большой если народу много будет то как селёдки в банке и придёться в Мореон ещдить!

ProSvet 13.09.2014 00:10
давайте всем домом сами что-нибудь откроем на нижних этажах!))
я бы не отказалась от хорошего итальянского ресторана, но именно настоящего итальянского, где все супервкусно. Конечно гинза проджект нам не помешала бы, тем более в ясенево вообще приличных ресторанов нет, по крайней мере я не видела.

davos 30.08.2014 10:56
Азбука вкуса - сейчас не актуальна из-за санкций ))) да и талант у них продавать обычную европейскую еду как супер элитную ))) просто аккуратно расставили все на полочках и чистоту навели

Tatler 30.08.2014 15:20
Разнообразия ради хорошо бы что бы именно её открыли! Так как есть там такие товары которые только в ней купить можно! Все остальные в районе уже есть с запасом! 6 перекрёстков включаяя зелёный, седьмой континент, и несколько пяторок и это не охватывая тёплый стан!

Hamburger 30.08.2014 00:45
Судя по картинке, сроки не шибко соблюдают!

zeus 30.08.2014 03:01
Тепловой контур думаю закрыт процентов на 99%, должны успеть, месяца три точно на это есть...

Hamburger 30.08.2014 03:22
ЖКНЯ vs Академ Палас
http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=144&nid=477

Не поленился прочитать:))) с этой и последние 8 страниц форума - это просто триллер))) наша стройка - просто верх прозрачности и пушистости))) Эйнштейн, сукин сын, велик!)))

davos 30.08.2014 11:04
Н-да уж, кидалово просто, а не строика. Это проблема московского правительства - надо по суду менять собственников стройки с такими долгостроями - нет средств и т.д. штрафы и передача новому ...все в сравнении... но можно же привести и пример как строил ГАЛС - быстро и т.д.

Tatler 30.08.2014 15:15
По поводу ГАЛСа как раз не лучший пример, работал с ними по коттеджному посёлку Аврора на дмитровском шоссе на канале, лет 7 назад, те ещё прохиндеи!!! Обещали золотые горы, инфраструктуру, яхт клуб и вообще город сад, а на самом деле еле ели с грехом пополам кинули бетонные плиты и провели коммуникации со всеми возможными опозданиями по срокам! Наша компания была эксклюзивным продавцом, мы обещали а они не выполняли того что обещано, людям в глаза стыдно смотреть было, деньги иногда приходилось возвращать! В итоге послали их с их долгостроем и перестали продавать! Другое дело КРОСТ вот они чёткие, хотя косяки и у них есть!!! Так что я бы вообще никому не доверял, зная кухню внутри! Вернее сказать все риски надо брать только на себя если хочешь дешевле купить, а без риска только готовые! Это факт!

Hamburger 30.08.2014 15:48
Крост - норм, выше среднего. Эталон Груп, по идее, тоже надежно - там крутой западный фонд в капитале.

Tatler 02.09.2014 17:30
Всё отлично!!!
Дорогие соседи, вчера побывал на объекте, хочу поделиться своей радостью. Комплекс реально будет готов в срок, максимум что то будут доделывать ещё несколько месяцев, но это не важно, так как всё равно в течение нескольких месяцев будем делать ремонты в квартирах, а когда заедим всё уже будет красиво. На этажах в общих зонах почти везде всё сделано кроме потолка, которые монтируется быстро и в последнюю очередь так как над ним коммуникации, тёмные лестницы холлы, подъезды, всё почти готово!!! Всё сделано из отличных материалов, входные группы вообще великолепны, а таких паркингов я вообще в жилых домах не видел! Это просто супер уровень, а я бываю много где и часто, так как занимаюсь недвижимостью. Молодцы ребята ни на чём не экономили, ни на проекте ни на материалах, да ещё в такое тяжёлое время марку держат. Застройщику просто респект и уважение!!! Считаю дни когда зановес лесов опуститься и жители района получат шикарный подарок от ФлетКо в виде красивейшего творения современной архитектуры !

Hamburger 02.09.2014 18:03
Отрадно слышать! А БТИ обмеры сделал? От ФлэтКо ничего про доплаты/возврат переплаты по метражу не слышно? Разводка от стояка в кв есть? Операторы ресто и фитнеса привлечены?

Tatler 03.09.2014 01:22
Бти частично обмеры уже сделало, у меня вроде уже прошли, доплаты будут когда, ключи выдавать будут, обычно так. Из двух стояков в одном уже всё сделано, во второй пока не провели, но это процесс не долгий, как я понял, подводка батарей в квартире частично сделана, самих батарей пока нет. Но когда подводка есть, батареи ставят уже быстро, во всех МОПах уже всё стоят. Фитнес и ресторан, не интересовался, но думаю это тоже не проблема, так как за год точно найдут, в готовом доме, если не найдут говорят сами займуться. Всё равно ремонт как минимум на 5 месяцев в квартире то затянется, если в декабре начну, то к лету только закончу, до лета для клуба и ресторана масса времени, так что не переживаю особо, такое хлебное место не пропадёт)!!! Считай готовые клиенты весь дом, никого привлекать не надо, все сами в первую очередь придут, главное марку держать, что б разочарованных не отпустить !!!

davos 03.09.2014 23:37
пока стояки не сделают - ключи не выдадут - ремонт делать не начнем

в итоге вторая половина 2015 - 2016 будем жить на стройке уже внутренней

не все же еще имеют проекты дизайнов своих квартир....

про БТИ все лето говорили во ФЛЭТКО - что так долго то обмеряют )))

тут с политикой нашего государства все дорожает и ремонт в итоге тоже (((

налог с продаж введут, чтобы добить ...

радует, что медленно, но строят и отделывают не мусором, хотя о качестве узнаем после получения писем счастья из ТСЖ...

Tatler 04.09.2014 14:21
Стояки делать недолго! Тем более у меня один уже сделан, за оставшиеся 2 месяца точно сделают! Флет ко отделка обещает начать максимум через 2 месяца, это в их же интересах! Буду у них заказывать, если что гарантия качества да и проблем с завозом материалов и рабочими не увижу, готов даже за это переплатить! Ремонты делаю часто, так что к лету 15 полюбому успею!
Фото: ЖК "Новоясеневский"

Tatler 04.09.2014 14:22

ProSvet 13.09.2014 00:16
Если честно меня смущают белые колонны, причем сильно смущают особенно на третьем этаже, неужели не возможно их сделать красивыми аккуратными квадратными закрыв плиткой из гранита. спрашивала в офисе продаж что с ними будет, по проекту говорят так и оставят :(

Павел Самарин
03.09.2014 21:57
Всё отлично!!!
Сегодня обратил внимание, что со-стороны маленького корпуса на заборе смонтировали Собянинский щит (который обычно устанавливают на площадках транспортного строительства). Надпись на щите гласит, что окончание строительства дома - IV квартал 2014 года!

davos 03.09.2014 23:38
интересно это повод беспокоится про 15 ноября ... или радоваться, что не 2015г.

Павел Самарин
04.09.2014 22:57
Всё отлично!!!
Обратил внимание на то, что на строне Тарусской улицв ыуже ведут благоустройство прилегающей территории. И еще - в проектной декларации (пункт 2.12) сказано, что в состав нежилых пмещений, одно из них выделено под МФЦ. Насколько мне известно, МФЦ для населения района Ясенево еще не ввели в эксплуатацию. Может как-раз в ЖКНЯ планируют сделать МФЦ района Ясенево?

davos 05.09.2014 18:23
а что такое МФЦ? вот сегодняшний фронтальный вид, хотя леса и снимают, со стороны внуттрего двора целые пролеты без стекол сверху вниз

На первых этажах говорили, что часть площади за банком Москвы ьипа 1500 м2, и какие-то магазины выкупили в виде ИП. Так, что останется только гадать, какой черкизон заедет.

Я не настолько оптимист, как Татлер...

любая организация, даже отделение банка, если это не VIP офис - лишние толпы народа, а оно нам надо!?

И Новиков или Гинза, явно сбда рваться не будет открывать рестораны - Тануки Бирхайсу и т.д. (((

Tatler 05.09.2014 20:33
МФЦ это многофункциональный центр, там оформляют почти все гос.услуги. По поводу большого количества пролётов внутри без окон, то я думаю вы о тех балконах где окон и не должно быть, это выходы на пожарные лестницы. По поводу нежилых то думаю ничего плохого там не станут делать, так как стоили они не дешево и кто попало их не смог бы купить. Ну поживём увидим.

davos 05.09.2014 23:05
тем более нафига нам мфц - толпень всего района. сайтом госуслуги пусть все пользуются. нет не пожарные лестницы, а именно нарезанные новые квартиры - по серелие дома - там даже кирпичная кладка видна.

кстати - удивило решение для полок под кондеры - стеклянные, матовые ограждения - красиво, но практично ли? кто и как часто мыть их будет....

Tatler 05.09.2014 23:23
Да МФЦ нам действительно не нужно согласен! Банк Москвы или ещё какой нибудь, главное не сбер, народу у банков в спальных районах вроде не очень много собирается. Слышал я про свадебный салон, в офисе продаж как то сказали! Это хорошо, народу там обычно мало! Хотелось бы что нибудь полезное и так что бы народу поменьше собиралось. Балкончики действительно интересно как мыть будут!

АЛО 08.09.2014 10:59
Кто и как часто их мыть будет - будут решать исключительно жильцы. По последним двум постам видно, что не все понимают, что после ухода застройщика жильцы остаются со всем этим сложным хозяйством один на один. И это не фигура речи, надо быть в т.ч. морально готовым, не говоря уж о материальной стороне дела.

davos 09.09.2014 20:38
не один на один, а с выбранным ТСЖ и соответствующим набором услуг от управляющей компании, за которые они и будут брать деньги. Решим 1 раз в год дом фасад мыть, значит 1, раз в квартал, значит паз в квартал будут приезжать пром. альпинисты и мыть.

Обычно в таких домах все прописано, что можно, что нельзя, но это в Нью-Йорке и Майями, как в РФ не знаю. Но в НЮ у наших друзей запрет на любую живность, кроме содержащуюся в клетке аквариуме. И никто не выступает, типа купил квартиру, что хочу, то и делаю. Хочешь жить с собаками, выбирай другой дом.

У нас я ни разу не видел, чтобы владельцы милых собак и кошек убирали за своими ненаглядными ((( Боюсь, что "ценные" породы деревьев и английские газоны будут обгажены, как везде ((( в нашем окультуренном лесочке.

Tatler 09.09.2014 21:37
Да по поводу собак полностью поддерживаю такие запреты! Собаке в городской квартире не место, а вот кошки то не в клетке живут, но никому же кроме хозяина жизнь не портят!

Дитя Арбата 09.09.2014 21:39
Была сегодня и пыталась найти окультуренный лесочек и "шумящие клёны", ничего не нашла! Как были полудохлые берёзы во внутр.дворе, так и есть. Явно мало рабочих, хотя стучат и сверлят кое-где. БТИ у меня на 16эт."Б" не было ещё, да и смотреть там особо нечего, картинка такая-же, как была 3 м-ца назад.........Так, что 15 ноября ГК - это МИФ!

davos 09.09.2014 22:44
здесь же уже кто то писал, что дочерняя дизайнерско-строительная компания готова выйти только в начале февраля, вот вам и ответ, когда более-менее реально будет сдача - 1 кв. 2015.

хотя может кому-то и начнут в ноябре выдавать ключи, чтобы соблюсти приличия...

да никто-ничего еще не окультуривал во внутреннем дворе - как было все так и есть, только отсыпают землю со стороны тарусской или как там она называется

если к концу октября леса снимут - уже победа, то, что уже сняли на маленьком корпусе, это для визуальной динамики процесса. Остекление еще делать и делать.

так, что пока остается мониторить ситуацию по внешнему периметру ))) а после снятия лесов переключаться на внутреннюю

кстати, кто-нибудь в курсе, как дела с продажами? он-лайн функцию так и не запустили (((

Вот она раша - продаем квартиры за лям баксов и даже сайта не имеем )))

zeus 09.09.2014 23:44
> когда более-менее реально будет сдача - 1 кв. 2015.

Я в начале приводил хронологию строительства сдачи Флетко ЖК на Вавилова, повторюсь:

1)25 апреля, 2011:
- Жилой комплекс на улице Вавилова - дом принят приёмной комиссией.

2)25 августа, 2011:
- Заканчиваются работы по отделке фасада здания (навесной вентилируемый фасад)
- Производится демонтаж строительных лесов
-Ведутся работы по благоустройству прилегающей территории — строительство дорог и озеленение.

3)11 декабря, 2011:
- Жилой комплекс на улице Вавилова - выдача ключей собственникам жилья.

Учитывая сколько доделывалось там после ГК, тут все шансы успеть к 15 ноября, хоть мне и пофиг. Главное что бы строили, строили и достроили.

>>кстати, кто-нибудь в курсе, как дела с продажами? он-лайн функцию так и не запустили (((
Вот она раша - продаем квартиры за лям баксов и даже сайта не имеем )))

Онлайн мониторинг был, убрали.

Tatler 10.09.2014 01:35
Рабочих сейчас там реально очень много, живу рядом и раза 3-4 мимо дома за день проезжаю, да и из окна вижу. В районе 5-6 вечера выходит толпа, собираются у нескольких автобусов и ждут. Многие просто выходят и к метро идут, славянской внешности а азиатов на автобусах куда то отвозят, привозят! Вобщем народу человек 250-300 примерно. Но это для такого объекта не так и много, в марте человек 150 было, так там вообще они терялись, как буд то нет никого. Много занято на внутрянке, плитку кладут и т.д. Я внутрь сейчас захожу частенько планировку продумываем. А вообще у них для каждой работы своя бригада. Штукотуркой балкончиков одни, другая вставляет окна, гранит вообще другая фирма, монолит тоже другие, облицовка фасада подрядчики, короче как у кого чего там спросишь, каждый отвечает только за свой фронт работы, в общем по дому работяги не говорят когда закончат. Прораб один попался, сказал что вроде как за 2 месяца должны все леса снять точно, либо накажут! Этажи почти готовы, паркинг хоть сейчас запускать можно, только прибраться, входные группы на 75% неделю назад были. На днях буду там сделаю фото!

Tatler 10.09.2014 01:39
Кстати вот ТЦ у метро уже внутрянку делают, а снаружи ещё не приступали! А внутри уже электрика, вентиляция, штукатурят во всю. Сегодня приглядывался! Хотя на плакате написано ко дню города закончат)! Наверное теперь уже следующего!!!

davos 10.09.2014 16:56
будем ждать фото ))) особенно ситуацию с разводкой коммуникаций

Дитя Арбата 10.09.2014 12:26
Т.е.Вы предполагаете, что ГК примет объект(на примере Вавилова) без окончательных работ по фасаду, внутрянки, благоустройства, БТИ.....???

Tatler 10.09.2014 12:46
Я про ГК ничего не писал! Вообще не знаю о нём ничего!

zeus 13.09.2014 20:37
Да кто его знает, я просто говорю что такое наверно возможно, и точно было возможно несколько лет назад (Хронология ЖК Вавиловский взята с сайта Флета, из раздела новостей, сейчас просто эту древность новостную убрали). Хотя может что-то изменилось с той поры?

А вообще если посмотреть, до 15 ноября - 2 месяца. Объем недоделок сокращается. Соответственно при сохранение количества рабочих будет расти устранения оставшихся недоделок. Шанс успеть есть...

О том же говорят и такие косвенные признаки:
- новая проектная декларация, где тоже указано 15 ноября;
- Сбер всплывший в участниках проекта, - дополнительный стимул и контроль над застройщиком...
Если задержка и произойдет - будет совсем незначительной.

АЛО 10.09.2014 14:21
Флетко убрал квартиры по ЖКНЯ намеренно, правда не совсем понятно зачем. Была красивая версия про экономию на ИТ, но оказалась фейком, т.к. по остальным объектам просмотр квартир работает. Хотелось бы получить инсайд, по этому вопросу...

Hamburger 10.09.2014 14:37
Соседи через этаж) 14-ый) хотел выкроить время и поехать глянуть внутри, начитавшись позитива))) сэкономили мне время) снаружи динамику вижу, проезжая раз в 2 недели. Конечно, не успеют к ноябрю. Подписывать акт и получать ключи, если будут форсировать, как с вавилова, не собираюсь - т.к. тут же свалятся обслуживающие платежи, и платить их год, пока они доделывают все (а это точно не меньше года - вылизать все) - роскошь для меня сейчас

davos 10.09.2014 16:55
так в этом и цель - по возможности выдать ключи и собрать деньги за обслуживание еще не полностью готового дома, в договорах вроде про авансирование говорится в размере 4-х месяцев вперед (надо найти договор внимательно почитить, а то уже эти нюансы забылись).

Год это тоже оптимистично - в некоторых комплексах бизнес-класса по 2-3 года доделывали многочисленные неувязки, как это говорится... Но там все продано было полностью, поэтому на жильцов поплевывали...

здесь же еще продовать и продовать, а экономика с каждым месяцев все пессиместична.

Уже строительство новых офисов начинают притормаживать - это один из показателей ситуации в бизнесе, а упавшие продажи авто у всех, даже люкс за первые 6-ть месяцев поубавил оптимизма и вышел еле еле в ноль.

Если кто специалист, в чем сложность быстро провести БТИ? о нем уже с конца весны говорят, что в процессе..

Вроде все, что хотели уже поломали и попилили в планировках...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия