Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 239  240  241  ... 265  266  267 

Норман 07.02.2013 01:42
обсудим фото дома
Вот это и есть любимая песня застройщика. Когда он в поселке зеленом задержал стройку на 5 лет, он также и говорил, типа купили за копейку ине вякайте, а то леньги вернем. А то что за 5 лет строй обшественный поменяться может, а они все дом сдать не могут, это не к ним. Иди на свой форум серго. Там интересная тема обсуждается. В рекламе снегирей поляков стоит в какой то странной позе к дольщикам,.. кажется, спиной. Некоторых это беспокоит.

Пользователь забанен Sergo2 07.02.2013 02:12
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
А какое отношение к Зеленому Вы имеете? И откуда знаете, на сколько и почему, и была ли вообще задержана сдача? По моим данным, в некоторой задержке сдачи дома в Зеленом была виновна Администрация, и ее ПО СУДУ обязали ввести дом в эксплуатацию, и присудили за задержку сдачи штрафные санкции именно Администрации района. А при чем тут чья-то поза в рекламе? Ну стоит молодой чел. спиной, но зато лицом к строящемуся будущему. Неужели и это может у кого-то вызывать вопросы и подозрения?

murzator 07.02.2013 12:19

Пользователь забанен Пионер 07.02.2013 12:24

Норман 07.02.2013 10:52
RE: обсудим фото дома
Sergo 2, вы такой же дольщик Новых Снегирей, как и я. Это что, личная заслуга Совы, что цены на недвижимость выросли за 12 лет? У меня за эти 12 лет были и другие покупки недвижимости, например панельная новостройка от компании Ведис.И я сравниваю ни панель с кирпичным домом, а панель с панелью. После Совы Холдинг мы повсеместно утепляли стены в подъезде так как стены квартир выходящие на лестницы промерзали насквозь, сначала лед, потом плесень, у нас плохо работает лифт все эти годы, у нас текли и текут углы ВЕЗДЕ и много много всего с самого начала. И сотрудники компании, кот до сих пор живут рядом с нами на наши вопросы по браку ответили своим соседям:" Скажите спасибо, что построили"ну и судиться бесполезно, так как тут же фирму меняют. Мы с соседями смеялись, до получения денег обещали все, ну все,и фонтан в центре и огороженную территорию. В принципе, индивидуальными фонтанами в каждой квартире они нас обеспечили. А в поселке Зеленом также много чего обещали... У них там даже раздел на форуме есть, называется:А в итоге.
Я думаю, вам на зависимом форуме нужно такой же добавить.
так вот сравнивать сову и ведис(моя другая панель) нельзя. Неудобно перед Ведисом. И я не пиарю ведис, у них нет сейчас новых строек.

Пользователь забанен Пионер 07.02.2013 11:29

murzator 07.02.2013 12:16

Пользователь забанен Пионер 07.02.2013 12:22

murzator 07.02.2013 12:15
продайте в снегирях квартиру, а то вдруг еще чего
вообще логики в ваших словах нет и не было никогда. купили квартиру и изливаете свое ... на застройщика. это называется одним емким словом, подумайте каким
продайте, нервы поберегите

Пользователь забанен Sergo2 07.02.2013 23:39
Норман, Вы просто анекдот какой-то... Ну какой фонтан? Я уже не в первый раз читаю об этом фонтане, да зачем он Вам сдался? А огораживать панельки в начале 2000 годов вообще не было принято. В Вашем Реутове тогда строилось самое дешевое ширпотребовское жилье. Ну пообещел по неостороженности товарищ, он ведь сам там тогда жить возможно собирался, эйфория от первого построенного дома разыгралась видимо. Вот и пообещал фонтаны с музыкой. А жизнь внесла свои коррективы, и огородить территорию, скорее всего, просто не разрешили. а Вы до сих пор не можете простить отсутствие фонтанов? Ну детский сад, ей богу!!! То, что Вы ставите в укор по поводу протечек в панели - так это всегда было, есть и будет, не Вы первый - не вы последний. У нашего застройщика эта панель была первой и последней. Уже в Зеленом они перешли на монолит, хотя в 20004-20005 годах монолит экономкласса еще был в диковинку. Норман, чего Вам в жизни не хватает? Зачем здесь сидите и науськиванием против НС занимаетесь? Что, жаба душит, что больше нет денег на покупку достойного жилья в нашем Комплексе? Проел, пропил, проиграл?
Спасибо Админу, хорошо подчистил, можно было бы и побольше всякой хрени поубирать.

Норман 08.02.2013 00:10
Sergo 2, у вас ус отклеился. Вы уже даже не притворяетесь дольщиком. Жилье достойное от вашего застройщика у меня уже есть, спасибо. Я против снегирей не высказалась ни разу... я все больше о прошлом застройщика.

Пользователь забанен Sergo2 08.02.2013 00:38
А кому это интересно, кроме Вас? Все понимают разницу между качеством панели и монолита, и еще раз повторяю, что все панельки "подтекают". Какой смысл в поливании грязью застройщика, который строил панельки 10 лет назад, а теперь, идя в ногу со временем, перешел на монолитное домостроение? В чем он перед Вами в этом провинился???

Норман 08.02.2013 00:54
В ногу со временем застройщик сделал только 3 шага. Панель с задержкой, монолит с задержкой и сейчас еще один монолит.насчет качества панели очень голословно, мне есть с чем сравнивать.

Пользователь забанен Sergo2 08.02.2013 23:19
И какую цель Вы все же преследуете? Сколько ни силюсь понять - не понимаю. Это что - месть за протекания в панельке 12-летней давности постройки, или зависть к нам, которые будут жить в качественных домах? Вы хотите нас отговорить от покупки квартиры в НС? Да фиг Вам!!!

Норман 09.02.2013 19:37
Про ваши качественные дома и мою некачественную панель....Вы просто вынуждаете меня выложить ссылки клиентов совы жителей построенных овой из поселка Зеленый на тему стройки, эксплуатации дома, водоотвода,управляющей компании дочки Совы и проч. Серго, как дольщик застройщика,хотите получить информацию или она вами так известна?

Иноземцевы 09.02.2013 21:02
Совершенно очевидно, какую цель преследуете Вы, Sergo2. Для этого даже не надо напрягаться. Перед Вами поставлена задача – всеми правдами и неправдами попытаться привлечь новых дольщиков. Но так как правды за Вами нет, то Вы пытаетесь привлекать дольщиков неправдами. Вы хотите что бы Норман забыла о своей протекающей панельке? Потом Вы будете говорить дольщикам второй очереди, что бы они забыли о промерзающей монолитке первой очереди? Или о лопнувших фундаментах первой очереди? А потом что? Есть такое понятие «история застройщика». И так как от истории застройщика НС пованивает, надо ему много чего сделать хорошо. Но «хорошо» не значит «дешево».
Итак: Вы, Sergo2, хотите уговорить нас купить квартиры в НС? Да фиг Вам!!! На просто болтовню купится не всякий.

Пользователь забанен Sergo2 09.02.2013 23:23
Что-что? Привлечь кого-то? Позвоните в офис среди недели, если дозвонитесь, конечно. Поверьте, г-да Иноземцевы и иже с ними, что такого бума и лома желающих приобрести квартиры в НС нет ни у одного застройщика. Девушки просто уже не берут трубки, т.к звонки раздаются не прекращаясь, и они физически не могут ответить на все.Уговаривать приобретать квартиры в НС давно никого не надо))). И люди покупают квартиры не из-за низкой цены (а цена уже далеко за 40000/м2, а потому что видят все своими глазами и им, скорее всего, есть, с чем сравнивать

kneht 10.02.2013 18:15
Давненько не звонил своему застройщику в офис. Надо на неделе попробывать позвонить. Если удастся дозвониться, то попробую уточнить о том, когда будет построена новая газовая котельная, или когда застройщик изволит разместить приложение к разрешению на строительство. Или еще что-нибудь из того негативного шлейфа, который тянется за застройщиком. Таких как я будет много звонящих. Если смогу пробиться, то потом отпишу вам всем.

yana.85 10.02.2013 18:44
Я оставляла свой емейл и несколько раз писала на форуме, что хочу купить квартиру по переуступке у Вас или Вам подобных, ни ОДНОГО письма не получила... Вас просто не существует, не засоряйте форум.

konoval 10.02.2013 21:40
yana.85! А вы просто сотрудник отдела продаж и пытаетесь обелить проект НС для заманывания дольщиков, или выполняете специальное задание застройщика по выявлению нелояльных дольщиков?

yana.85 10.02.2013 22:15
Теперь уже я дольщик 11 копуса 1 секции 3 этаж. Говорю все честно и открыто. Хотела приобрести по переуступке у "скрытных" личностей, которые боятся, что их распознают и накажут))). Раньше было не понятно, почему нет желающих избавиться от этого ужасного ЖК. Теперь понятно: потому что дольщиков, желащих от него избавиться, попросту нет.

Наф-Наф 10.02.2013 22:21
yana.85! Вы не дольщик! Вы провокатор! Ну вляпались мы в дерьмецо, попались на удочку застройщика, узнали правду уже после того, как отдали деньги. И что теперь сдавать о себе информацию провокатору и подвергать себя опасности? Ну не будьте такой наивной, yana.85!

yana.85 10.02.2013 22:41
Какой опасности?))) От договора переуступки никто ничего не теряет. Разместите объявление на сайтах купли-продажи жилья, раз по вашим словам застройщик не идет вам на встречу. Как дети малые, честное слово. Прям дом ужасов какой-то, осталось только начать писать, что трупы прям в монолит заливают, для полной картины))

kneht 11.02.2013 10:21
Вам, yana.85, уже отвечали, что у застройщика работает фабрика по производству черного нала, в соответствии со схемой работы такой фабрики, пока не сбросятся все инвестиционные квартиры, которых по моим подсчетам не одна сотня, все остальные притормаживаются, пропуская после получения черного нала тех, кому застройщик обязан, либо тех, кто ему ближе. Все остальные записываются в «нелояльные дольщики», судьба которых уже описывалась – внесение в «черные списки», запугивание лишением собственности, спекуляция здоровьем родных и близких.
А вот Ваше предположение о заливке трупов бетоном довольно свежо. Заметьте! Не я обратил внимание на то, что фундамент третьего корпуса, возможно, от того и хрякнул, что в этот фундамент забетонировали нелояльных дольщиков или рабочих, активно просивших з/п.

yana.85 11.02.2013 12:51
Вам, я уже отвечала, что найти покупателя самому, например, меня, или же при помощи интернет, никто запретить не может. Неоднократно уже писали, что можно реализовать квартиру, не обращаясь за помощью к застройщику. Видно, не очень надо...

kneht 11.02.2013 14:42
Через это уже проходили. Неприятно об этом опять писать. Нашел покупателя по переуступке. Он звонит в офис и спрашивает: «Все чисто?». Ему отвечают: «У этого - не совсем чисто. Не советуем. Но мы можем предложить уступщика в любом корпусе, который настолько прозрачен и чист, что мы сами завидуем вашему счастью. А еще у нас есть таунхаусы по цене 6 млн. при стартовой 10 млн.». И как вы думаете поступит покупатель? А потом звонок из офиса этому самому не совсем чистому продавцу: «Просим вас временно потерпеть, пока не подойдет ваша очередь. А если вы будете настырны, то попадете в «черный список нелояльных дольщиков», а попадание в такой список чревато потерей здоровья и недвижимости не которую вы рассчитываете».

Пользователь забанен Sergo2 12.02.2013 01:56
Кнехт, ты давно проходил психиатрическую экспертизу? У тебя навязчивая идея. я уже так давно слышу про черный нал застройщика, что даже вспомнил о том, что в ноябре, перед подписанием договора уступки, провел некий анализ экономических показателей баланса застройщика, т.к в институте проходил бухучет и кое-в чем успел разобраться. Увидел, что никаких перекосов в цифрах незавершенного строительства (капвложений) и цифр по счетам внесенных средств участников долевого строительства обнаружено не было (дополнительно проконсультировался у своих отличниц). На какие шиши застройщик построил 10 домов и продолжает еще три, если у него, по твоему мнению, весь интерес в неучтенных средствах (т.н.черный нал)? Обидно, что у застройщика "Новых снегирей" такие глупые и необразованные оппоненты. Скучно и не интересно без Пионера, он один мог хоть что-то умное подбросить к диалогу. А с вами, норманы, кнехты, иноземцевы. нафы-нафы, коновалы - ну совсем не интересно. Вы несете откровенную чушь!!!

kneht 12.02.2013 10:43
Sergo2! Я всего лишь пересказал диалоги, подтвержденные, в том числе и другими такими же дольщиками, как и я. А выводы напросились сами на фоне другой информации. Вы уж простите меня, если я вас чем-то обидел или просто раздражаю.

error 12.02.2013 11:19
Уважаемый, Sergo2! Ваши умозаключения (про анализ экономических показателей баланса застройщика) показались мне весьма забавными. Представьте, что Некто делает такое заявление: «Я провел некие инженерные расчеты по фундаменту 3-го корпуса на прочность, жесткость и устойчивость при одновременном удовлетворении требований надежности, экономичности и долговечности с построением эпюр моментов, показывающих распределение величины нагрузки на объект, с учетом данных оценки экзогенных геологических процессов, оползней, карста, суффозии, осадок, просадок, подтопления и прочее, так как в институте проходил сопромат и инженерную гидрогеологию и геокриологию и кое в чем успел разобраться. Увидел, что иного и не могло произойти с 3-им корпусом. И более того, каждый второй корпус ждет судьба 3-го корпуса. Это станет ясно, когда оттает земля. Дополнительно консультировался у своих отличниц».
Так вот Ваши умозаключения кажутся нелепее, чем умозаключения Некто. Создается впечатление, что Вы учились вместе с murzator.

AlekseyAleksey 12.02.2013 11:56
В институте проходили бух учет? То есть лишь проходили а не получили квалификацию экономиста по специальности бухг.учет и анализ? И даже в чем то успели разобраться за время беглого изучения краткого курса? Супер. Но при этом я вижу что изучали вы этот предмет явно так себе, вскользь - поскольку по каждому поводу бегаете консультироваться у своих отличниц. Это правильно - лучше понимание своего незнания чем ничем не подкрепленная самоуверенность. Только непонятно как при таком незнании вы смогли увидеть что то там по балансу и уж тем более сделать выводы. И еще более непонятно чтож это за отличницы такие, которые лишь по данным баланса комментируют (такая самоуверенность нетипична для отличниц, наверное максимум на что они научились это четверочка или троечка - однако тогда знания лично sergo2 скатываются еще ниже, как это ни прискорбно).

Наличие интереса в неучтенном нале не означает что на черный нал переводится вся выручка (таких идиотов давно нет), а переводится лишь маржинальная часть для вывода из под налогообложения, для уплаты части зарплат и премий работникам без уплаты страховых взносов и удержания ндфл. Для расчетов с подрядчяиками по серым схемам и т.д.. И для этого не нужно весь бизнес перевести на черный нал, достаточно вывести лишь определенную часть.

Наиболее аккуратные просто работают типа без маржи, все остальное в белую. Маржа выводится изначальной реализацией квартир по нужным ценам на начале проекта своим компаниям, часто офшорным. Потом данные квартирки предлагаются уже на рынке по переуступке.

Кстати объем прав и обязанностей при такой схеме вложения средств ровно такой какой был заложен в переуступаемом договоре, часто с специально закладываемыми "подводными камнями" чтобы потом к застройщику можно было предъявить как можно меньше претензий.

Поскольку всю маржу вывели, а реальные деньги перечисляют лишь после того как сделана переуступка (до этого платить то нечем, поскольку у бумажной конторки нет средств) у застройщика минимум операционных средств и она завязана на поступления денег от новых дольщиков гораздо сильнее чем любой другой застройщик получающий все деньги от клиента.

Условно говоря компания А строит дом на 100 квартир с себестоимостью 50 рублей за квартиру и ценой реализации 100. Для того чтобы завершить строительство дома ей надо привлечь лишь 50 дольщиков.
Компания Б строит также только при этом на первоначальном проекте она по документам продает все 100 квартир дружественной компании-"Кипр" или "BVI" :)). Денег при этом не получает. После того как Компания "Кипр" уступит права требования по квартире реальному дольщику в компанию Б поступают 50 рублей в погашение долга и они идут на строительство.
Суть примера: Таким образом чтобы завершить строительство компании Б надо продать через свою "приближенную компанию" все квартиры, в то время как компании А достаточно продать лишь часть (в примере - половину).

Соответственно и объемы финансирования стройки отличаются что сказывается на сроках и темпам. Компания А стремится строить быстро чтобы выйти на новый проект, т.е. обеспечить оборачиваемость средств. Компания Б плывет по течению по мере реализации проекта. Безусловно компания "Кипр" может подкинут деньжат, в случае чего, но уже никак формально не обязана и зависит от воли контролирующих лиц, т.е. собственников "всей строительной конторы в совокупности", которые любят тратить деньги прежде чем их реально заработают (т.е уже после получения а не после выполнения своих встречных обязательств). Так что иногда рады закончить проект а уже не на что, все прокутили, как некоторый строительный магнат ....ский :(((

продолжайте Sergo2 и дальше писать откровенную чушь, показывая себя глупым и необразованным оппонентом . С вами действительно не скучно и интересно.

Пользователь забанен Sergo2 12.02.2013 23:32
ЛяксейЛяксеич! Что-то я не узнаю Вас в гриме! Кто Вы-обманутый дольщик Совы? - таких вроде не было, уволенный сотрудник Совы? - вряд ли, местный житель, сосед Зюганова? - не похоже... А! КЕША! (ЛЕША!!!!), ну как же я сразу тебя не узнал! Ты ведь главбух основного конкурента ЖК НС! Ну тогда понятно, откуда ты знаешь всю "кухню" по производству "черного нала", применяемой в твоей компании. И чего ты здесь делаешь и зачем обучаешь добросовестного застройщика своим приемчикам,а???

AlekseyAleksey 13.02.2013 15:10

Пользователь забанен Sergo2 14.02.2013 01:26

Климов 14.02.2013 13:45
Sergo2, успокойтесь. Многие застройщики так получают черный нал. Это Вы можете уточнить у своих отличниц. И у Вас не наблюдается усердие по обелению застройщика. Запишитесь на прием к застройщику вместе с yana.85, предварительно приготовив раствор, состоящий из отбеливателя и хлорки. Полученное средство с помощью кисти и шпателя нанесите на застройщика. Если с первого раза отбелить его не удастся – повторяйте процедуру до тех пор, пока не получите желаемого результата

kneht 14.02.2013 16:15
Ну напрасно вы, Sergo2, так к AlekseyAleksey относитесь. Ведь он все разложил весьма логично еще начиная со спора с murzator о дебиторке. Найдите в себе мужество признать, что застройщик погряз в черных схемах ухода от налогов, что неминуемо должно сказаться на дольщиках (и по срокам и по качеству).

yana.85 14.02.2013 21:34
Схемы по уходу от налогов сказывается на дольщиках только в том, что квадратный метр будет дешевле. Качество и сроки тут ни при чем.

Смотрю, все негативщики активировались, и начали писать голословную ерунду, начали оскорблять оппонентов, а не ЖК. И на этой странице снова всё перечислили и по делу, а больше "без него". Скоро все нормальные посты скроются с пометкой "не полезно", а ерунда будет красоваться с плюсами. Молодцы, 5+. Пора на новую страницу.

Прохор 14.02.2013 23:22
Схемы по уходу от налогов сказываются на репутации застройщика, налоговых и административных рисках, которые несут дольщики. И такой квадратный метр рискованного жилья должен стоить в разы дешевле. А мы наблюдаем картину, когда при высоких рисках стоимость не очень маленькая (40000 – не тот размер стоимости кВ. метра, который должен быть). Более адекватная цена – 20 – 30000. Ибо риск потерять все должен соответственно компенсироваться. На сроках строительства эти риски тоже сказываются. Вот компетентный AlekseyAleksey здесь достаточно популярно это объяснил. Да и сдвиг сдачи на 2 года тоже о чем-то говорит. Качество тоже страдает, т.к. подрядчики малыми силами пытаются освоить большие объемы, постоянно подгоняемые заказчиком. В общем, пользы дольщикам от того, что застройщик крутит черные обнальные схемы, нет ни какой.

murzator 15.02.2013 11:42
Откуда вы знаетепро черный нал и схемы ухода от налогов ? ну откуда ? если такое имеет место быть, будьте любезны доказательства в студию. Если таких нет, то это просто дешевый и ничем не подкрепленный треп, так как и сроки сдачи в 2011 году.
докажите хотя бы один факт ? если нет, то молчите, за умных сойдете

yana.85 15.02.2013 12:10
Хочу Вас уверить, что схемами по уходу от налогов пользуются АБСОЛЮТНО все. В нашем законодательстве на 1 руб прибыли идет 1,25руб. налогов. ЖК НС в этом вопросе ничуть не отличается от других. Никакая репутация тут не страдает. Квадратный метр стоит тут ровно столько, сколько и должен стоить. Покупая жилье на этапе стройки всегда и у всех есть риск. На сроках строительства бухгалтерские схемы НЕ сказываются. Сдвига сдачи не было. Если кто-то когда-то что-то предположил, не ссылаясь на документы - это не сдвиг сдачи, а несбывшиеся мечты. Сейчас срок стоит в документе, ориентируйтесь на него.

murzator 15.02.2013 12:48
зачем тратите нервы на тех кто ни капли не смыслит в бух учете. :))))
они выучили пару модный слов типа офшор с черным налом и сейчас ими же и строят из себя умных...правда плохо у них это выходит
Алексей наверное все литературу по экономике в близ лежачем книжном магазине скупил, вон какие тексты пишет

start 15.02.2013 00:18
Если Вам, yana.85, угодно, что бы оскорбляли ЖК, а не оппонентов, извольте. Я считаю ЖК НС полным отстоем. А несчастных дольщиков кто то здесь справедливо назвал "заложниками". И заложники здесь не при чем. Это живой щит, который выставил застройщик, прикрывая свои махинации, о которых здесь на форуме довольно подробно изложено.

murzator 15.02.2013 12:52
все вами выше написанное, это только сугубо ваши догадки, которые не имеют никаких подтверждений и соотвственно каким боком вы увидели связь между стройкой (которая идет полным ходом), компанией Кипр, черным налом и т.д. и т.п., для большинства тут настоящик дольщиков остается только загадкой

yana.85 15.02.2013 13:45
Не понятно, почему после того как "Кипр" продает реальному дольщику квартиру, в компанию Б поступает 50 руб. Цена реализации по условию -100руб. Где еще 50 руб.? Если они в черном нале, то не забывайте, что они ЕСТЬ и на них так же покупают материалы и платят ими зарплату. Ничего не меняется. Разница только, что А заплатит много налогов, а Б - мало. И у А квартиры будут стоить дороже.

yana.85 15.02.2013 13:48
Если Вы компанией Б имеете ввиду нашего застройщика, то далеко не все квартиры идут по переуступке, а лишь малая часть. У меня договор с ООО "Истринские дали".

Bolvan 15.02.2013 14:13
yana.85! Если под "Б" иметь нашего застройщика, то складывается все логично: квартиры идут по переуступке не все, но далеко, а на черный нал покупают материалы и платят ими зарплату, а у вас договор с ООО "Истринские дали". Вот как то так получается.

murzator 15.02.2013 15:16

Bolvan 15.02.2013 18:12

yana.85 19.02.2013 12:14
Вопрос к компетентному AlekseyAleksey, где всем кажется "всё логично", остаётся в силе. Кинуть инфу людям, которые в ней не разбираются, а потом будут ей апеллировать, проще простого. НЕ ИГНОРИРУЙТЕ МОЙ ВОПРОС, НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Я, конечно же, не собираюсь этим Вас тыкать через пост, как любят делать это на форуме, но давайте все же разберемся и закроем вопрос про черный нал и негативные последствия.

Bolvan 19.02.2013 22:27
yana.85! Вот мне, например, все понятно. На чем ворует застройщик. Как выгребает черный нал. Как не платит налоги. И в результате чего дольщики рискуют или не получить своего жилья, или получить его с существенным сдвигом по срокам и никудышнего качества. Что именно вас интересует? AlekseyAleksey сейчас не может вам ответить. Я постараюсь вам все объяснить. Задавайте свои вопросы.

murzator 19.02.2013 22:35

Bolvan 19.02.2013 22:39
Ну либо дошел ты до северной стены ЖК. Или сторожем подрабатываешь? А черный нал дольщики по переуступке приносят. Ты же читал об этом уже ни раз.

yana.85 20.02.2013 02:02
Что именно меня интересует, я написала выше. Там конкретный вопрос и нужен конкретный ответ, а не Ваше красноречивое пустословие. Вопрос не про ЖК НС, а про задачу AlekseyAlekseя. Для Вас специально повторю вопрос: Не понятно, почему после того как "Кипр" продает реальному дольщику квартиру, в компанию Б поступает 50 руб. Цена реализации по условию -100руб. Где еще 50 руб.? Если они в черном нале, то не забывайте, что они ЕСТЬ и на них так же покупают материалы и платят ими зарплату. Ничего не меняется. Разница только, что А заплатит много налогов, а Б - мало. И у А квартиры будут стоить дороже.

Прежде чем ответить, прочитайте саму задачу, при необходимости, порисуйте на бумаге, и только потом отвечайте.

Bolvan 20.02.2013 10:06
Итак, yana.85! Они есть! Т.е. 50 руб. Не встречал таких бизнесменов, которые покупали бы материалы, которые можно отнести на себестоимость, за черный нал. Но при случае, попробуйте предложить это руководителю. Малая часть идет на з/п конверты. Еще часть отходит на конверты для проверяльщиков. А так как не все чисто, то приходят ходоки регулярно. А еще надо отложить на непредвидимые проверки и согласованные вознаграждения за головы заявителей запросов. Еще часть уходит на оперативные мероприятия по поиску нелояльных дольщиков. «Красный полковник», со своей странной привычкой переодеваться в женщину при организации наружнего наблюдения, стоит застройщику расходов чуть выше, чем это стоит обычно. Затем остается некоторая часть из этих средств на личного водителя и охранника. Не надо забывать и о достойных привычках нашего застройщика отобедывать в хороших заведениях. А если бы вы, yana.85, видели бы цены парикмахерской, куда захаживает застройщик, то вы бы со стула рухнули бы. Подарки для любимых, расходы на путешествия, и пенсионный фонд, который надо формировать на Кипре. Но за SWIFT надо платить. За обслуживание оффшора надо платить. Так что изъятые из оборота 50 руб за исключением конвертных схем идут на частные расходы застройщика. А если он захочет из-за недостатка средств на строительство ввести в свою контору деньги из кипрской заначки, то это тоже непросто. Да и не бесплатно.
Теперь в чем разница. «А» работает в чистую. Ей нет необходимости экономить на материалах (мы получаем высокое качество). Заплатил больше налогов, но не надо клеить конверты для проверяльщиков. И вообще - заплатил налоги и спи спокойно. И главное, «А» может и меньше заработает с одной квартиры, но за то время, пока НС строят 20 корпусов, «А» сдаст 100 и заработает на обороте, и квартиры у «А» стоить дороже не будут. НС на простое только кранов потеряли очень много. А сколько потеряли на 3-ем корпусе? Так что вот так. Если что то надо поподробней объяснить, то обращайтесь, yana.85. Всегда буду рад вам объяснить теневые стороны деятельности застройщика НС.

yana.85 20.02.2013 13:11
Бизнесмен из Вас никакой. Примерно и грубо: 50руб. что в А что в Б идут на одно и то же. У А тоже проверки и она тоже платит конторолирующим органам-однозначно, когда они приходят, они и не проверяют, а сразу показывают цену, не согласен-заплатишь больше. Разница в том, что с этих 50 руб, А заплатит 13 руб в виде НДС и налога на прибыль, и 7 руб в виде страховых взносов и НДФЛ. Итого, себестоимость квартиры будет в 1,5 раза дороже, а чистая прибыль в 2 раза меньше. У Б чистая прибыль на бумаге есть, но совсем маленькая, но это совсем не значит, что они сработали хуже, они сработали прибыльнее, и не дали стоимости квартиры вырасти в 1,5 раза. И если А не пользуется этой схемой, значит пользуется другой и все перечисленные Вами расходы у нее абсрлютно не меняются. Качество и сроки не страдают, в обоих случаях - деньги есть, только в Б их больше.
С "заплати налоги и спи спокойно" никто не спорит, главное, сколько их насчитать. И по этому поводу есть официальные, разрешенные семинары на тему "Минимизация налогов". Объяснять Вас мне что-то, я просить не буду, привыкла слушать профессионалов.

Bolvan 20.02.2013 14:27
Если хотите прочитать более профессиональное мнение, извольте:
Наличие интереса в неучтенном нале не означает что на черный нал переводится вся выручка (таких идиотов давно нет), а переводится лишь маржинальная часть для вывода из под налогообложения, для уплаты части зарплат и премий работникам без уплаты страховых взносов и удержания ндфл. Для расчетов с подрядчяиками по серым схемам и т.д.. И для этого не нужно весь бизнес перевести на черный нал, достаточно вывести лишь определенную часть.

Наиболее аккуратные просто работают типа без маржи, все остальное в белую. Маржа выводится изначальной реализацией квартир по нужным ценам на начале проекта своим компаниям, часто офшорным. Потом данные квартирки предлагаются уже на рынке по переуступке.

Кстати объем прав и обязанностей при такой схеме вложения средств ровно такой какой был заложен в переуступаемом договоре, часто с специально закладываемыми "подводными камнями" чтобы потом к застройщику можно было предъявить как можно меньше претензий.

Поскольку всю маржу вывели, а реальные деньги перечисляют лишь после того как сделана переуступка (до этого платить то нечем, поскольку у бумажной конторки нет средств) у застройщика минимум операционных средств и она завязана на поступления денег от новых дольщиков гораздо сильнее чем любой другой застройщик получающий все деньги от клиента.

Условно говоря компания А строит дом на 100 квартир с себестоимостью 50 рублей за квартиру и ценой реализации 100. Для того чтобы завершить строительство дома ей надо привлечь лишь 50 дольщиков.
Компания Б строит также только при этом на первоначальном проекте она по документам продает все 100 квартир дружественной компании-"Кипр" или "BVI" :)). Денег при этом не получает. После того как Компания "Кипр" уступит права требования по квартире реальному дольщику в компанию Б поступают 50 рублей в погашение долга и они идут на строительство.
Суть примера: Таким образом чтобы завершить строительство компании Б надо продать через свою "приближенную компанию" все квартиры, в то время как компании А достаточно продать лишь часть (в примере - половину).

Соответственно и объемы финансирования стройки отличаются что сказывается на сроках и темпам. Компания А стремится строить быстро чтобы выйти на новый проект, т.е. обеспечить оборачиваемость средств. Компания Б плывет по течению по мере реализации проекта. Безусловно компания "Кипр" может подкинут деньжат, в случае чего, но уже никак формально не обязана и зависит от воли контролирующих лиц, т.е. собственников "всей строительной конторы в совокупности", которые любят тратить деньги прежде чем их реально заработают (т.е уже после получения а не после выполнения своих встречных обязательств). Так что иногда рады закончить проект а уже не на что, все прокутили, как некоторый строительный магнат ....ский :(((
Это не ГСМ обсчитывать. Здесь требуется более широкий спектр знаний и практический опыт.

yana.85 20.02.2013 23:03
к чему Вы скопировали AlekseyAlekseя - не понятно, мы уже обсудили, что 50 рублей в задаче потеряны, а это всё меняет кардинально, в сторону фирмы Б.

murzator 13.02.2013 22:50

Пользователь забанен Sergo2 14.02.2013 02:05

Bolvan 20.02.2013 10:17
Sergo2! Один из нас болван и я точно знаю, что это не я. Тебе здесь объясняли, показывали на пальцах, а ты до сих пор ничего не усвоил. Есть квартиры инвестиционные инвесторов с улицы. Это те, кто по честному пришел и вложил наворованные деньги. А есть инвестиционные квартиры, оформленные на людей застройщика. Это те квартиры не по 20-30 тыс, а по 3-5 с отсрочкой оплаты на 10 лет. Вот именно эти квартиры в первую очередь отдел продаж втюхивает гражданам и еще приговаривает: «инвестор не хочет налоги платить. Он еще совсем мало наворовал. Поэтому надо 3-5 тыс платить официально и 20 тыс. – черным налом. Всего – 25 тыс. Это хорошее предложение. Вон есть объявления, где выставляют по 60 тыс. А есть еще и по 97 тыс. Но если вы хочете таунхаус по цене за 6 млн, при стартовой от 10 млн, то мы можем устроить. Но там нада платить 100 тыс официально и 5900 тыс – черным налом.». И так уже прогнали много квартир, но таунхаусы что то не идут. Застряли. Нужен какой-нибудь хитрый план. Чего-нибудь соврать в очередной раз. Так что вот так, Sergo2. Если забудешь чего, или запутаешься – пиши. Я с радостью тебе повторю, или объясню тоже самое, но другими словами.

Пользователь забанен Sergo2 17.02.2013 02:24

kneht 17.02.2013 11:42

murzator 18.02.2013 09:18

kneht 18.02.2013 11:12
Ну что ты, murzator, так волнуешься? Я не поливаю ЖК грязью. Я хочу, что бы те негативные моменты, которые были выявлены не замалчивались. Если все достроится и сдастся, то нам с тобой расхлебывать все эти подводные камни. Ты этого не понимаешь? Я просто хочу что бы к сдаче домов, если это состоится, все было приведено в порядок. Я хочу, что бы новая газовая котельная была построена, а не сбрасываться потом, когда уже въедем. Нам придется на многое еще сбрасываться. Ты это понимаешь? Ну да! Я взял хреновую машину! И можно назвать мое поведение нытьем, а я это называю требованием к продавцу, что бы он устранил те недостатки, с которыми я эту машину приобрел. При этом заметь, что недостатки этой машины были припудрены, скрыты. А перед покупкой я спрашивал - все в порядке? И слышал ответ, что да, все в порядке. И теперь ты говоришь, что я хуже yana.85. Нет, я просто хочу, что бы все недостатки были исправлены.

murzator 18.02.2013 11:34

kneht 18.02.2013 12:10
Спасибо, murzator! Я тоже знаю таких как минимум два. На обоих мордуют любого, кто вякнет про негатив НС. На одном из них последний раз Пашана мордовали. Вроде похож на дольщика, а мордовали. Тебы тоже можно вспомнить после вопроса о воде. На другом, вообще - смех. Шпиенские игры, монологи самого с собой и т.д. А на этом форуме я знаю, что если я напишу чего, то это останется и никто не будет подправлять, удалять (если текст нормативен). И может этот и менее удобен, чем те о которых ты говоришь, но он независим от застройщика и его сотрудников/инвесторов, которым негатив - нож по горлу (финансовые убытки).

murzator 18.02.2013 13:14
Пашан мог бы и представится хотя бы с какого он корпуса, но сделать этого не захотел.
а так сам подумай, какая вероятность того что это не засланный казачек или очередной тролль

kneht 18.02.2013 13:30
murzator! А ты не пробовал отделять мух от котлет? Ну предположим он тролль или засланный казачек. Какое отношение это имеет к его актуальным вопросам? А если с этими же вопросами выйдет просто потенциальный покупатель? Он, после травли развернется и уйдет. Или если его сильно заденут, то откажется от проекта, но останется и будет издеваться. И ведь действительно опасения не на пустом месте! Вот и Наф-Наф ушел с того форума на этот. И ты, и yana.85 и Sergo2 и другие на этом форуме ищут правды, а не пудры. Ведь многие дольщики с того самого форума выходят сюда и читают. Со страхом ждут появления новых разоблачений. Тех, о которых на тех форумах никто и не заикнется. А если кто то и возникнет, то его быстренько зачморят. А не получится зачморить - забанят, удалят сообщения или внесут в них противоположный смысл. Ведь это мы уже наблюдали.

murzator 18.02.2013 15:10
я и на тех форумах участвую неплохо.
опять же, если есть какие то сомнения, то кто запрещает обратиться в контролирующие органы ну в крайнем случае в прокуратуру.
Пашану был дан совет, что его сомнения имеют право на существование, но как я или вы, да любой обычный дольщик могут подтвердить или опровергнуть его сомнения ? ему и сказали, обратись в контролирующий орган и выложи ответ и все бы были ему благодарны,но видимо строить из себя жертву гораздо удобнее

kneht 18.02.2013 15:37
murzator! Ты, видимо, никогда не обращался в прокуратуру. Здесь на форуме троллят дилетанты, а в прокуратуре сидят профессионалы. Твое заявление им необходимо только для того, что бы прийти к застройщику и получить от него конверт. И далее прокуратура только напоминает, что "скоро праздник и было бы неплохо подкинуть нам бедным и несчастным бумагу для принтера. А то так много запросов от дольщиков, что все ресурсы уходят только на отписки и ограждение застройщика от неприятностей. Да и конверт уже опустел. Немешало бы дополнить." И если ты обозначишься в прокуратуре, то счастливый прокурорский работник будет счастлив доложить застройщику об адресе очередного заявителя и получить оговоренный бонус. И так как у застройщика все схвачено в прокуратуре он убеждает всех идти туда. И в других местах подмазано - не дали бы иначе разрешения на строительство. Но постарайся найти для себя ответ на вопрос - почему застройщик читает про те негативные моменты, которые поднимаются и на этом и на других форумах, но не выйдет и не ответит на эти вопросы? Это гордыня ему не позволяет? - бред. Это тайна, которую нельзя разгласить? - возможно, если эта тайна скажется на притоке новых дольщиков. И если ты следишь за моей перепиской с yana.85 о приложении к разрешению на строительство, то ответь на вопрос: почему неотъемлемая часть разрешения на строительство, того самого разрешения, которое застройщик обязан повесить в публичном месте, держится в секрете. Я думаю, что это только потому, что в этом приложении указаны только таунхаусы. Или этажность не совпадает с тем, что ваяется. Вот такая вот петрушка.

murzator 18.02.2013 22:29
вот полный epic fail
где у застройщика связи ? в фсб, в фсо ? вот блин повезло то как, у застройщика все схвачено :)
а если серьезно, не несите чушь. такой чуши я еще не слышал ни от кого, а вы вроде взрослый человек.
ваше сообщение просто дешевая отмазка. если есть вопросы то их решают в судебном или досудебном порядке. если вы сильно сомневаетесь в тех или иных вопросах, обращайтесь в прокуратуту. но если она, с ваших слов, бессильна, то что вы хотите добиться тут ? или пионер и ко имеют гораздо большую весомомсть нежели гос контролирубщие органы ?

MaksON 19.02.2013 10:22
Поддерживаю целиком и полностью. Мания повсемесного заговора против khent. Khent, тебе бы отдохнуть немного или для успокоения, возращаясь к диалогу с Яной, просто продать свою квартиру...
Что мешает написать письмо в:
- госстройнадзор МО, который осуществляет надзор за строительством (в частности соответствия заключения экспертизы, разрешения на строительство, рабочей и исполнительной документации, построенным объектам); Да стройку бы остановили давным давно, если бы дома привысили утвержденную высотную отметку.
- администрацию (которая выдавала разрешение на строительство, утверждала проект планировки и генеральный план);
Только и могут языком чесать вся эта компания и во главе с пионром по клавишам стучать в позе барина - "подайте мне ТО!" "а покажите мне СЁ", не понимая при всем при этом и половины того о чем говорят!!!

kneht 19.02.2013 17:01
Спасибо, MaksON, что подключились к диалогу. Я отдохнул немного и успокоился. Теперь относительно вашего предложения продать Яне квартиру. Яна не покупатель, а сотрудник отдела продаж. Ее цель – вытащить информацию обо мне и заодно потроллить про то, какой замечательный застройщик. Об этом я уже писал.
Через это уже проходили. Неприятно об этом опять писать. Нашел покупателя по переуступке. Он звонит в офис и спрашивает: «Все чисто?». Ему отвечают: «У этого - не совсем чисто. Не советуем. Но мы можем предложить уступщика в любом корпусе, который настолько прозрачен и чист, что мы сами завидуем вашему счастью. А еще у нас есть таунхаусы по цене 6 млн. при стартовой 10 млн.». И как вы думаете поступит покупатель? А потом звонок из офиса этому самому не совсем чистому продавцу: «Просим вас временно потерпеть, пока не подойдет ваша очередь. А если вы будете настырны, то попадете в «черный список нелояльных дольщиков», а попадание в такой список чревато потерей здоровья и недвижимости на которую вы рассчитываете».
Теперь относительно того, что бы написать в госстройнадзор МО и администрацию. Вы уже были на форуме, MaksON, когда мохар и др. рассказывали о том, как застройщик заносил ребятам из этих организаций. И теперь получается, что анонимка рассмотрена не будет, а мне придется обозначиться перед людьми, которые повязаны с застройщиком. И не секрет, что застройщик формирует черные списки тех, кто куда-нибудь обращался. Об этом он и сам говорил. И что с ними будет? И я не сижу в позе барина. Я просто говорю о том, что такого секретного в приложении, что застройщик скрывает от всех эту информацию? Если там перечислены те корпуса, той этажности, что в натуре, то чего бояться? Значит там (в приложении) другая информация, которую застройщик боится, что узнают другие. Или я спрашиваю о том, когда же будет построена новая газовая котельная, которая должна была быть построена еще в середине прошлого года. Ответов нет и ставлю «минусы». А плюсов то и нет.

yana.85 19.02.2013 18:04
kneht! Вы не человек, Вы инопланетянин! И раз я не вижу Вашего паспорта, значит его нет, или там имеется информация, что Вы не житель Земли, а захватчик с другой планеты!

Примерно такую ерунду Вы пишите... Вам надо книги писать: из нечего, у Вас что-то вытекает, которое перетекает в очень даже что.

Halif 12.02.2013 16:22
Не перестаю удивляться неумелым попыткам троллей обелить застройщика. И каждая такая попытка топит проект НС все глубже и глубже. В этом они мне напоминают девушек, ищущих знакомство – вроде, и ничего себе так, но лишь до тех пор, пока рот не открыли – или зубы кривые, или несут такую чушь!

Pivcharo 12.02.2013 17:35
Ага, весь проект уже утоп :))))
Куда бежать жаловаться? Не подскажете?
На телевидение может? А? Чтобы злобные журналюги пожалели нас юродивых, и показали на всю страну какой скверный этот застройщик ЖК НС - кинул более 4000 человек (среднее число преполагаемых жителей первой очереди), вот как. Впервые в истории страны такое масштабное кидалово!!!

start 12.02.2013 17:52
Да бросьте Вы, Pivcharo, юродствовать! С упырем Гайдаром Поляков в сравнение даже не идет. Из 4000 следует отбросить треть – это те 20-летние девочки, на которых оформлено по нескольку десятков квартир. Но и оставшаяся часть – существенная величина. Вам могу посоветовать обратиться в прокуратуру. Можно и телевидение организовать. Почему бы нет? Но боюсь, что для дольщиков все это как мертвому припарки. Надо надеяться, что как-нибудь застройщик справится. Пусть с опозданием на несколько лет, пусть качество монолитки будет такое же как в построенной им панельке, пусть коммуникации в аварийном состоянии и ржавая вода из крана, но как-нибудь, худо-бедно, может и достроит. Если умеете, то лучше всего молиться.

Климов 12.02.2013 18:36
Хочу дать совет Sergo2. А так как ему одному не справиться, то помочь ему может yana.85! Возьмите ½ литра отбеливателя, добавьте в отбеливатель 1 кг. хлорки и тщательно перемешайте до сметанообразной массы. Полученное средство с помощью кисти и шпателя нанесите на застройщика. Если с первого раза отбелить его не удастся – повторяйте процедуру до тех пор, пока не получите желаемого результата. Для увеличения времени сохранения полученного эффекта, после последнего цикла отбеливания дождитесь полного высыхания поверхности и с помощью валика нанесите трижды краску «Супербелая» с промежуточным просушиванием поверхности. В местах проявления черного налета, плесени, слизи или грибка – повторяйте процедуру до полного исчезновения таких проявлений.

yana.85 12.02.2013 18:41
Работа идет, дома строятся на зло конкурентам и жителям близ лежащих деревень. Данный сайт никого не отпугивает, квартиры раскупаются. Большинство покупателей, даже не читают данный сайт, пэтому троллить тут бесполезно, а если за это кто-то еще и платит - то "деньги на ветер". Все необходимые документы и ответы на вопросы есть в офисе или официальном форуме. Много ЖК, которым из-за проблем не дают ипотеку, проблемы ЖК НС не существенны. Даже решенные вопросы на форуме, все равно продолжают повторять, дабы отпугнуть покупателей, и отвечать уже ни у кого нет сил, т.к. на следующей странице весь этот негатив напишут заново. Коментировать НЕ НАДО, сдержитесь, пожалуйста. Просто высказала своё мнение.

Дипломат 12.02.2013 19:06
yana.85! Регулярно поглядываю на т.н. оф. сайт. Там до сих пор ИЖС не оспорен. Т.е. есть позиция (не очень сильная) дольщиков – сторонников проекта. Но есть и позиция по ИЖС противников проекта. И будучи слепым и яростным защитником проекта можно позицию противников и не замечать. Но вот интересная история на оф сайте была с разрешением на строительство. Когда кто-то попросил выложить приложение к разрешению на строительство, то и само разрешение было убрано.И что такого секретного может быть в приложении к разрешению на строительство, если в нем речь идет только о строительстве таунхаусов? А что на оф сайте говорится про строительство новой газовой котельной? Или подскажите где на оф сайте можно посмотреть про отнесение Генпланом земельного участка, на котором можно строить только 3-х этажные дома? И так по всем вопросам. Полагаю, что в лучших традициях сотрудника отдела продаж вам, yana.85, надо позвать всех интересующихся в офис застройщика, где профессиональные вруны смогут без свидетелей потрясти фальшивками перед носом каждого.

yana.85 12.02.2013 19:41
1. подскажите мне, где я могу увидеть, что земли, как Вы утверждаете ИЖС? На сайте росреест я этого не вижу.
2. Разрешение на строительство. Меня также интересовал ЖК Молодежный, не буду искать и другие, достаточно, чтоб Вы зашли на их сайт и увидели, что и там нет приложения к разрешению. И, уверена, во многих ЖК тоже самое, во многих и самого разрешения нет. Приезжайте в офис, посмотрите. Сами говорите, что там ничего секретного, и зачем оно Вам сдалось? Чтоб об этом из страницы в страницу писать?
3. Где я могу посмотреть про отнесение Генпланом земельного участка, на котором НЕ МОГУ строить 3х этажные дома?
Покажите, может я тоже разочаруюсь...

Юрец 14.02.2013 15:13
yana.85! Я Вас разочарую - такие как Вы не разочаровываетесь. Такие обычно занимают денег и несут их в МММ и там их теряют. Потом закладывают недвижимость - и теряют ее. И заканчивается это плачевно - алкоголизм, другие тяжелые болезни и венец всему - смерть в чужой койке.

yana.85 14.02.2013 15:18
Глупо и тупо. И Вам не хворать.

Пользователь забанен Sergo2 13.02.2013 01:11

AlekseyAleksey 13.02.2013 15:14
если все отлично, все распродано и все улетает с колес, чтож вы тут так беситесь?:))) Давно бы уже успокоились и достраивали свои дома, раз все так супер. Доказывать то надо строительством оперативным, качественным, сдачей и передачей в срок. И будет самая лучшая и бесплатная реклама вам - т.е. народная.

yana.85 13.02.2013 19:00
Мы тут не бесимся)) Мы - дольщики, это наш форум, для нас важно следить за информацией о нашем ЖК. А вот, что тут делают годами остальные, вот это вопрос... Все строится в срок. 1 и 2 корпус даже опережает. Правильно говорите, это и есть наша реклама.

oktober 14.02.2013 14:41
Тут есть с чего беситься. Если учесть, что сдача первой очереди должна была состояться в 2011 году, то на настоящий момент просрочка составила чуть более одного года. Про опережение - это вы весело жжете. К сожалению это и есть ваша реклама.

yana.85 14.02.2013 15:15
Покажите мне документ, где стоит дата сдачи 2011 год. Про 2013 год написано на оф.сайте раздел "описание комплекса"- проектная декларация - 3 лист сверху. Все, о чем говрите слухи и домыслы.

Воробей 14.02.2013 16:30
Тоя. что написано на полуофициальном сайте постоянно исправляется, удаляется, подчищается, подделывается, фальсифицируется. Придет время и проектную декларацию подправят или снимут с сайта. И фактов тому - куча. Но на 2-ой странице настоящего форума вы увидите переписку дольщиков, где они пишут о том, что застройщик обещал сдачу первой очереди в 2011 году. И в то время на настоящем форуме были и застройщик и его топмеринжеры отдел продаж был более активен, чем сейчас, и никто не опроверг сроки сдачи первой очереди в 2011 году. И спрашивается: каково тем дольщикам сейчас? И отвечается: таково, как и нынешним дольщикам будет в 2016 году.

Поликарп 14.02.2013 16:45
И что важно, это то, что как бы застройщик не хотел подправить что то на данном сайте, у него это не получится. Хотя он приходил к админу с соответствующими предложениями. Но был послан, где и находится по настоящее время.

murzator 15.02.2013 11:45
доказательства где или трепаться любишь как баба базарная

yana.85 14.02.2013 21:12
"обещать" можно много. Например мост через Москву-реку к Крокусу, развязку Ильинки и Волоколамки и т.д. и т.п. Я написала,где посмотреть документ. Документального подтверждения Ваших слов нет. Многие застройщики говорят, что вот вот строить начнут и разрешение на строительство получат, и это "вот вот" годами длится.

Наф-Наф 15.02.2013 00:00
К сожалению, застройщик много и неумело врал. Его неоднократно ловили на вранье. Репутация застройщика такова, что веришь только тому, на что он повлиять не может. Понятно, что я говорю не только именно о застройщике, а и о его управляющих, которые плохо понимают, что вранье ловится. И поэтому постам форума 4-х летней давности веры гораздо больше.
А, кстати, если вы такой поборник подтверждений визуальным способом обозрения документов, не подскажите где можно посмотреть на приложение к разрешению на строительство? Или на ТУ? Интим и поездку в офис застройщика - не предлагать.

yana.85 15.02.2013 12:19
Может сказать застройщику, чтоб они к вам на дом выехали и показали документы? Ах нет, наверно лучше, чтоб сделали копии, заверенные нотариусом и привезли Вам на проверку. Почему-то Вы не предложили мне свою квартирку по переуступке, когда я ее искала, а я так ждала... У меня еще есть время рассмотреть Ваш вариант, готова с радостью рассмотреть. Застройщик не врал, он сам так считал, время не стоит на месте, приходиться вносить коррективы. Все же строика на месяц-два идёт.

yana.85 15.02.2013 13:56
Не поленилась и посмотрела сайт Миц, г. Видное, "Зеленные аллеи", уж такого собрания документов на сайте, ни у кого не видела, и представить себе - там нет приложения к разрешению на строительство. Ай яй яй, и ТУ там тоже нет. Сразу ставим крест и на Миц и на всех остальных. Покажите мне сайт где это выложено, пожалуйста.

Наф-Наф 15.02.2013 21:53
Вы, yana.85, даже и не представляете, что разрешение на строительство может и не иметь приложения.
Это как если бы на предприятие пришла выездная проверка и затребовав в числе прочего и папку с договорами и ткнув в какой-нибудь договор попросила бы приложение к нему на основании того, что в договоре имеется ссылка на приложение. И такое требование было бы обосновано. А если бы такой ссылки в договоре не было, то затребовав приложение налоговик выглядел бы примерно так же, как выглядите и вы. Достаточно ли понятно я излагаю?
Но, если в тексте разрешения на строительство имеется ссылка «в соответствии с приложением к настоящему разрешению», то такое приложение должно быть. И в нем, по моему умозаключению, могут быть указаны, например, только таунхаусы. Вы бы очень обрадовались такой информации?

yana.85 15.02.2013 23:23
Да, действительно, я в эти тонкости не вникала и разрешение увидела только что, т.к. знаю, что без этого всего Сбербанк не одобрил бы ипотеку. Пересмотрела много сайтов ЖК, разрешение на строительство выложены увы у единиц и, к сожалению, нет ссылки на приложение из-за малого кол-ва домов в ЖК. В приложении НС всего лишь указана этажность, кол-во секций, количество квартир, общий метраж и т.п. Из-за большого кол-ва построек первой очереди это все просто не вместилось на один лист. Ничего секретного и сложного, чтобы это скрывать нет. Уверена, что там все в порядке иначе быть не может. И не могут быть там таунхаусы))

oktober 15.02.2013 18:01
Пройдет всего полгода и 3-ий лист проектной декларации заменят, в котором будет значиться, что сдача первой очереди будет в 2016 году. И yana.85 испарится, как будто ее и не было, что бы не к кому было апеллировать, а появится дольщик hren.2000, который будет говорить: я вижу документ, в котором сдача – в 2016 году, а что там писали на форуме, к которому тем более у застройщика нет ключей, никого не интересует. А, кстати, уж не в проектной ли декларации значилось, что новая газовая котельная должна была быть построена в середине 2012 года? Так что у застройщика не то, что рыльце в пушку, а вся мохнорылая харя заросла настолько, что не видно ни глаз, ни рта, ни бровей.

yana.85 15.02.2013 20:24
Пока не прошли эти полгода, скорее делайте скрин с сайта, где указана дата сдачи. И на каждой странице форума будете вставлять эту картинку, как только сроки сдвинут. И уточните сперва, значилось ли в проектной декларации про газовую котельну, прежде чем писать, а-то снова все выглядит как клевета, а после того, как я проверила, оказалось, что это всего навсего очередное враньё.

oktober 15.02.2013 21:32
На 23 странице этого форума можно найти сообщение одной тетеньки, представлявшей интересы застройщика, датированное 2010 годом. Вы можете обратить внимание на 3-ий пункт (предпоследний).

Надежда Лямина (гость) 02.11.2010 00:28

...
"Сова" сдала еще два объекта )) http://sova-holding.ru/index.php?do=cat&category=zeleny

А вот еще, кто не видел, взяла с их сайта:

ИНЖЕНЕРНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖК "НОВЫЕ СНЕГИРИ"

Для справки. Разработку каждого нового строительного проекта уважающий себя Девелопер начинает с проработки вопроса обеспечения будущих жилых домов инженерными коммуникациями. Поэтому, во всех построенных "Сова-Холдинг-групп" жилых домах и комлексах не было и нет проблем с соответствущим обеспечением. Застройщик ЗА СВОЙ счет осуществлял строительство и прокладку новых объектов инфраструктуры и модернизацию уже существующих, и не только для своих объектов, но и для близлежащих жилых домов с уже изношенными коммуникациями.

Согласно техническим условиям, выданным соответствующими службами Истринского района Московской области, для обеспечения инженерной инфраструктуры ЖК "Новые Снегири" будут осуществлены следующие мероприятия и работы:

1. Водоснабжение. Путем долевого финансирования с нашей стороны (Застройщика) будет осуществлена поэтапная реконструкция существующих водозаборных устройств, включая бурение и оборудование дополнительных скважин и строительство накопительных емкостей с объемом наших капвложений около 70 млн.рублей. До территории комплекса будет проложен водопровод диаметром не менее 200мм, также, у каждого жилого дома Комплекса будут установлены станции второго подъема.

2. Канализование. Предусмотрена прокладка напорной канализации диаметром не менее 200 мм от территории Комплекса до существующих местных очистных сооружений, на территории которых будет построена новая станция биологической очистки блочного типа производительностью, с запасом, до 2500 куб.м в сутки. Использование существующей канализационной системы села Рождествено не предусмотрено.

3. Отопление и горячее водоснабжение. Будет осуществляться от собственной газовой котельной мощностью 30 мВт, окончание строительства и запуск которой запланировано на середину 2012 года. Использование имеющихся на территории с. Рождествено тепловых сетей и котельных не предусмотрено.

4. Электроснабжение. Будет осуществлена прокладка двух 10-кВт кабелей от распределительных станций со строительством собственных трансформаторных подстанций на територии Комплекса. Подключение к существующим электрическим сетям с. Рождествено не предусмотрено.

Такова силяви, что застройщик подчищает хвосты. И информацию, представляющую теперь историческую ценность, имеющую влияние на негативную репутацию застройщика, приходится брать с сайта, не подконтрольного застройщику.
Я с удовольствием готов обсудить с вами и другие пункты этого замечательного сообщения.

yana.85 15.02.2013 23:33
Вносить коррективы никто не запрещал. С течением времени находятся более оптимальные и рациональные решения тех или иных вопросов. Уверена, что будет там и вода и электричество и нормальная канализация. Ничего криминального и страшного не вижу.

dinamit 14.02.2013 17:14
Ну а мне , кажется, что лучшая реклама проекта НС - это высота потолков. Как сказал бы про проект товарищ О. Бендер: "Я знаю 400 способов сравнительно честного отъема денег у населения. Проект НС - это 401-ый способ, но совсем не честный".

murzator 15.02.2013 11:58
вот время появится, съзжу в снегири и замерю высоту потолков, тут выложу видео или фото, чтобы соплями со слюной своими утерлись вы наконец то

dinamit 15.02.2013 13:21

Пользователь забанен Sergo2 14.02.2013 00:03

Норман 14.02.2013 10:36
Sergo 2, застройщик мягко стелмт. Он очень много обещает на стадии получения денег... а потом сливается. Вы не хотите слышать про панельки в г Реутов, типа тогда он не шел в ногу со временем. Но как насчет "Монолиток в Зеленом". Застройщик не выполнил там ничего из того что обещал. Кроме домов, конечно, сдачу которых задержал на годы

Пользователь забанен Sergo2 14.02.2013 12:56
А что обещал застройщик в Зеленом и не выполнил? Про Реутов с непостроенными фонтанами (а на кой они вам сдались?)я уже слышал. А что в Зеленом не выполнил? А еще в Красногорске, достраивая чужие дома, что не выполнил?

Норман 14.02.2013 13:16
А вот тут в купавинской газете застройщик обещал новый водотовод и новую канализацию.(которых нет и по сей день)

http://green-village.org.ru/forum/viewtopic.php?t=41

probel 14.02.2013 15:19
Обидно! Купавна, помню было хорошее место. Стало быть этот застройщик и там подсуропил? А может и хорошо, что он рук своих там не приложил? А то сделал бы как свой третий корпус, а люди мучались бы.

Норман 14.02.2013 15:45
Как не приложил? Дома-то построил.

Sigizmund 14.02.2013 16:38
Да этот застройщик готов и кафтан красный посулить, а как денег срубит - поминай как звали. Застройщик! Ау! Обещал новый водоотвод и канализацию в Купавне? Обещал новую газовую котельную в Снегирях и много чего еще? Так делай! Хватит убаюкивать!

murzator 15.02.2013 11:53

Норман 15.02.2013 12:53

murzator 15.02.2013 12:58
в каком месте бухтел, задал вопрос и все.
спросите у своего друга стоса, в его подвалах была вода или нет. уверен на 100% что была и гораздо в больших объемах.
нет..лучше покажите мне стройку где этой воды нет. а еще покажите мне застройщика, который периодически встречается с дольщиками и проводит для них экскурсии по объекту

Норман 15.02.2013 16:01
Ниче себе задал вопрос. Вы этим вопросом застройщика с форума и "ушли".

Фрол 15.02.2013 01:34

Пользователь забанен Sergo2 16.02.2013 00:58

Пользователь забанен Sergo2 16.02.2013 01:05

Фрол 16.02.2013 01:19

Пользователь забанен Sergo2 16.02.2013 01:35

Фрол 16.02.2013 14:02

yana.85 16.02.2013 14:27

kneht 16.02.2013 15:09

yana.85 16.02.2013 18:56
Еще раз повторяю, покупать недвижимость на этапе стройки, это ВСЕГДА риск. Я выбрала ЖК НС, он мне больше всех подходит. А Вы всех покупателей строящегося жилья больными называете... Если кажется, что вокруг одни больные, может, что-то не так с Вами?

kneht 16.02.2013 19:29
Когда я вносил деньги, тогда еще не было той негативной информации, которая была, когда вносили вы. И понятно, что я не стал бы отдавать свои кровные, зная о тех якорях, которые не позволят проекту реализоваться. Нет! Если вы сотрудник отдела продаж, то все встает на свои места. Но если вы игрок в МММ, которому повезло, пришли в проект НС, в надежде на везенье, а не на здравом расчете, то иначе, как игроманией это не назовешь. А игромания – это болезнь. И если еще есть люди, которые приходят в проект, то это или не владеющие информацией люди, или люди, любящие острые ощущения, испытывающие удовольствие от повышенного адреналина, от балансирования на ниточке, готовой оборваться в каждую минуту. Вторую категорию, иначе, как больными не назовешь.

yana.85 16.02.2013 20:22
Когда вносили деньги Вы, информации было слишком мало, это наиболее рисковано. А сейчас информации полно и всё разжевано, и можно сделать благоприятный вывод про ЖК НС. У меня везде здравый расчет, я же бухгалтер, мне лишь бы посчитать. Мы деньги еще не внесли, я готова рассмотреть Ваше предложение. Честное слово, я не сотрудник, я обычный дольщик. Мой емейл yana.85.mmm@gmail.com

kneht 16.02.2013 20:57
yana.85! Сейчас я оцениваю свои риски потерять деньги так: 85% - потеря и 15% - получение квартиры со сдвигом 2-4 года. Если я вступлю с вами в переговоры мои риски таковы: 100% - потеря денег. Одна ваша фраза в начале вашего появления на форуме: «… если я решусь заключить ДДУ, то в проекте ЖКНС все в порядке…» чего стоит!!! Я не могу позволить себе такой роскоши. Я должен быть консервативен хотя бы сейчас, если не смог быть таковым до внесения денег. У меня за спиной семья, а у вас за спиной – служба безопасности застройщика. И этого не спрячешь.

yana.85 16.02.2013 21:35
Моя фраза означает, что я оптимист и мне во всем везёт, тьфу,тьфу,тьфу. Я даже не знала, что не у всех разрешений на строительство должно быть приложение, какой же я сотрудник?
Сегодня мои родители заезжали на стройку, там было открыто и они подходили к нашему корпусу, разговаривали со строителями. Мои папа работал пол жизни в строительстве, его все устроило.

kneht 17.02.2013 01:18
Прошу простить меня за запоздалый ответ. Ходили в кино. Надеюсь вы, yana.85, еще не спите и я не разбудил вас своим сообщением.
На ваш вопрос относительно того, какой же вы сотрудник, напрашивается ответ – плохой, раз не знаете, что не все разрешения на строительство имеют приложения. Но ваша работа не обязательно должна заключаться в доскональном знании документооборота застройщеской организации. Отмечу, однако, что ваше предположение о том, что может быть указано в приложении, весьма близко к истине («…В приложении НС всего лишь указана этажность, кол-во секций, количество квартир, общий метраж и т.п. Из-за большого кол-ва построек первой очереди это все просто не вместилось на один лист. Ничего секретного и сложного, чтобы это скрывать нет. Уверена, что там все в порядке иначе быть не может. И не могут быть там таунхаусы))»). Но откуда такая уверенность, что там не могут быть только таунхаусы? И почему бы не предположить, что вместо 9-ти этажных домов там указаны не 4-х этажные? Это корреспондировалось бы с Генпланом, в соответствии с которым на данном земельном участке могут быть построены дома этажностью не выше 4-х. Но так как данное приложение не выкладывалось на обозрение, мы с вами можем только предполагать. То, что ваш папа строитель одобрил ваш выбор - это хорошо – будет с кем разделить ответственность, когда все встанет. Но главное, что бы через некоторое время, вам, yana.85, не пришли на ум, применительно к описанному вами состоявшегося разговора со строителями слова Димы Семицветова (Андрей Миронов)из к/ф «Берегись автомобиля» - "Папа, мне уже надоел ваш солдафонский юмор."

yana.85 17.02.2013 02:17
Вот ген.план. Нашла инфу в инете: внимательно рассмотрим утвержденный Проект планировки (Ген.план) ЖК "Новые Снегири": На нём можно увидеть две тонкие черные линии: вертикальную извилистую, проходящую с севера на юг, и горизонтальную прямую короткую у нижней границы участка. Справа или с востока от вертикальной извилистой линии нельзя строить здания высотой выше 12 м, поэтому здесь строятся только трехэтажные таунхаусы. А внизу, или южнее от горизонтальной линии, нельзя строить здания выше 5-ти этажей. Зато в зоне, отсекаемой этими линиями, ограничений нет, поэтому здесь возможна и многоэтажная застройка. Однако, Застройщиком было принято решение, для более комфортного проживания жителей, специально ограничить плотность застройки домами средней этажности: 5-7-8-9 этажей, и только в центре участка для композиции оставить 12-этажные башни, что и получило одобрение у всех согласующих структур. Кстати, совсем недавно губернатором МО было принято решение ограничить максимальную плотность застройки в области в 17 900 кв.м/Га. Но в ЖК "Новые Снегири" плотность застройки значительно меньше этой цифры и составляет менее 7 500 кв.м/Га.

Покажите мне ген.план, где указано, что нельзя строить дома выше 4х этажей, по какому признаку это видно? Где это найти? Я на ген.плане этого не вижу.
Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

kneht 17.02.2013 12:26
«Красивая картинка, но дешевая» - так сказал бы murzator или Sergo2, очутившись в картинной галерее перед центральным полотном зала, после представления шедевра экскурсоводом: «Врубель». Не надо быть бухгалтером, что бы определить размер расходов на создание вашего шедевра. По моим прикидкам, yana.85, размер расходов составил: 1 лист бумаги формата А4 (1 руб), черная геливая ручка (30 руб), набор гуашевых красок (60 руб). Всего 91 руб. Хотя мне подсказывает дочка, что такую картинку умельцы нарисуют на компьютере за 1,5 часа без расходных материалов. Для того, что бы я не подумал, что вы эту картинку рисовали с Sergo2 и застройщиком длинными зимними вечерами, не могли бы вы дать ссылку, где нашли ее. Было бы интересно посмотреть на источник, описательную часть, и вообще понять происхождение этой раскраски.

yana.85 17.02.2013 14:13
А не много ли я для Вас уже нашла? Может будем искать по очереди? Вы мои просьбы не игнорируйте, пожалуйста, и покажите Ваш ген.план и ссылку на него. Я бы тоже посмотрела на источник, описательную часть и происхождение. Не я утверждаю что-то, а Вы, только пустые Ваши слова.

kneht 17.02.2013 15:22
yana.85! Генплан, о котором говорю я – был опубликован на данном сайте. Я сейчас долго смотрел и искал, но пока не нашел. Если найду – обязательно дам ссылочку. Что же касается того, что вы много для меня нашли, то это не соответствует действительности. Для меня вы ничего не находили. А то, что вам не очень удобно давать ссылку на какой-нибудь прозастройщецкий сайт, то я это понимаю и это укладывается в мое представление о вас. Однако, вспоминаются слова одного нашего псевдодольщика, не помню точно его имени, но слова этот человечек писал следующие: «…а-то снова все выглядит как клевета, а после того, как я проверила, оказалось, что это всего навсего очередное враньё.» или «…Документального подтверждения Ваших слов нет.».
Вы поймите, yana.85! Я, как дольщик, переживаю за эту стройку и хочу, что бы все было построено. Пусть даже не в этом и не в следующем году. Но все таки было построено! И я хочу, что бы мой голос услышал застройщик и начал исправлять сейчас те негативные моменты, которые всплыли. Потому что потом он погрязнет в исправлении недоделок по корпусам, и средств и сил может не хватить.

yana.85 17.02.2013 20:07
Если Вы имеете в виду страницу 224, то интересно намного ли дороже Вы оцените тот шедевр, никем не утвержденный. И как Вы думаете, на что пойдут власти: на снос многоэтажных новостроек или на заливку рисунка на компьютере другим цветом, которая займет 5 минут? Рисунок, который в разработке и никем не утвержден.

kneht 17.02.2013 23:35
yana.85! Я надеюсь, что вы еще на дежурстве. И надеюсь, что вам будет, как всегда, что мне ответить. Но просил бы вас думать, прежде чем нажимать на кнопку «добавить сообщение», что бы не проколоться несколько раз подряд. Шедевр со стр. 224 представляет собой фото с выставки Павловской Слободы перед публичными слушаниями. Это было еще летом. Теперь уже Генплан утвержден в том же виде. Рассуждаете вы как застройщик: мы же построили, есть реальные люди, которые заплатили, не сносить же, раз есть такой живой щит! Я долго искал раскраску, котрую вы выложили и не смог найти. Потом по эл.почте я получил письмо от одного дольщика, который сказал, что видел раньше эту картинку на сайте Совы, а теперь ее уже нет. Вот и возникает вопрос: если вы не сотрудник отдела продаж или службы безопасности, то где в воскресенье вы нашли эту раскраску? Вы можете и не давать ссылку. Я не настаиваю. Просто интуиция в отношении вас и на этот раз меня не подвела. Но давайте вернемся к вопросу от которого вы пытались меня увести: приложение к разрешению на строительство. Итак вы полагаете, что не будут же сносить многоэтажки, когда гораздо проще залить границы Генплана другим цветом, внести изменения в приложение, в котором указаны только таунхаусы, попросить Росреестр изменить целевое назначение участка и т.д.? Мне бы тоже так хотелось, но так бывает не всегда. Может застройщику пора повернуться к нам лицом? Ведь не всем нравится созерцать его зад! Повернуться лицом и выйти из тени. Опубликовать приложение к разрешению на строительство, ГПЗУ. Что бы мы, дольщики, поняли с кем же мы имеем дело: с проходимцем и временщиком или нет?

kneht 16.02.2013 19:31
Ой! Я забыл в конце своего сообщения поставить вот такие символы :)))))).

Дипломат 14.02.2013 14:01
Предположим я инвестор. Я вложил средства (используя Вашу терминологию) в 20 «квартирок». Я понимаю, что скоро все встанет. Я выставляю одну «квартирку» по 60000 р за метр (или по 80000). Вероятность того, что я успею скинуть большую часть «квартирок» за 25000 увеличивается. А те, кто еще в школе очень сильно отставал в развитии, видя цифру 60000 радуется и хлопает в ладоши.

murzator 15.02.2013 11:56
они наверное заходят на сайт снегирей, видят свежие фотки и скалятся... ну пускай, меня это даже уже веселит. настроение разом поднимается.

murzator 18.02.2013 15:12
только как то странно получается. застройщик с ваших слов плохой, а квартиры раскупаются как горячие пирожки.

AlekseyAleksey 08.02.2013 11:30
если я куплю что-то в магазине допустим технику производителя А и эта техника окажется с недостатками, то моральное право высказывать свое мнение о качестве продукции данного производителя остается очень надолго, или например о сервисе магазина затянувшего или сорвавшего доставку. И для этого не надо тестировать качество и сервис регулярно раз в полгода. Это рынок: прокололся = замарался в глазах потребителя надолго, легко уже не отмоешься.

Пользователь забанен Пионер 07.02.2013 12:25

murzator 07.02.2013 12:30

Пользователь забанен Пионер 07.02.2013 13:08

murzator 07.02.2013 13:46

Пользователь забанен Пионер 07.02.2013 14:03

murzator 07.02.2013 14:41

murzator 07.02.2013 14:41

Pivcharo 07.02.2013 14:47

Норман 07.02.2013 15:23

Пользователь забанен Пионер 07.02.2013 15:26

murzator 07.02.2013 15:33

Пользователь забанен Пионер 07.02.2013 16:07

Пользователь забанен Пионер 07.02.2013 14:52

murzator 07.02.2013 15:05

Пользователь забанен Пионер 07.02.2013 15:23

murzator 07.02.2013 15:31

Пользователь забанен Пионер 07.02.2013 16:07

murzator 07.02.2013 16:24

Пользователь забанен Пионер 07.02.2013 16:37

murzator 07.02.2013 16:43

murzator 07.02.2013 16:43

Пользователь забанен Пионер 07.02.2013 17:22

murzator 07.02.2013 17:43

murzator 07.02.2013 14:45

ячс 15.02.2013 21:12
че с теплом
Муть какая то. Тепло подали по времянке, али как. Котельную то построили, али нет, фоток корпусов много, а про котельную тишина.

Олигофрения 15.02.2013 22:05
Муть – это точно! А сами-то чего не представились? Вы из дольщиков, али нет? Вы мужчина, али как? Со стройкой все хорошо. Все идет с опережением. Уже вторую очередь во всю делают, первую уже сдавать готовятся. Не знаю подали ли тепло по времянке, но говорят, что до потолка можно достать без стремянки.На этом форуме много фоток только обманутых дольщиков, а корпусов не видела. А про котельную – тишина. И мертвые с косами стоять.

yana.85 18.02.2013 00:57
kneht, ответ
Интуиция и в этот раз Вас подвела, я как всегда с фактом, т.е. с ссылками, их много на самом деле, Вы наверно и не пробовали искать, поиски мне всегда оставляете. Ну к примеру тут:
1. http://www.newsnegiri.com/forum/topic.php?id=214&p=2 и тут
2. http://www.kvartirastroy.ru/kvartiry-ekonom-klassa.html

тут публичная кадастровая карта, приложу скрин на всякий случай: http://maps.rosreestr.ru/portalonline/ про ИЖС ничего не сказано.

тут справочная информация с Росреестра:
показать ссылку
- про ИЖС снова ничего, картинку тоже вставлю.
Жаль, что Вы на интуицию полагаетесь, и не прикладываете факты. То, о чем пытаются писать из страницы в страницу ничем не подкреплено.
Но благодаря Вам, мне приходиться, копать и раскопки меня вполне устраивают, хоть мне это и не интересно. Ни у одного ЖК не видела столько страниц форума, нигде не раскрыта информация как тут, это даже плюс. Когда я звонила в Опалиху О2 и сравнивала с НС их, менеджер очень нервно вел себя, видно было, как всех бесит успешность НС.

kneht 18.02.2013 10:58
yana.85! Простите, поздно проснулся, а вчера лег пораньше. Меня умиляет ваше усердие и то, как Вы пытаетесь увести все время главную тему в сторону. О чем ваше сообщение? О том, что раскраску вы взяли с застройщеского сайта, доверия к которому нет, в противовес которому фото Генплана с выставки Павловской Слободы ? А еще о том, что на сайте Росреестра раньше (до Нового года) была информация о том, что это земля ИЖС, а теперь в этой графе значится «нет информации». Мы с вами ни к чему не придем, если будем мусолить эти моменты. И генплан могут поменять, а могут и оставить в том виде, как он был представлен на выставке (что скорее всего). И ИЖС с перепугу (или за отдельную плату - так любит решать вопрос застройщик) могут поменять на ЖС (хотя такого понятия нет), и даже код (что маловероятно) могут изменить. Но остается главный вопрос: что написано в приложении и ГПЗУ? Если там все чисто, почему бы и не показать народу? И согласитесь, что приложение является частью разрешения и оно должно быть открыто наряду с разрешением. И если его прячет застройщик, то значит не все чисто. И раз не все чисто, то риск увеличивается. Раз риск увеличивается, то натуральные дольщики (такие как я, нафнаф, мурзатор и ряд других) рискуют остаться или без квартиры, или на годы обречь себя на ожидание.

murzator 18.02.2013 11:40
да ничем мы не рискуем. вы когда поледний раз на стройке были ?
скажите, хоть корпус у вас какой ?

yana.85 18.02.2013 20:41
Я рада, что Вы решили не мусолить больше тему ИЖС и ген.план. И буду еще больше рада, если и другие последуют Вашему примеру. Если будут документы, то, пожалуйста, выкладывайте, а пустословие ни к чему. Остается приложение и ГПЗУ. С ГПЗУ вообще еще не знакома:) Вообще я себе представляла так: заключу договор и забуду. Вспомню через 2 года и буду радоваться. Все равно все будет хорошо, а форум - лишняя потеря времени, зато хоть теперь просветилась немного в области строительства новостроек.

Bolvan 19.02.2013 11:10
А мне, кажется, что сотрудник отдела продаж просветился немного и в области бух учета.

yana.85 19.02.2013 11:55
Если Вас больше интересую я, а не НС, то могу повторить, что я гл.бух. И раз Вам кажутся сотрудники отделов, это наводит на мысль, что Вы сотрудник отдела конкурентов, иначе, непонятно Ваше присутствие здесь с нелепыми предположениями не по делу.

Bolvan 19.02.2013 12:20
Каждый раз, когда предполагают, что я отношусь к конкурентам, я представляю себе такую сцену по мотивам беременных музыкантов. На возвышении стоит застройщик и поет: «весь мир у нас в руках, мы звезды континентов, разбили в пух и прах проклятых конкурентов…» . И далее подпевалы в лице yana.85 и murzator подхватывают: «Ну-ка все вместе, уши развесьте, лучше по-хорошему хлопайте в ладоши».
Ну что же. Кто-то попадается на вашу ложь. Но ведь вы заехали на час. Вы временщики. Подует легкий ветерок - и вас нет.

yana.85 19.02.2013 13:25

Bolvan 19.02.2013 13:45

kneht 19.02.2013 17:06
Я рад не меньше вашего, yana.85, что вы признали мою правоту, относительно, ИЖС и Генплана. То, с чем мы пришли к общему знаменателю можно больше не мусолить. Остается приложение, ГПЗУ и новая котельная. Я думаю, что мы согласимся с тем, что раз приложение не выложено – значит оно порочит разрешение на строительство. И значит там указана информация, противоречащая тому, что строится. С ГПЗУ я рекомендовал бы вам познакомиться. Там много чего интересного. И про котельную, и про канализацию, и про водопровод, и про многое чего еще.

yana.85 19.02.2013 17:54
Я не правоту признала, а-то, что эту тему пора закрыть. Относительно ИЖС и ген.плана у Вас и у всех остальных НИЧЕГО НЕТ. Я согласна с Вами, что, т.к. ни у кого ничего нет, эту тему надо закрыть и больше не засорять форум пустословием.
В каком документе обещана котельная, я тоже не видела. Картинку в студию, пожалуйста.
Во многих ЖК само разрешение не выложено, поэтому отсутствие приложения на сайте ни о чем не говорит. Да, это плохо, что не выложили, но выводы делать из того, чего не видели - не стоит.

kneht 20.02.2013 07:57
Ну раз вы хотите продолжить про ИЖС и Генплан, то я готов пойти вам на встречу. У застройщика, относительно ИЖС и Генплана нет ничего. А у меня есть вот что. До Нового года в Росреестре этот участок числился ИЖС. Подчеркну – до Нового года. Потом, вдруг информация исчезла. Но исчезла не только у нашего замечательного ИЖС-ного участка, но и у многих участков и данного квартала и соседних кварталов. По этому поводу мы уже слышали бурные и радостные аплодисменты застройщика и его подпевал. Видимо аплодировали адвокатам и ушлым юристам, которые ушли в клочья рвать Росреестр еще летом (2012 г). Теперь в любой момент на сайте Росреестра ИЖС может всплыть вновь. Но важен не столько статус ИЖС, а код, по которому с помощью классификатора определяется то количество этажей, которое можно строить на данном участке. При этом там есть градации: до 3-х этажей ИЖС, многоквартирные, но малоэтажные; многоквартирные, но многоэтажные. Код по нашему замечательному участку до Нового года соответствовал «до 3-х этажей – ИЖС».
Про генплан. Генплан был выставлен на выставке в Павловской Слободе перед публичными слушаниями. При этом замечаний на публичных слушаниях никто не писал. Соответственно генплан утвердился без изменений. Если вы, yana.85, как пишите «заинтересованный дольщик» и имеете желание узнать правду, то сформулируйте запросы и опубликуйте ответы. Я уже говорил о том, что сам запрашивать боюсь, т.к. боюсь репрессий застройщика.
А то, что не выложено разрешение и приложение, то я бы может и согласился с вами, что не стоит делать выводы о том, чего не видели, но при условии, что все было бы хорошо со статусом зем участка и генпланом. Но так как и генплан и ИЖС говорят о серьезном нарушении, то будьте любезны вы, yana.85, предварительно получив разрешение руководства, достать из папочки эти бумажки и опубликовать.

Про котельную Норман ответила, да и я вам здесь приводил информацию. Вот вы заинтересованный дольщик? И в чем вы заинтересованы? Вы заинтересованы в том, что бы было все в порядке. Вы заинтересованы в том, что бы канализация работала? Вы заинтересованы в том, что бы вода была и к тому же не ржавая? Так надо дергать застройщика. Сейчас дергать. Пока он не до конца набил карманы, собравшись валить. Или ваш интерес ограничен только репутацией застройщика на нашем форуме, которую отмыть теперь будет трудно?
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия