Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 240  241  242  ... 265  266  267 

Норман 19.02.2013 22:28
ответ
Яна,когда продавали квартиры, любые агентства копировали информацию с сайта застройщика. Если вы наберете в гугле словосочетание новая котельная в жк новые снегири, эта котельная будет фигурировать во всех описаниях этого жк .

Bolvan 19.02.2013 22:41
Надо скринов понаделать. Я не умею. Может кто сделает скрин и выложет здесь?

Пользователь забанен Sergo2 19.02.2013 23:41
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Норман 20.02.2013 00:13

Пользователь забанен Sergo2 20.02.2013 00:37

error 20.02.2013 01:26

Bolvan 20.02.2013 10:26
Ну если в Зеленом построили котельную, т.к. была необходимость, то чего ради она была выставлена на продажу? Уж не потому ли, что денег не хватает на НС? Ну а в принципе, я пожалуй, что и соглашусь с тобой, Sergo2. Можно и кирпичом не обкладывать дома – нет необходимости. Кто хочет, тот сам себе стены из глины и коровяка утеплит. Можно и канализацию не делать. А зачем? Жить то никто и так не будет – соответственно нет необходимости. Да и вообще – если все деньги собрали и инвесторы вышли из дольщиков, то можно дальше и не шевелиться на стройке – нет необходимости.
А что касается меня, то да, позор мне! Не умею делать скрины! И пасквилей не умею строчить и денег мне совсем не платят. Вот тебе деньги платят за твои умения. Ты лучше всего научился фотки этого недостроя выкладывать на своем полуоф форуме. Забанить того, кто вопрос застройщику задает острый, это ты тоже умеешь, ну и так – по мелочам то подпеть застройщику, то лизнуть его (это уж как получится).

yana.85 20.02.2013 02:21
Повторюсь: вносить коррективы никто не запрещает. С течением времени находятся более оптимальные и рациональные решения тех или иных вопросов. Вполне возможно, отремонтировать старую стоит дешевле, тем самым сделать доброе дело и для близ живущих жителей. Если б строительство котельной было указано в проектной декларации, то можно было еще что-то говорить. Вода и тепло будет, иначе и быть не может.

Наф-Наф 20.02.2013 03:31
yana.85! Ну вот я жду и жду, а вы ничего не пишите. Мне кажется, что еще остались неоткомментированные вами сообщения на этом форуме. До смены дежурства еще далеко, так что вы уж будьте любезны, напишите что-нибудь эдакое задорное и веселое (как обычно)! Отчет для застройщика еще рано составлять. Хотя бы предложите мне продать вам свою квартиру. Я что-нибудь найду из старого и скопирую вам в ответ. А еще лучше принесите клятву в том, что застройщик все достроит и сдаст все корпуса, и сделает это в срок, и замечаний ни у кого не будет, ведь иначе и быть не может?

Bolvan 20.02.2013 10:19
Все правильно. Вносить коррективы никто не запрещал. Но и, например, исправлять недоделки нашему застройщику в уже построенных им домах тоже никто не запрещал. Но он-то этого не делал. И если вносятся коррективы в обязывающие застройщика документы, то как вы там, yana.85, говорили что то про студию и документы? Ну да! Будьте любезны, документы в студию! Или это с нашим застройщиком происходит в устной форме? А где вас, yana.85, искать, если воды и тепла не будет? И ведь такое, с такими как наш застройщик, вполне вероятно! И если старую котельную не отремонтируют? И если канализацию не построят? И если дольщику не удастся договориться с энергосбытом? Где вас искать? Ну застройщика-то понятно – надо будет в розыск подавать. А вас где искать? Вы, вроде, подельником его получаетесь. А с другой стороны, может и не ведали, что творите сейчас. Ну я думаю, что поступить надо следующим образом. Если докажем, что вы сотрудник (не обязательно официальный), просто получали деньги в конверте за работу на форуме, то ваша вина будет в форме умысла. А если вы по незнанию, ну вот такая вот наивная девчушка – тогда вина в форме неосторожности.

yana.85 20.02.2013 13:21
Какие коррективы вносились, в обязывающие застройщика документы???????? Огласите весь список, пожалуйста. Только сперва прочитайте вопрос еще раз.

Bolvan 20.02.2013 14:34
Это вы, yana.85, пишите о каких-то коррективах, которые не запрещены. Ну так давайте их в студию! Просим!Если хотите, то можете огласить весь список.

yana.85 20.02.2013 23:14
так я говорю о коррективах планов. Планы на сайтах агенств, я с этим согласна.
А Вы о коррективах официальных документов, согласитесь, что не правы, или выкладывайте - обсудим.
Просила ведь прочитать сперва вопрос...

probel 20.02.2013 22:43
Вот одним оптимальным и рациональным решением застройщика было уменьшение высоты потолков до 2,61 см. Другим оптимальным и рациональным решением застройщика было бы увеличение этажности корпусов (квартир больше - дольщиков больше - денег больше). Еще решение - отказ от строительства парковки. Что еще застройщик может посчитать оптимальным и рациональным? Например, отказаться от канализ трубы 200 мм и вырыть просто канаву с уклоном. Как рационально оптимизировать расходы на подаче воды застройщик знает по Зеленому (это ничего страшного, что вода ржавая идет). А как он будет оптимизировать расходы на подачу тепла? Может ограничиться обогревом по временной схеме первых двух корпусов и просто бросить дальнейшие работы? Кому надо - тот себе сам сделает. А не потянет - пусть скидываются! Им по такой дешевой цене просто так отдавали квартиры?
Так что, yana.85, бывает иначе. И история нашего застройщика тому подтверждение.

Норман 20.02.2013 13:35
ответ
Яна, вот с этой фразой вы очень неправы.
"Если б строительство котельной было указано в проектной декларации, то можно было еще что-то говорить." Застройщик на своем сайте реламировал всяческую новые коммуникации. А так можно все убрать с сайта, как деньги подсобрал, дескать, извините, но мы захотели сделать доброе дело для местных жителей и присоединить вас к их коммуникациям . И получается как всегда со всеми предыдущими стройками. Почему-то все недовольны. ОБЕЩАТЬ и Не ВЫПОЛНИТЬ-значит СОВРАТЬ. Дольщики же в полном объеме выполняют свои финансовые обязательства? Пусть они также меньше платят.

yana.85 20.02.2013 13:52
Я рада, что вы есть
Спасибо, что за потенциальных дольщиков уже всё раскопано, даже больше, чем надо бы. Самый информативный и полный форум из всех ЖК на сайте. Ничего не скрыто, как в остальных ЖК, где некому копать. Рада, что все разбираются в строительстве, мне бы потребовалось в 30 раз больше времени, чтоб всё это узнать и сделать положительный вывод в отношении ЖК НС. Некоторых личностей я бы убрала, за сообщения не по существу, наверно просто одиноко и хочется вставить свои 5 копеек.
С такой группой поддержки НС ничего не грозит. Молодцы, что держите Застройщика в тонусе, и следите за исправлением недочетов. Идите до конца, добивайтесь всего обещаного, можете и фонтан начать просить.
В лице дольщиков, у которых нет свободного времени и необходимых знаний, выражаю вам благодарность.

Bolvan 20.02.2013 14:32
Спасибо, yana.85, за вашу благодарность и за то, что вы, наконец, поняли, что от того, что застройщика держим в повышенном тонусе, хорошо прежде всего дольщикам. И вопросы надо поднимать те, на которые он не хочет отвечать. Вам одиноко? Вы часто чувствуете себя в одиночестве? Что вы никому не нужны? Страшно? Холодно? Грустно? Нужен совет или просто собеседник. Пишите. Буду рад любому общению.

kneht 20.02.2013 18:22
yana.85! Ну зачем передергивать? Форум, соглашусь - независимый. Но застройщик много чего скрывает. Когда я делал выбор ЖК, то по другим объектам мне по электронной почте присылали весь комплект документов. При этом письма приходили с сайтов застройщиков. А сканы документов были все заверены подписью гендира и печатью. Здесь же мне предложили приехать в офис. В офисе показывали документы с ловкостью шулеров. На руки ничего не дали. Все про какой то заговор, конкурентов плели. Я повелся, о чем сильно жалею. И фонтана мне надо, если его не обещали построить. А если обещали новую газовую котельную - будьте любезны. Если обещали парковку построить, то тоже будьте любезны. А то теперь на нарисованом застройщиком Генплане парковки уже нет. Что это, если не экономия денег. И вообще не могу понять то, с какой легкостью происходят существенные изменения в проекте. А проект - он есть - или его нет? Как мне представляется, без проекта согласованного и утвержденного строить нельзя. А здесь - по желанию застройщика. Дал слово - передумал - забрал свое слово обратно.

MaksON 25.02.2013 13:25
khent, если вы действительно дольщик, то откройте договор купли продажи и почитайте внимательно то, что вам должен застройщик... где там написано про котельную, парковку?!
Если дом будет подключен по временной схеме, то Госстройнадзор не выдаст спраку ЗОС...
Не несите чепуху и не сейте панику, а попробуйте для начала хоть на грамм разобраться вградостроительном кодексе...

kneht 25.02.2013 15:44
MaksON! В отличие от вас, у меня нет в отношении вас сомнений, я уверен, что вы – дольщик реальный. Хотя сперва такая мысль мелькнула, когда вы ДДУ назвали договором купли продажи. Но думаю, что вы просто ошиблись. Давайте вместе откроем ДДУ и поищем, что нам должен застройщик. Про новую котельную, действительно, ничего не написано. И про парковку тоже. И про выезд на Новую Ригу ничего не сказано. Про то, что из крана будет течь вода, пусть даже ржавая, но тоже не сказано. Про канализационную трубу, диаметром 200 мм, через которую будут проталкивать отходы жизнедеятельности 10 – ти или 20 – ти многоэтажных домов – ни слова. Про наружное освещение или заасфальтированную тропинку до станции - опять ничего. Про то, по какой схеме будут подключены дома – не нашел ничего. И чего мне ждать? 20 - ть многоэтажных корпусов, стоящих в кромешной тьме, до которых невозможно добраться пешком, или в колоссальных пробках через ж/д переезд? Жилье, до которого без резиновых сапог не добраться? Постоянное таскание на себе питьевой воды? Противные рожы бомбил на станции, у которых на лобовом стекле написано «Новые Снегири»? Я спрашиваю себя: «Я этого хотел? На это я рассчитывал»? И сам себе отвечаю: «Да! Хотя бы так! Хотя бы не замороженная стройка! Хотя бы застройщик не банкрот и не в бегах!».
Относительно того, что я сею панику. Я панику уже не сею. Этот этап у меня плавно перешел в разочарование. И больше всего мне хочется, что бы застройщик удивил меня и сделал счастливым. И не через 5 – 7 лет, а в этом году. Вот вы, MaksON, действительно верите в то, что мы с вами в ЭТОМ году войдем в свои квартиры, покручивая на пальце ключи, и по хозяйски будем прикидывать с чего начать ремонт?
В градостроительном кодексе разобраться трудно. Но объясните мне, смогу ли я стать собственником квартиры комплекса, если у застройщика есть обязательство по строительству новой котельной, которую он не построил? Или, если нет трансформаторных подстанций? Или, если нет парковки? Или, если так и далее? Несмотря на то, что в моем договоре ничего этого нет?

MaksON 26.02.2013 12:54
"Если дом будет подключен по временной схеме, то Госстройнадзор не выдаст спраку ЗОС..." Читайте внимательней, без справки о выполнении ТУ не подпишут ЗОС, а без этого не получить разрешения на ввод...
Также как и строить высотные дома без разрешения на строительство выше предельной высотной отметки...
Что касается сроков, то я, все же, отношусь к реалистам и не строю илюзий, относительно этого и не строил никогда и опережая злопыхателей - это относится к ЛЮБОМУ застройщику, начиная от брэндов заканчивая новичками на рынке...
у вас есть ДДУ. Какой срок в нем стоит? если речь идет о первой очереди, то думаю как и у меня I квартал 2014. Причем тут вообще этот год?

kneht 28.02.2013 13:33
MaksON! Хоть вы и называете себя реалистом, не строящим иллюзий, но по словам вашим получается, что вы избыточно оптимистичный реалист. Неужели вы не видите по темпам строительства, что не идет речь ни о каком 4 квартале 2013 или 1 квартале 2014? Будете ли вы рады тому, что в конце текущего года будут стоять все коробки первой очереди? Не спорю, что это лучше, чем если коробки не будут достроены к этому сроку. Вы производите впечатление человека, который что то понимает в строительстве, но неужели вы не понимаете, что для того, что бы сдать корпуса 1 очереди в 4 квартале 2013 или 1 квартале 2014, необходимо, что бы эти корпуса уже сегодня были все достроены, обложены кирпичом и были выполнены все внутренние работы, включая и монтаж лифтов? Оставшегося времени едва хватит для выполнения техусловий и прочих работ, необходимых для сдачи. Вместо этого мы наблюдаем вялотекущую работу по одновременному строительству и 1-ой и 2-ой очереди. При этом мы понимаем, что 2-ая очередь закладывается для ускоренного привлечения дольщиков второй очереди. И происходит это из-за недостатков финансирования. И когда сдача 1-ой очереди сдвинется на год, то это обстоятельство будет тормозить и развитие 2-ой очереди. Затем всплывет дополнительная информация о том, что ТУ целесообразнее выполнять сразу на две очереди. И мы будем мучиться в ожидании подхода 2-ой очереди. На сколько лет сдвинется сдача и первой и второй очередей? Но у меня большие сомнения в том, что сдача вообще состоится. Когда деньги со 2-ой очереди будут собраны, то цель застройщика будет достигнута. И каким будет дальнейшее развитие проекта? Уверяю, что от того, что в поле будут стоять никому не нужные коробки, лучше не будет ни вам, ни мне, ни другим дольщикам.

Пользователь забанен Sergo2 28.02.2013 22:03
Кнехт, обратитесь к психиатру, он Вам поможет преодолеть Ваши страхи))).

MaksON 01.03.2013 10:08
Произвожу впечатление человека, который хоть что-то понимает в строительстве?! Ну хоть на этом спасибо. В совю очередь про Вас того же сказать не могу. Вы производите впечатление человека, который в этом НИЧЕГО не понимает, наслушался слухов и на этом делает выводы.
Что касается коробок, то в моем доме (9-ый корпус) идет кладка ограждающих конструкций последнего этажа.
Монтаж и пусконаладка лифтов в течении года - проблемы не вижу!
ТУ - выполняются параллельно. И я ТОЧНО ЗНАЮ, что они ВЫПОЛНЯЮТСЯ. В отличии от Вас и местных злопыхателей. Про конкурентов говорить не буду - они это тоже знают.
Не поленитесь - позвоните в ОСН№2 Госстройнадзора по истринскому району. Там есть 2-а главных специалиста, которые смогут ответить Вам на Ваши вопросы, вместо того чтобы сидеть и ныться как все плохо и все мы пропали.

kneht 01.03.2013 12:31
MaksON! Не знаю почему, вас обидели мои слова о том, что «вы производите впечатление человека, который что то понимает в строительстве». Мне не доводилось работать в строительном бизнесе или в сопряженных со строительством областях. Но, вляпавшись в проект НС, я много и жадно ищу любую информацию про строительство, застройщиков, дольщиков. И вы мне можете не верить, но я видел фото митингов обманутых дольщиков на фоне построенных домов, на которых еще висела реклама о продаже замечательных квартир. Вы можете сами найти это все в интернете. При этом я читал переписку на форумах таких дольщиков и восторги, связанные с предвкушением въезда в свои квартиры переполняли их. И у них не было вопросов к своему застройщику. Все шло по плану. Но в какой-то момент все сорвалось и дольщики оказались в беде.
У нас ситуация другая. Застройщиком уже перенесена сдача с 2011 года на 2013 год. Неясная ситуация с земельным участком. Противоречие строительства Генплану. Фундаментные проблемы 3-го корпуса. Продекларированная новая газовая котельная даже не начали строить (хотя должна была быть построена еще летом 2012 года). Пионер более подробно и детально перечислял те недостатки, которые удалось раскопать злопыхателям и конкурентам (за что им огромное спасибо). И это все на фоне постоянного вранья застройщика. На фоне подтасовки и манипуляций застройщиком документов и фактов. На фоне истории застройщика с его «произведениями искусства» в Зеленом. На фоне отставания строительства. На фоне того, что ТУ не выполняются. И я точно знаю, что ТУ не выполняются. И для того, что бы наш спор о выполнении ТУ разрешить, необходимо, для начала, понимать, что входит в перечень работ по выполнению ТУ.
И после всего этого, вы полагаете, что я паникер и нытик? Вы ошибаетесь. Получается, что реалист – это я, а вы человек самонадеянный, избыточно оптимистически настроенный, витающий в каких-то своих иллюзиях. Может вы знаете что-то, чего не знаю я? Так поделились бы! Не так, как вы сказали про выполнение застройщиком ТУ: «Я ТОЧНО ЗНАЮ», а по деловому, аргументировано. Успокойте меня, если сможете.

MaksON 01.03.2013 14:58
Написал достаточно, но передумал опубликовывать.
Сделал вывод, что вы просто или непробиваемый или засланный, кто из них решать вам самому.

kneht 01.03.2013 16:05
MaksON! Мы с вами разные. Не в том смысле, как подумал бы сразу Sergo2, а том, что мы с вами и возраста разного, и росли в разных местах, и, видимо, получали образование в разных образовательных учреждениях, и работаем в разных отраслях, и опыт жизненный у нас с вами разный. Единственно, что у нас с вами общего – это дольщество в одной и той же не очень надежной строительной затее отдельно взятого застройщика. И мы с вами по разному оцениваем возможные последствия своего решения отдать деньги неизвестно за что. Жаль, что вы передумали опубликовывать то, чего написали достаточно и особенно жаль, что вы делаете неправильные выводы о своих оппонентах. Быть может вам не приходилось еще сталкиваться в жизни с проходимцами и жуликами, а мне, к сожалению, приходилось. И когда вы вместо того, что бы представить на обозрение ТУ и оценить что сделано, а что нет предлагаете позвонить аж двум гл специалистам в ОСН №2, то я очень хорошо представляю такую картину: два гл спеца поглаживая конверты, полученные на 23 февраля увлеченно рекламируют по телефону проект НС. А почему и нет? Это ведь всего лишь навсего телефонный треп. За секс по телефону платят гораздо меньше. Ну а если аргументов нет, то можно и передумать опубликовывать то достаточное, что было написано. Склоняюсь к выводу, что аргументов у вас никаких нет, но продолжаю считать вас, несмотря ни на что, дольщиком. Пусть легкомысленным, но дольщиком.

MaksON 01.03.2013 16:21
Меня легкомысленным долщиком? Дело Ваше. Считайте хоть конем, только седло не примеряйте.
В отличии от Вас я с с этими людьми знаком и общаюсь с ними лично по роду своей деятельности.
Если бы я располагал ТУ я бы представил Вам их на обозрение, но у меня их нет, но в силу своего рода деятельсти я общаюсь не только со стройнадзором, но и эксплуатирующими организациями, что позволяет мне обладать определенной информацией на основании которой я делаю выводы и делюсь с Вами.
Как я уже говорил, по мимо всего прочего, существует администрация истринского района в которой получалось разрешение.
В завершении моего сообщения я Вам доложу, что я более 10 лет работаю в службе заказчика, и последние 2-а года в Московской области. И волей случая с лета прошлого года я веду объект в истринском районе.
А Вы вместо того, чтобы хоть что-то предпринять:
- сделать запрос в соответстующме органы
- или выписать номера ТУ, которые Вам показывал застройщик
сидите и ноете, ни на грамм не представляя о чем говорите, развесив уши и слушаете пионера, стрелку и тд...

MaksON 01.03.2013 16:27
А теперь подумайте у кого из нас треп, а у кого информация от первоисточника...
п.с. вместо того чтобы тратить время и деньги на секс по телефону, могли уже давно прозванить в комп. органы...

MaksON 01.03.2013 16:29
п.п.с информация к размышлению:
Обратите внимание с какой регулярностью минусуются мои соообщения (Вас я в этом не обвиняю)

kneht 01.03.2013 16:41
MaksON! Вы посылаете меня по ложному пути. Если 10 лет работы в строительном бизнесе не блеф, то вы знаете, что на мой многостраничный запрос в администрацию будет ответ в одну строчку: «Строительство ведется в соответствии с разрешением на строительство». А кто-нибудь видел это разрешение вместе с приложением? И зная, что строятся многоэтажные дома в нарушение приложения, генплана и статуса зем участка разве по другому администрация мне ответит? Ведь и 8 марта скоро. Все любят внимание и подарки. А если ко всему прочему, по моему личному суждению, добавить коррупционную составляющую, то все встает на свои места. Напомню, что обманутые дольщики на фото стоят на фоне обложенных кирпичом домов. Не правда ли было гораздо проще, если бы и ТУ и приложение было в общем доступе? А как я могу думать по другому, если вся информация скрывается?

MaksON 01.03.2013 17:06
Разрешение на строительство выдается при соблюдении всех перечисленных Вами условий, а также при наличии проектной документации, прошедшей экспертизу, с положительным заключением последней.
Вам лично какие приложения к разрешению интересуют? Вы вообще представляете что оно/они из себя представляют?
я вам расскажу:
- кому выдано;
- № и от какого числа;
- кем
- краткая информация об объекте строительства (площади, макс. этажность и т.д);
- кто разработал проект;
- строительный адрес;
- срок действия;
- число, подпись, печать.
ВСЕ. Больше там ничего нет. Напишите письмо Горбаткову с просьбой выдать копию разрешения на строительство или сообщить максимальные технико экономические показатели в рамках ГПЗУ и посмотрим что он вам ответит. Он же чиновник

kneht 01.03.2013 17:21
MaksON! Вы меня не слышите! Или не хотите слышать. Тысячам объектов, дольщики которых оказались обманутыми, были выданы разрешения на строительство при соблюдении всех перечисленных Вами условий, а также при наличии проектной документации, прошедшей экспертизу, с положительным заключением последней. И у этих объектов не наблюдались те проблемы, которые наблюдаются в НС. Тем не менее, эти объекты накрылись. Кто из-за финансового кризиса, кто из-за жуликов – застройщиков, кто по причине банкротства. И я говорю о том, что положение этих объектов гораздо лучше, по сравнению с обсуждаемым объектом. И чем дальше застройщик не желает, или не может решать проблемы, тем вероятность успеха завершения стремится к нулю. Если вы услышали меня, то кивните.

MaksON 01.03.2013 17:28
Да мне плевать, что было у тысячей долщиков!!!
Я Вам передаю информацию из первых уст, а Вы мне опять про Ерему. Меня обманут. В Вашем случае самое правельное и безболезненное решение - повеситься!!!
Надеюсь на этом наш диалог о том что у застройщика все плохо окончен...

kneht 01.03.2013 18:19
Я понял, что не был услашан вами, MaksON. Я вам про Ерему, а вы мне про Фому. С одной стороны слова, пусть даже очень главных специалистов. С другой стороны обманутые дольщики тысяч объектов, не имевших столько пороков, сколько имеет наш. С третьей стороны раскопанные факты и вопросы к застройщику, который прикидывается глухонемым. И я не предлагаю повеситься. Мне есть где жить и я не в ипотеке. Как-нибудь переживу. Я хочу, что бы меня успокоили с документальным подтверждением. Не убаюкали, а доказали, что все хорошо. Пока этого нет - я считаю, что, к сожалению, все плохо.

Прохор 01.03.2013 19:11
Вы изволите лукавить, MaksON. В небезизвестной вам Палитре и заключение о соответствии дали и разрешение на ввод, и таки домик подключен по временной схеме. И если я не ошибаюсь, то в одном районе строятся. Это можно как-то объяснить? Но если только тем, что из первых уст главных специалистов были услышаны уверения в том, что в НС все в порядке. А на самом деле как?

MaksON 02.03.2013 01:50
Прохор, я не лукавлю, а говорю.
В небезызвестной нам поллитре чтобы делать утверждения о недобросовестности именно Застройщмка, надо хотя бы прочитать ТУ, выданные эксплуатирующей организацией. Я их не видел и огульно, в отличии от Вас, обвинять никого не собираюсь.
Строятся они далеко не в одном районе.
Если хотите это как-то объяснить, пожалуйста. Приведу пример недельной давности, назовем его подмосковный город Н.
Итак имеем желание построить жилой дом средней этажности пусть будет 15 этажей, на заранее выделенном земельном участке.
Обычная процедура - просим генпроектировщика подготовить баланс водопотребления, собираем необходимый пакет документов и сдаем в администрацию (в конкретном случае все ТУ через них).
Через некоторое время общения приглашают на совещание по вопросу подключения к инженерным сетям. Я - новый застройщик в этом районе, помимо меня таких еще 5-6 серьезных застройщиков, которые не первый день там работают (цифра не точная потому как не до конца понял от кого запитываются военные от городских сетей или через "Славянку").и представители эксплуатирующих организаций.
Зам главы объявляет, что с электричеством проблем нет, заявку в МОЭсК и по тарифу выделят необходимую мощность, тепло - после реконструкции котельной будет.
А вот с водой у нас беда и уж тем более с канализацией, необходимо выполнить перекладку коллектора до очистных сооружений с реконструкцией последних, а также строительство 2-ух ВЗУ.
Для местной публики ситуация привычная у них уже как 2-а года выданы ТУ, а у меня легкий шок.
Начинаем разбираться у половины написано одно и тоже: "Разработать проект перекладки коллектора и переложить" вопрос в каком объеме? Не друг за другом же перекладывать!
Распилить на всех равными частями - тоже не справедливо (я пришел с одним домом, а кто-то микрорайон застраивает). Дается поручение, посчитать "грубо" смету на необходимый район финансирования с учетом общего объема потребления и перспективой развития и в соответствии с долей потребления обязать принять долевое участие.
а кто этим будет заниматься? Местный УКС заключает договора с каждым из застройщиков, от последних согласно графика необходима просто оплата. На эти деньги, а также целевой бюджет города они заказывают проект, проходят экспертизу и согласно актам выборов участка приступают к работам.
Тем временем застройщики со своей стороны ТУ ВЫПОЛНИЛИ и полны намерений выполнить обязательства перед дольщиками, а именно сдать квартиры со всеми коммуникациями. Тогда их временно подключают к старой канализации, а после ввода в эксплуатацию переключают на постоянную схему.
И я вам скажу что в МО это нормальная практика.
И это возможный вариант развития событий в поллитре. коли уж Вы сросили

Прохор 02.03.2013 11:53
Великодушнейше прошу меня простить. После описанного случая недельной давности, произошедшего в подмосковном городе Н, я буду просто вынужден пересмотреть свое отношение к проекту НС. Продемонстрированная ситуация в городе Н все объясняет и теперь становится понятным, что неважно то, что написано в приложении к разрешению. То, что не была построена к середине 2012 года новая котельная никак не влияет на разрешение на ввод. И все прочие недостатки никак не скажутся на сдаче и первой очереди и второй. А кстати, таунхаусы к какой очереди относятся?

Bolvan 02.03.2013 12:24
В своем сообщении, изобилующее аббревиатурами, было бы неплохо приводить в скобках расшифровку. Приведу вам пример.
Застройщику НС (Новые Снегири) в связи с проблемами 3-го корпуса было бы неплохо обратиться к сотрудникам бывшего HИИОМТПЛАБОПАРМБЕТЖЕЛБЕТРАБСБОРМОHИМОHКОH-ОТДТЕХСТРОМОHТ (Hаучно-исследовательская лаборатория операций по армированию бетона и железобетонных работ по сооружению сборно-монолитных и монолитных конструкций отдела технологии строительно-монтажного управления Академии строительства и архитектуры СССР). Дольщиков НС продолжает напрягать ситуация с МУДО (муниципальное учреждение дошкольного образования) и педобраз-ами (преподаватели дополнительного образования), которые в этом, простите, МУДО должны будут работать. В КЗиС-е (комплекс зданий и сооружений) явно недостаточно ПП (панельный переключатель, или пожарный прицеп, или плата за присоединение, или переносный прожектор, или панорамный прицел, или предпроектные проработки, или т.д. – самостоятельно выбрать правильную расшифровку сокращения).

Олигофрения 02.03.2013 12:56
Прочитала Ваше сообщение 5 раз. Пока ничего не поняла. Это для чего Вы привели пример? Каким образом Ваш пример корреспондируется с тем, что написал Прохор?

Олигофрения 02.03.2013 17:40
Перечитала сообщение еще много раз. Сделала конспект, как учили. Выписала тезисы. Нарисовала схемы и потом картинки, что бы лучше понять. Результат пока тот же - пока ничего не поняла. Вопросы остались теже. Это для чего Вы привели пример? Каким образом Ваш пример корреспондируется с тем, что написал Прохор? Буду еще пытаться осмыслить приведенный пример. До связи. Не обессудьте, если вернусь не скоро.

Олигофрения 02.03.2013 21:37
Мозг вскипел два раза. В первый раз удалось его охладить с помощью таблеток, второй - с помощью беседы с моим психологом (или психиатром - не помню как правильно). Психолог (или психиатр) прочитал распечатанное сообщение и посоветовал мне больше не напрягаться, а автору обратиться к любому из его коллег. Тревога ушла, но вопросы остались. Это для чего Вы привели пример? Каким образом Ваш пример корреспондируется с тем, что написал Прохор?

Олигофрения 04.03.2013 00:21
Более 1,5 суток прошло с тех пор, как я не могу ни есть, ни спать, не получив ответов на вопросы к MaksON-у! Неужели никто не может помочь мне? Или не хочет? Может найдется кто-нибудь из посетителей этого форума, кто помог бы мне? Или вы это специально делаете? Что бы прочитать из новостей о моей судьбе? Надеюсь, что до этого не дойдет. Прошу помочь мне получить ответы на вопросы к MaksON-у:
- Это для чего MaksON привел пример?
- Каким образом пример MaksON-а корреспондируется с тем, что написал Прохор?

Bolvan 01.03.2013 12:38
ЭПИТАФИЯ
Позволил себе пофантазировать о том, что застройщик ранее носил другое имя и фамилию и подготовился к вечному.
Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Роман
13.03.2013 20:08
обсуждение ситуации
Интересная ситуация получается в жк новые снегири. собирались квартиру купить, ну естественно в первой очереди квартир от застройщика уже нет, зато есть квартиры от не понятных инвесторов (хотя конечно понятно что за инвесторы - это подставные лица из той же компании застройщика). Получается,покупая квартиру напрямую от застройщика составляется договор долевого участия (дду) в котором указывается полная стоимость данной квартиры. в нашем случае честный инвестор продает якобы ранее купленные им квартиры по договору переуступки. в таком договоре указана цена в 4-5 раз меньше чем реальная стоимость. то есть в случае "накрытия всей этой стройки МЕДНЫМ ТАЗОМ" люди потеряют почти все деньги безвозвратно. примечательно что старт продаж 2 очереди был месяц назад, а квартир от застройщика уже нет зато, есть квартиры от непонятных инвесторов. это все наводит на смутные сомнения в честности этой компании.

Bolvan 14.03.2013 01:06
Роман! Не стоит удивляться. Застройщик остается верен себе всегда. Он был верным себе, когда строил плохонькую панельку в Зеленом. Он был верен себе, когда строил не очень пригодное для проживания жилье в Реутове. Он остался верен себе и сейчас, когда пытается строить ЖК НС. Но верен он только себе и более никому. А вот всем остальным он изменяет. Одному главному инженеру он изменяет с другим. Одному подрядчику он изменяет с третьим. А дольщикам он изменяет с инвесторами. Так что, если сможете перечитать этот форум еще раз, и последние двести страниц особенно внимательно, то вы поймете, что квартиры находятся не у "непонятных инвесторов", а у вполне определенных, и ваши "смутные сомнения" переростут во вполне осязательные.

kneht 15.03.2013 13:12
Ситуация повторяется, Роман, как и в первой очереди, но, видимо в большем масштабе. Вот когда инвесторы сбросят свои доли, тогда проект и накроется медным, как вы верно заметитли, тазом.

probel 15.03.2013 15:59
kneht! А Вы, как дольщик, считаете, что не выполняются ТУ ни с новой газовой котельной, ни с канализацией, ни с водопроводом потому, что и не собираются это все строить? И как только инвесторы выйдут из проекта все остановится?

hardcore 15.03.2013 17:12
и когда же вам надоест один и тот же бред писать? :)

Юрец 15.03.2013 20:01
Один и тот же бред читаю на двух других форумах. А здесь новые люди, свежие идеи.

gnom 15.03.2013 17:43
в 2008 вложились в новостройку в подольске
строилась два года (застройщик на рынке давно не буду рекламу делать)
за два года планы изменились
решили продать
обратились в реэлторскую контору
агент все сделала
заключали переуступку в офисе застройщика
на сделке были:
продавец
покупатель
агент
представитель застройщика
договор был подписан, по цене ниже покупки квартиры нами
деньги в банковскую ячейку,по которой договорились с покупателем
что бы забрать деньги из ячейки надо выполнить ряд условий
какие вы и сами можете узнать

oktober 15.03.2013 18:05
Уважаемый gnom! Сколько человек из числа вложившихся меняют свое мнение через пару лет? В НС вложившиеся почему-то через пару недель меняют свои планы и просят именовать себя передумавшими дольщиками. Мне, кажется, что их история того, почему они передумали, повторяется у каждого второго (т.к. фантазии у отдела продаж не хватает). Ну а место заключения переуступки и наличие представителя застройщика - это величины постоянные (как сказал бы dias - constanta). Почему то всегда забывают еще и том, что объем прав владельца переуступленной доли меньше, чем у первого владельца.

gnom 15.03.2013 18:56
Уважаемый oktber!
согласен
настроение и желания меняются
значит нам и покупателю крупно повезло
что мы получили деньги,а покупатель квартиру оформленную по переуступке
договор переоформляется на покупателя
и не каких долей прав первого и второго владельца
здесь выступает банк с ячейкой, договор с которым подписывается отдельно
если не выполнен договор с банком деньги вам не кто не отдаст
также покупатель в течении срока обговоренным ранее не сможет забрать деньги

oktober 15.03.2013 20:15
gnom! Вы все о процедуре переуступки. А я предлагаю заглянуть чуть дальше. Представьте себе, что застройщик НС – начал процедуру банкротства. С заявлением о банкронстве застройщика может выйти и подрядчик, которому он задолжал, и налоговая, и даже сам застройщик может выйти с таким заявлением. И поверьте, что в России иногда так случается, что застройщики банкротятся (особенно часто в Московском регионе, и чаще всего инициатором выступает сам застройщик, прежде всего в тех случаях, когда у застройщика нет средств на строительство новой газовой котельной, или парковки, или канализации, или водопровода). Формируется реестр кредиторов. Как Вы считаете какая сумма будет значиться в графе «сумма основного долга» - та сумма, что значится в договоре уступки, или та, что лежала в банковской ячейке?

gnom 15.03.2013 20:43
так я все о конкретики и о процедуре
а вы все
может быть или не может быть
мы купили двушку в первой очереди
и мы довольны,пока что
весна, лето 2013
покажет
в 2008 было куда страшнее что сдадут дома

gnom 15.03.2013 21:01
конечно по договору
это решает покупатель
покупать или нет
мы купили
через инком договор
счет в банке
все ок

Sigizmund 15.03.2013 21:33
Ну вот с 2008 г. более четырех лет прошло. Сколько вы еще готовы ждать результатов строительства с многочисленными серьезными проблемами?

gnom 15.03.2013 21:46
это про подольск в 2008
читайте внимательно
по нс подождем...

Sigizmund 15.03.2013 23:17
Первые дольщики первой очереди НС ждут уже 4 года. Внимание - вопрос! Сколько еще осталось ждать дольщикам, если первый срок сдачи намечался на 2011 год, теперь обещают на конец 2013 года, а новая газовая котельная, планировавшаяся построиться в середине 2012 года еще не начинала строиться, и в коммуникациях еще конь не начинал валяться, а дома еще даже не все достроенны, и до внутренней отделки домов рук нет, а в документации полно пороков и изъянов, но последние средства заканчиваются?

hardcore 17.03.2013 18:36
неизвестны те дольщики, которые оформили договора 4 года назад. Зато точно известно, что подавляющее количество договоров было заключено в последние полтора года, когда было получено разрешение на строительство. И если даже невнимательно и лениво следить за прогрессом строительства, то можно увидеть, что он впечатляет. Не знаю что там было 4 года назад, но стройка за полтора года прошла путь от фундамента до обложенных кирпичом 10 домов первой очереди. Поэтому кусайте локти, "независимые доброжелатели", когда район будет сдаваться, а это случится в ближайший год, будет и котельная, будет и канализация. Рааслабьтесь и наблюдайте, ваша зависть конкурента видна невооружённым глазом.

Наф-Наф 18.03.2013 01:04
Подавляющее количество договоров, заключенных в последние полтора года – есть результат перезаключения договоров, подписанных 4 года назад, но уже подогнанные под 214 ФЗ. Строительство впечатляет, но отнюдь не прогрессом. Для того, что бы первая очередь была сдана к концу текущего года (пусть даже по временной схеме, хотя, нас, дольщиков это совсем не устраивает), уже 3 – 5 назад должно было быть все построенно и одето в кирпич и застекленно. Лифты должны уже кататься. Батареи должны греться. По территории должны лениво ходить довольные рабочие и искать место, где бы им подмазать что-то или подкрасить. Вместо рабочих на площадке должны суетиться люди в дорогих костюмах и не очень с портфелями, набитыми документами. Должен во-всю идти процесс отладки систем, пробных пусков и т.д.
Вместо этого мы наблюдаем картину активного строительства второй очереди. Если не для сбора денег с дольщиков второй очереди, то ради чего пренебрегается первая очередь? Не для того ли, что бы после того, как деньги собирутся, расслабиться и получить удовольствие? Ну а те дома, которые не обложили кирпичем, дольщики обложат (не совсем уверен, что кирпичем).
А с котельной, канализацией и водопроводом – беда. Так что ни себе, ни вам, ни другим дольщикам я не завидую. Завидую лишь тем, кто не стал торопиться и не попался в сети этой пирамиды, либо тем, кто вовремя успел соскочить с этого, идущего под откос, поезда.

hardcore 18.03.2013 14:51
да уж... даже ответить нечего. Очень надеюсь (даже не надеюсь, а уверен на 100%) на то, что посетителям этого форума со стороны (подчёркиваю- СО СТОРОНЫ, а не ниф-нифы, сигизмуды, норманды, олигофрены и болваны) видно какую неадекватность вы пишите.

Климов 19.03.2013 13:03
А я уверен на 100%, что господин hardcore просто пытется обелить гнилой проект перед посетителями со стороны. Его ответы не адресованы ни Нафнафам, ни Сигизмундам. Но даже если от посетилей со стороны отвернуть пораженную гнилью сторону проекта, то ситуация не изменится. Проект или сгниет до конца, или от проекта придется отсечь пораженную часть. И такое отсечение коснется всех дольщиков.

hardcore 19.03.2013 13:50
я вижу вы "новый" человек на этом форуме. Неужели ваше мнение о гнилости проекта сложилось после неадекватных сообщений вышеперечисленных особ? Сотни раз в течение года повторять одни и те же маразматические вопросы, которыми должны заниматься профессионалы, а не дольщики. Такое ощущение, что эти писатели всю жизнь прожили в дикой африке и им надоело нюхать дерьмо, которое выливалось на их головы вышеживущими соседями в виду отсутствия канализации. А теперь они добрались до этого форума и изливают страдания своей души на страницах именно ЖК НС :)

Климов 19.03.2013 14:44
Господин hardcore! Если вы найдете подрядчика для того, что бы (например) выкопать колодец на своем участке, то вы будете проверять вертикальность колодезной шахты? Вы будете проверять бетонные кольца? Вы будете считать количество колец? Вы будете интересоваться о том, как изолирован колодец от попадания в него грунтовых вод? Вы будете промерять высоту столба воды? Вы будете проверять дебет и кредит воды в колодце? Вы будете проверять вывоз грунта, вынутого из шахты? Вы будете проверять на предмет повреждений своими руками посаженные растения рядом с колодцем? И, наконец, вы отдадите пробу воды на анализ?
Или вы заключите договор, сидя в своем офисе? Отдадите сразу все согласованные деньги за работу и материалы? И потом в своем же офисе подпишете акт приемки работ? И все это не выезжая к себе на участок! Ведь вы же не специалист в области копания колодцев! Так зачем вникать во все эти процессы?
Судя по всему вы не хотите интересоваться проблемами, которые существуют в проекте НС. Но это не типичное поведение дольщика. Если вы не хотите «нюхать дерьмо, которое будет выливаться на вашу голову вышеживущими соседями в виду отсутствия канализации», то надо было бить тревогу перед заключением договора. Сейчас уже все время упущено, но проблемы не рассосались, гнилью поражен большой участок. Некоторые очаги гниения уже приняли необратимый характер. Это гангрена. Только хирургическое вмешательство может спасти проект, но это ударит по всем дольщикам.

hardcore 19.03.2013 15:28
о да... вот сразу и выяснилось, насколько вы являетесь новым случайным лицом на форуме :)
Я же уже написал, что да, не собираюсь вникать в тонкости строительства микрорайона. Это не моя специфика. Я являюсь специалистом в другой области и если каждая кухарка будет лезть в мою работу, то будьте уверены, моя работа будет завалена на 100%. Вместо работы я время буду тратить на болтовню. У нас достаточно всяких надзирающих и наблюдающих органов, которым платятся налоги, госпошлины. И зная нашу страну могу сказать, что своего они не упустят. Хотите поволноваться за дольщиков- пишите в полицию, СЭС, водоканал. Ваши сильноэмоциональные слова про хирургов, гангрену, гниль, поражения и т.д. приложите к заявлению. Представили себе такое заявление? Представили как над вами будут сильно смеяться? То-то... Так что, аффтар... пеши исчо... посмеши реальных трезвых людей.

Климов 19.03.2013 16:15
Нет, hardcore! Над вами смеяться не будут. Вам будут соболезновать. Вас будут утешать, приговаривая " не надо было из лужицы пить". И мы говорим о разных вещах. Я не призываю вас вникать в СНИПы или ГОСТы. Но не интересоваться тем, что не построена новая газовая котельная, которая должна будет обогревать дома, или тем, что для отвода канализационных стоков надо как-то!!! прокладывать трубы по частным земельным участкам, или что земельный участок до сих пор ИЖС, это по меньшей мере странно. Хотя ваш призыв расслабиться становится вполне объяснимым, если предположить, что вы очередной представитель отдела продаж, которому не удается втюхивать квартиры по переуступке, т.к. потенциальные дольщики имеют обыкновение черпать информацию не только в информационных листовках застройщика или форумах им организованных, но и на независимых от застройщика площадках.

climat 18.03.2013 08:53
Понимаю, hardcore. Вы волнуетесь и переживаете, но поделать ничего не можете. Будем надеяться, что когда-нибудь все достроят и сдадут в эксплуатацию.

hardcore 18.03.2013 14:45
я вообще не волнуюсь и не переживаю. Как раз таки я расслабился и с удовольствием наблюдаю за прогрессом. Вы правы, поделать я ничего не могу. А в первую очередь не хочу, т.к. меня всё устраивает. Я и раньше покупал новостройку, так что мне есть с чем сравнивать. Всё повторяется практически также. Строители занимаются своим делом, а моё же дело в срок получить ключи. И я вижу, что к тому сроку, который обещан (декабрь 2013) ооочень вероятно, ключи я получу.

Наф-Наф 19.03.2013 18:41
«… И я вижу, что к тому сроку, который обещан (декабрь 2013) ооочень вероятно, ключи я получу.» - сказал hardcore, поправляя с большим количеством стразов стильные и очень розовые очки. Видимо, это мантра очень часто им воспроизводимая. Но правда жизни такова, что независимо от того, как часто hardcore будет повторять это заклинание, сроки получения ключей не смогут приблизиться. Если бы кто-нибудь знал бы график строительства НС, то можно было бы как-то ориентироваться на конечный срок. Но в нашем случае обычно принятых инструментов для оценки соблюдения сроков строительства нет. Спасибо застройщику! Сдвиг на 2-3 года считаю вполне обоснованым по текущему состоянию дел (при условии финансирования в тех же объемах, что и теперь). Это благоприятный прогноз. Про грустное не хочу писать. Так что все, на что может рассчитывать hardcore – это получение ключей от почтового ящика. Но получать корреспонденцию он еще долго не будет – нет ни почтового адреса, ни газовой котельной, ни канализации с водопроводом.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия