Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 243  244  245  ... 560  561  562 

Татьяна Шадрина
12.01.2014 13:54
Сантехника и доставка
Пообещала человеку дать его номер телефона. Кого интересует ремонт санузла и доставка материала обращайтесь. Нам Андрей делал доставку. По общению очень приятный человек. 8-916-826-23-29 Андрей.

listenson 12.01.2014 18:27
Акт+Договор с УК+Ключи+Дверь
1. Акт подписали на Верейской 10 числа. Акт от 30 декабря. Хотели акт 2014 годом. На претензии по дате были высказаны такие условия: или вы сейчас подписываете от 30 декабря, ровно также как и все кто будет приходить далее, или получаете квартиры в одностороннем порядке в марте. Никаких актов 2014 годом они не сделают. Только с теми кто будет судиться или получать квартиры по факту истечения срока. Подписали 30 декабря.
2. Договор с УК. Были в УК 11.01. Отдали им протокол разногласий. Были 2-ые с таким протоколом. Приняли, расписались, поставили печать. Договор с УК не подписывали. Доверенность не подписали. Взяли договор на мусор и квитанцию. (средняя цена по москве за 8м3 согласно гуглу и первым ссылкам) Планируем оплатить перед началом ремонта. Мужики вменяемые - без ора и криков. Дали ключ от домофона и от п/я. Также дали испонительную по отоплению. По электрике застройщик еще не передал.(по 2 корпусу). По разговорам - 1 февраля никакого конкурса, т.к. заселение вялое - нет даже 20% от двух домов. Слова про то, что доверенностями набрали 51% считаю информационным шумом. При нас никто не подписывал не то что доверенность, вообще ни одной бумажки у них. Они относятся к этому скептически.
3. Ключи. Ключи получать в арке между 5 и 6 секции. Там помещение под офис где сидит компания Монтажпромстрой - подрядчики, устраняющие недоделки. Начальник Андрей бровкин выдает ключи. Работают в будни. В субботу работали до 15. Там же есть люди, которые устанавливают счетчики после Ваших дверей. Но работают они только в будни. Мы получили счетчики, трубку, регуляторы отопления на руки. Установим сами. Бардак полный. Если у кого проблемы с остеклением - труба. Там у них навалено стекла разного. Много говорят нету - не привезли и т.п., якобы все уже на все подзабили. Действительно такое ощущение. Также сказал что они остались как самые честные последние и через неделю тоже уйдут с объекта. Все вопросы к управляющей компании и к Энко инвест. Этакий футбол между тремя компаниями.
4. Дверь. Оперативно привезли. Дверь установили за 1.5 часа. Сделали скидку 10%. Не реклама, но кому надо - stopdoors фирма.
Пока устанавливали дверь - на площадке рабочие ставили цифровые теплосчетчики.

ANZubr
12.01.2014 18:48
Хороший отчет. А этот протокол разногласий у Вас был в 2-х экземплярах (один Вам, другой - им)? И он в той редакции, которая была опубликована - ничего своего?

listenson 12.01.2014 18:52
Да - в двух экземплярах. С сайта прима рф. Еще раз спасибо огромное Kifkifу за проделанную работу.

Natali28 12.01.2014 18:48
Спасибо большое за информацию...

Примовский Карлсон 12.01.2014 18:57
спасибо за информацию! теперь будем знать к чему готовиться,застройщик получается решил с нами в футбол с играть

listenson 12.01.2014 18:59
Также при подписании акта на Верейской написал требование об устранении претензий в разумный срок по акту осмотра (стандартная форма у них есть). Срок поставил до 1 февраля все устранить. НО, при получении ключей от квартиры и счетчиков в Приме в арке заставили написать на акте, что претензий не имею, и все замечания устранены - иначе не выдадут ключи и счетчики. Написал, на копии акта с замечаниями, что получил счетчики и по ним претензий не имею. Даже и не знаю, как быть людям у кого есть существенные косяки в виде отсутствующих окон и т.п., т.к. они настаивают на том, чтобы мы написали что все выполнено на акте осмотра....

mavr 12.01.2014 19:03
Получается, что подписывая акт ПП 2013 годом (задним числом), мы лишаемся возможности получения налогового вычета по новымому порядку (закону 2014 года)?
Я только поэтому перед НГ и не подписал акт ПП. У меня квартира без существенных недоделок.
Кто что думает по этому поводу?

ANZubr
12.01.2014 19:14
а что у Вас меняется с 2014г., если не секрет, не просто любопытство?

mavr 12.01.2014 19:21
Изменяется размер налогового вычета, обсуждалось с месяц назад.
http://www.amb-express.ru/read/6976.html

ANZubr
12.01.2014 19:35
размер как был с 2 млн - 260 тр, так и осталось, вот как раз на %% по кредиту вводятся ограничения, для работающих пенсионеров вводится возможность переноса на 3 предшествующих года и, имхо - пропала норма, позволяющая супругам распределять между собой вычет (нет в новом тексте), а вообще, там в 212-ФЗ есть глубокомысленная фраза, что положения новые не касаются правоотношений, возникших до 01.01.14 - что это такое - нет разъяснений и не факт, что наши ДДУ, заключенные до этой даты не являются таковыми правоотношениями и для нас, вполне возможно в ИФНС будут именно так трактовать, положения 01.01.14 не действуют. Если владеете более достоверной информацией - сообщите, это и нам интересно!

ANZubr
12.01.2014 20:37
Блин.., я Вас не сильно задел своим постом? Мы ведь просто обсуждаем ситуацию и это - одна из ее граней...

Владимир 2-290 12.01.2014 21:13
Дык, Вы-то при чем? В такой стране живем...

mavr 12.01.2014 21:46
to ANZubr
Более достоверной информации нет.
Просто я покупал без участия супруги (единолично, с её нотариального согласия) и без кредита. Про сомнительность установления правоотношений по дате акта ПП а не дате ДДУ тоже понимаю.
Вопрос только в сумме вычета (2 или 3 млн. к вычету).

ANZubr
12.01.2014 21:59
что тут из прямого текста неясно - 2 млн - со стоимости кв (если стоимость дешевле 2 млн - не наш случай - можно включать в эти пределы затраты на приобретение стройматериалов и производство работ, если это прямо просматривается из текста договора) а вот эти заманчивые 3 млн, на которые, видимо, Вы и повелись - это вновь введенное ограничение по %% по целевым кредитам (ранее его не было - хоть 30 млн.) Так что, уж извините - нету разницы для нас никакой

mavr 12.01.2014 22:23
Спасибо. Ясно.

Владимир 2-290 12.01.2014 21:15
"Этакий футбол между тремя компаниями."
Дольщика это не должно интересовать. У него отношения только с ЭнКо Инвест.

Павел 6-205 12.01.2014 21:16
"заселение вялое - нет даже 20% от двух домов"
Это значит что столько людей всего лишь приняло квартиры или начали делать ремонт/жить?

ANZubr
12.01.2014 21:20
Павел, привет, где отчет о сегодняшней поездке? (Большой брат следит за тобой)))

Павел 6-205 13.01.2014 01:33
Большой брат, я сегодня прогулял. Навалилось:((( Обещаю исправиться и бью себя пяткой на следующую неделю.

Дмитрий 6-209 13.01.2014 08:56
я так понимаю, что все подписывали задним числом? Вот так они пытаются соскочить с пени. А как же акт осмотра, у которого срок устранения 30 дней и составлен он в конце декабря???

Павел 6-205 13.01.2014 13:13
Ну вот у меня осмотр 28.12. Максимальный срок 30 дней. Могут сказать, что за два дня все сделали и не могли до меня месяц дозвониться. Надо съездить составить акт промежуточного осмотра что ли с фиксацией даты.

Dimedronych 13.01.2014 01:08
Касаемо СНиПов
Столкнулся с такой проблемой,а точнее меня это озадачило - думаю и всем будет полезно проверить на правильность выводов из стояка в своей квартире. Один из форумчан писал по поводу слива следующее: "Слив для ванной диаметром 50 мм должен находиться на высоте от чистого пола не более 12 см" . Мне вот интересно, где это в СНиПе можно отыскать? какой пункт и от какого года? прорабы что-то там говорят про новые условия в установки отводов...

Примовский Карлсон 13.01.2014 01:40
СНиП 3.05.01-85 старый,а прорабы ссылаются на актуализированную редакцию СП 73.13330.2012

moscow2mri
13.01.2014 16:26
Кто нибудь нашел в этом снипе за 2012 год допускаемую высоту канализационного стояка от чистового пола?
В этом СНиПе есть пункт
6.3 Внутренняя канализация и водостоки
Копировать его не буду.
Но после текста есть табличка 3, но в ней не слова про унитаз.

Павел 6-205 13.01.2014 16:51
Вопрос про ванну.

moscow2mri
13.01.2014 17:00
Ну тогда ждите фото с ванной и ее доставкой по лестницам и лифтам:)

Павел 6-205 13.01.2014 17:40
В пункте 6.3.4 и таблице 3 говорится об установке самих сантехнических приборов для удобства их эксплуатации. Более того ни в СП 73.13330.2012, ни в СНиП 3.05.01-85 явным образом ни где не регламентируется высота отводов на общей канализационной трубе.Я читал бегло, проверьте меня.
Не в защиту застройщика, но скажу: я не знаю как было в советское время, но как можно сейчас регламентировать этот параметр, если производители ванн все разные, часто импортные? Неужели все придерживаются единой высоты днища над полом?

moscow2mri
13.01.2014 17:55
В том то и дело, не хочется устраивать поклеп безоснований на застройщика.
Но также хочется и себе сделать правильно.
По физике сообщающихся сосудов - чем ниже слив тем лучше будет.
Если разница уровней ванны или унитаза и слива будет 1-2 см, думаю вода будет уходить медленней.
Ну а так как мы все сейчас на этапе, когда важнее не эмоции. а буква закона, надо найти эти буквы и показать виновникам, если таковые есть:)

Примовский Карлсон 13.01.2014 18:21
общие стандарты все равно присутствуют в большинстве ванн сливное отверстие до пола приблизительно 17 см

moscow2mri
13.01.2014 18:30
17 см достаточно для нормального слива?
Это с учетом что на существующую стяжку еще 1-1.5 см будет налито выравнивающего раствора?

Павел 6-205 13.01.2014 19:52
И ещё надо не забывать, что вода будет течь не по оси, а по нижайшей поверхности в трубе.

Владимир 2-290 14.01.2014 10:58
Наливные полы поднимут уровень установки ванны, на высоте сливного отверстия в канализационном стояке это не скажется. Т.е. выравнивающая стяжка увеличит перепад высот. Если ставить ванну на регулируемые по высоте ножки, можно еще немного увеличить перепад.

Natali28 13.01.2014 12:10
Повторный осмотр...
Соседи, нужен совет... В конце декабря была на осмотре, квартиру не приняла, написала замечания - все стороны подписали... Неделю созванивалась с Радионом (прораб) по вопросу устранения недоделок... По его словам вчера все исправили, НО остался неисправленным один пунктик - холодное остекление. Не понятно как они мерили лоджии, но у меня рама на пару см длиннее стекол, таким образом, если закрывать окна, то с какой - нибудь стороны остается щель пару см((( Радион говорит что б я не заморачивалась и так как других глобальных проблем нет мне надо все подписать и заселяться. И,справить сейчас они не могут, но обещают в будущем, так как не уедут от нас пока все все не подпишут без претензий... Вопрос: если я сейчас подпишу случится ли чудо и исправят они эти окна в дальнейшем???

Lenab 13.01.2014 12:51
Мы тоже в декабре не подписали, и одно из замечаний было тоже остекление балкона, только у нас щель сантиметров 15. Ждем 30 дней, надеемся на чудо, числа 20 января поедем смотреть.

Natali28 13.01.2014 13:26
Не хочу Вас огорчать прежде времени, но Радион сказал что по балконам никто не работает и возможности сейчас у них нет это исправлять... И это настораживает, теперь и не знаю что делать... Может подписать Акт о приемке с замечанием? Как Вы думаете после подписания Акта в таком виде они потом устронят недоделки?

Oleg211112 13.01.2014 13:55
Вам срочно надо вселяться? Мы не спешим, будем ждать пока исправят все замечания, которые указали в Акте. В том числе и отсутствие окон на балконе. Верить на слово не собираемся.

Natali28 13.01.2014 13:57
Нет, не срочно, но дверь заказали и её должны привезти на след.неделе...

Oleg211112 13.01.2014 15:03
Мы дверь будем заказывать после того, как замечания устранят. Судя по форуму, заказывать дверь нам еще не скоро придется. :(

Lenab 13.01.2014 13:58
Честно говоря не особенно на них надеюсь, поэтому, если при повторном осмотре останется эта щель, мы подпишем акт приемки с замечаниями, т.к. уже планируем начинать ремонт. А после подписания акта ПП, останется ещё меньше надежды на чудо...

Natali28 13.01.2014 14:17
вот и я к этому склоняюсь к сожалению(((

Mamadji 13.01.2014 15:15
ждал месяц..пока исправят недоделки в итоге : потерял на аренде квартиры столько денег, с помощью которых можно было исправить недоделки всех моих соседей по площадке.!!! так что у каждого разная ситуация, кто то может ждать месяцами чтоб ему заменили патрон ,выровнили стены итд , а кто то сразу начинает делать ремонт.

Примовский Карлсон 13.01.2014 15:04
вот нашел информацию про акт приема-передачи с листом претензии.

Согласно Федеральному закону «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004г. №214 ФЗ
«Участник долевого строительства до подписания передаточного Акта (Акта приема-передачи) или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления Акта (листа претензий), в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона .
В случае если качество не удовлетворяет дольщика, а акт все же должен быть составлен, все претензии должны быть подробно записаны и приложены к акту со ссылкой о том, что этот документ считается действительным в случае устранения перечисленных дефектов в такой-то срок. Иногда акт приема-передачи квартиры совмещают с актом сверки взаиморасчетов, в таком случае в акт добавляется информация о произведенных денежных расчетах.
Перед оформлением Акта приема-передачи квартиры дольщику выдается (требуйте!!!) лист претензий (Смотровой лист, Акт дефектов, Дефектная ведомость - название могут быть у разных застройщиков разные), в котором он должен отметить все обнаруженные в квартире дефекты. В том же документе должны быть обязательно зафиксированы сроки их устранения застройщиком. Один экземпляр, с подписями уполномоченных для этого представителями застройщика, обязательно (!) забирайте себе. Запомните: внятный, четкий перечень замечаний с указанием конкретного места в квартире, с конкретными подписями и сроками устранения. И никакой веры словам. Если застройщик не устранит дефекты вовремя, квартиру все равно можно принять по Акту, однако следует составить к нему приложение, где будет указано, что жилье принято с недоделками и прописать с какими именно.
Ознакомьтесь с вышеуказанным ФЗ (ст.6,7, 8,9).
Однако, имейте ввиду, что застройщик будет всячески уклоняться от подписания листа претензий.А согласно тому же ФЗ № 214 «…при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи) застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства.
Если Вы поведете себя «неграмотно», то через два месяца застройщик имеет право составить односторонний акт передачи квартиры и уже без Вашего участия. Словом, всегда нужно держать «руку на пульсе» и помнить две вещи: «Никакой веры на слова» и «Каждый «острый момент» с застройщиком должен превращаться в «бумагу».
К примеру: если Вы побывали в квартире и у Вас куча замечаний, но при этом застройщик подозрительно отказывается подписывать или оформлять соответствующим образом акт с Вашими замечаниями (или его столь же "подозрительно" подписывает лишь какой-то "младший строитель"; словом, Вас просто "динамят"), то следует без задержки отправить такому Застройщику письмо "С уведомлением" -- для того, чтобы Вы могли на их дальнейшие "хитрые аргументы" типа: "Первый раз Вас видим, а ведь прошло уже 2 месяца, но Вы намеренно уклоняетесь от договорных обязательств по приемке квартиры. Вот наше письмо "С уведомлением" о том, что мы Вас давным-давно известили о необходимости приемки квартиры. Но раз Вы необоснованно уклоняетесь от приемки, то мы (в соответствии с законом) и без Вас ее Вам передадим...", могли представить уже свое собственное, это самое письмо "С уведомлением" (с подписями свидетелей, еще лучше- экспертов) от такого-то числа с таким-то перечнем замечаний.
Потом, если что, сможете обратиться в суд и в прокуратуру.

Natali28 13.01.2014 15:15
Замечательно! Спасибо большое! Как я и предполагала нужно будет (если что) составить письмо с уведомлением (либо лист с претензиями). спасибо еще раз!

Примовский Карлсон 13.01.2014 15:38
стр 244 listenson 12.01.2014 18:59 RE: Акт+Договор с УК+Ключи+Дверь,написал что после Верейской при получении ключей подрядчик заставляет писать акт без претензий и не выдает счетчики и ключи,поэтому нам нужно заранее подстраховаться,да и если на Верейской подпишут акт претензий пусть подрядчик останется со счетчиками они стоят 1500,а остекление от 30000

Natali28 13.01.2014 15:42
Что то мне подсказывает, что ни подрядчик ни застройщик не пойдут на подписание Листа по претензиям((( Единственный выход - письмо с уведомлением

Примовский Карлсон 13.01.2014 16:25
мы хотим съездить на недельке посмотреть до даты истечения 2 осмотра вообще хоть что то изменилось,а дальше будем думать что делать,когда официально поедем на 2 просмотр

Natali28 13.01.2014 16:36
Мы тоже или завтра или послезавтра съездием. Но я последнюю неделю несколько раз на день звонила Радиону и была постоянно с ним на связи...

Примовский Карлсон 13.01.2014 16:41
Радион он чей представитель? Мы на прямую Владу звоним он от застройщика и его подпись в акте стоит,он нас уверяет,что до окончания срока все сделают.

Natali28 13.01.2014 16:59
Радион - это прораб(генподрядчик). Он непосредственно осуществляет работу по устранению ошибок. Подпись прораба должна стоять у Вас в акте с Застройщиком. Просто Влад конечно заинтересованное лицо, но навряд ли он будет по три раза на день ходить и проверять работают ли рабочии в конкретной квартире. Поэтому вернее звонить прорабу который подписавал Ваш акт

Примовский Карлсон 13.01.2014 17:11
у нас расписался и дату устранения поставил в акте Синячкиным Д.,но желания с ним общаться нет,т.к. по его словам у нас все хорошо,только подкрутить (крестовину стойка) сами можем,да и балкон ( сырой потолок,стена смежная с комнатой) тоже не проблема это из за того что нет 2 рам холодного остекления!

Natali28 13.01.2014 17:52
согласна. г-ин синячктн не очень приятный для общения, но думаю для дела стоит себя переселить и позвонить ему. я например ему звонила так как по началу его прорабы не очень шли на контакт. а после звонка радион стал более общительным. хотя может это и совпадение...

Примовский Карлсон 13.01.2014 16:35
Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости (части 1, 2 ст. 8 Закона N 214-ФЗ), и с этого момента обязательства застройщика считаются исполненными (часть 1 ст. 12 Закона N 214-ФЗ).
То есть по окончании строительства, на дату подписания документа о передаче объекта долевого строительства, застройщик определяет финансовый результат (прибыль) от строительства.

Владимир 2-290 14.01.2014 12:02
Имеет смысл только в случае подписания акта осмотра представителем застройщика. Ну или проводить независимую строительно-техническую экспертизу и использовать ее заключение. В противном случае могут сказать, что Вы все придумали.

Natali28 14.01.2014 12:08
подпись застройщика и генподрядчика в первом Акте есть...

Владимир 2-290 14.01.2014 12:15
Первый акт имеет дату.
В нем должен и срок устранения недостатков стоять. До истечения этого срока жаловаться Вам не на что.
По прошествии указанного срока необходимо документально засвидетельствовать существующие недостатки, с подписью представителя застройщика. В противном случае от даты первого акта тикают два месяца, а подтверждения неисправления недостатков нет.

Natali28 14.01.2014 13:05
Это я понимаю. Срок стоит до 25 января, но проблема в том что мне уже сейчас говорят в открытую что окна на балконе менять скорее всего не будут, поэтому у меня и возник вопрос как действовать в при таком расскладе, так как 25 янв будет уже поздно пойдет обратный отчет(((

Владимир 2-290 14.01.2014 14:17
"говорят в открытую", да еще и "скорее всего" к делу точно не подошьешь.
Можно попытаться узнать, почему не исправляют холодное остекление. Оттуда и плясать.

Natali28 14.01.2014 14:41
я так поняла у них нет людей которые занимаются именно холодным остеклением..

2-13 14.01.2014 15:07
Так же, как и людей, которые занимаются горячей водой))

Владимир 2-290 14.01.2014 15:20
Как я понимаю, запчасти Вам не нужны. Вы на излишки жалуетесь)
Нужно передвинуть часть конструкции внутрь на пару см. Кроме того, что это несколько хлопотно, нужно смотреть по месту, есть ли куда передвинуть. Рама же на кирпичном бортике лежит. Если и так впритык к внутренней грани ставили, то в воздух раму не перенесешь. В этом может и крыться "отсутствие специалистов".
Но сам я не спец, это лишь мои предположения. У самого по длинной стороне люфт есть, я этим не заморачиваюсь.

listenson 13.01.2014 17:22
Уже писал - повторюсь. Также при подписании акта на Верейской написал требование об устранении претензий в разумный срок по акту осмотра (стандартная форма у них есть). Срок поставил до 1 февраля все устранить.

Сосед к.2,с.10,э.11 13.01.2014 17:20
Сами по себе стекла на балконе - г...о (извините другого слова им нет).
Зимой, в морозы они замерзают начисто, не откроешь даже матировкой, при оттепели они текут , балкон будет всегда холодный (один плюс не нужен холодильник можно все выносить на балкон), мокрый пол и стены, ну и как следствие плесень!! (черная) Мы прожили в съемной квартире с подобными стеклами более 7 лет. это кашмар!
Ну если как совет - Мы например меняем их на пластиковые трехкамерные , подобные тем, что стоят в комнатах. нам оценили в 38тыс.

Павел 6-205 13.01.2014 17:48
У меня не защелкиваются две из четырех створок, так как не хватает деталей в замке. Балкон просторный: я хочу теплую комнату в будущем. Поэтому это замечание не будет для меня играть решающее значение. Окна отстойные, вот именно что "холодного остекления".

Владимир 2-290 14.01.2014 11:42
Окна нормальные. Это типичное холодное остекление. Требовать от него свойств теплого остекления неразумно.
Понятно, что это более бюджетный вариант. Но другого никто не обещал. Да оно и не всем нужно. Для более теплого балкона нужно стелить утепленные полы, замазывать щели в кирпичной кладке балкона, штукатурить наружные стенки изнутри...
Сейчас же все сбалансировано. У себя заметил негерметичность замазки вверху балконной стены. Из-за этого в трех местах на потолке балкона регулярно образуется конденсат.
Считаю холодное остекление от застройщика лучше, чем отсутствие любого. Пыли меньше. Зимой температура комфортнее. Птицы не гадят. Со временем может сменю на теплое.

Natali28 14.01.2014 11:46
Согласна, но даже такое холодное остекление как у нас должно быть остекление, а не как у меня, например, щели и дыры между стеклом и рамами...

Наталья Снегирева
14.01.2014 13:13
Добрый день, сосед! У меня балкон сырой. Наверно из-за окон? Спасибо вам, мне понравилось как вы делаете ремонт и дверь понравилась.

ЗаМКАД 13.01.2014 14:17
6й корпус, ВНИМАНИЕ !!! ТЕПЛОВЫЕ СЧЁТЧИКИ !!!
Доброго ВСЕМ дня.

Был в Приме, походил по всем трём организациям.

Прошу ВСЕХ заострить своё ВНИМАНИЕ на ТЕПЛОВЫЕ СЧЁТЧИКИ (они устанавливаются на гребёнку в подъезде), долее за ними идут регуляторы температуря на батарее (но это уже мелочи).

1 февраля застройщик уйдёт с объекта, если к 1му числу они не будут установлены. Покупать их прийдётся собственникам - УК - сказала что за свой счёт их преобретать - НЕ СОБИРАЕТСЯ.

Стоимость такого счётчика на каждую квартиру ~ 15000 руб.

п.с. предполагаю что тот-же сценарий (кому не успеют устранить до 1го) может произойти с устранениями недостатков (переложить их на средства собственников).

Наталья Снегирева
13.01.2014 14:30
Добрый день! Счетчики отопление во 2 корпусе стоят на этаже для каждой квартиры. 10 секция 12 этаж. Оскар при мне открывал и показыва. Застройщик на собрании, на Верейской обещал, что на каждом этаже, для каждой квартиры будут стоять счетчики отопление. ЗаМКАД я правилно поняла, что вы говорили о этих счетчиках? ЯГенподрядчику нельзя доверять. Берите Натали с них документ. Что они обещают за такое время сделать окно итд............. На словах они многое могут наобещать.

ЗаМКАД 13.01.2014 14:35
Наталья, будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ, посмотрите название темы, речь идёт за 6й КОРПУС:

6й корпус, ВНИМАНИЕ !!! ТЕПЛОВЫЕ СЧЁТЧИКИ !!!

п.с. Да Наталья, поняли правильно, во 2м судя по форуму, они как правило установлены.

Natali28 13.01.2014 15:00
Я правильно понимаю что эти счетчики должны стоять в коридоре на этаже?

ЗаМКАД 13.01.2014 15:05
Да Натали - правильно.

Павел 6-205 13.01.2014 15:59
Уйдет застройщик или ген.подрядчик по 6 корпусу? Уйдет вне зависимости от того выполнит ли он все остальные замечания по квартирам или нет?

ЗаМКАД 13.01.2014 16:09
Предполагаю что скорей всего - уйдёт.

Примовский Карлсон 13.01.2014 16:22
тогда они себе такую антирекламу сделают ведь нас в 6 корпусе через один "утопленник","безоконник","кривостенник","кривостяжкин" кто захочет купить квартиру в будущем и стать таким же?

ЗаМКАД 13.01.2014 16:25
Конечно - антиреклама.

Это уже их проблемы, НО делают они всё что-бы обезопасить себя, взять те-же акты пп задним числом и т.д. и т.п.

Павел 6-205 13.01.2014 16:55
Застройщик или подрядчик по 6-му? Застройщику ещё весь район строить.

ЗаМКАД 13.01.2014 17:29
Застройщик уйдёт с домов 6го и 2го, и приступит к 11му корпусу. Генподрядчик тоже умоет руки, останется эксплуатирующая компания-УК

xx-1980
13.01.2014 21:50
да сколько можно тут скулить? все ремонт делают. живут во всю. Зомби на вас не хватает!

ЗаМКАД 13.01.2014 21:57
Вы себя животным считаете ? "скулить" )))

Наталья Снегирева
13.01.2014 22:14
Не все. Многим не выдали деньги за меньшую площадь. Не получили приглашение на осмотр квартир. Вы что думаете, что нам не хочется сделать ремонт и заехать в свою квартиру? Школы, садика, поликлиники нет, как заезжать. Дерну я сейчас внука из одной в школы в другую и что буду иметь? Ничего. Закончит школу тогда можно о чем то говорить. А у кого маленькие дети? Как в садик водоить? Вы наверно один, поэтому и говорите. Даже продукты надо с собой привозить. Магазинов рядом нет.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия