Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Мытищи, ул. Трудовая

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 244  245  246  ... 291  292  293 

Андрей Демкин 17.02.2013 22:46
Новости от 17.02.13.
Новости от 17.02.13.

1. Домофоны.
После передачи в МУП «Жилищное хозяйство» документов и перезаключения договора на обслуживание домофонов прошло меньше двух недель. За это время организация, которая была в свое время привлечена ПИКом, ничего не исправила. Все также не работают домофоны в 3 и 4 подъездах, нет возможности попадать с улицы на пожарные лестницы. С ней договор будет расторгнут, на следующей неделе заключается договор с другой компанией, которую выбрал МУП.

2. Заключение договоров с МУП «Жилищное хозяйство».
МУП приглашает заключить договор на управление домом. Договора заключаются в нашем доме, в подъезде №2 на 1 этаже в служебном помещении. Контактные телефоны 8-495-586-33-10,
8-498-301-68-67. Можно не звонить, а просто приходить в приемные дни:
с 8 февраля 2013 г. по 28 февраля 2013 г. вторник, среда, четверг с 14-00 до 19-00 час. 02 марта 2013 г. суббота с 12-00 до 18-00 час.
Перечень документов, необходимых для заключения договора:
- Паспорт
- Свидетельство о регистрации права на недвижимое имущество (подлинник и ксерокопия) (при наличии, ОТСУТСТВИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЮ ДОГОВОРА).
- Документы, подтверждающие право владения квартирой, документы-основания (договор долевого участия, договор купли продажи, акт приёма передачи квартиры, и т.д.) (подлинники и ксерокопии).
Если квартира находится в собственности нескольких собственников, то все совершеннолетние собственники квартир должны прибыть лично, имея при себе подлинники и ксерокопии всех документов.
- Для лиц, оформляющих документы по нотариальной доверенности обязательно наличие ее ксерокопии.
3. Консьержки.
В 3 подъезде организована полноценная работа консьержки. Сейчас она решает задачи:
- уборка на площадке 1 этажа, несколько раз в день. В 3 подъезде всегда чисто.
- контроль за погрузкой – разгрузкой, загрузкой лифта.
- ежедневная проверка, закрыта ли дверь на чердак (это пока не отлажено до конца, но добьемся).
- оповещение МУП об авариях (сегодня в 3 подъезде в квартире на 21 этаже затопило квартиру, вода протекла вниз до 12 этажа. Участие консьержки было полезным).
- не пропускает рабочих, которые не могут сказать, в какую квартиру они идут.
Когда наладят домофоны, она приступит к своей основной задаче – контроль посетителей.
Предварительные итоги голосований по выбору услуги консьержек такие:
Подъезд за против воздерж.
1 24 0 0
2 30 2 0
3 34 0 0
4 30 0 0
5 14 1 1
6 18 0 0
7 17 0 1
Голосование не прекращается, и если в каком – либо подъезде будет набрано достаточное количество голосов (ориентировочно две трети) - я передаю бюллетени в МУП для включения этой услуги в квитанции.
Можно организовать и не дожидаясь этого количества бюллетеней, по опыту 3 подъезда. Необходимое условие – участие жителей и старшего по подъезду. Нужно оборудовать помещение и контролировать. Практика показала, что общаться с консьержкой старшему (или мне) приходится каждый день, несколько раз, приезжать практически каждый день, вопросов возникает много. Когда я занимался организацией консьержки – полторы недели были просто вычеркнуты, приходилось в том числе докупать мебель. Я готов оказывать всевозможную помощь организации консьержки в других подъездах, но только если старший по подъезду возьмет на себя обязанности ежедневного контроля.

4. МУП «ЖИЛИЩНОЕ ХОЗЯЙСТВО» просит Вас предоставить показания приборов учёта холодной, горячей воды, а именно последние данные в декабре 2012 г. (ПИК не предоставил…) и на 15-18 февраля 2013 г., для передачи в МУП «Расчётный центр».
Сведения по показаниям приборов учёта можно передать по телефонам:
8-498-301-68-67, 8-498-586-33-10, 8-495-581-72-55, опустить в общий почтовый ящик подъезда, или отправить на электронную почту mup_jx@mail.ru

5. Бухгалтерия по квартирной плате и паспортный стол находятся по адресу: ул. Трудовая д. 14 корпус 1.
Часы работы:
Понедельник с 9-30 до 18-30, среда с 10-00 до 19-00, пятница с 8-00 до 13-00, обед с 13-00 до 14-00. Касса для оплаты работает все дни недели.

6. Поступают заявки о невозможности иногда остановить шумовые работы соседей в выходные дни, вечерние часы и др. Не шуметь в часы отдыха – это просто необходимое условие нормального существования нашего дома, вопрос в том, чтобы было понятно – что надо делать, если соседи не реагируют на просьбы прекратить работы. Ясно, что надо связаться с владельцем квартиры. Контакты большого числа жителей есть в МУП и так исторически сложилось, что есть у меня. Правильно было бы, чтобы контакты жильцов были у старшего подъезда и консьержки, чтобы в «тяжелых» случаях через них можно было связаться с владельцем. Пока этого нет (есть только в 3 подъезде), можно звонить мне – я перезвоню владельцу квартиры. Очень полезно, если жители нашего дома любым способом (через общий почтовый ящик в подъезде или на andemkin@gmail.com) сообщат номер квартиры и актуальный телефон. О предупреждениях и силовых вариантах прекращения шума напишу на этой неделе.

7. По многим острым вопросам, о которых здесь не написано, требуется серьезная оперативная работа МУП. Можно ожидать, что начав получать, наконец, деньги, они организуют работу так, чтобы у жильцов не было нареканий. Жильцы могут внести свой вклад СЕЙЧАС в налаживание ситуации, заключив договор управлении с МУП, чтобы у них были основания оказывать услуги, а у жильцов – требовать выполнения условий договора и других связанных документов.
Андрей Демкин

kulena 18.02.2013 10:35
Квитанция!!!
В субботу вынули из ящика квитанцию от МУПа!Уже собирают по 2 рубля за капитальный ремонт, хотя дом еще на гарантии застройщика. И тариф за содержание и ремонт составляет 34.77 руб. Сходили во второй подъезд к представителю МУП, чтобы выяснить происхождение данных цифр, ответ получили: "Так у вас же третий лифт, вот за него и берем доп.плату!" Только лифт третий вообще выключен, почему я за него должна платить???В январе услуги практически не оказывались, дворовая территория не убиралась, выехать можно было только на тракторе со двора, лифты постоянно не работали и не работают!Договор какой-то пустой вообще!Ни одного приложения с тарифами. Представитель МУП не может ответить ни на один вопрос.Какое-то разочарование!(((

Киса 18.02.2013 10:52
а где написано, что за 3 лифт должна взиматься доп. оплата?

kulena 18.02.2013 10:58
В том-то и дело, что ни одной бумажки она не показала!!!Точнее что-то упомянула про конкурсную документацию!Ок, можно согласиться с такой версией, но лифт же фактически вообще не включен!!!

Переезжающий 18.02.2013 11:12
Дело не в лифте, конечно. Просто из тарифа УК не вычла расходы на содержание мусоропровода, по тарифу Мытищ это 1,59 рублей.

Киса 18.02.2013 11:24
это и так понятно. только почему упоминается 3 лифт как причина? как-то некрасиво с их стороны получается

SvetaMed 18.02.2013 12:02
А нам сказали, что это даже без учета 3 лифта расценки(((

kulena 18.02.2013 12:12
Нужно требовать какие-то документы, раскрывающие все тарифы! В договоре совершенно ничего не прописано, за что мы вообще долны платить! Спросили про уборку территории, на улице же убиться можно на льду, сказала что не успевают они все это убирать!В подъездах без консъержей тоже грязь постоянно!Так за что мы должны платить, если услуги должным образом не оказываются???

Ultrazzz 18.02.2013 12:29
Какие документы Вы хотите требовать, есть тарифы утверждённые правительством московской области иль мытищинского районе, набирите в яндексе, найдёте ссылки.
Единственный спорный момент как Выше упомянул "переезжающий" - возможно из этого тарифа должна быть вычтена сумма за заваренные (надеюсь навеки) мусоропроводы. Живу в мытищах в 12 ти этажке - плачу 33,18 - у нас как раз заварены мусоропроводы (34,77-1,59=33,18).
И два рубля за капремонт тоже есть в платёжке.

kulena 18.02.2013 12:34
Еще раз повторяю для ВАС!!!Мы тоже думали что этот тариф с учетом завареного мусоропровода, об этом мы сказали представителю МУП!Но она тут же нам выдала ответ, что эти 1,59 не имеют никакого отношения к мусоропроводу-ЭТО ПЛАТА ЗА ТРЕТИЙ ЛИФТ!!!!!За что купила-за то и продаю!Надеюсь теперь вы поняли о чем я!

Ultrazzz 18.02.2013 12:36
Ну вам же не официальную бумагу по этому поводу выдали, подозреваю что представитель муп просто не в курсе, или её слегка дезинформировали.

kulena 18.02.2013 12:39
Вот поэтому я и хочу при подписании договора видеть официальную бумагу!Хочу быть спокойна под чем подписываюсь!

kulena 18.02.2013 12:37
По поводу документов!!!Я хочу видеть своими глазами за что мне придется платить МУПу, а не слушать их представителя, который как выясняется всем говорит разные версии!В договоре нет ничего существенного, какие услуги мне будет оказывать МУП, за что я должна ему платить!Только "один обязан платить, другой обязан оказывать..."

Переезжающий 18.02.2013 13:20
http://...-city.ru/content/upravl/admin/ecn/oils.php

Вот смотрите, п.2 в таблице "4. Решением Совета депутатов городского поселения Мытищи от 24.11.2011 № 27/1 «Об установлении платы за жилые помещения многоквартирных домов городского поселения Мытищи» утверждена плата содержания и ремонта жилого фонда в зависимости от категорийности домов на 2012 год:":

Жилые дома 11-ти этажей и выше, кирпичные, монолитно-кирпичные, панельные, имеющие все виды благоустройства (водоснабжение, канализование, электроснабжение, центральное отопление, мусоропровод), оборудованные системой дымоудаления и пожарной сигнализацией, с общими коридорами, холлами, переходными меж этажными лоджиями, с 2-мя лифтами, в т.ч. грузопассажирским - Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, (руб./м2) с НДС - 34,77.

Отдельного тарифа для домов с 3 лифтами нет.

И еще ссылка:
http://www.uez-....ru/info/useful/?el=27

"Тарифы 2013 с расшифровкой по типу домов и снижением платы в случае ненадлежащего исполнения услуги

Расшифровка тарифа, утвержденного Решением Совета депутатов городского поселения Мытищи №38/4 от 21.11.2012г.

Тариф (плата) с 1 июля на 2012 г. и с 1 июля 2013 г. год по содержанию и ремонту жилых помещений для муниципальных квартир по категории группы жилых домов:"

Для категории домов:
«Жилые дома 9- этажей и выше панельные, блочные, кирпичные, имеющие все виды благоустройства,
(водоснабжение, канализование, электроснабжение, центральное отопление, мусоропровод) и 1-2 пассажирских лифта

(для жилых домов с электроплитами)

- Содержание мусоропровода С 1.07.2012 г. руб/1м2 в мес. - 1,59

Сергей Шамов 18.02.2013 18:06
Отдельного тарифа для лишнего лифта может и нет, но тем не менее ясно и чётко сказано, что указанный тариф действует тогда, когда есть 2 лифта, в числе которых может быть грузопассажирский.

Видимо, у нас третий лифт именно потому и выключен, что ни у кого нет понимания, как взимать плату за его обслуживание.

котик 18.02.2013 12:41
> на улице же убиться можно на льду

А это, как я понял, для Мытищ нормальная ситуация. Лед лежит повсюду и не только около нашего дома. С Москвой разница весьма заметна.

kulena 18.02.2013 12:43
Если закрывать на это глаза и не напоминать об этом УК, тогда результат будет соответствующий!

Киса 18.02.2013 12:18
да тут вообще количество лифтов ни при чём. В конкурсной документации все характеристики нашего дома были указаны, в частности, этажность, площадь жилых, нежилых, количество лифтов и т.п.
Организации, подающие заявки на конкурс, автоматически соглашались с тем, что содержание и ремонт помещений, включая ВСЁ общедомовое имущество и инженерные сети, они обязаны осуществлять по тарифу, не превышающему утверждённый - 34.77 р.
В конкурсной документации также прописана стоимость каждой услуги - туда входит и мусоропровод, и лифты и и т.д. и т.п.

Повышать тариф они просто не имеют права, поскольку в него уже входят все вышеописанные услуги.

Переезжающий 18.02.2013 12:27
Третий лифт влияет только на оплату электричества МОП. Остальное - нормативное потребление, подлежащее перерасчету в случае несоответствия включенных в норматив услуг на стоимость услуг, которые не оказывались.
Следовательно, 34,77 - 1,59 = 33,18. Будет перерасчет.

kulena 18.02.2013 12:31
Надо как-то решить этот вопрос с МУП!!!А то кажется они решили нас немного облапошить!!!

Киса 18.02.2013 12:33
предлагаю всем свои замечания отправить по почте: mup_jx@mail.ru

Переезжающий 18.02.2013 14:30
УК будет возражать, мол, тариф утвержден договором, приведенном в конкурсной документации, где 34,77 установлено на три года, и в нем нет мусоропровода, а есть вывоз мусора и КГМ с контейнерных площадок.

Но там же есть 21 лифт, из которых реально обслуживается только 14.
А каждый лифт "стоит" в месяц, согласно http://www.uez-....ru/info/useful/?el=27 - 6,12 в месяц. Не хотят изымать 1,59 - будут вынуждены или включать третий лифт, или возвращать каждому по 6,12 с квадратного метра площади квартиры в месяц за неработающий третий лифт :)

Переезжающий 18.02.2013 14:37
А еще прикольно, что раз они ссылаются на тариф 34,77 и его наполнение по конкурсной документации (а не "что город решил") и он установлен на три года - будем платить 34,77 все три года, несмотря на все будущие повышения тарифа городскими властями :)

Короче говоря, скоро они придут в адекватное видение ситуации и сделают перерасчет.

Дмитрий
18.02.2013 14:42
У кого нибудь есть договор с МУП на руках, выложите пожалуйста скан для изучения и предъявления претензий (по телефону) чтобы включили в договор все что там должно быть: приложения с перечнем и периодичностью оказания услуг и т.д. в соответствии с конкурсной документацией.

Переезжающий 18.02.2013 14:45
Возьмите тут:

показать ссылку

Дмитрий
18.02.2013 15:09
Такое у меня есть, нужен договор, который выдают для подписи сейчас.

363563 18.02.2013 15:13
А что дают другой?

Переезжающий 18.02.2013 19:21
Распечатайте, возьмите в УК экземпляр для ознакомления и сверьте.

Андрей Демкин 19.02.2013 09:49
Хороший договор. Особенно радует пункт 2.1.2. ПИК бы такое не написал ни при каких условиях. В Постановлении все жестко регламентировано. Одно я просмотрел. Дополнительную оплату за обслуживание домофонов они зря вписали. Домофоны изначально входили в состав общего имущества.
Фото: г. Мытищи, ул. Трудовая

sims 19.02.2013 10:10
Так почему они такой тариф выставляют в платежке?

kulena 19.02.2013 10:42
Договор начал действовать с 1 января!))) Только услуги фактически не оказывались! В праздники лифты не работали, в подъездах никто не убирал,придомовая территориябыла завалена снегом. Выполнили услуг на 20%, а получить хотят как за 100%! Очень много вопросов к МУП!

Alex011 19.02.2013 11:02
Согласен!!!
Вы ещё на лестницу заидите, много нового увидите, точнее старого, грязь со времён ПИКа

Ultrazzz 19.02.2013 11:16
Домофоны всё-таки отдельно обычно оплачиваются - стандартно вписали. Я 35 руб./мес щас за домофон плачу по месту жительства.

kulena 19.02.2013 11:19
Их для начала нужно отремонтировать и подключить, чтобы плату брать!)))

Ultrazzz 19.02.2013 11:21
ну так платы за них в платёжке и нет вроде у вас ? Я так понял ещё обслуживающую домофоны организацию не нашёл МУП.

*** 19.02.2013 15:07
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Гость23 19.02.2013 15:38
Поддерживаю вопрос. Нужно знать, какие услуги и с какой периодичностью можем от них требовать.
Не исключено, что они и по домофонам обязались оказывать услуги в рамках общей платы.
Когда пойду подписывать договор, подниму вопрос о полном перечне услуг

kulena 19.02.2013 15:43
Мы поднимали, представитель ни на один вопрос внятно не ответила! Спросили по перечню услуг, сказала, что все не помнит, но как только будет время, на листочке напишет и развесит по подъездам!))) Интересно, что расскажет Вам!)))

Дмитрий
19.02.2013 16:16
я тоже такой договор подписывать не буду, буду требовать чтобы дали такой как в конкурсной документации. делается это по-моему специально, чтобы народ не требовал всего того что там будет написано, а там они подписались на очень многое, смотрите в файле выделено красным. На телефоны уже никто не отвечает ни техники ни Лариса Александровна.

Гость23 19.02.2013 18:14
Андрей, если объективно, то договор ни о чем. Он может свестись к одному положению - стороны обязаны действовать в соответствии с законодательством.
Из этого договора неясно, в чем на конкурсе были преимущества у заявки МУПа.
Деваться некуда, мы должны подписфвать в той редакции, которач была утверждена по итогам конкурса. Осталось только вычснить, какая редакция была в итоге утверждена

Дмитрий
19.02.2013 16:17
не работает, с сайта информацию уже удалили

Переезжающий 19.02.2013 16:19
Нет, все на месте.

Дмитрий
19.02.2013 16:24
да все получилось, спасибо

kulena 18.02.2013 11:52
Мы тоже думали что это за мусоропровод,но представитель МУП ответила, что это не за мусоропровод, а за третий лифт, мусоропроводы будут включены дополнительно!Это нас и возмутило!

Ultrazzz 18.02.2013 12:02
что значит будут включены, если большая часть жильцов проголосует не разваривать, то они останутся заваренными насколько я понимаю.

Переезжающий 18.02.2013 13:13
Дополнительно за мусоропровод не может быть, потому как он включен в 34,77.

kulena 18.02.2013 13:16
Я только озвучила свое негодование по поводу тарифа и слов представителя МУП!Видимо всех остальных все устраивает!

gwy 18.02.2013 14:34
Мы скучали

Аким Спиридонович 18.02.2013 12:19
Гарантии дает не застройщик, а строительная компания и компания производитель по закону.
Гарантийный ремонт и устранение недоделок никак не касается планового капитального ремонта. Плата за капитальный ремонт идет в накопление и лет через 20 накопится столько, что дом можно будет отремонтировать.

С лифтом непонятки. Три лифта для 25 этажей (96 квартир) это норма. Плата тоже поступает от 96 квартир. То есть, количеством плательщиков компенсируются расходы на третий лифт. В 12-этажном доме (48 квартир) два лифта в подъезде. Соответственно и плата вдвое меньше.

Olechka20 18.02.2013 14:03
Школы
Кто-нибудь собирается переводить детей в школу поближе к дому? Ближайшая к нам школа №5, отзывов в интернете совсем мало. Кто знает, хорошая школа?

Zo 18.02.2013 15:24
Обычная школа.

Olechka20 18.02.2013 15:38
Хотелось бы более подробного ответа. У вас там дети учатся? То, что это общеобразовательная школа я и сама знаю.

Zo 18.02.2013 15:58
Не учатся. Но информации в интернете достаточно. В младшей школе есть музыкальный класс, набор по результатам прослушивания, в средней-старшей специализаций не замечено. Там год назад сменился директор, говорят, было всё плохо, а сейчас исправляется.
Зайдите в школу и познакомьтесь с учителями, которые преподают в нужной вам параллели. Всё и узнаете :)

363563 18.02.2013 14:26
Расторжение договора с ПИК-Комфорт
Уважаемые жильцы,
я рекомендую тем кто все таки заключил договор с ПИК-Комфорт, произвести расторжение договора.
Для этого нужно написать письмо на директора ПИК-Комфорт и попросить произвести перерасчет за вывоз КГМ с учетом того периода когда осуществлялся вывоз мусора, тоесть до 26 ноября 2012 г.

Павел777 18.02.2013 16:25
Оценочные компании
Соседи подскажите к каким Оценщикам уже обращались? у кого самые демократичные цены

sims 18.02.2013 16:27
Мы обращались в фирму Сафети,самая дешевая цена, вроде стоило 3400, вот их сайт http://www.conex.ru

sims 18.02.2013 16:28
или стоило 4300,точно не помню, но везде называли цену 5000-5500

Киса 18.02.2013 16:53
а для чего вам оценка? для страховки или получения собственности?

ZORCH 18.02.2013 18:01
ипотечникам для оформления собственности

Киса 19.02.2013 00:13
Если Павел ипотечник, то смысла спрашивать у соседей, какой оценочной они пользовались, не указывая в каком банке у него ипотека, нет.
У каждого банка список аккредитованных оценщиков свой. Павлу прямая дорога на сайт своего банка

Павел777 19.02.2013 11:47
Как правило они у всех крупных банков оценщики одни и теже, как и в этом конкретном случае

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия