Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 244  245  246  ... 265  266  267 

Le,jkjv 16.09.2013 11:48
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???
Куда все подевались? Как будто в рот набрали не воды, а еще чего-нибудь. Или все увлечены измерениями трещин на кирпичной кладке? Или все думают о том, как исправить перекошенные двери и окна? Или по-прежнему беспокоит статус земельного участка ИЖС? А может, наконец, обеспокоились отсутствием коммуникаций и весьма туманной перспективой сдачи домов?

Переживать надо не об этом. И не о том, как втискивать стандартную мебель в нестандартные помещения, которые и жилыми назвать язык не поворачивается. И уж совсем не стоит переживать о том, нет воды – можно будет скинуться и подгонять поливальные машины – и счастливые дольщики будут таскать воду ведрами. Жаль, что лифты еще не будут работать.

У меня душа болит за животных. Очень жалко, что учитывая количество ипотечников в НС и время просрочки сдачи ЖК, все крысы на помойке этого замечательного комплекса передохнут.

Pras 23.09.2013 20:58
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
после тебя :)

Le,jkjv 24.09.2013 15:16
Соглашусь с тобой, Pras! Перед крысами передохнут с голоду ипотечники, к которым отношусь и я. Крысы будут следующими.

Pras 24.09.2013 15:25
Зачем брал ипотеку, если все так фигово?

hardcore 24.09.2013 18:04
ну так у него фигово, непонятно в какую стройку вложился, а крайние у него Снегири :) Завидует отстроенным корпусам, установленным детским площадкам, заасфальтированным дорогам, подведённым коммуникациям. У него то это будет ещё совсем нескоро в отличие от тех, кто вложился в ЖК НС :)

Pras 24.09.2013 18:42
ну и пусть пишет там, где вляпался! зачем людям головы морочит???

Le,jkjv 24.09.2013 22:16
Моя история того как я вляпался в Новые Снегири такая же, как и у всех ипотечников. Цена - как цена сыра в мышеловке. На собственный взнос денег хватало. Банки предлагали ипотеку. Приехал к застройщику и меня там так красиво уболтали, что я понял: вот она рыба моей мечты. После того, как отдал деньги попытался развеять появившееся сомнения. И тут мне стало ясно, что застройщику были нужны только мои деньги. Мне оставалось только склонить голову и сказать: "ломай меня полностью". Теперь мне понятно, что я буду сидеть в своей съемной квартире еще не понятно сколько и деньги, которые я отдаю кровососу-арендодателю и которые могли бы идти в погашение ипотеки отбрасывают меня назад на весьма неопределенное время. И это только вершина айсберга. Из-за финансовых проблем ломается множество планов, которые я хотел успеть сделать за свою короткую жизнь.
Вот так я вляпался.
У других может это было по-другому. И последствия такого вляпывания у всех разные. У меня все плохо.

hardcore 24.09.2013 22:46
вы здоровы? Такое ощущение, что вы пишете о каком-то другом застройщике. Кому вы отдали деньги, какому застройщику? Какой срок у вас прописан в договоре, с кем договор? Подавали ли вы заявление в суд в том случае, если как вы пишете вас настолько нагло обманул некий застройщик?

Тень отца Гамлета 24.09.2013 20:47
А как обстоят дела с обустройством асфальтированной дорожкой до станции? Не у всех есть машины, а через поле без дорожки не пройти.
Застройщик обещал сделать дорожку до осени, которая уже наступила.
Вы hardcore не в курсе происходящего со строительством дорожки?

hardcore 24.09.2013 22:36
я не в курсе, но если это является главной причиной того, что нужно вылить на застройщика очередное ведро, то я за стройку спокоен. Как человек разумный и бывавший в тех местах я прекрасно понимаю, что дорожку надо прокладывать по территории чужих землевладельцев. Если бы я был таким землевладельцем, то наверное мне было бы неприятно, если бы без моего ведома по моей территории неизвестно кто проложил дорожку.

Прохор 25.09.2013 11:53
Если бы застройщик был знаком с понятием «честь», то после того, как им было сказано, что проект по дорожке от станции до комплекса заказан и после своего обещания к нынешней осени завершить его, он сам добровольно и прилюдно должен был бы вылить на свою голову пару ведер.

konoval 25.09.2013 22:50
Как человек, вероятно, разумный и, возможно, бывавший в тех неплохих местах, где сейчас строится стройка НС, застройщик прекрасно понимает, что дорожку от станции к комплексу прокладывать нельзя, даже если пообещал. Ибо он понимает, что создавать комфортные условия для митингующих, или как сейчас модно - "гуляющих" обманутых дольщиков с плакатиками так же глупо, как вкладываться в комплекс НС. 2 - 3 года назад еще были какие-то шансы. Теперь все окончательно встало на свои места.

Le,jkjv 25.09.2013 14:07
Декорации застройщик НС построил. Даже на пластмассовую детскую площадку разорился. Вот с коммуникациями – беда. Но ведь всегда можно сказать, что все закопано. А как говорит одна наша общая знакомая «Ну подумаешь, что дольщики заплатят за съемные хатки лишних пару месяцев!..». Да если бы дело было только в паре месяцев! Даже полгода и год можно пережить. Но если еще нет очистных сооружений, нет газовой котельной, не понятно откуда будет браться вода и электричество, то счет идет на годы.

Пакостник 24.09.2013 20:13
ВЫСТАВКА
Увидел сладкоголосых, восхваляющих НС форумчан и было подумал, что обычное осеннее обострение. Подумал и решил, что это не так. Все дело в выставке. От квартирок надо избавляться, а тут на всех форумах об одном о том же : коробки стоят, а коммуникаций нет; в подвалах вода, а газовой котельной еще не построили; и хоть электричества нет – зато какашки некуда сливать; спасибо за то, что придумали откуда воду будут привозить. И все стало на свои места. Надо реабилитировать комплекс – иначе с Нового года придется все замораживать. Не поможет выставка втянуть в эту проблемную стройку новых дольщиков. Все наивные уже там. Остались думающие. Уже все научились читать информацию на форумах. А проверить информацию сейчас не очень трудно.

hardcore 24.09.2013 22:41
если бы вы были более внимательны, то обратили бы внимание, что обострение наступило не у восхваляющих НС форумчан, а совсем наоборот. Некоторые форумчане уже успели сделать ремонт в своих квартирах, поэтому им ничего уже не нужно восхвалять, они ждут официального заселения. Остальной бред про какашки, электричество и воду уже и комментировать не хочется. Что хотите, то и сочиняйте. Чем больше времени проходит, тем менее адекватна ваша писанина. Отстаёте от жизни.

Pras 25.09.2013 09:10
Вы уже достали со своей простотой!!! Я присматриваюсь к покупке второй квартиры в НС. Но спрос такой, что остались неинтересные варианты... Я готов избавить Вас от страданий, Le,jkjv, если у Вас подходящий вариант - и Вы выйдете сухим из воды и будуте снова ссо спокойной душой искать квартиру у других застройщиков. Моя почта - pras2001@rambler.ru - скиньте планировку квартиры.

Пакостник 25.09.2013 09:42
Вряд-ли hardcore продаст вам свою квартиру по причине ее отсутствия. Я полагаю, что у него ее нет. Я бы с удовольствием продал! А если бы у меня было бы 2 или 3 квартиры, то я бы продал их с еще большим удовольствием. Даже с убытком для себя, т.к. неликвидное имущество вытягивает все новые и новые расходы. Но я не дольщик. А hardcore совсем не владеет информацией, или сознательно специально выворачивает информацию на изнанку. И дело в выставке, на которую придут потенциальные покупатели, которые с интересом будут читать разные источники. И этот сайт откроет правду им о проекте. Ибо этот сайт незавимый от застройщика. И здесь разрешается поднимать вопросы, которые на других форумах стерилизуются модераторами.
А со спросом вы перегибаете. Спрос такой, что большие деньги идут на рекламу, в том числе по ТВ. Деньги дольщиков, которые могли бы пойти на благоустройство. Или строительство очистных сооружений. Или на строительство котельной. Или оплату подрядчикам за сделанную работу.

hardcore 25.09.2013 20:50
вы точно оторвались от реальности... с чего вы решили, что я собирался или собираюсь продавать свою квартиру? Первого предложения хватает, чтобы остальной набор кириллических символов не читать. Пора перестать уже общаться со странными личностями. Переживайте своё осеннее обострение, а я вам только посочувствую.

yana.85 04.10.2013 12:23
Pras, у меня была аналогичная проблема, тоже присматривала вторую квартиру, и подходящих вариантов не было. Совет: звоните почаще в офис продаж. Они не всё выкладывают на сайт, а освободившиеся из брони квартиры улетают сразу же. Мне повезло, приобрела то, что хотела.

Pras 05.10.2013 21:10
Спасибо, Яна! Хочу дождаться сдачи первой очереди - тогда уже точно будет все в порядке. Тем временем буду позванивать в офис...

Пакостник 06.10.2013 00:22
Pras! Дожидание сдачи первой очереди предлагаю вам разбить на этапы :
- приведение в порядок документации строительства, включаяя, но не ограничаваясь статусом земельного участка и ТУ строительства;
- строительство и сдача газовой котельной;
- строительство и сдача канализации;
- строительство и сдача вододопроводной сети;
- строительство и сдача электросети.
И после всего этого этого - сдача первой очереди может послужить сигналом того, что, возможно, вероятно, скорее всего, будет все в порядке. Тогда можно и позвонить в офис. Если будете следовать такому плану, то на звонках в офис съэкономите большую кучу денег и воемени. А что бы вам не было так скучно дожидаться своего часа "Х", попросите выложить фотки быстроразбираемой детской площадки "вид с боку". Не много фоток, штук этак 700 - 900 (для начала). А потом с другого боку.

o`key 05.10.2013 09:54
ДДУ
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит регистрация ДДУ в регпалате? Подает на регистрацию представитель застройщика? Я новичок.Может, уже и задавались эти вопросы, но я не нашла.Ответьте, плиз.

Александр Анатольевич 07.10.2013 10:05
регистрирует застройщик, бесплатно, только придется заплатить за нотариальную доверенность на представителя застройщика

konoval 07.10.2013 14:52
Уж кому-кому, а Александру Анатольевичу хорошо известно, что заплатить придется не только за нотариальную доверенность, но и за земельный участок в статусе ИЖС, и за подвалы корпусов, залитые водой уже второй год (собственно с момента строительства подвалов), и за отсутствие тепло и водоснабжения, и за отсутствие канализации, и даже за потолки, высотой всего 2,60 м. И это только прямые расходы, но и прямые расходы не самые большие. Гораздо крупнее будут косвенные расходы в виде многолетней просрочки сдачи, ржавой воды из крана, промерзающих стен, расползающейся плесени и аварийных историй с канализацией и непомерных поборов на содержание.

buhgalter 08.10.2013 14:18
Почему вы говорите, что земля в статусе ИЖС? Банки не давали бы тогда ипотеку.Сейчас у меня банк проверяет застройщика по полной.И ТУ значит есть на всю коммуналку.

konoval 08.10.2013 16:05
История с ИЖС подробно изложена на страницах этого форума. Но так, как найти весьма трудно, то я вкратце ее напомню. Был участок с целевым использованием «ИЖС». Застройщик решил или построить ЖК и потом обдирать жителей, или просто собрать деньги на строительство и часть их потратить на создание вида бурной деятельности. Инвестконтракт с местной администрацией не заключался (нет обязательства застройщика по передаче местной власти доли жилых помещений). Застройщик обратился в администрацию с просьбой изменить целевое использование с «ИЖС» на просто «ЖС». И … случилось чудо! Администрация публикует постановление об изменении целевого использования. При этом доли жилых помещений администрация не получает (в районе, видимо, нет нуждающихся в жилье или были иные причины для принятия такого решения). Но вот Росреестр не нашел достаточных оснований, для изменения публичной карты Росреестра. И не так важно, что на публичной карте этот участок до сих пор значится ИЖС. Он мог бы значиться ЖС, но вот классификационный код, закрепленный за этим участком, говорит о том, что этот участок – ИЖС. И здесь были споры о том, что в Росреестре бардак, и застройщиком 1,5 года назад были направлены звери-юристы, которые должны были порвать его в клочья… Но до сегодняшнего дня все остается так, как и должно быть – ИЖС. Видимо, аргументы, с помощью которых застройщик привык решать вопросы, не смогли убедить сотрудников Росреестра. И многим понятно, что бескорыстное решение местной администрации об изменении статуса земельного участка, конфликтующее с позицией Росреестра, легко может быть отменено, как противоречащее и т.д. О таких отменах мы часто слышим.
Что же касается «полной» проверки банком застройщика, включая ТУ, то тут могу сказать следующее. Банку гораздо легче потерять часть одолженных вам средств, чем вам самому. Ведь с вас банк сдерет все, что сможет (независимо от того, сможет ли он вернуть себе что-нибудь от застройщика). И в конечном счете, при неблагоприятном раскладе, вы остаетесь должником перед банком до момента погашения всей суммы долга и всех процентов. Так что, если есть какое имущество, то лучше его перевести на надежных родственников.
Кстати, попросите свой банк (для полной картинки) проверить приложение к разрешению на строительство и сопоставить с тем, что уже понастроено. И ТУ надо изучить внимательно. И для вас эти документики будут полезными в случае судебного разбирательства. Там все очень мутно. А где, как не в мутной водице ловить ипотечников?

buhgalter 09.10.2013 11:49
Спасибо Вам большое, я вижу вы разбирающийся человек. Значит, Администрация поменяла статус, а Росеерестр не хочет вносить изменения? А как же так? Ничего не понимаю.

buhgalter 09.10.2013 11:50
Так, может, стоит подождать когда введут 1-ую очередь в эксплуатацию?

Пакостник 10.10.2013 17:44
А зачем ждать сдачи первой очереди? Вливайтесь в ряды дольщиков прямо сейчас! Приезжайте в офис застройщика и послушайте о том, что большое число юристов, финансистов, сотрудников правоохранительных органов уже стали дольщиками, предварительно все проверив. Но это не главный аргумент. Самое главное это то, что потом будет дороже. Вот те, кто стал дольщиком год назад, те уже "наварили". А те благоразумные, которые вступили в ряды дольщиков в 2008 году, уже за пять лет "наварили" еще больше.
Так что не думайте и несите быстрее свои деньги. Они очень нужны. А если Вам удастся собрать денег больше, чем требуется сегодня на шикарную квартиру в НС, то Вас познакомят с Вашей коллегой, тоже бухгалтером, которая поможет Вам пристроить лишние средства в МММ.

buhgalter 09.10.2013 16:28
А еще: почему на сайте Комитета по долевому жилищному строительству Московской области нет этого объекта в списках как ИЖС, а ведут строительство многоквартирных домов?

Пакостник 10.10.2013 17:24
А как Вы, buhgalter, полагаете : в какой момент долевого строительства компания-застройщик попадает в список ненадежных? В момент получения разрешения на строительство? Или в момент заливки фундамента? Или после остекления корпусов? Мне думается, что после того, как проблема с финансированием делает невозможным дальнейшие телодвижения. Или после того, как становится понятным, что коммуникации стоят гораздо дороже, чем на это рассчитывали при расчете проекта. Или когда выясняется, что разрешительные документы получены с нарушением. Или как в нашем случае - стечение всех неблагоприятных обстоятельств одновременно.

probel 09.10.2013 17:09
И еще : почему в соответствии с Генпланом на этом земельном участке можно стоить дома, этажностью не выше 3-х этажей, в то время, как ведется строительство многоэтажных и многоквартирных домов?

Дипломат 07.10.2013 13:17
Уважаемая, o`key! Если я не ошибаюсь, то Вы уже получили ответы на свой вопрос на всех трех форумах. Я лишь хочу дополнить все эти ответы, или развернуть чуть шире.
Сейчас в регпалате электронные очереди. Не надо записываться и приходить отмечаться. Процедура займет времени не более, чем пол дня. На получение зарегистрированных экземпляров у Вас уйдет один час, не более. Поэтому лучше самой подать документы на регистрацию и самой получить. В этом случае у Вас будет уверенность в том, что зарегистрированы будут те договоры, которые Вы проштудировали неоднократно, и на руки Вы получите те подлинники договоров, а не хорощо отсканированные, но все-таки копии. В случае судебных разборок может случиться так, что у Вас на руках красивая копия, а у Ваших аппонентов - подлинник с текстом, отличающимся по существенным условиям от Вашего экземпляра.
Но Вас могут запугать большими очередями или другими неудобствами самостоятельной регистрации. Или могут сказать, что только представительзастройщика подает документы. В этом случае я рекомендую выдать доверенность не на физическое лицо (пусть это будет даже ЦЕЛЫЙ руководитель отдела продаж), а на юридическое лицо (стороне по договору ДДУ). Это необходимо для того, что бы не получилось так, что ЦЕЛЫЙ руководитель отдела продаж в самом деле числится подметалой или уборщицей, которая проходила мимо, когда Вы решили дать кому-нибудь доверенность. Поэтому доверенность надо выдавать юр. лицу. А уж юр лицо в порядке передоверия выдаст доверенность тому из своих сотрудников, кому действительно доверяет и за кого несет ответственность.
И так будет правильно, иначе Вы будете кусать себя за локти, если во время суда выяснится, что уборщица, которой Вы выдали доверенность и которая отдала Вам экземпляр непонятного договора, давно уехала к себе в Украину.

Фрол 07.10.2013 16:06
Если шибко занят, то всегда можно дать доверенность своему менее занятому родсвеннику. А вот упрямство в этом вопросе застройщика может только насторожить.

buhgalter 07.10.2013 16:33
ДДУ
Добрый вечер всем. Вот я, например, не занят, просто живу в Краснодарском крае.Жду одобрения ипотеки. Если все сами регистрировали, подскажите, пожалуйста: - регистрация происходит в Истре? - какие нужны документы, кроме договора и паспорта? - и можно, например, чтобы отдал ДДУ на регистрацию застройщик, а забрал я сам? Родственников в Москве нет. Спасибо.

Поликарп 07.10.2013 17:37
Можно доверенностью уполномочить застройщика на передачу документов в регпалату, и этим ограничить его действия прямо указав в доверенности "без права получения зарегистрированного экземпляра доверителя". При этом надо знать дату подачи документов, что бы рассчитать срок готовности.

Наф-Наф 11.10.2013 23:36
Уважаемый, buhgalter ! У меня к вам огромная просьба! Когда поедете в наши края из своего, Краснодарского, захватите с собой хотя бы одну пятилитровую банку (лучше - две). А то у нас с такими банками напряженка. Так вы сможете помочь такому же бедолаге, как и ваш покорный слуга.

buhgalter 08.10.2013 09:06
ДДУ
Спасибо всем. Когда документы сдал выдают, кажется, какую-то бумажку, где прописан перечень документов, которые сдал и дата возврата договора.Кажется, так?
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия