Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Царицыно"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 246  247  248  ... 395  396  397 

olviz 12.02.2011 11:43
Защита прав потребителей
Интересно, что разводные прием в пределах страны действуют в мини на разводе отдельных групп. Когда надо отвлечь людей от разворовывания огромных богатств им кидают кость в виде какой-нибудь отмены часового пояса или зимнего времени. И все забывают что лужок увел из москвы 200 млр. и начинают обсуждать эти несчастные пояса направляя туда всю свою инергию.
Что все так уперлись в эту регистрацию ДУ. Еще месяц назад написал- всех зарегистрируют. Сейычас не то время что бы кидать и не те деньги что бы менять бизнес на уголовное дело.
Сейчас главный вопрос со сроками. Если их кинули выбранные ими подрядчики или субподрядчики, то пусть предъявляют им санкции вплоть до разорения и выйгранными средствами деляться с нами. Мы ведь тоже теряем. А так получается ребята нам втюхали конец 2012 года а сами хотят жить на штрафы или еще лучше- штррафы от МХК не предъявлять, но себе на халяву за счет подрядчика по домику в пдмосковье построить.
А готов ли кто потребовать изменения условий договора через суд с 2012 года на 2011 год? Представьте если в суды придет 100 или 200 исков. И столько же жалоб в прокуратуру и Роспотребнадзор. Может быть и власть тогда по иному посмотрит на проблему.

Дмитрий 12.02.2011 12:41
А Вы умнее колхозника ))))

olviz 12.02.2011 14:27
В сожалению ваши попытки столкнуть лбами слишком примитивны

Дмитрий 12.02.2011 15:29
Сталкивать лбами - отнюдь не мой профиль, уважаемый провокатор. Я всего лишь сделал Вам комплимент. Так сказать, отдал должное вашей изощренной игре ))))

Дмитрий 12.02.2011 15:29
Сталкивать лбами - отнюдь не мой профиль, уважаемый провокатор. Я всего лишь сделал Вам комплимент. Так сказать, отдал должное вашей изощренной игре ))))

dea 12.02.2011 15:50
Трудно персонажей одного автора столкнуть лбами, ведь это означает биться головой о стену. Не так ли, olviz iz kolhoza?

yugene 12.02.2011 12:58
А на каком основании Вы потребуете изменеий условий Договора?

olviz 12.02.2011 14:31
Конституционный Суд не раз указывал на необходимость защиты потребителя как наиболее слабой стороны в договоре. И не напрасно в законе о защите прав... в статье 16 указано не на условия противоречащие закону ана условия ущемляющие права потребителя. То есть в принципе все дали свое согласие на 2012 год. Но были ли у них иные возможности? Вот на это надо и бить. Пусть суд или пркуратура исследует когда срок окончания строительства по договору между МХК и подрядчиком. Если это 11 год то указание в сроках с потребителями 31 12 12 года явное злоупотребление. И если 200 человек подадут такие иски, то обжалуя решения до верховного суда можно надеяться на выйгрыш в деле.

Елена Юрьевна 12.02.2011 15:51
обжалуя решения до верховного суда можно надеяться на выйгрыш в деле
Добрый день!
По срокам в данном деле приблизительно так:
Первая инстанция:
Принятие искового заявления и назначение слушания - минимум 1,5 - 2 месяца;
Предварительное слушание и рассмотрение по существу - минимум 2 - 12 месяцев.
Вторая инстанция:
Принятие апелляционной жалобы, назначение слушания и судебное заседание - минимум 1,5 - 2 месяца.
Третья инстанция:
Принятие касационной жалобы, назначение слушания, судебное заседание - минимум 1,5 - 2 месяца.
Итого в общей сложности год, как минимум.
Далее, учитывая что Вы закладываете проигрыш т.к. хотите обжаловать в верховном суде - ещё месяца 3, чтобы дело приняли и вынесли по нему постановление, ну а если вдруг иное развитие событий, то ещё от 6 до 12 месяцев.
Я глубоко ценю Вас olviz, как профессионала, но считаю что не надо ломиться в открытую дверь, создавать себе трудности для того, чтобы потом успешно их преодолевать! Думаю, что предложенный Вами ход достижения цели не менее продолжителен, чем те сроки против которых Вы предлагаете бороться, за это время нам уже всё оформят! Как Вам такое развитие ситуации или Вы против?!
Все возникающие по жизни вопросы делятся на: первоочередные, не терпящие отлагательства,
на те, которые решать надо неспешно и
на те, которые разрешатся сами в периоде времени при возникновении определённых объективных обстоятельств, надо только набраться мудрости и отличить одно от другого и решать их по мере поступления.
Я приношу свои извинения, если вольно или невольно кого-то обидела своими высказываниями, но считаю, что Вы - olviz, ведёте рекламную агитацию своих услуг на страницах форума, а если я не права и Вы просто пытаетесь манипулировать сознанием людей, нагнетая и сгущая краски, то считаю это не этичным.
Ещё раз приношу свои извинения
С уважением

Irina 12.02.2011 19:43
Елена Юрьевна! Я согласна с Вами, что надо быть оптимистом и ловить любые капли позитива, но согласитесь, проблемы все же есть и они продолжают поступать - просто кто-то считает их неважными и несущественными, а кто-то считает серьезными и требующими безотлагательного решения и пытается что-то предлагать. Ведь люди торопятся перезаключить ДДУ не потому, что в нем условия лучше - они же хуже - нет 2 квартала 2011 года, теряется возможность получения денег за недостающие метры, теряется возможность компенсации по закону о защите прав потребителей при нарушении сроков, появляется возможность перевыставления затрат Управляющей компании до заселения, и ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ВСЕ ЕГО ЖДУТ. А ждут его потому, что боятся потерять вообще все. В случае, например, если собранные за квартиры деньги пойдут, например, на платежи по реструктуризации облигаций (платеж, кстати, в марте 2011 года) ну и так далее. История у холдинга богатая, ну всем известно. Пока не нарушали обязательств - не было вопросов. А тут - обязательства нарушают, общаться отказываются, подсовывают третьих лиц, заточенных на продажи.
А что если поступить так:
Группе соинвесторов (человек 10,15) написать письмо в МКХ с просьбой пообщаться на вышеуказанные темы, зафиксировав отправление письма. Ответа скорее всего не будет, ну или будет никакой. Взять этот ответ и обратиться к депутатам, кто этим занимается в ГД - Хинштейну и Белякову - описать все как есть. Например, у меня был опыт, что от одного из них в аналогичном случае был сделан запрос в прокуратуру, вернее была передана соинвесторская обеспокоенность с просьбой разобраться. Ну в средства массовой информации чуть-чуть. Ну в общем стройке это совсем не повредило, наоборот даже. И с соинвесторами стали общаться и строить стали, хотя кризис был. Или Вы считаете разумно просто ждать? А не уйдут ли деньги? Ведь деньги уйдут - разве ДДУ спасет?

Инвестор 12.02.2011 21:26
Господа много риторики,а что в общем то вас не устраивает ,чем так сильно обеспокоины? Вас обманули? Предложили то что вас не устраивает? Стоит стройка? Непонятные документы? На Ваши вопросы ни кто не отвечает и их игнорируют? А может всех вдруг взволновали темы типо заботящегося о вас и не спящего по ночам и опять думающего только исключительно о защите прав потребителей человека-прокладки? Читая его посты становится понятно одно- есть человек-прокладка, ему нужны деньги-Очень! Когда средь бела дня,под носом у НДВ он пытается отщипнуть хоть сколько- некрасиво на жизнь,......очень жаль его,неужели так низко можно опуститься, чтобы предложить людям свои навязчивые услуги! Верх цинизма, у данного типажа, сильно непонятно его ненависть к НДВ,впервые встречаюсь с таким персонажем,очень жаль что подобного рода форумы могут быть пристанищем таких персонажей!лично пытался списаться с данным перцем , на связь не выходит,попросил мои паспортные данные,копию моего договора,копию платежного поручения,и только по почте!( что за контора -Никанора? )- не готов давать в интернете -хрен поймешь кому-непонятно что. Вывод- определенно понятно нанятый человек за деньги(услуги)- против НДВ -МКХ и не более!!!!!!

olviz 12.02.2011 23:10
Пожалуй отвечу всем сразу. Уважаемый dea.Если это главное что вас волнует то пусть загадка так и останется ею.
Уважаемая Елена Юрьевна. Я думаю что Вы адвокат. Или еще хуже- юрист НДВ. По крайней мере в предложенном мною процессе Вас больше интересуют сроки и правовая часть вопроса. Но ведь есть еще и иная часть. Представляете что такое 200 исков в суде? Многие судьи возьмутся за голову. Даже если начнут объединять дело. Да еще если подать их в разные суды- по месту заключения договора, по месту жтельства истцов и часть по месту нахождения ответчиков. Потребовать что бы суд привлек Роспотребнадзор для дачи заключений (ст. 40 кажется закона.) У судей сроки а судам надо всех извещать. И при первой заминке писать жалобы в прокуратуру и горовой в Мосгорсуд, что дела тормозят умышленно. Написать в средства массовой информации для освещения этих дел. Параллельно написать в прокуратуру и пригрозить последней, что если она не встанет на сторону потребителей это будет расцениваться как заинтересованность со стороны застройщика или подрядчиков с направлением жалоб в антикоррупционный комитет т общественную палату. А скоро выборы и кому то надо показывать, что все делается ради людей...
Я практик и не согласен с тем что надо просто считать сроки. Надо просчитывать ситуацию. И делать это до весны.
Что касается рекламы своих услуг. Наверное это так. Я предлагаю то что знаю и умею. Кто то делает офисы и включает их издержки в услуги, кто то минимизирует их и предлагает услуги по более дешовой цене. Круг моих клиентов узок. Ровно столько, на сколько хватает моего времени, которое я могу посвятить тому что мне хочется делать. Сегодня мне хочется умыть юристов НДВ.
Если бы сдесь были люди, предложившие ремонт без накруток НДВ напрямую за половину цены от того что берет НДВ как посредник, я бы тоже рассматривал это как полезную рекламу.
Теперь собственно ответ инвестору. С вашей помощью я всегда определяю насколько мои предложения реальны. Как только они реальны представители НДВ начинают лить грязь полным потоком потому что бояться, что они могут быть воплощены. У меня слишком мало времени, что бы еще терять его на какие то мне не нужные встречи. Я сразу понял по Вашим письмам что это просто развод. Прошлый раз какаято дама писала что с неё требовали 20000 без документов, вы тут тоже врете так как "бумага все стерпит". Если бы мне кто то предложил на самом деле за деньги вести на этом форуме и оказывать услуги против НДВ я бы не раздумывая согласился. Но увы, делаю это исключительно по собственной инициативе. Помните вопрос из известного фильма: Зачем вы пошли в баню если у вас дома есть ванна? Вам ответ будет тот же: Вам этого не понять.
Я рад читать все ваши оскорбления. За своих сотрудников отвечать будет НДВ. А другие лица просто пусть увидят уровень культуры лица, обладающего эксключивным правом реализации жилья.

Натуралист 13.02.2011 00:11
"Что касается рекламы своих услуг. Наверное это так. Я предлагаю то что знаю и умею" - нельзя ли предлагать то,что "знаю и умею" без орфографич. и синтаксич. ошибок,частенько и множественных, практически в каждом предложении. Такой стиль,если можно так сказать, изложения "предложений" вызывает определенные опасения,что и уровень реализации подобного рода "предложений" будет не выше,а то даже и ниже,хотя это надо,наверное,сильно постараться,чем уровень их изложения на форуме.
Юридическая грамотность,если настоящая,естественно, -это, конечно,замечательно,но для начала неплохо было бы показать хотя бы элементарную грамотность в пределах средней школы,а не то,что юр. академии какой-нибудь. Глядишь,и потенциальный клиент (возможно, что даже такой недоверчивый,как Инвестор) проникся бы доверием к обладателю "знаний и умений" и уполномочил бы за свои кровные такого "обладателя" вести последний и решительный бой с НДВ,МКХ,да и вообще со всем мировым злом в их лице,да такой бой,чтобы ни один враг не смог спрятаться за стенами построенного дома. Главное,чтобы в таком бою сам дом уцелел.

olviz 13.02.2011 08:59
Нверное есть здравый смысл в данном совете. Но в инете я печатаю не смотря в текст на экране и затем никогда не исправляю. Если это раздражает, то сори...

olviz 12.02.2011 23:21
Я думаю, Ирина, что нет одного правильного пути. Их всегда несколько и то что Вы предлагаете тоже верно. Надо параллельно делать все. Но мой главный аргумент- в нашей стране кто то что то делает если это касается его кармана. Если поднять волну, но не показать строителям реальность денежных потерь, то они готовы хоть год еще отписываться.

Irina 13.02.2011 12:14
А пошлина там большая будет? Не исключено, что к лету желающие уже будут валить валом (по крайней мере из 8 корпуса).

olviz 13.02.2011 16:00
по искам о защите прав потребителей с данными требованиями пошлины нет

yugene 13.02.2011 09:18
А обращение в прокуратуру и к Хинштейну улучшает денежный оборот Застройщика? Все что здесь предлагается рано делать - это надо планировать и запускать к концу года. Хотя даже формальных поводов не будет до конца 2012 года - одни наши хотелки.

Irina 13.02.2011 11:59
Обращение в прокуратуру денежный оборот не улучшит. Но и не ухудшит. Но может направить его в нужное русло. Для обращения в прокуратуру формальный повод есть - обеспокоенность соинвесторов в том, что деньги используются нецелевым способом, отказ контактировать. Тут целый квартал. Кому нужен второй Энергокомплект. Если на наши деньги планируется гасить другие долги, то я боюсь к концу года денег уже не будет. Кроме того, в очереди кредиторов граждане с ДДУ все равно пойдут позже граждан с облигациями, например.

yugene 13.02.2011 14:02
Вы же сами, Irina, на этом форуме 29.01.11 пытались нас убедить, что общение с МКХ вполне возможно и у Вас получается, чтоб волну особо не гнали. Теперь, спустя 2 недели, Вы уже в Прокуратуру готовы идти. Может поконсервативней надо в этом вопросе? Все-таки не с колбасой обвешивают.

yugene 13.02.2011 14:34
Начало всех начал - это ДДУ. После заключения ДДУ на нас начинает работать 214 ФЗ. Прочитайте в нем 23-ю статью и Вы увидите, как будут дрючить всех Застройщиков (нашего тоже). В этой статье отражены: вся вековая мудрость российской бюрократии и глубина их карманов. И тем не менее Застройщик идет на заключение ДДУ.

Irina 13.02.2011 15:57
Куда уж консервативней, я 2 недели общалась и с юристами и с руководителем проекта - в нужном формате МКХ общаться отказался (а общение с НДВ как говориться делу не пришьешь - в аналогичных ситуациях все продавцы-посредники уходят в тень), а срок уехал с апреля на июнь. Кроме того, я теперь точно знаю, что МКХ не выходит на контакт осознано и злонамеренно. И отводит пар с помощью специально нанятой в том числе и для этих целей компании.Я думаю, если в марте видимый ремонт не начнется, то сильно надо уже варианты искать. А до этого надо было бы получить свидетельство того, что были попытки выхода на МКХ. Тут вообще проблема не в том, обращаться или нет. Тут проблема в том, чтобы рассмотрели обращение. А про колбасу не поняла. Вы что считаете, что дело прокуратуры только колбаса? Или с колбасой надо в прокуратуру, а с квартирой нет?

Irina 13.02.2011 16:04
А по поводу ДДУ - посмотри практику Энергокомплекта. Там у части тоже был ДДУ. А теперь, посмотрите в прессе, что им светит. ДДУ нужен для того, чтобы тебя вообще в эту очередь кредиторов поставили. Насколько я поняла из конкурсной массы эту квартиру не вычитают. Или вычитают?

Колхозник 14.02.2011 20:56
ВСЁ УСТНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПИШИТЕ НА ДИКТОФОН! ПРИГОДИТСЯ! ;))))

olviz 13.02.2011 16:04
иски о защите прав потребителей с требованиями о признании каких-либо условий договора недействительными не облагаются госпошлиной так же как и имущественные иски до 1000000 рублей.

Irina 13.02.2011 17:42
Ну один сторонник у Вас тогда точно есть. Я думаю уже марте их станет гораздо больше.

Irina 13.02.2011 18:30
А вот проблемы тех, у кого ДДУ- прочитайте, не ленитесь

http://forum.garant.ru/read.php?7,1285203

Irina 13.02.2011 18:39
Кому интересно, можно сделать запрос в яндексе:214-ФЗ и Закон "О банкротстве" - станет много ясно.
И пусть нам все это не понадобится!

Колхозник 14.02.2011 20:58
а Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ.... В сентябре ещё! :)

yugene 13.02.2011 19:58
ВОТ КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА ИЗ ФОРУМА, на который Вы послали:
"Ходили, вот сколько юристов, столько и мнений.
По этому и обратился сюда, т.к. до конца никто не понимает темы вопроса.
В РФ, не было еще случаев с банкротством предприятий застройщиков, в которых дольщики заключили и зарегистрировали договора в соответствии с 214-ФЗ. Если появится такой случай, то будет большой резонанс. "
Разговор ни о чем, очередное умничанье.
А с Энергокомплектом сравнение некорректное - там вообще вроде ничего не построили. У нас что, такая же ситуация?
По колбасе: Вас обвесили или она тухлая - пошли поменяли завтра и все дела. Новостройка - по определению длительный процесс и метаться в разные стороны каждые 2 недели (не то сказали, не туда послали) не надо.

Irina 13.02.2011 20:54
Ну хорошо. Открываем консультант: 23статья

До определения органа, уполномоченного осуществлять контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, осуществление правомочий по получению от застройщиков ежеквартальной отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, возложено на Федеральную службу по финансовым рынкам

Irina 13.02.2011 20:56
Первый договор зарегистрирован. Насколько я понимаю, в течении 5 дней Регпалата должна передать всю информацию в этот самый орган о новом участнике ДДУ. Ну боитесь прокуратуры, ну давайте в ФСФР хотя бы напишем, пусть возьмут на контроль.
Ну нету же сдвигов. Ну нужен же источник достоверной информации. По закону мы имеем на нее право. Сами не хотят давать, пусть дают через посредника - ФСФР, прокуратуру, депутатов. У нас же у всех свои планы. январь, июнь, конец 2012 - это разные сроки. У людей планы. Взяли деньги - пусть закон соблюдают. Ну нельзя же довольствоваться сказками Н Д В. Ну не дети же.

Irina 13.02.2011 21:00
Откройте сайт в д о л е в к е посмотрите, там полно таких ситуаций как наша.

yugene 13.02.2011 21:34
Я прекрасно понимаю, что затягивание сроков увеличивает наши риски. Я не адвокат дьявола и меня самого достали эти завтраки. И с ДДУ 6 месяцев тележили, до сих пор не заключили; с ГК очевидно это будет горазо хуже (я уже писал, что считаю ГК до конца 2011 года чудом). Зачем читать эти бесконечные форумы - все понимают главное, детали сейчас не нужны.
Я за грамотные и последовательные действия:
1. В рамках какой площадки будут приниматься осознанные коллективные решения (ИГ, форума, альтернативной какой-то организации)?
2. Сколько участников нужно объединить?
По-моему, нынешняя ИГ вполне может быть площадкой для всех последующих решений. Все эти иски, ФСФР и т.п. - это техника. Вас в ИГ, насколько я знаю, приглашали; почему не идете? То что они до сих пор не разругались с НДВ и Застройщиком - что в этом плохого? Они подддерживают диалог и это отлично, разругаться и нахамить каждый сможет в 5 сек. Но это не значит, что параллельно в рамках ИГ нельзя готовить план Б.
Нужно его подготовить в узком и профессиональном кругу единомышленников, назначить Deadline и после запускать.
К июню люди подзакипят реально, НДВ будет петь песню про ГК в конце лета - и можно запускать. Когда у нас ДДУ на руках будет, чтоб не совсем страшно было. Что здесь шуметь?

Irina 13.02.2011 23:34
Все очень просто.
1. Площадка форум - тсж, этот или любой другой. Бросаем на форум текст письма. Согласовываем на форуме же. Распечатываем и сторонники подписывают (договариваемся о встрече). Достаточно 5 подписей. Если будет 16 - это уже хорошо. Далее. Кто-то должен отвезти письмо и отследить исполнителя. Увы, как правило это инициатор. В случае с прокуратурой, депутатами и средствами массовой информации (если дойдет) - подписанты не должны бояться потом пообщаться. Кто-то не любит прокуратуру, кто-то средства массовой информации. А есть те, которые наоборот любят пообщаться с прессой и засветиться на ТВ.
2. Так что участников может быть не много, но это не должны быть аморфные тела. Участники могут быть разными в зависимости от действия.

По поводу площадки ИГ. С одной стороны может Вы и правы у меня тоже были такие мысли. Однако теперь ИГ считают меня разоблаченным провокатором и агентом конкурентов, а мне кажется, что у ИГ развился стокгольмский синдром. Так что я теперь оппозиция и для плана Б придется искать других единомышленников.

yugene 14.02.2011 13:04
Что за конспирологические теории? Не надо раньше времени образовывть фракции и распылять усилия. Ну ладно - разберемся. Главное - это то, что общий драйв явно увеличивается.

Колхозник 14.02.2011 21:13
ИГ, ИГ - одна говорильня. Да, каждый раз новая и оптимистическая типа добытая информация. А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. НДВ идёт своей дорогой. Никакая ИГ НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ на них не оказывает.А НДВ как некоторые небожители рассказывают, что 20 000 - хорошая зарплата, а сами ботинки по 2500 долларов носят и костюмчики от Бриони по 10-15000 евро. :))
Пишите заявления! Вам то что! Пусть разбираются и ОБЯЖУТ ИХ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, особенно когда это касается наших кровных денежек, которые сейчас находятся в их карманах УЖЕ, А ТОВАРА У НАС ПО ОБЕЩАННОЙ СХЕМЕ НЕТ!!!

Колхозник 14.02.2011 20:53
Ну наконец то!!! Давно пора! И ешё один повод, ТОРГОВЛЯ БЕЗ ДДУ. ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА И ПРИНЯТОГО ЗАКОНА!Его только обещают! ГДЕ ОН!!! У подставных писарей на сайте? У Вас он есть лично!!?

Дмитрий 13.02.2011 18:10
Я думаю, если всех не переведут на ДДУ до лета, то 1го июля уже можно будет писать во все грозные инстанции, ибо срок "2й квартал 2011го", прописанный в ПДКП, уже истечет.

Колхозник 14.02.2011 21:15
ИСТЕЧЕТ ТОЧНО! ЕСТЬ СОМНЕНИЯ? Может поспорим? ;))

Интер_ 13.02.2011 23:07
Настюша собирается отдавать долги за счет стройки
Из-за кризиса «Настюша» оказалась в сложной финансовой ситуации: сначала входящий в группу Московский комбинат хлебопродуктов (МКХ) не смог расплатиться с держателями облигаций, а затем компании пришлось отдать Россельхозбанку (РСХБ) за долги 10 элеваторов. В результате к концу 2009 г. общий долг «Настюши» составлял 28 млрд руб. (данные компании) — в 2,11 раза больше выручки всей группы, а отношение долга к EBITDA составляло 18,7. Летом 2010 г. группа начала переговоры с банками-кредиторами о реструктуризации своих долгов, а к августу долг снизился до 25,5 млрд руб.

Тем не менее кредиторы взялись взыскивать долги через суд (см. врез).

Теперь «Настюше» не страшны иски от банков: группа подписала соглашения о реструктуризации своих долгов с 13 из 15 банков-кредиторов, а общий долг на конец 2010 г. сократился до 23,8 млрд руб., рассказал «Ведомостям» финансовый директор «Настюши» Ярослав Варава. Основные банки-кредиторы группы — Банк развития Казахстана (БРК, долг — $160 млн), Промсвязьбанк (3 млрд руб.), Россельхозбанк (РСХБ, 5 млрд руб.), Raiffeisenbank ($63 млн), Societe General ($60 млн), Сбербанк (1,32 млрд руб.). С девятью банками (в том числе БРК, Сбербанком, Промсвязьбанком, РСХБ, «Альянс банком», Parex banka) «Настюша» подписала соглашения о реструктуризации долгов — в среднем на семь лет, говорит Варава. Средняя ставка по рублевым кредитам составила 12% годовых (против 17-18% в 2009 г.), кредитный портфель состоит примерно в равных долях из рублевых и валютных займов (среднюю ставку по валютным долгам Варава не говорит). Год назад, по его словам, это соотношение составляло 30 и 70% соответственно. «РСХБ и “Настюша” договорились о реструктуризации задолженности в полном объеме», — подтвердил сотрудник пресс-службы банка. Детали договоренностей он не раскрыл, добавив, что «вариант реструктуризации наиболее приемлем для обеих сторон» и «позволит решить вопрос в досудебном порядке». Представитель Parex banka подтвердил, что достигнуто «согласие с группой “Настюша” по реструктуризации существующих обязательств», отказавшись сообщить условия сделки.

Официальный представитель Raiffeisenbank от комментариев отказался. Источник в банке говорит, что с этим банком вопрос о реструктуризации долгов «Настюши» не решен. «Настюша» пока не смогла договориться с Societe Generale и Raiffeisenbank, признает Варава. Он надеется на положительный исход переговоров. В ноябре 2010 г. Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Societe Generale и «Банка сосьете женераль восток (БСЖВ) к ООО»Зерновая компания «Настюша» о взыскании 1,98 млрд руб. (по кредитам в $35 млн и $25 млн перед каждым из банков, выданным в августе 2008 г. со сроками погашения в сентябре 2009 г.) Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение первой инстанции, но банки подали кассацию. Следующее заседание назначено на 16 февраля.В Сбербанке и Societe General на запросы «Ведомостей», отправленные в конце января, не ответили.

В отчете «Настюши» за IV квартал указано, что компания ведет переговоры с БРК о реструктуризации долга, просрочка задолженности отсутствует. По словам представителя БРК, стороны подписали меморандум о намерениях реструктурировать задолженность.

В августе 2010 г. управляющий директор БРК Ерлан Балгарин в ответе на запрос передавал, что «переговоры по реструктуризации активно ведутся» и «банк настроен на позитивное разрешение вопроса». С теми банками, которые не согласились на «длинную» реструктуризацию, «Настюша» договорилась о погашении долгов с дисконтом. Например, с банком Unicredit группа договорилась о возврате $13 млн по кредиту в $19 млн (дисконт составил 30%), говорит Варава. По такому же принципу группа планирует рассчитаться с ING (дисконт 35%, уже оплачено $8 млн из $34,18 млн) и ABN Amro (дисконт 35%, к погашению $14,95 млн). Сотрудник пресс-службы Unicredit информацию подтвердил. По его словам, дисконт обусловлен «структурой и стоимостью обеспечения с учетом фактора времени». Представитель ING от комментариев отказался. Связаться с представителем ABN Amro не удалось.

Договорилась группа и с держателями облигаций. По словам Варавы, заключены мировые соглашения на два года с держателями облигаций на 1,7 млрд руб. из 2 млрд руб. долга. С оставшимися кредиторами компания намерена подписать соглашения в ближайшее время, уверяет Варава. Основные держатели облигаций — Промсвязьбанк и РСХБ. В пресс-службе Промсвязьбанка подтвердили лишь факт реструктуризации задолженности по облигациям, не сообщив ее условий. Найти других держателей облигаций «Ведомостям» не удалось.

Рассчитываться с кредиторами группа намерена в первую очередь за счет выручки от девелопмента. «Настюша» строит в московском районе Царицыно (на месте Московского комбината хлебопродуктов) жилой микрорайон общей площадью 960 000 кв. м (из них 420 000 — жилая). По словам Варавы, первый дом (105 000 кв. м, продано 60%) уже построен и проходит госкомиссию, второй планируется сдать в апреле-мае (площадь — 105 000 кв. м, продано 30%). При себестоимости проекта в 21 млрд руб. компания планирует выручить от продажи квартир 52 млрд руб., говорит Варава.

Летом 2010 г. Варава заявлял, что к концу года группа увеличит выручку до 35-40 млрд руб. Сейчас сообщать предварительные итоги финансовой деятельности группы за 2010 г. он отказался, сославшись на отсутствие консолидированных данных.

Нынешняя ситуация в «Настюше» близка к ситуации «Разгуляя» (долг которого на конец 2010 г. составлял около 24,7 млрд руб.), считает аналитик RMG Екатерина Андреянова. Если банки действительно предоставили долговые каникулы «Настюше», она вполне сможет обслуживать свой долг с учетом достаточной выручки (например, у «Разгуляя» выручка по итогам 2010 г. составила 25,9 млрд руб.) и реализации непрофильных проектов, а банки имеют шанс вернуть хотя бы часть своих денег, добавляет Андреянова.

Сейчас сохраняется устойчивый спрос на жилье экономкласса, замечает гендиректор Penny Lane Realty Георгий Дзагуров. По его словам, объекты готовностью от 80% продаются объемами «не менее 1000 кв. м в месяц». Проект «Царицыно» — один из самых масштабных проектов города по скорости строительства и темпам продаж, говорит гендиректор NDV Group (продает комплекс) Александр Хрусталев. По его словам, только в январе продано около 300 квартир. Средняя стоимость 1 кв. м в ЖК «Царицыно» — 87 000-90 000 руб.

Дмитрий 14.02.2011 09:50
И снова вопрос к НДВ
Уважаемые НДВ-недвижимость. Напоминаю, что 2-го февраля Вами было озвучено обещание выложить в течение 1-2х дней приказ о начале рабочей комиссии. Сегодня уже 14-е февраля. Где приказ?

And 14.02.2011 10:08
Приказ о назначении приемочной комиссии по 8 корпусу опубликован в разделе "Документы" сайта мкр. "Царицыно".

НДВ-Недвижимость 14.02.2011 10:13
Приказ о назначении приемочной комиссии
С приказом о назначении приемочной комиссии по 8 корпусу от 27 декабря 2010 года Вы можете ознакомиться в разделе «Документы» сайта микрорайона «Царицыно»

Инвестор 14.02.2011 11:01
Ну наконец то- дождались. Был на тройке работа кипит,директор управляющей компании говорят МФС-6 руки выкручивает,много актов по приемке неподписывает.(это сказали в службе показов)

Дмитрий 14.02.2011 11:27
Спасибо за быстрое реагирование. Давайте перейдем к следующему пункту. Вами было обещано также разместить поэтапный план рабочей комиссии с указанием ориентировочных сроков "закрытия" этапов. Когда можно ждать этого документа?

chem 14.02.2011 12:13
НДВ, спасибо за приказ. Параллельно с вопросом Дмитрия, напомню, что на встрече в декабре было обещано, что будет расширенное и подробное приложение списка работ и материалов для квартир с отделкой. Скоро два месяца будет как, было дано обещание. Помимо этого от ИГ посылались письма с напоминанием об этом и просьбой предоставить этот список ИГ для согласования. Не раз возникало недовольство на форумах по поводу отсутствия движений в этом вопросе. К сожалению никакой конкретной информации или ответа по этому вопросу до сих пор нет. Будьте так добры ответьте наконец-то на этот важный для многих покупатлей вопрос.

НДВ-Недвижимость 14.02.2011 13:30
Как и было заявлено ранее, 23 декабря расширенный проект с указанием подробного списка работ и материалов по отделке был направлен в МКХ. В январе было проведено дополнительное собрание, на котором снова затрагивался данный вопрос. Сейчас вопрос находится в ведении юридического департамента МКХ и руководства Управляющей компании “Царицыно-Комфорт” (которая будет заниматься вопросами отделки). В Управляющей компании создан отдельный департамент по закупкам и подрядам.

Мы еженедельно напоминаем МКХ обо всех вопросах, которые ставит перед нами Инициативная группа. Сегодня в 16:00 будет проведено дополнительное собрание, где будет снова поставлен вопрос по отделке. Как нас заверило руководство МКХ, материалы, представленные в шоу-румах, будут соответствовать тем материалам, которые будут использованы при отделке квартир.

Процесс переоформления на ДДУ идет достаточно быстро. Сегодня специалистами Департамента оформления Недвижимости была подана на регистрацию очередная партия документов. По телефону Департамента оформления 8 (495) 988-07-37 производится предварительная запись для желающих заключить ДДУ. К 1 марта в офисе НДВ-Недвижимость планируется открытие дополнительных комнат для оперативного приема населения по вопросам оформления документов.

Irina 14.02.2011 14:20
Только что опять позвонила в юридический департамент МКХ - никаких документов по дополнительной отделке туда не поступало.

Инвестор 14.02.2011 14:45
Поступал проект дополнительного соглашения,потому что только только они и могут согласовать окончательную версию данного документа.Ждемс

Irina 14.02.2011 14:53
Проекта дополнительного соглашения с уточненной отделкой
официально в юридический отдел МКХ на согласование не поступал.

Irina 14.02.2011 14:55
Извиняюсь за опечатки:
Проекта дополнительного соглашения к ДДУ по 8 корпусу с уточненной отделкой официально в юридический отдел МКХ на согласование не поступало.

chem 14.02.2011 15:03
Спасибо за ответ, НДВ-недвижимость. Однако если МКХ заявляет, что все будет как шоу-румах, то причина задержки такого списка, как минимум, не понятна. Будем ждать скорейшего решения этого вопроса и информации с сегодняшнего заседания.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия