Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Мытищи, ул. Трудовая

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 246  247  248  ... 291  292  293 

dream2012 19.02.2013 23:03
Домофон 2-й подъезд
Ув. соседи, может кто владеет инфой: куда делся домофон из 2-го подъезда, его чего стащили?

Василий Петрович 19.02.2013 23:19
Получается,украли...

Киса 19.02.2013 23:45
все домофоны уехали на перекодировку

sosed_trud 20.02.2013 01:04
Новая компания по домофонам договор с УК заключила, перекодирует. Главное, что бы процесс не затянулся, ведь еще надо сделать, что бы на лестницу домофоны работали и с квартирами связь была

Firefly 19.02.2013 23:17
Звукоизоляция пола
Кому не сложно, напишите свое решение по устройству звукоизоляции пола..

SvetaMed 19.02.2013 23:26
У нас укладка вспененного полистерола (могу ошибаться в названии), затем фанера в 2 слоя по 8 мм., далее подложка под ламинат и он сам. И тепло и шумоизоляция.

Firefly 20.02.2013 19:25
Экструдированный пенополистерол, его по-моему надо с цем.-песч. стяжкой делать. Сами думали положить плиты шумостоп, а затем гипсокарт в 2 сл, но на оф.сайте пишут надо для такой конструкции цем.-песчаную стяжку не менее 60мм, но это трудозатно. А из тонких современных подложек никто ничего не пробывал? Типа вибростек v-300 или фанеру 6мм. Но пишут что они только от ударного шума защищают.

ViLen 20.02.2013 20:03
Цементно-песчаную стяжку на пенополистирол рекомендуют делать из-за того, что это горючий материал и его нужно максимально изолировать.

Firefly 20.02.2013 23:14
А если его закрыть противопож ГКЛ?

ViLen 20.02.2013 23:37
Главное без щелей. В наружных стенах дома тоже полистирол заложен.

Firefly 20.02.2013 23:05
Ой, не фанеру а пробку техническую 6мм

Сергей Шамов 19.02.2013 23:27
Фанера на лагах + монтажная пена в пустоты.

ViLen 19.02.2013 23:50
Если есть лаги, то технологичнее было бы уложить минераловатную звукоизоляцию. А монтажная пена - это ноу-хау.

Сергей Шамов 20.02.2013 10:13
Пена выполняет ещё и функцию распорки, не давая фанере прогибаться при ходьбе.

Ultrazzz 20.02.2013 00:08
А на сколько см. пол поднялся при вашем способе ?

Сергей Шамов 20.02.2013 10:12
На 7 сантиметров, но 4 из них - это компенсация перепада уровня пола. Хотя если бы я делал ещё раз, то фанеру взял бы потолще (не менее 18-20 мм). Так что в итоге получилось бы 8 см. Это если не считать ламинат и подложку, которые тоже немного поднимают пол.

Firefly 20.02.2013 19:30
А мы входную дверь не подняли, надо что-то в педелах 4 см

Сергей Шамов 20.02.2013 20:54
У меня входная дверь тоже не на все 7 см поднята, а совсем чуть-чуть. Чтобы поднять её вровень с полом, пришлось бы сантиметра три бетона сверху снять. Но то, что рама внизу чуть-чуть ниже пола, совершенно никак не напрягает. Наоборот, даже прикольно... не одна большая ступенька при входе (как обычно), а две маленькие. Что-нибудь на колёсах гораздо проще в квартиру закатывать.

Кроме того, если у вас уровень пола с приемлемым перекосом, то можно по верхней точке всю квартиру не выравнивать. И тогда как раз получится 4 см: 2 на фанеру + 2 на лаги. У меня такое только в самой высокой точке, где под лаги ничего не подложено.

Firefly 20.02.2013 23:31
Поразительно, почему столько недочетов при строительстве типового объекта: мало того, что звукоизоляция не сделали, хотя это чисто строит.работы, так еще и высоту для устройства норм.пирога полов не предусмотрели, уж промолчим про устан.полотенцесушителя, несимметричный вывод под канализацию в с/у, отсутствие там же перегородки, перегодка на балконе с соседями вообще странная!

Сергей Шамов 21.02.2013 00:03
Те, кто пробовал проложить новый электрокабель вместо старого прямо в каналы, проделанные для этого в плитах, рассказывают о том, что не смогли вынуть старый кабель, поскольку в процессе заделывания швов между плитами в каналы кое-где провалился цементный раствор и благополучно там застыл, навсегда соединив между собой кабель и плиту.

Firefly 21.02.2013 09:47
А нам рассказывали, что когда меняли розетки, можно было доковырятся до соседей, сквозные отверстия

Firefly 21.02.2013 10:54
Вопрос: звукоизоляция-это черновая работа, мы можем потребовать ее устройство у ПИКа?

Сергей Шамов 21.02.2013 11:14
Даже если это и черновая работа, то нашим проектом она не предусмотрена. Но ничто не мешает нам потребовать у ПИКа что угодно. Уверен, что он не снизойдёт даже до того, чтобы сформулировать отказ.

lambada 21.02.2013 21:56
зачетно)

lambada 21.02.2013 22:01
Ну вы прям , как с луны свалились)
Дом типовой..стандартный.,в любой (даже старой панельке) к соседям проковыряться при желании большом можно,если видите в этом большой дискомфорт..можно и заделать лишние отверстия)
Пока не заселятся все и не сделают ремонты аккустика будет на уровне - так в любой новостройке..пройдет время натаскают мебели позамазывают лишние дырки,трещины..и будет все нормально..а так еще с годик помаяться придется)

Андрей Демкин 20.02.2013 01:11
О вопросах к договору с МУП и других
О договоре с МУП. Поправьте, если не прав.

Коммунальные услуги.
В Договоре, п.2.1.2 есть указание на то, что Исполнитель обязан предоставлять коммунальные услуги Потребителю в соответствии с требованиями, установленными «Правилами предоставления коммунальных услуг…», утвержденными Правительством РФ.
В ст. 32 «Правил..», утвержденных Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г., в подпунктах от «а» до «ф» достаточно подробно прописываются обязанности Исполнителя, было бы очень полезно ознакомиться всем.
В ст. 33 в подпунктах от «а» до «л» указываются права Потребителя. Тоже очень много полезной информации о наших правах, вытекающих из этих документов.
В п. 3.4 Договора указывается, что размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по тарифам, утвержденным органами государственной власти Московской области.

«Правила..» достаточно полно регулируют отношения в сфере предоставления коммунальных услуг, большинство пунктов действительно важны, если убрать воду, сильно не сократишь, при этом объем этого постановления Правительства, если распечатать 12-м шрифтом получается почти в сто страниц. Логично, что Договор имеет только 4 страницы, и в нем есть прямое указание на то, что коммунальные услуги оказываются в соответствии с Правилами, утвержденными Правительством РФ.
Какие именно коммунальные услуги оказываются, перечислено в п. 2.1.2 Договора, объемы указать по понятным причинам невозможно, но в пункте в) статьи 3 «Правил» указывается, что они предоставляются круглосуточно. Требования к качеству изложены в Приложении 1 «Правил..» максимально полно и жестко.

Услуги по содержанию и ремонту общего имущества.
По п.п. 2.1.1., 2.1.5 Договора, жильцы вправе требовать готовности к эксплуатации внутридомовых инженерных систем, уборки мест общего пользования и территории, вывоза ТБО, работы аварийно – диспетчерских служб. Правда, не указана периодичность выполнения работ и нет расшифровки тарифа 34, 77 руб. Перечень работ мало отличается от перечня в п.11 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме…», утв. Постановлением Правительства РФ №491 от 13.08.2006г., так что по составу работ в целом ничего серьезного больше не придумаешь.

А что касается неуказанной периодичности выполнения работ и расшифровки тарифа – подписание Договора влечет неприятные последствия: неустановленная периодичность уборки может означать грязь в подъездах. Конечно, в одном подъезде уборка может требоваться в 2 раза чаще, чем в другом, который не заселен, но все же минимальная периодичность должна быть.
Должно быть понятно, что в состав платы входит ликвидация наледи, протирка пыли, обслуживание всех лифтов, домофонов, окраска ограждений, полив газонов, и т.д.

Но в конкурсной документации именно по объему этих услуг сравнивались претенденты, и мы в любом случае постараемся получить эти документы, если не предоставят добровольно – то в судебном порядке. Но вот потребовать выполнения хоть чего – нибудь мы можем при заключенных договорах, и никак иначе. Менять договор мы все равно не вправе. Его форма утверждена для конкурсной документации.

Конечно, прикрываясь отсутствием перечня к договору можно не убирать грязь.
Но это не фатально: в том же постановлении правительства, в ст.17 говорится, что «..Собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования». Перечень услуг и вообще наличие самой управляющей компании зависит всецело от решения собственников, и УК сама заинтересована (есть исключения, такие как ПИК) не ударить в грязь лицом.
Пока я этого совершенно не наблюдаю. Мне известно немало, может быть – больше других, об острых вопросах, которые не решаются неделями.
МУП не шарашка, как другие участники конкурса, на мой взгляд – он в состоянии решить все вопросы. Только почему – то пока этого не делает. Непонятно.
Предполагаю, что МУП до последнего, пока не получил списки жильцов от ПИКа (меньше двух недель назад), не был уверен, что дом перейдет под его управление.

kulena 20.02.2013 09:26
Если у меня с ними не подписан договор и поэтому они не обязаны убирать грязь в подъездах, тогда в этом случае и я не обязана им платить по незаключенному договору!Договор я еще не подписала, а он аж от 1 января.Получается документ оформляется задним числом. Так они могли его и прошлым годом оформить и дать мне на подпись!Справедливо было бы если бы они начали собирать плату за тот период, когда они фактически приступили к работе!

Сергей Шамов 20.02.2013 10:34
Тогда неизбежно возникает вопрос, кто управлял домом в то время, когда ПИКа уже не было, а МУПа ещё не было. Ни одна из сторон, кроме вас (ни Администрация, ни МУП), не заинтересована в том, чтобы постановка вопроса именно таким образом была возможна. Ни прямо сейчас, ни когда-либо в будущем. Наоборот, они заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее забыть об этом нелепом переходном периоде, который устроил ПИК-К. Так что если вы всерьёз захотите подписать договор другой датой, то скорее всего бороться за это вы будете в одиночку. Конечно, вы можете попытаться найти других жильцов, которые тоже не хотят заключать договор задним числом, но у каждого из них будет своя борьба. Т.е. это будет не совместная борьба за единую цель, а много одновременных сеансов одиночной борьбы за одинаковые цели.

kulena 20.02.2013 10:52
"Тогда неизбежно возникает вопрос, кто управлял домом в то время, когда ПИКа уже не было, а МУПа ещё не было...." Так никто и не управлял!)))И дальше управлять не будет, если мы каждый месяц будем только платить и забывать поскорее немытые полы, заваленую снегом территорию, неработающее оборудование, сломаные двери, продолжать можно бесконечно!

Zo 20.02.2013 11:01
Во дворе чистый тротуар, подъезды убирают. Откуда ужас-ужас и паника-паника?

kulena 20.02.2013 11:09
Рада вашему чистому подъезду, а у нас грязный, двери выломаны, лифты не работают!

Olechka20 20.02.2013 11:13
Чистый тротуар? Вы точно в нашем доме живете? Лед один вокруг дома! Пройти невозможно, не подскользнувшись. Мало того, что лед не убирают, так еще и песка жалеют посыпать дорожки....

Zo 20.02.2013 11:25
Сегодня утром шла по чистому тротуару.

Olechka20 20.02.2013 11:29
ГДЕ конкретно вы шли?? Мы ходим каждое утро как по катку и возвращаемся вечером -тоже самое. КАТОК. Даже песком ни разу не посыпали! Подъезд моет 2 раза в неделю в 7-30 утра узбек в спецовке, только! площадку 1 этажа. Ни лестницу, ни холлы выше 1 этажа не мыли ни разу!

Zo 20.02.2013 11:32
У нас моют и на этаже - замечено.
Тротуар вдоль дома, который во дворе - дорожка чистая.

Майя Скрипченко
20.02.2013 18:17
Согласна, вокруг дома, конечно каток, но тротуар вдоль дома очищен от льда, я даже видела как его колят. И мы с мужем спокойно по тротуару ходим.
А в общем, по поводу катка, он везде, и в Мытищах, и в Москве. Сегодня ходила в поликлинику к нам на Веры Волошиной, там вообще каток-каток. И к себе на работу хожу, возле школы в Москве такой же каток-каток.
По поводу мусора, вчера же кучи мусора возле контейнеров двое в спецовках перекидали(полностью!) в освободившийся контейнер.
По поводу контейнеров, их вывозит ОДНА машина, потому что они большие, но вывозит несколько раз за день.
Грязные подъезды, мы живем в первом, так вот, лестницу на первом этаже моют каждый!!! день, другое дело, что на улице грязно и тащится все это с улицы моментально. И в грузовом лифте нам отодранную защиту поставили заново.
Не надо паниковать раньше времени, прошел(по факту, считая передачу доков и все-все) еще только месяц с начала работы УК.
Я ни в коем разе не призываю идеализировать их, проблемы будут, безусловно(они всегда есть), но не надо изначально настраивать себя на негатив.
Работы еще ой как много, но я уверена, что вместе мы сможем все сделать.

gwy 20.02.2013 19:40
Большинство здесь не хочет "вместе". Большинство хочет "мне все должны"

sosed_trud 21.02.2013 10:23
Вместе должны быть жители- это одна сторона. Другая сторона управляющая компания. Жители вместе и дружно должны постоянно заставлять УК исправлять недостатки при их наличии. Если все идеально, можно начинать дружить и с УК и быть вместе с ней против другого "противника", Администрации например

sosed_trud 21.02.2013 10:31
Насчет первого подъезда, не заблуждайтесь, давеча из него бомжа- гастарбайтера, устроившегося на ночлег на лестнице выгнали. Пока не будет коньсержки или охраны и регламентации доступа вероятность появления подобного элемента сохраняется. Так же не решен пока вопрос с закрытием чердаков и технических помещений на замок. Если это не решиться, из других подъездов можно будет проникать в первый через крышу и чердак

Майя Скрипченко
21.02.2013 11:59
Я что-то написала про бомжей-гастарбайтеров?

Или что все идеально?

Как обычно, выразила мнение о том, что не стоит паниковать раньше времени, и что не все так плохо.

sosed_trud 21.02.2013 22:14
Вы написали, что "не надо настраивать себя на негатив", а я написал, что сложно настраивать себя на позитив, когда бомжара на лестнице спит и запахи распространяет

Киса 20.02.2013 11:23
лёд не убирают, факт. кроме того, у нас ещё и гора мусора у входной двери подъезда уже вторую неделю стоит

Сергей Шамов 20.02.2013 11:07
Фактически - да... никто не управлял. Но этот факт никак не может быть зафиксирован документально. Никто и никогда по доброй воле не согласится зафиксировать эту фактическую ситуацию в юридически значимом документе. Это утопия. Тот, кто верит в возможность её реализации на практике, безнадёжно наивен. Предлагаю вам сделать поправку на то, что наш мир весьма несовершенен, и признать, что некоторые его несовершенства принципиально неустранимы.

Аким Спиридонович 20.02.2013 22:29
Вы не правы, Сергей. Вода, тепло, электроэнергия поступали без перебоев, лифты работали. За это надо платить. Кому? Это вопрос двух сторон - ПИК и МУП с участием застройщика-инвестора (непроданные площади), которые передадут платежи с баланса на баланс и МУП заключит новые договоры с поставщиками. Заключение жильцами договоров с УК, то есть юридическая фиксация отношений собственников с УК, пока никакого значения не имеет. А платить надо по счетам, как предписывает закон, за фактическое потребление и расходы, а также в накопление на ремонт. Вот когда большинство жильцов станут обладателями свидетельств на право собственности и создадут ТСЖ, тогда будет другой разговор.

Сергей Шамов 20.02.2013 23:03
Ну, моя реплика была, что называется, в контексте. Это был ответ кулёне, которая полагает, что домом никто не управлял. Я не стал это оспаривать, поскольку для сути того, что я хотел сказать, этот момент не играл особого значения. Т.е. полный развёрнутый смысл моей реплики заключается в том, что даже если исходить из того, что домом никто не управлял, то всё равно нет никаких шансов заставить кого-либо признать этот факт и зафиксировать юридически. В действительности же домом управлял МУП. Мусорные контейнеры ставил, лифты чинил и т.д. и т.п. Я бываю в доме почти каждый день и всё это вижу.

Ultrazzz 21.02.2013 00:25
Когда будет ТСЖ, будут войны за управление ТСЖ, в течении года наблюдаю в своём доме, кто прав кто не прав хрен разберёшь, но ясно одно - одни товарищи рвутся к деньгам ТСЖ, другие не хотят отдавать лакомый кусок. Собрания, листовки, подачи в суд и т.д. и т.п. Ну его на хер как бы ТСЖ, если МУП будет нормально обслуживать дом. Если немного перефразировать дона Корлеоне "Кто первый заговорит о тсж, тот рвётся к бабкам этого самого тсж "

Сергей Шамов 21.02.2013 09:30
Надо продержаться совсем чуть-чуть. Со временем закон, позволяющий создавать ТСЖ, непременно отменят по причине абсолютной нелепости. Наряду со всеми так называемыми либеральными реформами. По крайней мере, уже отчётливо видны признаки того, что РАО "ЕЭС" собираются соединить обратно. Кроме того, начали подготовку массового сознания к тому, чтобы отменить накопительную часть пенсий. Похоже кое-кто наверху решил, что пришло время дать задний ход. Так что и закону о ТСЖ осталось недолго. Нет смысла даже обсуждать всерьёз эту перспективу с положительной стороны. Она нам грозит лишь в отрицательном смысле. Т.е. в последний момент перед отменой закона какой-нибудь умник может создать нам ТСЖ с целью провернуть какую-нибудь аферу.

sosed_trud 21.02.2013 10:41
ТСЖ не ТСЖ, а собираться и решать некоторые вопросы всем жителям придется. Район здесь хороший, но окружение не совсем гламурное (ярмарка, хрущебы). Надо в перспективе с забором что то решать и с охраной. Без этого дом очень привлекателен в качестве ночлежки для бомжей и гастарбайтеров, а так же для квартирных краж. Простая установка домофона проблему не решает, проблему решит только жесткий режим доступа к дому и в дом

gwy 21.02.2013 11:13
Страна заборов. И дети гулять будут за забором. Забор не решит ничего. Пока все соседи не перестанут закрывать глаза на недостатки и проблемы дома - ничего не изменится. Начинать надо с себя.
Жёсткий режим нравится - живите в общежитии. Там ещё и пропуска есть.
Домофон и камеры решат проблемы с появлением левых людей намного вернее, чем забор, в котором и прут отогнуть можно, и перелезть не особо тяжело.
Не надо нагонять паранойю.

Дмитрий
21.02.2013 11:47
как проблемы решат камеры - вы что будете каждый день просматривать кто там ходит? камеры решат проблемы после того когда что-нибудь уже случится.

gwy 21.02.2013 13:42
А кто решит проблемы? В 1000-й раз задам вопрос: кто имеет право мне помешать пройти в подъезд? Никто. Контроль прохода невозможен в принципе. Это - исключительно вопрос того, насколько всем наплевать, кто там стоит у подъезда и ждёт, чтобы войти вслед за кем-то. И вот пока буду все овощами - будут вам и бомжи, и алкаши, и всё остальное. И не надо в угоду своей лени переваливать всё на консьержей и этот идиотский забор.

Ultrazzz 21.02.2013 14:07
Любой жилец дома если вы не отвечаете внятно к кому идёте в общем то вправе закрыть у вас перед носом подъездную дверь. Делаю так иногда в случае подозрительных типов. А консъерж вправе вам её не открыть. Понятно что пройти можно с тем кому все равно кто куда идёт и мимо консъержки. Но всё же хоть что-то.

gwy 21.02.2013 14:30
Стоп. Консьерж имеет право не открывать дверь - отличная демонстрация логики. Точно так же может быть закрыта и дверь с замком (который уже имеется), но БЕЗ консьержа. Не так ли?
Только желание не быть овощем поможет от такого безобразия.

А всякие отгораживания заборами при утверждении о бесполезности домофонного замка - глупости. Да и ту же скорую кто во двор пустит?

Ultrazzz 21.02.2013 14:32
Ну насчёт заборов я тоже сомневаюсь, а за консьержку при нынешней ситуации голосую за. Пока не будут сделаны ремонты и не заедет процентов 90% собственников как минимум.

Irina Dom 21.02.2013 12:51
забор и охрана нужны! одни камеры безполезны. их самих охранять надо! сопрут как зеркала в лифтах и всё.

Zo 21.02.2013 13:05
Чем конкретно поможет забор?

sosed_trud 22.02.2013 01:01
Конкретно отсутствием постороннего (транзитного) авторанспорта. В купе с охраной отсутствием посторонних лиц. Можно уже и газончик посадить и площадочку детскую замутить. А когда напротив начнется стройка, забор просто спасительным будет

Zo 22.02.2013 09:37
Почему посторонние лица не имеют права быть во дворе? Имеют. А для отсутствия трангитного транспорта достаточно шлагбаумов. Для газончика вполне хватит забора по колено, с цветочками и гномиками.
З.ы. Стройка будет очень нескоро, если вообще будет.

Tina-Tina 22.02.2013 10:24
А вам нужны на детской площадке или в "летнем кафе" посторонние лица - синяки из частного сектора или тинейджеры из училища, распивающие водку или пиво? Думаю, именно от таких посторонних лиц и спасет забор и охрана

котик 22.02.2013 11:30
Если сравнивать ситуации "с забором" и "без забора", то я не вижу ни одного рационального довода за вариант "без забора".
Ну, только разве финансовые затраты на его возведение.

Сергей Шамов 22.02.2013 11:46
А финансовые затраты - это не просто главный довод, а вообще единственный в данном случае. И он работает на минус.

То, что забор лучше, чем его отсутствие, понятно и ежу. Любой, кто приводит какие-то иные доводы против забора, на самом деле имеет в виду не то, что забор - это плохо, а то, что забор - это хуже, чем оставить себе те деньги, которые придётся на него потратить.

В действительности очень легко понять то, что у нас не может быть никакого забора. Нужно просто пройтись по городу и посмотреть, у скольких домов есть заборы, а у скольких - нет. Исходя из этих цифр, можно посчитать вероятность того, что в одном доме окажется достаточно людей, желающих платить за забор.

Zo 22.02.2013 11:50
Можно также обойти дом и двор, чтобы понять, что забором это не огородить. Или поставить с десяток калиток.

Tina-Tina 22.02.2013 12:03
По поводу калиток согласна, их тоже придется ставить на арки между секциями дома. Но, например, в Москве много таких домов, где арки открываются той же таблеткой от домофона

Tina-Tina 22.02.2013 12:01
Недалеко от нашего дома стоит новостройка с забором

Сергей Шамов 22.02.2013 12:19
Одна? А сколько домов без забора? Тут важно соотношение.

Tina-Tina 22.02.2013 14:05
Соотношение не важно, так как новостроек там не так много, у бараков, конечно, нет заборов

Zo 22.02.2013 14:07
Около этих, как вы изволили выразиться, бараков, милые дворики, хоккейная коробка - никто не сидит за забором.

Tina-Tina 22.02.2013 20:43
Просто райское место

Сергей Шамов 22.02.2013 22:34
На самом деле, это правда райское место. Летом там очень прикольно. Всё укутано в зелени. Почти никогда нет ветра, поскольку двор защищён со всех сторон. Молодые мамаши с колясками устремляются туда со всех близлежащих домов. Очень удобно. Можно поставить коляску со спящим ребенком в тень, сесть рядом на лавочку и наконец-то спокойно почитать "Космо". Тихонько чирикают какие-то птички. Прохладный воздух аккуратно шевелит листву. В общем, красота...

Киса 22.02.2013 22:41
Сергей, понятие "космо" для современной девушки должно быть оскорбительно. Ну это примерно как сказать, что вы по пятницам вечером смотрите передачу "Поле Чудес".
Современная женщина: во-первых читает более современные издания; во-вторых в западной редакции. О причинах я думаю говорить не стоит

Сергей Шамов 22.02.2013 22:58
Вы удивитесь тому, сколько людей на самом деле с интересом смотрят по пятницами "Поле чудес". Я очень много думал об этом феномене. У меня даже есть обобщённое название для этого класса - "обычные люди".

Про "космо" это я условно. На самом деле, молодые мамы скорее всего читают во время прогулок что-то другое. Например, "Лизу" или "Караван историй". А "космо" и его более современные аналоги - это немного про другое. Скажем так, для более эмансипированной аудитории.

Аким Спиридонович 23.02.2013 13:06
Извиняюсь за вторжение. Современные дамы ничего не читают. Они курют табачище и хлебают пиво, пока дитё спит в коляске в тени. Если дам двое и больше, то еще и матерятся.)))

Snob 22.02.2013 14:05
Нет тут не нужно соотношение. Тут в первую нужно желание или не желание, то есть принять окончательное совместное решение.
И вообще. У нормальных управляющих компаний теперь входит в практику часть денег, которые были уплачены и не израсходованы по статье "Содержание и ремонт жилья" направлять на благоустройство (в том числе на заборы, калитки, горки, грядки, открытки на 8 марта и 23 февраля). Единственное вчем вы правы, это то что с "Унитарным предприятием" нам это не светит.

Сергей Шамов 22.02.2013 18:14
Это не единственное, в чём я прав. Нам это не светит вне всякой зависимости от УК.

Snob 22.02.2013 18:39
Вы правы окажетесь в данном случае, если в доме обнаружится подавляющее большинство людей с таким же как у вас подходом. В противном случае все ваши слова, направленные на то, что в нашем доме не могут быть и не будут достойные условия проживания - напрасны и вы автоматически не правы.
Лично для меня ваша скрытая (а может быть и не скрытая) агитация наслаждаться тем что кто-то соизволит по минимуму за наши же деньги исполнять свои обязанности ничего, кроме как "Желание скучающего человека поучаствовать в дебатах" ничего не объясняют.
А еще раз я повторюсь, что я подозреваю вас в лобирывании сторонних интересов.
Резюме: Вы окажетесь правы в том случае, если на самом деле в нашем доме будет подавляющее большинство "Серой массы". Издержки демократии, как ни крути.

sosed_trud 22.02.2013 18:12
В доме почти шестьсот квартир, можно наскрести на забор. Насчет соотношения с забором- без забора:то. Я так считаю, оно не важно, просто есть дома, где люди себя уважают и способны договариваться с соседями, а есть где все наоборот. Если вторых больше, это еще не значит, что мы автоматически должны быть такими же

Сергей Шамов 22.02.2013 18:20
Наш дом ничем не отличается от других. Не существует какого-либо объективного фактора, влияние которого обеспечивало бы в нашем доме повышенную концентрацию таких людей, которые себя уважают и способны договариваться с соседями. В нашем доме живут точно такие же люди, как и в других домах.

Snob 22.02.2013 18:46
Ну на пример я не такой как в других домах. И есть еще другие, которые даже не соизволят реагировать и опонировать на ваши призывы.
Будет весело, если опять будет собрание и кучка, которая была в большинстве вдруг становится в меньшинстве :)

sosed_trud 22.02.2013 18:50
Не скажите, дома отличаются. Вот я знаю два дома в Москве, в одном живут в основном бабули, которые не за что платить не хотят, а в другом в основном активные люди среднего возраста, семейные с детьми. В первом нассано постоянно в лифте, все исписано, по пятницам разбитые бутылки валяются, а во втором коньсьержка, цветочки и порядок. Дома по соседству расположены, их из нашего дома видно, могу экскурсию провести

Сергей Шамов 22.02.2013 23:05
А я знаю все остальные дома в Москве, кроме тех двух, которые знаете вы. И они все заселены примерно одинаково. Исключения составляют лишь те дома, которые находятся в зоне влияния каких-то объективных факторов. Люди явным образом учитывают эти факторы на этапе выбора квартиры, и таким образом как бы происходит отбор будущих жильцов.

Andreo 23.02.2013 01:25
Сергей, Вы все чаще завершаете дискуссию аргументом "и че?" - не принимаете во внимание очевидные вещи, о которых Вам говорят.
Это уже эристика, спор ради спора и ради желания в нем победить
Фото: г. Мытищи, ул. Трудовая

Сергей Шамов 23.02.2013 01:44
Вы меня переоцениваете. На самом деле мне даже победа в споре не нужна. Я просто люблю потрепаться на форуме, когда нечего делать. Точнее, вместо того, чтобы что-то делать. В интернете почти все так делают. Это такое специальное место, где можно приятно провести свободное время без какого-либо результата. А реальные дела делаются не в интернете, а в реале.

Andreo 23.02.2013 01:50
Согласен

котик 23.02.2013 03:06

sosed_trud 23.02.2013 19:53
Ну да, так все делают. Плюс узнаешь в нюансах взгляд других людей на волнующие тебя проблемы. Форум хорошая штука

Zo 22.02.2013 11:48
Если это двухметровая черная хрень - то мне это просто противно. Метровый с орнаментом, обозначающий границы двора - сколько угодно. Не хочу жить в лагере...

sosed_trud 22.02.2013 18:15
Хотя бы полтора метра, но красивый

Zo 22.02.2013 11:45
Охрана не имеет права никого и пальцем тронуть. Не стоит демонизировать училище, равно как и запирать двор на замок от детей из соседних домов. Это грустное зрелище - дети за забором.

Ultrazzz 22.02.2013 12:36
почитайте закон , вчера давали его название

Там написано что может, а что не может охрана.

Ссылка:
base точка garant точка ru/10102892/

Закон РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Zo 22.02.2013 12:44
Если человек не совершает ничего противоправного, то никто ему ничего не сделает. Находиться во дворе законами не запрещено. Плюс вы путаете обычного охранника с суперменом, который за всеми хулюганами везде следит.

Ultrazzz 22.02.2013 12:50
Охранник имеет право не пустить в подъезд, не пустить на территорию охраняемую. зачем трогать.

Zo 22.02.2013 13:00
Почему? Это не режимный объект. Дети из соседних домов могут здесь играть. Двор, кстати, проходной - об этом красноречиво свидетельствует дырка в доме.
И представьте себе ситуацию, когда каждый дом огородится забором. Нельзя будет пройти на станцию коротким путём, срезать через дворы маленьких домиков. А эстетика какая - просто великолепно..

Ultrazzz 22.02.2013 13:04
закон почитайте, там всё есть почему охранник вас не пустит на охраняемую им территорию.
Дырка в доме для удобства прохождения жильцов дома.
Мою эстетику не сильно покоробит двухметровый симпатичный заборчик.

Zo 22.02.2013 13:12
Оке. из закона: "внутриобъектовый режим - порядок, устанавливаемый клиентом или заказчиком, не противоречащий законодательству Российской Федерации".
А у нас в стране свобода перемещения,

Zo 22.02.2013 13:15
Ещё нашла "Внутриобъектовый режим создается на предприятиях, где обрабатывается информация, содержащая государственную тайну. Кроме того, специальный режим может быть введен на объектах, где для защиты корпоративных интересов необходимо обеспечить конфиденциальность сведений."

gwy 22.02.2013 13:15
Ну вот сами и почитайте. И нормально, без попыток найти там только то, что хочется видеть.

Ultrazzz 22.02.2013 13:34
Статья 12.1. Обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах охраны
В соответствии с договором на оказание охранных услуг, заключенным охранной организацией с клиентом или заказчиком, частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов в пределах объекта охраны, а также при транспортировке охраняемых грузов, денежных средств и иного имущества имеют право:
1) требовать от персонала и посетителей объектов охраны соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов. Правила соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов, устанавливаемые клиентом или заказчиком, не должны противоречить законодательству Российской Федерации;
2) осуществлять допуск лиц на объекты охраны, на которых установлен пропускной режим, при предъявлении ими документов, дающих право на вход (выход) лиц, въезд (выезд) транспортных средств, внос (вынос), ввоз (вывоз) имущества на объекты охраны (с объектов охраны);
3) производить в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, на объектах охраны, на которых установлен пропускной режим, осмотр въезжающих на объекты охраны (выезжающих с объектов охраны) транспортных средств, за исключением транспортных средств оперативных служб государственных военизированных организаций, в случае возникновения подозрения, что указанные транспортные средства используются в противоправных целях, а также осмотр вносимого на объекты охраны (выносимого с объектов охраны) имущества. Осмотр указанных транспортных средств и имущества должен производиться в присутствии водителей указанных транспортных средств и лиц, сопровождающих указанные транспортные средства и имущество;
4) применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации;
5) оказывать содействие правоохранительным органам в решении возложенных на них задач.
Действия частных охранников на объектах охраны регламентируются должностной инструкцией частного охранника. Типовые требования к должностной инструкции частного охранника утверждаются федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел. Экземпляр должностной инструкции частного охранника в обязательном порядке направляется в орган внутренних дел по месту нахождения соответствующего объекта охраны.
Частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов обязаны:
1) руководствоваться должностной инструкцией частного охранника;
2) соблюдать конституционные права и свободы человека и гражданина, права и законные интересы физических и юридических лиц;
3) обеспечивать защиту объектов охраны от противоправных посягательств;
4) незамедлительно сообщать руководителю частной охранной организации и в соответствующие правоохранительные органы ставшую им известной информацию о готовящихся либо совершенных преступлениях, а также о действиях, об обстоятельствах, создающих на объектах охраны угрозу безопасности людей;
5) предъявлять по требованию сотрудников правоохранительных органов, других граждан удостоверение частного охранника.
Частным охранникам запрещается препятствовать законным действиям должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов при осуществлении указанными должностными лицами своей деятельности.

Ultrazzz 22.02.2013 13:34
Двор объект охраны, жильцы заказчики. Не вижу там ничего про режимные объекты.

Ultrazzz 22.02.2013 13:36
мож я конечно из контекста вырвал и это к чему то другому относится, весь закон не читал, влом.

Zo 22.02.2013 13:40
ещё раз "внутриобъектовый режим - порядок, устанавливаемый клиентом или заказчиком, не противоречащий законодательству Российской Федерации". НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩИЙ vs. СВОБОДА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ

Ultrazzz 22.02.2013 13:44
Мы закачик - и мы устанавливаем на общем собрании порядок нахождения на общедомовой дворовой
территории. Домофоны следуя вашей логике тоже незаконно стоят ?

И вообще Да забудьте вы уже про конституцию. Прописка (регистрация) очень сильно противоречит СВОБОДЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЙ если что уж сколько лет но её никто не отменял.
Прогуляйтесь 31 го числа по триумфальной площади - ощутите СВОБОДУ ПЕРЕМЕЩЕНИЙ.

Zo 22.02.2013 13:47
Вы хотите уподобится космонавтам с триумфальной? Мне прописка не мешает передвигаться.

Ultrazzz 22.02.2013 13:54
Ну так и забор не нарушит ваших конституционных прав, будете передвигаться вдоль него )

Zo 22.02.2013 13:56
Я не хочу вдоль. Хочу поперёк.

Ultrazzz 22.02.2013 14:00
Хотеть никто не запрещает. Хотите сколько угодно )))

Zo 22.02.2013 14:01
Вот и хотите свой забор.

Переезжающий 22.02.2013 15:01
Технически все это не реализуемо: фасадная часть вдоль тротуара Трудовой улицы + общественные помещения на нежилом этаже, где заключается и исполняется публичный договор + возможность пройти на территорию двора через арку + парковка вдоль фасада (пройти к машине получится только вокруг) + с фасадной стороны дома открываются вторые выходы, они же эвакуационные. Должен быть обеспечен свободный доступ для пожарной техники, в случае чего.

sosed_trud 22.02.2013 18:06
Можно огородить только сторону, где подъезды, а на арку калитку с ключом от домофона поставить. В общественные помещения вход, по моему, как раз со стороны Трудовой, где будет свободно

Kapriz 06.03.2013 21:16
Мне кажеться небольшим заборо достаточно огородить плащ адик детские, невысоким таким больше от машин чтобы не парковались и от собачников, и так называемую волейбольную площадку, сложно будет гонять моясь когда с одной стороны парковка с другой дорога.
А чтобы как то сохранить парковку для жителей дома то можно шлагбаум мя пугает офисный центр что строят рядом, около него парковки особой не заметила.
Извинюсь вклиниваюсь в разговор.

Ultrazzz 07.03.2013 00:48
Пугаться офисов нет смысла, когда днём жители уедут на работу, места займут те кто приехал в офис, а вечером наоборот всё. С этой точки зрения мест хватит вполне.

Kapriz 07.03.2013 08:36
Ну да я надеюсь, хотя надеюсь у нас к моменту его открытия в доме заселиться большинство чтобы принимать решения

Zo 07.03.2013 17:52
там подземная парковка на 120 машин, так что скорее нам нужно с ними договариваться на использовать её ночью

gwy 21.02.2013 13:29
Охрана ничего не решает. Никто из охранников не имеет права меня пальцем тронуть или предъявить любое требование. Ни при каких условиях, пока их действия не попадут под статью о необходимой самообороне. Таковы нормы закона. От чего же они спасут? Ответ очевиден.
Забор тоже не помогает ни от чего, зато вот обгадить забор посчитает своим долгом любой выпивший и любая собака. Хотите, чтобы ваши дети росли за забором? Чтобы всё детство за забором: двор, садик, школа.

Ultrazzz 21.02.2013 14:09

Zo 21.02.2013 14:16
Ога, при противоправных действиях. А находиться в чужом подъезде не запрещено.

Ultrazzz 21.02.2013 14:24
Но человеку без ключа надо как-то попасть в подъезд, у охраны (консъержки) допустим есть список всех жильцов, если Вы просто хотите "побыть" в подъезде, но не знаете к кому идёте и в доме не живёте Вас просто не пускают и всё. Охрана и при попытке с кем то пройти не пустила бы думаю. Но тут бы на консъержек собрать денег - какая нафиг охрана.

gwy 21.02.2013 14:34
Да никто ни перед кем отчитываться не должен, куда идёт.

А вот это: Охрана и при попытке с кем то пройти не пустила бы думаю - вообще бред. Ну каааак, как меня остановят? На каком основании? Каким образом? Никаким. Ещё раз повотрю: это - не частная собственность, и право свободного перемещения у нас действует по всей РФ

gwy 21.02.2013 14:24
Задержать??? Вот с этого места - поподробнее. Статью конституции 27.1 никто не отменил, а придомовая территория - не чья-то там частная собственность, куда можно не пустить. Задержать до прибытия полиции никто меня не может. Могут попросить дождаться вместе с ними. Не более того. А зафиксировать меня никто не может. Такая попытка уже будет для меня основанием для применения необходимых мер самообороны. Более того, находясь в такой позиции я уже становлюсь не потенциальным нарушителем, а жертвой. И по приезду полиции отхватят как раз те самые бравые охраннички, которые тут всех будут защищать(конечно же не будут, потому что нет смысла).

Ultrazzz 21.02.2013 14:30
То есть если Вас с портативной болгаркой поймают при спиливании петель с чъей нибудь двери Вас даже задержать не имеют права охранники дома ?

gwy 21.02.2013 14:37
Только что был разговор о проходе в дом. Здесь я могу сломать руку любому, кто ко мне её протянет. И буду формально прав.
А спиливание двери - это уже противоправное действие. Ну почитайте же сначала нормативную документацию, прежде чем скакать с пятого на десятое, прикрываясь дырявой логикой.

Ultrazzz 21.02.2013 14:55
Да не к Вам руки тянут, а вы тянете их. Я прохожу в подъезд открываю дверь своей таблеткой и закрываю за собой дверь - кто к кому руки то тянуть будет в данной ситуации.

gwy 21.02.2013 15:47
И снова всё не так. Я закрываю дверь перед левыми людьми. И это нормально. Но откуда здесь простор деятельности для охраны-то, если всё этим и ограничится? Не надо подменять понятия и ситуации.

Ultrazzz 21.02.2013 15:54
Да бог с ней с охраной то- не собрать на неё денег полюбому. Чего спорить-то.

Ultrazzz 21.02.2013 14:58
Знакомый поломал нос тому кто тянул к нему руки, он в подъезде чужом бухой расположился (прилёг, уснул), а к нему руки тянуть начали, он с просонья врезал - повезло что получил условно.

gwy 21.02.2013 14:41
кстати, понятие "гражданский арест" в РФ отсутствует

Переезжающий 21.02.2013 15:18
В законе это понятие определено иначе.
Скажем, в ст.14 Гражданского кодекса РФ:

Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

А в ст.40 УК РФ сказано, что:

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате физического принуждения, если вследствие такого принуждения лицо не могло руководить своими действиями (бездействием).

2. Вопрос об уголовной ответственности за причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате психического принуждения, а также в результате физического принуждения, вследствие которого лицо сохранило возможность руководить своими действиями, решается с учетом положений статьи 39 настоящего Кодекса,

при этом ст.39 определяет крайнюю необходимость:

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.

2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

И в ст.41 УК:

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам при обоснованном риске для достижения общественно полезной цели.

2. Риск признается обоснованным, если указанная цель не могла быть достигнута не связанными с риском действиями (бездействием) и лицо, допустившее риск, предприняло достаточные меры для предотвращения вреда охраняемым уголовным законом интересам.

3. Риск не признается обоснованным, если он заведомо был сопряжен с угрозой для жизни многих людей, с угрозой экологической катастрофы или общественного бедствия.

gwy 21.02.2013 15:54
Чётких рамок нет. Стало быть - есть возможность вляпаться.
Для понимания: сам не против похулиганить в отношении всяких левых личностей. Но это я, меня не пытается к этому обязать дядя, который говорит, что я должен задерживать всех, кто не в списке.
При этом замечу: год назад 1 вечер имитировал деятельность секьюрити на входе на закрытое мероприятие. Ради эксперимента решил проверить: 100% посетителей, которых я попросил, задержались и предъявили содержимое сумочек и портфелей к досмотру. Это я к тому, что допустимых пределов действия тех же чоповцев не знает почти никто.

Переезжающий 21.02.2013 16:00
В обиходе - не знает. А так - Закон 2487-I, ст.7.

sosed_trud 21.02.2013 22:10
Никто не говорит, что коньсерки (или охранники) это ЧакиНорисы, которые нас будут защищать, это просто лишняя пара глаз, круглосуточно находящиеся возле дома. Пропускной режим любая бабуля может организовать, если у нее тревожная кнопка на пульт ОВО будет. В Москве так во всех домах, где коньсержки сидят, и порядок в достаточной степени обеспечивается

sosed_trud 21.02.2013 22:18
Конкретно хочу, что бы двор нашего дома с детской площадкой был огорожен от превратностей внешнего мира (бомжей, гасарбайтеров, неадекватгой молодежи, алкашей из соседних хрущеб, транзитных автомобилей...)

Irfeya 22.02.2013 10:16
Полностью поддерживаю! Мы за забор и охрану.

Киса 22.02.2013 10:29
нужно думать
а) о безопасности
б) о ликвидности жилья

в обоих случая забор и охрана обеспечат: фильтрацию случайных людей, более-менее чистоту во дворе, 99% гарантию того, что парковочные места заняты машинами жильцов нашего дома, а не соседних бараков, ну и дети не будут выбегать на дорогу под колёса проезжающих машин

вопрос с проездом мусоровоза, доставок и скорых решается охранником в будке.

sosed_trud 22.02.2013 21:20
Вот, уже лобби набирается

Сергей Шамов 21.02.2013 11:42
Если ярмарка и хрущёбы кажутся вам проблемой, то вы просто ещё не всё знаете. Между нашим домом и ярмаркой есть так называемый частный сектор. Так вот дома в нём делятся на две группы. Прилично выглядящие дорогие дома - это дома цыган, которые продают наркоту, а полуразвалившиеся деревянные дома - это наркопритоны, где обитают её потребители. Вообще, Мытищи - это один из криминальных эпицентров Московской области. Этот статус они получили как раз благодаря этому небольшому пятну частной застройки между нашим домом и ярмаркой. В 90-е годы у нас в среднем по статистике было по два убийства в сутки. Для сравнения: в огромной Москве в то же самое время статистика фиксировала всего десять убийств. Сейчас, конечно, ситуация совсем иная. Всё как-то немного успокоилось и вошло в цивилизованные рамки. Как никак путинская стабильность и всё такое. Но если вам нужен повод для беспокойства, то забудьте про ярмарку и хрущебы. Бойтесь действительно страшных вещей - например, цыганских наркоторговцев. Их подросшие дети теперь учатся в кооперативном техникуме, который находится на 3-ей Крестьянской, или в Московском Университете Потребительской Кооперации на ул. Веры Волошиной. Наш дом находится на пути их традиционных ежедневных маршрутов (между домом и местом учёбы), а также в непосредственной близости от мест их естественного скопления (молодёжь любит собираться в группы после учёбы).

Irina Dom 21.02.2013 12:50
Что то вы нагнали страху. Мои дети оба учились в МКТ, старший закончил и сейчас на 2 курсе университета, младший закончит в будущем году. Никаких цыганских детей-наркоторговцев с ними не учились и наркотики не предлагают. Если искать найдешь, это и в москве так. цыгане на станции.

Сергей Шамов 21.02.2013 18:55
Я не спорю. Обычные люди там тоже учатся. Их даже большинство. Просто я рассуждаю так. Если бы я был цыганским ребёнком и хотел бы пойти куда-нибудь учиться, то пошёл бы туда, где поближе от дома.

sosed_trud 21.02.2013 22:04
Я так понял, вы поддерживаете забор и охрану?

Сергей Шамов 21.02.2013 23:24
Я поддержу всё что угодно, если вы найдёте источник финансирования. Нельзя просто так фантазировать на тему того, чего бы вам хотелось. Реализация любой идеи требует ресурсов. Если вы к чему-то призываете и хотите народной поддержки, то действуйте как политик - манипулируйте массовым сознанием. Учитесь у профессионалов. Есть множество исторических примеров. Допустим, нужно резко повысить расходы на оборону. Люди очень позитивно воспримут такое изменение бюджета, если перед этим взорвать две большие башни в финансовой столице. Без такого события (и его правильного освещения в СМИ) люди никогда не согласятся с тем, что в повышении расходов на оборону есть хоть какой-то смысл.

В нашем же случае людям очень сложно разделить с вами желание иметь забор и охрану. Ведь они нормально живут и без этого. Спокойно оставляют во дворе свои машины. Их никто не угоняет. Колёса не скручивает. Бензин не сливает. Какая охрана? О чём вы вообще говорите?

sosed_trud 22.02.2013 01:15
Источник финансирования- наши средства. Адекватные люди должны понимать, что надо жить достойно и безопасно и за это надо платить. Как пример можно привести притчу про трех поросят, прям наш пример. Относительно технологий манипулирования массовым сознанием, приведенных Вами выше, можно сказать что они к такому социуму как наш дом неприменимы (масштаб не тот). Для нас действительны рациональные доводы. Главный довод- забор, охрана, консьержка атрибуты другого качества жизни и мироощущения в собственном доме, не стоит от этого отказываться

Сергей Шамов 22.02.2013 09:48
Рациональные доводы сами по себе не могут действовать, поскольку они являются частью второго этапа, который состоит в том, чтобы обеспечить правильное освещение в СМИ. На этом этапе можно приводить любые аргументы и рассказывать любые притчи. Но сработает это всё только в том случае, если первый этап не был пропущен... т.е. если уже произошло какое-то событие, которое породило в душах людей опасения и страх. Вы же совершили классическую ошибку - поверили в то, что людьми может двигать что-то, кроме страха, и начали свою кампанию сразу со второго этапа. Так что можно с уверенностью сказать, что ничего не получится.

sosed_trud 22.02.2013 18:41
Я особо не заморачиваюсь насчет получиться или нет, не мне одному это надо. Насчет событий, способных повлиять на сознание людей, так они уже произошли (почитайте про испорченные двери и обократую квартиру)

Аким Спиридонович 22.02.2013 18:45
"Источник финансирования- наши средства". Ха-ха-ха-ха.... А фигу в нюх не хочешь? Вы ваши средства с моими не путайте! Живите по своим средствам, а не по моим.

Забор по скромному обойдется в 2-3 миллиона. Это по 3-4 тыра с КАЖДОЙ квартиры. Соберешь? Это с тех, кто тут за каждую копейку в платежке из трусов выпрыгивает.
М-а-н-и-л-о-в-щ-и-н-а (Шютка)

Snob 22.02.2013 18:50
А не вы ли бились с ПИК-ом за мусор, за консъержек и т.д.
Вы похоже дружбан Сергея Шамова, который экономит на консъержках, но при этом пьет только 12-ти летний кньяк?

Irina Dom 22.02.2013 19:39
Из всего вышепрочитанного ясно, что только трое активных форумчан против и в принципе ни на что деньги сдавать не собираются. Нормальных адекватных людей, готовых заплатить за свой комфорт, больше. Как-нибудь без вас обойдемся, считайте свои копейки дальше.

sosed_trud 22.02.2013 21:35
Понятно, что адекватных людей всегда больше. Но нельзя недооценивать маргиналов в социальной страте. Что организовывать всегда сложнее, чем своим действием или бездействием разрушать. Для того, что бы в нашей ситуации было так, как хочет большинство, это большинство должно быть в высшей степени сплочено, организованно и агрессивно. Если большинство будет пассивно, маргиналы объединятся и с легкостью добьются своих целей

Сергей Шамов 22.02.2013 22:46
Придите в себя! В меньшинстве находитесь как раз вы. Я чуть ранее делал прогноз насчёт консьержек. Предсказывал, что будет кворум хотя бы в нескольких подъездах. Оказалось, что мой прогноз был чересчур оптимистичен. Кворума не оказалось нигде. Хотите ещё прогноз? На этот раз насчёт забора. "За" будут примерно 10%. Это верхняя граница.

sosed_trud 22.02.2013 23:03
Если только 10% за, это не значит, что 90% против. Вы сами говорите "нет кворума" это означает, что большинство отмалчивается. У меня больше уважения в данной ситуации вызывает тот кто против и об этом говорит, чем тот, кто отмалчивается

Сергей Шамов 22.02.2013 23:27
Те, кто отмалчиваются, пассивно против. Знаете, у политологов есть выражение "путинское молчаливое большинство"? Только в случае с Путиным мочаливое большинство "за". Пока им очевидно, что Путин победит, они даже не потрудятся прийти на выборы. Смысла нет. Зачем напрягаться? Но стоит поколебать эту их уверенность, и они найдут в себе силы явно выразить своё мнение.

Вот примерно так это работает и в нашем случае. Пока угроза консьержек или забора является призрачной, никто из молчаливого большинства не выскажется явным образом. Зачем? Вы же всё равно никак не сможете заставить их платить. Но если вам удастся развернуть ситуацию таким образом, что они должны будут платить в обязательном порядке, то вы сразу же столкнётесь с активным сопротивлением.

Тот, кто хоть раз пробовал что-то организовывать, прекрасно знает эту фишку. Поэтому среди опытных людей вы не найдёте дураков, которые бы захотели организовать для вас забор. Тем не менее, среди жильцов запросто может найтись какой-нибудь амбициозный новичок, который не в теме. Он может захотеть не просто потрепать языком на данную тему, а всерьёз вложить своё время и силы в попытку реализации. Разумеется, у него ничего не получится. Но это тоже неплохо. Зато он получит ценный опыт и в следующий раз будет осторожнее.

sosed_trud 23.02.2013 00:16
Не факт, что молчуны пассивно против. Правда и не факт, что пассивно за. Пока не выяснишь их мнение при кворуме не поймешь. Видится, что сейчас их позиция пассивно по х..., ведь большинство даже не заселилось еще. Вот когда заселятся, тогда и технологии Public Relations применять можно будет

Сергей Шамов 23.02.2013 00:49
Факт. Это азы социологии. Пассивные люди всегда за сохранение статус-кво. Их пассивность тем и объясняется, что их всё более-менее устраивает.

Вот если прямо сейчас, когда забора нет, провести голосование, то пассивное большинство не будет в нём участвовать. Активное меньшиство обычно интерпретирует это так, что будто бы большинство инертно и безинициативно. Но в действительности оно просто против и уверено в том, что угрозы реализации плана меньшинством не существует. Это предельный случай применения тактики минимализации усилий. Если нужный результат предопределён, то зачем вообще что-то делать?

sosed_trud 23.02.2013 01:14
Вот когда заселятся молчуны, тогда и говорить о чем то можно будет. Может они пассивные, потому что не заселились, а заселятся и активными станут. Вы правы в том, что прежде чем что то начинать, надо выяснить реальное мнение большинства. Пока в выборке "участники форума" наблюдается явное преимущество тех, кто за консьержек, забор и прочие атрибуты Luxury Life, это вселяет надежду, и в голосовании по консьержкам голосов За больше. Ваше предположение о "тактике минимизации усилий" у всех молчунов интересно, но сомнительно, мы реально сейчас не знаем их мнения

Сергей Шамов 23.02.2013 01:36
Не нужно обобщать. Это вы не знаете их мнения, а я - знаю. Мне для этого не нужно голосование. И даже не нужно знать, кто конкретно эти люди. Достаточно того, что я примерно представляю себе стандартного покупателя квартиры в нашем доме. Это нижний сегмент среднего класса. Т.е. не только квартира в нашем доме куплена ими по ипотеке, но и машина кредитная (у кого есть). Без кредита они могут купить разве что бытовую технику. Главной особенностью этой социальной прослойки является то, что они считают себя достойными luxury life, но реально не могут себе этого позволить. Нужно выплачивать кредиты. Такая ситуация вызывает у них недоумение. Им кажется, что это не классовая проблема, а просто в их отдельном случае почему-то не повезло. Соответственно, они полагают, что если внешне вести себя так, как ведут себя те, кто знает толк в luxury life, то никто и не догадается. Самое смешное, что это так и есть. Никто и не догадывается о том, что они притворяются, поскольку 90% времени человек думает о себе, а не о них. Им кажется, что они очень успешно притворяются, а на самом деле всем просто пофиг. Однако если вдруг вам потребуется проверить этих людей в реальном деле, то окажется, что для очень немногих из них понты окажутся дороже денег. Большинство предпочтёт лишний раз не тратиться, придумав для этого какой-нибудь благовидный предлог.

sosed_trud 23.02.2013 12:08
Точняк, олигархи квартиры в панельке не покупают. Но ваш пессимизм в отношении наших соседей не вполне оправдан. Люди, обычно, склонны занижать свои материальные возможности, когда рассуждают о них на публике. И когда кредиты берут, действуют в основной своей массе осмотрительно. Потом, материальное состояние каждого домохозяйства величина, находящаяся в постоянном движении. По нашей страте, скорее всего, вверх. Вы правы в том, что при этом психология у многих может оставаться на уровне низкой самооценки, потому и "Большинство предпочтет лишний раз не тратиться, придумав для этого какой-нибудь благовидный предлог". Надо поправлять ситуацию путем донесения до масс разумных доводов. А если все окажется действительно так,что большинство реально не может позволить себе этих не очень больших трат, ну тогда придется замкнуться на собственном этаже и улучшать его

Zo 23.02.2013 15:00
С каких это пор забор - атрибут роскоши? Мне казалось, что двухметровый железный забор - атрибут спецучереждения.

sosed_trud 23.02.2013 19:50
Не сам забор, а ухоженная придомовая территория, которая с забором будет таковой, а без забора навряд ли

Zo 24.02.2013 12:14
Где тут хоть слово про облагораживание придомовой территории? Только про заборы...

sosed_trud 24.02.2013 12:46
Забор как раз не цель, а средство обеспечения сохранности результатов усилий по другим направлениям. А так же дополнительная мотивация для жильцов эти усилия осуществлять. Пока забора нет, придомовая территория как бы общая, а когда огорожена уже вроде как наша. Я не против прохожих из других домов, но пусть они проходят вдоль забор и любуются той красотой, которую мы внутри забора наведем, но не имеют возможности ее испортить. Я что так переживаю то, просто я вижу как сейчас к нашему дому относятся посторонние люди (ремонтники квартир, установщики и т.д.) и мне это не нравится. Конкретно не нравятся вещи: оставление открытыми дверей в подъезд, исписывание стен, кража зеркал, порча лифтов, посиделки с бухлом на лестнице технического этажа и т.д. список не полный.

Аким Спиридонович 24.02.2013 15:27
Тупо упрямый не значит деловой. Дурак с инициативой далеко не прогресс.
Придомовая территория жильцам не принадлежит. А посему вы даже кол забить во дворе не имеете права. Чтобы поставить забор, надо хотя бы оформить права на землю в качестве арендатора.
Придомовые стоянки называются гостевыми. Кто хочет, тот и паркуется. Чтобы сделать из гостевого паркинга автостоянку, надо оформить землю с лицензией под автостоянку на... кого?

sosed_trud 24.02.2013 16:20
Нигилизм в среднем возрасте признак незрелости личности. Патологическое отсутствие инициативы вообще признак психопатологического синдрома такого, как например абулия, которая в свою очередь может быть признаком шизофрении.
Оформление участка, создание товарищества и прочее- это не цели, а задачи, которые надо решить на пути к цели. А цели для этого надо определить

Сергей Шамов 24.02.2013 18:25
Если уж вы принялись раскладывать всё по полочкам, то но не забудьте про самое главное. Перед тем, как можно будет начать разговор о целях, должен найтись субъект, который согласится тратить свои силы и время на решение тех задач, которые необходимо будет решать на пути к целям.

Т.е. любое конструктивное предложение должно начинаться со слов: "Я готов взять на себя то-то и то-то..."

sosed_trud 24.02.2013 19:23
Такие заявления не на форуме делаются, а на общем собрании жильцов. Мое отношение к форуму- это площадка, где можно в общем выразить свое мнение и узнать мнение других людей, а так же вступить в полемику с инакомыслящими. А субъект (Андрей Демкин), тратящий время на общие проблемы дома уже нашелся и уже совершил ряд действий. Можно по разному к ним относится, но он хотя бы взял на себя что то

sosed_trud 22.02.2013 23:08
Тем не менее, среди голосовавших по консьержкам больше тех, кто за. Посему ваши выводы по поводу забора преждевременны. Вообще,если во втором туре кворум не набирается по практике решение можно принимать на основании мнения простого большинства, хотя правильнее при кворуме

Сергей Шамов 22.02.2013 23:33
Вы уверены, что чётко понимаете смысл слова "кворум" и то, зачем он нужен? Уверяю вас, это не просто неудобная формальность, которую можно легко обойти.

Можно хоть втроём собраться и проголосовать так, что все три голоса будут "за". Только результат такого голосования будет признан лишь этими тремя участниками. У остальных нет никаких оснований выполнять принятое решение.

sosed_trud 23.02.2013 00:04
Поэтому я и написал- правильнее при кворуме

sosed_trud 22.02.2013 23:23
В теме забора есть одно слабое место- парковочные места. Их явно будет внутри забора меньше, чем потребность. Но это не значит, что надо отказываться от хорошей идеи. Можно найти решение и этой проблеме, есть несколько сценариев

Tina-Tina 23.02.2013 00:34
Да, кстати, забор и от угонщиков неплохая защита.

sosed_trud 23.02.2013 01:36
Слабое место идеи с забором- парковочные места. Эта тема может поссорить сторонников забора в два счета, а так же сторонников сделать противниками. Мест 100, а квартир 600. Эту тему надо начинать обсуждать с самого начала организационных мероприятий по забору, сразу как только будет ясно, что большинство за забор

sosed_trud 23.02.2013 01:43
Но если забора не будет, свободных парковочных мест еще меньше будет по причине занятия их жителями соседних домов, работниками и посетителями строящегося бизнес- центра. Если напротив начнется стройка, огородить территорию дома надо будет до ее начала, а то ее огородят строители по своим границам

Ultrazzz 23.02.2013 01:47
А что с парковочными местами не так ? Кто раньше встал того и тапки.
Нет мест - выехал из-за забора - встал где прийдётся. Несомненно кто работает пососедству будет иметь преимущество при парковке.

sosed_trud 23.02.2013 09:40
Как вариант. А у охранника список с номерами жильцов. Вообще, если будет адекватная охрана на воротах, то и консьержки не нужны, экономия

sosed_trud 22.02.2013 22:35
Что то я не понял, вы шутите или на оскорбления перешли? Если не шутите, предлагаю вам успокоиться и соблюдать культуру дискуссии. Ваши средства меня не интересуют. В данный момент обсуждается концептуальный момент- готовность людей создавать общественные фонды для повышения качества жизни в доме. Безусловно, при неправильной организации это может перерасти в поборы,наверное вы этого боитесь? Так приводите рациональные доводы, а не пишите "фигу тебе, а не средства",вы своей категоричностью только других форумчан против себя настраиваете. По забору возможен экономичный вариант. Можно отгородить только сторону, где подъезды, например. Я ваши расчеты не проверял, но даже по 4 т.р. единовременно это уже вполне подъемная плата

Andreo 23.02.2013 01:12
Разве Вы не заметили? Он- банальное хамло. И не считает нужным уважать того, у кого другое мнение.
Поэтому не стоит на него обижаться.

sosed_trud 23.02.2013 01:27
А я так и не понял его мнения. В первом абзаце: "Руки прочь от моих средств". Во втором абзаце: "Вы ничего не соберете, потому что кто то там из трусов за копейку выпрыгивает". Но он хотя бы подключился к дискуссии. Меня больше напрягают люди, равнодушные к общим проблемам

Аким Спиридонович 23.02.2013 13:36
Банальное хамло это вы тут как раз и есть, так называемый форум-кворум. Три болтуна или по-народному ..здуна навязывают свое мнение и даже готовы "создавать фонды" под себя. Агрессивное трепло.

Для умных я приписал слово ШЮТКА. А трепачам важен треп. Иронии они не понимают и не принимают.

Чужое мнение я уважаю и готов всегда уважать, пока оно остается мнением. Но если в этом мнении присутствуют рассуждения о каких-то людях, которые молчуны и маргиналы, которые низший слой страта-класса, то непременно отвечу от имени этих маргиналов. Вы-то сами кто? Из каких глубин навсплывали?

Попробуйте для начала организовать жильцов в общество, которое будет решать насущные проблемы именно общества, а не "адекватных" маниловых.

sosed_trud 23.02.2013 14:30
Опять не понял, вы в принципе за забор или против? За коньсьержек или против? Слово "ШЮТКА" я видел, поэтому и спросил шутите или нет. Все что здесь происходит на форуме не треп, а дискуссия. А выпады в адрес молчунов считаю оправданными, не надо молчать, скажите во всеуслышание вы за или против. А еще я считаю, что вежливость в общении с малознакомыми людьми, это проявление любви ко всему человечеству, а отсутствие вежливости проявление нелюбви

Аким Спиридонович 23.02.2013 15:30
Я не люблю человечество. Я люблю себя. Поэтому терпеть не могу заборов, которым человечество отгораживает меня от себя.
В вашем голосовании или дискуссии в виде агитации участвовать не хочу: вы неправомочны по этой теме.
Консьержку хочу.

sosed_trud 23.02.2013 19:44
Понятно, за консьержку, но против забора. Спасибо за ответ

Аким Спиридонович 24.02.2013 15:33
Почему токо за консьержку?
Я хочу не токо консьержку, а ваще порядочную женщину без вредных привычек. Повариху, например. Или кассиршу банка.

Киса 22.02.2013 22:35
Ошибаетесь на порядок в бОльшую сторону. Считать, что забор не нужен в нашей ситуации - глупо.
Для организации нужно провести довольно существенную работу. По срокам - не менее года.

sosed_trud 22.02.2013 23:19
Согласен, сразу все не сделать. План такой:
1. Привести в тонус управляющую компанию, что бы косяки исправлялись быстро и дом не разваливался
2. Привести в рабочее состояние домофоны и доводчики дверей
3. Создать среди жителей дома атмосферу неравнодушия и конструктивизма
4. Посадить коньсьержку
5. Вывести коньсьержке тревожную кнопку в полицию
6. Утвердить план и построить забор с будкой для охраны

Аким Спиридонович 23.02.2013 13:42
Ну, консьержку посадить - дело нехитрое. Главное по какой статье и насколько.)))

Прежде чем утверждать планы с будками, надо оформить землю в аренду или собственность. Без этого вы не имеете права даже кол забить на чужой земле.

sosed_trud 23.02.2013 14:49
Тогда:
Пункт 4 изложить в следующей редакции
4. Организовать дежурство консьержек или отказаться от коньсьержек в пользу охранников на прилегающей территории
Пункт 6 изложить в следующей редакции
6. Оформить земельные отношения по прилегающей территории
Дополнить план пунктом 7
7. Утвердить план и построить забор с будкой для охраны, организовать дежурство охранников и пропускной режим на прилегающую территорию

Пользователь забанен ARGO 25.02.2013 11:43
наш адвокат сказал , что по закону каждому собственнику положена придомовая территория по площади его квартиры. Если посчитать на 670 такова площадь земельного участка который мы сможем огородить!

sosed_trud 25.02.2013 11:53
Кусок МКАДа захватим и плату за проезд взимать будем

Пользователь забанен ARGO 21.02.2013 10:44
а почему - мы поддержим. иплатить будем -когда будет порядок!

Андрей Демкин 20.02.2013 01:17
домофон
Должно ли входить обслуживание домофона в состав платы за содержание и ремонт - вот ответ на вопрос:

Diyan 20.02.2013 02:06
Так может тогда написать коллективное письмо,чтобы из платежек вычли за мусоропровод. А также, чтобы МУП предоставил расчет, что включает в себя 34.77.
И если ситуацию мирным путем не решить тогда нужно подавать в суд.

Michail 20.02.2013 09:53
п.3.5 договора: "Расчет платы за услуги по содержанию и ремонту общего имущества на 01.01.2013 г. определен на основании тарифов, утвержденных органами местного самоуправления и составляет 34 рубля 77 копеек". А что входит в эти 34 рубля 77 копеек Переезжающий выкладывал ссылку на Решение Совета депутатов несколько страниц назад. Недоплачивать за заваренный мусоропровод это СПРАВЕДЛИВО. Необходимо жильцу, недоплатившего по счету за мусоропровод, срочно направить в адрес МУП "ЖХ" претензию о неполучаемой услуге и требовании произвести перерасчет. Можно приложить фотографии заваренного мусопровода, можно несколько подписей жильцов на этой претензии. На своем экземпляре претензии должны быть отметка МУП о вручении. Даже если перерасчета не последует - занять выжидательную позицию. Если реакции не последует - последует ЖАЛОБА в жилищную инспекцию. Такая будет наша позиция!

Переезжающий 20.02.2013 10:32
А будут рассказывать про третий лифт - потребовать вычесть из тарифа еще 6,12 за необслуживаемый с момента заселения третий лифт.

Michail 20.02.2013 11:06
СОГЛАСЕН! Что это за хрень с облапошиванием жильцов?

zabava 20.02.2013 17:41
платежка ПИК-К декабрь.....
Подскажите,а все оплатили платежку за декабрь за "выполненные" работы Пиком-к?Он же официально заявил,что с 16 ноября (вроде не ошибаюсь) не обслуживает наш дом....

Firefly 20.02.2013 23:43
Мы не платили. У нас в ящике не было ни одной платежи отПИКа

valera854 23.02.2013 23:44
Мне пришла но я платить не стал и не буду.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия