Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Спутник" (г. Мытищи)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 247  248  249  ... 687  688  689 

Anton
16.08.2014 23:50
сгорел барак

Фото: ЖК "Спутник" (г. Мытищи)

Anton
17.08.2014 00:04
В этой квартире и жила спорившая женщина. Или жильцы или застройщик

Budimir 17.08.2014 00:08
Или дольщики, купившие квартиры в корп.29. Возможно, не хватило у кого-то из них терпения.

тов. аксёнов 17.08.2014 00:14
там жили три семьи в муниципальной квартире и им не хотели давать новые квартиры.

Anton
17.08.2014 00:18
Им предлагали по моему две двушки и две однушки, но они хотели по моему три. Я сам жил в этом доме некотоое время назад. Не думаю, что там реально три семьи жили. Скорее числились.

Сергей Логинов
17.08.2014 02:03
Это же тот самый синий барак, правильно?

тов. аксёнов 17.08.2014 12:55
бараков на нашем посёлке с 50-х годов нет! Вы бараками называете старые двухэтажные дома со всем набором удобств, имеющемся в новостройках! не путайте пожалуйста.

тов. аксёнов 17.08.2014 12:52
нет так им не предлагали. спросите у своих бывших соседей.

Anton
18.08.2014 01:16
Да сор. Застройщик прелагал трешку и двушку, но хотели больше. В итоге получили через суд двушку стрелковая

Budimir 17.08.2014 00:06
Останки 2 сгоревших бараков располагаются как раз по бокам строящегося корп.29, что выглядит очень подозрительно.

Anton
17.08.2014 00:14
Интересно ускорит это стройку или нет? Я сам едва не купил квартиру в этом корпусе :-) но потом все-таки передумал на 28

Martik 18.08.2014 09:57
какая разница, на халяву всё получил, и ещё рассуждает тут....

Anton
18.08.2014 16:41
как говорят в таком случае) собака лает караван идет.

Gaga 21.08.2014 21:46
А почему никому не приходит в голову мысль, что в роли поджигателей могут вполне быть и сами местные, которые ещё ожидают своей очереди на расселение??? Почему все сваливают на застройщика и якобы "нервных" дольщиков? Мне кажется, и у переселенцев может быть тут свой интерес в быстрейшем получении нового, комфортного жилья,а так же и страх, а вдруг администрация свернёт программу расселения,всё- таки кризис, или инфляция сожрёт накопленные средства на доплату квадратных метров.

Miley 21.08.2014 22:16
Поясните конкретно-в чем выгода переселенцам с двумя проигранными судами поджигать этот барак, желательно с сылками.

Budimir 21.08.2014 22:23
Не только ведь этот барак расселяется, но и по следующим территориям застройки под корп. 31 и 32.

Miley 21.08.2014 22:30
Ну это как раз выгода ИС, создать репутацию компании, с которой лучше не спорить.

IS 22.08.2014 00:02
Такая репутация ИС есть только у переселенцев, да и то не известно у всех ли.
Для большей части вполне себе хороший застройщик.

Gaga 22.08.2014 10:37
Для ИС нет никакой выгоды, тк будут разбирательства, стройка приостановится. Кто ж сам себе палки в колёса будет вставлять? А вот местным и НЕ обязательно из "голубого барака" выгода очевидна, тк они из категории очередников-переселенцев с помощью поджога превращаются в погорельцев и лиц без жилья. И вот тут им, точно ВСЕ ВСЁ должны, да ПОБЫСТРЕЕ. А не то они же погорельцы будут жаловаться во все инстанции, что их выкинули на улицу. А насчет доказательств и фактов поджога это не ко мне,а к следователю полиции обращайтесь!

Miley 22.08.2014 19:43
Из очереди очередников в очередь погорельцев, громадная выгода, ничего не скажешь)))

Gaga 22.08.2014 21:53
С юридической точки зрения вполне может быть кому-то и выгодно.Кстати, на закрытом форуме Спутника в разделе разное почитайте по теме "Если дома загораются..." тов. Аксёнов уже предлагает написать коллективное письмо в администрацию,чтоб помогли погорельцам. А некий тов. под ником "Глымов" прямо как прокурор заявляет, цитирую его обвинительную речь "Вот и случилось то ,что должно было случиться 16.08.2014 сгорел барак 26 по 2ой институтской. Вот таким диким способом представители ЗАО"ИНВЕСТ-СТРОЙ" решают свои проблемы. Не дожидаясь окончания судебных тяжб, огнём подгоняют ретивых жильцов не согласных с условиями переезда. Погорельцы выражают благодарность за организацию поджога в дневное время, что помогло избежать жертв. Также стоит отметить в отсутствии какой-либо помощи от представителей ЗАО "ИНВЕСТ-СТРОЙ" погорельцам. Явившиеся было представители тут же стыдливо слились.Администрация города Мытищи тоже отличилась оперативностью после долгих поисков крайних прислала своего представителя из управления ЖКХ только к позднему вечеру"

Miley 22.08.2014 22:04
Понятно, что мы с вами не прокуроры и не судьи, но! Лично я думаю, что такое мог совершить только тот, кто уверен в своей безнаказанности, что говорит о деньгах и связях. Сомневаюсь, что переселенцы из муниципальной квартиры имеют что-то из перечисленного.

Gaga 23.08.2014 15:46
Причём тут деньги,связь и безнаказанность? Речь идёт о том,что некоторым переселенцам-погорельцам вполне может быть выгоден поджог своего жилища,тк они меняют статус очередника на ВНЕочередника(т.е.получат жильё в первую очередь).Предполагаю, что им также не придётся платить за съём квартир,как всем остальным переселенцам,возможно получат какие-то субсидии на утраченное имущество и т.п. Ну а если коротко,то читая обвинения в адрес застройщика погорельца "Глымова" вспоминается поговорка "кто громче всех кричит держи вора"...

тов. аксёнов 23.08.2014 16:46
какая хорошая идея! надо всем остальным рассказать. пускай себя жгут!

Gaga 23.08.2014 23:44
Поздно!Уже кто-то, как вы выразились, "хорошей идеей" воспользовался. Вопрос в том кто? И зачем, буквально через пару дней, подожгли "голубой барак", по которому все судебные тяжбы были пройдены и постановления вступили в силу. ИС бодался с ними около полугода. Предполагаю, это было сделано, чтобы замести следы и перевести все подозрения с переселенцев на застройщика. Так сказать, контрольный выстрел.

Miley 24.08.2014 01:23
1. Разумные люди, если и совершат противозаконное действие, то только будучи уверенным, что преследование по закону не последует, а это пресловутые деньги и связи.
2. Для внеочередников, я Вас удивлю, тоже есть очередь.
3. Про сьем вообще что-то невнятное. Временное жилье, как водится в Мытищах, такого состояния, что никто там жить не пожелает. И не думаю, что оно будет предоставлено исходя из нормы на человека, как постоянное. То есть, кто из семьи снимал, тот и продолжит, кто жил в этом доме, в своей квартире, поедет неизвестно куда.
Суммируя - до сих пор не вижу и толики выгоды для переселенцев!

Gaga 24.08.2014 11:13
А я не вижу выгоду застройщика в поджоге ваших бараков. Аргументирую:
1. Территория под застройку одобрена и утверждена администрацией по программе сноса ветхого жилья(читай, будут построены новые дома по любому);
2.Тендер пройден и разрешения на строительство застройщиком получены(читай,все документы официально оформлены и подписаны во всех инстанциях);
3.Застройщиком в течение последних лет в Спутнике уже построены три многоэтажки, без огненных инцидентов(читай построены, без таких "выгодных" для него поджогов);
4.Застройщик в течение полугода спокойно ждал решения двух судов по "голубому" бараку,(читай, какая выгода ему ждать решения судов,когда проще поджечь).
Выводы напрашиваются сами собой, есть закон и его должны соблюдать.

Miley 24.08.2014 12:04
Правильно, ждал, стройка и так задержалась, продажи идут, слухи ползут, судиться можно еще дооооолго, как и дискутировать)))

Gaga 24.08.2014 22:26
С чего вы взяли, что стройка задержалась? У меня в ДДУ срок сдачи 29 и 30 корп. IV квартал 2016г. Времени предостаточно,чтоб построить за 2,5 года.А насчёт судиться, так мытищинский суд уже вынес своё решение,а областной суд оставил их постановления без изменений.

Miley 24.08.2014 23:27
На заборе тоже написано, ИС торгует не по срокам в ДДУ, сами знаете. А мытищинский и областной еще не предел!

Gaga 25.08.2014 19:07
Ну,если вы сравнили забор с документом (ДДУ),который проходит госрегистрацию в росреестре, то по аналогии ваш паспорт или документы о собственности тоже забор. Да,насчёт ИС, он НЕ торгует, а сам строит дома в сроки или раньше. А мытищинский и областной суд (открою вам НЕ секрет) это предел, так как вышестоящие инстанции, в основном, оставляют постановления без изменений.

Miley 25.08.2014 20:06
))) даже уже не интересно

IS 25.08.2014 07:32
Да. Все идет по графику. Время предостаточно.

IS 25.08.2014 07:31
+100

IS 25.08.2014 07:42
Подозреваю, что вопрос со строительством к.29 можно было решить более оригинальным способом. Например, изменить проект: увеличить этажность или достроить часть дома с другой стороны. И пусть бы этот голубой барак стоял еще 60 лет. Думаю, при таком раскладе его жители быстро бы пошли на уступки.
Если повнимательней посмотреть на застройку в Мытищах, то в некоторых местах рядом с современной высокоэтажной застройкой стоят полуразволившиеся хибары (деревянные деревенские дома). Стоят они не просто так. Их жители тоже хотели очень много, поэтому и живут до сих пор в своих хоромах.

IS 22.08.2014 23:51
Остается только пригласить ТВ, дать делу резонанс и администрация даст погорельцам то, чего они просили. Рейтинги и выборы важнее каких-то сраных 5-6 миллионов за 3-х комнатную квартиру, возможно даже не одну.
Как вам такое развитие ситуации?

IS 22.08.2014 00:13
История из жизни.
Жил был дядечка с семьей и государство должно ему было дать квартиру, причем давным-давно.
Жена взяла и пригласила ТВ для съемки передачи к месту жительства. В течение 2 месяцев они получили квартиру.
Передачу показывали по 1 каналу ~ 1999-2000 г.
Понимаете к чему я клоню?

IS 21.08.2014 23:59
Вы просто не внимательно читаете.

тов. аксёнов 17.08.2014 00:11
а людей на улицу выгнали!

Anton
17.08.2014 00:15
Там одна женщина эта вроде и жила или числилась. Остальные уехали давно.

тов. аксёнов 17.08.2014 12:57
вы бы вчера посмотрели, сколько людей после пожара осталось на улице. тогда бы так не сказали.

Ренат Вагапов
17.08.2014 20:08
Ну да, приехали люди кто из Электростали, кто ещё откуда и решили дружно стать не переселенцами, а погорельцами, чиркнули спичками и на застройщика все повесили.

Miley 17.08.2014 20:53
Вы что-то перепутали, тибетских монахов у нас в поселке отродясь не было, самосожжение тут не в почете!

Anton
18.08.2014 01:17
А можно подробнее?

Feofan 18.08.2014 19:45
Люди приехали потому,что живут на съемных квартирах и платят за это огромные деньги.А по поводу спичек...Надо головой думать,прежде чем писать

тов. аксёнов 19.08.2014 03:05
СОГЛАСЕН!

Alex07 19.08.2014 09:58
Огромные, прям пипец, неподъемные. А многие дольщики как будто не платят ни фига за съем!!!! сидят так же ждут своих квартир! Из за одних особо дельных дошло до пожара. Если они там не жили - так дали бы место для стройки и судились бы дальше с администрацией, т.е. считай с городом! причем тут застройщик и тем более дольщики! И вообще суд проиграли значит не фиг было пыжится , законы надо было лучше читать и юристов нанимать, развели тут демагогию про бедных пребедных. руки ноги есть пущай работают как все

Miley 19.08.2014 21:46
Зачем вы всех под себя равняете? У всех равный достаток. И разные исходные данные. Насколько я понимаю, там еще и на улучшение стояли, как-будто вы бы отказались от этого))) что-то я по припаркованным машинам миллионеров в нашем поселке не вижу!

VI2911 19.08.2014 22:58
А в чем вина людей, которые на улучшение впереди них в очереди стоят?
Про машины.... Я видела очень хорошие машины. И, как правило, люди сначала решают жилищные вопросы, а потом транспортные. Ну и Спутник точно нежилой комплекс миллионеров, и не будет им никогда.

тов. аксёнов 20.08.2014 01:46
кто тут квартиры покупает - полюбому миллионеры.

IS 20.08.2014 08:47
Про машины лучше не вспоминайте. Меня в прошлом году тут завистником назвали.
А вообще это тренд.
Неоднократно наблюдал, что рядом с домами, которые специально строились под переселенцев, после заселения стояло немало достаточно дорогих иномарок. Эта категория населения пытается решить жилищный вопрос за счет государства, а заработанные деньги потратить на что-то другое.
У тех, кто не попадает в данную категорию, как правило, нет выбора - приходится в начале покупать жилье.

Miley 20.08.2014 15:57
Да с чего вы берете-то эту глупость про переселенцев? Большинство переселенцев докупали необходимые метры по рыночной стоимости на тот момент. По Вашим словам прям все переселенцы что-то требовали от администрации, бред какой-то. Прям все переселенцы нищие наглецы))) Попробуйте относиться к ситуации с позиции действительности - люди продали свои кв. за х рублей за квм, добавили денег и купили себе квартиры. Кого устраивал метраж - не добавляли. Именно по-этому абсолютное большинство тихо и спокойно переехали на своих дорогих иномарках в новое жилье.

VI2911 20.08.2014 16:05
Да что Вы всё выворачиваете.... на ровном месте

Miley 20.08.2014 16:18
Выворачиваю, я, ну пусть будет так)))

IS 20.08.2014 17:44
Честно говоря, в большей степени я писал о переселенцах в центральной части Мытищ.
И нигде я ничего не писал о всех типах переселенцев. Речь-то идет о скандалистах.

тов. аксёнов 20.08.2014 01:44
Действительно,причем тут застройщик и тем более дольщики? Кто их сюда звал? Шли бы лесом! Люди спокойно жили , стояли в очереди. Появились откуда не возьмись какие-то дольщики и прочие элементы и началась куча проблем. Не забывайте, дольщиков сюда жители посёлка не звали! Так, что не трепите нам нервы, а постарайтесь помочь простым людям, которые тут жили до всех этих реорганизаций и теперь - в беде! Хотя о чём я тут пишу? Видно, большинство так называемых "дольшиков" мыслят мелкобуржуазными категориями! Важно то, что сначала идут фразы - "развели тут демагогию про бедных пребедных. руки ноги есть пущай работают как все", а потом идёт - "не заработал - вали отсюда", далее - "это же асоциальные элементы!". Но, при этом забывают (или сознательно игнорируют), что для простых госслужащих, рабочих и пенсионеров платить за съёмное жильё - это по-настоящему, как Вы выразились - "Огромные, прям пипец, неподъемные" деньги!

VI2911 20.08.2014 06:55
О, поселок в собственности жителей? Что-то новое. Судитесь господа дальше с "понаехавшими". Загаживайте свой поселок дальше. Хорошие "хозяева" -все обочины мусором завалены, из лифта вываливаются, так как ноги не держат... Продолжать?

Miley 20.08.2014 07:43
Да о чем тут спорить, у людей беда, с очереди скинут, дом сгорел, а дольщикам лишь бы заехать поскорее, раньше указанного срока в договоре, кстати! И все вокруг пострадали, только не эти наглые люди из голубого барака. Логика на грани фантастики!

Alex07 20.08.2014 09:27
Это все действительно демагогия. Вы все что на судах сидели, все знаете в деталях ? Факт что они суды проиграли, понимаете проиграли. Я бы может всем людям России жилье бесплатно раздал и вам лично, если бы мог. Но в стране есть законы. Ну не повезло, что скажешь, значит не смогли отстоять свою правду. Пусть читают лучше законы, нанимают юристов, судятся дальше сколько здоровья и денег хватит. Не надо противопоставлять одних другим, я хотел сказать только, что все остальные, кроме погорельцев тоже не олигархи и платят немалые деньги за аренду. А они (погорельцы) не дети, а взрослые люди.

VI2911 20.08.2014 09:34
В решении суда указано, что в очереди на улучшение жилищных условий они остаются.

IS 20.08.2014 09:58
Дольщики в скором заезде заинтересованы не меньше, чем переселенцы в решении своих жилищных проблем.
Многим за приходится платить за съемное жилье.

IS 20.08.2014 09:37
В целом:
Если ты находишься в трудоспособном возрасте (не пенсионер, не инвалид и не ребенок) и тебе не хватает денег, то ищи другую работу, устраивайся на 2-ю, 3-ю. Не можешь заработать нормальных денег за 8 рабочих часов - зарабатывай их за 12, не можешь их заработать за 5 рабочих дней - зарабатывай за 7.

Budimir 20.08.2014 10:24
Я именно так и делал, и сумел накопить. Но что делать, например, нянечке из детсада, или преподавателю из госбюджетного вуза? На работе они выкладываются по полной, а доп. подработки много также не приносят.

Budimir 20.08.2014 10:29
Кроме того, при такой зарплате и ипотеку не получить, а доп. подработки, как правило, оплачиваются серыми (неофициальный доход) или частично серыми. По своему опыту знаю.

IS 20.08.2014 11:25
Когда я покупал свое жилье в ипотеке мне отказали 5 раз (несколько отделений и банков). Был и хороший официальный заработок и 5 поручителей и 75% от суммы покупаемого жилья. Пришлось занять денег, которые отдал за полгода. По нынешним меркам речь идет о совсем смешных суммах. Было это в 2003г.

IS 20.08.2014 11:17
У меня нет решений на все случаи жизни. В любом случае считаю, что образование, работу и многие другие вещи нужно выбирать исходя из окружающей действительности и перспективы, а не простоты, лени и обстоятельств.
Не нравится работа нянечки - иди учись и работай в другой сфере.
У преподавателя есть высшее образование, что-нибудь для увеличения заработка он должен придумать.

тов. аксёнов 20.08.2014 19:00
Преподавателю лучше идти работать на стройку с гастарбайтерами кирпич класть. И зарплата будет раза в 4 больше.

IS 20.08.2014 19:23
Когда я был научным сотрудником, я получал меньше уборщицы.
Пришлось принимать меры.

тов. аксёнов 20.08.2014 20:54
Согласен! Низкооплачиваемые преподаватели и НС должны сменить работу, а НИИ и ВУЗы надо закрыть.
И вообще, чтобы обслуживать трубу и рудник более 10 % населения не нужно, а умных инженеров нам из заграницы выпишут. Кажется такой яркий персонаж буржуазной надстройки как госпожа Тетчер про население нашей Родины так и говорила.

Martik 21.08.2014 10:46
По моему вы лукавите... Наглядно видно, что преподаватели живут довольно нормально в наше время (может быть раньше плоховато и было). Поэтому не надо прибедняться. Согласна с мнением, что если в голове ничего нет,руки из жопы растут, а лень на первом месте - только те и ждут манны небесной с небес, а точнее от государства

тов. аксёнов 21.08.2014 20:32
да. преподаватели у нас миллионеры!!! Особенно в МГУЛе

IS 21.08.2014 21:00
Ну насчет преподавателей не в курсе, а многие выпускники себя вполне отлично чувствуют.
Особенно ФЭСТ.

Budimir 21.08.2014 21:54
Лестех - не московский вуз, а только значится московским по названию. И никаких московских доплат преподавателям нет.

Martik 22.08.2014 11:58
Я вижу на каких машинах они подкатывают, причём не только преподаватели, но и хоз работники)))))ну не все конечно

тов. аксёнов 22.08.2014 23:51
на форуме есть сотрудники МГУЛ? Поясните несведущим людям, какие у нас зарплаты! А то народ думает, что у нас в ВУЗе профессор получает больше гастарбайтера!

IS 22.08.2014 23:54
Спрошу в Минобре МО на следующей неделе.

тов. аксёнов 22.08.2014 23:57
только не путайте их сказки с реальной нашей зарплатой, тем более, что МГУЛ ни каким боком к мин. обр. МО не относится. У нас Федеральные ставки.

IS 23.08.2014 00:02
Если получится, то спрошу у федералов.

тов. аксёнов 23.08.2014 00:09
Спросите у преподавателей! Например мой учитель проф., д.б.н. Коровин В.В. на полную ставку получает около 20-22 тыс. руб. Премий и доплат уже более года не было.

IS 23.08.2014 00:44
Он преподает на лесном факультете?
Подозреваю, что тема сейчас не совсем в тренде. Популярных факультетов у вас 2 : экономика и фэст

Budimir 23.08.2014 01:04
Кроме профессоров есть много преподавателей и пр. сотрудников рангом пониже - с соответствующей зарплатой. Можно поинтересоваться, например, у библиотекарши в Лестехе или у нянечки в местном детсаде, сколько они получают. Разве на такую зарплату можно нормально жить?

IS 23.08.2014 08:06
Как Вы думаете, почему в Москве столько гастарбайтеров и приезжих?
Все приезжают за другой жизнью и за другими возможностям, которых найти в регионе невозможно.
Попробуйте найти хорошую работу в регионах или в каком-нибудь моногороде.
Зачем мне интересоваться чужими зарплатами? Пусть каждый получает столько, сколько может благодаря своим знаниям и умениям.
Это вполне себе естественный процесс. Ведь никто, человека не принуждает к конкретной работе, хорошо учиться в школе и ВУЗе тоже никто не мешает.
Я знаю достаточно людей, которые добрались до МСК из глуши не имея ничего и всего добились самостоятельно. Было бы желание решать проблемы, а возможности найдутся.
Безусловно должен быть какой-то минимальный социальный уровень, но государство также должно стимулировать людей к получению образования и лучших условий жизни.

тов. аксёнов 23.08.2014 15:06
В нашем ВУЗе работали наши отцы и деды.В отличие от Вас, мы трудимся, прежде всего, ради своей Отчизны! А Вы - ради собственной мошны. Поэтому Вам всё равно где и на кого работать. Главное - чтобы мошна была полна.

IS 25.08.2014 08:05
1. Я тут навел справки, можно сказать, из первых рук. Те кто чего-то хотел и мог давно из вашего ВУЗа ушли. Наверное, еще в 90-е.
2. Если посмотреть на фотографии на сайте ВУЗа, то сотрудники ВЦ и лабораторий, фотографии которых доступны на сайте - это люди предпенсионного или пенсионного возраста. Какие зарплаты могут быть в такие годы?!
3. Государство не оставило мне другого выбора кроме как заботиться о себе самому. Влачить нищенское существование в мирное время я не готов ни под каким предлогом. Вы правильно рассуждаете, но используете какие-то неправильные слова. Любой труд должен достойно оплачиваться и ничего плохого я в этом не вижу.
4. Вообще Вы очень странный человек.
Много трудиться - это буржуазные проявления.
Когда люди имеют достойную зарплату - это забота лишь о своей мошне и противоречит любви к Родине.
Получается, что Ваш идеал - это мало работать и мало получать, но при этом клеймить всех тех, кто не разделяет Ваших убеждений.
Решите уже наконец свои материальные проблемы и прекратите обливать страну и других людей грязью.

тов. аксёнов 27.08.2014 01:36
и так, под итожим по-Вашему:
1/Наш ВУЗ - беда! по-Вашему, не должен существовать.
2/Работают одни деды, а они достойны, естественно, только пенсии.
3/ полностью согласен и здесь разногласий нет.
Далее:
4/ Вы не правильно меня поняли. А, вот, про Родину - вот здесь Вы уже фарисействуете, причём - обвиняя меня.
5/ давайте наконец-то успокоимся и сменим тему.

IS 27.08.2014 09:00
Вы профессиональный демагог.

Зоя С. 23.08.2014 21:13
А Коровин разрешил, Вам, озвучивать его зарплату?)Вы, Аксенов, какой то того...демагог

тов. аксёнов 24.08.2014 01:46
не вижу тут секретов. эти федеральные ставки нам правительство "разрешило"

Miley 23.08.2014 00:10
Смешно уже))))

IS 23.08.2014 00:16
Вы думаете мне действительно смешно будет? Или Вы считаете, что мне некого спросить?

тов. аксёнов 23.08.2014 00:24
тут плакать надо! а вы иронизируете.

IS 23.08.2014 00:27
Я предпочитаю искать решение из сложной ситуации, а не плакать. Пусть плачут женщины - им свойственно.

Miley 23.08.2014 00:29
Да что Вы, просто удивительно - каких людей в нашу глушь занесло)))

IS 23.08.2014 00:35
В вашу?

Ольга
25.08.2014 11:04
Хватит прибедняться, идите и работайте туда, где ставки выше...а если устраивает, нечего разводить писанину.

тов. аксёнов 27.08.2014 01:25
В отличие от многих я очень богатый человек, правда если Вы понимаете настоящее значение этого слова.

VI2911 23.08.2014 00:50
Вас послушать, так 30-й микрорайон место обиженных жизнью, властью и не знаю кем еще людей. Даже страшно становится,....

Budimir 23.08.2014 00:59
МГУ леса - не московский вуз (хотя и по названию - Московский), а подмосковный, причем госбюджетный; поэтому никаких московских надбавок преподавателям нет. Так что если захотите работать в нашем Лестехе, то не должны иметь слишком высоких амбиций.

VI2911 20.08.2014 23:57
Не будет

VI2911 20.08.2014 11:21
Да все это правильно. И живущие в сносимых домах (да и не только в них) люди не все могут докупить метры и просто купить квартиру. Просто основная масса людей решила свои проблемы, переехала и живет в новом жилье. А для одной отдельно взятой семьи "свой" закон, и плевать на всех.

Swimmer 20.08.2014 12:23
Действительно показательный момент, что из всех сносимых домов только представители одной квартиры упорно не соглашаются на предложенные условия. Раз все остальные согласились, предполагаю что условия приемлимые. Решение суда это предположение подтверждает. Про загавор капиталистов-буржуев против трудового народа как то не очень верится. Со стороны ситуация выглядит как не очень обоснованное желание людей получить побольше халявных метров.

Budimir 20.08.2014 12:33
Люди из барака на месте нынешнего д.14 добились своего. Тоже барак не давал начать строительство одной секции дома.

Swimmer 20.08.2014 13:48
Значит требования у людей отличались, поэтому найден компромис. Согласитесь странно было бы если бы власти в похожих ситуациях принимали разные решения.

тов. аксёнов 20.08.2014 18:57
ВНИМАНИЕ!
Вот классический пример буржуазной философии!-"Не можешь заработать нормальных денег за 8 рабочих часов - зарабатывай их за 12, не можешь их заработать за 5 рабочих дней - зарабатывай за 7".
Далее мне всё ясно!

IS 20.08.2014 19:30
А что тут буржуазного?
Вот Вам еще на тему буржуазной философии:
- Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.
- Без хорошего труда нет плода.
- Терпенье и труд все перетрут.
- И швец, и жнец, и на дуде игрец.
- Упорно трудиться - будет хлеб в закромах водиться.
- Не умел шить золотом, так бей молотом.
- Сегодняшней работы назавтра не откладывай!
- Трудовая денежка плотно лежит, чужая ребром торчит.
- Кто не работает, тот не ест.
- Была б лишь охота - наладится каждая работа.
- Маленькое дело лучше большого безделья.
- Глаза страшатся, а руки делают.
- Дело мастера боится.
Давайте плодить лентяев и нытиков, наша страна в них сейчас как раз "нуждается".

тов. аксёнов 20.08.2014 20:47
да нет! нам нужно принять трудовой кодекс с 7-дневной неделей и 12-ч днём, вот тогда будет всё в порядке! И, безусловно, снизить налогообложение крупного, прежде всего сырьевого бизнеса.

IS 20.08.2014 20:55
Ну если нужно - примите.
Кто хочет жить, хорошо и готов работать у того, как правило, проблем нет.
Проблемы есть у тех, кто ходит на работу по часам и высиживает время.
Если в состоянии заработать достаточно денег за 8 рабочих часов никто не заставляет трудится больше.

Budimir 20.08.2014 22:40
Как раз это Россия уже проходила - закончилось революцией 1917г.

тов. аксёнов 21.08.2014 01:05
Согласен. при современном либеральном курсе всё может сложиться аналогично.

Budimir 20.08.2014 22:38
А еще:
- Работа не волк - в лес не убежит.
- Дурака работа любит.
- Кто рано встает, того Бог достает.
- Работа, работа, перейди на идиота!
- Если водка мешает работе, ну ее - работу.
- Пусть работает трактор - он железный.
- От работы кони дохнут.
- Захотелось поработать? Ляг, поспи, и все пройдет.
- Работник спит, рабочее время идет.
- Пусть работает железный механизм! Подожду, пока построят коммунизм.
- На работе до обеда борьба с голодом, после обеда - со сном.
- Мы работы не боимся, от работы не бежим. Есть работа - спать ложимся, нет работы - тоже спим.
- Пусть работают обезьяны - у них 4 руки.
- Работа не х... - весь день простоит.

IS 20.08.2014 23:18
Следуя этим пословицам, только и остается, что рассчитывать на государство.

Budimir 20.08.2014 23:22
Только мы государству разве не с наших заработанных платим налоги? Так что тут еще фактор: у кого больше доход (больше работает), тот больше платит налогов, обеспечивая в т.ч. социалку малоимущим и льготникам.

IS 20.08.2014 23:26
Кто сказал, что система справедлива? При плоской шкале это не так сильно напрягает.

Alex07 21.08.2014 08:47
буржуа в переводе с французского означает горожанин, это так к слову

Ybrjkf-66
20.08.2014 18:21
поддерживаю

IS 20.08.2014 18:24
Тоже переселенец или за отчизну обидно?

IS 20.08.2014 18:25
Спросил для статистики.

Alex07 21.08.2014 08:56
Тема постоянно уходит в сторону. А происходит это потому, что конкретно сказать нечего. Никто не знает почему переселенцы эти так затянули аж до пожара? Как будто их вчера предупреждали - могли бы начать судиться еще два года назад. Почему именно им суд отказал? кто скажет конктретно, что суд несправедлив и в чем? что он нарушил? Все разделяются на адвокатов и следователей)))) Я например для себя по косвенным признакам уже все понял: у людей не получилось нагнуть администрацию, и пытались они это делать в т.ч. за счет других, вот мое субъективное мнение

IS 21.08.2014 09:08
Я Ваше мнение всецело разделяю. Для этого даже постановление суда смотреть не нужно.

VI2911 21.08.2014 10:22
Согласна

VI2911 17.08.2014 01:18
Прочитайте постановление суда, там все четко написано. Закон не на стороне этих людей. Хотя искренне жаль их, но ситуация создана ими самими.

Ясный 17.08.2014 09:07
Жадность.. Везде должна быть мера,похоже перебор..

тов. аксёнов 17.08.2014 12:59
во, во! согласен. жадность властей и буржуазии приводит к печальным последствием!

Anton
17.08.2014 10:19
А где постановление мжно посмотреть?

Ясный 17.08.2014 11:10
Мособлсуд. Апелляционная инстанция. Дело №33-16512/2014 30.07.2014,решение Мытищ. гор. суда оставлено без изменения.

тов. аксёнов 17.08.2014 13:01
Закон ВСЕГДА на стороне крупного капитала,особенно если дело касается более 5-10 млн.

VI2911 19.08.2014 09:23
ну если 5-10 млн это крупный капитал....

тов. аксёнов 20.08.2014 01:20
простите, не гнушаются и мелким капиталом тоже.

Анастасия Валериева
17.08.2014 11:03
Штукатурка в туалете
Добрый день! Подскажите, а в туалете должна быть штукатурка на стенах???
Пришли смотреть квартиру, а там серые стены... В Договоре прописано на 2 странице что шпаклевка и штукатурка по всей квартире

Anton
18.08.2014 01:15
Да сор. Застройщик прелагал трешку и двушку, но хотели больше. В итоге получили через суд двушку стрелковая.

Наталья Шаркова
19.08.2014 10:23
У нас тоже серые были, какие должны быть не знаю!

Сергей Логинов
19.08.2014 12:25
По мне лучше без штукатурки в ванной и туалете. Серые стены могут играть, но не сильно. А штукатурки у нас зачастую налепят большой слой, и она при этом ещё и по 1 - 2 см с каждой стороны съедает пространства. И отбивай ее перед укладкой плитки. А потом ещё заново и стены ровняй, но уже меньшим слоем. На серые стены проще плитку укладывать. Они вроде не кривые. Прогрунтовать и класть плитку. А где уж небольшая кривизна, то клея побольше, и нормально будет.

Вета86 17.08.2014 17:51
1-комнатная квартира корпус 24 СДАН,
1-комнатная квартира. Корпус 24. СДАН! Общая площадь 42,6кв.м.+ лоджия 3,4 кв.м. 2/17-го В квартире ремонт от застройщика. Дом построен. Продажа свободная от собственника. Стоимость 3800000р. 89160355962 Вета

dhel
17.08.2014 21:51
Вета86, сколько в договоре будете показывать?

krendeluxa 18.08.2014 10:22
А почему у вас дверь темная ?

Granit 18.08.2014 23:11
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

тов. аксёнов 19.08.2014 03:10
наконец мне поставили модель М3-Гранит. Всё устраивает. И замки и толщина стали. Цилиндр можно поменять на какой-нибудь навороченный. После штукатурки и шпаклёвки откосов дверь как влитая! а, это при 130 кг веса!

achates1 19.08.2014 07:43
Это дверь с зеркалом?

тов. аксёнов 20.08.2014 01:47
да

Milli09 20.08.2014 10:28
Простите, пожалуйста, а можно посмотреть Вашу дверь? Извините за наглость такую, но очень хочется "живую" ее посмотреть. Я из 14 дома.

romeleman 20.08.2014 12:26
-)))
Ничего в ней сверхъестественного нет.
У нас тоже такая - отличие только зеркало.

тов. аксёнов 20.08.2014 19:03
именно так. но, отличия все внутри. их всё равно не видно.

krendeluxa 19.08.2014 14:31
Работают ребята норм, чисто, но за держались на 2 часа, установка затянулась до 22.00. При том что мы торопились на электричку в мск (((( еще будьте внимательны при проверке замков. Наш оказался бракованный, подлежит замене. Надеемся что сервисная служба гранита сработает оперативно и не создаст себе антирекламу

krendeluxa 26.08.2014 10:00
зря мы порадовались данной конторке. 2 недели с момента установки двери с бракованным замком нас динамят,на телефоны не отвечают..начальника в 9 утра уже нет на месте. Поэтому повезло тем,у кого проблем не возникло сразу и не повезет тем,у кого даже в гарантийный срок возникнут какие-либо неприятности

Budimir 26.08.2014 10:17
Я поставил дверь Форпост, продаются в ТЦ Владимир (недалеко от нас по Ярославке в направлении к Москве). Установили нормально, замки отличные (3 замка, штыри во все стороны, стальной лист 2,5мм, и цены не слишком высокие; а самое главное - их контора рядом.

krendeluxa 26.08.2014 11:18
а невысокие это сколько? в Граните от 30 тр

тов. аксёнов 27.08.2014 01:45
признаться, правда тоже дверь поменял по вопросу брака. в начале мне захотелось дверь Т3, но заклинил сувальдный замок. вскоре поменяли на М3 и доплатили разницу. во многом подобную конструкцию делает Гардиант, но только дороже. сейчас М3 работает нормально. правда, в процессе установки пришлось много метершины выслушать.

krendeluxa 27.08.2014 09:32
а вы заметили брак До установки,как я понимаю? а у нас дверь не распаковывали,коробку воткнули тоже не без матерщины,установили дверь,а замок с браком оказался. Что делать? не дверь же снимать (22.00 на дворе)Оставили, сейчас вот лишние заморочки с сервисом и заменой замка((((
При чем хочу отметить полную НЕКОМПЕТЕНТОСТЬ монтажников в вопросах фурнитуры,замков и тп. В нашем случае они стали заверять,что замок ТАК и должен работать.(его заклинивает на последнем обороте и ни туда ни сюда). Хотелось им поскорее домой. А никто не виноват,что вместо 16.00 они приехали в 18.30,при том что мы сорвались с работы раньше времени

тов. аксёнов 28.08.2014 01:30
у меня такая история случилась после установки и я оказался в заточение. пришлось дверь (приваренные петли) изнутри болгаркой пилить. правда потом всё качественно заменили на новое. Да, установщики - хамло!!!

krendeluxa 28.08.2014 10:14
Вот так история. Вы болгаркой открылись и вам потом сменили даже всю дверь? Много ли хлопот и времени ушло?

тов. аксёнов 28.08.2014 23:18
петли я отрезал изнутри за 20 мину. потом временно вставили старую дверь. через неделю заменили на новую вместе с коробкой.

тов. аксёнов 27.08.2014 01:48
да, расскажите что вышло далее.

Budimir 27.08.2014 02:18
Двери Форпост (и прочие) - от 16т.р. Я взял за 18т.р. плюс 3800 за установку (в т.ч. демонтаж штатной, врезка глазка).

тов. аксёнов 28.08.2014 01:32
прочность корпуса у них слабая и замки средние. лучше тогда Торекс. кстати, он тоже послабее Гранита будет (если в одинаковых ценовых категориях).

Budimir 28.08.2014 22:55
Двери с хлипкими корпусами и внешними коробами я сразу отмел, отставил и дорогие двери, и остановился на модели Форпост 128С. Прочность корпуса - очень даже приличная, толщина наружного листа - 2мм, скрытые петли. Замки - очень даже отличные, 3шт. разных типов, ригели - на все стороны, функции мастер-лок, антибампинг и пр.

Porter 28.08.2014 20:39
Как утверждают домушники : " замки - от сквозняка и от добрых людей". А красивая дверь - это признак достатка, на неё можно не вешать табличку " я - бедный" , всё равно не поверят...

димашин 19.08.2014 12:20
сдам 1-комнатную квартиру
Сдам 1-комнатную квартиру в д.18. С мебелью ,техникой ( стир.машина, микр.печь,телевизор,эл.чайник.) тел. 89057099964

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562  563  564  565  566  567  568  569  570  571  572  573  574  575  576  577  578  579  580  581  582  583  584  585  586  587  588  589  590  591  592  593  594  595  596  597  598  599  600  601  602  603  604  605  606  607  608  609  610  611  612  613  614  615  616  617  618  619  620  621  622  623  624  625  626  627  628  629  630  631  632  633  634  635  636  637  638  639  640  641  642  643  644  645  646  647  648  649  650  651  652  653  654  655  656  657  658  659  660  661  662  663  664  665  666  667  668  669  670  671  672  673  674  675  676  677  678  679  680  681  682  683  684  685  686  687  688  689 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия