Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "M-House"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 24  25  26  ... 94  95  96 

Aleksandr_2015 20.04.2015 10:16
Разводка полипропиленовых труб отопления в стяжка
Просмотрел много материалов про прокладку труб отопления в стяжке. И вот то что на фото (Vjik) изображены трубы, это именно те полипропиленовые трубы, которые выполнены по последней технологии с горячей сваркой муфт. Соединения в муфте очень надежные и не уступают цельным трубам. Они практически готовы к заливке в стяжку. Единственное, что надо проверить их давлением на герметичность перед заливкой в стяжку. Более того, все кабели электропроводки и пр. тоже проводят по полу и заливаются в стяжку. Радиальную разводку труб отопления в стяжке применяют сейчас во всех новостройках монолитного домостроения.
Фото: ЖК "M-House"

Aleksandr_2015 20.04.2015 10:18
Вот некоторые выдержки из статьи:

ДОСТОИНСТВА ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫХ ТРУБ:
• большой срок службы трубопроводов (до пятидесяти лет!);
○ полипропиленовые трубы не подвержены коррозии, отчего внутренний диаметра их не забивается накипью и прочими отложениями;
§ высокая химическая стойкость: не ржавеют и потому не меняют вкус, цвет, состав воды в них;
□ малый уровень шума (в сравнении с металлическими) потока жидкости в них;
® монолитное соединение труб между собой:

Aleksandr_2015 20.04.2015 10:19
5. Монолитное соединение полипропиленовых труб - неоспоримое преимущество такого трубопровода.
Благодаря такому соединению, полипропиленовые трубы можно прятать в стены, под штукатурку, или в пол;
◊ - для сварки полипропиленовых труб используют сварочный аппарат (в простонародии «паяльник»), работу с которым может освоить любой человек за, буквально, пару минут.

Vjik 21.04.2015 09:23
А где на моём фото монолитное соединение труб? там тройники стоят.

AR 21.04.2015 12:44
Вот именно! у меня вообще к одной батарее не было подключено, те. никакую продувку никто и не думал делать.

Aleksandr_2015 21.04.2015 13:22
Ну они все тройники. Потому как 3 трубы могут соединиться только тройником.
Монолитом они становятся после горячего соединения.
Я хотел сказать, что детали узла соединяются горячим способом.
Я видел видеоролик точно с такой же муфтой как у нас в доме, и там вот эти белые кольца надевались горячим способом. Если найду, то выложу.

vl199 20.04.2015 10:32
как проверить трубы под давлением сейчас??????? у нас во второй секции наверняка отопления в этих трубах нет и возможно не было и не будет до следующего отопительного сезона
вот поэтому ремонт и не буду начинать до осени
потом еще эти трубы перемещать надо будет, так как стены комнат еще возводить надо будет

Aleksandr_2015 20.04.2015 10:46
Не знаю, как делают на самом деле (знающие люди подскажут), но я поидеализирую (по СНиП у).
Пневматическое испытание системы допускается выполнять вместо гидравлического и, главным образом, удобнее делать при отсутствии воды (водоснабжения); при минусовых тем-рах; если под рукой есть компрессор (хотя бы автомобильный) и нет девайса для нагнетания воды; ну и там, где ни в коем случае нельзя разводить сырость….
Вначале для обнаружения дефектов монтажа на слух в системе создают давление в 0,15 МПа. После устранения дефектов создают давление в 0,1 МПа и выдерживают в течении 5 минут. Падение давления не должно превышать0,01 МПа.
При испытании деталей, узлов, арматуры на месте их изготовления, или при подготовке к монтажу их испытывают воздухом в ванне, заполненной водой.
Если у Вас есть центральное водоснабжение, то просто подсоедините испытуемый объект гибкой подводкой и откройте краник. При этом необходимо предусмотреть средства для удаления воздуха из системы. Иначе течь воды Вы так и не увидите, а на выход воздуха не обратите внимания. И, если хотите реально видеть цифири, то подключите манометр через 3х ходовой кран (или кран со спускником). Если не стравите воздух, то показания будут с большой погрешностью.

Vjik 20.04.2015 15:24
Мне в УК предложили проверить давление воздухом (компрессор у них где то стоит)

Dima_2015 20.04.2015 12:01
Нет, на картинке как я понимаю не полипропиленовые трубы, а трубы из сшитого полиэтилена. Или как то так называются.

Dima_2015 20.04.2015 12:04
Также подиспутирую насчет электропроводки:)
По моему мнению проводку лучше делать по потолку, а не по полу.

Aleksandr_2015 20.04.2015 16:56
По вопросу прокладки электропроводки можно долго дискутировать. Одни предпочитают потолок, другие пол.
А вот профессионалы говорят, что способ прокладки выбирается оптимальный в зависимости от конструкции здания и часто комбинируется, для освещения - под потолком, для остального - в стяжке. Везде свои плюсы и минусы.

Aleksandr_2015 21.04.2015 15:15
https://youtu.be/-pUGpVAiiNM?list=FLXc-ieBtG_J5AEFBfjgX3jA
Вот наш вариант соединения труб. Я, конечно не прав - это не горячая сварка, но тут тоже присутствует температурное нагревание конца трубы с кольцом, а затем опрессовка его на тройнике при остывании.

Aleksandr_2015 22.04.2015 05:34
Последние уточнения
Я ошибочно подумал, что это какой-то термопистолет, а оказалось все гораздо проще...
Принцип соединения использует молекулярную память материала: труба может на некоторое время изменить свои линейные размеры, но быстро вернется к первоначальным. Труба отрезается по размеру. На нее надевается кольцо-фиксатор. Оно должно на миллиметр выступать за край трубы. В трубу вставляется головка экстендера и в несколько движений с проворотом между ними растягивает трубу, погружаясь все дальше, пока головка не окажется внутри нее полностью. Затем экстендер быстро вынимается, а растянутая труба надевается на штуцер, где возвращается к первоначальному диаметру и надежно охватывает его.Соединение становится неразборным: трубу с фитинга можно только срезать.

Aleksandr_2015 22.04.2015 05:43
P.S. Прошу прощения за то, что я затеял эту трубно-фитинговую эпопею и долго пудрил вам мозги

Vjik 22.04.2015 09:13
Ничего, зато просвятились)

Veritas 20.04.2015 12:38
Как обманывают
Интересная статья опубликована на сайте новостройкино ру.
Как обманывают покупателей при расчетах за квартиры в новостройках
Покупка квартиры в новом доме очень серьезная и ответственная вещь, и выбирать квартиру в новостройке нужно по правилам. Есть масса проблемных застройщиков, имеющих серьезные нарекания со стороны дольщиков, но и построенный дом не может быть гарантией полного порядка- застройщики обманывают и на последнем этапе- этапе передачи квартиры дольщику.

И не стоит уповать на то, что застройщик- крупный и известный. В Московском регионе зачастую чем крупнее застройщик, тем больше у него обманутых дольщиков- к примеру взять последний случай с "Миракс групп" (она же "Поток").

Обман при расчете площади квартиры.
Застройщик, составляя договор долевого участия и приложения к нему, продает квартиры с запроектированной площадью. Эта предварительная площадь квартиры на практике зачастую имеет расхождение с площадью уже построенной квартиры.

После окончания строительных работ и сдаче новостройки площадь квартиры обмеряется работниками бюро технической инвентаризации. И если проектная площадь квартиры отличается от реальной, (при вводе дома в эксплуатацию) то реальная площадь корректируется в планах БТИ.

На основании замерянных БТИ планов и производится окончательный расчет площади квартиры. И если площадь квартиры увеличивается, то за излишнюю площадь застройщик всегда получает деньги с участника долевого строительства.

Если площадь квартиры из- за каких- то строительных нюансов уменьшается, на практике застройщик пытается всячески замять или умолчать об этом, а когда все раскрывается, застройщик всеми правдами и не правдами пытается уйти от возврата денег за не полученные дольщиком метры.

Как обманывают застройщики при замерах.
Чтобы получить деньги с дольщика застройщики идут и на сговор с обмерщиками- здесь существует масса тонких моментов. К примеру, увеличить общую площадь квартиры, можно, если:

1. Квартиры зачастую представляют из себя не прямоугольник, а трапецию. Так вот площадь квартиры обмерщик меряет по самым длинным стенам.

2. В квартирах есть короба, выпирающие из стен с вентиляцией, трубами или иными техническими устройствами. Так вот обмерщики “забывают” исключить из площади квартиры площадь этих коробов.

3. Сращивание жилого пространства и площадей веранды, террасы, лоджии или балкона. Не редко бывают случаи, когда обмерщики просто плюсуют площади квартиры и лоджии или балкона. Однако это прямо противозаконная деятельность. На основании статьи 15 часть 5 Жилищного кодекса России, лоджии, балконы, веранды и террасы не включаются в общую площадь квартиры. То есть, они не должны учитываться в замерах и проведении окончательных расчетов между дольщиками и застройщиками.

Причем и застройщики и работники БТИ прекрасно знают, что Жилищный кодекс исключил балконы и лоджии из общей площади квартиры, вступил в силу в 2005 году. Но до сих пор в Московском регионе на строительном рынке сдаются проблемные новостройки- долгострои, строительство которых было начато до принятия этого закона.

Ранее существовавшая не определенность позволяла проблемным застройщикам как при заключении договоров долевого участия, так и при “серых” договоров, позволяющих обманывать покупателей квартир в новостройках, учитывать площадь балконов и лоджий в общей цене покупаемой квартиры. Причем кто- то из застройщиков применял к этим площадям понижающие коэффициенты- от 0,3 до 0,5, а некоторые, особо наглые, брали все 100%- балконы оценивались по стоимости всей квартиры.

Мало этого. Еще и площади балконов измеряются жульническими методами. К примеру, площадь балкона или лоджии могут измерить по границам балконной плиты или по краю фасадных элементов- к примеру, рамок витражей, хотя по правилам площадь балкона меряется по внутреннему периметру балконного ограждения (перил балкона).

В результате площадь квартиры может измениться более квадратного метра, который в Москве стоит около 200 000, а в Подмосковье- 100 000 рублей. И если квартир в доме более сотни, застройщик получает не законный “навар” под миллион долларов, по существу украденный у дольщиков. Есть за что бороться.

Мошенничество с дополнительными соглашениями.
Зарегистрированы не единичные факты, когда застройщик, мотивируя, что квартиры в новостройке оказались больше, чем в первоначальном проекте, требует доплаты за дополнительные площади квартир. И казалось бы, все правильно.

Но на практике получается, что новые площади квартир отличаются не в большую, а в меньшую сторону и дольщики оказываются просто обманутыми. Так произошло с проблемные застройщиком Москвы “РосЕвроИнвест”, обманувшим сотни покупателей квартир в новостройке по адресу улица Королеве, дом 10.

Методом шантажа, угрожая, что не сдавшие дополнительных денег дольщики не получат ключей от квартир, застройщик “РосЕвроИнвест” заставил покупателей платить от 100 тысяч до полумиллиона рублей каждого. Когда же дольщики вселились в квартиры и получили из БТИ документы, оказалось, что площади квартир не больше, а меньше от двух до пяти квадратов, чем по проекту.

Иначе как мошенничеством проблемного застройщика такие случаи не назовешь.

Несовпадение инвентаризационной и проектной площади квартир.
Есть так же случаи, когда реальная (инвентаризационная) площадь квартиры оказывается значительно меньше, чем проектная. Застройщик в этом случае обязан возвратить стоимость между инвентаризационной и проектной площадью.

Однако на практике, некоторые проблемные застройщики всеми правдами и не правдами пытаются уйти от возврата денег. Такой вопиющий случай произошел с застройщиком “МОРЕ- Плаза”, продававшая квартиры в новостройке по адресу улица Истринская дом 8.

“МОРЕ- Плаза” сначала вынудил дольщиков подписать акт, что они не имеют к застройщику никаких финансовых претензий. После того, как дольщики получили документы на квартиру, оказалось, что квартиры значительно- на 10 (квадратных метров) меньше, чем положено по проекту.

Когда же дольщики, обнаружившие обман, обратились к мошеннику- застройщику, то застройщик отказался вернуть деньги за недостающие квадратные метры. Признать подписанный акт ничтожным или оспоримым крайне сложно.

Вывод здесь один- перед подписанием документов о приеме квартиры и отсутствии претензий к застройщику, нужно тщательно перепроверить результаты обмера квартиры и если расчеты покажут, что реальная площадь квартиры меньше указанной в договоре, оспаривать документы, в том числе и в суде.

Если же речь идет еще и о браке при строительстве новостроек, тут разговор особый.

Vjik 20.04.2015 15:33
Хождение по мукам
1) Получил в УК якобы копию технического паспорта квартиры. По факту - копия кадастрового паспорта и поэтажный план с экспликацией.
2) Поехал в БТИ с целью вызвать инженера, т.к. в комнате у меня обнаружился вент.короб, которого не было ни на начальном плане, ни на кадастровом, ни на техническом паспорте. В БТИ мне сказали замечательную вещь - они понятия не имею о нашем доме и его не замеряли. В Лидере мне это подтвердили, сказав, что не привлекали БТИ для составление документации (не очень понимаю как это). Предложили вызвать кадастрового инженера если я хочу перемерить квартиру. Но я не уверен как мне её перемеряют при еще не возведенных межкомнатных перегородках.
3) Оформляю квартиру в собственность. Буду разбираться с вызовом кадастрового инженера...
P.S. Отзовитесь владельцы двушки из 7й секции с "гардеробной" и других квартир, у которых появились незапланированные вент.короба!

Vjik 20.04.2015 15:39
по первому пункту описался - получил не в УК на Мясницкой в Лидере

Дмитрий Р. 20.04.2015 16:43
Т.е получается, что дом сдали без БТИ и основанием к оплате дополнительных метров производится на основании каких-то левых обмеров..

avolkov2 20.04.2015 18:51
Так может, нам в итоге это и на руку выйдет ? Оформляем собственность, вызываем БТИ, перемеряем, если получается меньше Претензия Застройщику с компенсацией морального ущерба. Не понял только про межкомнатные перегородки, пусть учитывают их по БТИ нормативам до переланировки

Дмитрий Р. 20.04.2015 20:24
Хороший вариант, но я собираюсь сразу поставить свою перегородку. Восстанавливать перегородки по умолчанию нет времени и желания.
Тут сам факт интересный: они значит наваяли без БТИ виртуальных стен и это нормально. А то что по факту мне мою перегородку с нуля ставить - это уже перкпланировка).
Кстати, если данные с размерами есть в гос реестре, значит их кто-то туда внес...

Vjik 20.04.2015 21:33
В том то и дело - БТИ вызвать не получается, т.к. у них нет никаких сведений о нашем доме... Такая печаль. Единственный вариант - кадастровый инженер - тоже документ, только без учета балконов.
На счет перегородок мне тоже не очень понятно как будут мерить, учтут ли "запланированные".

avolkov2 20.04.2015 18:52
А в итоге, сколько стоят услуги кадастрового инженера и через сколько дней после Заявки и Оплаты он сможет придти измерять ?

Vjik 20.04.2015 21:34
Не знаю, еще не уточнял. 10 дней на оформление в собственность только.

Fessalonika 22.04.2015 18:42
Вообще странная конечно история, по дду у нас расчеты окончательные делаются на основании обмеров, произведенных организацией, осуществляющей техническую инвентаризацию... При ближайшем визите в Лидер запросим у них документ, подтверждающий площадь фактическую, с подписью и печатью руководителя и исполнителя организации, проводившей обмеры.

Vjik 23.04.2015 07:35
А они случаем ссылались не на ту организацию, что указана в кадастровом паспорте? "Геоинженерная ..." что то там? Я им позвонил, они сказали, что документы делали они, но, А ТУТ САМОЕ ВЕСЕЛЬЕ, на объекте они даже не были, они делали документы согласно договору, заключенному с застройщиком, просто по предоставленным им планам.

Veritas 23.04.2015 14:50
Таким образом они устно подтвердили факт того, что измерений площади квартир в натуре (это такой спецтермин) они не проводили. И все требования застройщика о доплате за квартиру основаны на их же собственных составленных планах. Можно уже и Уголовный кодекс почитать....

Vjik 26.04.2015 10:44
Я вот пожалел что хотя бы диктофон тогда не включил.

AR 20.04.2015 16:47
Оформление СОС
Сдал документы в МФЦ, девушка задала замечательный вопрос - какую площадь писать? Полную или без балкона? Попросил полную :)

alex3172 20.04.2015 16:56
А какие документы ты показывал в МФЦ и сколько заплатил госпошлины?

AR 20.04.2015 22:59
Я вроде писал - ДДУ, акт, кадастровый паспорт (я дал из росреестра распечатку), паспорт. 2000р

Helgi 13.05.2015 19:33
т.е. ни копию кредитного договора и пр. кучу документов (вот навскидку из инета)

показать ссылку

не предоставляли?

Vjik 14.05.2015 07:39
Нет, это всё не нужно. Список нужного в моём посте ниже или AR выше (и то у меня кадастровый паспорт не спрашивали). Но! Если вы брали в ипотеку, или, например, не являетесь прописанным в договоре человеком, до документов может быть больше.

alex3172 14.05.2015 10:18
Подали документы на собственность 24 апреля ( подлинник ДДУ вернут потом, 2 акта приема квартиры подлинники один потом вернут и госпошлину 2000 руб. нас 2 человека) в МФЦ, сказали приходите после 17 мая. Вчера позвонили из службы кто этим вопросом занимается (УФСГРКиК по Москве) и говорят , что свидетельство выдать не могут, так как по этому адресу не выдано ни одного свидетельства. ИЗ их путанного объяснения, я понял. Что первое свидетельство на собственность в новом доме, выдает центральный орган росреестра , который вносит этот дом в базу. И когда центральный росреестр выдаст первое свидетельство на собственность в нашем доме, тогда и районные центры росреестра будут без проблем выдавать свидетельства. Мне сказали звонить после 16 июня.

AR 14.05.2015 10:41
Все понятно, так мы и думали. А документы отдали или будут лежать в МФЦ до июня? А кто должен озаботится получением первого свидетельства и как, может у Лидера уточним?

alex3172 14.05.2015 11:07
Ни чего не забирали. Сказали , что первые документы пошли в центральный офис. Сейчас просто ждать, когда пройдет первая регистрация.

Vjik 14.05.2015 13:47
Вот я тоже не знаю. Не знаю даже можно ли прервать процесс и забрать документы. Да и пока особого смысла не вижу, единственное опасение - потеряют оригиналы.

cellion 14.05.2015 13:55
Лично я 19 или 20 мая буду писать заявление о приостановке на три месяца. Можно написать за два дня до окончания срока, указанного в постановлении о приостановке, и подать в МФЦ. Или же подъехать в отделение Росреестра, где сделали приостановку, прямо в день, который указан в постановлении. Потом, когда произойдет регистрация первой квартиры, напишу заявление о возобновлении. Так мне сказали в Росреестре.

AR 14.05.2015 14:01
Писать такое заявление обязательно? а если просто ничего не делать после окончания срока процесс не продолжится?

cellion 14.05.2015 15:13
Дело приостановлено на месяц, т.е. сейчас эти документы просто лежат. Предполагается, что истец должен за месяц устранить причину, препятствующую регистрации. По окончании месяца они снова начнут проверять документы, и если ситуация не будет исправлена, то откажут в регистрации. Поэтому, чтобы документы продолжали лежать, они предлагают написать заявление о приостановке еще на три месяца (это официальная практика), и как только Лидер разберется со своими документами, надо писать заявление о возобновлении регистрации. Можно и не париться, как мне кажется, просто после отказа надо будет опять подавать документы и опять платить госпошлину. Я уже точно не попадаю, мне надо все устранить до 21 мая, а тут теперь пишут, что надо подавать не ранее 17 мая, хотя до этого было не ранее 15 апреля. Кто знает, вдруг в июне будет не ранее 15 июня и т.д.

AR 14.05.2015 16:50
Про 17 мая еще не слышал, уточню в УК.

cellion 14.05.2015 17:08
Да в сообщении выше писали про 17 мая. Плюс еще где-то тут писали про 15 мая, якобы информация от УК, которая месяц назад говорила про 15 апреля.

Vjik 25.05.2015 07:37
Съездил в МФЦ, мне дали решение о приостановке расписанное, там говорится какие документы еще не поданы в росреестр (под рукой нет, но по моему собственно свидетельство о вводе в эксплуатацию не подано). Написал заявление о приостановке своего дела на 3 месяца. За этот срок нужно будет подать номер дела, которым лидер эти бумаги в росреестр внесет. В общем надо атаковать лидер. Либо 2000р пошлины растворятся и документы придётся подавать заново.

AR 25.05.2015 09:54
Я тоже собираюсь в МФЦ, по совету писать приостановку. Будем время - посмотрите что именно застройщик не подал. Атаковать нужно слаженно вместе - для многих это актуальный вопрос.

avolkov2 25.05.2015 11:10
Есть у меня четкое ощущение, что раньше 30 июня Лидер в Росеестр ничего передавать не будет, но какие все-таки ур..ды, везде палки в колеса какие-то ставят(

AR 25.05.2015 11:50
В принципе сроки мне с самого начала показались нереальными, я был готов на более длительные - по опыту так быстро никто не делает. Но зачем тогда нужно было вводить в заблуждение что документы на СОС в МФЦ можно было подавать уже с апреля? В результате необходимы дополнительные действия по приостановке и есть риск потерять сумму пошлины.

avolkov2 25.05.2015 12:16
Совершенно верно, слишком все рано. Мне уже при приемки говорили, что подавать после 15 мая можно, остальным будут видимо про после 15 июня врать

avolkov2 25.05.2015 14:05
Еще раз перечитал Договор и опять хрень нашел

3.2.9. Участник обязан зарегистрировать право собственности на Объект в соответствии с п.2.7.настоящего Договора.
Участник обязуется в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента подписания Акта приема-передачи Объекта самостоятельно, за свой счет получить необходимые документы и обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации своего права собственности на Объект. В течение 10 (десяти) календарных дней с момента государственной регистрации права собственности на Объект, предоставить Застройщику копию документа, подтверждающего произведенную регистрацию.

cellion 25.05.2015 16:06
Ерунда реально. Это типа мы должны брать все эти акты ввода в эксплуатацию и прочее и нести в Росреестр? В случае чего, документы, требующиеся от будущего собственника, мы все подали, справка об этом есть. А что еще мы должны были подать, в договоре на написано. Это пусть уже Лидер сам делает.

avolkov2 25.05.2015 16:14
Да - только вот есть ли Закон обязывающий Лидер и ему подобных Застройщиков подавать все документы в Росеестр в определенный срок ?

Fessalonika 25.05.2015 17:17
Почитала немного форум западного кунцево - там люди, судя по всему, свидетельсво получали сами через МФЦ, без суда, так что появилась надежда, что застройщик таки подаст необходимые документы в ближайшее время...

AR 26.05.2015 09:52
Да, надеемся на то что это техническая заминка с подачей документов от застройщика в Росреестр. И было бы хорошо если бы всех заранее предупредили что подача документов на оформление до этого момента не имеет смысла.

AR 26.05.2015 09:51
Чувствую себя честным - отдал документы в МФЦ через две недели после получения акта. Дальше выяснилось что получить СОС пока невозможно.

AR 28.05.2015 11:47
Посетил МФЦ - получил ответ Росреестра (без объяснения конкретной причины). В МФЦ ничего не знают - посылают в Росреестр, времени ехать туда нет. Если кто-то доберется - было очень хорошо, узнали бы точную причину. Написал приостановку на два месяца.

Vjik 21.04.2015 08:32
Оригинал ДДУ, оба оригинала акта (всё это вы им отдаёте, так что лучше снять копию), паспорт и оплата госпошлины 2000р (через терминал 2200, сдачи не выдаёт).

AR 21.04.2015 12:44
Я в Сбербанке платил, ровно 2000.

D-N-S 21.04.2015 18:21
Сегодня тоже сдал доки на оформление собственности в МФЦ и у меня спросили некое информационное письмо с регистр.номером регистрационной записи о сдаче документов застройщиком в рег. палату, сказали без него могут и не сделать собственность. Позвонил в офис лидера там мне ответили, что пока нет у них такого документа.

D-N-S 21.04.2015 18:26
Ни у кого не спрашивали такое письмо?

AR 21.04.2015 21:21
Меня не спрашивали. в УК мне что то говорили что оформляться можно будет будет после 15 апреля (возможно этот документ как раз к 15 апреля должен был быть готов). Обратитесь в другой МФЦ, спросите в УК

Vjik 20.04.2015 21:35
Интересная ситуация - при постановке в собственность учитывается жилая площадь, в которую не входят "холодные" зоны, такие как балконы и лоджии.

AR 20.04.2015 23:01
Да, самому интересно. Но в заявку вписали цифру из письма счастья (в акте таже площадь)

Irina_ 21.04.2015 09:25
Veritas в статье об обмане дольщиков приводил пример как раз по поводу балконов,может наши замечательные обмерщики из Лидера незаконно приплюсовали балкон (полностью или с коэффициентом, это тоже не понятно):

3. Сращивание жилого пространства и площадей веранды, террасы, лоджии или балкона. Не редко бывают случаи, когда обмерщики просто плюсуют площади квартиры и лоджии или балкона. Однако это прямо противозаконная деятельность. На основании статьи 15 часть 5 Жилищного кодекса России, лоджии, балконы, веранды и террасы не включаются в общую площадь квартиры. То есть, они не должны учитываться в замерах и проведении окончательных расчетов между дольщиками и застройщиками.

Причем и застройщики и работники БТИ прекрасно знают, что Жилищный кодекс исключил балконы и лоджии из общей площади квартиры, вступил в силу в 2005 году. Но до сих пор в Московском регионе на строительном рынке сдаются проблемные новостройки- долгострои, строительство которых было начато до принятия этого закона.

Ранее существовавшая не определенность позволяла проблемным застройщикам как при заключении договоров долевого участия, так и при “серых” договоров, позволяющих обманывать покупателей квартир в новостройках, учитывать площадь балконов и лоджий в общей цене покупаемой квартиры. Причем кто- то из застройщиков применял к этим площадям понижающие коэффициенты- от 0,3 до 0,5, а некоторые, особо наглые, брали все 100%- балконы оценивались по стоимости всей квартиры.

AR 21.04.2015 12:46
Да, вот это уже важно - в площадь добавлена площадь балкона, и это неправильно.

cellion 08.06.2015 12:42
Сегодня на сайте Росреестра появилось 14 зарегистрированных квартир. Вот думаю, писать ли объявление о возобновлении регистрации права собственности.

avolkov2 08.06.2015 13:03
Вот это новости! Надо подавать доки на квартиру, сразу как паркинг отдадут - чтобы одним пакетом

Vjik 08.06.2015 14:14
Посмотрел на росррестре. Номера квартир в пуле от 167 до 230. Это, по идее, 1я и 2я секция, которые еще даже не сданы, как же уже собственность оформлена?

Vjik 08.06.2015 14:15
Да и вообще кучность регистрации (как будто несколько этажей подряд) почему то смущает.

Vjik 08.06.2015 14:21
Прошу прощения, я видимо не в том разделе смотрел, там вообще все квартиры.
Где на росреестре посмотреть именно оформление в собственность?

cellion 08.06.2015 14:45
Заходите на сайт Росреесстра в "Сервисы", там выбираете раздел "Адрес", и в нем выбираете только пункт ЕГРП, и под ним вводите адрес нашего дома (квартиру указывать не нужно). Вылетает 14 квартир и 5 нежилых. Первый адрес, по ходу, квартира 696, заявление на регистрацию от 19 мая (как тут кто-то на форуме и писал, что подавать надо после 19 мая), получили Свидетельсво 2 июня. Есть подавшие после 20 мая, получили 4 июня и позднее. Есть подавшие в апреле, но явно попавшие под приостановку и не писавшие дополнительную приостановку, у них тоже от 4 июня и позднее свидетельство.

cellion 08.06.2015 14:46
да, и судя по номерам квартир, это 6 и 7 секции.

cellion 08.06.2015 14:49
Чтобы посмотреть номера выданных свидетельств, надо зайти на страницу, посвященную конкретной квартире, и там ткнуть на "Права и ограничения", открывается номер свидетельства.

Vjik 08.06.2015 16:11
Большое спасибо. Сегодня поеду в МФЦ, чтобы возобновить дело по своему оформлению документов.

cellion 08.06.2015 16:43
Я завтра, чтоб перебдеть, поеду в свой Росреестр, чтоб уж наверняка они все на месте и проверили, то это все или не то. Если всё ОК, тоже возобновлю тут же.

Илья П. 14.06.2015 00:00
Ну и как, получилось? На росреестре по-прежнему только 14 квартир зарегистрированы...

Vjik 15.06.2015 07:33
Ну я 8 числа возобновил своё дело. Пока тихо.

Milanka 16.06.2015 14:19
как кто нибудь получит собственность отпишитесь плиз.

Vjik 16.06.2015 16:18
Обязательно. По идее до пятницы у них еще сть время.

cellion 16.06.2015 17:07
Мне не повезло с моим росреестром. По телефону говорили - приезжайте к нам, проверим. Приехала - сказали, что ничего проверять не будут и если надо, чтоб я подавала на возобновление, тогда они и проверят. Я возобновила, но пока тоже тишина. При этом все время там вот так посылает один чел, но я вечно, за редкими исключениями, на него и попадаю(((.

olgavs 20.04.2015 18:55
реально ли так сделать
Есть идея из спальни 16.2 и санузла 4.3 плюс чуть захватить коридор сделать кухню-гостинную, а на месте кухни - кабинет. сам санузел перенести в гардеробную. Мокрая точка есть, вентеляцию из кухни по потолку провести. соседи, как думаете, возможно?

Fessalonika 20.04.2015 19:28
Думаю будет не очень, тк между санузлом и спальней несущая стена...

olgavs 20.04.2015 19:41
блин.точно :(( ладно, пошла снова, фантазировать :))))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия