Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Королев, ул. Тарасовская, д. 2, 14, 25

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 24  25  26  ... 58  59  60 

a-iller
13.12.2013 12:17
Юрист
Лично я пока своему клиенту не рекомендовал покупать здесь квартиру. Есть серьезные риски. Если кратко: при обращении к застройщику интересующие документы предъявить отказался. Все окутано тайной и недомолвками. Показывают только ИНН, ОГРН, Устав, баланс за 12 год...Ерунда вобщем. Остальное слова слова слова.

Роман Михайлов 13.12.2013 14:36
А в чем риск можете конкретизировать?

a-iller
13.12.2013 16:13
Он заключается в отсутствии возможности сделать заключение по оценке рисков по данному объекту. Так невозможно ознакомиться с техусловиями по инж. коммуникациям, с инвестконтрактом, бухгалтерской отчетностью за последние отчетные периоды, хотя у других застройщиков - без проблем. Уже понятно, что сроки строительства будут сдвинуты минимум на полгода, а то и год, тогда как разрешение на строительство выдано до мая 2014г., вывод - нужно будет продлевать. Хороший повод для местной администрации "навешать" дополнительных соц. обязательств. К ДДУ прилагают соглашение по оплате коммуналки на период от сдачи госкимисии до ввода объекта в эксплуатацию, а это может быть срок довольно продолжительный. Не забываем и про макроэкономические риски (ведь строительство данного объекта ведется в том числе и на кредитные деньги). Это все. Хотелось бы, чтобы Затройщик пересмотрел свой подход к прозрачности сделок, особенно в такое непростое время.

Kabanov 16.12.2013 11:44
Собрание в декабре
Присутствовал на последнем собрании. Как и писалось раньше - застройщик подтверждает задержку в сдаче объектов. У меня сложилось впечатление что задержка на 4-5 месяцев. Зимой замораживать стройку не собираются, даже ускоряются. Планируется греть бетон пушками и лить по 1.5-2 этажа в месяц. Кирпичная кладка будет отставать от заливки на 3-4 этажа по ТБ. На 2 и 14 домах работают Чебоксарские бригады - они поопытнее / на 25-ом - работают белорусы - они поаккуратнее и пошустрее. Про лифты сейчас рассматривают 2 варавианта - Щербинские и калининградские - пока не ясно какие выбирать будут.

В целом никакой паники не было все понимают что реальные сроки затянутся, взяли паузу до конца Января, чтобы понять на какой срок переподписывать соглашения.

За 3-4 месяца до сдачи нужно будет опередетиться с управляющей компанией, которая будет обслуживать в том числе и котельные на крышах (если кто не знал - топиться наши дома будут своими котельными - которые будут включаться по графику жильцов - пока хз дешевле это или дороже выйдет, чем центральное)

P.S. Отвечая посту юриста сверху - я не знаю где Вы смотрели документы и что Вам там не дали - но я к ипотечно-анальному рабству подходил со всей возможной осторожностью и проверкой (у меня 1ушка в т.25) Отчетность - мне менеджер присылал на почту, инвестконтакты есть в общем доступе. Я отдельно проверял их контакты на поставку материалов - через знакомых (сам работаю в стоительстве) - вроди бы говорят там даже уже кирпич куплен на все 25 этажей и готовятся к отправке комплекты котельных. Что же касается непрозрачности сделки - это Вы наверное в Золотые Ворота не ходили - от их комплекта документов нервно хохочет и рыдает алыми слезами мой юрист)))

Kabanov 16.12.2013 11:55
Еще забыл добавить.
Дома проданы примерно на 30%.
И касательно доп.обязательства перед местной администрацией - их уже "понавешали". Сейчас они сдают дет.сад + их обязали построить парковку (как я понял где-то рядом с ПТУ), которая потом перейдет городу. Под домами будет 1-2 этажа парковочных мест, цен пока нет - их мало и я так понял сначала только своим)) В окрестных гаражах цены уже ломят - в ГСК Березка и Стрела ездил - космос.

Дядя Дима 05.01.2014 23:57
В ГК Стрела-2 цены на гаражи приемлимые. В Березке если спрашивать на проходной, да действительно ломят, но если повесить об'явление с надписью куплю, то можно купить неказистый (запущенный гараж) по нормальной цене и потом его маленько благоустроить.

117117117 16.12.2013 15:56
Юристу отдельное спасибо, он видимо исходил из профессионального и личного опыта, то что ему предоставили.
А кто нибудь знает судьбу 47го дома. Он был в списке проблемных, эти 3 дома так же зависят, это же балласт для компании.

Kabanov 16.12.2013 18:47
Так а что с 47? Это же доделка за покойными Славянами? Он достроен и уже идет внутренняя отделка. Его насколько я понял сдают в конце зимы. На собрании сказали, что уже даже пускают туда некоторых жильцов на экскурс посмотреть планировки. Там сейчас как раз на крыше донастраивается котельная. Он самый "непроблемный" из всех 3-ех, т.к. готов на 99% =) Каждое утро езжу мимо него по дороге на работу - уже никаких работ снаружи - все внутри стучат.

Элионора 18.12.2013 22:02
О последующей работе в квартире
А только в этих домах столько придется доделывать, или сейчас везде квартиры сдаются стенами??

117117117 21.12.2013 17:38
47
То что 47 достраивается, это понятно. Вопрос на сколько задержали (не будет ли это и нашим сценарием?) Пусть и после Славян. Вот этот дом до сих пор числится в списке проблемных. http://www.kds.mosreg.ru/per_trouble/
Дата январской встречи еще не известна? 3 мес. задержки как то приемлемо, больше напрягает.

Дядя Дима 06.01.2014 00:05
Котельная на крыше
Котельная будет входить в общее имущество дома или какая-нибудь хитрая УК ее оформит как собственность и жильцам будут продавать тепло по своей цене, дополнительно получая субсидии из городского бюджета. Тогда экономии не будет никакой для жильцов. По стране говорят такие дела проворачивали. Ведь при покупке дали документ подписать об оплате коммуналки до оформления в собственность. Не откажешься!
У кого-нибудь есть информация о подобных случаях? Что застройщик говорит, случайно никто не спрашивал? А то потом поздняк метаться будет.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия