Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Эко-парк Вифанские пруды" (г. Сергиев Посад)

Темы форума

Форум ЖК "Эко-парк Вифанские пруды" страницы: 1  2  3  ... 24  25  26  ... 30  31  32 

Алексей_2 30.12.2014 11:51
АУ!!!
Привет всем! Кто в курсе, что происходит у застройщика? На основном сайте тихо, как в склепе. Сообщения теперь не то, что модерируются, вообще не подают признаков жизни, просто не доходят до "читателей".
Никаких новостей, отзывов от дольщиков, фотографий со стройки - ничего. Плана работ по корпусу 3 - тоже нет. Информации о заселении корпуса 1 - тоже нет.
АУ!!!

Mikhail_104 30.12.2014 21:42
Обещают 10 января повесить новые фотографии. Первый корпус потихоньку заселяется.

Алексей_2 10.01.2015 22:11
Пара фоток появилась на сайте застройщика. Ни о чем. Тот же общий вид на корпус 1 и тот же ракурс на корпус 3. Если это застройщики убедительно просили ждать месяц, то... Я не знаю, что еще сказать.

Первый корпус, вы-то хоть как там? Все ключи получили или нет? Может, когда ремонты начнете делать, то хоть вы будете нам новости по стройке сообщать, все-таки перед глазами будет ежедневно.

Виктор 1 11.01.2015 15:10
Уважаемый АЛексей. Мы можем немного опять напомнить руководству ОСГ о себе. СИлами ИГ. Если старая распалась, надо новый коллектив собрать. Понятно, что это такая добровольческая деятельность, тратится личное время... но Это надо сделать.

Светлана Ивановна 11.01.2015 18:34
о ключах
Всем добрый вечер! Мы жильцы 1 корпуса, но ключи никак не получим, т.к. отказались подписывать акт приема-передачи квартиры с пунктом, где сказано что обе стороны претензий не имеют. Мы то как раз по срокам передачи квартиры имеем претензии. И дописать после подписи это замечание нам не разрешили. Чем закончится противостояние- пока незнаем, но январь тоже когда-нибудь закончится и нужно будет решать вопрос по этому пункту. Кто-нибудь столкнулся с такой проблемой? Как Вы подписывали акт приема-передачи? Поделитесь! Квартира уменьшилась более чем на 1 метр, подписывается доп.соглашение, регистрируется в рег.палате и возвращают часть денег, как и указано в договоре.

Алексей_2 11.01.2015 23:39
ФЗ-214 вам в помощь, статьи 5-8, там вся информация о порядке передаче объекта и подписанию акта.

Пишите претензионное письмо на имя Гендиректора ОСГ и заказным почтовым отправлением, с описью вложения, с уведомлением о доставке, направляете его по юридическому адресу застройщика. В письме указываете, какой пункт договора по передаче вам готового объекта нарушен/нарушается застройщиком, кроме того, пишите, кто из сотрудников застройщика не дает вам указать в акте свои претензии.Также требуете официального вызова на прием объекта - согласно ФЗ-214, вам должны направить приглашение на приемку, из него будет ясно видно, в какие сроки застройщик начал передачу объекта. Срок передачи, кстати, должен быть единым для всех участников долевого строительства.
Можете в письме потребовать и предоставления вам Акта для подписания и указания существующих претензий, перечисленных в письме-претензии.
Сохраняете квитанцию почтового отправления и ту, которая вернется с отметкой о вручении представителю застройщика. Это пригодится, если дело дойдет до суда.

Светлана Ивановна 12.01.2015 18:20
Алексей, спасибо за информацию. Примем к сведению.

Юлия Костюк 15.01.2015 00:12
Здравствуйте!Прочитайте пункт 4.4.,у нас в договоре написано то ,что ни о каком возврате денег,ни с одной ,ни с другой стороны речи не идет.

Mikhail_104 15.01.2015 09:19
А если так?
Фото: ЖК "Эко-парк Вифанские пруды" (г. Сергиев Посад)

Светлана Ивановна 15.01.2015 17:23
Добрый вечер! В п.4.4 как раз речь идет о взаиморасчетах с учетом корректировки цены. После обмеров квартиры БТИ в доп.соглашение будет указана новая цена квартиры и будет произведет перерасчет.

Елена __20141 15.01.2015 22:59
Юлия, там как раз и сказано о доплате-возврате денег, в зависимости от размера изменившейся в ту или иную сторону площади.

Алексей_2 21.01.2015 20:31
Письмо в администрацию Сергиева Посада
Застройщик полностью игнорирует общение с дольщиками. Последнее сообщение на спйте датировано 11.01., после этой даты все отправленные вопросы просто исчезают в никуда. Последняя новость на сайте датирована еще серединой декабря, обещая повышение цен с 15.12.14.

Что там происходит, на объекте, не понятно. У меня предложение к членам ИГ - давайте писать коллективное письмо в администрацию Сергиева Посада и копию направлять в комитет по строительству МО, чтобы провели внеплановую проверку, т.к. нарушается ФЗ-214 по срокам ввода и обеспечению дольщиков достоверной информацией.

Что скажете, готов кто-то подписываться? Я тогда буду текст письма составлять.

Ирина Кудряшова
22.01.2015 09:07
Алексей, вы вообще нормальный человек. Пишите про то что должно быть на сайте, а может вы уже подымите свою пятую точку и приедите на объект. Вы вообще когда в последний раз были на нашем объекте? Когда последний раз общались с менеджерами отдела продаж? Вы меня извините, почему я могу поднять свою задницу поехать посмотреть, поговорить, узнать что да как а вы не можите. Привыкли тут сидеть да ныть. Что за мужики пошли. Противно.

Виктор 1 22.01.2015 17:29
Ух какой накал страстей. Толку то от этого? Регулярно езжу, смотрю - динамика не впечатляет. Менеджер говорит обычно что делают кровлю вот никого и не-видно. Алексей по видимому-прав. Но Может до письма таки попытаться разузнать про ситуацию силами ИГ? Где только-она? Надо новую собирать

Алексей_2 22.01.2015 22:11
Ирина Кудряшова, отвечаю по пунктам на ваш эмоциональный пост.
1. Я вообще нормальный человек.
2. Свою пятую точку я поднимаю и на объект приезжаю, когда есть согласование от застройщика на посещение объекта. Ходить вокруг забора я не буду.
3. Последний раз застройщик соизволил разрешить посещение объекта в конце ноября, после этого были только отказы, внятные и не внятные.
4. Менеджеры отдела продаж имеют полномочия только на продажу квартир новым покупателям, по остальным вопросам они дают именно не внятные объяснения, поэтому общаться с ними не о чем.
5. Почему вы поднимаете свою пятую точку и какой положительный эффект от этого можно наблюдать я не в курсе. Если вы с помощью своей пятой точки смогли узнать нечто полезное для всех дольщиков - сообщите, будет интересно. Пока же информативности от вашего сообщения нет.
6. Если вам противно общаться с остальными участниками - можете не общаться.

светлана2 22.01.2015 19:12
динамика строительства
Не понимаю, почему Ирина накинулась на Алексея? Мы с мужем регулярно ездим на стройку и увы....мало что меняется. Строительство ведётся очень вяло, такими темпами строить, так ещё 2 года будем ждать. Ирина, может вы нам осветите ситуацию? Когда будет опубликован новый график по динамике строительства 3 корпуса, обещали ещё месяц назад. На сайте на вопросы не отвечают, действительно полностью игнорируют дольщиков. Выставили фотографии, где кроме застеклённых лоджий (со стороны 1 корпуса) вообще ничего не изменилось. А если внутренние работы и идут (хотя вряд ли при незастеклённых окнах), то пусть пишут в разделе "новости".

светлана2 30.01.2015 19:12
собрание дольщиков
1 февраля в 13.00 состоится собрание дольщиков во дворе 3 корпуса - информация выложена на официальном сайте.

Алексей_2 30.01.2015 20:32
Вроде во дворе корпуса 1?

светлана2 30.01.2015 20:55
Да,во дворе 1 корпуса. (не правильно написала)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Старт продаж! Лофты
в ЦАО от 5,5 млн руб.

LOFTEC – Лофт-апартаменты, 5 мин. От м. Бауманская, от 26 м2, потолки до 4 м., сдача 2 кв.2018 г., паркинг, инвестиционные цены, рассрочка 0%

Городской район
Новые Ватутинки

Монолитные дома с подземным паркингом. Квартиры с отделкой «под ключ» от 3 млн рублей. Кладовые помещения. Детские сады, школа, поликлиника в районе. Московская прописка.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Новостройки от А101
Успейте забронировать!

15 мин до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК «ЛУЧИ»
ИПОТЕКА от 8,5%

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры бизнес-класса
от 5,3 млн руб.

ЖК "О7", 10 мин. транспортом до м. Юго-Западная. 28-144 м2. Престижный округ Москвы. Подземный паркинг. Рядом лесопарки. В феврале выгода до 1,8 млн руб. Спешите!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия