Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Эко-парк Вифанские пруды" (г. Сергиев Посад)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 24  25  26  ... 30  31  32 

Алексей_2 30.12.2014 11:51
АУ!!!
Привет всем! Кто в курсе, что происходит у застройщика? На основном сайте тихо, как в склепе. Сообщения теперь не то, что модерируются, вообще не подают признаков жизни, просто не доходят до "читателей".
Никаких новостей, отзывов от дольщиков, фотографий со стройки - ничего. Плана работ по корпусу 3 - тоже нет. Информации о заселении корпуса 1 - тоже нет.
АУ!!!

Mikhail_104 30.12.2014 21:42
Обещают 10 января повесить новые фотографии. Первый корпус потихоньку заселяется.

Алексей_2 10.01.2015 22:11
Пара фоток появилась на сайте застройщика. Ни о чем. Тот же общий вид на корпус 1 и тот же ракурс на корпус 3. Если это застройщики убедительно просили ждать месяц, то... Я не знаю, что еще сказать.

Первый корпус, вы-то хоть как там? Все ключи получили или нет? Может, когда ремонты начнете делать, то хоть вы будете нам новости по стройке сообщать, все-таки перед глазами будет ежедневно.

Виктор 1 11.01.2015 15:10
Уважаемый АЛексей. Мы можем немного опять напомнить руководству ОСГ о себе. СИлами ИГ. Если старая распалась, надо новый коллектив собрать. Понятно, что это такая добровольческая деятельность, тратится личное время... но Это надо сделать.

Светлана Ивановна 11.01.2015 18:34
о ключах
Всем добрый вечер! Мы жильцы 1 корпуса, но ключи никак не получим, т.к. отказались подписывать акт приема-передачи квартиры с пунктом, где сказано что обе стороны претензий не имеют. Мы то как раз по срокам передачи квартиры имеем претензии. И дописать после подписи это замечание нам не разрешили. Чем закончится противостояние- пока незнаем, но январь тоже когда-нибудь закончится и нужно будет решать вопрос по этому пункту. Кто-нибудь столкнулся с такой проблемой? Как Вы подписывали акт приема-передачи? Поделитесь! Квартира уменьшилась более чем на 1 метр, подписывается доп.соглашение, регистрируется в рег.палате и возвращают часть денег, как и указано в договоре.

Алексей_2 11.01.2015 23:39
ФЗ-214 вам в помощь, статьи 5-8, там вся информация о порядке передаче объекта и подписанию акта.

Пишите претензионное письмо на имя Гендиректора ОСГ и заказным почтовым отправлением, с описью вложения, с уведомлением о доставке, направляете его по юридическому адресу застройщика. В письме указываете, какой пункт договора по передаче вам готового объекта нарушен/нарушается застройщиком, кроме того, пишите, кто из сотрудников застройщика не дает вам указать в акте свои претензии.Также требуете официального вызова на прием объекта - согласно ФЗ-214, вам должны направить приглашение на приемку, из него будет ясно видно, в какие сроки застройщик начал передачу объекта. Срок передачи, кстати, должен быть единым для всех участников долевого строительства.
Можете в письме потребовать и предоставления вам Акта для подписания и указания существующих претензий, перечисленных в письме-претензии.
Сохраняете квитанцию почтового отправления и ту, которая вернется с отметкой о вручении представителю застройщика. Это пригодится, если дело дойдет до суда.

Светлана Ивановна 12.01.2015 18:20
Алексей, спасибо за информацию. Примем к сведению.

Юлия Костюк 15.01.2015 00:12
Здравствуйте!Прочитайте пункт 4.4.,у нас в договоре написано то ,что ни о каком возврате денег,ни с одной ,ни с другой стороны речи не идет.

Mikhail_104 15.01.2015 09:19
А если так?
Фото: ЖК "Эко-парк Вифанские пруды" (г. Сергиев Посад)

Светлана Ивановна 15.01.2015 17:23
Добрый вечер! В п.4.4 как раз речь идет о взаиморасчетах с учетом корректировки цены. После обмеров квартиры БТИ в доп.соглашение будет указана новая цена квартиры и будет произведет перерасчет.

Елена __20141 15.01.2015 22:59
Юлия, там как раз и сказано о доплате-возврате денег, в зависимости от размера изменившейся в ту или иную сторону площади.

Алексей_2 21.01.2015 20:31
Письмо в администрацию Сергиева Посада
Застройщик полностью игнорирует общение с дольщиками. Последнее сообщение на спйте датировано 11.01., после этой даты все отправленные вопросы просто исчезают в никуда. Последняя новость на сайте датирована еще серединой декабря, обещая повышение цен с 15.12.14.

Что там происходит, на объекте, не понятно. У меня предложение к членам ИГ - давайте писать коллективное письмо в администрацию Сергиева Посада и копию направлять в комитет по строительству МО, чтобы провели внеплановую проверку, т.к. нарушается ФЗ-214 по срокам ввода и обеспечению дольщиков достоверной информацией.

Что скажете, готов кто-то подписываться? Я тогда буду текст письма составлять.

Ирина Кудряшова
22.01.2015 09:07
Алексей, вы вообще нормальный человек. Пишите про то что должно быть на сайте, а может вы уже подымите свою пятую точку и приедите на объект. Вы вообще когда в последний раз были на нашем объекте? Когда последний раз общались с менеджерами отдела продаж? Вы меня извините, почему я могу поднять свою задницу поехать посмотреть, поговорить, узнать что да как а вы не можите. Привыкли тут сидеть да ныть. Что за мужики пошли. Противно.

Виктор 1 22.01.2015 17:29
Ух какой накал страстей. Толку то от этого? Регулярно езжу, смотрю - динамика не впечатляет. Менеджер говорит обычно что делают кровлю вот никого и не-видно. Алексей по видимому-прав. Но Может до письма таки попытаться разузнать про ситуацию силами ИГ? Где только-она? Надо новую собирать

Алексей_2 22.01.2015 22:11
Ирина Кудряшова, отвечаю по пунктам на ваш эмоциональный пост.
1. Я вообще нормальный человек.
2. Свою пятую точку я поднимаю и на объект приезжаю, когда есть согласование от застройщика на посещение объекта. Ходить вокруг забора я не буду.
3. Последний раз застройщик соизволил разрешить посещение объекта в конце ноября, после этого были только отказы, внятные и не внятные.
4. Менеджеры отдела продаж имеют полномочия только на продажу квартир новым покупателям, по остальным вопросам они дают именно не внятные объяснения, поэтому общаться с ними не о чем.
5. Почему вы поднимаете свою пятую точку и какой положительный эффект от этого можно наблюдать я не в курсе. Если вы с помощью своей пятой точки смогли узнать нечто полезное для всех дольщиков - сообщите, будет интересно. Пока же информативности от вашего сообщения нет.
6. Если вам противно общаться с остальными участниками - можете не общаться.

светлана2 22.01.2015 19:12
динамика строительства
Не понимаю, почему Ирина накинулась на Алексея? Мы с мужем регулярно ездим на стройку и увы....мало что меняется. Строительство ведётся очень вяло, такими темпами строить, так ещё 2 года будем ждать. Ирина, может вы нам осветите ситуацию? Когда будет опубликован новый график по динамике строительства 3 корпуса, обещали ещё месяц назад. На сайте на вопросы не отвечают, действительно полностью игнорируют дольщиков. Выставили фотографии, где кроме застеклённых лоджий (со стороны 1 корпуса) вообще ничего не изменилось. А если внутренние работы и идут (хотя вряд ли при незастеклённых окнах), то пусть пишут в разделе "новости".

светлана2 30.01.2015 19:12
собрание дольщиков
1 февраля в 13.00 состоится собрание дольщиков во дворе 3 корпуса - информация выложена на официальном сайте.

Алексей_2 30.01.2015 20:32
Вроде во дворе корпуса 1?

светлана2 30.01.2015 20:55
Да,во дворе 1 корпуса. (не правильно написала)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия