Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Реутов, мкр. 6A

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 24  25  26  ... 38  39  40 

Санек777 (гость) 10.09.2015 16:08
1,5%
Ребята, а как это у Вас получилось без 1,5% за оформление через ЦентрСтрой? Я вчера пришел сказали 1,5% обязательно за составлении договора. Может Вы квартиры брали дорогие или 3-х комнатные поэтому они не брали с Вас 1,5%? Как купить без 1,5%?

Sosed_2015 10.09.2015 21:17
Добрый вечер, я думаю, что все проходили через это, по крайней мере кто покупал через застройщика! Просто они дают скидку в среднем 2%, которая перекрывает 1,5% за оформление, поэтому вы как бы не платите за оформление! У меня так))

Санек777 (гость) 11.09.2015 09:43
Я тоже хочу купить через застройщика, только застройщик скидок не даёт, говорит только при 100% оплате за 1 день. У меня ипотека и сумма будет поступать 2-мя частями с временным разрывом около недели, поэтому скидок нет. Есть кто купил квартиру через ЦентрСтрой с помощью ипотеки и получил скидку?

AlexKu 11.09.2015 23:18
Санек777, Приветствую:)!На самом деле застройщик дает скидку даже при ипотеке. Единственное, как я понял скидка будет не большая и предоставляется она в зависимости от выбранной вами квартиры (т.е. не на все квартиры,а на определенные) и от первоначального взноса (чем больше взнос, тем соответственно выше вероятность получить скидку). Да, и если я не ошибаюсь, возможность предоставления скидки решается непосредственно через руководителя. Может быть, в вашем случае квартира которую вы выбрали не проходит по скидке?

Buxus (гость) 11.09.2015 10:52
мы брали 3-ку в 7-м корпусе, платили сразу всю сумму и наличными, нам дали скидку 5% от прайса и +1,5% к получившейся сумме за оформление договора, т.е. в итоге мы все равно в выигрыше. Да, еще использовали мат. капитал, а это еще минус 5% от стоимости, так что итоговая сумма для нас была еще ниже.

Санек777 (гость) 11.09.2015 14:57
Уважаемый, Buxus! Мне в банке при консультировании по ипотеке сказали, что мат. капитал можно использовать только когда дом построится и квартира будет оформлена в собственность. Кто-нибудь уже использовал мат.капитал при покупке в ипотеку? Или действительно нужно ждать пока дом построят и сдадут?

Buxus (гость) 14.09.2015 09:51
Санек777, я не знаю что Вам говорили в банке, но скорее всего тот кто говорил, либо не владеет темой, либо сознательно вводил Вас в заблуждение. Сумма мат.капитала сразу была учтена при заключении нашего договора ДУ. А после регистрации ДДУ мы обратились с заявлением в Пенсионный фонд, который течении 2 месяцев принял положительное решение и перевел соответствующую сумму застройщику, так что видимо Вам стоит проконсультироваться в другом месте.

Санек777 (гость) 14.09.2015 11:56
Видимо, сознательно ввели в заблуждение, чтобы переплата на процентах была больше. Столько нюансов, сразу и не разберешься. Есть еще один важный вопрос на который мне даже на горячей линии пенсионного фонда отвечают по разному. Может уважаемые форумчане Вы знаете? Проблема в том, что когда подавал заявку на ипотеку в банк менеджер забыл включить жену в созаемщики и теперь заявка одобрена только по мне. Чтобы включить жену нужно переподаваться. Вопрос: Обязательно ли жена (официальный брак) должна быть созаемщиком в банке при ипотечном кредите, чтобы потом можно было использовать мат.капитал? Или достаточно будет получить ее нотариальное согласие на покупку и можно оформлять дду и ипотечный договор только на себя? Уважаемые форумчане, может Вы сталкивались с этим и знаете точный ответ!

Viki_C (гость) 14.09.2015 10:29
Центсрой зажрался, раньше не было никаких 1,5%, все что я заплатила прописано в ДДУ. За что 1,5%, :0 договор я и сама нарисовать могу и в регпалату тоже можно съездить. Я считаю это не правомерно, т.к. эта сумма должно проходить по др.договору оказания доп услуг, а вы можете от них и отказаться.

Sosed_2015 14.09.2015 11:35
Добрый день,

1,5 %, как нам сказали, идет на покупку страхового полиса на квартиру, то есть не только за составление договора, который по сути является "рыбой".

Viki_C (гость) 15.09.2015 11:01
По закону застройщик обязан самостоятельно застраховать вашу недвижимость, а драть с вас деньги за оформление полиса я считаю не правомерно! Год назад этой комиссии не было, в Центрстрое все делали бесплатно. Дерут с людей деньги за каждый чих.

Buxus (гость) 15.09.2015 11:59
может быть год назад еще не было 1,5%, но в декабре прошлого года увы они уже были. конечно можно возмущается по этому поводу, но в данном случае, к сожалению, условия диктует ЦС, а их позиция однозначная: не устраивают - покупайте в другом месте.

Светлана_5 (гость) 11.09.2015 09:58
Перепланировка
Добрый день, уважаемые будущие соседи!
Вот, придумала еще вариант один вариант перепланировки, вроде, мне нравится:
- согласовать можно - уверена
- большая кухня - гостиная, как мне и хотелось, жаль, конечно ,что не с 2я окнами,
но и большая детская - тоже, мне кажется, не плохо.

- что думаете?
- нужна критика и советы)

- исходные данные: семья М+Ж+ 1 (а может, уже и 2 ребенка). Как и любая женщина с мааааааааленьким ребенком, много времени получится на кухне, а значит там же и дети и хотелось бы там же место для мужа )
Мне кажется, самый лучший для этого вариант - это большая кухня - гостиная.
Вот, ищу варианты.
Фото: г. Реутов, мкр. 6A

новгород (гость) 11.09.2015 16:24
Отличный варик! но считаю 2 санузла на троих-перебор. советую перепланировать часть в темную комнату .

ирчик 11.09.2015 17:54
Очень хороший вариантик! А два санузла для семьи из "почти" четырех человек, это нормально ( поверьте мне!). У меня сейчас один санузел, так утром всегда очередь: студент, школьник, муж, я и кошка. И крики:"Ты скоро?"

Мариям 11.09.2015 18:19
Спасибо Светлана.
Я считаю Ваш вариант - это наилучший вариант из всех представленных.
Достоинства:
1. Столовая с окном и можно поставить общий овальный/прямоугольный обеденный стол (чтобы семья кушала вместе) и как вариант типа стол - барная стойка между кухней и столовой, для перекуса утром.
2. Стол между кухней и столовой можно использовать как стол для всягого кухонного мобильного оборудования (мультиварка, комбайн и пр.), т.к. им в любой квартире места на столе всегда не хватает
3. в дальней комнате можно организовать зонирование на спальную комнату и зал с телевизором и диванами, можно отделить подиумом
4. Коридор в этой схеме перестает быть просто бесполезной тратой места = с редким транзитом жильцов, а становится частью площади места обитания хозяйки дома (кухни)
5.ПредложениЕ: уменьшить ширину коридора вдоль торцевой стены первой комнаты до 1 м (этого достаточно для прохода), или поставить на всю стену доп. шкаф-купе, там напротив дверей нету, мешать не будет.
6. Есть дверь глухая в дальнюю комнату, что предотвращает попадание запахов из кухни и шума тоже. Можно расширить проем двери до 1,8 м и сделать раздвижной, т.к. там все равно будет зал, как-бы объединяя с частью столовой (надо посмотреть-проверить где там несущая стена, чтобы ее не трогать)

Недостатки (не существенные):
1.Ванная комната зашла на территорию кладовки, в принципе наверное такое возможно, не знаю - это вопрос по согласованию Проекта перепланировки квартиры
2. Электроплита далеко удалена от короба с вентиляцией, расстояние вытяжной трубы с учетом подъема по потолку и изломов - около 3 м - это много, будет сильное сопротивление воздуха в коробе, нужна постоянно работающая мощная вытяжка - а это уже дискомфорт во всей квартире. Самотек воздуха в этом случае исключается, только принудительная вентиляция
3. Дверь в первую комнату и туалет находятся прямо против друг друга - это не есть хорошо, в т.ч. по феншую. Предложение - дверь в первый туалет сделать из прихожей, там все равно много места, она не помешает.
Еще раз спасибо, порадовала меня.

Светлана_5 (гость) 15.09.2015 11:38
Мариям, спасибо за обстоятельную критику)
..2. стол м/у комнатой и кухней планирую использовать, как основной для готовки. В него встроена мойка + он развернут к окну + всегда можно общаться с теми, кто находится в комнате. Над столом планирую подвесную полку со светильниками.
..3. Дальнюю комнату решила использовать как детскую - пусть детям будет светло и просторно, а в качестве места для приема гостей планируется кухня - гостиная.
..5. Коридор заужать не хочу - пусть везде будет просторно.
..6. Стена точно не несущая - она из легких газо-бетонных блоков, если не ошибаюсь. И я ее уже передвинула: кухня по исходному проекту была шириной 2900.
..
..- 2. 3м - не далеко. И сила вытяжки будет зависеть в большей степени от того, на каком этаже квартира расположена. Чем выше, тем тяга хуже. НА верхних этажа по-любому надо ставить вентилятор и обратный клапан.
..-3. Поменяла вход в с.у. с душем. Так, пожалуй, лучше. Можно велики/коляски и т.п. мыть.
Фото: г. Реутов, мкр. 6A

blander (гость) 22.09.2015 13:37
Мне нравится вариант с развернутым входом в с/у в корридор, если надо быстро добежать :) ненадо делать круг и топтать в обуви напротив комнаты. Получается даже некий "гостевой" с/у без захода на основную территорию квартиры.

AlexKu 11.09.2015 23:10
Ипотека
Здравствуйте!
В настоящее время ждем ответы банков ("Абсолют" и "Возрождение") по ипотеке. Хотелось бы знать на сколько соответствует действительности процентные ставки, указываемые банками в своих рекламах (11.5 и 11.85%). Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь уже подписал ипотечный договор указанных банков, либо читал его?) Есть ли в нем какие нибудь нюансы? Заранее спасибо;)

ksu-jojo88 (гость) 12.09.2015 15:37
У нас ипотека банка "Возрождение". Нюанс такой, что ставка в 12% оформлена доп. соглашением, по которому обязательно должна быть оформлена страховка. Если ее не покупаешь из года в год, то допник аннулируется и ставка превращается в 14%.

AlexKu 15.09.2015 22:21
ksu-jojo88, Спасибо за ответ:). А не подскажите ставка в 12% была изначально или ее потом при заключении договора подняли. Это я к тому, что сейчас у них предварительно по рекламе ставка 11.75 (11.85%). Т.е. совпадают ли их предварительные расчеты с расчетами в конечном договоре?

ksu-jojo88 (гость) 16.09.2015 13:30
Они так и говорили, что в договоре будет больше, а 12 при условии покупки страховки, наверное и у Вас также. Расчеты-то совпали, но условия конечно жуткие((

AlexKu 24.09.2015 00:32
Дорогие форумчане, если те, кто брал ипотеку в Абсолют банке, можете подробней рассказать об условиях, все ли так гладко как говорят менеджеры. Нет ли подводных камней и сюрпризов на сделке? Доп комисии и т.д.

Александр_420 (гость) 24.09.2015 03:50
комиссия полтора процента у центростроя

Александр 420 (гость) 20.09.2015 04:02
мы брали в возрождениии 13/3 меньше нет

Саша88 (гость) 12.09.2015 23:27
Финстрой
Здравствуйте дорогие соседи , скажите пожалуйста кто-то тут купил квартиру у Миэль через Финстрой ? Спасибо .

ksu-jojo88 (гость) 13.09.2015 02:46
Мы купили

Санек777 (гость) 15.09.2015 10:43
Маткапитал
Может уважаемые форумчане Вы знаете? Проблема в том, что когда подавал заявку на ипотеку в банк менеджер забыл включить жену в созаемщики и теперь заявка одобрена только по мне. Чтобы включить жену нужно переподаваться. Вопрос: Обязательно ли жена (официальный брак) должна быть созаемщиком в банке при ипотечном кредите, чтобы потом можно было использовать мат.капитал? Или достаточно будет получить ее нотариальное согласие на покупку и можно оформлять дду и ипотечный договор только на себя? Уважаемые форумчане, может Вы сталкивались с этим и знаете точный ответ!
Реклама

Дизайн проект
Декорирование
Комплектация
Разовые консультации
Авторский надзор
Тел:+7916 614 09 14

ovezova-desing.com

Реклама

ДОКУМЕНТАЦИЯ ДЛЯ КВАРТИР, Н А Д Е Ж Н О:
Проект электрики квартиры, согласование
Проект перепланировки для МВК

тел. 8 (929) 697-57-00

Проектная группа г. Реутов

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия