Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Реутов, мкр. 6A

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 24  25  26  ... 38  39  40 

Санек777 (гость) 10.09.2015 16:08
1,5%
Ребята, а как это у Вас получилось без 1,5% за оформление через ЦентрСтрой? Я вчера пришел сказали 1,5% обязательно за составлении договора. Может Вы квартиры брали дорогие или 3-х комнатные поэтому они не брали с Вас 1,5%? Как купить без 1,5%?

Sosed_2015 10.09.2015 21:17
Добрый вечер, я думаю, что все проходили через это, по крайней мере кто покупал через застройщика! Просто они дают скидку в среднем 2%, которая перекрывает 1,5% за оформление, поэтому вы как бы не платите за оформление! У меня так))

Санек777 (гость) 11.09.2015 09:43
Я тоже хочу купить через застройщика, только застройщик скидок не даёт, говорит только при 100% оплате за 1 день. У меня ипотека и сумма будет поступать 2-мя частями с временным разрывом около недели, поэтому скидок нет. Есть кто купил квартиру через ЦентрСтрой с помощью ипотеки и получил скидку?

AlexKu 11.09.2015 23:18
Санек777, Приветствую:)!На самом деле застройщик дает скидку даже при ипотеке. Единственное, как я понял скидка будет не большая и предоставляется она в зависимости от выбранной вами квартиры (т.е. не на все квартиры,а на определенные) и от первоначального взноса (чем больше взнос, тем соответственно выше вероятность получить скидку). Да, и если я не ошибаюсь, возможность предоставления скидки решается непосредственно через руководителя. Может быть, в вашем случае квартира которую вы выбрали не проходит по скидке?

Buxus (гость) 11.09.2015 10:52
мы брали 3-ку в 7-м корпусе, платили сразу всю сумму и наличными, нам дали скидку 5% от прайса и +1,5% к получившейся сумме за оформление договора, т.е. в итоге мы все равно в выигрыше. Да, еще использовали мат. капитал, а это еще минус 5% от стоимости, так что итоговая сумма для нас была еще ниже.

Санек777 (гость) 11.09.2015 14:57
Уважаемый, Buxus! Мне в банке при консультировании по ипотеке сказали, что мат. капитал можно использовать только когда дом построится и квартира будет оформлена в собственность. Кто-нибудь уже использовал мат.капитал при покупке в ипотеку? Или действительно нужно ждать пока дом построят и сдадут?

Buxus (гость) 14.09.2015 09:51
Санек777, я не знаю что Вам говорили в банке, но скорее всего тот кто говорил, либо не владеет темой, либо сознательно вводил Вас в заблуждение. Сумма мат.капитала сразу была учтена при заключении нашего договора ДУ. А после регистрации ДДУ мы обратились с заявлением в Пенсионный фонд, который течении 2 месяцев принял положительное решение и перевел соответствующую сумму застройщику, так что видимо Вам стоит проконсультироваться в другом месте.

Санек777 (гость) 14.09.2015 11:56
Видимо, сознательно ввели в заблуждение, чтобы переплата на процентах была больше. Столько нюансов, сразу и не разберешься. Есть еще один важный вопрос на который мне даже на горячей линии пенсионного фонда отвечают по разному. Может уважаемые форумчане Вы знаете? Проблема в том, что когда подавал заявку на ипотеку в банк менеджер забыл включить жену в созаемщики и теперь заявка одобрена только по мне. Чтобы включить жену нужно переподаваться. Вопрос: Обязательно ли жена (официальный брак) должна быть созаемщиком в банке при ипотечном кредите, чтобы потом можно было использовать мат.капитал? Или достаточно будет получить ее нотариальное согласие на покупку и можно оформлять дду и ипотечный договор только на себя? Уважаемые форумчане, может Вы сталкивались с этим и знаете точный ответ!

Viki_C (гость) 14.09.2015 10:29
Центсрой зажрался, раньше не было никаких 1,5%, все что я заплатила прописано в ДДУ. За что 1,5%, :0 договор я и сама нарисовать могу и в регпалату тоже можно съездить. Я считаю это не правомерно, т.к. эта сумма должно проходить по др.договору оказания доп услуг, а вы можете от них и отказаться.

Sosed_2015 14.09.2015 11:35
Добрый день,

1,5 %, как нам сказали, идет на покупку страхового полиса на квартиру, то есть не только за составление договора, который по сути является "рыбой".

Viki_C (гость) 15.09.2015 11:01
По закону застройщик обязан самостоятельно застраховать вашу недвижимость, а драть с вас деньги за оформление полиса я считаю не правомерно! Год назад этой комиссии не было, в Центрстрое все делали бесплатно. Дерут с людей деньги за каждый чих.

Buxus (гость) 15.09.2015 11:59
может быть год назад еще не было 1,5%, но в декабре прошлого года увы они уже были. конечно можно возмущается по этому поводу, но в данном случае, к сожалению, условия диктует ЦС, а их позиция однозначная: не устраивают - покупайте в другом месте.

Светлана_5 (гость) 11.09.2015 09:58
Перепланировка
Добрый день, уважаемые будущие соседи!
Вот, придумала еще вариант один вариант перепланировки, вроде, мне нравится:
- согласовать можно - уверена
- большая кухня - гостиная, как мне и хотелось, жаль, конечно ,что не с 2я окнами,
но и большая детская - тоже, мне кажется, не плохо.

- что думаете?
- нужна критика и советы)

- исходные данные: семья М+Ж+ 1 (а может, уже и 2 ребенка). Как и любая женщина с мааааааааленьким ребенком, много времени получится на кухне, а значит там же и дети и хотелось бы там же место для мужа )
Мне кажется, самый лучший для этого вариант - это большая кухня - гостиная.
Вот, ищу варианты.
Фото: г. Реутов, мкр. 6A

новгород (гость) 11.09.2015 16:24
Отличный варик! но считаю 2 санузла на троих-перебор. советую перепланировать часть в темную комнату .

ирчик 11.09.2015 17:54
Очень хороший вариантик! А два санузла для семьи из "почти" четырех человек, это нормально ( поверьте мне!). У меня сейчас один санузел, так утром всегда очередь: студент, школьник, муж, я и кошка. И крики:"Ты скоро?"

Мариям 11.09.2015 18:19
Спасибо Светлана.
Я считаю Ваш вариант - это наилучший вариант из всех представленных.
Достоинства:
1. Столовая с окном и можно поставить общий овальный/прямоугольный обеденный стол (чтобы семья кушала вместе) и как вариант типа стол - барная стойка между кухней и столовой, для перекуса утром.
2. Стол между кухней и столовой можно использовать как стол для всягого кухонного мобильного оборудования (мультиварка, комбайн и пр.), т.к. им в любой квартире места на столе всегда не хватает
3. в дальней комнате можно организовать зонирование на спальную комнату и зал с телевизором и диванами, можно отделить подиумом
4. Коридор в этой схеме перестает быть просто бесполезной тратой места = с редким транзитом жильцов, а становится частью площади места обитания хозяйки дома (кухни)
5.ПредложениЕ: уменьшить ширину коридора вдоль торцевой стены первой комнаты до 1 м (этого достаточно для прохода), или поставить на всю стену доп. шкаф-купе, там напротив дверей нету, мешать не будет.
6. Есть дверь глухая в дальнюю комнату, что предотвращает попадание запахов из кухни и шума тоже. Можно расширить проем двери до 1,8 м и сделать раздвижной, т.к. там все равно будет зал, как-бы объединяя с частью столовой (надо посмотреть-проверить где там несущая стена, чтобы ее не трогать)

Недостатки (не существенные):
1.Ванная комната зашла на территорию кладовки, в принципе наверное такое возможно, не знаю - это вопрос по согласованию Проекта перепланировки квартиры
2. Электроплита далеко удалена от короба с вентиляцией, расстояние вытяжной трубы с учетом подъема по потолку и изломов - около 3 м - это много, будет сильное сопротивление воздуха в коробе, нужна постоянно работающая мощная вытяжка - а это уже дискомфорт во всей квартире. Самотек воздуха в этом случае исключается, только принудительная вентиляция
3. Дверь в первую комнату и туалет находятся прямо против друг друга - это не есть хорошо, в т.ч. по феншую. Предложение - дверь в первый туалет сделать из прихожей, там все равно много места, она не помешает.
Еще раз спасибо, порадовала меня.

Светлана_5 (гость) 15.09.2015 11:38
Мариям, спасибо за обстоятельную критику)
..2. стол м/у комнатой и кухней планирую использовать, как основной для готовки. В него встроена мойка + он развернут к окну + всегда можно общаться с теми, кто находится в комнате. Над столом планирую подвесную полку со светильниками.
..3. Дальнюю комнату решила использовать как детскую - пусть детям будет светло и просторно, а в качестве места для приема гостей планируется кухня - гостиная.
..5. Коридор заужать не хочу - пусть везде будет просторно.
..6. Стена точно не несущая - она из легких газо-бетонных блоков, если не ошибаюсь. И я ее уже передвинула: кухня по исходному проекту была шириной 2900.
..
..- 2. 3м - не далеко. И сила вытяжки будет зависеть в большей степени от того, на каком этаже квартира расположена. Чем выше, тем тяга хуже. НА верхних этажа по-любому надо ставить вентилятор и обратный клапан.
..-3. Поменяла вход в с.у. с душем. Так, пожалуй, лучше. Можно велики/коляски и т.п. мыть.
Фото: г. Реутов, мкр. 6A

blander (гость) 22.09.2015 13:37
Мне нравится вариант с развернутым входом в с/у в корридор, если надо быстро добежать :) ненадо делать круг и топтать в обуви напротив комнаты. Получается даже некий "гостевой" с/у без захода на основную территорию квартиры.

AlexKu 11.09.2015 23:10
Ипотека
Здравствуйте!
В настоящее время ждем ответы банков ("Абсолют" и "Возрождение") по ипотеке. Хотелось бы знать на сколько соответствует действительности процентные ставки, указываемые банками в своих рекламах (11.5 и 11.85%). Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь уже подписал ипотечный договор указанных банков, либо читал его?) Есть ли в нем какие нибудь нюансы? Заранее спасибо;)

ksu-jojo88 (гость) 12.09.2015 15:37
У нас ипотека банка "Возрождение". Нюанс такой, что ставка в 12% оформлена доп. соглашением, по которому обязательно должна быть оформлена страховка. Если ее не покупаешь из года в год, то допник аннулируется и ставка превращается в 14%.

AlexKu 15.09.2015 22:21
ksu-jojo88, Спасибо за ответ:). А не подскажите ставка в 12% была изначально или ее потом при заключении договора подняли. Это я к тому, что сейчас у них предварительно по рекламе ставка 11.75 (11.85%). Т.е. совпадают ли их предварительные расчеты с расчетами в конечном договоре?

ksu-jojo88 (гость) 16.09.2015 13:30
Они так и говорили, что в договоре будет больше, а 12 при условии покупки страховки, наверное и у Вас также. Расчеты-то совпали, но условия конечно жуткие((

AlexKu 24.09.2015 00:32
Дорогие форумчане, если те, кто брал ипотеку в Абсолют банке, можете подробней рассказать об условиях, все ли так гладко как говорят менеджеры. Нет ли подводных камней и сюрпризов на сделке? Доп комисии и т.д.

Александр_420 (гость) 24.09.2015 03:50
комиссия полтора процента у центростроя

Александр 420 (гость) 20.09.2015 04:02
мы брали в возрождениии 13/3 меньше нет

Саша88 (гость) 12.09.2015 23:27
Финстрой
Здравствуйте дорогие соседи , скажите пожалуйста кто-то тут купил квартиру у Миэль через Финстрой ? Спасибо .

ksu-jojo88 (гость) 13.09.2015 02:46
Мы купили

Санек777 (гость) 15.09.2015 10:43
Маткапитал
Может уважаемые форумчане Вы знаете? Проблема в том, что когда подавал заявку на ипотеку в банк менеджер забыл включить жену в созаемщики и теперь заявка одобрена только по мне. Чтобы включить жену нужно переподаваться. Вопрос: Обязательно ли жена (официальный брак) должна быть созаемщиком в банке при ипотечном кредите, чтобы потом можно было использовать мат.капитал? Или достаточно будет получить ее нотариальное согласие на покупку и можно оформлять дду и ипотечный договор только на себя? Уважаемые форумчане, может Вы сталкивались с этим и знаете точный ответ!
Реклама

Дизайн проект
Декорирование
Комплектация
Разовые консультации
Авторский надзор
Тел:+7916 614 09 14

ovezova-desing.com

Реклама

ДОКУМЕНТАЦИЯ ДЛЯ КВАРТИР, Н А Д Е Ж Н О:
Проект электрики квартиры, согласование
Проект перепланировки для МВК

тел. 8 (929) 697-57-00

Проектная группа г. Реутов

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры от 2,1 млн руб.
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Школа, детские сады, мед.центр. Подземный паркинг. Приезжай и посмотри!

ЖК "Сердце Столицы"

Квартал нового поколения, раскинувшийся на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобные планировки квартир с видами на реку. Ипотека!

Новостройки от А101

15 минут до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик 214-ФЗ. Повышение цен с 23 января.

Новогодние скидки
до 3.000.000 рублей!

ЖК Марьина роща - современный бизнес-класс рядом с центром. Развитая инфраструктура. Свободные планировки. Высокие потолки. Подземный паркинг. Охраняемая территория.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Есть 84300 руб.?
Купи квартиру!

Квартиры от 2,1 млн. руб! скидки до 25%! Вся инфраструктура, дворы без машин. 10 мин. от метро.

Urban Group

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Квартиры от студий до 3-х комнатных, отделка от застройщика, в 20 мин от Москвы.

Охрана территории, дет сад, школа, ТЦ, паркинги. Вид из окон на озеро или лес.

ЖК "Ленинградский"
от 2,6 млн рублей.

10 мин. до м. Речной вокзал, квартиры комфорт-класса. Площадь 24,35-82,65 м2. Машиноместа в продаже. В январе выгода -20%. Высокая стадия готовности. Торопитесь!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия