Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новоясеневский"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 24  25  26  ... 46  47  48 

Рантье 10.09.2014 22:14
Добро пожаловать в Ясенево!
Ребята, МФЦ в доме будет. По условиям инвестконтракта, 40% нежилых площадей принадлежат городу в лице ДГИ. Кроме того, ещё из минусов - расположение дома между двух самых загруженных улиц района, Тарусской и Ясногорской. Никакого отступа от проезжей части нет, т.к. земельный участок 1,98 га использован максимально возможно. Вряд ли красивый вид из окна скрасит круглосуточный шумовой фон и повышенную концентрацию оксидов азота. Пишу об это для информации, т.к. сам вовремя соскочил с этой темы (вложился в покупку площадей в другом ЖК).

Дитя Арбата 10.09.2014 22:39
Вот ты очень "вовремя" проявился! Оксиды азота на каждой улице в Москве присутствуют....... Твоё другое ЖК наверное в "новой Москве"? Поздравляем!!!

Рантье 10.09.2014 22:53
Как-то я с Вами, Дитя, на ты пока не переходил. Вы бы хоть подумали о том, что Ясенево один из самых экологически чистых районов Москвы. Но дом-то построен не в зоне жилой застройки, как все остальные, а в межмагистральном пространстве. Ни одного жилого дома, стоящего на проезжей части или между двух улиц и не имеющего своей придомовой территории в районе Ясенево нет. Впрочем, Вам там жить, вот и принимайте поздравления.

Tatler 11.09.2014 01:26
Ну будет МФЦ ничего страшного, удобнее будет бумажками заниматься, не самое плохое соседство, народу там обычно в ниши времена на много да и работают строго по графику, часто в них бываю по сфере деятельности. По поводу двух дорог не совсем согласен, во первых на высоких этажах, этой дороги вообще не видно и не слышно, особенно за серьёзными стеклопакетами на которые застройщик думая об этой проблеме не поскупился, так же смонтирована система притока воздуха в квартиры. Насчёт при домовой территории она есть и довольна неплохая и как раз со всех сторон закрыта домом, так что и это учли при проектировки. Насчёт загруженности дорог она действительно есть но в определённые часы, когда некоторые жители района бутово ездят на работу, это обычно с 8-9 и с 17.30-19, в другое время дорога не сильно загружена, да и то что дорога с каждой стороны только в одну сторону снижает интенсивность в 2 раза по сравнению с обычными дорогами. Это я вам говорю как местный житель. При этом потоки идут не большими порциями так как до дома со всех сторон идёт череда светофоров. Это только на первый взгляд кажется что дорога минус, при более детальном изучении вопроса проблема рассеивается. Более того в москве все дома рядом с дорогами, во дворах плотность авто уже приближается к магистралям а сами дворы стандартных комплексов превратились в бесплатные парковки. Зато качество строительства и материалов а так же технологий и архитектуры в данном ЖК является одним из лучших если не в Москве то в ЮЗАО точно! Что бы убедиться достаточно просто зайти в паркинг, паркинг это как визитная карточка объекта, по нему обычно можно судить как в общем построен объект. Здесь он соответствует нормам бизнес центров класса А как минимум. Таких в москве надо поискать. Облицовка дома натуральный гранит, сколько его сюда ушло, своими глазами наблюдал, португальская фасадная плитка, профиля стеклопакетов ШУКО, все входные группы мрамор и травертин!!!

Рантье 11.09.2014 10:42
Спасибо за развёрнутый ответ. Застройщика я знаю давно и про качество строительства могу сказать только хорошее. Что же касается загруженности улиц и всего остального, что связано с комфортом жителей, давайте к этому разговору вернемся после сдачи дома. Уверен, что к нам подключатся и другие новоселы.

Рантье 11.09.2014 10:43
P.S. МФЦ работает с 8 до 20

Tatler 11.09.2014 11:14
Да! Это общие часы работы, но каждый отдел работает в своё время на сдачу на получение и различные операции, поэтому в реальности одновременно все окна никогда не работают. По примеру ЖК Луна на Юго-западной где не так давно работает мфц, либо первый этаж работает на 70% либо второй и остатки 3. Поэтому столпотворении никогда в них не бывает, очередь всегда лишь в одно конкретное окно. Мне эти конторы нравиться, тихо, спокойно всё чисто, красиво, электронные очереди, так что повторюсь не самое плохое соседство, а для меня даже удобство в работе.

АЛО 11.09.2014 10:27
Ну назвать Тарусскую и Ясногорскую улицу магистралями это вы, воля ваша, сильно погорячились. И скажите - какая разница между жителем квартиры девятиэтажки на Ясногорской окна которой выходят на Ясногорскую и жителем ЖКНЯ окна квартиры которого выходят на ту же Ясногорскую? На мой взляд разница только в стороне улицы.

Рантье 11.09.2014 10:39
Да, и ещё в цене за квадратный метр :-)

Тарусская и Ясногорская - это именно вылетная магистраль, продолжение Севастопольского проспекта. При чём здесь моя воля?

Tatler 11.09.2014 10:51
Вы рассуждаете как дилетант в данном вопросе! Какая же это вылетая магистраль, ну не смешите)))! Вы бы побыли бы хоть денёк в Ясенево а потом писали! Я каждый день гуляю по району с ребёнком в коляске, и заверяю в том что может на первый взгляд может показаться что улицы загруженны, но это совсем нет, в районе полно альтернативных дорог, поток до этих улиц рассеивается и улицы односторонние так что по ним уже едет в 2 раза меньше машин да ещё и с интервалами. И как верно подметил АЛО расположение дома по отношению к улицам ничем не отличается от остальных домов в районе, на примере ближайших девятиэтажек или далее к мореону 22 этажек!

Рантье 11.09.2014 11:02
Tatler, такое чувство, что Вы уговариваете меня, как хорошо будет жить в новом доме :-) Но я-то как раз в нём жить не буду, просто написал сухие факты для всех тех, кого интересует данный объект, как с точки зрения инвестиций, так и с точки зрения покупки квартиры для себя.

Если Вам и Вашим соседям в этом доме будет хорошо, я буду только рад.

Tatler 11.09.2014 11:34
Я никого не уговариваю, просто опровергаю несостоявшиеся "сухие факты" ! Так как я то как раз в отличии от вас буду жить в этом доме и при покупке разобрал все вопросы которые вы поднимаете.

Рантье 21.09.2014 20:55
Вот ещё информация из официальной переписки с одним Департаментом. М.б. пригодится для общего развития :-)
===
Государственным природоохранным бюджетным учреждением «Мосэкомониторинг» по поручению Департамента природопользования в ночное время 10.09.2014 проведены измерения уровней шума на территории, прилегающей к жилому дому 8 по улице Тарусской и жилому дому 7 по улице Ясногорской. По результатам проведённых измерений выявлены превышений допустимых уровней шума на 6 дБА по эквивалентному уровню звука. Указанные превышения обусловлены проездом автотранспорта по улицам Тарусская и Ясногорская.
===

zeus 21.09.2014 22:20
Ну место по определению не тихое. Метро, торговые центры, улицы под окнами. Тут вся надежда на современные технологии шумоизоляции, стеклопакеты и т.д. Думаю, для квартир окнами во двор это вообще не проблема будет. Равно как и не проблема купить квартиру или дом в тихом месте, тому, для кого это главный приоритет, но там будут своими минусы.

davos 22.09.2014 19:16
Случаем не помните, какие у нас стоял стеклопакеты на окнах и бплконах? там вроде алюминиемые коричневого цвета?

Tatler 26.09.2014 09:53
Внутри деревянные ! Наружные алюминиевые с толстенными стёклами с профилями Шуко ! У меня на 17 этаже с окнами на улицу тишина ! Когда открываешь, то же самое как и в остальных квартирах в ясенево на Литовском и новоясеневском !!!

АЛО 11.09.2014 11:14
Вы глубоко заблуждаетесь. Дело в том, что Тарусская и Ясногорская ПЛАНИРОВАЛИСЬ как вылетная магистраль и выезд на кольцо должен был быть на месте Мореона - такой был первоначальный проект Ясенева. Поэтому по старой памяти они так и называются. По сути же Т. и Я. начинаются и заканчиваются на Голубинской и уж точно вылетными не являются, ровно также как и Литовский. И судя по всему приличной развязки в Ясенево уже никогда не будет, что наверное и хорошо.
Ну и по прежнему утверждаю что житель 9-ти этажки на Ясногорской ничем не отличается от жителя ЖКНЯ на Ясногорской. И если уж и есть какие-то проблемы с магистралями, то только в 16-ти этажках на Карамзина и 25-ти на Одоевского. Вот там магистраль, да.

Рантье 06.12.2014 20:53
Специально для Вас публикую актуальную схему, посмотрите категорию улиц Тарусской, Ясногорской и сравните их с категорией Севастопольского проспекта.
Фото: ЖК "Новоясеневский"

АЛО 08.12.2014 11:24
Спасибо конечно, но вы опубликовали АКТУАЛЬНУЮ схему, на которой указанные улицы уже не являются вылетными. Я же писал о первоначальной планировке района, где указанные улицы ЯВЛЯЛИСЬ вылетными, т.к. был запланирован выезд с них на мкад с развязкой на месте Мореона. И еще раз - Т. и Я. заканчиваются Т-образным перекрестком на Голубинской, куда они вылетают? В овраг?

Рантье 11.09.2014 10:55
Специально сейчас посмотрел проект планировки района - этот участок так и называется - межмагистральное пространство, многофункциональная общественная (обратите внимание - не жилая, а общественная) зона, подлежащая реорганизации.

Tatler 11.09.2014 11:25
Ну так ведь это план, а в действительности всё совсем не так! Что бы понять эти тонкости надо тут пожить как и везде впрочем а рассуждать со стороны окинув беглым взглядом и руководствуясь бесполезными планами бессмысленно! Я вам пишу как сторожил этих мест, АЛО всё верно уточнил относительно всех проблемных с этой точки зрения домов!

Дитя Арбата 11.09.2014 11:56
Вот совсем не понимаю людей, которые тратят время на сайте ЖК, в котором жить не собираются! Рантье точно от безделья мается, а денежки ему "капают", повезло......

davos 11.09.2014 14:18
Добрый день,

к вопросы о развязках, кто, что слышал о плане создать в Ясенево ТПУ - траспортно-пересадочный узел (вроде так называется). у метро агидиторвали за депутата (нового), который подписи собирает против этого строительства и 14-го просит за него проголосовать. Типа текущий от ЕДРО уже 12 лет ничего для Ясенево не сделал...

АЛО 11.09.2014 15:02
Ну ваще-то ТПУ открылся уже 2 месяца как http://www.zdp.ru/6/3041.shtml

Hamburger 11.09.2014 15:46
2 года)))

АЛО 11.09.2014 16:00
тьфу...:)

Рантье 11.09.2014 16:35
То, что было открыто 2 года назад - это не ТПУ, о строительстве которого идет речь сегодня. Тогда у ст.м.Ясенево сделали две платных перехватывающих парковки. А сейчас собираются строить ТПУ у станции метро Битцевский парк. Вот ссылка: http://invest.mos.ru/presscenter/news/detail/1135210.html

АЛО 11.09.2014 16:47
Если там снесут наконец отвратную промзону/помойку у кладбища - то я только за.

Дитя Арбата 11.09.2014 17:05
Если у метро "Битцевский парк", то это 1 остановка от нас, довольно близко. Хотя сейчас там тоже ничего хорошего, но народу-то мало, а будет тьма.......

АЛО 11.09.2014 17:34
Откуда на Битцевский парк тьма народу прибудет? Сколько было, столько и останется, только вместо помойки и ларьков более культурная территория будет.

Дитя Арбата 11.09.2014 17:54
Мои грамотные соседи! Кто читал на сайте ФлэтКо (на странице объекта)появилась строчка "Изменения к проектной декларации" от 27 августа 2014г.? Может кто-то переведёт на русский, что бы это значило на практике? Заранее благодарю!

АЛО 11.09.2014 18:41
Прокредитоваться они сумели каким-то образом в Сбере, что вообще говоря очень неплохо.

zeus 13.09.2014 20:12
Да и сама проектная декларация предстала в другом виде.
ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ (214-ФЗ) от 30 июня 2014. Бросается в глаза 214-ФЗ... Конец предварительным договорам?

Hamburger 13.09.2014 21:38
Перезаключать договора? Какие действия? Если они его приняли, я бы рефинансировал драконовскую ипотеку на совершенно иных условиях у сбера)

Iness 11.09.2014 18:51
Я вообще слышала, что собираются из Новоясеневского проспекта делать дублёр МКАДа. Для этого и строят это ТПУ на м.Битцевский парк-Новоясеневская. Вот нам весело будет:(. Там еще будет многоэтажная парковка, плоскостная парковка и, конечно же, торгово-развлекательный центр с подземной же парковкой. В общем, трафик ожидается нехилый. У меня окна как раз в ту сторону будут выходить. Вот такой облом :( http://i68.fastpic.ru/big/2014/0906/85/6ea7e75807a4b8813c6fa74831c8d785.jpg

davos 11.09.2014 21:03
То есть Чертаново через лес соединят с Новоясеневским!? Н-да - пробеней добавится

Был тихий район, а делают транзитную зону (((

Tatler 12.09.2014 00:01
Перерыл интернет по поводу превращения Новоясеневского в дублёр мкада или дороги через чертаеовский лес, ничего не нашёл. Слухи уже лет 10 ходят что дорогу в чертаново через лес сделают а на самом деле ни одного плана не видел, так что не думаю что в ближайшие годы что то начнут строить! Развязку на тёплом стане урезали на 50% от первоначального плана. Там и тоннель должен был быть и выезды на мкад и вообще всё круто, а в итоге только мост! И то 15 лет обещали, мы все ждали! Пусть хоть выезд на мкад человеческий с профсоюзной сделают для начала и стихийную парковку из всего правого ряда на новоясеневском на подъезде к тёплому стану, в районе дженсорва уберут!

Tatler 12.09.2014 00:02

Tatler 12.09.2014 00:03

Tatler 12.09.2014 00:07
Подводы к батареям есть но батарей в квартирах нет! В общих зонах батареи стоят. Этажи готовы кроме потолка. В подъезд не успел заглянуть. Народу работает очень много, но хлам валяется кругом, сколько там убирать и очищать всё надо даже не представляю!

Iness 12.09.2014 01:12
Tatler, просто очень подозрительно то, что в тихом месте, в тупике (пока что это так) собираются строить такой огромный ТПУ. Это неспроста((.. Вот не думала - не гадала, что так будет - через лес пустят трассу и вот вам и экологически чистый район! Такие бабки вложили в квартиру :(... И всю зелёную часть между синими 22-х этажками вроде тоже застраивать будут? Там ещё одну церковь хотят построить. Неужели мало церквей в Ясенево? И торговый центр, что ли, очередной.... Кто может - выясните поточнее, на официальном уровне, если можно.

Tatler 12.09.2014 10:49
Не думаю что даже если построят дорогу проходящею через лес, что мало вероятно в ближайшие 10 лет как минимум, это как то изменит экологическую обстановку в районе а тем более визуальную зелень района. По поводу участка от метро до Мореона между синими 22 этажками, то долго выяснял эту инфу, точно никто ничего до сих пор не решил, тот проект с церковью и ТЦ и домами отклонён уже давно, во первых там опасно что то строить так как протёкают подземные реки, лет 15 назад даже вырыли котлован у метро, но из за опасности подводных вод проёкт был отменён. По последним данным собирались сделать аллею наподобие той которую сейчас делают перед церковью которая перед бывшим к/т Ханоем. Должны были начать этой весной, но что то опять пошло нетак)!

davos 12.09.2014 12:40
Татлер,

спасибо за фото, только от Вас оператиная инфо по внутренней ситуации...

Водный коммуникации, я так понимаю, через потолок будут заводить в квартиры стояки - эти белый пластиковые трубы?

просто маленькими кажутся, боюсь напор может быть слабым на верхних этажах ...

Tatler 13.09.2014 10:50
Вроде как на водяные похожи 20-25 диаметр. Но если честно то сам пока не разобрался. Канализацию сразу видно а воду не пойму, обычно но другому выглядит. Типа так.

АЛО 12.09.2014 10:57
Да ну - какой дублер? Вы с Новоясеневского пробовали на МКАД попадать? Можно либо через тухлую развязку в Ясенево, либо можно упереться в Теплый стан и Профсоюзную. Какой тут дублер может быть.

School516.msk Zuzino.moscow
12.09.2014 11:50
Там бучу поднимают прежде всего владельцы гаражей, поскольку их предполагают к сносу

davos 12.09.2014 12:36
Буча не поможет, проходили уже - все снесут и выплатят минимальную компенсацию. Просто после выборов активизируют все. Народ инертен у нас...

АЛО 12.09.2014 13:35
Вообще-то компенсация там достаточно приличная, если конечно гаражи законные. Примерно равна стоимости гаража. Бучу поднимать полезно, дабы всё по закону было при изъятии и компенсации.

davos 11.09.2014 20:56
Рантье, Вас надо в депутаты, выдаете больше инфо чем они )))

спасибо

Рантье 12.09.2014 00:15
Спасибо! Если буду баллотироваться в Ясенево, обращусь за поддержкой :-)

Дитя Арбата 11.09.2014 15:25
Меня пару месяцев назад по телефону пытал социологический опрос на тему "Как Вы относитесь к строительству ТПУ у метро "Лесопарковая". Отсюда я сделала вывод, что это далеко от нас - 2 остановки метро.

davos 11.09.2014 14:22
спасибо за инфо, печалька, лучше бы салон красоты дорогой открыли и стоматологию, толку больше, с другой стороны любое государственное учереждение содержать будут - дороги поддерживать, тоже неплохо в теории...

и достроят тогда наверняка без безумных задержек как было ....

Рантье 12.09.2014 00:23
Искал информацию о районе и наткнулся на интересный сайт, который, возможно, будет полезен новосёлам ЖК "Новоясеневский". Надо же знать район, в котором собираешься и будешь жить. www.yasenevo2.ru

School516.msk Zuzino.moscow
12.09.2014 11:58
Проезжал на днях по МКАДу и видел рекламный щит про ЖКНЯ. Информация на щите гласит, что новый ЖК уже построен! Вот так вот.

davos 12.09.2014 12:37
)))) не врут, построен, но не введен )))

Iness 23.09.2014 21:22
Вот 21.09.2014, в это воскресенье, был сильный пожар в 25-ти этажке в Красноярске...
Что-то мне очень страшно стало... А как у нас с этим делом, с пожаробезопасностью? Или только время покажет? :(

DashaZ 23.09.2014 23:20
очень надеюсь, что все у нас с противопожарной безопасностью нормально:)

zeus 24.09.2014 22:20
Панели говорят металлические, вата базальтовая, ветрозащиты не видел. Нечему вроде гореть. В Красноярске явно какой-то косяк с подбором стройматериалов был.

Павел Самарин
25.09.2014 20:58
Во внутреннем дворе комплекса уже смонтировали детскую площадку. В Ясенево уже включают центральное отопление. Интересно, ЖКНЯ уже готов к запуску тепла?

davos 26.09.2014 01:33
ВАУ, лучше бы остекление закончили, потом отмывать ее будут от грязи и пыли...

Интнресно, площадка как везде - китайская разноцветная?

Tatler 26.09.2014 09:58
Площадка издали как все цветная! Правда американские тоже цветные, так что для идентификации надо рассмотреть поближе! По поводу наличия то стоит, по поводу установки не уверен, может пока просто привезли, так как в том месте где она сейчас расположена недели 2-3 назад ещё конь не валялся в плане грязи и подготовки территории там на земле лежали тонны материалов , глины и строительного мусора! Так что наличие её там очень удивило!!! Но обрадовало)!

Alex Belov 26.09.2014 16:52
Очень колоритно она смотрится ))

Alex Belov 26.09.2014 16:55

Дитя Арбата 26.09.2014 18:13
Да, уж! Экзотично смотрится на фоне помойки....,как замануха: глядите все - мы заканчиваем благоустройство.Ведь заляпают всю грязью, даже жалко!

Tatler 26.09.2014 19:13
Класс!!! Эта площадка не простая! И территорию под неё сделали уже молодцы!

davos 26.09.2014 21:37
Позитивный Вы наш ))))

"Не простая", а какая? Уделанная...

С другой стороны зимой ее устанавливать было бы совсем кощунством

Рантье 27.09.2014 14:10
Благоустройство придомовой территории, зелёнка, включая монтаж детского городка и установку МАФ - это последний этап строительства. Что-то мне подсказывает, что делается это для привлечения новых клиентов, т.к. нужна красивая картинка: смотрите, дом почти построен, уже и детская площадка есть.

zeus 28.09.2014 23:14
Согласен, детская площадка дому сейчас как корове "черкесское седло". До первых обиталей ей месяцев 6-8 минимум при лучшем раскладе.Так на кой ей лишний раз зимовать?

Может быть и работа на потенциального покупателя, может и правда к ГК готовятся? А может просто был заключен заранее договор со сторонней организазацией на ее поставку и монтаж?

Я бы лучше сейчас посадкой каких-нибудь "деревов" под осень занялся. Обещали всеж деревья каких-то там пород. ... Хотя и сами справимся.

davos 26.09.2014 21:38
Алекс,

а еще какие-нибудь позитивные изменения заметны?

Alex Belov 27.09.2014 00:43
Если нужен чистый позитив, то это лучше к Татлеру ))

Что касается моих субъективных наблюдений, то рабочих на стройке много и даже в выходные. Стройка движется, леса потихоньку снимают, да это вы и сами видите. Правда немного непонятно зачем сняли леса с торца корпуса Б, напротив зеленого перекрестка. Там же поверх утеплителя (справа и слева от балконов) ещё не положена плитка, но им виднее…

Что касается внутренней отделки, то ей тоже плотно занимаются. Оценить весь выполненный объем трудно. Весной я много «гулял» по этажам корпуса Б, а на днях был в корпусе А (фотка как раз сделана от подъемника в корпус А). Так вот мне показалось, что сейчас внутри А так же как было весной внутри Б плюс разводка коммуникаций по потолку коридоров. Весной внутри А был лишь бетон. Активно занимаются входными группами, должно получиться достойно!

Прогресс как говорится на лицо, но мелкой работы ещё очень много. Знакомым, с которыми я гулял по стройке, сказали, что ключи в феврале. Может быть и так, но зная любовь ФЛЭТА к занижению сроков, я склонен думать, что это событие произойдет не раньше конца весны, начала лета. Вполне возможно, что высокая готовность дома + наличие большого количества рабочих позволит сократить эти сроки. Надо отдать должное, лето было просто ударным по темпам стройки!

Если в целом, то впечатления хорошие, строят добротно и из качественных материалов. Дом получается красивым.

Tatler 27.09.2014 13:37
Кстати леса со стороны зелёного перекрёстка с торца Б уже дней как 5 опять построили! Но февраль, это уже ни в какие рамки не лезет! Если тепло дадут, как обещали на 100% к зиме, надо договариваться что б ремонт разрешили делать!!! Эти переносы сроков достали уже!

Рантье 27.09.2014 14:13
Делать ремонт в новостройке во время первого отопительного сезона - всё равно что выбрасывать деньги на те же Тарусскую и Ясногорскую с 20 этажа.

Tatler 27.09.2014 18:29
Почему?

Рантье 28.09.2014 21:16
сырой потому что. если до наступления отопительного сезона будет закрыт тепловой контур здания и включено ЦО, рекомендую приоткрыть окна на мини-проветривание и ремонт делать не раньше мая.

zeus 28.09.2014 22:57
Фигня это все, пусть и из уст архитектора. Не первый раз "замужем". Коробка стоит года два-три минимум. Избыточная влажность, при наличии отопления или электричества - лечится легко. А для черновой отделки и вовсе пофиг, до чистовой раньше мая единицы дойдут, и основной проблемой скорее будут ремонты соседей.

АЛО 29.09.2014 15:30
Взвешенная оценка. Флет сумел каким-то образом прокредитоваться в Сбере, отсюда и возросшие темпы. Если бы не сумели, в лучшем случае тошнили бы по старому, а в худшем сами понимаете. Летом ключи это вполне вероятно.

davos 28.09.2014 20:34
По ситуации внутри и с наружи - точно не ноябрь - 1 кв. 2015
Сходил посмотрел красоту - процес идет народ суетится, как все и пишут - так как стремятся все же успеть к минимальным требования для ГК - отсюда и площадки - выглядит он "потрясно" посреди этой всей стрительной ....

внутри - все вновь напиленные квартиры - в зачаточном состоянии, на фоне обычных

стояки прокладывают, входную группу отделывают - кстати входить в подъезд не удобно - сначала лобби - потом маленький узенький корридор и лифтовый холл

А если о позитиве, то за осень леса-то снимут, может и перед новым годом кому-то ключи выдадут - денежку же собирать надо )))

davos 28.09.2014 20:37
сорри за пунктуацию и ошибки

Hamburger 06.10.2014 19:24
Темпы
Побывал сегодня! Стройка идет полным ходом, все стучит, гремит, масса рабочих. Но % готовности снаружи максимум 75%, внутри от силы 50%. В общем, даже если круглосуточно они там будут работать - это следующий год лето. Новый год на старом месте.

Alex Belov 06.10.2014 21:49
Готовность снаружи явно занижена! По большому счету осталось остеклить французские балконы, кое-где плитку с остеклением и ограждение. С фр. балконами у них явно какие-то трудности. Все ковыряются и ковыряются. Может быть, только по началу так, а потом пойдет веселее. Наружных работ выполнено явно больше чем ¾! Я бы оценил в 95%. Что касается внутренней отделки (готовности), то тут вопрос к специалистам, но от наружной она явно отстает)) Самое главное, чтобы до холодов успели закрыть тепловой контур и подключить отопление. При такой активности за зиму могут успеть все закончить. Кстати, у кого-нибудь есть информация по отоплению?

zeus 06.10.2014 23:57
Чудеса. "Стройка кипит"? На мой взгляд активность на стройке последний год не изменилась. Очредной раз повторю очевидность, меньше фронт работ - выше на нем активность при сохранении задействованых ресурсов. Внутри давно не был, но снаружи готовность близка к 100% (если не брать территорию, что не мешает нашим ключам и ремонтам)) и эркерные (французские) балкончики. Там явно ждется очередной заказ стеклопакетов. Что бы правильно оценивать готовность надо понимать что чего стоит в плане трудозатрат или человеко часов. Не скажу что я в этом дока, но что касается внешних работ: на моих глазах, 6-7 не самых квалифицированных рабочих, с периодическими алкогольными штопорами, полностью облицевали навесным фасадом (с утеплением) и перестеклили (за исключением отказавшихся квартир) 12 этажный и 6 подъздный дом. Заняло около 5 месяцев. То, что тут осталось с наружи, да на хотя бы 30-50 человек, - уперевшись за неделю закончат.

Что касательно внутри. Не знаю чего вы ждете, но помню, что квартиру Вы брали несколько позже меня. Так вот, 50% готовности касательно моей квартиры внутри были год назад. МОПы и и прочее это деленное на колличество рабочих - копейки.

В вообщем, - выше нос, сосед) Жаль НГ 2015 в новых квартирах не встретим, но ключи где-то около должны быть. Главное, сомнений в том что дом будет достроен, не остается, у и лето 2015 до ключей явно перебор....

З.Ы. Видел сегодня на Севастопольском рекламу, дословно не помню, но звучит примерно так, - "10 квартир, со скидкой 10%*". Не знаю текущих цен, сложно судить. Но учитывая в конец деревенеющий рупь, и вообще некую смуту в финансах нашех государства, тем кто еще вв раздумьях - есть повод думать активнее.

Hamburger 07.10.2014 17:07
Да, то, что достроют - уже железно)
75% - это не от площади внешней отделки, а от трудозатрат. Остались самые трудные участки. Нестандартные. Это как с крышей было.
"Навалятся и за неделю сделают внутрянку" - вот этого как раз и не хотелось бы. Каждый день проходя общие зоны желаю видеть аккуратную работу, а не наспех положенную вкривь плитку. Как это часто бывает под завершение работ.

davos 17.10.2014 22:27
Всем доброго вечера,

я так понимаю к 15 ноября успеют только детскую площадку сделать ))), а так, планово, в 1 кв. 2015г. переползаем. Это с учетом внутренних работ и к лету по более-менее общей готовности.

Вопрос к специалистам - а что будет если тепловой контур не закроют и отопление не включат? Какие последствия для дома?

БТИ хоть все завершили?

Alex Belov 17.10.2014 23:31
А какие могут быть последствия для дома? Он и так уже несколько лет без теплового контура )) Я так понимаю в случае его отсутствия, единственная проблема – это завершение внутренней отделки и прокладки коммуникаций.

Hamburger 17.10.2014 23:50
С учетом, что начали в 2006 , как бы 10-летие стройки не отпраздновать!

Главное последствие, что до тепла будут в носу ковырять.

Ну и я что-то не вижу на сайте флэта сообщения о продлении разрешения на строительство, истекающее 15 ноября. И не звонит мне что-то никто с объяснениями! Эх, рано деньги зарыл! Целый год пролежали в ...!

zeus 19.10.2014 23:44
>>>Целый год пролежали в ...!

С учетом повышения цен банковский процент думаю бабки отработали....

>>>разрешения на строительство, истекающее 15 ноября.

Есть тут один момент...Для всех ли работ - типа внутренней отделки, облагораживания территории требуется разрешение? Не уверен.

А вот то, что тепловой контур не запустили до наступления холодов - плохо. Рано в этом году шандарахнули морозы. Возможно, что еще отступят если верить гидромету. Все одно надо поспешать.

davos 20.10.2014 01:19
а что понимается под тепловым контуром? все окна на местах и тд? почему его нельзя запустить в декабре?

интересно, когда на сайте поменяют дату 15 ноября :-) на 15 июня (к примеру)

или 15-го начнут "ключи" от паркинга выдавать, он же готов )))

Бассейн-то начали стеклить?

Дитя Арбата 20.10.2014 15:09
Только порадовалась за "Флэт и Ко", прочитав в "Коммерсанте" за 17.10.14., что они согласовали с мэрией новый проект застройки у Киевского вокзала, а сегодня "бац" и их официальный сайт не работает! Кто в курсе? Успокойте пожалуйста!

Дитя Арбата 20.10.2014 22:06
Слава Богу, к вечеру сайт заработал, но никаких свежих новостей не появилось.........

davos 21.10.2014 00:21
А какие новости ожидаются?! типа ДОМ СДАН ;-), придите получить квитанции для оплаты обслуживания и т.д. ...

Рантье 21.10.2014 00:46
Хоть мне и не жить с вами в одном доме, ребята, какую-то информацию могу предоставить.

Что касается теплового контура, смотрите: закрыть его - это одно, а запустить систему ЦО - совсем другое. Застройщику крайне невыгодно протапливать пустое здание, т.к. за это тепло надо платить.

Разрешение на строительство RU77226000-003746 будет продлено. Любые работы на стройплощадке возможны ТОЛЬКО с действующим разрешением на строительство. Земельный участок перестаёт быть стройплощадкой после ввода дома в эксплуатацию.

АЛО 21.10.2014 11:48
За информацию по разрешению спасибо. Думаю земельный участок перестанет быть стройплощадкой летом следующего года.

Maximus_44 21.10.2014 15:20
Думаю, что это оптимистично. Но вполне может быть летом. Ближе к концу лета, видимо.

Hamburger 21.10.2014 18:39
Я думаю, что разрешение продлят на год. Ну, делайте выводы по срокам сами.

davos 23.10.2014 22:06
Сегодня вечером проезжал мимо комплекса - леса снимают, медленно, но снимают - кусками. если от МКАД ехать, то 3 верхних этажа открыли. и в середине высоток проредили леса...

с балконми уловыми - тишина - видно нет стекол....

остальное рассмотреть не успел

OlegA 14.10.2014 01:32
Проектирование , ремонт, отделка жилья.
Доброго времени суток!
Поздравляю Вас с правильным выбором и удачной покупкой!!! Комплекс того стоит.
Так вот, это лесть а по сути- самореклама.
Я строитель с достаточным опытом исполнения ремонтно-строительных работ.Была организована семейная компания.ООО ПРОЕКТ8.Специфика: Дизайн интерьера, проектирование и воплощение вашей мечты и фантазии- Отделка Ремонт.
Мы владеем опытом отделки всеми современными материалами.
Бригады строителей - отделочников Москва и Область т.е приличные , чистые люди.Одетые в форменную одежду.
Планируем с мая 2015 выйти на первый объект, будем рады сотрудничеству с Вами.

Tatler 15.10.2014 14:22
Валюта
А про валюту то я почти год назад написал, как в воду глядел! Вот только сам не хотел в это верить, на этом и погорел... Ведь всю жизнь жил в долларах а рубль только как платёжный инструмент использовал, а здесь себя даже не услышал!!! Вот скин...
P.s.Кстати судя по курсу недвижимость очень подешевела в нормальных деньгах!!! Так что если есть бумага от РФ советую купить какую нибудь недвижку, хоть сохраните то что есть!

Hamburger 16.10.2014 01:40
Везде трындели про 45 после Сочи. Но тут, помимо Сочи, еще Крым с геополитикой наложились. Если нефть продолжит так же падать, то 45 более чем реально уже др конца года.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия